Вернуться   МПМ Былины - Мир Древней Руси > Для игроков > Ф/\Ей|\/|

Ф/\Ей|\/| Ну сами понимаете... должно быть место, которое не модерируется... Но не злоупотребляйте...

Результаты опроса: Ваше отношение к вайпу, нужен ли он или нет?
За вайп. Я новичок, еще нет ни одного морченного чара. 14 4.70%
За вайп. Я опытный игрок/лидер. 75 25.17%
За вайп. Сейчас не играю/ушел из мада. (был опытным игроком/лидером) 57 19.13%
За вайп. Сейчас не играю, да и раньше практически не играл, но если вайпанут начну играть. 6 2.01%
За вайп. Себя в перечисленных категориях не нашел. 41 13.76%
Против вайпа. Я новичок, еще нет ни одного морченного чара. 9 3.02%
Против вайпа. Я опытный игрок/лидер. 50 16.78%
Против вайпа. Сейчас не играю/ушел из мада. (был опытным игроком/лидером). Но я против вайпа. 20 6.71%
Против вайпа. Сейчас не играю, да и раньше практически не играл, после вайпа тоже играть не стану. 2 0.67%
Против вайпа. Себя в перечисленных категориях не нашел. 24 8.05%
Голосовавшие: 298. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.06.2007, 21:19   #1
Фарнир
Новичок
 
Регистрация: 11.03.2005
Сообщений: 34
По умолчанию

Чета неправильно поставил галку в опросе , хотел поставить - за вайп, ну и там типа, что нет морченных чаров.
Почему за вайп - потому как помню времена, когда половцев ходила гопа из нескольких человек, всенепременно с хилером, иначе смерть... когда при попытке самостоятельно (без группы) добраться до Корсы, получил первый рип от рук злобного носильщика )... когда для того, чтобы вернуться из НК нужна было кричать "кто пойдет в Корссу - возьмите меня"... когда обоюдоострый кинжал считался магастабером и Биглон пытался ушатать моего наемника именно из-за того, что у него был кинжал (хотя это воспоминание не в тему )))...
К чему клоню - для меня Былины, в первую очередь, игра; во-вторую, общение, в третью - интерес. Когда начал качать витязя - понял, что нужна гопа, поскольку одному - геморно и долго, если только у тя нет знакомых и "длинного" опыта игры и знание зон.
Этого у меня не было (до сих пор знаю только дорогу до Переясы ).
Так вот, охота в гопу, но гопу никому не нуна, ибо практически нет ньюбов в этом маде, новые персонажи - либо трэши, либо опять-таки трэши, которым не нужна группа, для прокачки до выполнения поставленной трэшу задачи у них все есть. Лишь изредка найдеться хто-нить, кто действительно ньюб ...
не буду судить о том, в чем причина - то ли нижняя планка АС в -30, то ли наличие N-го кол-ва "квадратных чаров", мб еще какие причины - мне, чесгря, пофигу...
Чего хотелось бы от вайпа - чтобы было интересно, чтобы нужны были группы не только для прохождения Рипей (не разу не был там, мб хто и соло проходит); чтобы был баланс (хотя, чего я знаю о балансе в этом маде ); чтобы было интересно; чтобы были новые люди; чтобы была стабильность в его работе...
Где-та прочитал о том, что для ньюбов вайп - шанс стать "папой", лично меня не прельщает, ибо, играя в Былины - за семь лет (а можт и восемь) не было такого желания - хотелось просто наслаждаться игрой в командую игру, где каждая профа нужна и полноценна...
ПС: чета много букавок . Это, видимо, после поездки на Байкал...
ППС: Живите реальной жизню. Только опеределите реальность )))...
Накидывайте .
Фарнир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2007, 13:54   #2
Леммодор
Отличник форума
 
Регистрация: 09.02.2005
Адрес: Рига
Сообщений: 587
По умолчанию

Да ньюбы под самую раздачу и попадут при вайпе. За пырик в офф и за 3 корочки хлеба будут убиты много раз
__________________
[Вот кто я!] [Манчкин 47%] [Убийца 7%] [Тусовщик 20%] [Исследователь 27%] [Узнай кто ты!]
Леммодор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2007, 14:55   #3
Правдина
Знакомый Мадера
 
Регистрация: 26.11.2006
Сообщений: 84
По умолчанию

а после вайпа МЗ откажутся от своего требования отресторить ясну ?)
и если будут продолжать мучить сервак, то чем будут мотивировать свои действия ?)
Правдина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2007, 15:25   #4
Тролль
Знакомый Мадера
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 54
По умолчанию

За вайп, с переливом славы по более гуманным правилам (что-нибудь вроде первый стат 1к славы, каждый следующий - вдвое больше, макс 5 статов в чара)
Тролль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2007, 15:29   #5
Urik
Отличник форума
 
Регистрация: 06.03.2004
Адрес: Деревня РСП
Сообщений: 1,018
По умолчанию

Да предлагаю славу вообще не давать. А тем, кто все равно билдить продолжает, назло таким как тролль и мелес, понижать статы за каждую присланную зону!
__________________
Прыг секунда, скок столетие...
Urik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2007, 15:56   #6
Авдеич
Отличник форума
 
Регистрация: 19.08.2004
Адрес: Липецк
Сообщений: 521
По умолчанию

Я вроде не опытный игрок... но вроде и не нуб..

я против вайпа однозначно, т.к только сделал себе среднеморченого купу, клера,охота и тд... изучаю солозоны и много еще чего , и никакого вайпа мне не надо.

хотя если он будет наверное всетаки буду играть
__________________
Кто с мечом придет , тот по е###у и получит.
_(\__/)
_(='.'=)
{|||||||}
_(")_(")
Авдеич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2007, 15:57   #7
Тролль
Знакомый Мадера
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 54
По умолчанию

Урик, есть множество людей, которые способны играть чаром с не квадратными статсами, и среди них многие будут рады набилдить качественную зону за возможость влить 5 в статы своего чара (а потом - своего второго чара, и так далее). Кроме того, никто не мешает этим людям делать зоны со стаффом под своего чара (если, конечно, не переходить определённую грань).

А ты сейчас пытаешься начать базарный срач в нормальной теме. Назло таким как тролль и мелес? Создай отдельную тему, без опроса, с названием "Урик заявляет", и там отвечай.
Тролль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2007, 15:59   #8
Кирдан
Новичок
 
Регистрация: 25.10.2005
Сообщений: 1
По умолчанию

Да обновица алфавит и букавки снова увлекут тех кто их еще не выучил
Кирдан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2007, 16:21   #9
Курлан
Занятой мадер
 
Регистрация: 13.02.2005
Сообщений: 123
По умолчанию

Волжский за вайп ( 4 опытных игрока) Но мелес очень грамотно выразил пожелания к изменению, хорошо бы ,что бы они воплотились
Курлан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2007, 16:31   #10
Завяда
Новичок
 
Регистрация: 23.01.2007
Адрес: На работе
Сообщений: 31
По умолчанию

Этот опрос очередная глупая шутка...но все же я против
Завяда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2007, 17:11   #11
Vasuk
Знакомый Мадера
 
Регистрация: 05.10.2004
Сообщений: 51
По умолчанию

славу НЕОБХОДИМО оставить! нефик даже думать что с ней творить :Р оставить как есть (т.е. 1к славы = 1 стат) ибо из этого расчета люди чтото делали... не стоит из зависти (или других чувств) просто отбирать честно заработаное у когото.. другой вопрос - что если сразу всю славу влить - то это слишком большой плюс её обладателям... потому и предлагаю по 2-3к славы на морт... а мосле к примеру 8-10ого снять ограничение в принципе - хочешь лей дальше, нет - лей в другого... пусть квадратным будет - но если 10 мортов наберет - то уж согласитесь, играть умеет (хотябы "пом" вовремя жать ) к тому же для мада чтото делает... пусть не всегда получается :Р но это уже на усмотрение иммов же сколько давать славы

ЗЫ: у меня нет славы вообще и не планируется.
Vasuk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2007, 17:41   #12
RaraAvis
Знакомый Мадера
 
Регистрация: 14.04.2005
Сообщений: 73
По умолчанию

Вот пристали к славе..
Коммунистические идеи космического масштаба и космической же глупости по типу «все отобрать и поделить» и «кухарка будет руководить государством» уже не актуальны.. Слава это прежде всего работа и потраченное время.. И то и другое должно оплачиваться..Даже если оплата не используется а лежит в старом сундуке! Незнаю как у других а у меня уходит на зону все свободное время от работы и семьи в среднем за 5 месяцев.. соответсвенно об игре как таковой речь в это время не идет.. Невозможно и мортится и билдить одновременно.. С какого перепугу я должна еще и мортиться чтобы писать зоны мне ваще непонятно.. У меня вот нет времени и на то и на другое.. А еще круче когда количество моих зон зависят от мортов дяди Васи сидящего в топе по моей профе.. И куча чаров мне нафиг не нужна.. так что прикажете не билдить? Или билдить просто так? Кто учил историю думаю в курсе к чему приводит такая система оплаты труда.. Так что вы этим украдете, дорогие товарищи, хорошие зоны у себя же.. да и хорошую работу кодеров тоже..поскольку и там работает эта же схема..
Другой вопрос за что славу давать .. за антуражного соловья-разбойника или неантуражных гнойных уродцев..
p/s/ не голосую потому что мне все равно.. и там и там есть и отрицательные и положительные стороны друг друга уравнивающие..
RaraAvis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2007, 18:03   #13
Ковшегуб
Отличник форума
 
Регистрация: 05.03.2004
Сообщений: 301
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RaraAvis Посмотреть сообщение
Вот пристали к славе..
бла-бла-бла
.. так что прикажете не билдить? Или билдить просто так? Кто учил историю думаю в курсе к чему приводит такая система оплаты труда.. Так что вы этим украдете, дорогие товарищи, хорошие зоны у себя же.. да и хорошую работу кодеров тоже..поскольку и там работает эта же схема..
Аз есмь на 110% уверен, что ХОРОШИЕ зоны пишутся не за славу, а за совесть. Посколько написание ХОРОШЕЙ зоны - это не черная работа, а творческий процесс. Если угодно пример - то вот есть такой успешный художник Никас Сафронов, который творит за славу. А есть всякие вангоги, которые живут в бедности и получают при жизни хер на постном масле.
Короче имха такая - если ты изначально садишься писать зону ради славы, то лучше сразу вставай и иди погоняй в футбик )

зы. Ради чего писал зоны Слав? Или Свент? Или Жупел? Сколько у них славы за их зоны?) Сколько это будет в процентах от славы Урика или Тешигнева?)

Последний раз редактировалось Ковшегуб; 04.06.2007 в 18:10.
Ковшегуб вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2007, 17:55   #14
Тролль
Знакомый Мадера
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 54
По умолчанию

Вайп чаров без вайпа славы есть, конечно же, бред. Если это кому-нибудь неочевидно - вы можете поговорить со своими друзьями, которые умеют мыслить логично, и кому вы доверяете - может быть, вас переубедят.

Те, кто высказываются о славе, предлагают (как правило) ОСТАВИТЬ славу. Даже после вайпа. Неожиданно, правда? Наиболее разумные из них просят ОГРАНИЧИТЬ влияние славы на геймплей. Как бы, невелика разница - квадратные статы за доллары или квадратные статы за зоны. Влияние на баланс одинаковое.
Вознаграждая одного, можно не причинить вреда игре в целом. Это совсем не сложно.

Последний раз редактировалось Тролль; 04.06.2007 в 18:00.
Тролль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2007, 17:54   #15
Andreu
Новичок
 
Регистрация: 02.09.2005
Сообщений: 29
По умолчанию

У меня нет славы, зато есть чар, на которого я потратил тоже много времени. Все хотят вайпа, но никто не хочет терять славу... Странные вы какие Если же далать вайп, то делетить всех.
А то вроде бы вайп, а на самом деле - полувайп. Давайте попросим иммов еще шмот оставить на первое время или еще чего-нить.
И вообще, надо практиковать персональные вайпы - для тех, кому надоело.
Кароче, резко против
Andreu вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:12.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot