Вернуться   МПМ Былины - Мир Древней Руси > Для игроков > Ф/\Ей|\/| > Зоны мада

Зоны мада Обсуждение зон мада. Критика, пожелания, ошибки и взгляд со стороны игроков мира

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.01.2005, 21:45   #61
Шани
Знакомый Мадера
 
Регистрация: 03.12.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 50
По умолчанию RE: Степь

Цитата:
Сообщение от Ladon
Шани, ну кто тебе сказал что удивительные нагйки будут в степи с каждого моба сыпаться? Спопить их будет не сильно легче чем сейчас сет шмот... ну разве что мобы поватнее конечно, но ньб степняк врядли до 20+ увидит хоть одну шмотку из уникальных...
Начинающих магов-степняков точно не будет, не переживай, продолжающих и супер магов тоже не планируется...
а вот всяких степных зверушек уже запланировано больше 80 видов ж)

кстати возрадуйся, путь в рипеи будет через степь Ж)

Ты просто меня поправляешь, что ньюбов низкокачественные и поломанные нагайки слабости будут окружать? ,) Из всех сообщений до этого следовало, что стаф в степи будет генеренным.

Насчет рипей я очень рада - будем забегать перед зонингом регулярно убивать богомерзких степняков! Сможем соблюсти высокий ролеплей.
Шани вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2005, 23:53   #62
Обреня
Знакомый Мадера
 
Регистрация: 07.11.2004
Сообщений: 97
По умолчанию RE: Степь

Цитата:
Сообщение от Ladon
почему отдают? это они и есть Ж)
если у тебя есть другие варианты как сделать много интересного стафа не просиживая за компом неделями то я готов выслушать ж)
Ну можно как в обычных зонах: та же комбинаторика, только статы к названиям не привязывать (да можно и много разных статов к одному названию привязать - что в Былинах распространено, и ИМХО знач хуже чем просто шаблонность мира).
Обреня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2005, 00:03   #63
Ladon
Отличник форума
 
Регистрация: 06.03.2004
Сообщений: 505
По умолчанию RE: Степь

Цитата:
Сообщение от Шани
Ты просто меня поправляешь, что ньюбов низкокачественные и поломанные нагайки слабости будут окружать? ,) Из всех сообщений до этого следовало, что стаф в степи будет генеренным.

Насчет рипей я очень рада - будем забегать перед зонингом регулярно убивать богомерзких степняков! Сможем соблюсти высокий ролеплей.
крутой стаф будет генереным, стаф которого довольно немного.
полумоб стаф будет жестко задан 1 раз. в общем ньюбов будут окружать примерно следующие вещи:
----полумоб стаф----
хуяг (монгольский доспех)
хатангу дегель (панцирный доспех)
дуулга (монгольский шлем)
базубанд (персидский термин наручей)
хэлмэ (сабля по монгольски)
мэсэ (меч по монгольски)
номо (лук с стрелами по монгольски)
жада (копье)
алма хунэ (монгольский топор)
гулда (булава)
шелом татарский

ну и другие приятные штуки, за которые славу получили Ромес и Лобан... Ж)
Ladon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2005, 00:04   #64
Обреня
Знакомый Мадера
 
Регистрация: 07.11.2004
Сообщений: 97
По умолчанию RE: Степь

Цитата:
Сообщение от Эйрар
Гм. Чего-то логика мне непонятна нефига... Если мы не можем сделать интересный стаф - давайте сделаем хоть какой-то? Я просто вот понять не могу - у нас маленький мад? Зоны все вылизаны иммами-билдерами и изучены игроками разве? Я лично знаю что во многих зонах мада я не был до сих пор, или был по 1-2 раза. Хотя в НД вроде зонинг на уровне, и эксплорить мы эксплорим... Зачем этот проект степи с безумным количеством клеток. Причем еще и с постоянным оговорками что возможно это будет сыро, возможно это будет шаблон... Я понимаю что если у тебя вдохновение что-то билдить - то душить это вдохновение нельзя... Нужно писать. Но я не понимаю совершенно зачем писать гигансткие зоны, которые заведомо будут халтурой. Не потому что ты фиговый билдер или халтурщик - а просто потому что физически невозможно зону такого масштаба детально и изящно прописать в такие сроки. Ты ведь сам это понимаешь и заявляешь об этом... Вообщем мб я чего-то не понимаю? Объясните?
ИМХО может статся что эта "халтура" окажется куда как более привлекательной чем многие из существующих зон. Просто порой от прохождения одного и того же по n раз на дню начинает серьезно мутить.

З.Ы. К Ладону (фантастика): дать бы мобам хоть чуть-чуть интеллекта, чтобы наиболее зубастые экземпляры гонялись за большими группами, чтобы после того как сфликали не садились рестать, а бежали к ближайшему сородичу/берлоге(ванруму). Чтобы следовали за сфликавшими игроками. И "мечта": трекающий моб, который наткнувшись на следы начинает по ним идти, нападает только на те группы которые по его мнению сможет победить (определять по силе чаров).

З.З.Ы. может хуяг все-таки не стоит вводить (или мб у него есть другое написание)? Вдруг не поймут .
Обреня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2005, 00:07   #65
Ladon
Отличник форума
 
Регистрация: 06.03.2004
Сообщений: 505
По умолчанию RE: Степь

Цитата:
Сообщение от Обреня
Ну можно как в обычных зонах: та же комбинаторика, только статы к названиям не привязывать (да можно и много разных статов к одному названию привязать - что в Былинах распространено, и ИМХО знач хуже чем просто шаблонность мира).
что значит комбинаторика?
сейчас к одному из частей названия привязано от 0 до 5-6 плюшек
Ladon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2005, 00:14   #66
Ladon
Отличник форума
 
Регистрация: 06.03.2004
Сообщений: 505
По умолчанию RE: Степь

Цитата:
Сообщение от Обреня
З.Ы. К Ладону (фантастика): дать бы мобам хоть чуть-чуть интеллекта, чтобы наиболее зубастые экземпляры гонялись за большими группами, чтобы после того как сфликали не садились рестать, а бежали к ближайшему сородичу/берлоге(ванруму). Чтобы следовали за сфликавшими игроками. И "мечта": трекающий моб, который наткнувшись на следы начинает по ним идти, нападает только на те группы которые по его мнению сможет победить (определять по силе чаров).
я думаю что такой моб будет в основном вырезать мелкие группы, а с этим и так хорошо справляются треш-пк.


Цитата:
Сообщение от Обреня
З.З.Ы. может хуяг все-таки не стоит вводить (или мб у него есть другое написание)? Вдруг не поймут .
ну чтож... если не поймут так ведь это только их проблемы, правда?
опять же есть рамблер и прочее где можно получить српавку по слову Ж)
вон можно даже картинку этого добра найти
http://rusarmor.chat.ru/rarmor22.jpg

М.В.Горелик в статьях "Монголо-татарское оборонительное вооружение второй половины XIV - начала XV веков" говорит: хуяг у монголов - все панцыри из твердых материалов, из деталей, связанных между собой. Термин "хуяг" впервые встречается в "Сокровенном сказании" монголов XIII века (более ранних монгольских текстов нет). Там некто Чжамуха, готовясь к битве, надевает доспех из мягких материалов, а поверх него - "худесуту хуяг" (ламмелярный панцырь).
Тот же Горелик в своей статье "Куликовская Битва 1380 Русский и золото-ордынский воины" (журнал "Цейхгауз" №1) называет хуягом ламмелярный доспех.
Ladon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2005, 00:16   #67
Обреня
Знакомый Мадера
 
Регистрация: 07.11.2004
Сообщений: 97
По умолчанию RE: Степь

Цитата:
Сообщение от Ladon
что значит комбинаторика?
сейчас к одному из частей названия привязано от 0 до 5-6 плюшек
Комбинаторный способ генерации названия, когда оно составляется из нескольких слов, причем каждое слово выбирается из списка случайным или не очень образом.

Кстати неплохо бы написать грамматику языка названий преметов (язык как формальный язык). Причем контекстно независимая грамматика мало чего даст, а вот через что-нибудь более сложное можно генерить названия гораздо более приятно. Если есть интерес - могу изложить подробнее.
Обреня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2005, 00:21   #68
Баюр
Знакомый Мадера
 
Регистрация: 08.03.2004
Сообщений: 97
По умолчанию RE: Степь

Рипеи через степь ))) группа НД, группа ДСС и группа ГД наперегонки второй час пытаются добраться до рипей, но коварные степняки лоадятся без перерыва, очередные кочевья стремительно перемещаясь загораживают все пути. Вся степь в трупах, тысячи нагаек и хуягов переполняют сумки. Нк и я, как Хан золотой орды, оплакиваю своих собратьев-степняков.
Баюр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2005, 00:28   #69
Свентовит
Древность
 
Регистрация: 05.06.2004
Адрес: В палатах.
Сообщений: 706
По умолчанию RE: Степь

Если не ошибаюсь, агро-мобы и так трекают игроков и следуют по следам ж)
Эту фишку ввел в код Морок по моей просьбе, должно работать.
Научить мобов агрить на тех, кто им по силам можно, но лушче сразу переписывать АИ мобов, а не ваять одиночные костыли.
Свентовит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2005, 00:31   #70
Ladon
Отличник форума
 
Регистрация: 06.03.2004
Сообщений: 505
По умолчанию RE: Степь

Цитата:
Сообщение от Обреня
Комбинаторный способ генерации названия, когда оно составляется из нескольких слов, причем каждое слово выбирается из списка случайным или не очень образом.
29700 комбинаций готово, выбирается все случайным образом

Цитата:
Сообщение от Обреня
Кстати неплохо бы написать грамматику языка названий преметов (язык как формальный язык). Причем контекстно независимая грамматика мало чего даст, а вот через что-нибудь более сложное можно генерить названия гораздо более приятно. Если есть интерес - могу изложить подробнее.
контекстно зависимая грамматика, окончания префикса предмета зависит от пола предмета.
Невесомое копье
Невесомая нагайка
Невесомый доспех
Ladon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2005, 00:33   #71
Ladon
Отличник форума
 
Регистрация: 06.03.2004
Сообщений: 505
По умолчанию RE: Степь

Цитата:
Сообщение от Баюр
Рипеи через степь ))) группа НД, группа ДСС и группа ГД наперегонки второй час пытаются добраться до рипей, но коварные степняки лоадятся без перерыва, очередные кочевья стремительно перемещаясь загораживают все пути. Вся степь в трупах, тысячи нагаек и хуягов переполняют сумки. Нк и я, как Хан золотой орды, оплакиваю своих собратьев-степняков.
Рипейская группа через Степь будет проходить как ледокол по реке покрытой сантиметровым льдом. Т.е. задержки на мобов не будут превышать 10 секунд.
Ladon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2005, 01:42   #72
Обреня
Знакомый Мадера
 
Регистрация: 07.11.2004
Сообщений: 97
По умолчанию RE: Степь

Цитата:
Сообщение от Ladon
29700 комбинаций готово, выбирается все случайным образом


контекстно зависимая грамматика, окончания префикса предмета зависит от пола предмета.
Невесомое копье
Невесомая нагайка
Невесомый доспех
Гыгыгы . Контекстно свободной грамматикой можно генерировать любой язык. Вопрос только в сложности. В данном случае достаточно просто:

Предмет -> ПредметМП ; ПредметЗП ; ПредметСП,
а дальше каждый из нетерминалов раскрывается одинаково с точностью до окончания прилагателных.

Хотелось бы чего-нибудь зависимого на семантическом уровне (по смыслу). Например

"Алебарда с резной рукоятью" теоретически имеет шансы на существование, а "Острая шапка" или "Меч с истертой тетивой" - нет. Соответсвенно можно будет обогатить набор описаний достаточно значительно чтобы они были не сильно хуже чем рукописные.
Обреня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2005, 01:55   #73
Вратисвет
Занятой мадер
 
Регистрация: 07.03.2004
Адрес: 3 мусорный бачок слева
Сообщений: 123
По умолчанию RE: Степь

Да ты что Острая шапка - самый писк моды. А с умением "Смастерить лук" и меч с истертой тетивой может быть )))
__________________
Ибо видимое временно, а невидимое вечно. (c)Былины<br />wbr, Врат.
Вратисвет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2005, 08:23   #74
Ladon
Отличник форума
 
Регистрация: 06.03.2004
Сообщений: 505
По умолчанию RE: Степь

шапки с истертой тетивой
доспеха с поломаной рукоятью
не будет

просто потому что дополнения выбираются таким образом что бы подходить подо все что есть Ж)
Ladon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2005, 08:35   #75
Kalika
Отличник форума
 
Регистрация: 28.03.2004
Сообщений: 441
По умолчанию RE: Степь

Цитата:
Сообщение от Ladon
Рипейская группа через Степь будет проходить как ледокол по реке покрытой сантиметровым льдом. Т.е. задержки на мобов не будут превышать 10 секунд.
Угу.. если случайно не залетит в главное стойбище половцев, а полгруппы в этот момент будут афкать.. :-)
Kalika вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:08.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot