Вернуться   МПМ Былины - Мир Древней Руси > Для игроков > Ф/\Ей|\/|

Ф/\Ей|\/| Ну сами понимаете... должно быть место, которое не модерируется... Но не злоупотребляйте...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.02.2007, 13:30   #31
Conor
Отличник форума
 
Регистрация: 06.03.2004
Адрес: Инет
Сообщений: 263
По умолчанию

Итак тестим Windows Vista

1. Для приемлемой работа ТОЛЬКО операционки требуется, 1 Гб ОЗУ, 15 ГБ на жестком, мощный проц, и хорошую мать с мощным чипсетом, хорошую видюху, т е требования к железу компа повышаются резко и скачком
2. Половина программ под Висту работать не будут
3. Настройка самой Висты запутанная и долго, чтоб например дать себе права администратора в Висте надо посидеть так пару часиков
4. Мы ждали 64-разрядную операционную системы, а Виста как не смешно 32-разрядная, и драйвера разработанные для 64-разрядной операционки - как никому не были нужны, так и не будут нужны, жаль тех кто тратил время на их разработку.

Вывод - красивые трехмерные окна и куча проблем.

P.S. Для тестинга использовалась лицензионная Виста, и комп на 965 чипсете и Core Duo
__________________
Per aspera ad astra
Conor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2007, 13:31   #32
Варнер
Знакомый Мадера
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщений: 98
По умолчанию

Клор она у тебя стоит?
Ты ее юзаешь?
Ты хочешь ее себе поставить?
Ты хочешь ее снести?
Чего ты хочешь?
Какой ответ получить?
Тебе говорят доводы, примеры - что людям она пока не интересна, НО нет же млин ЧЕМ она плоха? Все доводы в топку...тебе надо обьективную оценку группы людей которые писали ее? Зачем тоды поднимать вопрос нужно было ? а ? Да мы по твоим словам не обьективны, ламеры, не фига не шарим и тд и тп...тоды зачем ты спрашиваешь это у нас? Поглумиться?
Я грю то что видел, думаю многие скажут так же, шас единицы те кто ее юзают, а еще меньше тех людей кто ее юзает больше чем просто для просмотра видео...
Варнер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2007, 13:56   #33
Клор
Знакомый Мадера
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 70
По умолчанию

2Conor объективно
про железо: ну а винхп на п1 с 64мб тоже не подарок был
про настройки: на мой взгляд не все так плох, но в целом для путной настройки болше фичерзов крутилок... действительно стало запутаней.
про проги: а каие проги ? я запускал гамез кой-та бегал, вордо-офисы-фтошопы тоже.
про 64 бита: да, это незачет.
про красивые трехмерные окна и кучу проблем: ну гладко не бывает.

2Варнер
хочу, денег нет
доводы дал конер, до этого было "что-то" не видел не знаю, но слышал гавно, думаю гавно, знаю гавно!

Зачем глумиться, хочу услышать про висту прафду
А что хочешь ты ?
Клор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2007, 14:00   #34
rain
Отличник форума
 
Регистрация: 05.03.2004
Адрес: Украина
Сообщений: 768
По умолчанию

чем плоха...
тем что пока не дали возможности так качественно обосрать ее, как это было при выходе прежних форточек
...W98 вышла! вот гады! пока поставил сто раз перегрузил! 95 OSR2 была клевей. а эта ток картинку поменяла...
W2k вышла! ну нафига мне для дома система на базе NT? изврат какой то! память засерать хз чем... моя 98SE летает полтора года и памяти жрет совсем ничего...
ХР вышла! ну и чем она от 2К отличается кроме картинок?...

и т.д. и т.п...
rain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2007, 14:05   #35
Варнер
Знакомый Мадера
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщений: 98
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Клор Посмотреть сообщение
А что хочешь ты ?
Prado 2007г.в.
Варнер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2007, 14:11   #36
Варнер
Знакомый Мадера
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщений: 98
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Клор Посмотреть сообщение
доводы дал конер, до этого было "что-то" не видел не знаю, но слышал гавно, думаю гавно, знаю гавно!
Про требования к компу уже грилось выше тебе те доводы не понравились, если на то пошло, видеть видел хоть и ОДИН раз...назвать серийник той висты? параметры того ноута?
Варнер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2007, 14:26   #37
Клор
Знакомый Мадера
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 70
По умолчанию

)) серийник назвать ? комп тестовая машина нак которой продукты тестсю (эдак п4 2+ГГц 1гб памити х300-х600 видевокарта
винвиста пришла с мсдн-ом свежим

А доводы типа много жрет мне не нравятся ... уже писал это не довод ... вон тот же квак4 в макс разрешение тоже жрет как черти-че но юзают же

Последний раз редактировалось Клор; 21.02.2007 в 14:31.
Клор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2007, 14:32   #38
Варнер
Знакомый Мадера
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщений: 98
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Клор Посмотреть сообщение
)) серийник назвать ? комп тестовая машина нак которой продукты тестсю (эдак п4 2+ГГц 1гб памити х300-х600 видевокарта
винвиста пришла с мсдн-ом свежим
с ног на голову...ет я спрашивал назвать тебе или нет, раз ты так гришь
Цитата:
до этого было "что-то" не видел не знаю, но слышал гавно, думаю гавно, знаю гавно!
Варнер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2007, 14:38   #39
Клор
Знакомый Мадера
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Варнер Посмотреть сообщение
с ног на голову...ет я спрашивал назвать тебе или нет, раз ты так гришь
%) я думал у меня сирийник спрашиваешь
я просто не увидел ничего что сказало бы мне что виндус виста это плохо
визде все приводят что-то что непонятно мне ну ресурсов не хватает у кого-то ну это их трудности а не ОС, ну боятся что приватность их пострадает, ну тут вапще ...

Ну не вижу я обяктифных причин, по которым стоит снести или не ставить винь виста если есть возможность я и спрашивю может кто то их видит ?
да было замечено ждали 64 бита получили 32 ... это факт... да какой-то софт прекратит работать ... да настраивать муторней ... ну не знаю в некоторых моментах мне показалось лучше и удобней, повторюсь, очень фаервол настройки порадовали, ну что ж примеры в студию.

я не хочу сказать что виста рулит я хз, я просто не хочу видеть заявления что она г.но просто потому-чта!

Клор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2007, 15:02   #40
rain
Отличник форума
 
Регистрация: 05.03.2004
Адрес: Украина
Сообщений: 768
По умолчанию

чет я не врубился. вроде в оригинале идет 2 образа для установки... один 64битный другой 32. какой заинсталишь и зарегаешь такой и будет...
а вообще вот вам ссылка. вроде толково написано: http://itc.ua/article.phtml?ID=26591&IDw=31&pid=50
rain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2007, 20:35   #41
lumenVindex
Мадер
 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: Господин Великий Новгород
Сообщений: 172
По умолчанию

2Клор, на самом деле я понимаю что мои секреты дяде биллу не нужны и даром.. но все же приятнее сидеть в туалете и понимать что один и можешь спокойно подумать о сотворении мира и прочих насущных проблемах.. а не любоваться надписью "вас снимает скрытая камера в целях безопасности".. про разведку не врут.. разведка сама ето признала.. правда грят тока консультативные услуги оказывала.. тут уж верить или нет - дело каждого..

а по сути - висту не видел и пока видеть не хочу.. лицензионной ХР хоум предустановленной на ноут хватает по уши..
__________________
MESS WITH THE BEST, DIE LIKE THE REST!
lumenVindex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2007, 20:41   #42
Клор
Знакомый Мадера
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 70
По умолчанию

Vga в ХРю тоже не отягащает вашу приватность ?
А назойливое предложение отправить дамп проги дяде билу ?
Ну и напоследок тонкий юмор дяди била про то, что мы дескать дыру в медиа плеере заделывать не будем так как нам ее фбр заказало

Если уже страдать легкой параноей ... то как то по взрослому продукты дяди била они не для приватности
Клор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2007, 06:13   #43
fatima
Отличник форума
 
Регистрация: 02.08.2006
Адрес: В большойзаднице
Сообщений: 297
По умолчанию

Вон ,Алхимик поставил от Висты оформление на ХР,говорит прикольно-типа черная менюшка Пуск у него ча )
fatima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2007, 15:46   #44
Беркутчий
Мадер
 
Регистрация: 26.03.2004
Сообщений: 180
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fatima
Вон ,Алхимик поставил от Висты оформление на ХР,говорит прикольно-типа черная менюшка Пуск у него ча )
Если можно плиз с этого места поподробнее как это сделать.
__________________
Даже самая длинная дорога начинается с одного шага.
Беркутчий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2007, 15:51   #45
rain
Отличник форума
 
Регистрация: 05.03.2004
Адрес: Украина
Сообщений: 768
По умолчанию

Vista Transformation Pack
на скока понял тупо меняет интерфейс. как минимум тема оформления, как максимум - оболочка типа астона.
rain вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:06.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot