Вернуться   МПМ Былины - Мир Древней Руси > Для игроков > Юмор

Юмор Все что считаете смешным или тем, что вызовет улыбку (ЮМОР ИЗ МАДОВСКОЙ ЖИЗНИ) Не стоит постить стихи и приколы с других форумов и т.д.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.09.2007, 05:43   #1
Ladon
Отличник форума
 
Регистрация: 06.03.2004
Сообщений: 505
По умолчанию День Злодея

Автор - Валян
(С) http://www.hobbitshire.ru/forum/prof...wprofile&u=302


Следующий рассказ написан в абсолютно другом стиле, но раз уже здесь прозу выкладываю, то ладно.

День Злодея


Мрачные горы, с крутыми, нехожеными склонами. Ущелья без дна. Местность как будто вымерла. Свет Солнца, словно нехотя, рассветными лучами бродил по склонам.
Черный Замок, стоявший на самом краю обрыва, казалось, поглощал свет, оставаясь тёмным и угрюмым. Внезапно земля содрогнулась, где-то вдали сошли лавины. Хозяин крепости, Тёмный Властелин, проснулся.

Злодей хмуро сидел в кресле. В руке чашечка кофе. Как всегда, три ложки сахара. Хоть в этом Ларри не ошибается. Тёмный Властелин бросил взгляд на часы. Уже восемь. Враг Всего Сущего вздохнул. Опять всё в спешке.
Кофе, небольшими глотками, текло по горлу. Посмаковать не получилось. Злодей встал с кресла, поставив опустевшую чашку на журнальный полупрозрачный столик. Подошёл к шкафу, открыл дверцу, а затем резко отпрыгнул. В шкафу кто-то есть! Хотя нет, показалось.
Тёмный Властелин перевёл дух. Только зеркало.
- И зачем Ларри его сюда поставил? – с неудовольствием сказал он, ставя зеркало к стене. Из зазеркалья на него смотрел уже немолодой мужчина, кое-где в чёрных, как перья ворона, волосах уже мелькали первые седые. Чёрный плащ... Хотя нет. Халат. Наподобие обычных, что есть в доме каждого горожанина. Правда, он конечно чёрного цвета. На ногах тёплые тапочки, с плюшевой мордой дракончика.
В дверь деликатно постучали, и, не дожидаясь ответа Владыки Тьмы, в комнату вошёл не раз уже вышеупомянутый Ларри, низенький старичок, с хитрыми прищуренными глазами. Он был и главным советником, и слугой, и просто другом.
- Ларри! – гневно крикнул Враг Всего Сущего. – Стучать-то я тебя научил, а вот зачем это делать, до тебя так и не дошло.
- Простите... Чего я пришёл-то... – Ларри почесал затылок. – Завтрак подан. И ещё... Вас хотел видеть ваш сын. Мессир?
Но Повелитель Зла уже не слушал. Он рылся в шкафу, но соизволил оглянуться, когда слуга обратился к нему.
- Слушай... - сказал он, вытаскивая что-то из пакета с надписью «Шмотки». – Я тут подумал... Может, чёрное мне не к лицу? Может лучше синий костюм?
Злодей вытащил из пакета что-то синее, смесь плаща и скафандра. Но Ларри лишь покачал головой.
- Нет, что вы. Ведь пока вы носите чёрный плащ, вас и называют Чёрным Властелином, Тёмной Владыкой и так далее. А если синее оденете? Синий Властелин будет? Не звучит. А ведь могут, не дай Бог, и голубым назвать!
- Ага... – пробормотал пока ещё Чёрный Властелин. Ты прав, Ларри. Надену чёрный плащ.

Трон из мамонтовых бивней высился среди зала, как маяк среди скал, свет которого ведёт незадачливых моряков на погибель, к рифам. Сидение обтянуто кожей химеры. Подлокотники обшиты мехом северного единорога. Спинка из чешуйки левиафана. А в подушке пух ещё не вставшего на крыло пегаса.
По крайней мере, так думали все...


Злодей поскрёб ногтём трон. Опять краска отшелушивается. Да и мех опять отклеивается. Чёрный Владыка покачал головой и осторожно присел. Трон незамедлительно хрипло скрипнул всеми своими деревянными сочленениями.
- Ещё немного, – пробормотал Враг Добра и Справедливости. – Продержись ещё чуток, старый друг.
Огромные двери тронного зала распахнулись. Гулко раздались шаги героя. Или...
Злодей улыбнулся.
- Привет, Алекс, сынок! – добродушно сказал он.
- Называй меня теперь Мёртвый взгляд, отец, – буквально прошипел юноша.
- Хорошо, как хочешь, сын. Буду отныне тебя называть... - Тёмный Владыка наморщил лоб. – Как там, Дохлый Взор?
- Мёртвый взгляд! – срываясь на визг, прокричал Алекс. Затем закашлялся. Противник Добрых Сил с грустью посмотрел на сына:
- Что пришёл-то, а? – спросил он.
Мёртвый Взгляд, откашлявшись, начал:
- Отец, я считаю политике, проводимой тобой не...
- Опять? – перебил его отец.
- Что опять? – попытался придать своему голосу удивление Алекс.
- Ну, сколько раз я тебе повторял... Мне до пенсии два года, что так сложно потерпеть? Университет бы лучше с отличием окончил, дурень! А не свергнуть меня пытался! – взорвался Покровитель Грехов. Затем уже успокоившись, хрипло сказал: - Прочь с глаз моих.
Юноша быстро развернулся и едва ли не выбежал из тронного зала. Злодей, вздохнув, рухнул обратно на трон. Тот протяжно заскрипел.
- Ещё пара таких сцен, и меня инфаркт хватит, – сказал Тёмный Властелин, держась за сердце. Тяжёлая всё-таки эта работа.
Двери открылись вторично. Только если в первый раз они распахнулись медленно и осторожно (все-таки Алексу замок был нужен в целости и сохранности), сейчас створки едва ли не вылетели из петель.
На пороге стоял типичный варвар. Звериная шкура поверх мускулистых плеч, стальной топор в руках, размер тела два на два.
- Отпусти её! – бешено вращая топором, заорал посетитель.
- Кого? – искренне удивился Злодей.
- Серую Роню! – не переставая размахивать оружием, он начал приближаться.
- Ага, припоминаю...

Герой, потрясая оружием, приближался к Тёмному Властелину. Трон из костей мамонта возносился в зале, как одинокий дуб, старый и скрипучий, среди молодых сосен и берёзок. Но герой шёл не устрашаясь. С ним силы добра, с ним справедливость, с ним вера в победу! Злодей, слегка привстав, сказал несколько слов, которые раскатами грома разнеслись по залу. Он угрожал, ругался, оскорблял героя, высмеивал его! Хотя нет...

Злодей вновь вздохнул и, скрипя позвонками, слегка приподнялся, разминая кости.
- Слышь, герой, а ты читать-то умеешь?
Герой впал в ступор...
- Ну... Да, – неуверенно произнёс он спустя пару минут, при этом не замечая, что до сих пор вращает оружием.
- Что на двери было написано? – устало спросил Злодей.
- Честно говоря не заметил, – смущённо сказал герой, опустив наконец топор.
- Приём... По... Записи... - выделяя каждое слово, сказал Тёмный Властелин и злорадно нажал на кнопку. Пол под героем провалился, и неудавшийся спаситель полетел вниз. – Ещё один, – пробормотал Чёрный Владыка и вторично нажал на кнопку, которая незаметно спряталась на подлокотнике трона, и закрыл люк.

Толпы страждущих вереницей тянулись к его крепости. У каждого было несчастье и каждый понимал, что лишь бросившись в ноги Врага Всего Сущего, они справятся со своей бедой. Калеки и великие воины. Отчаявшиеся матери и бедные сиротки. Но таковых было мало...

- Я требую вернуть эти сокровища моему народу! – кричал, едва ли не захлёбываясь слюной, благородный и невозмутимый эльф. Злодей не уподоблялся ему, а то Алекс опять ехидно скажет, что они кричат, как торговки на базаре. – Ты бессовестно выкрал их...
- С аукциона. – перебил его Тёмный Властелин. – И отдал, между прочим, за них немалую сумму. И ваши требования считаю безосновательными!
- Ты... Ты... Милка Аласаила Атан! – вскричал, перейдя на фальцет, эльф.
- Вам того же, – улыбнулся Злодей. Эльф уже был готов взорваться, некогда прекрасные черты лица, были обезображены гневом и злостью, он покраснел или даже побурел, казалось из утонченно заострённых ушей сейчас пойдёт пар. – И вдвойне! – Тёмный Властелин позволил себе худшую улыбку, которую многие принимали за акулий оскал. Эльф, словно рыба несколько раз безмолвно открыл рот, а потом резко развернулся и вышел из зала. Чёрный владыка устало протёр вспотевший лоб ладонью.
Хороший день выдался. В течение нескольких часов пришли уже три эльфа, которые требовали одно и то же сокровище, какой-то камешек с труднопроизносимым названием, не совсем драгоценный, скорее кристалл. И чего он им так понадобился? Делегация из семи гномов, говорили что-то о «развитии горнодобывающей промышленности», короче опять деньги клянчили. Девять героев, считая того утреннего варвара. Да ещё опять коллега припёрся, опять замок потерял, войска просил.
- Ларри, это последний? – крикнул Властелин мрака. Дверь открылась. Оттуда показалась голова слуги.
- Да, мессир.
- Отлично! – с облегчением сказал Враг Всего Сущего. – Тогда перерыв на обед!
- Сию минуту, милорд! – сказал Ларри и исчез из поля зрения.


Вереницы слуг несли яства в тронный зал. Десятки видов мяса, от курятины до единорожины. Соусы из сотен стран и миров, от кетчупа-чили до истёртых крыльев мантикоры. Всё на золоченых тарелках, на серебряных подносах, ножи из крепчайшей стали. Но не в этот раз...

Злодей мрачно смотрел на что-то принесённое Ларри. Оно было невразумительного белого цвета, лежало на пластиковой тарелке, рядом одноразовая ложка.
- Что это? – процедил Тёмный Властелин.
- Это манная каша, – ответил слуга. Злодея чуть не вывернуло. Он не ел её с трёх лет, понятно, почему забыл что это! – Она очень полезна, в ней содержится...
- Молчать! – прервал Ларри Черный Владыка. – Что есть ещё?
- Икра...
- Ура! – обрадовался Повелитель Мрака. Ну хоть что-то!
- ...кабачковая, – закончил Ларри.
- ***! – ругнулся Злодей.
- Зря вы так, давление повысится.
- Иди ты к чёрту... - прорычал Злодей. Ларри поспешил ретироваться, увозя с собой столик на колесиках, наподобие тех, что есть в гостиницах.
Злодей прикрыл глаза. Как же его всё-то достало...
- Чёрт, чёрт, чёрт... – бормотал он, думая о своей судьбе. Мир завоевать не получилось, и даже в родовом замке такой беспорядок...
- Звали? – внезапно раздался голос. Злодей открыл глаза. Перед его троном стояла чья-то фигура.
- Ты кто? – спросил Враг Всего Сущего.
- Кто, кто... Чёрт.


ОН стоял объятый пламенем. Воплощение предательства и коварства. Покровитель грешников. В глазах пылали отблески вечных костров. Руки с длинными кривыми когтями,(зпт не надо) указывали на Злодея. Там где ступала ЕГО нога, которую венчало копыто, оставался черный отпечаток. Рога, хвост и хитрый ум. Вот ЕГО атрибуты. В принципе...

На чёрте был строгий деловой костюм серого цвета, а сам он был блондином. Причёска была не особо пышной, хотя в двух местах были заметны два возвышения, но совсем небольших. Тонкие очки на сощуренных глазах. Чёрный галстук и белая рубашка. Обычный вроде бы человек, не считая довольно сильного запаха серы, который не могла забить даже дорогая парфюмерия.
- А где рога? – насмешливо спросил Злодей.
- Спилил. Для конспирации, – доброжелательно улыбнулся гость.
- А хвост и копыта?
- Ампутированы, – болезненно скривился посланник ада.
- Бывает... - сочувственно покачал головой Тёмный властелин. - Так чем обязан?
- Я к вам с деловым предложением... - радостно начал гость. Но Чёрный Владыка прервал его.
- Душу не отдам, – коротко ответил он. Чёрт сощурил глаза.
-Точно?
- Да.
- Тогда я зайду через пару лет. Надеюсь, одумаетесь, – едва успел сказать чёрт, как вдруг дверь распахнулась. На пороге опять стоял варвар. Но... В деловом костюме! Чёрный пиджак буквально трещал, но держался. Ранее спутанные волосы были коротко подстрижены. Следом за ним вошёл худощавый невзрачный человек с дипломатом, в тонких очках. – Коллега, – цокнув языком тихо протянул чёрт. – Хотя нет.
- А кто? – тоже тихо спросил Злодей.
- Адвокат, – усмехнулся посланник ада. – Ещё хуже.
Тем временем адвокат и варвар подошли поближе. У героя буквально руки чесались, чтобы что-нибудь сломать, но он сдерживался. Представитель же Фемиды держался довольно бодренько.
- Э... Злодей? – спросил он, немигающий взглядом уставившись на чёрта. Тот выдержал.
- Нет, это не я, – ответил посланник ада. На минуту оба замолчали, сверля друг друга взглядами. Тёмному Властелину стало не по себе. Первым не выдержал варвар.
- Отдай Серую Роню! – закричал он, сжав свои ладони в пудовые кулаки. Даже безоружным он представлял опасность. Враг Всего Сущего невольно сглотнул.
- Мистер Нанок, – тут же повернулся к клиенту юрист. – Мы же с вами вроде договорились. Вести беседу буду я, – варвар пристыжено притих. Адвокат удовлетворённо повернулся в сторону Злодея. – Многоуважаемый Тёмный Властелин, он же Чёрный Владыка, он же Враг Всего Сущего. Я пришёл сюда, дабы защитить интересы моего клиента, мистера Нанока. Я считаю, что задержание вашими воинами гражданки...Э... Рони Серой было нецелесообразным и незаконным.
- Почему же? – вскинул бровь Злодей. – Она проникла на частную территорию с целью грабежа. И сейчас она уже отдана в руки органов правопорядка города.
- Да, но перед этим вы продержали её несколько часов в своих подземельях.
- Что поделать, – развёл руками Тёмный Властелин. – Так уж работают законники у нас в стране.
- После заключения в ваших подземельях потерпевшая получила воспаление лёгких и сейчас лежит в больнице. Притом у неё сильное нервное потрясение.
- Потерпевшей? – спросил доселе лишь наблюдавших за диалогом чёрт. – Вы намерены передать это дело в суд?
- Уже передал, – с улыбкой сказал адвокат, протягивая повестку Злодею. Тот усмехнулся.
- Позволите мне узнать ваше имя, уважаемый? – спросил Тёмный Властелин.
- Да, – поправив очки, ответил адвокат. – Меня зовут Джозеф Айсбергсон Третий.
- Понятно, – усмехнулся. Злодей. – Суд будет проведён сегодня?
- Да, – кивнул Джозеф. – В пять часов.
- Отлично. Я приду.
- Хорошо, – вполне добродушно ответил Айсбергсон. Он и Нанок поспешили покинуть тронный зал.
Злодей ещё раз осмыслил ту авантюру, которую задумал. Рискованно конечно... Но делать всё равно нечего. Скука – смертельная болезнь. Но лекарство всегда опасней.
- Чёрт, – задумчиво сказал Чёрный Владыка. – Я согласен отдать тебе свою душу, если ты выиграешь это дело в суде, – посланник ада едва ил не взревел от радости. – Только честно.
- Как нечего делать, – усмехнулся чёрт.
- Посмотрим, посмотрим, – улыбнулся чему-то своему Злодей.


Человек и дьявол. И суд. И судья. И присяжные. Лицемерие против лицемерия. Может ли что-нибудь противостоять силе прародителя лжецов? Покровителя грехов? Того, кто заключает договоры уже сотни лет, и случаи нарушения договора со стороны человека можно пересчитать по пальцам. Душа за богатство. За любовь. За удачу. За власть. Что же может сделать один человек, притом даже не герой, а лишь какой-то адвокатишка??? Оказывается многое.


Чёрт сидел на ступенях здания суда и рыдал. Рядом, сделал сочувственное лицо, стоял Злодей.
- Я не мог, не мог проиграть! – порой кричал посланник Ада, а потом опять начинал реветь. Тёмный Властелин не знал, что и делать. Такого он не ожидал. Когда судья вынес вердикт, Чёрт готов был рвать на себе волосы. Кто же мог предположить, что он будет настолько ранимым?
- Проиграть человеку... Всё... Прощай, – наконец сказал чёрт и растворился в облаке серы. Злодей закашлялся. К нему подошёл Ларри.
- Что это с ним? – спросил слуга.
- Да так. Дело проиграл человека, – сказал Тёмный Властелин, наконец откашлявшись и отчихавшись.
- Дьявол проиграл в суде? – удивлённо спросил Ларри.
- Ну да, – усмехнулся Злодей. – Еврею.
- Тогда понятно, – захохотал Ларри.
- Ну да. И я душу сохранил, правда, придётся выплатить некую сумму за моральный ущерб. Ну да ладно. Пошли домой Ларри. А то уже в животе бушует революция. Пора ужинать.
- Слушаюсь, мессир.


Солнце устало свалилось за горизонт. Именно свалилось. Сумрак вечера поглотил цитадель Тёмного Властелина. Постепенно гасли факелы в переходах замка. Погас свет в комнате наследника. И в своей каморке слуга задул свечу. Последним лёг спать Злодей. Ещё один день прошёл. Как и вчера. Так будет завтра. Возможно. Как повезёт.

А где-то под землёй завывал чёрт...
Ladon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2007, 14:07   #2
Евпараския
Отличник форума
 
Регистрация: 11.10.2004
Адрес: Тернополь
Сообщений: 795
По умолчанию

все как у нас )
исправится не можем, но чего только не сделают деньги и власть ))
__________________
Водка в небольших дозах
Безвредна в любом количестве!
Евпараския вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:52.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot