Вернуться   МПМ Былины - Мир Древней Руси > Для игроков > Клиенты для игры

Клиенты для игры Все что связано с клиентами для игры. Jmc, MMC, ZMud etc...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.02.2005, 02:15   #1
aqla
Отличник форума
 
Регистрация: 05.03.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 251
По умолчанию пример конфига для Jmc (для витязя и других)

для начала запомните, возможности предоставляемые вам конфигом жмс намного примитивнее ммс. только вот недостаток последнего заключается в том что в нем трудно разобраться человеку незнакомому с языками программирования вообще и (Наверное, ХЗ) перл в частности. у меня, не имеющего никаких кодерских навыков ламера, на составление конфига для чара на ммс ушло с неделю времени при неусыпной поддержке советами Делана (за что ему кстати спасибо) после чего я с грехом пополам научился только писать триги (несравненно менее глючные) чем в жабе, ставить алиасы хотки и хайлайты и разносить инфу из мада по нескольким окнам

ах да, почему собственно я тогда сам играю с жмс и ещё и впариваю свой конфиг вам, да просто потому что нефиг вам ловить в этом ужасном порождении кодерской фантазии, тут всё просто и сердито а лично я не пользуюсь ммс всего лишь по двум причинам - отсутствие банального отключения автоочистки буфера (найдете у себя в опциях ) что не дает мне спамить команды перемещения и в пк как я привык (я хожу не по стрелкам а просто с в ю з). кста ходят слухи что это там можно написать, но это уже явно превыше моих сил... и из за отсутствия хайлайта фона, но последнее уже мелочь.

ревенон а но мутон

здесь от нефиг делать напишу основные идеи и отличия конфига от других (а их непосредственную реализацию уже ищите в файле, я не папа карло оттуда все выуживать), в аттаче - он сам в полном виде за исключением сабов на пк (оно вам надо?), строчек с палевом треш чаров (один конфиг на всех), и всего такого рода

за мат возможно в нём присутствующий ответственности не несу
ррраз
все знают, что полезно делать себе переменные на цели (в зонинге и особенно в пк)
#alias {уц1} {#var target1 %1} {default}
#variable {target1} {ninja}
но не все догадываются о возможности замещения
#substitute {$target1} {[ц1]$target1}
тогда удобно на несколько целей сделать автоагро ака
#action {^[ц1]%1 при} {сб .%1} {5} {default}

дддва
просто маленький забавный счетчик точек. посчитайте что угодно сколько угодно, только сильно не спамьте
#action {^Ваше точное попадание} {#math tck $tck+1;точки} {5} {default}
#variable {tck} {5648}
(перед тем как это будет работать нужно будет один раз набрать вручную:
#variable {tck} {0}
#alias {точки} {эм взмахнул кончиком ПуШиСтОгО хвостика - ( $tck )} {default}
)

тры
очень полезная штука для любой профы, позволяет уносить с поля боя, будь то зонинг или пк трупы ваших братьев по оружию в целости и сохранности
#action {^Кровушка стынет в жилах от предсмертного крика А%1.} {взять А%1} {5} {default}
основная идея этой штуки заключается в том, что все имена игроков начиются с большой буквы, разместив n-ое количество таких тригов на все буквы и все варианты ваших сабов перед именем ака :
#action {^Кровушка стынет в жилах от предсмертного крика [гад]%1.} {взять %1} {5} {default}
вы получите неплохой лут вне зависимости от того реколитесь вы в этот момент или башите врага

чатыры
в игре есть 1 доп.окно для вывода любого рода сообщений, открывается Alt+0, глубже я не копал, простите мне мою лень я рекомендую разместить туда логи приватных разговоров по методике:
#action {^%1 заметил%2 : '%3} {#out {red} {%1 заметил%2 : '%3}} {5} {default}
подробнее см в конфиге.

пиат
для ленивых старичков любителей пк. специально для тех кому лень спамить (намекая на себя) написал вот такой автоспаммер цели. алиасы их выставление прочее использование, ищите в конфиге, тут опять-таки только принцип
#alias {спам+} {#ac {^Кого же Вы так сильно желаете сбить ?} {сб .$target1};сб .$target1;гг спамлю .$target1!} {default}
#alias {спам-} {#unac {^Кого же Вы так сильно желаете сбить ?} {сб .$target1};гг не спамлю .$target1!} {default}

шиест
для не менее ленивых любителей пк есть автотрекер, неплохо работает в местах не упичканных дт, длинных дорогах где цель идет по прямой. как говориться главное - вовремя выключить
примечание - по тех причинам ака недостаток туевой хучи свободного времени на эту вату трекер идет только по первому попавшемуся следу. (то есть по старому вместо нового, и прочее)кто напишет для жмс чтобы шёл по самому свежему - буду должен два пива
#alias {трекон} {#group enable ttrek} {default}
#alias {трекофф} {#group disable ttrek} {default}
#alias {тц} {#var trek} {default}
#action {%2 %3 ведут на %1} {#if {$nogo=0} {%1}; #var nogo 1} {5} {ttrek}
#action {^Вы двинулись по следу.} {#var nogo 0; высл $trek} {5} {ttrek}
#action {^След неожиданно оборвался.} {высл $trek} {5} {ttrek}
#group disable ttrek
#group local ttrek

сием
#alias {гад} {#sub %1 [гад]%1;#tabadd %1_|_time_:_$TIME_|_date_:_$DATE_|_reason_:_%2_%3_ %4_%5_%6_%7_%8_%9} {default}
ну если вы и это где-то видели повесьте меня на ближайшем дереве
пример нестандартного использования функции #tabadd под наши мерзопакостные нужды.

если быть точнее этой командой (у большинства она выглядит как [ВРАГ], у меня [гад] для краткости чары вносятся в пклист.
набирая
гад Шмуэль еврейское мурло хамил и ваще...
вы получите саб чара Шмуэль как врага (всем рекомендую )
и запись в "системном" файле tabwords.txt (или как-то так содержащую дату добавления в пклист и собственно причину.. занесете два раза - будет две причины.


а вообще для тех кто ещё не догадался - работает это так.
теперь наберите Шму и нажмите TAB. вам выведут "подсказку" - нашего ребе вместе с датой внесения и причиной.

нажмите ещё раз - получите остальные записи по чару шмуэлю и других чарах типа Шмухель Шмуляхель и прочее

если разберетесь как это работает пожалуй можете и базу шмота сделать, да что угодно прямо "не отходя от клиента" было бы желание.


фосием
#action {^Старичок-болотник стоит у трясины.} {#alias {да} {дать 40 кун болотник}} {5} {default}
#action {^Мужичок-болотник стоит возле топи.} {#alias {да} {дать 50 кун болотник}} {5} {default}
и далее. я этим особенно не занимался, но как идея по-моему вполне ничего чем каждый раз запоминать кому да сколько , особенно где ещё от чего-то зависит сделать вот такой простенький триг и давать куны всё время одной командой.




ну и
ещё пара комментов к конфигу

в нём вы найдете авторески для танкодамагеров, но для реально зонинга я бы рекомендовал пользоваться биндом двух кнопок, каких именно - это уже как вам удобней, следующего вида:
#hot {F1} {спасти .лекарь;спасти .колдун;спасти .волшебник}
#hot {F2} {спасти .тать;спасти .наем;спасти .витязь;спасти чармис}
смысл в том что зажав первую вы не будете рескать дамагера на фулхитах вместо клера дохнущего на следующий раунд если по ф1 никого не срескали, жмете ф2 и далее.

Если вы все-таки решили пользоваться авторесками - запомните :
научитесь БЫСТРО отключать эти авторески, или пополните общую братскую могилу. и не менее быстро после этого слать в мад символы
#alias {ти} {~} {default}
или биндите её, алиасите на что хотите, набирайте вручную, посылайте в мад из тельнета, но этот символ отменяет ВСЕ команды, посланные в мад, но ещё не выполненные. (в данном случае штук 50 ваших команд на реск, которые так мало похожи на циферку 1, которую вам в таком случае придётся нажать ) ах да, будьте гуманны, действуйте по порядку - отключение авторесков, тильда, взять все, зач возврат ) частенько в общем спаме теряется нужная команда на подбор чьего-то трупа, тогда взять все - может быть и спасёт чью-то тушку от разложения вдали от владельца )

коммент намбер два
не ставьте агротриги на 3 и более цели сразу, даже я себе этого не позволяю ) придёт группа из этих троих и расчудесно вас раскатает пока вы будете бить щитом по зубам совершенно рандомного из ваших врагов. ТРИГИ НА ПК - ТОЛЬКО ДЛЯ ОТЛОВА ПРОНИ. в моем конфиге просто пропустите ц2 и ц3, а на ц4 и далее автоагро уже нету.

коммент намбер три
не юзайте мои спиды, я их сам не юзаю и уж тем более не помню какой из них куда ведет. точно помню что некоторые из них вообще перепутаны местами. например кузня-лавка может и вести по вполне верному пути, но только если вы им воспользуетесь для перехода из лавки в кузню )

коммент намбер четыре, последний )
#action {^Рыбка сказала Вам : 'Чего тебе надобно, старче! Только на сей раз губу не раскатывай.'} {г корыто} {5} {default}
не трожьте этот триг, он святое )


-----------------------------------------

после получаса нещадного удаления смайлов :
ДАЖЬБОГ **** ***** * ***, ***** ******. ***** *** тут сколько смайлов разрешено, две с половиной штуки?
Вложения
Тип файла: txt nekr.txt (64.0 Кб, 223 просмотров)
__________________
ssssssssssssss

Последний раз редактировалось aqla; 13.02.2005 в 02:36.
aqla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2005, 09:39   #2
A1D(Мурат)
Отличник форума
 
Регистрация: 06.03.2004
Сообщений: 564
По умолчанию RE: пример конфига для Jmc (для витязя и других)

Хихи, здорово поржал)) у тебя спам триги это действительно СПАМ, на рыбку тоже неплохо)))
A1D(Мурат) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2005, 18:09   #3
aqla
Отличник форума
 
Регистрация: 05.03.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 251
По умолчанию RE: пример конфига для Jmc (для витязя и других)

Цитата:
Сообщение от A1D(Мурат)
Хихи, здорово поржал)) у тебя спам триги это действительно СПАМ, на рыбку тоже неплохо)))
а самое веселое что я научился среди этого спама - уж ты-то прикидываешь, как при моем пинге выглядит экран - бегать по городам не натыкаясь на стенки и сканить мирки

кстати, именно таким способом был убит один мой хороший друг, имя его называть не буду, а то он обидится. смысл был в том, что он постоянно куда-то пентился или бегал зонить в !треке и возвращался рентиться в вн пешком. осторожно предположив, что он вряд ли будет реколиться 98 раз в надежде попасть на ренту сразу, я встал на с от нее с этой фигней.
через 15-20 минут мой друг прибежал, сел и не встал.

Я хз каков талант пк спама выпускников старой школы днз, но вряд ли они выдержат 15 мин
__________________
ssssssssssssss
aqla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2005, 18:52   #4
A1D(Мурат)
Отличник форума
 
Регистрация: 06.03.2004
Сообщений: 564
По умолчанию RE: пример конфига для Jmc (для витязя и других)

Ну нафиг, мой бюджет этого просто не выдержит
A1D(Мурат) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2005, 19:42   #5
Лайла
Новичок
 
Регистрация: 05.03.2004
Адрес: Тернополь
Сообщений: 5
По умолчанию RE: пример конфига для Jmc (для витязя и других)

Вот попробовал написать автотрекер с учетом свежести следов. Много не тестил, так что не жалуйтесь на глюки. Был замечен момент зацикливания. То есть если жертва пойдет к примеру с в з с, то триги будут метаться вот потому "в з" пока не остановить. Ну в таких моментах думаю можна и ручками подправить.

Код:
#variable {tr} {лайла}
#group local default
#group local trek

#var old 10
#var go 0
#var kuda

#act {^- совсем свежие следы ведут на %1}{#var kuda %1;#var go 1;#var old 1;#group enable trek}
#act {^- свежие следы ведут на %1}{#if {$go=0} {#var kuda %1;#var go 1;#var old 2};#if {$old>=2} {#var kuda %1;#var go 1;#var old 2};#group enable trek}
#act {^- менее полудневной давности следы ведут на %1}{#if {$go=0} {#var kuda %1;#var go 1;#var old 3};#if {$old>=3} {#var kuda %1;#var go 1;#var old 3};#group enable trek}
#act {^- примерно полудневной давности следы ведут на %1}{#if {$go=0} {#var kuda %1;#var go 1;#var old 4};#if {$old>=4} {#var kuda %1;#var go 1;#var old 4};#group enable trek}
#act {^- почти дневной давности следы ведут на %1}{#if {$go=0} {#var kuda %1;#var go 1;#var old 5};#if {$old>=5} {#var kuda %1;#var go 1;#var old 5};#group enable trek}
#act {^- примерно дневной давности следы ведут на %1}{#if {$go=0} {#var kuda %1;#var go 1;#var old 6};#if {$old>=6} {#var kuda %1;#var go 1;#var old 6};#group enable trek}
#act {^- совсем старые следы ведут на %1}{#if {$go=0} {#var kuda %1;#var go 1;#var old 7};#group enable trek}{6}

#act {^- %1 следы ведут на запад}{}
#act {^%1H %2M %3>}{$kuda;#group disable trek;#var old 10;#var go 0;высл $tr}{trek}
#group disable trek
Пробуйте
Лайла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2005, 19:56   #6
Шана[МЗ]
Гость
 
Регистрация: 29.09.2004
Адрес: МЗ
Сообщений: 674
По умолчанию RE: пример конфига для Jmc (для витязя и других)

Цитата:
Сообщение от Лайла
Вот попробовал написать автотрекер с учетом свежести следов.
Таких автотрекеров очень весело в дт уводить.
Никому не рекомендую сломя голову нестись по следам по зонам где есть жесткие агромобы или ДТ.
Шана[МЗ] вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2005, 20:31   #7
Лайла
Новичок
 
Регистрация: 05.03.2004
Адрес: Тернополь
Сообщений: 5
По умолчанию RE: пример конфига для Jmc (для витязя и других)

Да, думаю намного безопаснее будет, в строке
Код:
#act {^%1H %2M %3>}{$kuda;#group disable trek;#var old 10;#var go 0;высл $tr}{trek}
убрать высл $tr. При таком раскладе просто после каждого шага надо нажимать высл жертва. По крайней мере так можно контролировать свое перемещение.
Лайла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2005, 22:00   #8
Elron
Знакомый Мадера
 
Регистрация: 19.02.2005
Сообщений: 70
По умолчанию RE: пример конфига для Jmc (для витязя и других)

респект некрасу на счет команды #status прикольная шняга.
я канешно знал что можно что-то туда прописывать но как незнал(
кстати есть еще что то на подобии #status которое неописано в справке?
Elron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2005, 10:43   #9
Скайе
Мадер
 
Регистрация: 05.04.2004
Сообщений: 181
По умолчанию RE: пример конфига для Jmc (для витязя и других)

Выпускники старой школы ДНЗ, признавая всю полезность и незаменимость спамма, порой предпочитают его дополнять и другими, осмысленными действиями
__________________
Зачем я пришел к вам? Умыть руки шелком...
Скайе вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2005, 10:57   #10
Далим
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию RE: пример конфига для Jmc (для витязя и других)

Цитата:
Сообщение от Elron
респект некрасу на счет команды #status прикольная шняга.
я канешно знал что можно что-то туда прописывать но как незнал(
кстати есть еще что то на подобии #status которое неописано в справке?
Там многое еще что есть, а главное поддержка VBScript и JScript - это дает огромные возможности для скриптования на жабе, а все эти #alias #action #hotkey - это г..но по сравнению с языком скриптов.
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2005, 14:14   #11
Polud
Новичок
 
Регистрация: 23.09.2004
Адрес: Красноярск
Сообщений: 53
По умолчанию RE: пример конфига для Jmc (для витязя и других)

Более того, жаба поддерживает и perlscript, если установить какой-нибудь пакет с perlом, напимер ActivePerl. Так что возможностей действительно хватает.
__________________
Твой эгоизм - это мерило искренности твоего желания быть самим собой. Прислушивайся к его советам внимательно. (с) Р.Бах
Polud вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2005, 13:20   #12
Зелёный Змий
Новичок
 
Регистрация: 04.11.2004
Сообщений: 45
По умолчанию RE: пример конфига для Jmc (для витязя и других)

Вот почему та же контора так и не довела до ума ActivePHP ? ...
святой же язык
для идиотов писан
__________________
Лут - недобровольная передача вещей трупом одного игрока потенциальному трупу другого
Зелёный Змий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2012, 19:17   #13
Lassa
Отличник форума
 
Регистрация: 26.02.2005
Сообщений: 303
По умолчанию

Цитата:
Вы не авторизованы на форуме или не имеете доступа к этой странице. Это могло произойти по одной из нескольких причин:
Вы не авторизованы на форуме. Введите имя пользователя и пароль и попробуйте ещё раз.
У вас недостаточно прав для обращения к этой странице. Возможно, вы пытаетесь обратиться к функциям администратора или к другим привилегированным функциям.
Возможно, администратор отключил вашу учётную запись, или вы не активированы на форуме.
Чот чот нискачать.
Lassa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:26.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot