Вернуться   МПМ Былины - Мир Древней Руси > Для игроков > ПК и все все все...

ПК и все все все... Все что связано с ПК... Логи, обсуждения, пальцы...

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.03.2005, 20:54   #31
Ерихон
Banned
 
Регистрация: 05.03.2004
Сообщений: 97
По умолчанию RE: О том, как воюет "честное" НД.

Цитата:
Сообщение от avm
еще и с набитым рюкзаком... *ужас

Хорошо, если только с рюкзаком набитым ))))
Ерихон вне форума  
Старый 07.03.2005, 20:55   #32
shapirus
Отличник форума
 
Регистрация: 23.09.2004
Сообщений: 450
По умолчанию RE: О том, как воюет "честное" НД.

То, что будет откат, стало очевидно -- ну так почему немножко не развлечься?
shapirus вне форума  
Старый 07.03.2005, 21:01   #33
Urik
Отличник форума
 
Регистрация: 06.03.2004
Адрес: Деревня РСП
Сообщений: 1,018
Wink RE: О том, как воюет "честное" НД.

Народ, да воюйте, как хотите, но дайте ж поиграть другим. )
А вообще-то, завесить сервак с 7 по 9 числа - оччень умный поступок.
Таким нехитрым образом наши дамы получают возможность 8-го марта
полностью завладеть нашим вниманием.

Всем удачи, и - играйте честно, заявляю, как человек, начитившийся в своей жизни. )
С уважением, Жмур.
__________________
Прыг секунда, скок столетие...
Urik вне форума  
Старый 07.03.2005, 21:51   #34
Отрепа
Новичок
 
Регистрация: 17.09.2004
Адрес: Кемерово
Сообщений: 24
По умолчанию RE: О том, как воюет "честное" НД.

Уважаемые господа! почитав устав ДСС с одной стороны(мад.ру), с другой стороны почитав данный форум, мне непонятно какие цели прследует ДСС? посты недоброжелавтелец НД мне понятны, враг всегда радуется поражению недруга.
Лично я(мои чары известны) в маде в целом ньюб, поясните для меня значение устава, если устав устав не значит ничего так и напишите).
Отрепа вне форума  
Старый 07.03.2005, 21:54   #35
Эйрар
Отличник форума
 
Регистрация: 23.09.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 517
По умолчанию RE: О том, как воюет "честное" НД.

Цитата:
Сообщение от Отрепа
Уважаемые господа! почитав устав ДСС с одной стороны(мад.ру), с другой стороны почитав данный форум, мне непонятно какие цели прследует ДСС? посты недоброжелавтелец НД мне понятны, враг всегда радуется поражению недруга.
Лично я(мои чары известны) в маде в целом ньюб, поясните для меня значение устава, если устав устав не значит ничего так и напишите).
Вот это уже чистый флуд не по теме пошел
__________________
Эйрар
"Inhale. Kill. Exhale."
Эйрар вне форума  
Старый 07.03.2005, 21:56   #36
Отрепа
Новичок
 
Регистрация: 17.09.2004
Адрес: Кемерово
Сообщений: 24
По умолчанию RE: О том, как воюет "честное" НД.

А в чем флуд? тема началась с выкладки логов рипа ДСС группы НД, разве не так? цитата с мад.ру: "... Политика дружины - миротворческая. Члены дружины, по мере возможностей и способностей, должны способствовать примирению враждующих дружин, и установлению дружеских отношений между простыми игроками. " это из устава ДСС, я прошу пояснений что есть устав и какое отношение он имеет к политике дуржины(политику дружины опрелделяет воевода или бояре), мне это важно, потому что, один из моих чаров в делете из-за отписки от дружины РП) вот).

Последний раз редактировалось Отрепа; 07.03.2005 в 22:04.
Отрепа вне форума  
Старый 07.03.2005, 22:02   #37
Croston[МЗ]
Banned
 
Регистрация: 07.03.2004
Адрес: МЗ
Сообщений: 469
По умолчанию RE: О том, как воюет "честное" НД.

Черт, сплошная тупость.
Постараюсь высказать некоторую позицию.
1) Я недавно играю в муд. Я не знаю никаких старых обид, разборок между Шателье, Эйраром, Сирроном и вообще. Правда, это не имеет сейчас к делу отношения.
2) Я принадлежу к тн МЗ, поэтому в свое время учавствовал во всех читингаХ, получанием иммов 40 уровня и знаю, какой это кайф и какое ощущение власти. Но опять же речь сейчас не об этом.
Не знаю к чему написал 2 пункта первых, но пусть будут.

Что имеем.
ДСС рипнуло НД, полутив довольно много элиитного стафу. Сразу после этого происходит глюк базы. В частности из-за того, что кончилось место на харде. Разумеется, всем очевидно что будет откат, после такого глюка.
Мне кажется крайне подозрительным, что муд крэшнуло именно в такой момент. Честно. Просто подозрительным. Но есть еще несколько фактов, которые усугубляют мои подозрения.
а) за день до этого произошел лаг на 9-10 секунд, ровно в тот момент, когда рипали Суратона. НД знает, ДСС знает. Описывать не хочу, в конце концов мад иногда лагает и конечно могло лагнуть ровно в тот момент, когда группа зашла на одиноко стоящего суратона. Но могло и специально лагнуть. Подозрительно, черт возьми!
б) все знают что, как минимум, у шмуэля есть доступ на nd.mud.ru. Вчера экспериментальным методом было выснено, что база игроков и нд.муд.ру живут на одной партиции, то есть место там общее. И я НЕ ПОНИМАЮ что мешает сделать cat /dev/random > ./crasfile. Этому может мешать только некоторая внутренняя честность. Я не знаю Шмуэля, не знаю и других кто имеет доступ на муд.ру лично. Возможно, эти люди и не сделали бы так. Но пока, просто зная этих людей по высказываниям в общий канал, на форуме и прочее, мне кажется что так они могли поступить. Тем более в состоянии аффекта.
Вот. Имеем лишь эти два подозрения. Остальное действительно слухи и никак нельзя на них основываться.
Я не знаю, что там пишет сислог, что копает сейчас свентовит. Они, наверное, люди опытные, найдут и поймут кто что.
Я, правда, искренне надеюсь, что все эти подозрения высказанные выше лишь подозрения, и не оправдаются.
Играть честно тяжело, когда есть возможность играть нечестно, это все мы знаем.
Вдруг это действительно был случайный крэш, никто не читил, просто кончилось место.
Вдруг.
Croston[МЗ] вне форума  
Старый 07.03.2005, 22:09   #38
Cabri-cab
Новичок
 
Регистрация: 15.01.2005
Сообщений: 20
По умолчанию RE: О том, как воюет "честное" НД.

а) за день до этого произошел лаг на 9-10 секунд, ровно в тот момент, когда рипали Суратона. НД знает, ДСС знает. Описывать не хочу, в конце концов мад иногда лагает и конечно могло лагнуть ровно в тот момент, когда группа зашла на одиноко стоящего суратона. Но могло и специально лагнуть. Подозрительно, черт возьми!


Ты не поверишь но Суратон находился тогда в группе с ДСС, большая часть которых находилась в лд(поджидая агра НД), и после агра единовременно вышла, вполне возможно тем самым и вызвав этот лаг.
Cabri-cab вне форума  
Старый 07.03.2005, 22:10   #39
Свентовит
Древность
 
Регистрация: 05.06.2004
Адрес: В палатах.
Сообщений: 706
По умолчанию RE: О том, как воюет "честное" НД.

Видимо надо мне высказаться. Как представителю "Администрации".ъ
Итак:
Креши действительно были вызваны действиями персонажей Нишияма и Окстисья. Кроме того, эти персонажи действительно принадлежали ранее Ювеналию. Однако, по многим причинам, я полагаю, что в этот раз ими управлял отнюдь не он. Причин много. Падение мада было организовано весьма топорным способом, причем человеком, который, видимо, о логировании работы мада имеет смутное представление - что к Ювеналию никак не относится. Во-творых, исправление использованой этими трешами ощшибки было поручено самому Ювеналию часа за 4 до первого креша. Надо быть идиотом, для того, чтобы через несколько часов после получения сведений об креш-баге использовать их в своих целях. В то время, как Ювеналий - как бы не относились к нему участиники форум - далеко не идиот. Треши выходили в игру через прокис сервер, но смысла делать это для персонажей 20+ уровня созданых около года назад и, как следствие, многократно засвеченных во всевозможных логах, смысла нет.
В моем посте на доске объявлений первоначально было сказано, что персонажами управлял кто-то из челнов дружины НД. Приношу свои извинения названой дружине - пока никаких прямых доказательств жтому нет, и вызвана данная строчка была в основном размышлениями о том, кому было выгодно организовать креш, а также прежней принадлежностью чаров.
Надеюсь, в ближайшие несколько часво удастся с большей точностью овтетить на вечный русский вопрос. "Кто виноват?" - если кто не понял.

----
P.S.: И напоследок. Это игра. Может быть интересная, и много для игроков значащая - но не более чем игра. Почему вы, уважаемые игроки, не можете участоввать в ней именно как в игре - может быть с азартом, но никак не вполне реальной ненавистью и злобой, которые прямо-таки пышут из авторов некоторых постов? Вам так уж надо доказать что вы тут самая большая и волосатая обезъяна? Так ведь на любую силу найдется другая сила. Прошу вас, ведите себя достойно... Ибо порой возникает впечатление то ли детской песочницы, то ли разборки на коммунальной кухне.
Свентовит вне форума  
Старый 07.03.2005, 22:26   #40
Croston[МЗ]
Banned
 
Регистрация: 07.03.2004
Адрес: МЗ
Сообщений: 469
По умолчанию RE: О том, как воюет "честное" НД.

Цитата:
Сообщение от Cabri-cab
а) за день до этого произошел лаг на 9-10 секунд, ровно в тот момент, когда рипали Суратона. НД знает, ДСС знает. Описывать не хочу, в конце концов мад иногда лагает и конечно могло лагнуть ровно в тот момент, когда группа зашла на одиноко стоящего суратона. Но могло и специально лагнуть. Подозрительно, черт возьми!


Ты не поверишь но Суратон находился тогда в группе с ДСС, большая часть которых находилась в лд(поджидая агра НД), и после агра единовременно вышла, вполне возможно тем самым и вызвав этот лаг.
Фу, как глупо! Зачем писать заведомо тупость? Ну никогда не лагает мад, когда 9 игроков выходят из лд, никаких ресурсов это не требует. эта тварь обрабатывает 15к мобов в раунд, от того что 9 игроков вышли из лд... Как тупо, лишь бы что-то написать... Бесит...
9 игроков выходящих из лд вызывают лаг мада.
Спасите.
Помогите.
Ну избавьте от тупости.
Чоооооорт.
Croston[МЗ] вне форума  
Старый 07.03.2005, 22:28   #41
Шателье
Отличник форума
 
Регистрация: 24.03.2004
Адрес: Vancouver, BC, Canada
Сообщений: 306
По умолчанию RE: О том, как воюет "честное" НД.

Цитата:
Сообщение от Ann
Так господа. Шмуэля проверяли в первую очередь. Я надеюсь больше обвинений в его сторону тут не будет.
Я бы вообще предложил во избежание подобных ситуаций всем смертным чарам иммов/кодеров перейти в дружину РСП.

При этом я вовсе не говорю что Шмуэль что-то там читит. Вполне возможно, он всего лишь передал своих чаров, не более того.
Но и вы прекрасно понимаете, на кого в такой ситуации, как сегодня ночью, падают подозрения в первую очередь.
Шателье вне форума  
Старый 07.03.2005, 22:31   #42
Fercan
Занятой мадер
 
Регистрация: 06.03.2004
Сообщений: 111
По умолчанию RE: О том, как воюет "честное" НД.

Цитата:
Сообщение от Свентовит
Креши действительно были вызваны действиями персонажей Нишияма и Окстисья. Кроме того, эти персонажи действительно принадлежали ранее Ювеналию. Однако, по многим причинам, я полагаю, что в этот раз ими управлял отнюдь не он.
Передача чара, насколько я помню, карается делитом, причем не только, тех чаров, которых передали, а также того, кто этих чаров передавал, насколько помню это писала Пандора на доске - если нужно, достану лог
__________________
Маааленькая сволочь!
Fercan вне форума  
Старый 07.03.2005, 22:32   #43
shapirus
Отличник форума
 
Регистрация: 23.09.2004
Сообщений: 450
По умолчанию RE: О том, как воюет "честное" НД.

Ко всему вышенаписанному добавлю только, что объем свободного места на винте обычно колеблется в пределах 200-400 мегабайт. На сервере кроме былин присутствуют еще несколько мадов и веб-проектов, в частности, mudconnector.ru. У скольки человек есть шелл на сервере, мне представить сложно. Сами выводы делайте.

p.s. дорогой товарищ кростон, ты никогда не замечал, как лагает мад в первые секунд 20-30 после ребута? никогда не пытался подумать, чем это может быть вызвано?
shapirus вне форума  
Старый 07.03.2005, 22:33   #44
Croston[МЗ]
Banned
 
Регистрация: 07.03.2004
Адрес: МЗ
Сообщений: 469
По умолчанию RE: О том, как воюет "честное" НД.

Цитата:
Сообщение от Свентовит
Видимо надо мне высказаться. Как представителю "Администрации".ъ
Итак:
Креши действительно были вызваны действиями персонажей Нишияма и Окстисья. Кроме того, эти персонажи действительно принадлежали ранее Ювеналию. Однако, по многим причинам, я полагаю, что в этот раз ими управлял отнюдь не он. Причин много. Падение мада было организовано весьма топорным способом, причем человеком, который, видимо, о логировании работы мада имеет смутное представление - что к Ювеналию никак не относится. Во-творых, исправление использованой этими трешами ощшибки было поручено самому Ювеналию часа за 4 до первого креша. Надо быть идиотом, для того, чтобы через несколько часов после получения сведений об креш-баге использовать их в своих целях. В то время, как Ювеналий - как бы не относились к нему участиники форум - далеко не идиот. Треши выходили в игру через прокис сервер, но смысла делать это для персонажей 20+ уровня созданых около года назад и, как следствие, многократно засвеченных во всевозможных логах, смысла нет.
В моем посте на доске объявлений первоначально было сказано, что персонажами управлял кто-то из челнов дружины НД. Приношу свои извинения названой дружине - пока никаких прямых доказательств жтому нет, и вызвана данная строчка была в основном размышлениями о том, кому было выгодно организовать креш, а также прежней принадлежностью чаров.
Надеюсь, в ближайшие несколько часво удастся с большей точностью овтетить на вечный русский вопрос. "Кто виноват?" - если кто не понял.

----
P.S.: И напоследок. Это игра. Может быть интересная, и много для игроков значащая - но не более чем игра. Почему вы, уважаемые игроки, не можете участоввать в ней именно как в игре - может быть с азартом, но никак не вполне реальной ненавистью и злобой, которые прямо-таки пышут из авторов некоторых постов? Вам так уж надо доказать что вы тут самая большая и волосатая обезъяна? Так ведь на любую силу найдется другая сила. Прошу вас, ведите себя достойно... Ибо порой возникает впечатление то ли детской песочницы, то ли разборки на коммунальной кухне.
Свентовит, а ты можешь объяснить как именно вызывался крэш? Как изнутри мада переполнили место на харде? Видимо какой-то спам чего-то... .
Или переполненный хард вторичен?
Надеемся на ответ через несколько часов кто виноват .
То что виноватые есть, уже интересно.
Надеемся, что мад встанет, багу залатают, со стаффом сделают праильную вещь, накинут по рипу рипнувшимся НДшникам тогда в пк. Вроде тогда будет все замечательно. Даже честно.
А что касается игры -- все игра. Муд, часть игры более глобальной. Так что можно отделять, а можно и не отделять. В человеческих отношениях смысла отделять вроде нету. Если ты подл в игре, то, наверняка, ты подл и в жизни, либо специально играешь такую роль. Пустословие...
А, цитату классную вспомнил. Я ее приписываю одному игроку из другого муда, но, возможно, она старее тех 5 лет, которые назад я ее услышал.
Играть надоедает, читить нет (с).
Тут немного не так, но что-то близкое...
Croston[МЗ] вне форума  
Старый 07.03.2005, 22:41   #45
Отрепа
Новичок
 
Регистрация: 17.09.2004
Адрес: Кемерово
Сообщений: 24
По умолчанию RE: О том, как воюет "честное" НД.

Господа, мб вспомните чье это: "Вся жизнь игра, а люди в ней актеры"?
Отрепа вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:37.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot