Вернуться   МПМ Былины - Мир Древней Руси > Для игроков > Юмор

Юмор Все что считаете смешным или тем, что вызовет улыбку (ЮМОР ИЗ МАДОВСКОЙ ЖИЗНИ) Не стоит постить стихи и приколы с других форумов и т.д.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.06.2007, 19:01   #1
Slavyun
Новичок
 
Регистрация: 18.12.2006
Сообщений: 13
По умолчанию Стеб

Вобщем, вот зашел на сайт, решил развлечься, что ли, так что над темой особо не парился. Кто осилит, бросайте камни. Это полезно. По крайней мере, мне. Пунктуация, возможно, хромает. Просто писал быстро, а потом править было просто в лом. Если кому жаргон былинный ухо резать будет... Ну так ведь такие наши Былины, ничего не поделать.



Кудесник, пританцовывая, шел по узкой, едва заметной тропинке. Летний лес наполнился радостным щебетанием птиц. Они на разные голоса о чем-то переговаривались. Кудесник, вполуха прислушиваясь к их пташиным разговорам, в предвкушении оглядывал своего нового чармиса. Знакомый Волш наконец-то сдержал свое обещание и провел Кудеса в ТО МЕСТО, ГДЕ ВОДЯТСЯ НАЕМНИКИ.
Чармис бодро вышагивал, продираясь сквозь не в меру разросшийся кустарник. Кудес неспешно левитировал за ним, любуясь мощью и силой, которые чувствовались в каждом движении воина.
- Он просто создан для меня, - размышлял Кудес, рассматривая свою новую очару. - С этим парнем мы заживем, уж теперь-то мы покажем!
Он с отвращением вспомнил киевских крестьян. Вояки они никакие и постоянно ноют, жалуются... То ли дело этот хлопец. В нужный момент не трухнет да и рескануть сможет. Сердце Кудеса просто утопало в сладостной неге. В воображении уже вырисовывались богатые трофеи, сундуки, полные золота-брильянтов и восточные заморские красавицы, хорошо известные своими ласками. Мысли стремительно сменяли одна другую и каждая следующая оказывалась все красочнее.
Долго ли, коротко ли пребывал Кудес в своих дивных грезах, то нам неведомо, но едва солнце успело обозначить полдень на небосводе, как крепостные стены Вышгорода серым силуэтом показались на горизонте.
Кудес гордо вошел в кабак, усадил наемника за мокрый от разлитого молодого вина дубовый стол и провозгласил : - Пива мне и моему оруженосцу.
Сказал он это нарочито громко, стараясь привлечь к своей особе внимание. Как ни как, при нем теперь свита - не чета прочим, можно и покрасоваться перед людьми. Однако единственные посетители, сидевшие за дальним столом в углу кабака, не обратили на него ни малейшего внимания. Кудесник отпил немного из деревянной кружки и поглядел в их сторону.
Седовласый старец, по всей видимости Лекарь, одетый багато и даже нарядно что-то резко высказывал молодому парню. Тот потупил голову и молча слушал своего спутника. Старец иногда замолкал, отпивал из кувшина с квасом, отдувался и вновь учил-уму разуму желторотого Витязя, который, похоже, готов был сквозь землю провалиться, лишь бы избавиться от назойливого наставника.
- Если я говорю стоять, значит стоять. Не нужно сразу реколиться, если у тебя хиты красным подсветило. Я все вижу, все контролирую. Отхиляю, если чего - сам среколю. То, что ты трусость на ноль выставил - это конечно прогресс, но с реколами тебе нада что-то делать. Нервы у тебя прямо скажем - не в ...ммм..., никакие, вобщем, у тебя нервы.
Старик вновь отпил из кувшина, отер расписным платком пот на лбу и пожаловался: - Да, не тот я уже. Лето только наступило, а я уже...
Лекарь старчески закряхтел. - Так о чем я? А, да... Дальше... Что за одежка на тебе? Что за рвань?
- Так денег нету, - пробубнел Витязь, не поднимая глаз
- Денег нету? - повысил голос Лекарь потрясая сухим кулаком. - Я ж тебе, недотепе, рассказывал. Слепь атаману - две тыщи, там же в сундуке тыща, муравьи - быстро делаешь квест - две тыщи, лисы, белки - авось барахлишком каким разживешься, полова - тыщ шесть точно, кузнец, лодочник, рекол и так по кругу. И почему-то глядя на тебя, я не вижу, что мои советы дошли до твоего не в меру развитого интеллекта. И всего-то, что надобно - это два бочонка с черными. И как я с тобой теперь зонить буду?
- Я не успеваю, занято везде постоянно, да и ПК, - сокрушился воин.
Старец аж покраснел от злости. - А потому быстрее надо быть, шустрее. И не надо, разинув рот, описания разглядывать. Они не для того писаны.
- А для чего?
- Для иммов, - отмахнулся Лекарь.
Старец допил квас, расплатился серебром и недобро поглядел на Витязя. - Ладно уж, возьму тебя сегодня. Ты мне, конечно, друг, но сколько ж можно? В следующий раз, чтобы одет был как подобает и блестел, как новенькая куна. Уразумел?
Воину только и оставалось, что кивать в ответ.
Старец глубоко задумался. - Куда идти-то с тобой? Загробить тебя не хочу, зелен ты помирать еще... Куда же...
- Позвольте, люди добрые, предложить свои услуги в качестве чармдамагера, - прервал Кудес раздумья старца.
Тот обернулся и с прищуром поглядел на мага, а затем перевел взгляд на чармиса. Лекарь обошел кругом вокруг наемника, пощупал мышцы, заглянул в рот и с сомнением изрек : - Мелковат!
Старец еще некоторое время кружил вокруг чармиса, чесал бороду, противно цокал языком и, наконец, решился : - Ладно, пошли, втроем все веселее.



Отважная тройка быстро летела вдоль берега. Спасаясь от жаркого солнца, они старались держаться в тени ветвистых деревьев. Наемник пристально оглядывался, поигрывая в руках рыцарским мечом. Ухваты на базаре оказались не по карману, поэтому скупились оружием Витязю и чармису в городской кузне.
- Сейчас старушка будет, - предупредил Лекарь. - Будет говорить, что больная и хворая, просить на хлебушек станет. Не верьте - то бандюк переодетый. Ты слепь, ты оцепу. Хотя, - Лекарь хмыкнул, - сомневаюсь что они у вас пройдут, сфейлите ведь. Эх... нууубы... Вот сейчас.
Однако на поляне вместо обещанной старушки разлегся трехглавый змей. Широко разинув все свои пасти, он стал размахивать толстенным хвостом и скрести когтищами бурую землю. Кудес с перепугу так и продолжал давить колд !оц! стар. Судя по растерянному виду Витязя, того тоже заклинило. Развалившаяся перед ними тварюка была красива и ужасна одновременно. Чешуйчатое брюхо отливало золотом на солнце, а в огромных глазах чудовища отчетливо было видно, что, похоже, пришли.
- А где бабушка? - дрожащим голосом спросил лидер.
- ВЫ - ХОД - НАЯ!!! - в три пасти прорычала змеюка.


1) Начать игру.

Кудес тряхнул головой. Кровавая муть перед глазами постепенно рассеивалась. Сознание медленно возвращалось. Сильно болела голова, все тело ломало и выворачивало, во рту пересохло. Пить хотелось дико. Кудес с трудом добрался до бочки с родниковой водой, опустил туда голову и стал жадно глотать холодную воду. Живот наполнился и сердито заурчал, требуя пищи. Невесть откуда в руке оказалась краюха хлеба. Видимо, Лекарь позаботился. Кудес впился в нее зубами, проклиная тех, кто додумался, что после смерти хочется есть и пить. Что за желания такие такие? Может первым делом нада в баню? С девками, гармонью и жбаном вина. Отметить, так сказать. Эх... Ладно.
Витязь лежал на лавке и стонал. Лекарь склонился над ним, гладил по голове и что-то бормотал.
- Ну ничего, ничего, бывает. И не раз будет. Привыкай. Доля наша такая.
Витязь оперся о плечо старика и неуверенно сел на скамье, до сих пор с трудом понимая, где он и кто он. Трактирщик с любопытством пялился на них, прикидывая, выгодные ли клиенты. Одет был только Лекарь, так что владелец заведения вскоре потерял к ним всякий интерес, вероятно посчитав, что многого с них не взять, поэтому и суетиться не стоит.
- А ты разве не помер? - удивился Кудесник, глядя на старца.
Лекарь пожал плечами : - Опыт! Я этих змеев столько перевидал...
Кудес кивнул и оглядел себя. Гол, как сокол. Чего делать-то?
Снаружи раздался рев.
- Он что, там? - испуганно спросил Витязь.
- Летает окоянный, - подтвердил Лекарь.
Тут в оконце показалась чья-то тень. Раздался громкий стук, звон стекла и истошный крик. - Пустите люди добрые!
Крылатая рептилия ловко ухватила человека когтями и взмыла в воздух. Раздался звук упавшего тела.
- Отмучался, страдалец! - перекрестился старец, горестно вздохнув.
Змей носился над городом, кружил, закрывая солнце, громко рычал, вызывая на честный бой, и вообще, вел себя нагло.
Кудес осторожно приоткрыл дверь. Тут же полыхнуло огнем, редкие уцелевшие телеги на улице охватило пламенем. Где-то опять закричали. Кудес отпрыгнул, но дверь закрывать не спешил.
- Ты чего? - удивленно спросил Лекарь.
- Изучить хочу! - с какой-то безумной решимостью ответил Кудес.
- А, - согласился старец, - дело нужное. Валяй!
Кудес тихонько подкрался к двери. Змея слышно не было. Притаился. Тут с неба упал кожемятный сапог. Кудесник некоторое время смотрел на него, затем побагровел и заорал. - Ах ты скотина! Да ты знаешь сколько я смердов в Киеве перерезал, чтобы себе на одну харю накопить? Да я тебя...
Витязь с трудом утащил Кудеса внутрь. Тот разошелся не на шутку.
- Выманивает! - глубокомысленно произнес Лекарь.
Вечерело.


Лекарь выделил денег самый минимум. Прикрыли срам, чтобы у людей стольных совсем голодранцами не прослыть. Молва пойдет, потом на весь мад только и разговоров. Встал вопрос о том, где брать чармиса. За наемником Лекарь отказался идти наотрез.
- Далеко! - лениво зевнул он. - Стар я для таких походов. Крестьянина нанимай, авось чем и подсобит.
Кудес вздохнул и поплелся по улице, выискивая жертву. Крестьянин увидел его первым. Он громко запричитал и стал прятаться за стражей.
- Ну не могу я больше, - голосил он. - У меня жена, дети, мне кормить их надо, а тут ты все время вертишься. Да совесть у тебя есть? Ты христианин вообще? Защитите, Христом-Богом молю, сгубит он меня, сердцем чувствую, что сгубит.
Кудес, скрепя сердце, зачитал заклинание подчинения. Стражи сделали вид, что ничего не происходит. Кудес поплеся обратно в трактир. На душе скребли кошки.
- К старушке больше не пойдем, - сообщил Лекарь. - Похоже, Боги шалят, а с ними шутки плохи, по крайней мере, сегодня. Знаю я одну зонку. Там живность всякая, ничего особенного. Тут недалеко, рядом со старушкой, не доходя немного.



Пока добрались, наступила глубокая ночь. Луна таинственным светом пробивалась сквозь густую листву. Громко трещали сверчки, жабы орали свои песни, за болотами что-то сердито ухало. Витязь боязливо оглянулся.
- Иди, иди, - прикрикнул старец, ты ж танк, давай, отрабатывай.
На самом деле лидером он был без году неделя. Но признаваться в этом никак не хотелось. Оделся Лекарь с помощью треша-купца. Он что, дурак, куны попить? Пусть эти вот время убивают.
Старец покосился на свою группу. Нууубы... Ну ничего, надо же как-то опыт лидера приобретать.
- Так, стоп, пришли! - рявкнул он.
Чем больше кричать, тем послушнее будут, тем быстрее в авторитет войдешь. Да, так и надо.
- Вобщем не паниковать. Понял? - лидер посмотрел на Витязя. - Все в норме. Шмот у тебя прямо скажем - дрянь. Но ты в санке и я лечить буду, так что будь спок. Прорвемся. Так. ТАНК - СЕВЕР.
Витязь послушно поплелся в указанном направленни. Раздался глухой стук ударов, заскрежетал металл. Кто-то захлебнулся в крике. Кудес нахмурился. Насколько он знал, такое бывает, когда влетает четыре СМЕРТЕЛЬНО. Лекарь направился вслед за Витязем. Кудесник послушно последовал за лидером. Но прежде, чем он окончательно вошел в следующую клетку, с севера прибежал Витязь. Трусость таки у него была не на нуле. Взгляд его блуждал и был безумен, доспехи разорваны и окровавлены. Однако следуя нерушимому правилу единства группы, он вновь ринулся в бой, влекомый лидером. На севере сидел небольшой паук и летали зубастые утки. Паук вытянул мохнатые лапки и большие буквы заплясали перед глазами Кудеса.
Витязь закричал : - Ай, м...
Что было дальше - мля или мама никто так и не узнал. Витязь упал на землю, а утки, ухватив за руки, стали утягивать тело куда-то в кусты. Паук переключился на крестьянина, которого Кудес успел вписать в бой. Крестьянин взглянул печальными глазами на своего хозяина и перед тем, как испустить дух, только и произнес : - Ну я же говорил.
Лекарь мрачно взирал на поверженного Витязя. Он было хотел собрать вещи, потом поглядел на разодранный НКвский шмот, сплюнул и зачитал рекол.
- Нууубы... - голос старика растворился в густом тумане.
Кудес остался в полной темноте. Впопыхах, он забыл замемить шарик. Где-то громко шуршали, кто-то пыхтел и вроде как чавкали. Губы дрогнули и одинокая скупая слеза скатилась по молодому красивому лицу.
- Только не так, - умолял непонятно кого Кудес, прислушиваясь к звукам пира плотоядных уток.
Теплый летний ветер весело гонял по небу пушистые низкие облака. Те закрыли луну и стало совсем темно.
Босые ноги утопали в болотной вонючей жиже, назойливо кружили комары, а Кудесник по-прежнему искал выход.
- Только не так, только не так.
Slavyun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2007, 20:02   #2
huepif
Отличник форума
 
Регистрация: 28.11.2005
Адрес: не дом и не улица!
Сообщений: 621
По умолчанию

Неплохо)
huepif вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2007, 20:22   #3
Переплут
mud.ru Teams
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 210
По умолчанию

Прочитал, хорошо написано.
Переплут вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2007, 20:51   #4
Леммодор
Отличник форума
 
Регистрация: 09.02.2005
Адрес: Рига
Сообщений: 587
По умолчанию

Понравелось )
__________________
[Вот кто я!] [Манчкин 47%] [Убийца 7%] [Тусовщик 20%] [Исследователь 27%] [Узнай кто ты!]
Леммодор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2007, 21:15   #5
Belobog
Папа
 
Регистрация: 06.03.2004
Сообщений: 376
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Переплут
Прочитал, хорошо написано.
Ну в общем-то да.. местами правда "подражание Траяну" угадывается, но да ладно, суть в другом...
Очень портит рассказ смешение... миров что ли.. щас объясню:
Вот если бы все было как бы от лица виртуальных героев - было бы все ок, но в разговор и в сюжет виртуальных героев постоянно вплетаются фразы (действия) именно мадовского сленга и "рл-механики".. очень это портит впечатление..

Но в целом - понравилось!
Belobog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2007, 22:27   #6
Slavyun
Новичок
 
Регистрация: 18.12.2006
Сообщений: 13
По умолчанию

Насколько я знаю, Траян давно ничего здесь не постил, если и есть его произведения где-то, то я их не видел. Те его рассказы, что есть на сайте, я читал давненько, так что пишу не подражая, а так как умею.
Насчет смешения стилей это правда, но я предупредил об этом в начале. Я пытаюсь писать о маде "Былины" для игроков, а не слагать сказания о былинных героях.
Да, если писать без жаргона мада - будет намного лучше, но мне честно говоря, так неинтересно по той простой причине, что я не слишком серьезно отношусь к написанию рассказов на эту тему, скорее развлекаюсь. Да и потом, мад на то и мад, что здесь присутствуют красивые описания, увлекательные квесты, по крайней мере, когда проходишь первый раз. Но здесь также есть и количество хитов, указано время мема и прочие вещи, которые, собственно и есть игра. В своих рассказах я стараюсь подчеркнуть, что пишу именно про игру, а не выдумать очередную историю, пусть даже с привязкой к местности виртуального мира.
Slavyun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2007, 01:05   #7
Гермес
Занятой мадер
 
Регистрация: 18.01.2006
Сообщений: 113
По умолчанию

От души так написано... Очень понравилось. А смешение имх не слишком испортило рассказ)
Гермес вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2007, 01:47   #8
cool
Мадер
 
Регистрация: 15.04.2005
Адрес: КСиС
Сообщений: 173
По умолчанию

Отлично, понравилось
Цитата:
Сообщение от Slavyun
Старец аж покраснел от злости. - А потому быстрее надо быть, шустрее. И не надо, разинув рот, описания разглядывать. Они не для того писаны.
- А для чего?
- Для иммов, - отмахнулся Лекарь.
+5 )))
cool вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2007, 12:47   #9
Ковшегуб
Отличник форума
 
Регистрация: 05.03.2004
Сообщений: 301
По умолчанию

зачотно) креста жалко)
Ковшегуб вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2007, 17:00   #10
Ковшегуб
Отличник форума
 
Регистрация: 05.03.2004
Сообщений: 301
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slavyun Посмотреть сообщение
Кудесник, пританцовывая, шел по узкой, едва заметной тропинке. ...
Кудес неспешно левитировал за ним, любуясь мощью и силой, которые чувствовались в каждом движении воина.
- Он просто создан для меня, - размышлял Кудес, рассматривая свою новую очару. - С этим парнем мы заживем, уж теперь-то мы покажем!
Он с отвращением вспомнил киевских крестьян.
после прочтения этих строк я вдруг понял кто те парни, которым запрещают ходить парадом по москве. это кудесы!
Ковшегуб вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2007, 02:59   #11
zallexx
Знакомый Мадера
 
Регистрация: 03.12.2004
Сообщений: 82
По умолчанию

Нет-нет, это просто неправильные кудесы...
zallexx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2007, 08:01   #12
Drongo
Новичок
 
Регистрация: 29.03.2005
Сообщений: 23
По умолчанию

да, согласен с COOL я тоже смеялся над этим моментом Славину ЗАЧОТ !
Drongo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2007, 19:07   #13
Переплут
mud.ru Teams
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 210
По умолчанию

Ждем еще рассказов если есть возможность написать.
Переплут вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2007, 22:38   #14
Bzik
Отличник форума
 
Регистрация: 14.04.2006
Сообщений: 427
По умолчанию

только сленг убери... ну не вписывается он в стиль. это все равно что на блатном жаргоне любовные романы писать
Bzik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2007, 09:16   #15
Снежич
Super Moderator
 
Регистрация: 16.09.2006
Сообщений: 385
По умолчанию

Цитата:
Знакомый Волш наконец-то сдержал свое обещание и провел Кудеса в ТО МЕСТО, ГДЕ ВОДЯТСЯ НАЕМНИКИ.
Начитавшись остального форума, я уж испугался за Кудеса -- думал, что Волш устроил ему заподлянку, и из-за кустов вот-вот полезут некроны с тешигневами...
Снежич вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:14.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot