Вернуться   МПМ Былины - Мир Древней Руси > Для игроков > Ф/\Ей|\/| > Зоны мада

Зоны мада Обсуждение зон мада. Критика, пожелания, ошибки и взгляд со стороны игроков мира

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.01.2005, 11:40   #16
Ladon
Отличник форума
 
Регистрация: 06.03.2004
Сообщений: 505
По умолчанию RE: Степь

Цитата:
Сообщение от Tirfa
Что есть - разукрашивать?
получаешь у богов кусок степи с описаниями и делаешь их такими что бы в каждой клетке было уникальное описание, хотя бы 1 строчка.
Ladon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2005, 12:59   #17
Никомир
Гость
 
Регистрация: 23.09.2004
Сообщений: 335
По умолчанию RE: Степь

Вообще, если говорить об РП, то клетки степи не должны быть уникальны... Проскакал 20 км, та же степь, тот же ковыль, те же разбойники...Временами встречаются цветные островки, поселения, постройки. Но редко довольно-таки.
Никомир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2005, 16:52   #18
A1D(Мурат)
Отличник форума
 
Регистрация: 06.03.2004
Сообщений: 564
По умолчанию RE: Степь

Ре Никомир- нет ты не прав, названия клеток не должны быть уникальны, а вот как раз описашки должны быть уникальны - там вороны кости чьи-то глодают у дороги, еще где-то камень какой-то причудливой формы, вобщем матушка природа редко где не делает оригинальный ландшафт...
A1D(Мурат) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2005, 00:25   #19
Баюр
Знакомый Мадера
 
Регистрация: 08.03.2004
Сообщений: 97
По умолчанию RE: Степь

и где-то среди 36к клеток поставить замок степной дружины)) хрен кто найдет
Баюр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2005, 01:15   #20
Обреня
Знакомый Мадера
 
Регистрация: 07.11.2004
Сообщений: 97
По умолчанию RE: Степь

1. Квестов, которые не проходились бы одним спинным мозгом.

Например: сеть взаимосвязанных миниквестов и событий, причем
а) связи между миниквестами создаются произвольно во время исполения (например через разные предметы).
б) по крайней мере часть этой сети не должна быть привязана к местности (например через гуляющих по всей степи мобов)
в) мобы в благодарность, в ответ на триги и за куны могут рассказывать о примерном местоположении и доступности тех или иных миниквестов

2. РП бонусов на некоторые профессии/вооружение в зоне (например конных с копьями/луками)
Обреня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2005, 01:19   #21
Ladon
Отличник форума
 
Регистрация: 06.03.2004
Сообщений: 505
По умолчанию RE: Степь

Цитата:
Сообщение от Баюр
и где-то среди 36к клеток поставить замок степной дружины)) хрен кто найдет
не... эта тема уже обсуждалась... замка у степной дружины быть не может, есть кочевье которое по тригерам кочует по степи...
вот его точно хрен найдешь ж)

Последний раз редактировалось Ladon; 08.01.2005 в 01:25.
Ladon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2005, 04:58   #22
aqla
Отличник форума
 
Регистрация: 05.03.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 251
По умолчанию RE: Степь

ага у нас же баюр предводитель золотой орды, нач и замок его. будет "да пинки, да брейн"
- а что мы будем делать сегодня?
- то же что и всегда, пинки , будем пытаться добраться до нк )
__________________
ssssssssssssss
aqla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2005, 07:34   #23
shapirus
Отличник форума
 
Регистрация: 23.09.2004
Сообщений: 450
По умолчанию RE: Степь

Я вот что-то не пойму. У тебя нет человеческих ресурсов для бвстрого и качественного создания этой зоны. Поэтому можешь сделать либо быстро, либо качественно. Если быстро, то нахрена это надо? Острой необходимости в этой зоне никак не наблюдается.

Признайся, тебе, наверное, просто срочно понадобилось много-много славы?

Выложить побыстрее полуфабрикат, получить славы, а дальше хоть там трава не расти? Знакомо. Любят билдеры у нас так делать.
shapirus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2005, 08:17   #24
Ladon
Отличник форума
 
Регистрация: 06.03.2004
Сообщений: 505
По умолчанию RE: Степь

Цитата:
Сообщение от shapirus
Я вот что-то не пойму. У тебя нет человеческих ресурсов для бвстрого и качественного создания этой зоны. Поэтому можешь сделать либо быстро, либо качественно. Если быстро, то нахрена это надо? Острой необходимости в этой зоне никак не наблюдается.

Признайся, тебе, наверное, просто срочно понадобилось много-много славы?

Выложить побыстрее полуфабрикат, получить славы, а дальше хоть там трава не расти? Знакомо. Любят билдеры у нас так делать.
Да, мне надо срочно много-много славы.

Для подключения степных зон Великая Степь будет более подходить чем маленькие кусочки степи соеденные дорогами.

В Былин никогда не будет достаточно человеческих ресурсов что бы сделать уникальные описания в клетках зоны такого масштаба, может тогда вообще не будем вводить Степняков и Варягов?

Быстро надо сделать потому что 11 мне уже на работу, и я не смогу уделять этому столько времени.

Что ты понимаешь под полуфабрикатом после которого трава не расти? Если ты можешь сделать качественнее, лучше и в реальный срок то флаг тебе в руки, если нет то зачем ты оговариваешь меня?

Мог бы и умилится, сказать "ой спасиба тебе дяденька, может помочь чем?".
Ladon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2005, 12:16   #25
saracen
Новичок
 
Регистрация: 14.11.2004
Сообщений: 33
По умолчанию RE: Степь

мне почему-то кажется, что несмотря на абсолютную уникальность каждой дюны в пустыне (утрирую), ее образ воспринимаемый человеком будет точно таким же как и для соседней дюны. И степь тоже в жизни весьма и весьма однообразна.

А скажите, вообще какую цель будет преследовать данная зона? Какую функциональную нагрузку нести? Неужели для того, чтобы кнопки кирпичом приходилось зажимать? А то вот эта фраза "- то же что и всегда, пинки , будем пытаться добраться до нк" мне кажется будет иметь место быть.

А еще мне сразу вспоминается "степь кругом далеко-далеко, и тут из-за угла выезжает танк".
saracen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2005, 13:26   #26
Belobog
Папа
 
Регистрация: 06.03.2004
Сообщений: 376
По умолчанию RE: Степь

Цитата:
Сообщение от shapirus
Если быстро, то нахрена это надо? Острой необходимости в этой зоне никак не наблюдается.
В этой зоне (зонах) как раз наблюдается острая необходимость. Решение именно о такой стратегии в написании Степи одобрено и признано единственно верным на совете билдеров.
Насчет славы не надо думать, что Ладон получит 400к славы (по обычному тарифу 1зона=1к), ессно будет учтено что это "машинная сборка" и достаточно "сырая".

Цитата:
Сообщение от shapirus
Выложить побыстрее полуфабрикат, получить славы, а дальше хоть там трава не расти? Знакомо. Любят билдеры у нас так делать.
Я напоминаю что есть 2 стратегии в написаниии мира:
1) "Вылизывание" каждого мобика, при котором новая зона подключается примерно 1 раз в 2 месяца. За этот путь ратовал у нас Сварог, по этому пути шел старый Амад (Мандоса), так развивалась СОВа.
2) Написать быстро, да с заведомым дисбалансом (потому что убежден и никто меня не переубедит в том, что зону можно "оттестить" и привести в надлежащий вид, только при реальном зонинге, но никак не на зеркале или локалке), при этом отлично осозновая, что люди хотят зонить СЕЙЧАС, и они скорее смиряться с недостатками (опять же слава за нахождение глюков и абъюзов :-) ), чем будут ждать 2 месяца, пока иммы все "вылижут".

Ладон написал уже - не нравиться однообразие Степи - получи кусок ее и разукрась. Но зато у нас будет уже основа для введения новый расы. А доделки и разукрашивания - они никогда не прекращаются, даже в "идеальном" мире, а если нет разницы - зачем тянуть резину?
Belobog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2005, 14:10   #27
Gardey
Занятой мадер
 
Регистрация: 05.03.2004
Сообщений: 105
По умолчанию RE: Степь

Эээ... ребят, а о какой степи речь-то идет вообще? О Великой русской степи, та что от Алтая до Дона лежала?
Из того что хотелось бы видеть: безусловно "кочевые" стойбища степняков (агрессивных\лояльных), отсутвие торного пути - ну об этом уже писали вроде, дабы в флае&инвизе да на спидвоке не проскочить. Уж если выходишь в степь, то будь добр - приготовься к большому и возможно трудному путешествию. Но без перегибов!
Gardey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2005, 19:14   #28
Баюр
Знакомый Мадера
 
Регистрация: 08.03.2004
Сообщений: 97
По умолчанию RE: Степь

и добавить на каждую клетку !пент !рекол чтоб никто не ушел!
Баюр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2005, 19:47   #29
d_blacky
The God of Void
 
Регистрация: 05.03.2004
Сообщений: 217
По умолчанию RE: Степь

Цитата:
- а что мы будем делать сегодня?
- то же что и всегда, пинки , будем пытаться добраться до нк )
лол

p.s. Ваше сообщение слишком короткое. Должно быть не менее 10 символов. = sux
d_blacky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2005, 13:57   #30
A1D(Мурат)
Отличник форума
 
Регистрация: 06.03.2004
Сообщений: 564
По умолчанию RE: Степь

Эх, я я представляю спидвок на 20к клеток )
A1D(Мурат) вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:05.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot