Вернуться   МПМ Былины - Мир Древней Руси > Для игроков > Общение с богами

Общение с богами Прежде чем что-то писать - подумайте. А то ведь и лягушкой стать недолго.

Результаты опроса: Надо ли вводить разделение игроков на ПК и !ПК?
Да, ввести разделение. Достали беспредельщики. 39 36.79%
Неет! Крови, крови хочу!!! 67 63.21%
Голосовавшие: 106. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.03.2009, 02:43   #61
Арарис
Новичок
 
Регистрация: 09.03.2009
Сообщений: 4
По умолчанию

Очень неприятно на 100% мирному игроку внезапно обнаружить себя в ПКЛ нескольких дружин по причине что его просто зацепило. Удовольствие в МАДе все по-разному получают. Совершенно обыденная ситуация когда с тебя могут снять стаф, если это происходит не каждый день. И совершенно ненормальная когда мирный игрок, пришедший в Былины пару месяцев назад, отойдя 2 шага от ренты видит надпись "ктото переместился сюда" и следом "лазурная пентаграмма возникла в воздухе". Получается что и играть не дают и воевать не получится. И выход видится один - как в том фильме- поднять руку в верх, махнуть и сказать "а ну их, эти Былины".
По сути разделение мада на ПК и НоПК, как например у Мандоса, не снимет проблемы. Действительно, ВЕСЬ овер-стаф хранится на треш-чарах 2-3 игроков из 20 оставшихся в маде. Когда я там играл с 2001 по 2008 год, онлайн был побольше, но стафа так же не было. ПК там тоже не было, несмотря на большое количество клановых, а когда то ПК все же случалось, был срач в эфире, муты, баны. После нескольких ПК, там наблюдается такая картина: С момента перезагрузки в игре находилось 23 игроков.
В Сфере другой вариант ввели - фазы. По-началу онлайн в мирку вырос до 90+, в агро был 30-40, причем в Агро-фазе реально играющих было 5-7 человек из топ-клана, пара трешей 20- и пара охотников за трешами. Вчера специально просидел в засаде на 1 квесте для 23-25 лвлов, так за 8 часов так никто и не пришел квест делать. Все афкают на ренте. Да, Был 1 красный, Пропитый до безобразия топ-вор.. Кого он там замочил я не знаю, но мстить ему никто не пошел, думаю просто бесполезно. В мирку там сейчас онлайн около 50 человек. Половина игроков ушла. На первый взгляд мад умер.
Здесь я всего 3 месяца и пока не было войн казалось что пк-система тут идеальна. Нет ничего плохого в треш-пк, (особенно когда они гоняют друг друга). Свободный ПК заставляет думать о вежливости. И деление мада на !пк и ПК игроков, к сожалению, не решит проблемы. Будет очень обидно создателям потратив уйму времени на рекодинг увидеть упавший онлайн. Нужно как-то по другому останавливать беспредел (например при каждом последующем агро одного и того же чара увеличивать бд нападающего вдвое). Я голосую против разделения, тк на мой взгляд это сделает Былины хуже.
Ну, раз уж пошла такая пьянка, добавлю чего на мой взгляд нехватает. А нехватает качественного стафа на всех желающих. Причем не вопрос в том насколько трудно он должен сниматься, вопрос в количестве. И почемуто кажется мир маловат. Да, Мир тут Намного больше сферовского, где 2 хайлвл группы уже мешают друг другу, но все же маловат мир.
Хотите делить игроков: подкину идею, опять же с бд. Игрок, отмеченный как миролюбивый не может нападать на других игроков без флага личной мести, не может состоять в группе с чарами, имеющими бд. То что он мирный, видно по ауре. т.е вместо !чистая аура!. Цветной не может быть мирным. Напасть на такого игрока можно как на любого другого, только бд напавшего в данном случае увеличивается в разы, в остальном без изменений. Наказания за нарушения правил для мирного игрока должны быть жестче. Помещение в АД или мут или еще какоето наказание влечет за собой автоматический перевод из мирных в обычные. Выбирать миролюбивый чар или нет можно например при очередном реморте.
Еще добавлю насчет стафа. Есть персональный стаф, который почемуто напавший унести с собой. Как то это должно быть поправлено.

Последний раз редактировалось Арарис; 19.03.2009 в 07:09.
Арарис вне форума  
Старый 19.03.2009, 03:42   #62
Джарвис
Новичок
 
Регистрация: 17.12.2005
Адрес: Вы даже поселка такого не знаете
Сообщений: 25
По умолчанию

+1 лотик против
Джарвис вне форума  
Старый 19.03.2009, 04:34   #63
Baha
Занятой мадер
 
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 137
По умолчанию

Вы воззвали к Богам с сообщением : 'Вы прокляты Богами на 252798 часов 34 минуты. что это опять за херня у меня'
Свентовит ответил Вам : 'До протрезвления. Ты я гляжу заигрался.'
стоим в замке, обсуждаем тему ПК !ПК
вот вам и разделения
__________________
мы не умеем выигрывать, мы не умеем проигрывать, мы умеем воевать!
Baha вне форума  
Старый 19.03.2009, 04:52   #64
Nizagоr
Знакомый Мадера
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 79
По умолчанию

Нубы, набившие по 10+ мортов начали ныть, не можешь защитить свой стаф - не носи его и тебя никто никогда не сагрит, кому ты нужен без стафа :-) мобов иди пинай в клан стафе и разговаривать можешь с кем хочешь, на твою вату даже покушаться никто не будет :-)
Опрос больше похож на "идеи от Игвоведа" :-D
Nizagоr вне форума  
Старый 19.03.2009, 04:53   #65
Baha
Занятой мадер
 
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 137
По умолчанию

ре Низагор!!1
передача чара Игвовед украл Свентовита ))
__________________
мы не умеем выигрывать, мы не умеем проигрывать, мы умеем воевать!
Baha вне форума  
Старый 19.03.2009, 05:04   #66
Хира
Мадер
 
Регистрация: 18.02.2006
Сообщений: 169
По умолчанию

Какой-то бред про разделение, зачем оно вообще надо?
Былины интересны только безграничным пк и лутом,
если бы такие возможности ПК и Лута были в ВоВ или другой игрушке я бы шпилил в нее, а не сидел в скучном !пк чате.
Хира вне форума  
Старый 19.03.2009, 05:38   #67
Перелес
Новичок
 
Регистрация: 28.08.2007
Сообщений: 19
По умолчанию

to Низагор, что-то я сомневаюсь, про то что ты увидев когонить из своих врагов, будешь осматривать его в клан стафе или нет, убить и все. Я за то, что беспредел останавливать надо. Но согласен, что такая ПК система не улучшит положение
Перелес вне форума  
Старый 19.03.2009, 05:57   #68
Nizagоr
Знакомый Мадера
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 79
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Перелес Посмотреть сообщение
to Низагор, что-то я сомневаюсь, про то что ты увидев когонить из своих врагов, будешь осматривать его в клан стафе или нет, убить и все. Я за то, что беспредел останавливать надо. Но согласен, что такая ПК система не улучшит положение
Врагом ПРОСТО ТАК не становятся!
Убивают либо за стаф, либо за длинный язык...Ходи в клан стафе и держи язык за зубами и будет тебе счастье )))
Nizagоr вне форума  
Старый 19.03.2009, 06:35   #69
Рухон
Отличник форума
 
Регистрация: 10.01.2005
Адрес: Kharkov
Сообщений: 263
По умолчанию

на счет делета пк - !пк дружин)
давайте наоборот все !пк дружины распустим )
зачем им клан?) если ты в клан вступаешь то ты как бы добровольно подписываешся на совершенно качественно другой уровень игры - другие группы - другие зоны - другие шмотки)
то есть чтоб бы кланы были только для тех кто сознательно в них идет и осознает что тут иногда делают больно.
зачем зонящим и чатищимся клан? поорал в эфир собрал группу пошел зонить)
вот вам и автоматом деление на пк - !пк.
__________________
[Манчкин 27%] [Убийца 27%] [Тусовщик: 33%] [Исследователь 13%]
Рухон вне форума  
Старый 19.03.2009, 06:53   #70
Nizagоr
Знакомый Мадера
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 79
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Baha Посмотреть сообщение
Вы воззвали к Богам с сообщением : 'Вы прокляты Богами на 252798 часов 34 минуты. что это опять за херня у меня'
Свентовит ответил Вам : 'До протрезвления. Ты я гляжу заигрался.'
стоим в замке, обсуждаем тему ПК !ПК
вот вам и разделения
Это называется "вмешательство в игровой процесс"...
Nizagоr вне форума  
Старый 19.03.2009, 06:55   #71
Гермес
Занятой мадер
 
Регистрация: 18.01.2006
Сообщений: 113
По умолчанию

Среди кучи доводов за и против много всего интересного... Внесу свою точку зрения:

Ходить в кланстафе и держать язык за зубами - не единственный вариант. Можно дружить с народом и проще относиться к стафу и пк, при этом тут очень интересно.
Жить только зонингом или только пк - дело каждого
__________________
Пока есть солнце и воздух - всегда будет ветер...
Гермес вне форума  
Старый 19.03.2009, 07:00   #72
Kosma
Отличник форума
 
Регистрация: 04.03.2006
Сообщений: 295
По умолчанию

Всем воякам-ораторам. В свое время, когда НВО было настоящим, и нагибало тогда еще ВЗ, встал вопрос о скучности и однообразности игрового процесса - зоны пройдены, враг убит(но еще дергается конвульсивно). Вопрос активно обсуждался в клан-канале и как вариант был объявить войну всему маду, этот вариант нравился 50+% участников процесса. Вот тогда Свентовит(всевидящее око саурона) и погрозил пальчиком, сказав, что нельзя портить игру другим людям, которые еще видят смысл в зонинге и прочем. Довольно деликатно было выдано предупреждение о том, что будете воевать со всеми - будет роспуск. Тогда игра и потеряла окончательный смысл. Я к чему, ТДН(ВЗ, СП и тп) уже напали на мирные кланы ГД и ВД, вас могут и не предупреждать, а одним прекрасным утром удивить. Это все и про разделение ПК и !ПК. Я вижу мотив Свентовита лишь в том, чтобы травоядных отделить и мясоедов и все. Не будет разделения, будут более жесткие меры воздействия на военных. А про онлайн и прочее - никуда вы не денетесь, буквы они такие, пока сам не поймешь, что уже ВСЕ, не уйдешь и никакие внешние причины не помогут.
Kosma вне форума  
Старый 19.03.2009, 07:01   #73
Meles
Отличник форума
 
Регистрация: 13.11.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 822
По умолчанию

Пару слов бы хотелось сказать в ответ на первый пост топика. Я так понимаю начали ныть РД что их "ни за что" вдруг начали жестоко избивать . Простите, но просто так ничего не делается, и если какое-то время вы похоже чувствовали себя безнаказанно, помогая НВО (тем, кого вы считали оверами и победителями), снимая им руны и переснимая сэты, сливая инфу -- это вряд ли должно продолжаться бесконечно только потому что "но мы же не нападаем ни на кого". Помните постоянно при объявлении войны появляются сообщения: "Просим воздержаться от зонинга (помощи) тра-та-та".
Также вспоминается необычайная наглость Котены в рыбке, когда она пришла туда и стала выгонять моего бедного татька, приписанного к БК, угрожая ему пкл НВО. Верх цынизма угу, мирная дружина же, дак в пкл НВО и все дела Собственно, вы своими руками добились своего же уничтожения. Так что не надо валить с больной головы на здоровую. Те кто действительно нейтральны - не помогают никому (*миг Гиран).
Что касается ГД - в эту тему я влазить не хочу, но думаю итак ясно за что вас убили - за сэт-стафину. Уперлись - ваше право собственно. Сэт на то и сэт чтоб за него биццо, а не получать как подарок от богов.
Meles вне форума  
Старый 19.03.2009, 07:07   #74
Kosma
Отличник форума
 
Регистрация: 04.03.2006
Сообщений: 295
По умолчанию

Добавлю. Кто-то написал, что войны из-за стафа, да это было лет 5-6 назад. Сейчас
же, когда уже основные военные группировки сформированы, войны, так скажем, политические(у кого длиннее). Убивая врага вы получаете 75% фана именно от его убийства, а 25% от стафа, ну если есть. Последний лог, когда от врага достался один клан-стаф подтверждает это. Это к тому, что даже если супер-стаф будет висеть на !пк чарах вы все равно будете воевать и резать друг друга.
Kosma вне форума  
Старый 19.03.2009, 07:09   #75
Nizagоr
Знакомый Мадера
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 79
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Meles Посмотреть сообщение
Пару слов бы хотелось сказать в ответ на первый пост топика. Я так понимаю начали ныть РД что их "ни за что" вдруг начали жестоко избивать . Простите, но просто так ничего не делается, и если какое-то время вы похоже чувствовали себя безнаказанно, помогая НВО (тем, кого вы считали оверами и победителями), снимая им руны и переснимая сэты, сливая инфу -- это вряд ли должно продолжаться бесконечно только потому что "но мы же не нападаем ни на кого". Помните постоянно при объявлении войны появляются сообщения: "Просим воздержаться от зонинга (помощи) тра-та-та".
Также вспоминается необычайная наглость Котены в рыбке, когда она пришла туда и стала выгонять моего бедного татька, приписанного к БК, угрожая ему пкл НВО. Верх цынизма угу, мирная дружина же, дак в пкл НВО и все дела Собственно, вы своими руками добились своего же уничтожения. Так что не надо валить с больной головы на здоровую. Те кто действительно нейтральны - не помогают никому (*миг Гиран).
Что касается ГД - в эту тему я влазить не хочу, но думаю итак ясно за что вас убили - за сэт-стафину. Уперлись - ваше право собственно. Сэт на то и сэт чтоб за него биццо, а не получать как подарок от богов.
Прав! ) В итоге все упирается в стаф и язык, как ты не крути)))
Nizagоr вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:11.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot