Вернуться   МПМ Былины - Мир Древней Руси > Для игроков > Клиенты для игры

Клиенты для игры Все что связано с клиентами для игры. Jmc, MMC, ZMud etc...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.11.2006, 17:53   #1
Селайси
Знакомый Мадера
 
Регистрация: 28.09.2006
Сообщений: 55
По умолчанию Новый B0AT Mud Client v5.03 доступен для скачивания!

Собственно вот. www.starback.ru
Селайси вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2006, 22:57   #2
Tony
Новичок
 
Регистрация: 27.12.2005
Сообщений: 48
По умолчанию

Первый блин комом... ничерта не понял о_О ... Туго после зМуда мапер вобще не заработал.. следить не хочет за движением никак.

Скорости не заметил.. По моему работает так как у меня змуд загруженный огромным количеством тригеров. Случайно увидел как отрисовывается лог в окне при загруженном проце. Это нечто... В этот момент не знаю как описать, но очень тормозно и очень неиграбельно.

Хелп довольно непонятный(.. он расчитан на того кто раньше видел и использовал БОТ. Я там не очень разобрался. Хотелось бы найти где нить описание более подробное или получить ответы о том как настроить маппер нормально. Какие у него есть режимы слежки. Есть ли режим нажал-ушел .. есть ли режим нажал-увидел описание- ушел если совпадает с описание клетки в этой стороне и т.п. Как ловится описание комнат выходы и т.п.

На данный момент я вижу намного больше плюс в зМуде чем в боэте. Надеюсь моя столь явная критика не будет удалена и я получу ответы на все мои вопросы.

Последний раз редактировалось Tony; 20.11.2006 в 23:07.
Tony вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2006, 23:23   #3
Селайси
Знакомый Мадера
 
Регистрация: 28.09.2006
Сообщений: 55
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tony Посмотреть сообщение
Первый блин комом... ничерта не понял о_О ... Туго после зМуда мапер вобще не заработал.. следить не хочет за движением никак.
Ну наверное надо сделать новую карту и нажать на запись в мапере
Цитата:
Скорости не заметил.. По моему работает так как у меня змуд загруженный огромным количеством тригеров. Случайно увидел как отрисовывается лог в окне при загруженном проце. Это нечто... В этот момент не знаю как описать, но очень тормозно и очень неиграбельно.
Ну ХЗ что у тебя за комп во-первых и что ты там параллельно считал на нем, но проблема решается поднятием приоритета задачи. Под Вистой подтормаживает чуток не понятно пока почему.
По скорости тестировалось на арене с JMC, MMC, zMUD на скорость тригеров (ставим триг на фразу какую-ньть, говорим ее вслух и кто первый сагрит), при примерно равном пинге JMC и zMUD были порваны в тряпки, MMC с переменным успехом, решал пинг чисто.
Цитата:
Хелп довольно непонятный(.. он расчитан на того кто раньше видел и использовал БОТ. Я там не очень разобрался. Хотелось бы найти где нить описание более подробное или получить ответы о том как настроить маппер нормально. Какие у него есть режимы слежки. Есть ли режим нажал-ушел .. есть ли режим нажал-увидел описание- ушел если совпадает с описание клетки в этой стороне и т.п. Как ловится описание комнат выходы и т.п.
Мапер работает весь на тригерах, тригеры по дефолту - смотреть файл map.bmc и locate.bmc (там все понятно как что ловится и как поправить под другой мад или если не нравится что-то), чтобы писать новую карту - надо очистить мапер (кнопка "C" в титле мапера) и включить запись (галочка в поле REC на окошке мапера). К тому же стоит убедиться, что при запуске клиента загрузился модуль map.bmc (если например поставить сначала клиент в один каталог, запустить, выйти, переименовать каталог, то пути сохранившиеся в конф. будут указывать в никуда и скрипты не загрузятся пока их (пути) не поправить или не распаковать поверх в новый каталог конфиг из архива)
Цитата:
На данный момент я вижу намного больше плюс в зМуде чем в
боэте. Надеюсь моя столь явная критика не будет удалена и я получу ответы на все мои вопросы.
Даже если бы мог удалить - не удалил бы, т.к. согласен что хелп неудобный и пусть хоть тут нечто типа FAQ образуется пока его (FAQ) не буду показывать пальцем кто пишет

Последний раз редактировалось Селайси; 20.11.2006 в 23:34.
Селайси вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2006, 03:10   #4
Радогост
лентяй
 
Регистрация: 01.01.1970
Адрес: Энск
Сообщений: 18
По умолчанию

** Ошибка: команда #substitute не поддерживается
жабовский сэт не полностью поддерживается бмц
Радогост вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2006, 09:46   #5
Осьмой
Отличник форума
 
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 327
По умолчанию

Неполучается сделать податную запись. Постоянно мою строчку колит конфиг и пишет свою... надоедает...
Осьмой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2006, 10:16   #6
SaT
Новичок
 
Регистрация: 09.03.2005
Сообщений: 36
По умолчанию

Эх почему я раньше на не начал на нем играть
Вроде все устраивает, но конфигу переписать это ерунда, а вот карту перерисовывать всю это ппц сколько времени убить надо
Поддерживал бы Бот карты из Zmuda было бы просто супер

У меня еще просьба огромная выложите плз кто нить конфигу под колда хоть самую примитивную, что бы на ее основе свое сделать или можно послать на мыло ganjasat@rambler.ru

Последний раз редактировалось SaT; 21.11.2006 в 10:23.
SaT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2006, 11:27   #7
Селайси
Знакомый Мадера
 
Регистрация: 28.09.2006
Сообщений: 55
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Осьмой Посмотреть сообщение
Неполучается сделать податную запись. Постоянно мою строчку колит конфиг и пишет свою... надоедает...
Ну это будет продолжаться пока ты не сделаешь как я писал - создай уже блин отдельный модуль, пропиши ТУДА getdate, а модуль заинклюдь (/include модуль) из командной строки клиента. НЕ НАДО это писать прямо в конф руками, он пересохраняется целиком при выходе из клиента, и туда пишутс только значения переменных, сессна команда исчезает. Инклюд нужно 1 раз прописать, после этого он запомнится в переменной глобальной и запишется в конф, после чего при каждом запуске клиента будет вызываться твой модуль и менять имя лог-файла по дате запуска. /man include, /man getdate, /man stdvars

Пример: создаем файл datelog.bmc, пишем туда:

getdate mydate
global._logfile='logs\%mydate|.txt'

сохраняем, после запуска клиента пишем /include datelog.bmc, 1 раз, ВСЕ РАБОТАЕТ

Последний раз редактировалось Селайси; 21.11.2006 в 11:43.
Селайси вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2006, 11:31   #8
Селайси
Знакомый Мадера
 
Регистрация: 28.09.2006
Сообщений: 55
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Радогост Посмотреть сообщение
** Ошибка: команда #substitute не поддерживается
жабовский сэт не полностью поддерживается бмц
Ну вместо команды substitute в боат другая команда для реплейсов, жабовские команды не все понимаются, всего лишь большинство, никто все и не обещал. Поддерживается достаточно, чтобы загрузить минимальный конф из жабы и доколупать его руками до рабочего состояния (в основном реплейсы и хайлайты дописать)
Селайси вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2006, 11:40   #9
SaT
Новичок
 
Регистрация: 09.03.2005
Сообщений: 36
По умолчанию

Короче тема такая решил я базу шмота сделать в Боате что бы деньги на лор не тратить из локалки составлять. Но не могу понять как сделать триг что бы автоматом лоадить шмотку с номером 1000 > опознавать ее> лоадить шмотку с номером 1001> опознать ее и т.д. Может подскажет кто? Ну и что бы врубалось и отрубалось это 1 кнопокой
SaT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2006, 11:45   #10
Селайси
Знакомый Мадера
 
Регистрация: 28.09.2006
Сообщений: 55
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SaT Посмотреть сообщение
Короче тема такая решил я базу шмота сделать в Боате что бы деньги на лор не тратить из локалки составлять. Но не могу понять как сделать триг что бы автоматом лоадить шмотку с номером 1000 > опознавать ее> лоадить шмотку с номером 1001> опознать ее и т.д. Может подскажет кто? Ну и что бы врубалось и отрубалось это 1 кнопокой
В смысле "лоадить шмотку"?
Селайси вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2006, 11:47   #11
SaT
Новичок
 
Регистрация: 09.03.2005
Сообщений: 36
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Селайси Посмотреть сообщение
В смысле "лоадить шмотку"?
Ну в локалке load obj 1000 и т.д.
SaT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2006, 11:49   #12
Селайси
Знакомый Мадера
 
Регистрация: 28.09.2006
Сообщений: 55
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SaT Посмотреть сообщение
Эх почему я раньше на не начал на нем играть
Вроде все устраивает, но конфигу переписать это ерунда, а вот карту перерисовывать всю это ппц сколько времени убить надо
Поддерживал бы Бот карты из Zmuda было бы просто супер
К сожалению не реально, карты только свои. Базу шмоток еще могу попробовать почитать, пришли мне пример (свою базу из зМУДа) на почту - погляжу как сконвертить, может сделаю утиль для конвертинга.
Цитата:
У меня еще просьба огромная выложите плз кто нить конфигу под колда хоть самую примитивную, что бы на ее основе свое сделать или можно послать на мыло ganjasat@rambler.ru
Я попросил Цируса выложить сюда детских конфигов хоть сколько-нибудь, ждите.
Селайси вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2006, 11:51   #13
Селайси
Знакомый Мадера
 
Регистрация: 28.09.2006
Сообщений: 55
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SaT Посмотреть сообщение
Ну в локалке load obj 1000 и т.д.
Циклом вестимо .) Попробуй так (создать отдельный модуль, вызывать командой /run для единовременного запуска без запоминания в конф)

set i=1
while (i<1000) {
/do load obj %i
опознать ....
i=i+1
}

короче в эту сторону думай...
Селайси вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2006, 11:53   #14
Tony
Новичок
 
Регистрация: 27.12.2005
Сообщений: 48
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SaT Посмотреть сообщение
Эх почему я раньше на не начал на нем играть
Вроде все устраивает, но конфигу переписать это ерунда, а вот карту перерисовывать всю это ппц сколько времени убить надо
Поддерживал бы Бот карты из Zmuda было бы просто супер

У меня еще просьба огромная выложите плз кто нить конфигу под колда хоть самую примитивную, что бы на ее основе свое сделать или можно послать на мыло ganjasat@rambler.ru
Во... Значит ты играл на зМуде до этого? Чем тебе больше нравится Боэт, что ты сразу на него перейти хочешь?) Мое ощущение что "ты просто не умеешь их готовить"(о зМуде).. Как не хочется превращаться этот топик о топик о зМуде, но если создать новый там не будет желающих имхо.
Tony вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2006, 11:54   #15
SaT
Новичок
 
Регистрация: 09.03.2005
Сообщений: 36
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Селайси Посмотреть сообщение
Циклом вестимо .) Попробуй так (создать отдельный модуль, вызывать командой /run для единовременного запуска без запоминания в конф)

set i=1
while (i<1000) {
/do load obj %i
опознать ....
i=i+1
}

короче в эту сторону думай...
Спасибо буду тестить, если получиться база шмота не нужна уж
З.Ы. Меняю карту из Змуда на карту из Боата
SaT вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:33.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot