Вернуться   МПМ Былины - Мир Древней Руси > Для игроков > Обсуждение игры

Обсуждение игры Раздел для обсуждений, желательно без оскорблений и прочего.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.09.2010, 23:17   #1
Камиль
Новичок
 
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 6
Unhappy Новички в былинах

Хочу поплакаться о том, как сложно нубу в былинах.
Я играл в течении 7 лет в муд ДФ2, так что новичком в мадах меня назвать сложно.
Первый раз я сделал попытку начать здесь играть зимой 2-3 года назад, точнее уже не помню. Играл охотником Рачуйко, если кто помнит. Тогда меня хватило где то на месяц, злобные ПК киллеры отбирали последнее, по непонятным причинам попал в ПК-лист к какой то дружине, тогда даже разбираться не стал почему, и вернулся в ДФ2.
Последний год в муды не играл, но сейчас появилось свободное время на работе. Вначале решил пойти на ДФ2, но там все стало совсем печально. Поэтому решил сделать еще 1 попытку в Былинах. Подошел более основательно, почитал какие есть на сайте мануалы(практически ничего полезного, но все же) и последовав совету из мануала про татя играть за татя, тачал играть за татя)
С самого начала старался особо никому не надоедать, в группу ни к кому не просился, старался держаться 1, дабы не попасть в группу с человеком, который окажется врагом народа, и самому таким образом не оказаться врагом народа) При заходи в арии, при виде что тут кто то есть, сразу убегал, дабы не действовать никому на нервы, в корсуне, где водятся тру ПК-киллеры старался не задерживаться, а когда приходилось снимал с себя весь боле менее приличный шмот, чтобы никто не позарился. В общем скачал автомаппер и потихоньку исследовал в одиночку мир, параллельно пытаясь пробиться в какую нибудь дружину, чтобы хоть чуть чуть обезопасить себя от ПК, и вероятности оказаться в ПК-листе какой нибудь дружины.
С дружинами выходил полный облом, все меня считали трешем (почему то именно Мосяги) и слали нах. На вопрос что мне делать, единственное решение было: "найди кого ни будь из своего города (Новосибирск), кто подтвердит, что ты не Мосяга". Как мне это сделать и кого мне искать не уточналось. Я даже был готов встретиться с кем ни будь в центре днем, если бы с этим кем то договорились, или указали бы мне его контакты.
В общем на дружины до поры до времени пришлось забить, благо соло освоение мира шло неплохими темпами и было довольно интересно. Мир исследовался, карты рисовались, деньги зарабатывались от продажи грибов, покупался годный шмот на базаре, экспа потихоньку набиралась.

Дата Вашего рождения : 13:11:09 13 Сентября 2010 года
Ваш опыт - 48604989 очков
у Вас на руках 2835 кун(и еще 70973 куны припрятано в лежне)

В общем за 2 недели игры я набрал опыта почти на 1 морт, более менее оделся и имел неплохой запас кун. В дружину рано или поздно я все таки надеялся попасть. В общем дело двигалось. Но вдруг, спокойненько добивая последнюю экспу и предвкушая морт я набрал "ктоя" и увидел:

Персонаж : Камиль
Падежи : Камиль/Камиля/Камилю/Камиля/Камилем/Камиле
Ваш e-mail : хххххх@ngs.ru
Дата Вашего рождения : 13:11:09 13 Сентября 2010 года
Ваш IP-адрес : ххххххххххх
Имя одобрено Богом Бальдр
Перевоплощений: 0
Находитесь в списке врагов дружины 'Новгородское Вечевое Ополчение', добавивший: Хаарт.
Находитесь в списке врагов дружины 'Род Серого Пса', добавивший: Старь.

Диалог:
=========================
Вы сказали Стари : 'за что во врагов добавил?'
Вы сказали Хаарту : 'за что во врагов добавил?'
Вы сказали Тиргею : 'добрый день, можно узнать за что меня добавили во врагов?'
Тиргей сказал Вам : 'трекер вз'
Вы сказали Тиргею : 'в каком смысле?'
Тиргей сказал Вам : 'добавил хаарт объяняй ему '
Вы сказали Тиргею : 'он молчит'
Вы сказали Стари : 'тут?'
Тиргей сказал Вам : 'он решил что ты треш вз почеу решил никого не волнует теляй ему и решай'
Вы сказали Хаарту : 'тут?'
Хаарт сказал Вам : 'будешь со скуратом онлайн одновременно выпишу'
Вы сказали Хаарту : 'а нельзя вначале определить буду я с ним онлайн или нет, а потом добавлять?'
Вы сказали Хаарту : 'все таки почему ты решил что я трекер ВЗ, просто интересно'
Хаарт сказал Вам : 'потомучто скурат ушел,ты вошел'
Хаарт сказал Вам : 'и раньше был чар скурата)'
Хаарт сказал Вам : 'и бегаешь как электровеник'
Вы сказали Хаарту : 'я вообще то онлайн сегодня небыл около часа'
Вы сказали Хаарту : 'пока с работы до дому добирался'
Вы сказали Хаарту : 'Старь по этому же меня добавил да?'
Хаарт сказал Вам : 'да'
Вы сказали Хаарту : 'а ни у кого нельзя спросить сколько времени я был седня онлайн'
Вы сказали Хаарту : 'думаю кто нить да вспомнит что я весь день был'
Вы сказали Хаарту : 'не уберешь, да?'
Хаарт сказал Вам : 'логично что нет'
==========================

Круто, ничего не добавить. Добавить меня в ПК-лист только потому, что я вошел через какое то время после выхода другого персонажа. Ни попытаться последить за мной, понаблюдать какое то время, сделать какие то выводы. Тут просто тупо человек, считающий себя видимо гением сыска заносит тебя в ПКЛ.

Конечно можно посидеть на ренте недельку, дождаться таки знаминательного момента, когда и я и Хаарт и Скурат окажуться одновременно в игре, и тогда возможно меня и правда уберут из ПКлиста, но еще через неделю другая горячая голова поновому добавит меня в ПКлист потому что ему то же что то показалось.

В общем вот такое вот мое нытье, хотя конечно же всем как всегда по@уй (с)lurk
Камиль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2010, 23:29   #2
lumenVindex
Мадер
 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: Господин Великий Новгород
Сообщений: 172
По умолчанию

все беды нубов в этом маде происходят из-за "кто", "болт", "оффтоп", "ор" и иногда "базар" и "аук"... в остальном мад лишь повторяет реальный мир

однако найти кого-то из Н-ска можно было очень просто - написав в любой общий канал "есть кто из Н-ска?"...
__________________
MESS WITH THE BEST, DIE LIKE THE REST!
lumenVindex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2010, 02:45   #3
Капитон
Новичок
 
Регистрация: 27.07.2010
Сообщений: 22
По умолчанию Сына...

Ну вот не знаю.
Я играю в былины около 4х уже месяцев.
Проблемы с поиском клана у меня не было - на доске было объявление о наборе в РП и я пошел в РП.
Встала другая проблема - дружина нужна тебе, а не ты дружине. А я такой человек, что привык приносит прибыль тому предприятию в котором участвую.
Будучи дружинным персонажем я такого не ощущал, т.к. я знаю мало зон (зато те что знаю - знаю имх неплохо), и онлайн у меня непредсказуемый. А как много раз звучало на форуме(в основном от пользователя "Тешигнев"), рулит в былинах(полагаю что и в других МПМ) тот, кто больше онлайн.
В итоге я из клана вышел, поиграл татем, купцом. Сейчас играю волшебником(чар Кондрат), и знаешь - мне нравица.
Ежели я попаду в ПКЛ(люблю иногда фигню написать в оффтоп) я не расстроюсь - я создам другого персонажа и продолжу играть.
Вывод: не парься, будь щщаслив!
Капитон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2010, 19:00   #4
Лыдвицa
Отличник форума
 
Регистрация: 22.02.2006
Адрес: Славный город на берегах великой реки Ангары
Сообщений: 525
По умолчанию

Все неприписанные поляне и веляне — треши ВЗ.
Лыдвицa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2010, 14:44   #5
fatima
Отличник форума
 
Регистрация: 02.08.2006
Адрес: В большойзаднице
Сообщений: 297
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лыдвицa Посмотреть сообщение
Все неприписанные поляне и веляне — треши ВЗ.
баян!
fatima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2010, 20:50   #6
Ясмина
Новичок
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Казахстан, г. Петропавловск
Сообщений: 17
По умолчанию

почему только поляне и веляне? остальные не достойны носить звание треша вз?
Ясмина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2010, 12:10   #7
Snap
Отличник форума
 
Регистрация: 31.03.2004
Сообщений: 299
По умолчанию

сам создал чара недавно, оказался сразу в пкл.
отправка письма через мудпочту и разъяснения причин дало свои результаты.
главное не быдли и все пройдет
в маде стали все параноиками, т.к. никто не верит что есть нубы, а значит ты треш по умолчанию по ка не докажешь убедительно обратное
Snap вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2010, 04:04   #8
Ястрий
Мадер
 
Регистрация: 12.01.2008
Сообщений: 171
По умолчанию

Мне всегда до слез жалко нубов, которых притесняют. Но никогда не перестаю удивляться, почему, когда я начинал играть в 2003 и был нубом, и в болт фигни писал немало и даже умудрился вступить в ДЗП (!), меня никогда не заносили в пкл, хотя войн было достаточно. Единственный раз внесли с мотивировкой "треш", когда я действительно был трешем, но внес скорее дружественный лагерь. В общем, черт знает, как его. Кому-то сосульки падают на голову, а кого-то менты постоянно стопарят...
__________________
Нет ничего приятнее справедливого поступка, когда он причиняет огорчение тому, кого ненавидишь.
Ястрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2010, 15:34   #9
нодар
Мадер
 
Регистрация: 26.08.2006
Адрес: мск
Сообщений: 169
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Snap Посмотреть сообщение
сам создал чара недавно, оказался сразу в пкл.
отправка письма через мудпочту и разъяснения причин дало свои результаты.
главное не быдли и все пройдет
в маде стали все параноиками, т.к. никто не верит что есть нубы, а значит ты треш по умолчанию по ка не докажешь убедительно обратное
Отличный комментарий, того как надо действовать в данной ситуации.
Спокойно объяснить свою позицию и не сводить все к ругани.
Заносят в пкл не обязательно ради того, что-бы убить тебя н-число раз. Заносят что-бы знать, "ага в данный момент в игре есть некий персонаж который может оказаться трешем того-то", и если это тело появится в зоне видимости с дурными намерениями (как то осматривание персонажей, трекинг и т.д.) то надо его накуканить.
То есть проще добавлять всех подозрительных и быть начеку, чем кого либо не добавить и потом поплатиться за это.

И перво наперво надо понять, что тебе в принципе никто ничего объяснять не должен. Презумпции невиновности в маде нет. Если ты не докажешь что прав ты, то вместо тебя это никто делать не будет.
__________________
Кто из нас вспомнит тех кто сбился с дороги?
нодар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2010, 14:41   #10
Субутар
Отличник форума
 
Регистрация: 10.10.2005
Сообщений: 605
По умолчанию

Товарищи нубы!

Сейчас гораздо больше шансов попасть в списки трешей если активно бегать одному, ни с кем не общаться и ничего не говорить в общие каналы, не писать в вече и на форуме и т.п. Зонить там чего-то в тихую и нигде никак не отмечаться.

Именно так и ведут себя большинство трешаших - стараются не отсвечивать (но они, в отличие от вас, более-менее умеют это делать). Чем треш меньше говорит - тем у него меньше шансов спалиться (если, конечно, его хозяин не мастер внедрения).

Сбивайтесь в группы и общайтесь. Зоньте с дружинами, которые не ведут войн (про войны можно узнать перечитав вече, или спросив членов какой-то из дружин). Знакомьтесь с другими обитателями этого мада и сделайте так, чтобы к вашему имени привыкли.

Естественно, перегибать палку и особо сильно флудить не стоит, но полное отсутствие общения с вашей стороны при активной прокачке указывает на треша.

Если у вас еще и есть навыки из других мудов, и вы это демонстрируете на фоне отсутствия общения, - треша в вас увидят на 90%. Раньше большинство нубов в былинах не умели ничего, печатали медленно, не владели мад-сленгом и т.п., многие к этому привыкли, и считают что нуб может быть вот только таким.
Субутар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2011, 20:54   #11
Доброгуб
Новичок
 
Регистрация: 21.05.2007
Сообщений: 8
По умолчанию

Я вот только начал тут играть опять, мне наоборот посоветовали с годик в общих каналах не общаться, понять что к чему. А то меня уже чуть в лист пару раз не добавили ни за что. Люди тут злые.
Доброгуб вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2011, 23:26   #12
Тешигнев
Отличник форума
 
Регистрация: 27.11.2004
Сообщений: 1,209
По умолчанию

жизнь такая((
__________________
Убийца!Храни эту святость, храни! Ведь ненависть--это остаток любви, ведь жизнь--это то, что приносит нам смерть. Мсти этой жизни. Цель жизни--смерть!
Тешигнев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011, 16:02   #13
Лыдвицa
Отличник форума
 
Регистрация: 22.02.2006
Адрес: Славный город на берегах великой реки Ангары
Сообщений: 525
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Доброгуб Посмотреть сообщение
Я вот только начал тут играть опять, мне наоборот посоветовали с годик в общих каналах не общаться, понять что к чему. А то меня уже чуть в лист пару раз не добавили ни за что. Люди тут злые.
как имя перса в маде?
Лыдвицa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2012, 02:05   #14
Буревест
Новичок
 
Регистрация: 27.07.2010
Сообщений: 42
По умолчанию

Я помню вообще про команду ктоя не знал, общался мало, нубзонам меня учил зеленый чар, по нубству создал своего первого чернока велянином, и в довершения всего еще и сам умудрился покраситься наилулзовейшим образом - в следствии нубской криворукости однажды вместо высосать жизнь кинул на моба, с которым пинался танк увеличить жизнь. Кстати забавно, даже окраска холдами вроде как слетает по окончанию БД, а такой невинный косяк как недохилл моба с которым сражается танк красит безвозвратно. Итого ведь на самом деле нубом был, ничего не понимал, и лютобешенно ныл когда меня пришил наем, когда до вожделенного морта оставались трехи-матрехи )) Кстати причиной рипа мне тогда называли, мол нубы не играют велянами ))
Но сейчас понимаю, что на самом деле в текущих реалиях иначе никак. Тем более, что без истерик, если спокойно рассказать все как есть в итоге и из листов отписывают и в дружины приписывают нормально.
Поэтому главный совет нубам - будьте адекватны сами, тогда и неадеквата в вашу сторону минимум будет.
Буревест вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:20.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot