Вернуться   МПМ Былины - Мир Древней Руси > Для игроков > Ф/\Ей|\/|

Ф/\Ей|\/| Ну сами понимаете... должно быть место, которое не модерируется... Но не злоупотребляйте...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.10.2006, 22:02   #16
Асвий
Гость
 
Регистрация: 18.02.2006
Сообщений: 526
По умолчанию

Ты ацтал от жизни, 10 мортов это уже давно не хайморченные
(в том то и фигня). Идея давать за морты не стацы, а бонусы каждой профе свои лично мне нравицо Скажем там колдам-волшам 2-3 каста и по 1 инте и мудре, файтерам бонусы на хитроллы-дамроллы, ас, (и мораль), чармерам - чармстац, ну и т.д. Хп дополнительные ввести считать в виде таблицы множителей за морт. Ну т.е. итоговое число хп - (кол-во хп у неморченного на этом левеле)*к, где к - коэффициент из таблицы профа-морт. Ну и т.д.
Ну и без вайпа конечно после этого не обойтись
Асвий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2006, 01:36   #17
Croston[МЗ]
Banned
 
Регистрация: 07.03.2004
Адрес: МЗ
Сообщений: 469
По умолчанию

морты не роляют вообще.
Я вас уверяю что тот же фул (типа эталонсложности зоны) можно пройти в 12 5 морченных рыл. Нк как щас 1 лидер 2 окна, гх, и 7 афкающих ботов, а в 12 играющих рыл. Пройдут и не пукнут даже, рипов даже не будет.

Зависит от прямоты рук.

Потому что скипер пробашится в 5 115% баша, волхв танка отхиляет каждый раунд. Озеро пробашица в 6 башеров.

Просто было бы желание.
А вот кстати следствие из этого: после такого прохода вся гопа станет не 5 мортов а 6 . Ащущаити ? .

и опять же, возвращаясь к началу топика, никто не мешает нубам загрупица в 5-6 рыл (коли нубы есть) и идти зонит рыбку солову антона и прочая. зато получив 50 рипов на 1м морте и поняв механику игры (не на автоопме пробежав фул за сильным кланом который взял нуба "чиста поржать") у вас есть уникальной шанс в последствии стать папкой и зонить фул самим .
Croston[МЗ] вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2006, 02:57   #18
Путей
Отличник форума
 
Регистрация: 24.08.2004
Сообщений: 1,026
По умолчанию

неблагодарные боты!
__________________
а тоже точно зарегился))
Путей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2006, 03:16   #19
Meles
Отличник форума
 
Регистрация: 13.11.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 822
По умолчанию

Не понимаю людей, особенно иммов, которые говорят что вот, мол интерес к игре угасает в следствие того что все гоняцца за экспой, что былины - мад манчкинов, что овер запястья позволяют проходить соло то, что без них проходится группой. Извините, друзья! На протяжении 5 лет я наблюдаю следующую картину: зона 39 царство 5 лет назад проходилась в 3, как щас помню по логу - один это купец с чармисом наемный воин, что в корсе нанимается. После прохождения один из членов группы говорит - во, нифига себе, вот это овер, чармис веерит, 600+ хитов, еще рубает нормально. Представили ? это было 5 лет назад. Сейчас, 2 морта купец нанимает сотника новгородской дружины, который выдает 4 УЖАСНО-СМЕРТЕЛЬНО плюс имеет неплохой ас, я лично его чармил, так что не надо заливать что ас у него гогно. Так вот, картина вырисовывается следующая - идет усложнение зон, было введено переключение у мобов, после чего практически все плевались и ругались, НО ! Наряду с этим идет пропорциональное поднимание стафа и чармисов, которое сводит на нет усложнение зон. 5 лет назад 40 брони иметь считалось хорошо для танка, в 60 одевались тока кланы, ну а нубы имели 24-30 и это считалось овером...Суть не в том чтобы резко опустить параметры стафа или чармисов, просто как-то, на мой взгляд, глупо выглядят заявления о том, что "былины неинтересны, потому что у ясны-ольсена-сонгая-якадзу-блаблабла слишком много мортов".
Но поскольку среди иммов тоже присуцтвует дух манчкинства выход, наверное, один, как сказала тесса - это подключение новых зон, рост вверх. Но! Исходя из написанного выше не следует выкладывать в офигенно сложных зонах офигенно крутой стаф, можно ведь остановиться на параметрах уже существующего стафа, поиграть с лоадом и количеством.
P.S. И ваще меня проперло камушки в земле ковырять
Meles вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2006, 12:33   #20
Тешигнев
Отличник форума
 
Регистрация: 27.11.2004
Сообщений: 1,209
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Meles Посмотреть сообщение
как сказала тесса - это подключение новых зон, рост вверх. Но! Исходя из написанного выше не следует выкладывать в офигенно сложных зонах офигенно крутой стаф, можно ведь остановиться на параметрах уже существующего стафа, поиграть с лоадом и количеством.
в этом случае можно столкнуться со следующей проблемой: есть две одинаково крутые шмотины.
но одна попится в довольно безопастной зоне, при наличии хорошей гопы, а вторую что б спопить надо прилажить какие то усилия, с риском, что все сдохнут.
отсюда вопрос: а нахрен идти вторую зону? зона получится мертвая, если там не будет чего нибуть стоящего.
__________________
Убийца!Храни эту святость, храни! Ведь ненависть--это остаток любви, ведь жизнь--это то, что приносит нам смерть. Мсти этой жизни. Цель жизни--смерть!
Тешигнев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2006, 12:45   #21
Асвий
Гость
 
Регистрация: 18.02.2006
Сообщений: 526
По умолчанию

Лично я например с трудом себе представляю при нынешнем движке зону, которая будет сложнее чем фул. Ну только делать мобов еще толще и ставить огромными пачками(ну или по пути стихий - сделать дурную дамагу, чтобы танка в раунд убивало). Принципиально на фуле уже все сделано имх - и гопы с штормерами-стаберами-башерами-ктотамеще, и бизумные мабы которых изстроят витязями, ну и т.п. Ну хотя можно сделать мобов типа огнезмея, только чтобы пришлось таки заходить всей гопой (например дамаги сделать чтобы витязя убивал за пару раундов)
Лично я считаю что все равно надо опускать морты (или как раньше ограничивать их количество). Ну и без вайпа тоже не обойтись

2Зар. А ты учитываешь то что эти 12 пятиморченных чаров будут проходить фул в том стаффе который сами спопят, а не в стаффе уже с фула? Т.е. конечно наверное можно одеть с нуля гопу пятиморченных в лучший стафф, но это будет задрачивание с итерациями (типа прошли НК-ВН в кланстаффе - в стаффе оттуда прошли зоны класса загробы - в стаффе оттуда прошли р1 ну и т.д.) Хотя имх это наверное и есть самое интересное в маде - прогресс
Асвий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2006, 13:07   #22
Тешигнев
Отличник форума
 
Регистрация: 27.11.2004
Сообщений: 1,209
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Асвий Посмотреть сообщение
2Зар. А ты учитываешь то что эти 12 пятиморченных чаров будут проходить фул в том стаффе который сами спопят, а не в стаффе уже с фула? Т.е. конечно наверное можно одеть с нуля гопу пятиморченных в лучший стафф, но это будет задрачивание с итерациями (типа прошли НК-ВН в кланстаффе - в стаффе оттуда прошли зоны класса загробы - в стаффе оттуда прошли р1 ну и т.д.) Хотя имх это наверное и есть самое интересное в маде - прогресс
ну и када задрочат таки норм шмот для пятиморченной гопы на фулл(аж месяц нарна пройдет), опять вайпнем а то тоже самое получится.
__________________
Убийца!Храни эту святость, храни! Ведь ненависть--это остаток любви, ведь жизнь--это то, что приносит нам смерть. Мсти этой жизни. Цель жизни--смерть!
Тешигнев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2006, 13:38   #23
Эрфис
Отличник форума
 
Регистрация: 07.09.2004
Сообщений: 436
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тешигнев Посмотреть сообщение
в этом случае можно столкнуться со следующей проблемой: есть две одинаково крутые шмотины.
но одна попится в довольно безопастной зоне, при наличии хорошей гопы, а вторую что б спопить надо прилажить какие то усилия, с риском, что все сдохнут.
отсюда вопрос: а нахрен идти вторую зону? зона получится мертвая, если там не будет чего нибуть стоящего.
Такого стаффа и щас полным полно :Р
__________________
Тайна - когда её знает один человек и тот в могиле
Эрфис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2006, 15:35   #24
Тешигнев
Отличник форума
 
Регистрация: 27.11.2004
Сообщений: 1,209
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эрфис Посмотреть сообщение
Такого стаффа и щас полным полно :Р
я и не говорил что его нету :P
__________________
Убийца!Храни эту святость, храни! Ведь ненависть--это остаток любви, ведь жизнь--это то, что приносит нам смерть. Мсти этой жизни. Цель жизни--смерть!
Тешигнев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2006, 22:19   #25
rain
Отличник форума
 
Регистрация: 05.03.2004
Адрес: Украина
Сообщений: 768
По умолчанию

а что собственно в этом маде еще делать кроме как не манчкинствовать?
воевать? вот скажите мне: с кем могут сейчас серьезно воевать ДСС? ДНЗ?.. РСП?.. Кто там еще?.. короче не вижу претендентов со стабильным высоким онлайном и высокими мортами.
Кроме того, изначально в этом маде войнушки мягко говоря "не поощрялись". Ну ладно, ладно. Пусть официальная версия звучала как "это не ПК-мад".
Тем не менее... Замки не берутся. Никаких мероприятий типа ивентов не проводилось. Турниры я бы не считал... Это как в кваку поиграть после работы... лет 5 назад мы так в q2ctf рубились в институтской локалке... 5х5 в основном. Правда, в Былинах только тим-дезматч максимум.

В итоге мы имеем: кач ради кача. как бонус - фан от эксплора и выпендреж в плане "а мы эту зону в 3 рыла прошли"

Зоны все пройдены. Те что не пройдены отличаются от пройденных не на много. (справдливости ради следует заметить, что про линейку у меня сложилось еще худшее мнение - кроме убей стока-то тех-то и принеси мне стока-то того-то там тоже, по сути, ничего нет)
Люди которые качаются по привычке, но мортиться дальше им (имхо) абсолютно нет смысла - уже есть. Сдерживающих факторов - нет. Только огромное кол-во экспы.

Как там говорил оратор Croston[МЗ] - Ащущаити ?

можно спросить "афтара", с чем и как он собрался бороться? с мортами?... ужесточать что-то? урезать экспу? урезать стаф?

Все! изжила свое идея Былин. Это был клевый оригинальный мад - хотя бы тем что здесь не фентезийка Толкиеновская.

Но столько лет существовать проект развиваясь только по прямой не может. Время уже не то. Существует куча проектов, уступающих Былинам только в одном - не по русским сказкам сделано. Но имеющих довольно много своих фишек. Даже если не брать в расчет графику.

Выводы сами сделаете?
rain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2006, 00:12   #26
pif
Гость
 
Регистрация: 26.08.2005
Адрес: москва
Сообщений: 350
По умолчанию

мдя..
лично я вот с графикой не могу)
ну не лежит душа ко всяким трёхмерзостям, ну не придумали ещё такого качества чтобы было достаточно=)
а во всяких линейках - реалистичность отдыхает)
pif вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2006, 00:23   #27
Асвий
Гость
 
Регистрация: 18.02.2006
Сообщений: 526
По умолчанию

Кстати нащщот графики соглашусь - в рпгшках она часто только мешает, если сделана с кучей навернутых эффектов, но криво.
Самая наверна приятная графика для именно классических рпг, без всяких мерссских примесей экшена, с упором на сюжет и треп - это нечто вроде графики фоллаутов или infinity engine (движок балдурс гейтов и прочих айсвинд дэйлов)
Асвий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2006, 01:16   #28
Путей
Отличник форума
 
Регистрация: 24.08.2004
Сообщений: 1,026
По умолчанию

фаллаааааааааааааут
аааааааааааааааааааааа
__________________
а тоже точно зарегился))
Путей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2006, 10:05   #29
Nomak
Отличник форума
 
Регистрация: 04.10.2004
Сообщений: 562
По умолчанию

кстати немного не в тему - а что, нынче морты совсем совсем не роляют? То есть если мы, предположим, стравим группу пятиморченных против группы десятиморченных в одинаковом стаффе и при одинаковой прямоте рук, то выигрыш группы "10-мортов" не будет более очевиден??
__________________
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'льех вгах'нагл фхтагн
Nomak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2006, 11:03   #30
rain
Отличник форума
 
Регистрация: 05.03.2004
Адрес: Украина
Сообщений: 768
По умолчанию

в ПК гопа на гопу - в теории не сильно влияет. разве что резисты, толстожопость...
но в первую очередь - пинг. масхолд в бешанном количестве каста еще ни кто не отменял. кто первый начнет - тот и в дамках.

но это все теория.

а насчет графики в РПГ - я же говорю она в расчет не берется. сама проработка идей уже лучше на порядок... тот же крафт, профы (даже такое редкое убожество как Dangeon Siege умнее), клановые войны...
насчет Fallout - ну это вообще классика. Самой большой проблемой игрухи была кривость движка, сильно перегружающего винт.
rain вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:23.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot