Вернуться   МПМ Былины - Мир Древней Руси > Для игроков > Клиенты для игры

Клиенты для игры Все что связано с клиентами для игры. Jmc, MMC, ZMud etc...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.09.2006, 15:48   #1
Осьмой
Отличник форума
 
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 327
По умолчанию Чисто технический вопрос

Встала идея выделения раундов среди всего спама боя.
Была идея сделать триг
#action {[ИМЯ:%1]}{чтото}{5}{default}. но это плохо потому что пойдет спам. тобишь: выскачит строчка (допустим) [Немис:Ранен]. сработает триг, выскачит надпись там "вы попытаетесь пнуть..." и еще раз строчка [Немис:Ранен], и опять "вы попытаетесь пнуть.." (пинок это просто, можно веер или парир, или уклон..., просто Немис у меня пинается).
Появилась идейка ставить флаг "обработано" и чтобы повторные строчки неспамились. Но тут же выскачила трабла как его снимать, Как узнать что раунд прошел.

Моя Нынешняя идея: хватать ДСУ налету из строчки, запоминать его и делать что надо в рануде. Тут же выскачит дублежом строчка состояния, а так как ДСУ неизменилось ничгео не делеть. Пройдет раунд, ДСУ изменится даже если ты не попадешь (1 экспа за попытку ударить моба) и триг сработае опять.
Минусы: Если ты вееришь то это не пашет, если ты в холде то тоже не пашет.
Кто как это делал - Заделитесь Методами, и вообще помогите плиз разобрать строчку состояния, тоесть дайте ее формат или еще че про нее. тоесть я на нее хочу актион сделать...
Осьмой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2006, 16:00   #2
Ромес
Отличник форума
 
Регистрация: 28.03.2004
Сообщений: 512
По умолчанию

ты кое чо не учел, если ты кастер или клер или просто экспогрыз или еще кто афкер например или бот , то это тоже не пашет
а таких очень многа!
__________________
Пессимист утверждает, что все женщины шлюхи, а оптимист на это надеется.
Ромес вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2006, 18:31   #3
skYmarine
Мадер
 
Регистрация: 23.08.2005
Сообщений: 164
По умолчанию хмм

Я сам не пишу конфиги но мне кажется что твою задачу можно решить учитывая то что время одного раунда постоянно и равно две секунды.
Как думаешь это может как-нибудь помочь?
__________________
Человеческая глупость дает представление о бесконечности.
skYmarine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2006, 18:37   #4
Devastator
Отличник форума
 
Регистрация: 18.10.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 273
По умолчанию

реж сжат када выключен разделяет раунды пробелами)
а так просто напиши гэги на спамные строчки
__________________
Владение орфографией русского языка - это как кунг-фу, истинные мастера которого не применяют его без надобности.
Devastator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2006, 18:46   #5
lexik
Админ форума
 
Регистрация: 05.03.2004
Сообщений: 635
По умолчанию

например в клиенте mmc есть такое понятие hook, и один из варианта hook'a prompt - те hook вызывается когда получается строка промта... ну а дальше уже можно не рассказывать как в жабе хз, но вроде не было такого
__________________
©º°¨¨°º© МПМ "Былины" ©º°¨¨°º© Мир преданий и сказаний Древней Руси
lexik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2006, 07:30   #6
Осьмой
Отличник форума
 
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 327
По умолчанию

ВАс не просят сказать КОГДА ЭТО НЕ БУДЕТ РАБОТАТЬ... Вас просят сказать чтобы сделать чтобы заработало.
А как таймер запустить в жабе на 2 секунды? сдравая мысля.
Осьмой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2006, 10:10   #7
rain
Отличник форума
 
Регистрация: 05.03.2004
Адрес: Украина
Сообщений: 768
По умолчанию

ну вы гоните....
подымаем флаг на промт. опускаем на строчку где кто-то кого-то ударил\скастил или попытался. если нужно считать раунды - счетчик увеличиваем если флажек был опущен, и мы нарвались на промт. если же флаг был уже поднят и мы опять нарвались на промт (например на месагу Вы попытаетесь что-то сделать с противником) то игнорим.
возможен обратный вариант с флагами. нужно смотреть по ситуации короче.

Ей богу, странные вы какие то... Выпендрежа понавыдумывали... И это программеры. Позор, господа! а как же вы тогда реализуете автовеер, автореск без спама со стороны клиента?
rain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2006, 10:45   #8
Осьмой
Отличник форума
 
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 327
По умолчанию

Честно говоря мне это надо для веера, я пытался сделать все на командах что ктото когото отразил, но в бою проскакивают ситуации что по тебе НИКТО не попал, и автовеер слетает. Вот я и задумался.
Не ну я понимаю что в овер зонах такое не проскакивает, но вот в озерке был наднях, так там змеюки промахивались иногды.
и пришлось нажимать кроме ресков еще и веер дополнительно.
Осьмой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2006, 10:52   #9
Ромес
Отличник форума
 
Регистрация: 28.03.2004
Сообщений: 512
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Осьмой Посмотреть сообщение
и пришлось нажимать кроме ресков еще и веер дополнительно.
ну нифига себе это уже никуда не годится... )
мало того что реск жать так еще и веер, что дальше самому ходить придеца.. СДЕЛАЙТЕ ЧТО НИТЬ СРОЧНО!!!
__________________
Пессимист утверждает, что все женщины шлюхи, а оптимист на это надеется.
Ромес вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2006, 11:07   #10
Леммодор
Отличник форума
 
Регистрация: 09.02.2005
Адрес: Рига
Сообщений: 587
По умолчанию

Ромес в точку )

Сделайте мне конфиг чтобы чар сам бегал по миру,экспился и когда я утром встану он уже был проморчен раз пять (с)
Леммодор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2006, 11:26   #11
Ележор
Летописец
 
Регистрация: 11.03.2004
Адрес: СПб
Сообщений: 679
По умолчанию

Ну кое-кто за такой ИИ уже сидит в аду
__________________
"Я во все дела сувался -- всесторонне развивался..."
Ележор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2006, 14:43   #12
Осьмой
Отличник форума
 
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 327
По умолчанию

зафлудили. я конекретно спрашиваю совет. ХОчу сделать красиво а не как ВЫ. даже незнаю почему вас с большой буквы назвали.
Вот блин фраза Елижора "Ну кое-кто за такой ИИ уже сидит в аду". Какую смысловую информацию относительно данной темы она несет?? НИКАКОЙ. или фраза Лемодора "Сделайте мне конфиг чтобы чар сам бегал по миру,экспился и когда я утром встану он уже был проморчен раз пять (с)" тоже бесполезная. ЕМАЕ вы можете говорить по теме или флудите ради того чтобы получить звезду?

ЕЩЕ РАЗ:
Как определить что раунд кончился и пора делать на новый раунд. ХОчется это сделать КРАСИВО а не триги которые спамят все подряд. Или объясните как сделать таймер в жабе или еще где. А еще лучше дайте мне ссылку на ломаный и не требующий регистрации zMud или mmc. Желательно с хелпом. надеюсь там можно поболя разобраться.
Осьмой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2006, 14:47   #13
judge
Отличник форума
 
Регистрация: 03.05.2004
Сообщений: 266
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Осьмой Посмотреть сообщение
А еще лучше дайте мне ссылку на ломаный и не требующий регистрации zMud или mmc. Желательно с хелпом. надеюсь там можно поболя разобраться.
MMC никогда не требовал регистрации. Хелп на русском и сам бинарник под Win32 можешь взять на оффициальном сайте http://mmc.mud.ru
judge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2006, 15:37   #14
Леммодор
Отличник форума
 
Регистрация: 09.02.2005
Адрес: Рига
Сообщений: 587
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Осьмой
Какую смысловую информацию относительно данной темы она несет?? НИКАКОЙ. или фраза Лемодора "Сделайте мне конфиг чтобы чар сам бегал по миру,экспился и когда я утром встану он уже был проморчен раз пять (с)" тоже бесполезная.
90% твоих постов не этом форуме не несут смысловой нагрузки,неизлечимый ты наш. И что? А вот что.Ты хочешь получить звезду!
Леммодор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2006, 15:42   #15
rain
Отличник форума
 
Регистрация: 05.03.2004
Адрес: Украина
Сообщений: 768
По умолчанию

я те че сказал? новый раунд начинается со слов что кто-то кого-то долбанул или попытался. а заканчивается промтом. причем боевым промтом, если дерешься сам. или обычным промтом, если стоишь в сторонке.

любая строка пришедшая из мада так или иначе парсится на соответсвие каждому тригу. потому задержки у тебя будут все равно одни и теже. а вот задержки мада - не факт. так что таймер не катируется. это изврат.

сброс триала для змада версии 7.х http://nd.mud.ru/reseter.zip или http://nd.mud.ru/reseter.rar
хелп там встроенный.
rain вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:50.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot