Вернуться   МПМ Былины - Мир Древней Руси > Для игроков > Обсуждение игры

Обсуждение игры Раздел для обсуждений, желательно без оскорблений и прочего.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.09.2016, 22:29   #1
Буревест
Новичок
 
Регистрация: 27.07.2010
Сообщений: 42
По умолчанию Pve мад

Вообще, я как-то предлагал это ещё лет пять назад, тогда Купала (на тот момент старший имм) сказал, что реализовывать некому и дробить мад на две части губительно для онлайна. Сейчас ситуация вовсе стала остро - по предварительным переговорам с частью игроков, идея находит немало своих приверженцев, посему поднимаю опрос, дабы потом донести инфу до Стрибога.

Речь идёт о создании pve мада.
Да, исторически - pvp это фишка былин, и сам механизм убийства одних игроков другими вносит разнообразие в игру + регулирование хамства (как словестного, так и игрового), но работает это, когда силы сторон хотя бы примерно равны. Когда одна из сторон всецело захватывает власть - получается самая обыкновенная военная диктатура. В результате что мы сейчас имеем.

Ронисия: вдруг я отлокейчу сэт, убью нуба, а он с глобал дропа

Несогласным предлагается доказать, что они не ишаки, и победить в войне. А, если, ты просто не хочешь убивать хама, который забежал к тебе в зону, подрезал квестмоба, или обматерил в лс, или еще бог знает что, то ты - чмо и далее по списку. Как-то кто-то пошутил, мол, нынешние былины это тренажер тренировки юных гопников. Я бы добавил - и задротеров - победить можно лишь сидя в игре 24-7. Оно вам надо?

Что даёт pve?
Во-первых я не предлагаю насильно вводить pve в основные былины, я предлагаю просто поднять pve-зеркало на другом порте, и желающие уйдут туда, просто зонить, просто отдыхать от работы, просто общаться. Людей таких наберётся немало, ну а время покажет - чья идея победит, грубой пк-силы, или дипломатии. Нововведения вводить при этом и там и там, нагрузки богам это не прибавит. Единственное, что нужно это реализовать несколько простых фишек, которые сразу встают при обсуждении темы:

1- А если какое-то хамло меня обматерило? - в цивилизованном мире на этот счёт предусмотрена власть, которая и должна решать подобные проблемы, плюс волшебный игнор, и хам просто останется без общения. То-есть, одна из центральных проблем pve - набор адекватных модераторов, которые не будут вмешиваться в игровой процесс, а только проверять спорные ситуации и дампать хамло. Так уж много людей для этого не потребуется.

2- А если я режу зону, и ко мне вбежал чар, убил квест(сет)-моба и убежал? - трабла решается несколькими способами, наиболее эффективный из которых автоматический. Например, просто перекрывать вход в занятую зону, открывать при репопе или реколе всех чаров. При цр вход в зону открыт только для рипнувшихся, в течении пяти минут. Всё это лишь пример, реализовать можно и иным методом.

3- А если мы мочим особо злостного моба, и тут какое-то трололо входит и хиляет моба? - во-первых, если вход в зону перекрыт посторонним, такой ситуации просто не будет. Во-вторых механизм реализации есть уже сейчас - на хильнувшего вешается флаг мести, вместо этого просто фейлить закл и всё.

4- А драйв, цель, кайф достижения где? Этак можно же каждому выдать стопицот мортов, фулсет и зоньте "в удовольствие"... - Во-первых для сохранения пк-шарма, но на честной основе, можно просто проводить турниры раз в месяц, а для остроты ощущений - даже в стафе и с потерей экспы; а во-вторых, кто сказал что нужно доводить идею до абсурда? В идеале, конечно, можно (а на мой взгляд и даже нужно) замутить этакий супер-пупер-сложный глобал-квест, после выполнения которого 12-победителей гопы записываются в зал славы, получают какую-нибудь плюшку, и производится вайп, дабы соревнование всякий раз начиналось кард-бланш без этих мутантов. Но, драйв можно достигнуть и тыщей других способов.

5- Ну будут модераторы, ну даже,представим, адекватные... Что изменится-то? Точно так же будут судить одних в пользу других... - Именно поэтому не нужно насильно вводить pve в основной мад, сильные мира вообще ничего не теряют. А также, именно поэтому, стоит большенство возможных нарушений просто заскриптовать. Например, занимается какая-то зона более чем на час (полтора-два, обсуждаемо) - иммам летит мессага, такой-то заблокировал то-то. Нигодяй блочится - на доску наказаний летит репорт, такой-то наказан за то-то. Всё открыто, всё честно.

6- Да ну, брось, пк ведь это дико весело.Помнишь те разудалые сражения 2001 года?.. - Всё верно. Ещё я помню детские и школьные драки полные адреналина, с разбитыми носами в кровь, с горящими фонарями и целыми военно-партизанскими тактиками доказательств личной правоты. С тех пор прошло пятнадцать лет, и теперь, если я кого-то рипну в реале мне грозит десяточка лишения свободы. Ощущаете разницу? Сейчас, для достижения успеха, нужно договариваться (дипломатия), искать компромиссы (политика), выходить на нужных людей, кооперироваться (рейды).

7- А, вообще, чего ты тут балаболишь? Если самый умный, то пойди и замути свой мад с зернью и кудесницами... - Единственно реальный довод против любых изменений. Именно так и создавались ведь большенство новых мадов. Но, для создания мада нужно вгрохать прорву личного времени, знаний и усилий. Не всем это нужно, и не все стремятся к администрированию. А если, как игрока, в целом-то всё устраивает, и не устраивают лишь дичайшие распальцовки, которые фиксятся на раз? Людей таких, как оказалось, большое количество. Часть даже уверяет, что в мад вернётся очень много людей (целые дружины), стоит лишь немножко изменить парадигму.

Уверен, возможны и иные возражения, посему предлагаю всем высказаться - как поддерживающим идею, так и строго не согласным, это выявит минусы, которые, тоже решаемы.
Итак, кто за?

Божеуст (БУ)
Буревест вне форума   Ответить с цитированием
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:06.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot