Вернуться   МПМ Былины - Мир Древней Руси > Для игроков > Ф/\Ей|\/|

Ф/\Ей|\/| Ну сами понимаете... должно быть место, которое не модерируется... Но не злоупотребляйте...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.09.2011, 23:10   #31
Хель
mud.ru Teams
 
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 174
По умолчанию

Грязь - это писать про богов-сетоносцев. А вот слов про свиней нигде небыло. Хотя конечно приятней додумать чужую фразу, и считать, что ты унижен и оскорблен иммом, а не что ты, затевая дискуссию, не считаешь нужным воспринимать не удобные тебе аргументы.
Хель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2011, 23:34   #32
Лешко
Знакомый Мадера
 
Регистрация: 23.09.2004
Сообщений: 65
По умолчанию

Против любых ботоводов) Даже 10 минут слишком много. Былы бы моя воля, я бы прикрыл любой ботинг, пересадил бы всех нафиг, кто по приказу бегает на юг север и восток) Ну и заодно тех лидеров, кто разрешает танку такое)
Когда я в свое время лидил, постоянно парили такие умники. Вся прелесть игры в мад из за таких сходит на нет) Лично мое мнение)

кстати если мне память не изменяет раньше такого не было. Никто не ботил в таких масштабах и не делал триги на лидера.
Манера ставить бот танка появилась эм не слишком давно) Люди 'поумнели'? Или правила былин поменялись и стали более лояльными по отношению к ботам?
Лешко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2011, 00:00   #33
Hagor
Знакомый Мадера
 
Регистрация: 07.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 68
По умолчанию

Бальдр, спс.

Касательно двух часов, изначально я писал: "Учитывая как мало людей сейчас остались в былинах, по-моему, стоит пересмотреть немного вопрос со временем ботинга. Хотя бы увеличить время реакции на пару часов. "

Я не знаю, почему вообще мою идею воспирнимают как легализацию ботинга, я не кривя душой описал все в самом начале. Я сам против поголовного ботинга, это не нужно. Я просто хочу не бояться ада, когда возникает необходимость немного поботить, если человеку нужно афкать больше чем на 11 минут.

Пусть не 2 часа, давайте вместе прикинем время, устраивающее все стороны.
Никто не собирается с 11-ю ботами бегать круглые сутки.

2 Хель: "А вот слов про свиней нигде небыло."
>>Генеральному директору
>>ОАО "Рога и копыта"
>>Васе Пупкину
>>_Хитрожопого Лентяя_

>>Если вы хотите слышать только себя - _метать бисер_ никто не будет.
Или это аргумент такой? )

Может для кого-то это выглядит тонко, а для кого-то нет .

Для меня скорее непонятно, что грязного в том, что иммы-сетоносцы. Тут все свои, кого стесняться то. Всегда так было. Ну и про то, что надо отделять мортала от имма - самое важное это информация в былинах. Где что поп, как какие мобы себя ведут, какие ловушки в зонах и т.д. Тут как не пытайся, себя от имма не отделишь =).
Hagor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2011, 00:32   #34
Conor
Отличник форума
 
Регистрация: 06.03.2004
Адрес: Инет
Сообщений: 263
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хель Посмотреть сообщение
Жаль, если вы не способны это понять своими мозгами,
Цитата:
Сообщение от Хель Посмотреть сообщение
Если вы хотите слышать только себя - метать бисер никто не будет.
как бы не 1 я прекрасно поняли что нас имм оскорбил открыто. Но в самом деле не будем цепляться к словам.

Про сетоносцев-иммов я не говорил. И думаю не стоит их равнять.
Хотя все сетоносцы похожи друг на друга - солеры, потерянные люди для гоп зонинга - это мое мнение, сеты вредят гоп зоннигу

да и не сочти за оскорбление:
Цитата:
Сообщение от Хель Посмотреть сообщение
не считаешь нужным воспринимать не удобные тебе аргументы.
ты мои аргументы не то что не воспринимаешь даже не пытаешься услышать,

А про обиженность - не стоит, мне как то особо фиолетово, если припомнишь когда за автопом курлана меня сажали, яж не спорил, хотя посадка лидера за автопом чара в гопе - странно).
Мое личное мнение - народ афкал или ботил, уснули в рл, ушли курить, я не буду каждую минут каждого в гопе опрашивать тут ли ты, по укб (хотя я и не согласен со статьей) виновны - наказание - посадка - окей, сели бы тихо, но посадка половины мейн состава НВО в ад в овер стафе, без возможности сбросить стаф - не очень хорошее впечатление об имме создает.
Да я знаю что стаф сдавать или нет решает имм, но вот именно это и создает мнение.
Вот и все.
__________________
Per aspera ad astra
Conor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2011, 01:06   #35
Хель
mud.ru Teams
 
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 174
По умолчанию

Хагор. Конечно, это популярный полемический прием - придраться к "оправе" аргумента, глумясь над ней, и ничего не говоря о сути. Суть-то неприятная. А тут простор, да и со стороны кажется что ответил. Карел Чапек наш герой Если ты действительно считаешь выделенное тобой в цитату аргументом - сочувствую.

Имма от неимма отделить очень просто, главное разделить информацию полученную игровым и неигровым путем. И разбираться с методами разделения мортальных воплощений и иммортальных надо оставить иммам. Если нет конкретных фактов нарушения - это пустой снисходительный и оскорбительный треп. Если факты есть - повод для фриза. А походя снисходительно упомянуть - ну да, они все читеры - это как-то неприятно пахнет. Хотя для некоторых это норма - Белобога-то нет, никто не делетит.

Коннор. Там нет прямой характеристики, а только вероятностная.
Ты не обязан никого опрашивать, но вот только давая прямые ботоводческие команды в гг, я смутно предполагаю, что ты догадываешься об отсутствии чара. На первый раз иммы предупредили, а через неделю посадили весь предупрежденный состав. Не дали скинуть стафф? Скидывать стафф, вообще, это привелегия. С чего игроки могли решить, что это их законное право? Тем более, игроки которые садятся за рецидив ботинга? Да иммы охренели! Вместо того чтобы чарам дать от пары тысяч часов ада до -1 за рецидив - они стафф не дели скинуть! Ну точно, предвзяты и ненавидят нас. Ты правда не понимаешь, что в данном случае иммы были ну просто нереально снисходительны? Или ты считаешь, что потерять стафф хуже чем -1?

И как же это все связано с временем ботинга? Специально для Хагора, повторяю суть сказаного мной ранее:
"вы хотите играть тогда, когда у вас есть желание и общаться с другими игроками, но чтобы ваш клан был в топе кланов, и вы в топе чаров. Хотите получать, не отдавая взамен время и усилия. Да, вы не можете тратить время по 10 часов в сутки, ну и играйте сколько можете/хотите, только не думайте, что вы будете раскачаны и одеты столь же хорошо как и люди которые будут тратить больше времени. Это было бы просто-напросто не справедливо." и "Ответьте для себя, дорогие мои, на такой простой и прозаичный вопрос: а по какому такому праву вы планируете получать афкая в процессе зонинга ту же экспу и стафф что и те люди, которые прикладывают к получению экспы и стаффа усилия? Потому что вам так удобнее и у вас много дел в рл?"
Хель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2011, 01:13   #36
Hagor
Знакомый Мадера
 
Регистрация: 07.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 68
По умолчанию

Ладно, тут просто похоже какое-то недопонимание происходит из-за какого-то своего бекграунда. Возможно с обеих сторон. Сорри, если кого обидел, я ни про кого плохо не думал и не хотел сказать, я не забываю никогда, что это всего лишь игра .

Ждем тогда мнений новых игроков и иммов, по уже высказавшимся вроде позиции ясны.

Лешко, спс за твое мнение .
Hagor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2011, 01:31   #37
Conor
Отличник форума
 
Регистрация: 06.03.2004
Адрес: Инет
Сообщений: 263
По умолчанию

взд

команды в гг отдавали?
любой лидер в маде отдает команды в гг


"но чтобы ваш клан был в топе кланов, и вы в топе чаров. "

что ж ты все это повторяеш ? *дум
повторяю мне пофиг на топ, хотя не спорю некоторые глядят на него. Я вожу людей туда куда они хотят и где хотят зонить. Если б хотел быть в топе, давно бы был, а не относился так пофигистически к волхву и его рипам. Можешь поспрашивать скока рипов моего волхва в зонинге происходит
Я вожу людей, и новых (чтобы у них были чары чтоб не с нуля начинать а уже как то бегать по миру) и старых которым задрали профы и они решили новыми поиграть.
Мне приятней помочь людям, чем в топ лезть так что старайся смотреть непредвзято
__________________
Per aspera ad astra

Последний раз редактировалось Conor; 18.09.2011 в 02:53.
Conor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2011, 12:20   #38
Бодрич
mud.ru Teams
 
Регистрация: 29.05.2009
Сообщений: 46
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бальдр Посмотреть сообщение
Ре вайп: для начала покажите мне тот мад, которому вайп пошел на пользу, а не послужил толчком к полному развалу.
Арктик например
__________________
NeCrOmAnCeR
Бодрич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2011, 12:43   #39
Янтис
Новичок
 
Регистрация: 31.08.2007
Сообщений: 36
По умолчанию

А вот лично я за легализацию ботинга, именно БОТИНГА, а не мультинга(нескольких окон). +)

Получение чего-либо не прикладывая усилия, поэтому ничего не будет!
Фигня чистой воды, если бы, например я, ставил бы целью попадания в топ-1, то засел бы в прадубе и фуле на месяц и стал бы тем же топ-1. Заодно бы вывел еще 20 чаров согруппников, туда же. Одеться на эти зоны проблемм нет, а желающих там качаться еще больше. Или еще проще сформировал бы определенный набор малой группы, и максил бы мид-зоны по кругу, что даже еще экспатее и стафнее +) И ботинг тут не даст особых плюсов или минусов, кроме как прибавления форс-мажор рипов.
Ботинг дает плюс, только если ты не лидер и работаеш, или занят, тоесть качаешся не сидя за компом, но таких людей уже давным-давно цепляют по удаленке.

Умным всегда дорога или почему?
На сегодняшний день у иммов нет возможно вообще как бы то ни было контролировать ботинг или мультинг. Умные люди давно уже освоили технологии удаленных подключений или перехвата потока, заранее спросив хозяина чара: сможет ли он быть на проверке в случае чего?. Чем успешно пользуется пол сервера. Так что, сидят за ботинг сейчас только уснувшие танки с их лидерами +))
Кстате не понятно, почему лидер должен сидеть за бота, может он вовсе и не хотел им ботить! +))
Отсюда вопрос! Где справедливость? Почему одни могут играть в 10 подключений, а другие - нет, по незнанию? +))

Легализовать ботинг = мешать новым игрокам...
Окститесь! Что зонят ботоводы, а что нубы?
По мне так нубам мешают везде сникающие наемы и папки выходящие из морта в оверстафе, за секунды делая квестовые линии, ибо папке нужна руна или закл. Да и фрипк с листами, вот что мешает новым игрокам +) А ботинг нубу только в плюс, ибо хоть будет всегда с кем позонить, и то не факт.

Куда уходит детство?
Да и потом слишком много вы сил тратите на контроль данного вопроса, легче разрешить и заняться решением критичных проблем, а то практика плачевная получается: народ подсваливает в другие мады, а делать в былинах по прежнему нечего... Весь альянс анти-тдн ждет только возвращения тдн, чтобы повоевать в последний раз... Наша дружина вот не дождалась и по уходили кто куда, ибо что это за война без критериев победы и поражения...

Лучше бы вы запостили на хабрах и т.д.
И что это даст? Уже не раз такое было, и даже в известных журналах были статьи о мадах в т.ч. и о былинах. Ну прочитает человек, ну придет в былины, ну побегает в слепую и в итоге поймает пкл и забьет.
По моему личному мнению былины проигрывают битву за свежую кровь. Нет автоквестов глобальных и полезных, нет нуб-квестов связанных с посещением и эксплором разных зон, нет системы корректировки чара(квесты на смену рода, веры, начального ролинга), нет систем МВП, нет системы института брака, нет квестов проводимых админисрацией(не неимоверных тушканчиков и дыбарей, а действительно квеста с историей и прохождением интересным.).
Большинство из этого может реализовать любой билдер знающий дгскрипт.
Вот всего этого нет и это плохо. Зато мы продолжаем старое-доброе, новые зоны, где больше экспы и стаф овернее, убирание планок силы, чтобы стать еще овернее, через пять-шесть очередных прадубов - убирание планки на макс-реморт, чтобы вообще голым убить всё и всех, только вот уже будет бегать кол-во народу равное кол-ву сетов, если вообще будет, а в соседних мадах мы будем видеть все больше подобного:

[20:02]Вы всем: лучник и варвар ищут лидера 25+-!
17 сен 19:19 : *** сказал вам: "сча 20ый возьму и повожу"
отв ок
17 сен 19:21 : *** сказал вам: "из былин?"
отв да
17 сен 19:21 : *** сказал вам: "чото много вас тут стало"
отв +))
__________________
Jungle! Welcome to the Jungle!
Янтис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 02:18   #40
sukami
Отличник форума
 
Регистрация: 05.03.2004
Сообщений: 476
По умолчанию

Вы что из мада хотите сделать рай для педо, тфу...ботоводов?)
sukami вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 13:10   #41
zallexx
Знакомый Мадера
 
Регистрация: 03.12.2004
Сообщений: 82
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хель Посмотреть сообщение
"Я хочу получать экспу (качать гопу/выводить чара в топ), не совершая игровых действий, а развлекаясь/работая в реале, и это не только я хочу, но и многие, разрешите, а то мад развалится!!!" - все нытье сводится к этому. Самим не смешно?
Попросите на работе чтобы вам платили 100% оклад и бонусы только за присутствие на работе, а не за работу, что вам ответят?
Хм, т.е. в данном примере игровой процесс аналогичен работе, а экспа и стафф - зарплате, я правильно понимаю? В таком случае мне эта аналогия не кажется особо верной. ИМХО, игровой процесс, приносящий фан - это и есть "зарплата". А с экспой и стаффом, если времени играть все равно нет, бот ничего особо и не сделает. Причем работа лидера-ботовода все-таки более квалифицированна (требует больше аккуратности, внимания и т.п.), чем лидинг группы самостоятельных игроков. Но и оплачивается лучше (больше "actions per minute", больше фана, возможно, больше экспы, если не считать повышенную степень рипа).

Цитата:
Сообщение от Хель Посмотреть сообщение
Малоадекватная позиция, говорить о богах и сетоносцах в одном предложении.
Позиция, когда люди не способны понять разницу между морталом и имморталом уже утомляет и вызывает некоторую брезгливость. Конечно проще обвинять окружающих, чем подумать и адекватно оценить свои запросы.
Вы хотите халявы, вы хотите получать, не отдавая взамен. Этого не будет.
Жаль, если вы не способны это понять своими мозгами, списывая все на "читерных ублюдков-богов, которые и морталов в сете имеют, и подыгрывают своим, и вас, болезных, ни за что сажают", или на "богов неиграющих, которые ничего не понимают и им на все плевать".
Но на самом деле - все гораздо проще: вы хотите играть тогда, когда у вас есть желание и общаться с другими игроками, но чтобы ваш клан был в топе кланов, и вы в топе чаров. Хотите получать, не отдавая взамен время и усилия. Да, вы не можете тратить время по 10 часов в сутки, ну и играйте сколько можете/хотите, только не думайте, что вы будете раскачаны и одеты столь же хорошо как и люди которые будут тратить больше времени. Это было бы просто-напросто не справедливо.
Желание получать что-либо не прилагая усилий, или прилагая минимум усилий - естественное желание человека, но надо понимать, что должно оставаться в мечтаниях, а что должно претворяться в жизнь.
Если вы хотите слышать только себя - метать бисер никто не будет. Если вы способны понять то, о чем вам говорят - отлично. Боги высказали свое мнение. Споров и дебатов по данному вопросу не будет.
Я хочу уточнить два момента из этой цитаты:

Цитата:
Сообщение от Хель Посмотреть сообщение
Вы хотите халявы, вы хотите получать, не отдавая взамен. Этого не будет.
В чем именно заключается халява? В лидинге группы из 12 ботов? Или в ботинге? Что подразумевается под "отдачей"? Все, вроде-бы, остаются в равных условиях - хочешь, будь ботом, хочешь - будь лидером, все по возможности и по желанию. Хочешь - играй руками.

Цитата:
Сообщение от Хель Посмотреть сообщение
Желание получать что-либо не прилагая усилий, или прилагая минимум усилий - естественное желание человека, но надо понимать, что должно оставаться в мечтаниях, а что должно претворяться в жизнь.
Это, я правильно понял, про ботов? Что получить? Байты в записи на сервере? Ощущение собственной крутости, от того, что ты в топе находишься? Ну, имхо, если ты осознаешь, что твоей заслуги в этом нет, то и ощущения никакого не будет. Ну или можно написать на мониторе (или на зеркале) "Я КРУТОЙ" и радоваться. Этого, вроде бы, никто не запрещает.

Еще тут писали о том, что технических ограничений сделать "непалящегося" бота нет. Могу утверждать, что это действительно так. Несложно сделать, чтобы лидер видел окна всех своих ботов, отправлял команды в обход сервера, так, что на сервер они будут приходить с машин ботов и т.п. Всякие строчки от иммов, которые сложно обработать триггерами лидер сможет просто увидеть своими глазами, и написать в скайп/позвонить конкретному боту, чтобы он прошел проверку. Или того хлеще, если лидер не 1, а есть "активная группа", каждый человек из которой может управлять любым из ботов, я не представляю, как иммы (при должной сноровке такой группы, конечно) могут такое попалить. Хотя, возможно, я просто не знаю их магических техник : )

Т.е. те, кто действительно хотят ботить и достаточно технически грамотны, запросто это делают в обход существующих проверок. И, тут, как раз, справедливость и нарушается - те, кто не в состоянии настроить ботосеть, но хотят ботоводить/ботить, не имеют такой возможности. : )

Лично я вижу проблему ботоводства только в одном - в снижении ценности живых игроков для качественных лидеров-манчкинов. И, в частности, в усложнении жизни некоторым нубам. Но, мне кажется, проблема тут совсем не в ботинге, и простым запретами ее не решить. Да и, возможно, ее размер сильно преувеличен.

Вообще, предлагаю эксперимент - снять запрет на ботинг/мультинг на пару месяцев, и внимательно последить за тем, что будет происходить. А то обе стороны заявляют что "Будет вот так, это же очевидно!" при том, что о том, как оно действительно будет, информации есть ноль.
zallexx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 13:26   #42
zallexx
Знакомый Мадера
 
Регистрация: 03.12.2004
Сообщений: 82
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хель Посмотреть сообщение
"Ответьте для себя, дорогие мои, на такой простой и прозаичный вопрос: а по какому такому праву вы планируете получать афкая в процессе зонинга ту же экспу и стафф что и те люди, которые прикладывают к получению экспы и стаффа усилия? Потому что вам так удобнее и у вас много дел в рл?"
Кстати, это поднимает еще один интересный вопрос. Танк, от которого требуется только ходить в данном направлении по команде, прикладывает много усилий к "получению экспы и стаффа"? Какая разница, сидит за монитором в этот момент человек или нет? Нет, он должен, потому что иначе нечестно!

Или вот, допустим, я играл кудесом. В грамотной, отожратой группе, с правильным конфигом от меня требовалось не больше того танка. Я засыпал за монитором, включал кино и т.п. Но группе моя тушка была нужна, т.к. дамага и печать, например, т.е. уйти заниматься своими делами было некрасиво. В чем тут заключается "прикладывание усилий"? В чем тут фан? Это больше похоже на какую-то воинскую повинность.

Хель, вы считаете, что в этом должна заключаться игра? Может быть, если некоторые моменты сделать интересными (лидеров-ботов я пока не видел), то от них не будут стараться избавиться с помощью скриптов?
zallexx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 22:35   #43
Conor
Отличник форума
 
Регистрация: 06.03.2004
Адрес: Инет
Сообщений: 263
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zallexx Посмотреть сообщение
...
ИМХО, игровой процесс, приносящий фан - это и есть "зарплата".
во эти слова я бы вставил в рамочку и на стену
__________________
Per aspera ad astra
Conor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2011, 02:48   #44
Путей
Отличник форума
 
Регистрация: 24.08.2004
Сообщений: 1,026
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zallexx Посмотреть сообщение
Еще тут писали о том, что технических ограничений сделать "непалящегося" бота нет. Могу утверждать, что это действительно так. Несложно сделать, чтобы лидер видел окна всех своих ботов, отправлял команды в обход сервера, так, что на сервер они будут приходить с машин ботов и т.п. Всякие строчки от иммов, которые сложно обработать триггерами лидер сможет просто увидеть своими глазами, и написать в скайп/позвонить конкретному боту, чтобы он прошел проверку. Или того хлеще, если лидер не 1, а есть "активная группа", каждый человек из которой может управлять любым из ботов, я не представляю, как иммы (при должной сноровке такой группы, конечно) могут такое попалить. Хотя, возможно, я просто не знаю их магических техник : )
Так оно и было))) МЗ))
"Все иммы все знали про ботинг, читинг и мультинг, но доказать не могли. Давно пора их поделитить было" (с)Свентовит (цитата для справок - верная по смыслу)
__________________
а тоже точно зарегился))
Путей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2011, 19:20   #45
Севрон
Знакомый Мадера
 
Регистрация: 07.10.2004
Сообщений: 68
По умолчанию

+1 субьективное мнение:
я не мегалидер, но и не нуб. И я против радикальных изминений в плане ботинга, максимум увеличение времени до 20-30минут.
Во-первых то что итак ботят, и обходят проверки - не аргумент оффициально разришать ботинг.
Во-вторых действительно нарушаеться "спортивность" (не знаю как правильно выразиться, ну типа в спорте за допинг тоже сажают).
В третьих: меня садили за бодоводство (танкодамаг уснул), и вполне адекватно дали мне пару минут скинуть стаф, никаких наездов со стороны иммов (хотя если честно сам не сразу понял что он спит, триги то работали себе). так вот после этого лично мне неприятно водить ботов (триги на ходилку не в счет). Так же зонил с лидерами в группа которых был/были боты - тоже не нравиться такой зонинг. А вот были группы средние где курить шли только с позволения лидера и все вместе минут на 5-10 стояли и ждали курящих нравяться, понимаю что задержка зонинга, но обоюдное уважения со всеми согрупниками - залог приятного времяпровождения в игре (что я думаю для многих немаловажно).
мысль суто моя - субьективная, но рас обсуждения тут уже - так мысль дополнит общую картину. Вот.
__________________
Поняв свои ошибки, Вы повысили уровень умения "Серьезный бред". :)
Севрон вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:35.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot