Вернуться   МПМ Былины - Мир Древней Руси > Для игроков > Вопросы ньюбов

Вопросы ньюбов Вопросы ньюбов и ответы бывалых

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.04.2012, 09:09   #1
Родион
Новичок
 
Регистрация: 07.04.2012
Сообщений: 3
По умолчанию сокращения и сленг в мануалах

В кои-то веки нашёл форум и маны. Щас думаю всё для себя проясню, узнаю. Ага. "попится крит на чб" - бесценное пояснение для новичка по поводу того где купец должен искать себе критическое исцеление. Ок, после определённой медитации всё кроме "чб" может дойти... ;-)

Не, ну если это была страшная тайна - не надо было и говорить. %)

И главное поиском по форуму фиг найдёшь, потому что до кучи можно обозвать исцеление хилом в разных падежах и т.п. %)

Может слегка оптимизировать мануалы для чтения новичками? Я лично был бы страшно рад и благодарен.
Родион вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2012, 11:40   #2
Ярема
Новичок
 
Регистрация: 09.05.2007
Сообщений: 16
По умолчанию

Имхо, конечно, но тема надумана. Никто в буквах не будет скрывать, что такое чб. Но если совсем новичек, то думаю, даже знание того, что такое чб - вряд ли ему поможет.
Ярема вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2012, 22:18   #3
Хель
mud.ru Teams
 
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 174
По умолчанию

Мануалы писались не для нубов, даже не знающих сленга, а больше для игроков, не владеющих профой.
Про игровые термины можно прочитать тут, и есть раздел для новичков на сайте. Прочие вопросы (например, что такое ЧБ) - можно узнать в самой игре у игроков.
Хель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2012, 12:18   #4
Родион
Новичок
 
Регистрация: 07.04.2012
Сообщений: 3
По умолчанию

Цитата:
Мануалы писались не для нубов... для игроков, не владеющих профой.
Ну ок, убедили... Допускаю, что это во мне скорее нелюбовь к сленгу... (но кстати, поиску по форуму всё равно мешает) Я играю давно, но довольно нерегулярно и не целенаправленно, хотя не первый год - и поэтому особых успехов ни в познании мира, ни в привыкании к сокращениям не достиг. ;-)

Сейчас просто впервые купцом попробовал и как-то озарение пришло что "можно ж маны почитать!"

Цитата:
можно узнать в самой игре у игроков
Да, иногда так и делал... Хотя вообще этот подход мне не больше нравится т.к. интересно всё разгадать самому. Впрочем конкретно про ЧБ я знаю (или думаю, что знаю), но кажись сейчам мне не под силу идти проверять.

Ну, в любом случае спасибо %)
Родион вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2012, 13:42   #5
Леда
Старший Мадер
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Спб
Сообщений: 212
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хель Посмотреть сообщение
Мануалы писались не для нубов, даже не знающих сленга, а больше для игроков, не владеющих профой.
Про игровые термины можно прочитать тут, и есть раздел для новичков на сайте. Прочие вопросы (например, что такое ЧБ) - можно узнать в самой игре у игроков.

Хз, я старался писать как раз для нубов, не знающих сленга Только это тяжело, у старых мадеров сами по себе мадерские словечки проскакивают
Леда вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:30.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot