Вернуться   МПМ Былины - Мир Древней Руси > Для игроков > Ф/\Ей|\/|

Ф/\Ей|\/| Ну сами понимаете... должно быть место, которое не модерируется... Но не злоупотребляйте...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.06.2007, 19:38   #31
Правдина
Знакомый Мадера
 
Регистрация: 26.11.2006
Сообщений: 84
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Асгард Посмотреть сообщение
Света, но ты спрашиваешь "какой прикол"? Ну для тебя нет прикола, а вот для кого-то есть. Подумай что главное, чтоб интересно играть было или чтоб была возможность играть только в группе и торчать на ренте пока подойдет народ?
ты в МПМ (МультиПлеерныйМир) пришел играть? или в СПМ (СолоПлеерныйМир)?

пока товарищей нету можно пасьянс разложить, книжку почитать, сделать зарядку, другие дела поделать и т.п.
ну а ежели ты такой маньяк и так помешан именно на этой игре и любишь бегать исключительно в одного, то иди в те места где ты без группы справляешься, умри там и потом уговаривай пол мада сделать цр, а коли не умрешь так можешь с полным правом потом в своей группе говорить: сюда или сюда не пойдем, я тут и так все соло режу

а теперь подумай ты над вопросами:
зачем изначально сделали такую профессию как дружинник (абсолютно ненужная в данный момент)? зачем ей дали умение 'веерная защита' (тоже абсолютно ненужное в данный момент)?
зачем в маде изначально сделали профессию лекарь (иногда нужная только из-за гх), которая без группы жить не может?

МПМ он на то и МПМ чтобы бегать толпой и нормально общаться, а не солить и потом публично демонстрировать как ты преуспел

добавлю:
сильно интересно играть в одного? так играй в тетрис, адвенчуры, стратегии и прочие сингл плеер (single player) игры
зачем тратить деньги на интернет?
зачем навязывать принципы сингл плеера в мультиплеерной игре?

Последний раз редактировалось Правдина; 04.06.2007 в 19:46.
Правдина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2007, 19:48   #32
Асгард
Отличник форума
 
Регистрация: 17.04.2006
Сообщений: 294
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Правдина Посмотреть сообщение
ты в МПМ (МультиПлеерныйМир) пришел играть? или в СПМ (СолоПлеерныйМир)?

пока товарищей нету можно пасьянс разложить, книжку почитать, сделать зарядку, другие дела поделать и т.п.
ну а ежели ты такой маньяк и так помешан именно на этой игре и любишь бегать исключительно в одного, то иди в те места где ты без группы справляешься, умри там и потом уговаривай пол мада сделать цр, а коли не умрешь так можешь с полным правом потом в своей группе говорить: сюда или сюда не пойдем, я тут и так все соло режу

а теперь подумай ты над вопросами:
зачем изначально сделали такую профессию как дружинник (абсолютно ненужная в данный момент)? зачем ей дали умение 'веерная защита' (тоже абсолютно ненужное в данный момент)?
зачем в маде изначально сделали профессию лекарь (иногда нужная только из-за гх), которая без группы жить не может?

МПМ он на то и МПМ чтобы бегать толпой и нормально общаться, а не солить и потом публично демонстрировать как ты преуспел
Твоя логика абсолютно понятна. Но посмотри на это с другой стороны. Я работаю, воспитываю ребенка и вынужден уделять время жене, дабы она прыщами не пошла. У меня есть какое-то время на поиграть. Если у меня вообще нет возможности играть соло, значит нет смысла играть вообще, если никого нет. Я уверен что я не один такой.

О дружинниках и соло. Ты наверное не тех дружинников слушаеш. Ты слышала когда нибудь жалобы о невозможности солозонинга от Ломко, Эйрара, Дельфы? Уверен что нет. А они солили и еще как.

Последний раз редактировалось Асгард; 04.06.2007 в 20:03.
Асгард вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2007, 20:05   #33
huepif
Отличник форума
 
Регистрация: 28.11.2005
Адрес: не дом и не улица!
Сообщений: 621
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Асгард Посмотреть сообщение
О дружинниках и соло. Ты наверное не тех дружинников слушаеш. Ты слышала когда нибудь жалобы о невозможности солозонинга от Ломко, Эйрара, Дельфы? Уверен что нет. А они солили и еще как.
Блин. Тут логика такая. Наем или кузнец (!!!) 10 мортов может без клана одецца на соло-зонинг тех зон на которые друж без клана одется не может.
Под соло-зонингом я понимаю зонинг с употреблением черных ТОЛЬКО при прошедших критах или сильных фрагах. Иначе это не зонинг а убожество )
huepif вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2007, 20:09   #34
Асгард
Отличник форума
 
Регистрация: 17.04.2006
Сообщений: 294
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от huepif Посмотреть сообщение
Блин. Тут логика такая. Наем или кузнец (!!!) 10 мортов может без клана одецца на соло-зонинг тех зон на которые друж без клана одется не может.
Под соло-зонингом я понимаю зонинг с употреблением черных ТОЛЬКО при прошедших критах или сильных фрагах. Иначе это не зонинг а убожество )
ну тогда надо позаботиться и о витьках )
Асгард вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2007, 20:10   #35
Субутар
Отличник форума
 
Регистрация: 10.10.2005
Сообщений: 605
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andreu Посмотреть сообщение
Купы и наемы, имхо, и задумывались как соло зонеры... (спр наемник)
А по такой логике, надо делать 3 профы - маги, файтеры, лекари. Сделать им все одинаковые скилы, у пусть зонят

Еще имхо опрос не корректно сделан: если игроки уже не играют, а просто чатятцца, то им, на мой взгляд, все равно - будет вайп, не будет вайпа... Болтать в эфир, вайп не помешает
Для "особо упертых": наем - профа для ПК а не для зонинга. Его должно быть сложно качать (что из-за АС скрытого и осторожки сейчас совершенно сбито).
Субутар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2007, 20:20   #36
Субутар
Отличник форума
 
Регистрация: 10.10.2005
Сообщений: 605
По умолчанию

По теме:

АС -30 не должно быть ни у кого. Тем более ни у кого из тех кто может обладать осторожным стилем (наемник, дружинник, купец).

АС -25 стоит оставить разве что татям (и то вопрос оставлять или нет).

АС -20 - всем остальным.

Дружинникам АС лучшее, чем у других файтеров, не нужно, ибо когда мобы по танку начинают активно попадать, дружинники и так рулят как никто другой со своим веером и осторожкой.
Субутар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2007, 20:29   #37
Правдина
Знакомый Мадера
 
Регистрация: 26.11.2006
Сообщений: 84
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Асгард Посмотреть сообщение
Твоя логика абсолютно понятна.Но посмотри на это с другой стороны. Я работаю, воспитываю ребенка и вынужден уделять время жене, дабы она прыщами не пошла. У меня есть какое-то время на поиграть.
ну и в чем проблема-то? иди соли слабые зоны или бери нубов в группу и иди в нормальные. или ты тока сладко и вкусно зонить любишь?

Цитата:
Сообщение от Асгард Посмотреть сообщение
Если у меня вообще нет возможности играть соло
возможность есть всегда

Цитата:
Сообщение от Асгард Посмотреть сообщение
О дружинниках и соло. Ты наверное не тех дружинников слушаешь.
окромя того, что мне говорят я прекрасно вижу, что происходит в маде и больше опираюсь в выводах на свои наблюдения нежели на мнения окружающих. вообще непонятно зачем ты это написал ...

Цитата:
Сообщение от Асгард Посмотреть сообщение
Ты слышала когда нибудь жалобы о невозможности солозонинга от Ломко, Эйрара, Дельфы? Уверен что нет.
так уверен или нет?

Цитата:
Сообщение от Асгард Посмотреть сообщение
А они солили и еще как.
мощный аргумент ж)

тебя послушать так дружи такая мощная самодостаточная сольная профессия, что им группа естественно просто обузой будет.
Правдина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2007, 20:42   #38
rain
Отличник форума
 
Регистрация: 05.03.2004
Адрес: Украина
Сообщений: 768
По умолчанию

мне вот интересен сам термин АС = Armor Class... Т.е. класс брони. То что я вижу обозначается словом "уклонение" -- evasion. В моем понимании класс брони это обычно легкая, средняя и тяжелая.
причем чем тяжелее и крепче броня, тем сильнее она влияет на уклонение. причем в худшую сторону.

кто помнит замечательную игрушку Star Wars: Knights Of The Old Republic ? мне лично показалось довольно логичным ограничение максимального бонуса ловкости доспехами.
я, конечно, понимаю что никто такое делать не будет, но система мне нравилась
rain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2007, 20:44   #39
rain
Отличник форума
 
Регистрация: 05.03.2004
Адрес: Украина
Сообщений: 768
По умолчанию

Алекс, просто те дружи сделали свои морты раньше и в группах в основном. Тот же Эйрар редко бегал дружем соло качаться. В его исполнении соло дружем обычно было пк/цр
rain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2007, 20:47   #40
huepif
Отличник форума
 
Регистрация: 28.11.2005
Адрес: не дом и не улица!
Сообщений: 621
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rain Посмотреть сообщение
Алекс, просто те дружи сделали свои морты раньше и в группах в основном. Тот же Эйрар редко бегал дружем соло качаться. В его исполнении соло дружем обычно было пк/цр
Да уж, вот не видел дружа сделавшего хотя бы 1 морт без группы )
Я максимум кажецца соло 100м дружем делал. Потом просто задолбало(
huepif вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2007, 20:50   #41
Леммодор
Отличник форума
 
Регистрация: 09.02.2005
Адрес: Рига
Сообщений: 587
По умолчанию

Ту Алекс и Света. У вас передерги у обоих .
Конечно это мад для игры в группе,но и соло можно вполне себе.Тати,купцы,наемы вполне себе должны(могут пытацца) легкой и средней тяжести зоны солить.
Неправильно когда хотят чтобы друж соло прошел там,где проходит наем(тать) или купец.
Но опять же неправильно когда тать(наем) проходит ползагробы соло и принца полностью .Я уж молчу про тех, кто миносов солит и при этом совсем не файтер . Вот тут надо фиксить както,а не резать под ноль профы которые хоть чутку позволяют зонить соло.
Есстественно лекарь,маг сильнее зависят от гопы чем любая файтерская профа,но тут уже кто себе что выбрал.
__________________
[Вот кто я!] [Манчкин 47%] [Убийца 7%] [Тусовщик 20%] [Исследователь 27%] [Узнай кто ты!]
Леммодор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2007, 20:53   #42
Асгард
Отличник форума
 
Регистрация: 17.04.2006
Сообщений: 294
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rain Посмотреть сообщение
Алекс, просто те дружи сделали свои морты раньше и в группах в основном. Тот же Эйрар редко бегал дружем соло качаться. В его исполнении соло дружем обычно было пк/цр
Ну скажем ломко меня как-то соло црил в лапландии с -23. И сцрил. Я к тому что надо играть уметь и любить профессию, а не "ныть о наемах"
Асгард вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2007, 20:56   #43
Асгард
Отличник форума
 
Регистрация: 17.04.2006
Сообщений: 294
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леммодор Посмотреть сообщение
Неправильно когда хотят чтобы друж соло прошел там,где проходит наем(тать) или купец.
Но опять же неправильно когда тать(наем) проходит ползагробы соло и принца полностью .Я уж молчу про тех, кто миносов солит и при этом совсем не файтер . Вот тут надо фиксить както,а не резать под ноль профы которые хоть чутку позволяют зонить соло.
Есстественно лекарь,маг сильнее зависят от гопы чем любая файтерская профа,но тут уже кто себе что выбрал.
ну вот это разумно.
Асгард вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2007, 21:30   #44
Леммодор
Отличник форума
 
Регистрация: 09.02.2005
Адрес: Рига
Сообщений: 587
По умолчанию

Цитата:
Ну скажем ломко меня как-то соло црил в лапландии с -23.
Ой,я как вспомню откуда только Макавей опу моего татя не выносил,когда я решил что 5 мортов и -23АС это уже круто и достаточно . Но также я помню такого моба как Ледяной страж в аду до фикса. Эйрар там в раунд ложился одетый по самое не балуйся,ты Алек должен это тоже помнить. Да и тот же Макавей,мортов 8-9(?)(он поправит если я ошибся) в два раунда умирал на нем,группа зашла а там трупик танка и чистящий ногти стражнечег.
Все относительно.
__________________
[Вот кто я!] [Манчкин 47%] [Убийца 7%] [Тусовщик 20%] [Исследователь 27%] [Узнай кто ты!]
Леммодор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2007, 21:39   #45
Асгард
Отличник форума
 
Регистрация: 17.04.2006
Сообщений: 294
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Правдина Посмотреть сообщение
добавлю:
сильно интересно играть в одного? так играй в тетрис, адвенчуры, стратегии и прочие сингл плеер (single player) игры
зачем тратить деньги на интернет?
зачем навязывать принципы сингл плеера в мультиплеерной игре?
Я искренне не понимаю за что ты меня так ненавидишь лично. Я, например, очень люблю тебя и уважаю. По пунктам:

1) Спасибо, я иногда и правда играю в тетрис. Я математик по-большому счету, поэтому у меня работа сродни тетрису - хрен отдохнешь.

2) Я не трачу деньги на интернет. Нигде, кроме постсоветских стран не платится за трафик. Ну может в Африке еще.

3) Разве я кому-то что-то навязал? Я обсуждаю. Подумай не горячась и посмотри на мои фразы. Где навязывание-то?
Асгард вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:21.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot