Вернуться   МПМ Былины - Мир Древней Руси > Для игроков > Общение с богами

Общение с богами Прежде чем что-то писать - подумайте. А то ведь и лягушкой стать недолго.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.12.2006, 21:29   #1
Эйрар
Отличник форума
 
Регистрация: 23.09.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 517
По умолчанию Зачем закрывают темы в разделе _ФЛЕЙМ_?

Зачем закрывают темы в разделе _ФЛЕЙМ_?

http://www.mud.ru/vbb/showthread.php?t=2853

это уже немного начинает утомлять...

Либо такие темы должны быть в разделе "Общение с богами" - там жесткая модерация, и в случае если модераторы-иммы считают что тема должна быть закрыта - ради бога...

Раздел Флейм не подразумевает закрытие тем в принципе. Просто по своему названию и назначению. Писать тут официальные ответы на вопросы иммов тоже никто не заставляет. Потому что все это ФЛЕЙМ

Хотели бы наши Папы и муд.ру.тимы давно бы навели порядок... А надо то очень не много. Хочет человек "дискутировать" с богами, а не "сратся" и "флеймить" - добро пожаловать в раздел "Общение с богами". В раздел с жесткой модерацией (возможно даже с пре-модерацией постов) и с закрытием тем... Там и даются официальные ответы администрации... А раздел флейм для флейма... Я бы на месте имморталов вообще не писал бы тут ничего.

По поводу предмета разговора в приведенном топике. Я не понимаю почему за высказывание на форуме (тем более в разделе флейм) делетят в маде... Это было бы допустимо только в одном случае - если бы имена чаров в маде были привязаны к системе аккаунтов на форуме. У нас же получается что любой человек может создать аккаунт с именами Ясна, Эйрар или еще какой другой и написать что угодно на форуме. А хозяин персонажа в маде получит за это наказание. Насколько я понимаю это можно проделать даже с аккаунтом Эйрар банально заменив буковку "а" русскую на буковку "а" английскую.

Я естественно понимаю что в данном случае ситуация была не такая, и Ясна не отказывается от своих слов написанных тут от лица аккаунта Croston. Но зачем создавать преценденты принципиально неправильных действий? За некорректные разговоры на форуме должен быть бан на форуме. За некорректные разговоры в маде должно быть наказание в маде. В данном случае ситуация видимо выглядела так: "вроде как неправильно наказывать в маде за разговоры на форуме, но если очень хочется то можно".

Свентовиту респект за "расследование". Вот так всегда и должны действовать иммы в таких ситуациях. Полностью разобратся в ситуации с помощью доступных иммам механизмов и результат обнародовать. Единственное что все слегка подпортило картинку, это то что все это было в разделе флейм и кроме конкретных вопросов сторон и конкретных ответов сторон было много грязи, тупости и флейма... Ну на то по идее это раздел и создан...

Возвращаясь к тому с чего я начал... Может стоит уже пересмотреть политику полного беспредела на форуме? По моему стоит прийти к тому что деятельность модераторов, СУПЕРмодераторов, администраторов, СУПЕРадминистратора и прочих "Пап" должна чем-то регламентироватся, а не зависеть исключительно от их настроения, хотения, и чисто человеческого субъективного взгляда на вещи...
__________________
Эйрар
"Inhale. Kill. Exhale."

Последний раз редактировалось Эйрар; 21.12.2006 в 21:35.
Эйрар вне форума  
Старый 21.12.2006, 21:45   #2
Nomak
Отличник форума
 
Регистрация: 04.10.2004
Сообщений: 562
По умолчанию

Отлично сформулировано.
Только мое такое мнение, что ситуация возникла последний раз, а иммы кое-что (насколько я понял по разговорам с некоторыми из них) уже извлекли из ситуации.
остается надеятся на лучшее.
__________________
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'льех вгах'нагл фхтагн
Nomak вне форума  
Старый 21.12.2006, 22:10   #3
Bzik
Отличник форума
 
Регистрация: 14.04.2006
Сообщений: 427
По умолчанию

надежда умирает последней...
Bzik вне форума  
Старый 22.12.2006, 08:23   #4
Снежич
Super Moderator
 
Регистрация: 16.09.2006
Сообщений: 385
По умолчанию

Сначала хотел довольно подробно ответить на вопросы Эйрара, попробовать объяснить свой подход к модерации. Перечитал вот это
Цитата:
Сообщение от Эйрар
Писать тут официальные ответы на вопросы иммов тоже никто не заставляет.
Цитата:
Сообщение от Эйрар
А раздел флейм для флейма... Я бы на месте имморталов вообще не писал бы тут ничего.
и задумался, а стоит ли?
Снежич вне форума  
Старый 22.12.2006, 12:41   #5
Эйрар
Отличник форума
 
Регистрация: 23.09.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 517
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Снежич Посмотреть сообщение
Сначала хотел довольно подробно ответить на вопросы Эйрара, попробовать объяснить свой подход к модерации. Перечитал вот это


и задумался, а стоит ли?

Ага я уж потом тож подумал, что я затупил немного... Поместив пост в этот раздел. Просто темы закрываются тут, потому тут как-то и пришлось написать.

Т.е. если я тебя правильно понял, ты прочитал все что я написал, согласен что это правильно и готов выполнять? Точнее уже приступил к выполнению? Надеюсь тогда больше мы не увидим в разделе флейм тем подобных теме "Очень грязные поножи"... Тем откровенно нацеленных на пиар и при этом стартанутых имморталами... И при этом когда пиар начинает уходить не в ту сторону ими же ловко прикрываемых. Я правильно тебя понял?
__________________
Эйрар
"Inhale. Kill. Exhale."
Эйрар вне форума  
Старый 22.12.2006, 13:48   #6
Снежич
Super Moderator
 
Регистрация: 16.09.2006
Сообщений: 385
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эйрар Посмотреть сообщение
Ага я уж потом тож подумал, что я затупил немного... Поместив пост в этот раздел. Просто темы закрываются тут, потому тут как-то и пришлось написать.
Ну, треды закрываются не просто так, а когда они исчерпают себя -- посмотри хотя бы, сколько жили все "долгоиграющие темы".

Цитата:
Сообщение от Эйрар Посмотреть сообщение
Т.е. если я тебя правильно понял, ты прочитал все что я написал, согласен что это правильно и готов выполнять? Точнее уже приступил к выполнению? Надеюсь тогда больше мы не увидим в разделе флейм тем подобных теме "Очень грязные поножи"... Тем откровенно нацеленных на пиар и при этом стартанутых имморталами... И при этом когда пиар начинает уходить не в ту сторону ими же ловко прикрываемых. Я правильно тебя понял?
Нет, не совсем. Я нигде не писал, что со всем согласен, а только сказал, что могу рассказать о своем подходе к модерации, в том числе на конкретных примерах последних событий. Но делать я это буду уж точно не в разделе "Флейм" -- я готов отвечать на вопросы, но у меня нет ни времени, ни желания участвовать во флейме, где, пока ты пишешь ответ, тема успевает пять раз поменяться. Могу почистить тред от лишних реплик, перенести его в "Общение с богами" и там, под дулами плюсометов (как ты и предложил ), мы продолжим разговор.
Снежич вне форума  
Старый 22.12.2006, 14:22   #7
Nomak
Отличник форума
 
Регистрация: 04.10.2004
Сообщений: 562
По умолчанию

Эйрар, ты немного ошибся - тема "грязные поножи" была выкорчевана из темы о банах, поскольку 10-15 постов там уже ушли от главной темы и как раз ушли в сторону читов ДСС и РСП. Соответственно создалась ситуация, когда сначала одну тему перенесли из раздела "Общение с богами" в раздел "флейма" (про баны), а потом отделили "грязные поножи" и поставили отдельной темой - потому и получилось, что тему во флейме стартанул "как бы имм" - на самом деле это перенесенные посты из другой темы. Я в общем-то это знаю достоверно, так что никакого пиара не было.
Ничего личного, просто решил позанудничать
__________________
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'льех вгах'нагл фхтагн
Nomak вне форума  
Старый 22.12.2006, 14:40   #8
rain
Отличник форума
 
Регистрация: 05.03.2004
Адрес: Украина
Сообщений: 768
По умолчанию

Еж. ты там можешь разглагольствовать скока угодно, но такое вот модерирование какое было в том топике - недопустимо.
Вы (mud.ru team в лице админа lexik) раздел для флейма - т.е. место где можно трепаться как хочешь - отводить душу. Да, конечно, если обкадывать иксами в открытой форме - можно и банить и закрывать топики с откровенно лишними вещами (скажем порнуха или обсуждение "где взять локаль со всеми зонами да посвежее").
Но... Какого черта?! Вы начали топик, вскрыв некоторые "щекотливые моменты", сдобрили это своими соображениями, преднамеренно или нет вызвали ответную реакцию, когда топик начал поворачиваться против вас - закрыли топик. Офигеть. Мне, собственно, плевать кто-там и что нарушил. Но до меня не доходит до сих пор, за что поделитили Ясну. За пост в разделе "флейм" ? В любом случае он исходил из той информации, которая у него была. К сислогам у него доступа вроде бы нет. Я бы понял если бы Зар вас матом обложил в разделе "Общение с богами". А так - за что? За то что он лидер клана и "формирует общественное мнение"? Ха. 3 раза. Мнение давно сформировано. И плевать все хотели на сислоги. По крайней мере до тех пор пока тема обсуждается в разделе "флейм".

в общем тот топик в целом - расписка в вашей некомпетентности. Но не как команды разработчиков, а совсем в другом...
"Низачот" вам за открытие топика во флейме, за комментарии, за неадекватность в "ответных мерах". Хотите сделать как положено руководству проекта - делайте объявление с уже вынесенным решением в разделе "Общение с богами" и закрывайте тему.

!респект.
rain вне форума  
Старый 22.12.2006, 15:00   #9
Skwiz
Отличник форума
 
Регистрация: 13.10.2004
Сообщений: 819
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rain Посмотреть сообщение
Но до меня не доходит до сих пор, за что поделитили Ясну. За пост в разделе "флейм" ? В любом случае он исходил из той информации, которая у него была. К сислогам у него доступа вроде бы нет.
За обвинения руководство проекта в читерстве и покрытии оного, основываясь лишь непроверенными данными, причем высказывая эти обвинения в очень агрессивной манере.
Если бы просто выложил лог с вопросом "Как это понимать?", то никакого делета не было.
А место, где эти обвинения были высказаны - это уже дело десятое, на самом-то деле...
З.Ы. Но суровость этого наказания, мягко говоря, спорна.
Skwiz вне форума  
Старый 22.12.2006, 15:38   #10
rain
Отличник форума
 
Регистрация: 05.03.2004
Адрес: Украина
Сообщений: 768
По умолчанию

вот уж не соглашусь. как раз во флейме я могу спокойно заявить что вот тот считил а вот тот сабъюзил. а то что это сказано во "флейме" говорит о том, что не требование "наказать" а всего лишь что мое отношение к "этому" и "тому" - негативное.
и еще. на моих глазах кое-кто из нынешних саблезубых нагло абъюзил свежеподключенную зону. а я, нуб тогда, стоял и хлопал глазами. будучи отроком в том же клане, в коей тот человек был боярином.
абьюз пофиксили на следующий день. но выводы я сделал. логов у меня конечно нет - нуб все таки был. да и давно слишком это было.
но вот скажите мне, могу я назвать этого человека абъюзером? если да - то в каком разделе форума?
rain вне форума  
Старый 22.12.2006, 15:46   #11
Снежич
Super Moderator
 
Регистрация: 16.09.2006
Сообщений: 385
По умолчанию

Сразу предупреждаю, тема перенесена в "Общение с богами" -- НЕ ФЛЕЙМИТЬ! Кому "много букв", не бросайтесь оповещать всех, что вы ниасилили. Желающие сообщить мне, что я зануда -- могут не беспокоиться, я и так это знаю .
----
Прежде всего, я, наверно, должен извиниться перед Свентовитом, за то, что невольно подставил его. Дело в том, что исходный пост ветки "Ну очень грязные поножи" он писал как ответ в ходе разговоров в ветке про бан. Когда появилась эта его реплика, вперемешку пошла лавина постов как по прежней теме, так и в обсуждение этой информации. Я счел возможным вынести эту линию в отдельный тред и разделить уже написанные комментарии. Так что "тем, откровенно нацеленных на пиар и при этом стартанутых имморталами" не было -- была ветвь дискуссии, вынесенная в отдельный тред. Думаю, с этим вопрос закрыт.

Цитата:
Сообщение от Эйрар Посмотреть сообщение
Либо такие темы должны быть в разделе "Общение с богами" - там жесткая модерация, и в случае если модераторы-иммы считают что тема должна быть закрыта - ради бога...

Раздел Флейм не подразумевает закрытие тем в принципе. Просто по своему названию и назначению. Писать тут официальные ответы на вопросы иммов тоже никто не заставляет. Потому что все это ФЛЕЙМ
Ну, как нетрудно заметить, у нас до сих пор была немного другая политика: на ветки в "Общении с богами" боги отвечали, но когда обсуждение скатывалось во флейм, тред не закрывали, а переносили в раздел, где за темой разговоров уже не следят. Насколько я помню, именно это случилось с темой про баны, которая изначально была создана в "Общении с богами". Обсуждение там сначала вышло на вопросы коллективной ответственности, потом стали вспоминать прошлое, ну и довспоминались на свою голову .

Возможно, и правда стоит в разделе ОСБ строго следить за темой, безжалостно обрубая все попытки от нее отклониться. Чистить оффтопик и наказывать за него, для обсуждения выросших из исходной темы боковых вопросов заставлять начинать новые треды. Закрывать тред, как только получен ответ на заданный вопрос. Как минимум, это будет полезнее при более позднем чтении форума -- тема будет содержать именно то, что написано в заголовке.

Цитата:
Сообщение от Эйрар Посмотреть сообщение
Хотели бы наши Папы и муд.ру.тимы давно бы навели порядок... А надо то очень не много. Хочет человек "дискутировать" с богами, а не "сратся" и "флеймить" - добро пожаловать в раздел "Общение с богами". В раздел с жесткой модерацией (возможно даже с пре-модерацией постов) и с закрытием тем... Там и даются официальные ответы администрации... А раздел флейм для флейма... Я бы на месте имморталов вообще не писал бы тут ничего.
Дело в том, что во "Флейме" иногда происходят обсуждения, которые без участия иммов являются пустым переводом байтов . Можно сколько угодно обсуждать, "нужно ли наказывать за нарушение правил" и "не отменить ли нам запрет на мультинг", но, думаю, у иммов тоже есть что сказать на эту тему. Но встревают в подобные обсуждения во "Флейме" только молодые, неопытные иммы вроде меня или Родомысла . В то же время такие дискуссии могли бы оказаться полезными, ведись они в разделе "Общение с богами" в разумных рамках.

Кроме того, хочу обратить ваше внимание, что "отсутствие модерации" во "Флейме" относится только к тому факту, что оффтопик не считается нарушением. Остальные запреты -- на мат, оскорбления, обсуждения иммов и т.п. -- остаются в силе, и их нарушения пресекаются точно так же, как и в других разделах.

Цитата:
Сообщение от Эйрар Посмотреть сообщение
По поводу предмета разговора в приведенном топике. Я не понимаю почему за высказывание на форуме (тем более в разделе флейм) делетят в маде...
<...>
За некорректные разговоры на форуме должен быть бан на форуме. За некорректные разговоры в маде должно быть наказание в маде. В данном случае ситуация видимо выглядела так: "вроде как неправильно наказывать в маде за разговоры на форуме, но если очень хочется то можно".
Про это уже было несколько постов в той ветке. Правильно написали -- если вы соглашаетесь с тем, что можно рипать человека в маде за его посты на форуме, то соглашайтесь и с тем, что иммы могут наказывать за посты же. Разумеется, в исключительных случаях и только при условии, что установлена идентичность форумного акка и чара в маде.

Таки в ситуации с Кростоном был тот самый исключительный случай. Он публично на форуме обвинил двух иммов: одного в том, что тот залоадил шмотку соклановцу, другого в том, что он видел это и промолчал. Или кто-то в маде еще не знает, как нужно поступать в случае, если вы считаете, что вам стало известно о читинге иммов? Или кто-то до сих пор не в курсе, что обсуждение действий имморталов запрещено (я скоро, наверно, штампик себе нарисую с этой фразой и буду вставлять его в свои ответы...)?

Было обвинение в читинге, было требование имма предоставить доказательства или извиниться, вместо извинений последовала дальнейшая раскачка ситуации. Представленный лог доказательством не оказался, а позже были даны и прямые доказательства отсутствия чита. Имм посчитал себя оскорбленным клеветой и выдал наказание за оскорбление по УК -- "на усмотрение оскорбленного".

И чтобы закончить с наказаниями в маде и на форуме. Вам не кажется, что в этом случае за свои слова следует отвечать вне зависимости от того, где они произнесены? Если ты обвиняешь человека в нечестности, то либо имей железные доказательства его вины, либо... Да никакого "либо" -- такие обвинения публично кидают только в случае наличия прямых (а не косвенных, как здесь) доказательств. А если вы скажете, что у мортала нет и быть не может таких доказательств, они доступны только иммам, то я полностью соглашусь с вами и в скобках еще раз подчеркну, что именно поэтому обсуждения действий иммов и запрещены.

(Огромная просьба -- если кто-то по-прежнему считает, что Ясна поделечена незаконно, пожалуйста, заведите для обсуждения этого факта новый тред там, где вам захочется, только прежде убедитесь, что этого уже не сделали до вас... Давайте здесь будем дальше обсуждать только вопросы модерации.)

Цитата:
Сообщение от Эйрар Посмотреть сообщение
Возвращаясь к тому с чего я начал... Может стоит уже пересмотреть политику полного беспредела на форуме? По моему стоит прийти к тому что деятельность модераторов, СУПЕРмодераторов, администраторов, СУПЕРадминистратора и прочих "Пап" должна чем-то регламентироватся, а не зависеть исключительно от их настроения, хотения, и чисто человеческого субъективного взгляда на вещи...
Отсутствие писаных правил поведения на форуме -- это, конечно, минус. Но модерирование вообще довольно часто штука субъективная. Как можно четко регламентировать момент, когда тему нужно закрывать? Вам самим-то удобно читать треды на десятки страниц, где обсуждение перескакивает с одного вопроса на другой? Да, я закрыл тред про поножи дсс, который плавно перевели на клепсидру рсп, потому что вопрос с клепсидрой закрылся после опубликования Свентовитом результатов расследования. Закрывая дискуссию, я хотел лишь остановить обсуждение на некоторой логической точке, чтобы тред не превратился в монстра типа "В этом разделе не было сообщений последние 30 дней" . Если вы считаете, что это была лишь запятая -- как вы понимаете, вам никто не мешает создать новый тред в том же "Флейме", где и обсудить, например, тогдашнее поведение РСП.

Я думаю, что и дальше буду дробить слишком разросшиеся треды, закрывая их, когда они начнут вылезать за разумные рамки. Если же закрытие потребуется именно для того, чтобы прекратить дальнейшее обсуждение соответствующей темы, об этом будет запись в конце закрытого треда.

ЗЫ. Эту ветку все-таки перенесу в "Общение с богами", и прошу в дальнейшем писать сюда только по поводу модерации, не отходя от вопросов, поднятых Эйраром в исходном посте.
Снежич вне форума  
Старый 22.12.2006, 15:56   #12
Снежич
Super Moderator
 
Регистрация: 16.09.2006
Сообщений: 385
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rain Посмотреть сообщение
вот уж не соглашусь. как раз во флейме я могу спокойно заявить что вот тот считил а вот тот сабъюзил. а то что это сказано во "флейме" говорит о том, что не требование "наказать" а всего лишь что мое отношение к "этому" и "тому" - негативное.
и еще. на моих глазах кое-кто из нынешних саблезубых нагло абъюзил свежеподключенную зону. а я, нуб тогда, стоял и хлопал глазами. будучи отроком в том же клане, в коей тот человек был боярином.
абьюз пофиксили на следующий день. но выводы я сделал. логов у меня конечно нет - нуб все таки был. да и давно слишком это было.
но вот скажите мне, могу я назвать этого человека абъюзером? если да - то в каком разделе форума?
Неверно. ЛЮБЫЕ обвинения ЛЮБОГО человека (имма или мортала) следует делать в личной беседе тому, кто может проверить наличие чита (это, кстати, и ответ на последний вопрос).
Снежич вне форума  
Старый 22.12.2006, 16:00   #13
rain
Отличник форума
 
Регистрация: 05.03.2004
Адрес: Украина
Сообщений: 768
По умолчанию

но коментс. вопрос исчерпан. тему закрой

З.Ы.
==========
Перемещено: Зачем закрывают темы в разделе _ФЛЕЙМ_?
==========
клевое решение
rain вне форума  
Старый 22.12.2006, 16:12   #14
Снежич
Super Moderator
 
Регистрация: 16.09.2006
Сообщений: 385
По умолчанию

Может, развернешь свою мысль?

Перенес в ОСБ, потому что, как уже написал, не хочу, чтобы тема выродилась во флейм. Если вам действительно хочется комментариев от иммов, а не потрындеть с другими мадовцами, то тема должна быть в ОСБ, а не во "Флейме".
Снежич вне форума  
Старый 22.12.2006, 16:20   #15
lexik
Админ форума
 
Регистрация: 05.03.2004
Сообщений: 635
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rain
Вы (mud.ru team в лице админа lexik) раздел для флейма - т.е. место где можно трепаться как хочешь - отводить душу. Да, конечно, если обкадывать иксами в открытой форме - можно и банить и закрывать топики с откровенно лишними вещами (скажем порнуха или обсуждение "где взять локаль со всеми зонами да посвежее").
тема была изначально в разделе "Общение с богами", после некоторого момента она переросла во флейм и была туда же перенесена, так что ясна писал свои посты в раздел "Общение с богами" еще вопросы есть?
__________________
©º°¨¨°º© МПМ "Былины" ©º°¨¨°º© Мир преданий и сказаний Древней Руси
lexik вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:33.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot