Вернуться   МПМ Былины - Мир Древней Руси > Для игроков > Ф/\Ей|\/|

Ф/\Ей|\/| Ну сами понимаете... должно быть место, которое не модерируется... Но не злоупотребляйте...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.06.2007, 07:54   #31
Raven
Новичок
 
Регистрация: 09.03.2005
Адрес: Братск
Сообщений: 43
По умолчанию

2 Теш : если ты серьезно, имху это не логично, это бред, а Урик уже и рад поддержать, чем тебе наемы не нравятся так?. это в пк приемлимо с оговорками, например умереть сфэйлив стаб по клеру одиночке мало кого думаю прельщает, или по любому чару голому одинакового с твоим кол-ва мортов, да и мало думаю кого прельстит такой расклад, где успех боя зависит не от твоего радиуса кривизны рук/связи/стафа, а от случая; а в зонинге как реализовать собираешься? попал по мобу своего уровня или ниже - убил, не попал - умер?) а если еще как Урик предлагает дамаг со скрытого порезать овер в зонинге вобще проф получится. я хз с моим стилем зонинга наемом умирал бывало в труднодоступных местах, когда нет норм гопы цр делать тяжко, существенный минус - трешем сам себя уже не поцришь да и вобще мне волхв больше нравится, просто если нет времени часто играть, то волхв не пойдет, а наемом можно побегать изредка.
правильно по поводу нытья об оверности наемов писал как-то уже на форуме Сонгай.
примерно в то же время было замечено, что практически любая тема плавно переходит в тему об опускании наемов )
Raven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2007, 08:11   #32
Meles
Отличник форума
 
Регистрация: 13.11.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 822
По умолчанию

Всем, всем, всем, кто теляет мне в Сфере с вопросом "Когда Былины поднимут"!!! Во избежании нецензурной брани после 5 такого вопроса за 10 минут игры...Друзья, я не имею никакого отношения к коллективу иммов, к МЗ и другим людям, которые что-либо внятное могут сказать по этому поводу. Далее, элементарные правила вежливости говорят, что нужно хотя бы представится!
Meles вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2007, 15:04   #33
Urik
Отличник форума
 
Регистрация: 06.03.2004
Адрес: Деревня РСП
Сообщений: 1,018
По умолчанию

бугога. Сферовский онлайн теляет с вопросом когда поднимут Былины.
Чего и следовало ожидать )
__________________
Прыг секунда, скок столетие...
Urik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2007, 15:07   #34
Urik
Отличник форума
 
Регистрация: 06.03.2004
Адрес: Деревня РСП
Сообщений: 1,018
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Raven Посмотреть сообщение
я хз с моим стилем зонинга наемом умирал бывало в труднодоступных местах, когда нет норм гопы цр делать тяжко, существенный минус - трешем сам себя уже не поцришь
Разве это не показатель оверности наемов? Что ты один дошел туда, куда не всякая группа доходит. Естественно, что црить трешем нереально.
__________________
Прыг секунда, скок столетие...
Urik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2007, 17:12   #35
Raven
Новичок
 
Регистрация: 09.03.2005
Адрес: Братск
Сообщений: 43
По умолчанию

2 Урик : ну у тебя ситуация не сильно отличается, да и колдуном ты играл тоже соло неплохо - зонил там, где не всякая группа дойдет. не вижу опущенности витязей, например, или колдунов перед наемами, зато эти профы в группе полезнее да и в пк наем по сути одиночка. просто многим хочется имх чтобы в пк наемы не рулили ( а им больше не в чем рулить, наем преподносится изначально, как профа, отточенная под пк, акцент ставить на солопрохождении зон глупо имх - тать не хуже зонит тот же ). Meles в соседней теме отметил что наем 5 мортов со славой и с шилами сильно осложнит жизнь волхву 11 если не ошибаюсь ремортов, я хз если голому и без санки, то осложнит. волхвом 8 ремов на арене убивал наемника 9(славленого) и 10(славленого) ремов после трип - стаба заметь(поглощение рулит), хотя против любого башера тех же ремов я бы после агра просто курил сидя на попе, и хп и каст не помогли бы. короч плюсы есть у всех проф, но почему то кивают на наемов, судят по чарам 15+ мортов и в основном, я заметил, во время турниров или войн

Последний раз редактировалось Raven; 05.06.2007 в 17:32.
Raven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2007, 18:20   #36
Urik
Отличник форума
 
Регистрация: 06.03.2004
Адрес: Деревня РСП
Сообщений: 1,018
По умолчанию

Наема 1 на 1 может убить только кастер в горе каста. А уж ОДЕТОГО наема и он не убьет. Не так давно образовался лог, где волш мультиморт в 130 каста не смог за 3 холда похолдить наема. Ты, видимо, не совсем представляешь, что такое мультиморченный наем. Вон Мурат в предыдущих сообщениях толково обьяснил, что это ненормально, когда за чаром носится группа в несколько рыл хаймортов и не может убить. Наем должен убивать со стаба, это да. Но он и не должен быть неубиваем 1 на 1, если уж он стаб свой профэйлил. Не припомню ни единого случая, когда одетый башер смог в пк убить одетого (!) в сависы прокачанного наема. Это невозможно, т.к. +каст еще есть шмотки, а вот +баш шмоток нет.
Ну и в соло зонинге наем и тать одинаковы? Не смешите )
На все роляет осторожка. И скрытый в его нынешнем виде.
Для примера - возьми "лучш наем" и "лучш любаядругаяпрофа". По рекордам очень, очень легко увидеть, кому легче зонится.
__________________
Прыг секунда, скок столетие...
Urik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2007, 21:58   #37
Raven
Новичок
 
Регистрация: 09.03.2005
Адрес: Братск
Сообщений: 43
По умолчанию

я себе вообще не представляю, что такое мультиморченный наем, моего ватника и башили и холдили нормально, спроси у дсс =) лучш наем и тп набрать не могу извини, да и когда былины не лежали тоже не мог полгода не был в игре. оверность про которую ты говоришь появляется с 16 морта таких наемов когда я играл было 2 щас хз. на 16м стаб злой становится проходит заметно лучше чем на 15 и снимает не в пример больше. насчет осторожки я хз меня на 9 в 120 каста часто фэйлили а на 14 с 90 бывало холдили от стафа одетого тож зависит. насчет тать не хуже зонит не заметил ничего смешного, защиты от боевых у него больше чем у наема в стиле по ощущениям по крайней мере,флик направленный тоже ниче так плюшка. короче зачем тебя переубеждать, если у тебя предвзятое отношение к наемам какое-то) даже шмотки в своей зоне броня железо и все равно флаг !наемы поставил %)) просто если такой овер бери и качай его проливай славой в чем проблема (с) ?) и где написано что башер 1 на 1 должен наема убивать в башмоде? причем я видел даже такой лог если на то пошло не без твоего участия)

Последний раз редактировалось Raven; 06.06.2007 в 07:24.
Raven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2007, 00:48   #38
Тешигнев
Отличник форума
 
Регистрация: 27.11.2004
Сообщений: 1,209
По умолчанию

чота хател сначала чего нибуть написать, но пока это писал передумал)
хатя не, чонить напишу)))
вот до сих пор удивляюсь, чож урик не сделал себе овер наема када ему колдуна за трудоемкую прокачку на букашках по 20м кикнули, а стал играть вато-профой витязем, от которой, к слову сказать, не кисло литый и адетый наем 15 мортов на праве реколился после стаба, дабы не огрести по саням(дада, и это было даже не тогда, када старь абул 200 савесов от всего).
__________________
Убийца!Храни эту святость, храни! Ведь ненависть--это остаток любви, ведь жизнь--это то, что приносит нам смерть. Мсти этой жизни. Цель жизни--смерть!
Тешигнев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2007, 01:06   #39
Urik
Отличник форума
 
Регистрация: 06.03.2004
Адрес: Деревня РСП
Сообщений: 1,018
По умолчанию

Ну среколился же. А то типа я не реколился после стабов, ага?
__________________
Прыг секунда, скок столетие...
Urik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2007, 01:38   #40
Тешигнев
Отличник форума
 
Регистрация: 27.11.2004
Сообщений: 1,209
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Urik Посмотреть сообщение
Ну среколился же. А то типа я не реколился после стабов, ага?
ну, как видиш, наемник 15 мортов НЕ убивает витязя 11 мортов)
__________________
Убийца!Храни эту святость, храни! Ведь ненависть--это остаток любви, ведь жизнь--это то, что приносит нам смерть. Мсти этой жизни. Цель жизни--смерть!
Тешигнев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2007, 02:26   #41
phobos
Новичок
 
Регистрация: 18.03.2005
Сообщений: 10
По умолчанию

Вата найом или не вата? Сколько 15 морт найом снимет за стаб? А если больше мортов?
Давайте сравнивать на пк. Кто из классов может реально убить гопу или пол гопы?

Наем - легко. хайд, хотка на стаб ц123456; вз все;зач возв
Тать - кастеров из гопы возможно, с хай татями не аренился.
Колд - Сколько бы инициативы/каста ты не нацепишь все равно после связки к !л ш;к !суд!;противник выйдет из лага чтобы нажать зач возв или сб, подн. То что будет один хард шторм маловероятно - самый крутой колд всего 12 кругов шторма. И даже будочи одетым в 120+ каста есть шанс профейлить на стиль.
Чернок - Повалит на попу, кинет еще 1-2 тряса, противники рекол. или чернок сдохнет от дамаги. Возможно задамажит магов.
Волш - Мх + комба с ремолчами,рехолдами и огнехранами. Возможный вариант для маньяков
Кудес - Не чем. Волна отстой.
Витя - Ну к !м м!;ну все в витька. Ну и конец витьку.
Охот - Не чем
Друж - Не чем
Кузя - Не чем
Купа - Не чем
Клер - даже после удачной к !м с!; гопа врагов может разбежаться или накастить масспелов
Волв - тут да, теоретически маны может хватить на тупой хардшторм. и тупое задомаживание. сколько шторм у волхвов снимает? 40 урона в раунд?

Сложность же убийство найома не сопоставима. Колд одетый в те же 100+ каста легко завалит любого вышеперечисленного кроме найома/дружа/купы. Приятно идти на голого найома(который купил 2 шила) в комплекте каста, который собирался неделями и знать, что ты гарантированно (ой где те 5% фейла которыми так кичаться хай найомы? хоть бы раз свезло!) ляжешь если он пропалит и сделает засаду на стаб или ты профейлишь холд. А если он одет? На сейвы да на хп? И для его убийства надо 2 холда, которые и в 120 идут с трудом и хорошо если лучше чем 50 на 50?

Далее зонинг - кто из всех проф соло убьет Двухогового Красного например? Мега фартовый Витя-камикадзе,Волхв-Колд одетые в ппц щи, которые не будут рисковать так ради понта. Если не сдохнут как зайдут и будет инициатива. Или найом. Легко! Кто соло может пройти лукоморье2? Замок нежити? Опять же наш любимый найом. Бедная вата! Опускать этого голого терминатора не надо?

Кто нибудь видит ролеплей в осторожном стиле у найома? Вариантов опускания масса. Убрать стиль, дать отвары с ядами. Сделать скрытый удар только на стаб, остальной бой скрытый не считаеться. Отвязать скрытый от мортов и повесить на скилы, зато давать +хтр. Ибо Хтр это оснавная беда лоу-мидл найомов. Все это говорилось не раз и не два, да что толку...
phobos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2007, 02:56   #42
Путей
Отличник форума
 
Регистрация: 24.08.2004
Сообщений: 1,026
По умолчанию

фобос злой)
никогда никакой наем не убьет фул гопу
есть шанс убить у колдуна шторм 2 суда (че не умерло за 2 суда - ушло)
волхв штормсудсудшторм
волш - вполне реально мх и по 1му

нащет змея замка нежити прикольно я даже дорогу к замку нежити наемом не прошел, на цре умерло 4 члеовека)
а змея красново да реально на сурьях, но очково
__________________
а тоже точно зарегился))
Путей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2007, 03:03   #43
Путей
Отличник форума
 
Регистрация: 24.08.2004
Сообщений: 1,026
По умолчанию

а ище про "идти на наема в 120 касту, который купил 2 шила, если он сделает засаду"
причем тут наем то?? иди на любово файтера 150баша с кланщитом если он 1й сбашит - пока каст (для справки витязь друж кузнец охот)
__________________
а тоже точно зарегился))
Путей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2007, 03:38   #44
Urik
Отличник форума
 
Регистрация: 06.03.2004
Адрес: Деревня РСП
Сообщений: 1,018
По умолчанию

это если он первый сбашит. Башер вс кастер целиком зависит от того, кто первый сагрит. В любом случае, будет 1 труп )
А в осторожке не так страшно, особенно если одеться в волю. Тут уже ппц кастеру по-любому, ибо не каждый кастер одет в 170 каста. Ну, или на крайняк, все равно есть вариант среколить.
__________________
Прыг секунда, скок столетие...
Urik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2007, 07:34   #45
Путей
Отличник форума
 
Регистрация: 24.08.2004
Сообщений: 1,026
По умолчанию

дык и от наема у моего кудеса есть реальный шанс среколить
трип стаб 2 раунда дамаги по щиту - рекол
а от башера мой кудес не среколит никак извините

реально кастер вс башер имеет шансы выжить только волш. если ангел там хилять буит исправно
__________________
а тоже точно зарегился))
Путей вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:34.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot