Вернуться   МПМ Былины - Мир Древней Руси > Для игроков > Ф/\Ей|\/| > Зоны мада

Зоны мада Обсуждение зон мада. Критика, пожелания, ошибки и взгляд со стороны игроков мира

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.05.2007, 15:26   #61
Жунь
Новичок
 
Регистрация: 23.05.2007
Сообщений: 14
По умолчанию

И заодно ответь, почему Старь не в делете\фризе, за то что бегал со скрытым ударом с момента подключения своей зоны до вечера 22 мая?
(все внимательно смотрим как ты уйдешь от темы или закроешь её)
Жунь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2007, 15:29   #62
Леммодор
Отличник форума
 
Регистрация: 09.02.2005
Адрес: Рига
Сообщений: 587
По умолчанию

Все можно понять и объяснить- для чего, почему и зачем зона делалась.
Но после фразы:
Цитата:
2 Вьюгорн: А что еще балансить в этой зоне? Ну разве что снижу еще таймер шмота и все.
даже мне,смотрящему на все в маде происходящее с улыбкой и отрешенностью, стало не по себе.
__________________
[Вот кто я!] [Манчкин 47%] [Убийца 7%] [Тусовщик 20%] [Исследователь 27%] [Узнай кто ты!]
Леммодор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2007, 16:48   #63
Тешигнев
Отличник форума
 
Регистрация: 27.11.2004
Сообщений: 1,209
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Astar Посмотреть сообщение
А насчет как построены зоны... тут есть недоработка всех билдеров почти (очень мало кто их продумывает) госодин Тешигнев... респект вам за зону лагерь, и зону пан. Но обьясните мне глупому ... Входишь в зону стоят волки, которые агрят... среди них спокойно ходят селяне и девушки красавицы (просто по логике почему волки не нападают на мобов-людей?), далее идем по зоне (не забываем что к селяне должны ходить к пану почти каждый день ... ибо они холопы), на пути стоит агр-моб... который пускает селян, девок... но агрит на чаров-играков... притом! если агр-моб является по сути разбойником то с какого перепугу селяне ему помогают ... они должны наоборот помогать чарам-людям убить разбойника... или на край убегать...(я молчу про белоруский и странные тригерные команды ... почему я должен ломать язык их подбирая?) Подобное встречается во многих зон, просто логические несостыковки.
Вот все что хотел сказать (тешик ты сам просил критику своих зон)
еще раз повторюсь. за свои зоны и соответственно ошибки в них я готов отвечать и править их(я уж хз как там урик, но я за это славы не получаю. просто считаю что за подключенные к миру зоны ответственнен билдер и все правки тоже он должен делать при необходимости).
соответственно, чтобы небыло офтопа, создаеш во вкладке Зоны мада топиг: Веска Белой Руси. копируеш этот текст, и там идет обсуждение этой зоны с последующей правкой.
з.ы. замечания вполне логичны )
__________________
Убийца!Храни эту святость, храни! Ведь ненависть--это остаток любви, ведь жизнь--это то, что приносит нам смерть. Мсти этой жизни. Цель жизни--смерть!
Тешигнев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2007, 16:57   #64
Belobog
Папа
 
Регистрация: 06.03.2004
Сообщений: 376
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вьюгорн[МЗ] Посмотреть сообщение
Белый, ответь для себя на такой вопрос: это зона сложнее р2, сложнее миносов, сложнее гор, сложнее ада?

Исходя из ответа на этот вопрос выстави статы предметам.

Если в "обходной дороге" Старь сдует в 2 раза быстрее, чем в р2, при прочих равных, то и на стафе можешь поставить статы в 2 раза круче, чем в р2. Но таймер все равно должен быть маленьким, ты же не хочешь чтоб у нас соломад был (эту зону ведь только соло можно пройти, ибо ванрумы )? Развитие мада в кооперации между игроками.
Веришь, для соло-чара это зона сложнее р2. Я в гопе во время прохождения болота в рипеи и то не нуждаюсь в клере (бьют то не меня, а танка), а тут бьют именно меня и без сурья зону эту например я не пройду.
А на счет таймера я тут даже и не спорю с тобой - таймер должен быть маленьким.. я про то и написал...
Belobog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2007, 16:59   #65
Belobog
Папа
 
Регистрация: 06.03.2004
Сообщений: 376
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Жунь Посмотреть сообщение
И заодно ответь, почему Старь не в делете\фризе, за то что бегал со скрытым ударом с момента подключения своей зоны до вечера 22 мая?
(все внимательно смотрим как ты уйдешь от темы или закроешь её)
А за что Старь должна быть в делете/фризе?
Там с момента подключения и до сего момента наградой является скрытый удар в 200 (только не для наемов). Хочешь себе тоже - пройди зону и наслаждайся. Только учти - это умение пропадет при ре-ренте.
Еще вопросы?
Belobog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2007, 17:41   #66
Delt
Занятой мадер
 
Регистрация: 22.12.2004
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 122
По умолчанию

по просьбе Зенавы, который не может зарегиться на форуме:

Зенава (19:34:10 24/05/2007)

...будучи витязем 13 мортов, откачивался до 28 неделями, т.к. клан наш особо фулл не каждый день ходил по несколько раз, ну а т.к. рсп у нас в союзе, удивился как урик на 12 морте с 29 лвл мортнулся на следующий день, ну кто мортится во время войны? тем более витязь с башем 160+, я просто офигел, когда за 4-5 дней после морта он уже был 30, 3 место в рейтинге, и как такое возможно? когда кланы воюют а не зонят, да и онлайн урик появляется теперь всегда, наверное в зоне сидит и набивает свою драгоценную экспу, так и до 20 мортов не далеко, но у него наверное наглости не хватит

ситуация в маде не из лучших, я теперь даже соглашусь, что сервак нужно взламывать, дабы был вайп, или вообще его никогда не запускать, дабы подобных зон больше никогда не видеть, поддерживаю МЗ

(с) зенава
Delt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2007, 17:42   #67
ZZTop
Занятой мадер
 
Регистрация: 02.01.2006
Сообщений: 136
По умолчанию

Тоже внесу свои 3 копейки. Билдить не умею, но ищу билдера на зону:
моему вата-купе зонка, где нить к Корсе поближе (яж дальше ниче не знаю) Идея - соло-купа проходит мою супер-пупер-мега зону для куп. Ну шмот там как в ДС, можно даже покруче, типа 3 шмотины заменяют ДС (мне другого не надо) но с таймером до ... сколько я в мад захожу обычно - во часов так до 6 всего!!! Ну мелочевку там какую и умения, которых у куп в жизни не бывает сник там иль маскировку с прокачкой до+200 в заклы пенту, найти или еще че нить. Я подумаю над тем, что вставить. В качестве оправдания зона будет крутая, никто кроме овер купы не пройдет! Да и умения до ренты всего. Не навсегда ведь! Вы че, яж не садист какой иль мутант - навсегда их делать. Мне и до ренты хватит.
Что говорите? Не пройдет? Ладно у меня в запасе еще куча вариантов
*миг Урик
Пожалуй можно и в корсе где нить в болоте спрятать моба: зенитная установка (ну и что что антураж не Былин). и при убийстве его моим купой (а я постараюсь что именно я его убью, там порошок какой иль страшное слово шепну иль порчу какую на него) ... Ну мысль поняли зато награда будет какой нить рваный сапог с ЗБ, а чтоб не наглеть я таймер ваще маленький поставлю минут 40 всего, хотя даже и 30 хватит, ВО!!! Чтобы еще придумать чтоб оправдать то зонку ... *думаю.

И знаете что? Я каждый раз перед зонингом буду в эту зону заходить
Умения на зонинг всегда хапну, шмот будет (таймер то мелкий) и мне явно что нить перепадет. А зону я пройду, яж афтар ее буду.
ZZTop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2007, 17:46   #68
Astar
Занятой мадер
 
Регистрация: 22.08.2005
Адрес: ссср
Сообщений: 128
По умолчанию

Белобог...я мб чего не понимаю, но ты думаешь что дать чару в награду одно из лучших умений другого класса... притом не 80 и не 100% а именно 200...
Уважаемый Белобог, как грится про статы таких шмоток молчим (ну не должно быть в мире шмота овирнее чем сеты .... а тут если одеться в этот шмот то сет на витязя хромает на обе лапы), но ты представь себе что в недалеком будущем данную зону научатся проходить не только Урик, но и предположим топовые охотники... ты себе можешь представить охотника с хорошим крафченным луком со скрытым 200...Енто уже мне кажется перебор и явный...
И кстати давайте представим идеал... не ктон е ломает сервер... и мад не ребутится неделями (ну тока по желанию богов) и ты себе представляешь какую вы халяву пускаете в мад? Вы допускаете образование мультиклассов...., если это не пресечь в зародыше ... то в скором будет зона где купа будет проходить в соло и будет получать баш в 200 + щит в 80 весу....
Далее уважаемый... вспомни правило ролевых игр, как бы не заморачивалась игрушка игроки найдут путь что бы проход занимал меньшее время... у мну уже есть пара мыслей... Вопрос если в зоне можно кастить... то сетлые головы придумают кое-какие фишки (ну у меня уже одна идейка есть)...
Кстати если там по -30 попадают слабо... мб стоит задуматься что купа с ведьмаком (на купу мб агр и не пройдет + направленный флик) не будет особо заморачиваться в ее прохождении ?
Я в принципе вообще не понимаю почему ты так заступаешься за Урика?
Почему вместо того чтобы сказать ребята а давайте зону просто передумаем...реально слишком овирно получилось... слышим в ответ цитаты выше. Щит весом 50 это награда за 3-4 часа ковыряние в зоне (ты не забывай про экспу с мобов... помоему это тоже не плохая наград).
Насчет таймера ... я уже писал что маленький таймер тока пойдет плюсом воюющему вите... ибо убили ... посидил в зоне пару суток и ты опять на коне лихом... ибо у врагов знаешь скоро все сдикеется...
Устает говорить, что усиливать соло нельзя, ибо собрать гопу (все люди у всех потребности) провести гопу, следить что бы не убили кастеров... намного сложнее чем выйти с ренты закупиться починится и побежать зонить... в этом очень большой плюс соло но блин он должен уравновешиваться что они или проходят нормальную зону намного дольше ... или бегают по мидлзонам одеваются в средний стаф... а ты предлогаешь для соло зонера зону где и экспа и ванрумы (не рипнет пк) и стаф просто изумительный...
Действительно если я такое слушу от Богов кои должны наоборот следить и направлять хоть малейшее развитие игры... пронило что то в датском королевстве.
__________________
В дали видны созданья Тьмы...
Astar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2007, 17:53   #69
Жунь
Новичок
 
Регистрация: 23.05.2007
Сообщений: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Belobog Посмотреть сообщение
А за что Старь должна быть в делете/фризе?
Там с момента подключения и до сего момента наградой является скрытый удар в 200 (только не для наемов). Хочешь себе тоже - пройди зону и наслаждайся. Только учти - это умение пропадет при ре-ренте.
Еще вопросы?
Да, у меня осталось пара вопросов:

1. Давным давно были споры о том, что умения класса должны принадлежать ТОЛЬКО тому классу для которого они созданы (вспоминаем тред про осторожный стиль в р2) Чтото изменилось ?

2. Почему другие, более адекватные люди сочли это читом и сразу отключили от мира и ты им не перечил так как пытаешься это делать сейчас?
Цитата:
Автор: Adept (Свентовит)
Дата: 2007-05-23 15:34:23

--------------------------------------------------------------------------------
Первый же триггер в свежеподключенной зоне Урика:

tstat 73300
Trigger Intended Assignment: Mobiles
Trigger Type: Speech, Numeric Arg: 2, Arg list: научи
Commands:
if ((%actor.class% != 4) & (%actor.class% != 10) & (%actor.dex% > 40))
mskilladd %actor.name% скрытый.удар 200
else
msend %actor% - Проваливай, проходимец!
halt
end

Кто не понял - триггер по команде "научи" ставить персонажу 200% скрытого удара, если класс персонажа не охотник и не наемник, и родная ловкость не менее 40.
Жунь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2007, 18:01   #70
Astar
Занятой мадер
 
Регистрация: 22.08.2005
Адрес: ссср
Сообщений: 128
По умолчанию

Извините сырзов по зоне не было но если:
if ((%actor.class% != 4) & (%actor.class% != 10) & (%actor.dex% > 40))
ьакое действительно было... мб проше было сразу поставить витязю что попадает под это условие (помоему еднинственному в мире), флаги !сбить !заколоть !оглушить !убить.точным стилем !холд и переименовать Былины в Заповедник мамы Стари......
__________________
В дали видны созданья Тьмы...
Astar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2007, 18:03   #71
Тешигнев
Отличник форума
 
Регистрация: 27.11.2004
Сообщений: 1,209
По умолчанию

гаспада!
я подал заявку на новую зону(т.е. на дополнения к комплексу Китеж град). надеюсь в скором времени Вы сможете наслодиться новой, увлекательной архисложной !онли соло! зоной, с сотнями милионов экспы, шмотов(200савесов от всего ничо так буит. вообщем то чтобы не переходить границы разумного статы шмота будут копироваться с тех, что мы с попили со всеми уважаемого балансера урика), в котором Вас никто не убьет, если вы не решитесь на часок отойти попить чай в нк. в начале тропы планируется сделать выдачу полезных для прохождения зоны скилов... предлагайте что кому нравицца...
вообщем я гатов взяться за работу!
з.ы. самом собой я опишу даже предметы!!!(дада урик, я сделаю описания для комнат(более 2 строчек), для мобов, и даже для предметов, что конечно в твоем понимании уж ваще нивкакие ворота нелезет.)
__________________
Убийца!Храни эту святость, храни! Ведь ненависть--это остаток любви, ведь жизнь--это то, что приносит нам смерть. Мсти этой жизни. Цель жизни--смерть!
Тешигнев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2007, 18:17   #72
Снежич
Super Moderator
 
Регистрация: 16.09.2006
Сообщений: 385
По умолчанию

Полностью согласен с Астаром (с репликой №68, а не №70 ). Уже писал и напишу еще раз -- шмот в зоне считаю неприличным сверх всякой меры, а скрытый 200% (правда, кроме охотов и наемов) вообще еще одна мина под баланс в маде. (Мин тех, правда, уже скопилось целое минное поле, но это не повод вводить еще одну.) РЕЗАТЬ, и резать статсы шмота, а не просто таймер, и резать безжалостно.

Стас, вспомни обсуждение того, какими должны быть зоны для хайлевелов. КОМПЛЕКС, причем с разными акцентами, и уж точно не для солозонера.
Снежич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2007, 19:12   #73
Fercan
Занятой мадер
 
Регистрация: 06.03.2004
Сообщений: 111
По умолчанию

Стас, ты ПРОСТО ЖЖОШЬ
Давай сделаем зону для кастеров, где если у них тела больше 35 родного, им давалось родного(до ре-рента) 25к хп? По сути это зона только для витязей со славой, только у одного витязя в маде больше 40 дексы, поэтому получается что такой играющий чар только один - Старь, зона - онли-Старь получается в итоге
__________________
Маааленькая сволочь!
Fercan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2007, 19:27   #74
Ковшегуб
Отличник форума
 
Регистрация: 05.03.2004
Сообщений: 301
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fercan Посмотреть сообщение
Стас, ты ПРОСТО ЖЖОШЬ
Давай сделаем зону для кастеров, где если у них тела больше 35 родного, им давалось родного(до ре-рента) 25к хп? По сути это зона только для витязей со славой, только у одного витязя в маде больше 40 дексы, поэтому получается что такой играющий чар только один - Старь, зона - онли-Старь получается в итоге
ну ёптыть, о5 20 5)
что мешает сделать 20 (или хз, сколько там у витязя родной ловки при ролле) мортов и зонить эту зону! зона для всех %)

Последний раз редактировалось Ковшегуб; 24.05.2007 в 23:18.
Ковшегуб вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2007, 20:07   #75
Эстор
Отличник форума
 
Регистрация: 27.02.2006
Адрес: Глубина
Сообщений: 298
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Жунь Посмотреть сообщение
Да, у меня осталось пара вопросов:

1. Давным давно были споры о том, что умения класса должны принадлежать ТОЛЬКО тому классу для которого они созданы (вспоминаем тред про осторожный стиль в р2) Чтото изменилось ?
Ну мы далеко ходить не будем, в частности в зону к Урику, а возмем просто острожку, которая изначально была у дружей. Прошло время, опачки, она уже у наемов есть, опачки, а она покруче будет, без штрафов на применение боевых скилов! А это ппц как внесло дисбаланс в мир! Ну раз так! наем может быть в стиле со скрытым, а витязь чем хуже? Пусть будет в стиле (только точном) и со скрытым! Ну это так... яркий пример!

Теперь нытикам-витязям, с 12-13 мортами, аля Зенава, Льдан и прочим товарищам...... а в чем собственно дело? Уже не для кого не секрет что в зоне по -30 не попадают? чтож вы сопли жуете на форуме, идите режте зону! Или скажете что в -30 нереально одется? Да не поверю никогда! Вон у вас товарищ аж в 172 касту ходит! Как же так, каст есть а файтерского стафа нет? А может всё дело в радиусе?

2Тешиг
Где ты там гриш тред создал, чтобы выслушивать критику по своим зонам?) пройдемте туда я тебе про оверность стафин аналогию с уриком проведу Ж)

Ну и про оверность шмоток....ну скажем так, это было сделано чтобы ввести хоть какой то баланс в отношении наемов, ибо мультистаб стал слишком популярен в наше время, и малое количество родных хитов, которое изначально вводилось как "огромнейший минус" наемов, вполне компенсируются стафом из "зон для наемов"!
Эстор вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:44.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot