Вернуться   МПМ Былины - Мир Древней Руси > Для игроков > Ф/\Ей|\/|

Ф/\Ей|\/| Ну сами понимаете... должно быть место, которое не модерируется... Но не злоупотребляйте...

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.10.2006, 15:12   #151
Nomak
Отличник форума
 
Регистрация: 04.10.2004
Сообщений: 562
По умолчанию

Блин, я минут 40 читал все, что было написано выше. Столько правильного было написано, что даже и добавить было нечего, но... добавлю.

Вот что странно. Никому и в голову не приходит элементарнейший, и, самое главное, компромиссный выход из ситуации. А именно ввести правило "либо имм, либо мортал". Захотел человек имма, захотел делать что-то для мира - сколько угодно, мейн-чар адвансится на нужный уровень, все остальные чары отправляются во фриз на -1. И никаких там "хочу иногда бегать" или "хочу чатится в клан-канал".
"Побегать" - бегал же морталом, хочешь бегать дальше - не имей имма, чтобы не быть ВООБЩЕ заинтересованным в каких-либо игровых моментах.
"Початится" - ради бога, имм-канал рулит без вопросов.
Тестовая дружина? тестовая группа? без проблем - открываем себе зеркало, парсим сислоги (или как там еще делается), смотрим среднюю одетость персонажей, на которых рассчитана зона, лоадим себе на зеркале этот стафф и идем тестить. (и не надо мне тут парить про то, что это типа "не так, как в самой игре" - чушь)

Кому-то что-то не нравится? Вспоминаем про правило "имм34 всегда прав".
Скучно? А что ж вы хотели - такова работа имма, кому не нравится - не ходим в иммы.
Хотим "оплату" за работу иммскую? Так ведь глобально проект бесплатный - вы знали куда идете и что за это будете получать только респекты.

Да, в таком случае работа над кодом, зонами и миром будет идти медленнее. Но зато у имм-команды будет уважение, всех иммов будут считать адекватными (потому что не будет повода вести себя НЕадекватно). И "мешать делать работу" никто им не будет, как того добивается товарищ Белобог.

А при нынешней системе иммы будут всегда надзирателями, а не "представителями администрации". Ну и отношение к ним будет соотвествующее.

ЗЫ Знаю, сейчас меня съедят заживо те, кому очень не хочется терять морталов. И посыплются советы сделать такое самому. Однако я знаю о чем говорю - я был геймопом на серве РПГшки, и после определенных событий (и удачно подвернувшегося вайпа) - оставил себе только ГМ-персонажа. И моментально исчезли всякие ко мне претензии...
__________________
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'льех вгах'нагл фхтагн
Nomak вне форума  
Старый 24.10.2006, 15:17   #152
Скифша
Старший Мадер
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: Не дом и не улица
Сообщений: 211
По умолчанию

А какой смысл богам что-то делать в маде, если они даже элементарно поиграть в него не могут?
__________________
Been here. Done that. Enjoyed it.
Скифша вне форума  
Старый 24.10.2006, 15:24   #153
Nomak
Отличник форума
 
Регистрация: 04.10.2004
Сообщений: 562
По умолчанию

если для тебя нет смысла - значит не дорос до иммства
__________________
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'льех вгах'нагл фхтагн
Nomak вне форума  
Старый 24.10.2006, 15:26   #154
Скифша
Старший Мадер
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: Не дом и не улица
Сообщений: 211
По умолчанию


Значит не дорос *взд
__________________
Been here. Done that. Enjoyed it.
Скифша вне форума  
Старый 24.10.2006, 15:30   #155
Nomak
Отличник форума
 
Регистрация: 04.10.2004
Сообщений: 562
По умолчанию

кстати наличие имма в нынешних условиях вовсе не означает, что человек дорос до него
__________________
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'льех вгах'нагл фхтагн
Nomak вне форума  
Старый 24.10.2006, 15:31   #156
Свентовит
Древность
 
Регистрация: 05.06.2004
Адрес: В палатах.
Сообщений: 706
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nomak Посмотреть сообщение
если для тебя нет смысла - значит не дорос до иммства
Предложение-то очень толковое, но ты кое-что не учел.
Во-первых, очень быстро начнутся крики "иммы сами не играют и посему нифига в игре не понимают".
Во-вторых, при такой организации работы постепенно снижается интерес к работе над мадом. В маде ты только пашешь, даже выйти с группой поразмяться нельзя, а в РЛ и дела, и друзья и пЫво. И времени на мад остается все меньше. Пандора тому пример.
В-третьих есть энное количество мелких иммов, занятых не работой над кодом или зонами, а слежением за соблюдением правил. Если бы мой имм был просто мутилкой-сажалкой-за-мультинг-имен-одобрялкой, а морталы для меня были бы под запретом, то мад бы мне надоел очень быстро.
Свентовит вне форума  
Старый 24.10.2006, 15:35   #157
Waso
Знакомый Мадера
 
Регистрация: 23.09.2004
Сообщений: 80
По умолчанию

Ордан если несогласен с наказанием има ... не кто еще не отменял обращения выше по инстанциям. Если старшие имы посчитают что было наказание необоснованное то снимут его или добавят если посчитают что мало дали. А на счет брата Дажьбога....гмммм ну я его брат. И муты я от него получаю так же как и все (если есть за что конечно), открою тебе один секрет для него нету разницы кто ты ДСС СП РСП или еще кто-то, ему абсалютно пофиг кого мутить если есть за что.Кз не даст соврать.
А на счет предложений убрать там команды у имов то это решать старшим имам но не как не простым смертным.(Забыли что написано в УК ..... БОГ ВСЕГДА ПРАВ).
Зы: Не обоснованые муты когда Лориэль орет в эфир что тебет о брат разрешает мультить вот и сиди молча и получат муту сутки, а Олексий орет в ответ что он даун... и тоже получает муту сутки, но по письму Ясны Свенту Олексий получает муту уже 600 а не сутки как ставил дажик обоим (видетели Олексий Оскорбил мембера дсс).Но после нармального разговора со Свентом и объяснений почему Олексий обозвал мембера дсс мут был снят. Так что я считаю нармальные и адекватные иммы в былинах.
Waso вне форума  
Старый 24.10.2006, 15:38   #158
Эрбиан
Отличник форума
 
Регистрация: 10.03.2004
Сообщений: 383
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lexik Посмотреть сообщение
в принципе верно написал... не согласен, что виноват... отпиши нормально с фактами и т.д. - не раз было что наказав кого-то и затем спокойно через "воззвать" пообщавшись отменяешь свое же решение, но этот человек не "ссыт кипятком" упираясь в своей правоте, а просто объясняет, что и как и почем...
Цитата:
Сообщение от Ележор Посмотреть сообщение
Просто истории о том, как посаженного по ошибке чара выпускают после спокойного разбирательства, люди выкладывать на всеобщее обозрение не склонны
Не вопрос, нате http://www.mud.ru/vbb/showthread.php?t=2672
Эрбиан вне форума  
Старый 24.10.2006, 15:46   #159
Эрбиан
Отличник форума
 
Регистрация: 10.03.2004
Сообщений: 383
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эрфис Посмотреть сообщение
почему никто из 4 случаев не понес наказания, в чем прав Урик и почему ДСС агрившее и не агрившее должно сидеть в аду?
Мелкий, посмотри на это с другой стороны. Системы клан-войн в Былинах нет впринципе. То что твой клан поднялся беспредельно это нонсенс для любого ПК мада, а Былины это ПК мад. Я бы рассматривал нынешние действия иммов как балансировку, заменяющую нормальную систему. Это не впервой и в целом идет на пользу маду.

Тока не надо в меня кидаться какашками, я не претендую на откровения. Просто предлагаю изучить это с такой позиции, немного отвлекшись от необъективности иммов и прочай тщеты.
Эрбиан вне форума  
Старый 24.10.2006, 16:13   #160
lexik
Админ форума
 
Регистрация: 05.03.2004
Сообщений: 635
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ordan
В случае с Дажьбогом - не хочется напоминать, что он сам и\или его брат являлись\являются врагами ДСС (в мортальной войне).
ух какой вражина прямо таки ВРАЖИНА самому не смешно?
Цитата:
Сообщение от Ordan
Даже сам Татианой ловил совсем необоснованные муты от него. Даже пытался разобраться. Даже не бился головой и никого не посылал на йух. Только вот беда. Если пытаться разбираться спокойно - это всё слушают, стебуцца как могут ("включили масскасты" )))) и.. забивают )
Цитата:
Вы заметили : 'народ... тема национальностей в эфире запрещена.... впредь буду наказывать'
i31 СВЮv>
[01:00] Хранезар -> всем: утипути какой )
[01:00] Роберт -> всем: иллуги причем тут кз не пойму?
Минул час.
[01:00] Иллуги -> всем: ну я не конкретных мадероф имелл в виду
[01:00] Мэдун -> всем: это волнующий для тебя вопрос? ты не хочешь об этом говорить?
[01:00] Татиана -> всем: комплекс (
[01:00] Дамиан -> всем: хм когда наши в афгани гибли ет нормально? и тут про ето грить уже нельзя?
[01:00] Мэдун -> всем: нельзя держать проблемы в себе
i31 Вых:СВЮv>
[01:00] Пафнутий -> всем: не родись казахом...
[01:00] Деномер -> всем: Дык мы о местностях - о солнышке, о травке
i31 СВЮv> замолч хранезар 164 время-подумать-над-своими-словами
[ Mute ON for Хранезар by Дажьбог(164h). ]
i31 СВЮv>
[01:00] Татиана -> всем: паф, упомянул.. будешь наказан )
i31 СВЮv> замолч мэдун 164 время-подумать-над-своими-словами
[01:00] Мэдун -> всем: тебе нужно с кем-то поделиться своей проблемой
i31 Вых:СВЮv> [ Mute ON for Мэдун by Дажьбог(164h). ]
i31 СВЮv>
[01:00] Татиана -> всем: не упомяни имя святога всуе)
i31 Вых:СВЮv>
[01:00] Роберт -> всем: в кз между прочим в кз довольна таки самы дешовый инет пок ане текущее время
i31 СВЮv> замолч татиана 164 время-подумать-над-своими-словами
[01:01] Виорел -> всем: посаны , вам дурь курить не надоело ?
i31 Вых:СВЮv> [ Mute ON for Татиана by Дажьбог(164h). ]
i31 СВЮv>
[01:01] Пафнутий -> всем: дадад.. отшлепайтем меня
[01:01] Виорел -> всем: гробите ж себя
i31 СВЮv> замолч пафнутий 164 время-подумать-над-своими-словами
[ Mute ON for Пафнутий by Дажьбог(164h). ]
i31 СВЮv>
Татиана воззвала к богам с сообщением : 'Вы не сможете кричать еще 163 часа 60 минут [Дажьбог : время-подумать-над-своими-словами].'
i31 СВЮv> замолч виорел 164 время-подумать-над-своими-словами
Да кто ты такой!!? Чтобы оспаривать волю СТАРШИХ БОГОВ !!!
[01:01] Деномер -> всем: тВот про дешевый не нада!!!
i31 СВЮv>
[01:01] Виорел -> всем: да пофик какой
Татиана воззвала к богам с сообщением : 'ты это ) Дажьбог, да? )'
Татиана воззвала к богам с сообщением : 'такой статьи то нет ( я пишу письмо иммам 34 )'
i31 СВЮv> воззва татиана твое право - пиши
Вы одарили СЛОВОМ Татиану : 'твое право - пиши'
-:- TICK in 10 seconds
i31 СВЮv> воззва татиана причем всего дсс правао и всего мира -пишите...
Вы одарили СЛОВОМ Татиану : 'причем всего дсс правао и всего мира -пишите... '
повторяю для особо одаренных - тема национальностей и РЛ разборок различных в маде на доске, в эфире каратеся... если первое карается мутом, чтобы человек просто помолчал - потом забудет о чем говорил, то второе приводит к более жесткому наказанию... а теперь скажите где я не прав?
__________________
©º°¨¨°º© МПМ "Былины" ©º°¨¨°º© Мир преданий и сказаний Древней Руси
lexik вне форума  
Старый 24.10.2006, 16:22   #161
Nomak
Отличник форума
 
Регистрация: 04.10.2004
Сообщений: 562
По умолчанию

блин, да вы не разъезжайтесь по 10ти темам одновременно а то получается "у кого что болит - тот о том и говорит"
__________________
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'льех вгах'нагл фхтагн
Nomak вне форума  
Старый 24.10.2006, 16:28   #162
Эрбиан
Отличник форума
 
Регистрация: 10.03.2004
Сообщений: 383
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nomak Посмотреть сообщение
блин, да вы не разъезжайтесь по 10ти темам одновременно а то получается "у кого что болит - тот о том и говорит"
Ну тему то не зря во Ф/\Ей|\/| переселили. Еще переименовать в "НАБОЛЕЛО" и продолжим страниц на 100
Эрбиан вне форума  
Старый 24.10.2006, 16:30   #163
Nomak
Отличник форума
 
Регистрация: 04.10.2004
Сообщений: 562
По умолчанию

бррр, прочитал не "НАБОЛЕЛО", а "НАЕ*АЛО"... конец рабочего дня...
__________________
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'льех вгах'нагл фхтагн
Nomak вне форума  
Старый 24.10.2006, 16:43   #164
Эрбиан
Отличник форума
 
Регистрация: 10.03.2004
Сообщений: 383
По умолчанию

К вопросу о флейме. Skwiz имя ну очень смущает. Это же не тот Сквиз. Такая двойственность нездоровая возникает. !респект за сплагиаченое имя.
Эрбиан вне форума  
Старый 24.10.2006, 17:39   #165
Арчил
Banned
 
Регистрация: 08.03.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 99
По умолчанию

Порядок действий:
1. пишуцца новые правила (подробно)
2. объявляется, что то, что не запрещено явно и недвусмысленно - то определенно разрешено
3. объявляется, что наказание будет одинаковым для всех, причем по возможности наказаны будут 2 мейн чара (для иммов - это имм и мейн мортал)
4. объявляется что предвзятый имм будет пофрижен на полгода первый раз, второй - навечно с баном айпи адресов
5. делается ВАЙП! И куча народу таки вернется чтобы посмотреть на то, как оно все работать будет

6. иммы не даются кому попало.
Арчил вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:01.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot