Вернуться   МПМ Былины - Мир Древней Руси > Для игроков > Юмор

Юмор Все что считаете смешным или тем, что вызовет улыбку (ЮМОР ИЗ МАДОВСКОЙ ЖИЗНИ) Не стоит постить стихи и приколы с других форумов и т.д.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.04.2006, 16:02   #1
Allexi
Новичок
 
Регистрация: 10.09.2004
Сообщений: 8
По умолчанию Сказание о том как чары ходили Русь от Крэша спасать.

Небольшой бревенчатый домик был битком забит седобородыми людьми. Тени от пламени свечей недобро гуляли по стенам, на которых висело множество пучков с сушеной травой, отчего в избушке запах стоял диковинный, отдающий заморскими специями. Волхвы держали совет.
- Наступает Крэш! – произнес глава собравшихся, высокий худощавый старик с кустистыми бровями.
- Ну и что, - загомонили вокруг. – Уже сколько раз приходил и ничего. Неприятная, конечно, процедура, да ничего не поделаешь. Туда-сюда, проживем как-нибудь.
- В этот раз исчезнут все руны в мире, - как ножом отрезал глава все разговоры. Было слышно, как трещит воск, да мотылек бьется в маленькое оконце. Даже дышать перестали.
- Ой беда, ой лихо, - разом запричитали волхвы. – Что ж оно делается-то? Как же мы будем-то?
- Так как я старейшина, - молвил глава, а значит самый умный и мудрый, то я уже все решил. Надобно снаряжать группу супротив Крэша.
- А как насчет того, это самое, опыт перенять? Друиды вон Стоунхендж отгрохали. Хвалились, система работает. В Египте Сфинкс от Крэша земли сторожит. И нам бы чего-нибудь эдакое, со своим, русским уклоном.
- Времени мало, не поспеть. А потом, обратитесь к легендам. На героях человечество всю жизнь выезжало. Смелость, самоотверженность и преданность делу общему - вот что нам сейчас надобно. Соберем группу – выйдут от Киева к старушке, а дальше по нашим спидволкам пойдут до викингов. Те их через море переправят, а там как раз недалече замок Крэша. Если будем действовать быстро и внезапно – получится.
- Но ведь такого никто никогда не делал!!!
- В этом наш шанс.
Волхвы с часок еще посидели за столом, высказывались речами умными, но скорее для порядка. Всем было ясно, что это единственный выход. Спустя время попрыгали в пенты в разные части Руси, героев собирать.

***

Лекарь, единогласно выбранный лидером группы, стоял перед волхвами, которые, понимая торжественность момента, облачились во все белое. Группа собралась позади Лекаря, скалилась и шепотом переговаривалась о чем-то.
- Тут вот какое дело, - начал Лекарь, почесав голову. – Ребята не против, но у них условия есть.
- Условия?- Переспросили волхвы.
- Ну да, мелочь всякая, вот например… они хотят, чтобы опыт после реморта не прогрессировал… Купец хочет, чтобы сняли вето на вторую очару… Богатырь, - Лекарь покосился на здоровенного детину, пытающегося изобразить лучезарную улыбку, - Богатырь хочет денек побыть тридцать четвертым уровнем.
- Богатырь? Тридцать четвертым? Да это ж хуже Крэша…
- И еще… - помялся Лекарь, - ну это можно пропустить, конечно, это тоже, а, вот… они хотят до конца жизни не платить ренту.
- Будет, все будет, - заверил волхв, - вы только дело свое сделайте.
- Ну раз так, - обрадовался Лекарь, - то мы готовы, можем выступать.

***

До старушки добрались без сучка, без задоринки. Бабулька любезно указала путь дальше и опять легла спать. Спидволки волхвов не подвели, несмотря на опасения, имевшиеся в группе. Кто-то даже пошутил, что мол, хорошее начало полдела откачало. В лагерь викингов вошли, когда уже утренний густой туман успел осесть на траве обильной росой. Птицы задорно чирикали вокруг, выпрашивая хлебца. Оказалось, Лекарь периодически кастовал незаметно от всех и подбрасывал пернатым кусочки каравая. Напомнили о том, что миссия целиком и полностью секретная, и раньше времени выдавать дислокацию противнику нежелательно, это тебе не в дятлах над тлей издеваться.
Группу встретил зычный рев варягов : - Стой, кто йдет! Зона занята!
- Занята, занята, - Лекарь неспешно подошел к охранникам. – Расслабьтесь, это мы бронировали.
- Не знаю кто и что, а только все по-порядку должно быть. Документ предъявите. Я тут бессменный охранник, у меня так просто не пройдешь.
- Да будь ты хоть ветеран Рипейских войн. Доложи старшому – Герои пожаловали.
Выражение лица варяга с недоверчивого сменилось на задумчивое, подержалось в таком виде несколько секунд, пока он внимательно оглядывал пришедших, а затем сменилось банальным испугом. Варяг опрометью бросился вглубь лагеря. Второй стражник переминался с ноги на ногу. Он явно не знал, куда себя деть.
Группа решила времени даром не терять, а прямо тут, на травке, плотно позавтракать, времени в обрез, когда еще свободная минута выпадет. Тем более, что Купец авторитетно заявил, мол на корабле бывает – кусок в горло не лезет.

***

Оказалось – правда. Морская болезнь одолела почти всех. Лишь Купец, привычный к дальним странствиям, стоял на корме и мурлыкая себе что-то под нос, да Кузнец, словно не замечая ничего вокруг, угрюмо точил свою секиру. Остальные валялись кто где, проклиная все на свете. Двойники колдуньи резались в карты, обыграть друг друга не могли, а потому много кричали и хватались за ножи. Колдунью предупредили – ежели не настанет тишина, худо будет не только двойникам. Умертвия бегали по драккару и пугали матросов. На попытки Чернока прекратить безобразие – умело прятались.
Когда переплыли море с этого берега на тот, наступил вечер. Выгрузили поклажу, викингов отпустили восвояси, приказали быть на этом же месте через три дня, а сами порешили устроить праздничный вечер по поводу благополучного доплытия до суши. Всем вдруг стало глубоко все равно, узнает Крэш об их прибытии или нет. Охотник взял лук и побрел в лес на поиски дичи, тать крикнул, что просто разведает, как вокруг обстановочка, и юркнул в кусты. Остальные начали разбивать лагерь.

***

Веселье шло полным ходом. Наемник с Дружинником бились на факелах, пьяные вдрызг, но на земле стояли крепко. Попасть друг по другу не получалось, оттого у зрителей скоро стало рябить в глазах от бешено вертящихся факелов и противников попросили удалиться. Витязь объяснял Богатырю преимущества рыцарского кодекса, многозначительно говорил о том, что может обратиться к Самому и похлопотать. Богатырь кивал и не спеша доедал огромный арбуз. Колдунья периодически пускала файерболы вверх, Охотник лениво прищурив глаз стрелял по ним, отчего огненные шары разлетались разноцветными искрами высоко над смолистыми верхушками деревьев. Угольки, долетавшие до земли, хранители собирали и, матюгаясь и сплевывая на обожженные пальцы, сносили к костру, на котором варилась мясная похлебка. Лекарь с Волшебником левитировали над котлом, помешивая варево.Кудесница негромко хихикала, купец басом шептал ей что-то на ухо. Чернок поглядывал на Кудесницу, вздыхал и говорил Кузнецу : - Как все надоело, яд, кости, мертвяки… Хочется большого и светлого… - Чернок, вновь взглянул на белокурую девицу, так и таявшую от рассказов купца.
- Дык это, - ответил Кузнец, не переставая точить секиру, - умертвий белым подсвети.
- Тьфу ты, - сплюнул Чернок, - у меня ж серьезные намерения.
- Ага, - в первый раз за весь день загоготал Кузнец, - известны всем твои намерения.
Надо ли говорить, что пили все. Каждый по своей мере, естественно, но… вы пробовали пить с Богатырем? Время летело быстро и вскоре завязался разговор по душам, ради которого и начинается любая пьянка.
- Я говорю, ДТ там, он идет, ДТ говорю, идет. Выдает мне – танк-север, а у меня триггера. Будь оно неладно.
- Неет, броня рулит, точно тебе говорю, броня, это братец…
- Я ему – тебе говорю – встань… Фейл!!! Опять говорю – встань, снова фейл…
- А поглат? Не нужно, не нужно поглат с весов сбрасывать…
- Три топора в бойне стер!!! Три… А знаешь сколько я их ковал?
- У меня ж серьезные, серьезные… эти… как их…
- Уедемьте со мной, красавица, знойные страны, экзотика…
- Наливай говорю, наливай… Что значит, не буду больше?
Кудесница решила потешить согрупников танцами завлекающими. Стайка соловьев над ее головой затянула найтвишь. Кудесница соблазнительно извиваясь всем телом пела что-то в посох колдуньи, отчего ее голос разносился над лесом.
Из леса вышел тать, голый по пояс. На груди болтался крест, под мышкой – небольшой бочонок с пивом. Тать отобрал посох и заорал : -Мы к вам приехали на час…
Пытались поймать – дудки, тать уворачивался, орал песню, а затем упал на землю, видно утомившись. Перед тем как отрубиться, он проговорил : - Был в замке Крэша, договорился с охраной, нас пропустят. Все озадаченно поглядели на него. Было решено устраиваться на ночлег.
Витязь с Богатырем легли на щитах, Чернок прилег рядом с Кузнецом и все бубнел, Колдунья с Волшебником спорили о психофизиологических тренировках, Наемник с Дружинником боролись на руках – не спалось. Тать пододвинул промокшие сапоги к костру, отчего над поляной поднялся болотный запах. Купец, словно невзначай укрыл Кудесницу накидкой лесных духов. Их исчезновения никто не заметил. Лекарь лежал на траве, тихонько наигрывал знакомую мелодию на балалайке и блаженно глядел на звезды. Издали, из-за моря раздавались еле различимые крики : - Крит купил бы. Файербол куплю. Помогите ЦР. И просто матюги. Веяло Родиной.

***

Поутру пока поели, да собрались, солнце поднялось уже высоко. Кое-как тронулись. Показался огромный замок из черного камня. На воротах надпись : - Бойся всяк сюда входящий. За каждую минуту – минус реморт. Не то, чтобы все струхнули, так, немного побледнели. Колдунья, даром что язычница – перекрестилась, у татя начал дергаться глаз, видимо от выпитого накануне.
Как ни странно , в замке никого не оказалось. Обошли несколько раз – пусто. За замком обнаружили высокую гору, на ней человек катил вгору здоровенный валун, на котором было выбито Крэш. Сели призадумались. Вспомнили легенду, по которой каждый раз, когда что-то катится откуда-то, наступает тот самый Крэш. Мужика того, изрядно изможденного, накормили-напоили, под камень поставили подпорки. Мужика забрали с собой. - Такие упорные люди нам нужны, - сказали. И пошли восвояси, справились. Крэш с той поры долго не наступал, пока новый Сизиф не появился, вот ведь вечно кому-то неймется
Allexi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2006, 17:37   #2
Klingg
Новичок
 
Регистрация: 25.03.2006
Сообщений: 44
По умолчанию

Ну чаво....вторая серия тож весьма не плоха едрён батон) . Не очень ясно мнение самого автора.....ну с другой стороны его аморфность весьма не плоха.
P.S. Руби падпоры- ДАЁШЬ рубилово на алебардах и бранзовых мечах .
Klingg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2006, 18:23   #3
Gardey
Занятой мадер
 
Регистрация: 05.03.2004
Сообщений: 105
По умолчанию

Отлично, в целом, мне понравилось. Спасибо!
Gardey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2006, 18:42   #4
Полосний[МЗ]
Отличник форума
 
Регистрация: 09.04.2005
Адрес: МЗ
Сообщений: 418
По умолчанию

"Стайка соловьев над ее головой затянула найтвишь" - совсем противоречит стилю. а группа nightwish овер.

"А поглат? Не нужно, не нужно поглат с весов сбрасывать…" что такое полгат? или я совсем русского незнаю?

А в общем понравилось с юмором и интересно.
__________________
Делаю как лучше, а получется...
Полосний[МЗ] вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2006, 01:26   #5
rain
Отличник форума
 
Регистрация: 05.03.2004
Адрес: Украина
Сообщений: 768
По умолчанию

Цитата:
...И просто матюги. Веяло Родиной.
эта пять
rain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2006, 14:51   #6
Erik Cartman
Новичок
 
Регистрация: 25.01.2006
Адрес: South Park
Сообщений: 41
По умолчанию

часть из Армагедона - куль, и ваще ))
Erik Cartman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2006, 00:13   #7
Snap
Отличник форума
 
Регистрация: 31.03.2004
Сообщений: 299
По умолчанию

про песню татя это нечто...
супер!
Snap вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2006, 03:21   #8
Glushko
Гость
 
Регистрация: 17.03.2006
Адрес: На хуторе
Сообщений: 213
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Allexi
Купец, словно невзначай укрыл Кудесницу накидкой лесных духов. Их исчезновения никто не заметил.
Секес на Руси никто не отменял
Glushko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2006, 08:39   #9
Никомир
Гость
 
Регистрация: 23.09.2004
Сообщений: 335
По умолчанию

"- Я ему – тебе говорю – встань… Фейл!!! Опять говорю – встань, снова фейл…"
+1
Даешь фейл хила
Тогда клеров начнут одевать в много-много каста
Никомир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2006, 11:21   #10
сариус
Старший Мадер
 
Регистрация: 07.11.2005
Адрес: г Коломна
Сообщений: 204
По умолчанию

СупЕр!!!Исчо ПИШИ!!!
__________________
Крей-кыр...
сариус вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:28.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot