Вернуться   МПМ Былины - Мир Древней Руси > Для игроков > Общение с богами

Общение с богами Прежде чем что-то писать - подумайте. А то ведь и лягушкой стать недолго.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.03.2012, 10:01   #76
Conor
Отличник форума
 
Регистрация: 06.03.2004
Адрес: Инет
Сообщений: 263
По умолчанию

Ух, сколько спама
Вставлю свои 5 копеек.
По пчелу - пакт так составлен, что можно сделать по имеющимся событиям из него 2 вывода:
1)Пчел нарушил дух пакта, виноват, должен быть наказан.
2)Пчел не нарушил букву пакта, не виноват, не должен быть наказан.
Ну а что выбрать естесно, это выбор имма.
Я лично в этой ситуации - наказал бы пчела, но без делета чаров, ибо есть аргументы, как я уже сказал выше, и за и против, а администрация на то и есть что бы решать спорные вопросы адекватно и искать компромисс, если требуется.

А по поводу лоада сетов.
Я прекрасно понимаю, что когда выносят хран это весьма эмоционально и неприятно..
Но, в маде были такие случаи и никому не лоадили обратно, и те же сеты при ребутах терялись много раз, и при обещанном откате, но не сделанном, стаф терялся неоднократно, но никому не лоадили его.
Тут же получается в течении месяца двойной лоад сетов. И вот этот данный момент бесит многих и вызывает споры и прочее.
И тем более, что наезд на пчела начался сразу как только вытащили сет с храна.
Со стороны видится так - ТДН подозревает пчела, дало отмашку ручным иммам и сказало фас. Прошу иммов не ругаться, я просто говорю как это выглядит для очень многих со стороны.

И вообще давно пришел к выводу, что сеты в маде - вредны . Убрать бы их надо давно.
__________________
Per aspera ad astra
Conor вне форума  
Старый 15.03.2012, 10:15   #77
Лешко
Знакомый Мадера
 
Регистрация: 23.09.2004
Сообщений: 65
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Conor Посмотреть сообщение
Ух, сколько спама
Вставлю свои 5 копеек.
По пчелу - пакт так составлен, что можно сделать по имеющимся событиям из него 2 вывода:
1)Пчел нарушил дух пакта, виноват, должен быть наказан.
2)Пчел не нарушил букву пакта, не виноват, не должен быть наказан.
Ну а что выбрать естесно, это выбор имма.
Я лично в этой ситуации - наказал бы пчела, но без делета чаров, ибо есть аргументы, как я уже сказал выше, и за и против, а администрация на то и есть что бы решать спорные вопросы адекватно и искать компромисс, если требуется.

А по поводу лоада сетов.
Я прекрасно понимаю, что когда выносят хран это весьма эмоционально и неприятно..
Но, в маде были такие случаи и никому не лоадили обратно, и те же сеты при ребутах терялись много раз, и при обещанном откате, но не сделанном, стаф терялся неоднократно, но никому не лоадили его.
Тут же получается в течении месяца двойной лоад сетов. И вот этот данный момент бесит многих и вызывает споры и прочее.
И тем более, что наезд на пчела начался сразу как только вытащили сет с храна.
Со стороны видится так - ТДН подозревает пчела, дало отмашку ручным иммам и сказало фас. Прошу иммов не ругаться, я просто говорю как это выглядит для очень многих со стороны.

И вообще давно пришел к выводу, что сеты в маде - вредны . Убрать бы их надо давно.
Для меня куда более логичным будет такое объяснение происходящему:
1. Нво проипывает сет дзеваны. Подозревая в этом тдн, решает отомстить, кто то там говорил из нво про следы тдн у места рипа.
Действительно оно там было, но совсем по другой причине.
Хагор был в группе, группу лидил Бельверус. Отряд быстрого реагировани прибежал и наказал сначала Бельверуса, а потом Хагора.
2. Ломает перса, уносит все в дт.
3. Пока тдн спит, репопит сет.
4. Ну и ты сам прекрасно понимаешь, что пчела можно поймать на абузе пакта лишь тогда, когда куча сетов в лоаде, тогда вылезает его настоящее Я, что мы и видели в логах)

п.с. ну и мне как бы никто до сих пор не объяснил. Вы все так чудесно обвиняете тдн во взломе чара, но что получает тдн в этом случае?
Подумайте трезво, над 12 страницами обычного шмота, на фул сетом дс в идеале и так далее. Ну и неопределенной ситуацией с возможностью отката. Коннор ты действительно считаешь все это достаточным основанием для того чтобы мы унесли сами все в дт?
С учетом нынешних лоадов, с учетом наличия али и так далее.
По моему куда проще репопить по 1 шмотке.
Лешко вне форума  
Старый 15.03.2012, 10:24   #78
Conor
Отличник форума
 
Регистрация: 06.03.2004
Адрес: Инет
Сообщений: 263
По умолчанию

Леший, а где ты видел, что что я говорил, что вы сами унесли все в дт ?
Я знаю о такой точке зрения, но сам лично, считаю, что тдн сами не уносили в дт стаф , если бы 1 сет я бы мог поверить еще , но весь хран это перебор

Эта версия по моему вообще ходит только в качестве стеба.
Но думаю, все считают, что кто-то действительно отомстил ТДН. Ну, а вариантов обиженных, большая куча и маленькая тележка
__________________
Per aspera ad astra
Conor вне форума  
Старый 15.03.2012, 11:18   #79
Лехич
Занятой мадер
 
Регистрация: 08.08.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 109
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лешко Посмотреть сообщение
п.с. ну и мне как бы никто до сих пор не объяснил. Вы все так чудесно обвиняете тдн во взломе чара, но что получает тдн в этом случае?
Подумайте трезво, над 12 страницами обычного шмота, на фул сетом дс в идеале и так далее. Ну и неопределенной ситуацией с возможностью отката. Коннор ты действительно считаешь все это достаточным основанием для того чтобы мы унесли сами все в дт?
С учетом нынешних лоадов, с учетом наличия али и так далее.
По моему куда проще репопить по 1 шмотке.
Обратите внимание, как ребята стараются свести обсуждение к удобным им вариантам произошедшего.

1. ТДН сами сломали себе чара.
2. ТДН сломали чара состороны злобные кулхацкеры враги.

Доведя первый вариант до абсурда, они автоматически добиваются признания второго варианта за истину.

При этом, совершенно невзначай не замечая других возможных объяснений произошедшего.Это возможно поскольку за аксиомы принимаются следующие утверждения:
1. В ТДН нету раздолбаев.
2. В ТДН нету предателей.
3. В ТДН нету людей, иногда находящихся под действием веществ.
4. В ТДН нету внедренных законспирированых агентов противной стороны.

Отказавшись хотябы от одной из этих сомнительных аксиом пространство возможных вариантов объяснения инцидента значительно расширяется и однозначно не ограничивается навязанными ТДН объяснениями.

Ключевым моментом является то, что администрация принимает эти аксиомы.
Лехич вне форума  
Старый 15.03.2012, 11:35   #80
krodo
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

2Лехич: ты тоже по-моему элегантно сводишь обсуждение к своим вариантам.
Ну даже не ломали там никого если, были подборы пасов, не было их, была имитация подбора, или вспомним про гуляющую локалку, кто сказал, что не гуляют файлы чаров с хешами, в которых обязательно найдутся некриптостойкие пасы... ну и дальше то что? Ты предлагаешь имму ничему не верить, тдн предлагает имму верить. Им же не откатили весь хран, а я так понял только лоаднули сеты (с таймерами возможно просто влом морочить голову, согласись, лазить по бэкапам и ручками выдирать сетины тема так себе, требующая желания). Даже из твоих слов в этой теме ясно, что сеты щас снимаются очень бодро и какой-то большой беды в этом лоаде чета и не просматривается...
 
Старый 15.03.2012, 11:36   #81
Лешко
Знакомый Мадера
 
Регистрация: 23.09.2004
Сообщений: 65
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лехич Посмотреть сообщение
Обратите внимание, как ребята стараются свести обсуждение к удобным им вариантам произошедшего.

1. ТДН сами сломали себе чара.
2. ТДН сломали чара состороны злобные кулхацкеры враги.

Доведя первый вариант до абсурда, они автоматически добиваются признания второго варианта за истину.

При этом, совершенно невзначай не замечая других возможных объяснений произошедшего.Это возможно поскольку за аксиомы принимаются следующие утверждения:
1. В ТДН нету раздолбаев.
2. В ТДН нету предателей.
3. В ТДН нету людей, иногда находящихся под действием веществ.
4. В ТДН нету внедренных законспирированых агентов противной стороны.

Отказавшись хотябы от одной из этих сомнительных аксиом пространство возможных вариантов объяснения инцидента значительно расширяется и однозначно не ограничивается навязанными ТДН объяснениями.

Ключевым моментом является то, что администрация принимает эти аксиомы.
т.е. по твоему в тдн одни отмороженные бараны, которые под действием чего либо сразу логинятся в мад и спешат сразу нести все в дт?
Особенно в 4 часа утра, они спецом ждут когда вся страна спит, за полчасика доходят до кондиции ну и делают свои злые дела.
Ты много случаев таких знаешь? Ты знаешь кто такой Лионис, что он пьет, в каких кол-вах. Чем колется? Или ты опять судишь по себе?

Знаешь Лехич, я понял как вы проипали сет дзеваны.
Вы црились у колдуна в рудниках. Вдруг один из ваших пока црились дунул чего либо, ну или принял тяжелых напитков, и ему снесло крышу. Ну под шумок он взял сет и сделал с ним что то ужасное и плохое.
Почему вы сразу ищите виноваников на стороне тдн а не среди своих рядовых ратников? МОжет крыса где то внутри?
А то Коннор понабрал якобы нубов что онлайн 20+ человек у нво днем висит, мало ли кто из них это мог сделать)


п.с.
и да, не так давно фраг у нас тоже вытащил хран а потом с трешака продавал все на ауке и базаре.
Тогда никто не бежал к иммам и просил вернуть стаф. Так как мы знали, кто виновник.
Тогда были пересмотрены права всех людей кто имел доступ к храну и сделаны выводы.
Но тут немного другая история.
Лешко вне форума  
Старый 15.03.2012, 11:46   #82
Лехич
Занятой мадер
 
Регистрация: 08.08.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 109
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лешко Посмотреть сообщение
т.е. по твоему в тдн одни отмороженные бараны, которые под действием чего либо сразу логинятся в мад и спешат сразу нести все в дт?
Особенно в 4 часа утра, они спецом ждут когда вся страна спит, за полчасика доходят до кондиции ну и делают свои злые дела.
Ну вот опять, преувеличение как попытка довести аргументы оппонента до абсурда. Ты своим постом только подтвердил наличие приведенных мной аксиом.

Цитата:
Сообщение от Лешко Посмотреть сообщение
Ты много случаев таких знаешь? Ты знаешь кто такой Лионис, что он пьет, в каких кол-вах. Чем колется? Или ты опять судишь по себе?
Я понятия не имею, но видимо люди, которые откатывали вам сет это точно знают :-)

Цитата:
Сообщение от Лешко Посмотреть сообщение
Знаешь Лехич, я понял как вы проипали сет дзеваны.
Ну это уже совсем толсто. Мы в отличии от вас только высказали предположение, которое попросили проверить. Различие в том, что вашему предположению поверили без всяческих доказательств, а нашу просьбу проверить предположение (т.е. найти доказательства либо опровергнуть) не рассматривают.
Лехич вне форума  
Старый 15.03.2012, 12:06   #83
Conor
Отличник форума
 
Регистрация: 06.03.2004
Адрес: Инет
Сообщений: 263
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лешко Посмотреть сообщение
А то Коннор понабрал якобы нубов что онлайн 20+ человек у нво днем висит, мало ли кто из них это мог сделать)
Ну во 1 когда я брал людей я знал кого беру и не трешей брал, а живых людей.
А во 2 Леший если ты не в курсе до сих пор, я дааавно передал воеводство и уже неск месяцев только чара вывешиваю в маде, но не гамаю, разве что в скайпе найдут иногда пару мобов башнуть. Так что по большему счету даже не в курсе про большинство нынешних заморочек, да и пофиг честно гря, не хочется опять влезать в этот мозго...тво.
__________________
Per aspera ad astra
Conor вне форума  
Старый 15.03.2012, 14:31   #84
nikal
НЕКРОФИЛ
 
Регистрация: 05.10.2006
Адрес: КЗ
Сообщений: 217
По умолчанию

Сара чоткий парень, он однажды пока воивода спал взял да и отписал состав клана во время войны, после чего стукнулся к воеводке и попросил отписать его, что воеводка по доброте душевной и сделал , так что говорить, что фраг нехороший человек и вообще как-то его упоминать имхо не имеет морального права
__________________
Люблю старые темы искать и читать...И тупо в них писать как гопник. (C) Лекс
Не люблю некоторых иммов
Имею место на нарах :)
nikal вне форума  
Старый 16.03.2012, 18:26   #85
Емельян
Занятой мадер
 
Регистрация: 22.11.2004
Сообщений: 108
По умолчанию

Прочитал ветку: какие интересные вещи в маде происходят, оказывается

Цитата:
Сообщение от Conor Посмотреть сообщение
По пчелу - пакт так составлен, что можно сделать по имеющимся событиям из него 2 вывода:
1)Пчел нарушил дух пакта, виноват, должен быть наказан.
2)Пчел не нарушил букву пакта, не виноват, не должен быть наказан.
Ну а что выбрать естесно, это выбор имма.
Я лично в этой ситуации - наказал бы пчела, но без делета чаров, ибо есть аргументы, как я уже сказал выше, и за и против, а администрация на то и есть что бы решать спорные вопросы адекватно и искать компромисс, если требуется.
Полностью согласен. Удалять всех чаров за 11 лет игры это уж чересчур. Всмысле, может что-то с человеком нехорошее сделаться. Хотя решать конечно Богам.
Емельян вне форума  
Старый 16.03.2012, 23:07   #86
noname
Новичок
 
Регистрация: 26.02.2006
Сообщений: 31
По умолчанию

Жгите )
noname вне форума  
Старый 18.03.2012, 15:09   #87
KAMA3
Мадер
 
Регистрация: 23.08.2004
Сообщений: 181
По умолчанию

предлагаю тему перенести во флейм
__________________
Сумасшедший и больной алкоголик Дагомир
-=^0.o^=-
KAMA3 вне форума  
Старый 19.03.2012, 00:05   #88
Hagor
Знакомый Мадера
 
Регистрация: 07.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 68
По умолчанию

Кстати, представьте, что пакт решали бы техническим образом, что и дало бы объективность

Я бы решил это примерно таким образом:
Под "Гневлон" ниже будет иметься в виду любой чар, мыло которого принадлежит Гневлону.
Под ТДН - будет иметься в виду любой чар, с мылом любого чара, находящегося в тдн.

"1.Обязуюсь не помогать кланам которые находятся в состоянии войны с кланом тдн"
Тут без уточнений никак. Иначе получается пункт равен третьему.

"2. Обязуюсь передавать спопленные сетины дс, валькирии и зм клану тдн."
Если у Гневлона в инвентаре оказывается стафина из перечисленных сетов, то на нее накладывается флаг !передать всем, кроме тдн !бросить !рента !положить !продать !отправить, т.е. доступное действие одно - передать чару с мылом ратника тдн.

"3. Обязуюсь не воевать против клана тдн всеми своими чарами и мультами"

Если Гневлон получает агробд на любого ТДН, то все его чары удаляются. Здесь возможно исключение из-за случайных агров, когда тдн входит в клетку, где Гневлон используют агромассзаклы. Т.е. технически это решить следовало бы еще проще. Если Гневлон совершает любое действие, которое повлекает за собой агробд на любого тдн, то такое действие не совершается (ибо логично, что по собственной воле Гневлон бы не стал совершать такие действия).

Простое раскладывание пакта на формальные технические решения легко дает понять, что нарушений со стороны Гневлона не было .
Hagor вне форума  
Старый 19.03.2012, 10:03   #89
Гермес
Занятой мадер
 
Регистрация: 18.01.2006
Сообщений: 113
По умолчанию

Да влип Лешка, сам себя загнал в неприглядное место по колено в коричневом(и это не шоколад). Зная степень собственной ненависти - зачем было подписываться? Как грицца, не хочешь - давай как хочешь, а хочешь - так давай.

Про сет Вальки - это там Фраг мутил интригу, и замутил восхитительно - несмотря на то, что нам был нанесен вред, изящество жеста достойно отдельной похвалы. Не все правильно сделал(с)

Про пакт и нарушение - я вижу не в мутных рассуждениях, а в ожерке зм, где был прямой вопрос и аргументы. Кажется достаточно убедительным.

З.ы. Этсамое, если кто читал цикл "Отблески Этерны"(Вера Камша), вспомните Августа Штанцлера) Аналогия очень близка.

И кстати, там война еще не свернута?
__________________
Пока есть солнце и воздух - всегда будет ветер...
Гермес вне форума  
Старый 19.03.2012, 15:24   #90
Мичурa
Мадер
 
Регистрация: 10.09.2004
Сообщений: 167
По умолчанию

Прикольная тема (но все прочитать не смог, сил нет)

Рассуждения Хель во 2ом посте насчет того, что сэт был "заныкан с подачи Пчела/что он помогал" абсолютно не релевантны. Пакт его никак не ограничивал в этом. Он мог хоть в скайпе рассказывать кому что где и как попить. И потом советовать как прятать. Это очевидно.

На самом деле проблема 2 пункта пакта, конечно, в том, что в нем содержится такое понятие как "спопленные [мной] сетины". Можно ли считать, что шмотку спопил лидер группы? (Не вопрос что лидером был Пчел, хоть и передал формальное лидерство). Что-то я склоняюсь к тому, что обычно про это говорили "Дружина такая-то спопила то-то". Но реже по имени лидера. Иными словами пчел не попил сетину. Сетину спопила группа. Передачи шмотки спопленной группой содержащей пчела в пакте не оговаривалась.

Тем не менее тут присяжным надо было бы задать несколько конкретных вопросов, что типа:
1) Считаете ли вы, что Пчел спопил шмотку?
2) Мог ли он сделать это без помощи группы?
3) Могла ли группа это сделать без его помощи.
4) Считаете ли вы, что был нарушен 2ой пункт пакта?

То что пчел глупо пытался обойти пакт - это факт. Это его не красит. Однако проблема в том, что ему и не надо было этого делать. Хотя за саму попытку (мысли) наказать бы его следовало.

Так вот независимое мнение человека, которому пофиг на исход:
- Заставить отдать сетину ТДН (за то что он пытался обойти пакт, чего и не скрывал)
- Обязать стороны переписать 2ой пункт пакта человеческим языком.
Мичурa вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:59.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot