Вернуться   МПМ Былины - Мир Древней Руси > Для игроков > Ф/\Ей|\/|

Ф/\Ей|\/| Ну сами понимаете... должно быть место, которое не модерируется... Но не злоупотребляйте...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.03.2010, 10:43   #1
Лешко
Знакомый Мадера
 
Регистрация: 23.09.2004
Сообщений: 65
По умолчанию В свете последних событий

Прошу рассмотреть вариант с закрытием(правкой) по миру различных оверных нычек, которые постоянно юзаются в пк. Прецендент уже есть: посадка людей за абьюз нычки в пк сроком на полгода.
Давйте лучше закроем эти нычки, чем создавтаь возможность такого вмешательства в войну.

20.02.2010 года гопа рсп + нво последне очередного пк, отсиживало флаг в зоне крайний север, что находится в 10 клетках от замка рсп.
После попадания в зону в течении 15 минут в зону не попасть.
Сама же гопа стояла за ванрумом рядом с детенышем.
Попасть в зону можно либо с помощью пера, но так как пера нету, то использовав татя. Но тут есть 2 но:
1. Ванрум можно закрыть
2.Тать проходит к гопе нво и чтобы основная гопа нужно ставить пенту на татя, где стоит группа врагов. Что является самоубийством.
К тому же гопа врага за 15 минут репопа зоны, может найти 2 нычку)
3. Скомороха который телепортит в зону можно так же убить и не дать на поп зоны попасть.

Помимо данной нычки, в мире есть куча других нычек, которые постоянно юзаются в пк
1. Валаам за дверью
2. Наемы 2
3. 3царства
Прошу согласных со мной людей отписаться в данном посте.

Прошу так же указывать по вашему мнению абьюзные нычки в данной теме, особенно те, которые возможно превратить в абсолютную нычки.


Прошу переделки этих зон, чтобы в поледствии не было возможности какой-либо из воюющих сторон попасть на 6к часов



Флуд не приветствуется
Лешко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2010, 10:52   #2
KAMA3
Мадер
 
Регистрация: 23.08.2004
Сообщений: 181
По умолчанию

зачем что-то менять?
а так всегда можно выиграть войну, посадив врага в ад на полгодика к примеру))
__________________
Сумасшедший и больной алкоголик Дагомир
-=^0.o^=-
KAMA3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2010, 10:55   #3
Baha
Занятой мадер
 
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 137
По умолчанию

насчет закрытие ванрума не флагоном чаром вроде проходили и садили в ад, просто таких нычек где закрыть ванрум не флагоным чаром очень много
__________________
мы не умеем выигрывать, мы не умеем проигрывать, мы умеем воевать!
Baha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2010, 11:09   #4
Meles
Отличник форума
 
Регистрация: 13.11.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 822
По умолчанию

Поддерживаю.

Предлагаю оставлять "честные" нычки - т.е. такие, в которые можно свободно попасть (пешком или триггером), попасть прыжком не только к группе врага, но и в пустые клетки той части зоны, которая служит нычкой, а также можно войти в пенту на чара с релокейтом. Примеры таких нычек: япа1,2, китай, загроба, ад и многие другие (но в аду всего 2 клетки связывают 1ю часть зоны с остальной - так что тут вопрос, но, тем не менее, ад никто не фиксит и желающие всегда во 2ю часть зоны запрыгивали).

К нычкам, которые необходимо пофиксить, предлагаю относить следующие:
- в зону нельзя свободно попасть, или попасть заклом прыжок, а также нельзя войти в пенту, поставленную на чара с релокейтом (пример - наемы2)
- для попадания в закрытую зону разрешено брать квест в БД (пример - наемы2, старушка во 2й родовой).
- зоны, в которых часть зоны, где ныкаются враги, имеет 2 и менее клеток, куда можно попасть только заклами !прыжок!, !переместиться! или войти в пенту.
- непросматривающиеся с обеих сторон ванрум, за которым находится группа врага, а чар с противоположной стороны по скану не может увидеть, заперт ванрум чаром или свободен (пример - крайний север).
__________________
Стояли звери около двери.
В них стреляли, они умирали.
Meles вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2010, 11:49   #5
aqla
Отличник форума
 
Регистрация: 05.03.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 251
По умолчанию

как я понял шумиха из за того что начали сажать в ад за нычки? )

нз как с остальными а в дальнем севере нычку делал лично я, после появления зоны нычка была популярна. не помню чтобы за лет 5 войн и пк за её использования кого-нибудь сажали.

нычки и прочая лабуда имба-пк в виде суммона, врат в бд, дт перед замком, прыжков в виртуалки, или туннелями с тригдамагом были всегда. думаю что создать равные условия их использования (в виде закон обратной силы не имеет, сначала нычку прикрывать, потом сажать) - оптимум. или чем последний юзер нычки хуже предпоследнего? ))

вива ля куба!
__________________
ssssssssssssss
aqla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2010, 12:10   #6
Рольт
Новичок
 
Регистрация: 07.03.2005
Сообщений: 36
По умолчанию

В равнозначности нычки НД с другими нычками сомнений я думаю уже никого не осталось наверно режет глаз что такое удобство находилось под жопой у одной из воюющих сторон
Меры примененные за использование этой нычки я считаю не просто необоснованными, но и подозрительно передшими из стадии выяснений к стадии незамедлительных наказаний без особых разбирательств в нужное время в нужном месте
Нычки конечно же нужно или фиксить все, или оставить все как есть(нельзя быть немножко беременной (с)), и нд и север. убраны такие овер нычки как валаам, кочка и т.д.
За сим полностью подписываюсь или под безнаказанным фиксом всех нычек или никаких. Если кто-то побоится нанести урон репутации и свободно выпустить воюющую сторону из ада признав очевидную правоту аппелирующих то надеюсь это будет не причиной отказа а поводом для обсуждения условий.

wbr.
Рольт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2010, 12:21   #7
гриня
Новичок
 
Регистрация: 19.03.2009
Сообщений: 8
По умолчанию

Да скажите уж прямо... Что никогда рсп не выигрывало войну без вмешательства имморталов, которые состоят там же. А причина, чтобы посадить врага или распустить дружину всегда найдется. Даже такая глупая....
P.S. Забейте на Былины. Здесь никогда ничего не меняется.
гриня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2010, 12:45   #8
Ястрий
Мадер
 
Регистрация: 12.01.2008
Сообщений: 171
По умолчанию

Кхм, так рспшников посадили, или рсп посадили?)
__________________
Нет ничего приятнее справедливого поступка, когда он причиняет огорчение тому, кого ненавидишь.
Ястрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2010, 12:54   #9
Эстор
Отличник форума
 
Регистрация: 27.02.2006
Адрес: Глубина
Сообщений: 298
По умолчанию

Соглашусь с автором треда во всем, кроме последних 3х строчек.
Почему мы должны пол года сидеть за использование "абьюзных нычек", а остальные должны просто пофиксить, без каких либо санкций?
P.S. Лекс напиши что-нибудь про ласт случай отсидки БД в наемах-2?
Например что разделяешь мнение глубокоуважаемого Свентовита, и присоединишся к нам в аду?
Эстор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2010, 13:14   #10
Делт
Знакомый Мадера
 
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 72
По умолчанию

А я согласен с автором. Если это фича, то этим могут пользоваться все. Если это абьюз, то и наказание должны нести все, кто этими абьюзами пользуется.
Ну и ессно нельзя оставлять абьюзные нычки. Раз уж хватило духу наказать, значит "нычки" нужно моментально фиксить.
Лично мое мнение: схватил бд - умей быстро бегать. Знание зон пригодится =)

От себя могу добавить нычку у леших на чб. Проход закрывается спустя минуту, после чего попасть можно только релокейтом или прыжком, а это самоубийство.
Делт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2010, 13:44   #11
Meles
Отличник форума
 
Регистрация: 13.11.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 822
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Делт Посмотреть сообщение
А я согласен с автором. Если это фича, то этим могут пользоваться все. Если это абьюз, то и наказание должны нести все, кто этими абьюзами пользуется.
Ну и ессно нельзя оставлять абьюзные нычки. Раз уж хватило духу наказать, значит "нычки" нужно моментально фиксить.
Лично мое мнение: схватил бд - умей быстро бегать. Знание зон пригодится =)

От себя могу добавить нычку у леших на чб. Проход закрывается спустя минуту, после чего попасть можно только релокейтом или прыжком, а это самоубийство.
Как уже неоднократно сказали - признаков абьюза у нычки НД не видно даже в лупу.
По поводу нычки на чб - её пофиксили еще летом 2009 года (практически сразу ПОСЛЕ войны ТДН vs НВО)
__________________
Стояли звери около двери.
В них стреляли, они умирали.
Meles вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2010, 14:01   #12
Делт
Знакомый Мадера
 
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 72
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Meles Посмотреть сообщение
По поводу нычки на чб - её пофиксили еще летом 2009 года (практически сразу ПОСЛЕ войны ТДН vs НВО)
может быть... злостным читерам виднее :Р
Делт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2010, 16:51   #13
Перша
Новичок
 
Регистрация: 13.11.2009
Сообщений: 3
По умолчанию

согласен с автором топика.
Перша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2010, 17:36   #14
Ahtar
Мадер
 
Регистрация: 11.08.2004
Сообщений: 195
По умолчанию

Походу нада запретить запирать двери в зонах... а то иначе как прыжком не зайти.
Ahtar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2010, 20:14   #15
Jupiter
Знакомый Мадера
 
Регистрация: 05.03.2004
Адрес: Питер
Сообщений: 62
По умолчанию

Ныкаться в БД в закрытые зоны - это абьюз 100%.

Цитата:
Статья 8. Абьюз

8.1. Абьюз, т.е. использование ошибок в работе сервера в свою пользу.
Абьюз: ад от 2000 часов или удаление персонажа, если абьюз был использован с целью скоростной прокачки, либо с целью получения существенного преимущества в ПК или войне между дружинами, либо имел еще более тяжелые последствия для игрового процесса.
Другой вопрос, что у нас сажают тех, кого хотят посадить.
Поэтому приходим к патовой ситуации, когда другая сторона кричит, что "Они такие-же плохие!".
Ну и 2 выхода:
  1. Посадить весь актив который пользовался абьюзом - мад вымрет.
  2. Закрыть глаза на нарушения - принципы не позволяют.
Вобщем хз, что делать...
Jupiter вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:04.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot