Вернуться   МПМ Былины - Мир Древней Руси > Для игроков > Ф/\Ей|\/|

Ф/\Ей|\/| Ну сами понимаете... должно быть место, которое не модерируется... Но не злоупотребляйте...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.01.2009, 23:48   #1
prool
Занятой мадер
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 149
По умолчанию Баг в команде освежевать

Только что я нашел баг в коде МПМ “Былины”. При выполнении команды “освежевать труп” игрок получает кусок мяса и шкуру. Шкуры бывают различных разновидностей:

потрепанная шкура, дырявая шкура, изрезанная шкура и т.д.

Допустим, вы убили белочку и освежевали ее труп и получили потрепанную шкуру белочки. Потом вы убили еще одного моба - медведя, освежевали его и получили, например, дырявую шкуру медведя. (Разновидность полученной шкуры зависит от ряда факторов, включая, возможно, случайные). Так вот, если при убийстве моба, например, лося, получается, например изрезанная шкура лося и у вас уже есть изрезанные шкуры других мобов, все они становятся изрезанными шкурами лося. Это связано с тем, что у всех изрезанных шкур один и тот же vnum (номер объекта). Проблема находится в функции create_skin() в файле act_item.cpp

* * *

Сообщая о баге прошу допустить меня в раздел форума "Для билдеров", я вам еще пригожусь как сторонний разработчик и тестер.
__________________
Prool

http://prool.kharkov.org
prool вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 17:08   #2
Путей
Отличник форума
 
Регистрация: 24.08.2004
Сообщений: 1,026
По умолчанию

как сторонний разработчик имх теляй свентовиту или кродо в аську) буит много больше пользы)
__________________
а тоже точно зарегился))
Путей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2009, 20:10   #3
krodo
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А у вас точно свежая версия движка былин? Я такую багу помнится давно-давно фиксил, дело там в группировке предметов в инвентаре просто.

ин
Вы несете:
[ 1663] невзрачная шкура волка [3]
[ 1663] невзрачная шкура лисы огневки <великолепно>
[ 1663] невзрачная шкура лося <великолепно>
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2009, 20:19   #4
prool
Занятой мадер
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 149
По умолчанию

Свежесть кода мне неизвестна. Код я скачал по cvs в сентябре 2007 года, но по ряду косвенных признаков мне кажется, что на cvs выставляется старый код. В общем, эта бага вполне уже могла быть исправлена. Я специально баги не ищу, наткнулся на нее я случайно, когда в своем маде снимал шкуру с желтого червя
__________________
Prool

http://prool.kharkov.org
prool вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2009, 13:17   #5
krodo
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На цвсе код всегда самый последний, потому что это цвс с сервера. Скорее у вас достается какая-то конкретная дата или метка, потому и обновления не выкачиваются.
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:46.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot