Вернуться   МПМ Былины - Мир Древней Руси > Для игроков > Общение с богами

Общение с богами Прежде чем что-то писать - подумайте. А то ведь и лягушкой стать недолго.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.08.2006, 21:24   #16
Асвий
Гость
 
Регистрация: 18.02.2006
Сообщений: 526
По умолчанию

Пост аффтара можно свести к 1 предложению: "АААА, ХОЧУ ОПЯТЬ КОЛДОВ С ОСТОРОЖКОЙ!!!!!!". Насчет способностей +каст +мем - наверно можно, но с реально большИх мортов, как у волхвов с рунами.
Т.е. морте на 8ом можно дать скажем 10 халявного каста)
Асвий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2006, 23:50   #17
Путей
Отличник форума
 
Регистрация: 24.08.2004
Сообщений: 1,026
По умолчанию

чета поперло про схему драки файтера)

вот я например маг! я умный! и я знаю что если на меня попрет сонгай, то он нажмет подножка;стаб. или просто стаб! я ведь предугадал?)
а если на меня попрет друж то он нажмет баш! предугадал опять) вот если бы дружи в ПК жали по магам пинок, ето угадать труднее. Как вариант дизарм)
все вроде правильно))
__________________
а тоже точно зарегился))
Путей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2006, 00:01   #18
Путей
Отличник форума
 
Регистрация: 24.08.2004
Сообщений: 1,026
По умолчанию

кстати тут подумалось про видоизменение идеи нащет предугадывания:

дается всем профам некая способность "готовность". Суть в том, чтобы быть готовым к любому агродействию. Устанавливается командой типа готовность сбить (-50% к примеянющему сбить), готовность оцепенение (-50каст при касте), готовность гнев (дамага/2).
Плюшка для магов будет в следующем:
при 10инты 10мудры может быть лишь одна готовность. при 20 20 - 2 различных готовности (готовность сбить подножка), при 50 50 - 5
как вариант - сделать не способностью, а скилом, от раскачки которого зависят количество минусов для применяющего
__________________
а тоже точно зарегился))
Путей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2006, 00:07   #19
Раххаль
Старший Мадер
 
Регистрация: 06.03.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 239
По умолчанию

А вот эта интерактивность кстати очень мне нравится. Подталкивает к нестандартным решениям. А они приводят к нестандартным защитам. А на них можно... Вобщем кто кого перехитрит. Интереснее.
Раххаль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2006, 00:09   #20
Раххаль
Старший Мадер
 
Регистрация: 06.03.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 239
По умолчанию

Правда будет читерство по отношению к мобам. К детенышу марбендилла, недавно так издевательски укокошившего Мака, танки будут заходить в готовности к стабу. Тут чуть подправить интеллект мобов, чтобы они тоже хитрили и использовали то атакующее умение, от которого чар не защищен. Пусть уж мобы читят - знают к чему готов чар. Им не впервой.
Раххаль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2006, 06:42   #21
Путей
Отличник форума
 
Регистрация: 24.08.2004
Сообщений: 1,026
По умолчанию

ну просто нужно дать скилу тикер. допустим раз в 24минуты менять можно
ну и ессно скил должен получаца далеко не в родовой
__________________
а тоже точно зарегился))
Путей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2006, 09:59   #22
Baga
Новичок
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 44
По умолчанию

Точно точно, дайте татю, пох где. А то умений у татя маловато: трип, стаб, спрят, подкрасться и оружейные. Все снимается в родовых. Самый сложный квест, подумать только, на волках.
Baga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2006, 10:55   #23
Tejko
Отличник форума
 
Регистрация: 21.05.2004
Сообщений: 581
По умолчанию

бред полный. и так баш опущеный.
давайте фсем дадим осторожку. всем савесы савесы.... за что? нах?
если поднять савесы соответственно нун поднять и атак скилы. чтоб был баланс.
__________________
I це тiльки початок...
Tejko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2006, 22:20   #24
Urik
Отличник форума
 
Регистрация: 06.03.2004
Адрес: Деревня РСП
Сообщений: 1,018
По умолчанию

накодьте ))
__________________
Прыг секунда, скок столетие...
Urik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2006, 23:55   #25
Лысый
Мадер
 
Регистрация: 11.09.2005
Адрес: Майкоп
Сообщений: 162
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Асвий
Пост аффтара можно свести к 1 предложению: "АААА, ХОЧУ ОПЯТЬ КОЛДОВ С ОСТОРОЖКОЙ!!!!!!". Насчет способностей +каст +мем - наверно можно, но с реально большИх мортов, как у волхвов с рунами.
Т.е. морте на 8ом можно дать скажем 10 халявного каста)
Хм.. колд с осторожкой... я этого не застал видимо и поэтому.. Во в торых как я вроде сказал (еси не сказал в этом посте, то грю - йа чирнок (тут еще больше реакции со стороны фтыкателя - чернок! 2к хп! куда ему еще осторожку! фтопку! и т.д.))
Что до касто-мема : мое ИМХО врожденного (перкового) касто-мема много добавлять - идиотизм, а мало - бессмыслено. Обьясню почему (для тех кто не фтыкает) : +5каста +10 мема врожденных - полная хня - эффективности от такого бонуса - 0. Я в меньше чем 50-70 мема просто никогда не одеваюсь. И эти 10 мема для меня.. ну фиг нает даж с чем сравинть - самае ватное что я ношу из мем-шмотки это варежки с 15 мема.. остальное обычно 18+ И одеваясь в 70-90 (120-140) мема я ухитряюсь одеться в 25-30 каста и броню (накой черноку каст? - Т Р Я С Т И! и не нада грить что это лажа - с 25 каста тряс реально башит чаще при родной мудре в 30++). если "врожденного" каста-мема будит больше 10каста-30мема - то это уже овир, особенно в пк.. хайморченые холды смогут запросто бегать голыми на пк или в вато-касте (!рент там и т.п.).. Лажа кароч.
А терь попробуй одецца точно так же в сависы, что б они ДЕЙСТВИТЕЛЬНО имели какой то положительный защитный эффект. (помняцца слова Лукры в эфир как то что он оделся в небудугнатьсколько но вроде в 80+ воли (или реакции, что там за антихолд отвечает) и был похолжен с первого холда.....

2Путей А "готовность" имхо значительно овернее "интуиции" во всех отношениях, особенно в срезе то го что в топике обсуждается скилл для магов... которые восновном не танчат (в случае с тем же марбом)
ЗЫ Я что то без всяких "готовностей" и так танчу детеныша стаб, ибо надрын.. и вообще практически любой танкодамаг вдутый до 1,2+ хп танчет эту вату..
ЗЗЫ Мне оно сносило вроде 1,4к хп.. при вато сэйвах..
ЗЗЗЫ Опять таки при наличии прокачаного на 120+ скилла "интуиция" у тебя всегда есть шанс сдохнуть на том же марбе.. у "интуиции" всегда может быть 1 минус - да, ты можеш предположить что тебя могут стабануть сейчас, но вот куда.........

2Урик Но коментзз

ПС Я было слегонца пьяно когда постила сие - могут быть какето ашипки или несурзицы , но восновном это отражает мое ИМХО таким, какое оно есть)

2Все кто понял и оценил идею отдельный респ. Жду еще реакшна... *мечт
__________________
А у Вас есть такой же Платиновый доспех, только с Золотыми застежками? Нет?.. Будем искать... :D
Лысый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2006, 14:28   #26
двиня
Гость
 
Регистрация: 26.06.2004
Сообщений: 564
По умолчанию

Да блин 10 15 каста это оч оч много чирнок ты или не чирнок
а в 25 каста я хз каво можно стрясти шоб нормально трясти нада сотка плюс каста не менсе... я имею ввиду везде трясти
двиня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2006, 14:39   #27
Асвий
Гость
 
Регистрация: 18.02.2006
Сообщений: 526
По умолчанию

Любые, даже небольшие бонусы каста и мема будут востребованы в том числе и для морченных хороших чаров, потому как там стоит проблема одеца во все одновременно и сразу, т.е. одеть касту, мему, инты, брони (причем не железной), сэйвов и т.п, причем все это сразу и много.
Трясером не играл, врать не буду, но например купцом для того чтобы нормально и без тупого торможения и накладок зонить соло или холдить в гопе, надо хотя бы 80-90 касту и 100-120 мема. При этом еще 50+ брони. Кудесу, скажем, при этом еще и инта нужна (печатать)
Асвий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2006, 15:21   #28
Tejko
Отличник форума
 
Регистрация: 21.05.2004
Сообщений: 581
По умолчанию

нахера купцу на соло каст и мем я вообще хз
но это мое личное. просто хочу подчеркнуть что купа без каста и мема абсолютно норм зонить соло
__________________
I це тiльки початок...
Tejko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2006, 18:48   #29
Асвий
Гость
 
Регистрация: 18.02.2006
Сообщений: 526
По умолчанию

Ну да. Валаам посоль без каста и мема. Или мага. Или посика. Ну и т.д.
А виков и заставу ладоги то да, можно и без каста, и без мема))
Асвий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2006, 20:41   #30
Tejko
Отличник форума
 
Регистрация: 21.05.2004
Сообщений: 581
По умолчанию

все эти зоны проходил вообще без холда
__________________
I це тiльки початок...
Tejko вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:45.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot