Вернуться   МПМ Былины - Мир Древней Руси > Для игроков > Ф/\Ей|\/| > Зоны мада

Зоны мада Обсуждение зон мада. Критика, пожелания, ошибки и взгляд со стороны игроков мира

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.01.2008, 12:31   #1
Ковшегуб
Отличник форума
 
Регистрация: 05.03.2004
Сообщений: 301
По умолчанию

выскажуся тоже нащот билдинга:
щитаю что билдер не должен проставлять статсы стафу и мобам вобще.
т.е. он может обозначить допустим, что один моб круче второго, путем проставления первому мобу статсов по 20, а второму по 30. и такая же фигня со статсами стафа.
я щитаю что задача билдера - это антураж, описажки, квесты и тыксызыть сюжет. а баланс - это исключительно дело ответственных имморталов. в крайнем случае, билдеры, которые проявили себя как знающие балансеры, без перегибов, и не замечались в разных читах и проч. могут сами проставить в своих зонах статы, но и то, чтоб имм потом их просмотрел и, может, поправил.
поэтому всякие претензии - типа в этой зоне весь шмот на кудеса, а в этой на наема, а в этой мобы худые а экспы завались, а здесь наоборот мобы толстые а экспы нема - это просчеты иммов подключающих, а билдер наоборот молодец и ему надо дать почетную грамоту.
по поводу зон !профа - мое имхо это не правильно. правильно - это зоны онли определенная профа, но тогда их должно быть примерно для каждой профы одинаково. расставлять флаги допустим !наем для того чтобы искусственно не пускать их в определенную зону - это очередной раз признать тот факт, что баланса проф в былинах не существует в помине, поэтому одни профы могут ходить зоны соло, которые затачивались под группу.
Ковшегуб вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2008, 13:52   #2
Тешигнев
Отличник форума
 
Регистрация: 27.11.2004
Сообщений: 1,209
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ковшегуб Посмотреть сообщение
выскажуся тоже нащот билдинга:
щитаю что билдер не должен проставлять статсы стафу и мобам вобще.
т.е. он может обозначить допустим, что один моб круче второго, путем проставления первому мобу статсов по 20, а второму по 30. и такая же фигня со статсами стафа.
я щитаю что задача билдера - это антураж, описажки, квесты и тыксызыть сюжет. а баланс - это исключительно дело ответственных имморталов.
кнешн в идеале все правильно) но я оч сомневаюсь что у иммов есть такая КУЧА времени. ибо чтобы расставить и отбалансить силу мобов, а патом еще и шмот, надо хорошо вникнуть в зону(или комплекс зон...), а это ой как много времени отнимает... на много проще править уже то, что есть.

Цитата:
Сообщение от Ковшегуб Посмотреть сообщение
в крайнем случае, билдеры, которые проявили себя как знающие балансеры, без перегибов, и не замечались в разных читах и проч. могут сами проставить в своих зонах статы, но и то, чтоб имм потом их просмотрел и, может, поправил.
можно списочек поименно? я просто не в курсе про таких людей, кто у нас счас считается ЗНАЮЩИМ БАЛАНСЕРОМ, БЕЗ ПЕРЕГИБОВ))
вообщем я полагаю таких тоже не найдется) ну мб кто из старых там Слав, Триглав? мб еще кто, я их не застал...

само собой, выше - имхо.
__________________
Убийца!Храни эту святость, храни! Ведь ненависть--это остаток любви, ведь жизнь--это то, что приносит нам смерть. Мсти этой жизни. Цель жизни--смерть!
Тешигнев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2008, 14:32   #3
Ковшегуб
Отличник форума
 
Регистрация: 05.03.2004
Сообщений: 301
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тешигнев Посмотреть сообщение
кнешн в идеале все правильно) но я оч сомневаюсь что у иммов есть такая КУЧА времени. ибо чтобы расставить и отбалансить силу мобов, а патом еще и шмот, надо хорошо вникнуть в зону(или комплекс зон...), а это ой как много времени отнимает... на много проще править уже то, что есть.

а я что, спорю? я просто говорю - как это должно было бы быть по-хорошему. а так да, времени наверное ни у кого нету, ни у кодеров, ни у билдеров, ни у имморталов) потому имеем то, что имеем)

Цитата:
Сообщение от Тешигнев Посмотреть сообщение
можно списочек поименно? я просто не в курсе про таких людей, кто у нас счас считается ЗНАЮЩИМ БАЛАНСЕРОМ, БЕЗ ПЕРЕГИБОВ))
вообщем я полагаю таких тоже не найдется) ну мб кто из старых там Слав, Триглав? мб еще кто, я их не застал...
ну это я не знаю, это не мне судить кто таким может считаться) я в балансе слабо понимаю)
Ковшегуб вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2008, 14:56   #4
Meles
Отличник форума
 
Регистрация: 13.11.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 822
По умолчанию

Знающим балансером без перегибов можно назвать тех, кто является клан-лидером, способен пройти большинство зон имея в группе только ботов, но при этом не написавшим ни одной зоны и не участвующем в делении пирога со славой.
Meles вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2008, 15:29   #5
Тешигнев
Отличник форума
 
Регистрация: 27.11.2004
Сообщений: 1,209
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Meles Посмотреть сообщение
Знающим балансером без перегибов можно назвать тех, кто является клан-лидером, способен пройти большинство зон имея в группе только ботов, но при этом не написавшим ни одной зоны и не участвующем в делении пирога со славой.
в принципе ты прав)
и он сохранит этот статус до ПЕРВОЙ отбалансенной им зоны )
__________________
Убийца!Храни эту святость, храни! Ведь ненависть--это остаток любви, ведь жизнь--это то, что приносит нам смерть. Мсти этой жизни. Цель жизни--смерть!
Тешигнев вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:56.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot