Вернуться   МПМ Былины - Мир Древней Руси > Для игроков > Ф/\Ей|\/| > Зоны мада

Зоны мада Обсуждение зон мада. Критика, пожелания, ошибки и взгляд со стороны игроков мира

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.01.2005, 06:50   #46
Blood_al
Новичок
 
Регистрация: 10.03.2004
Адрес: Снежногорск
Сообщений: 35
По умолчанию RE: Степь

Если я все правильно понял, то данная зона будет во-первых оригинальна своими размерами, но стоит задуматься - точно такой же путь выбирало СССР в своей гигантомании, а какой исход...
И еще вопрос:наберется ли достаточное количество опытных игроков(если я правильно понял эта зона задумывается не для ньюбов) в Былинах, чтобы хотя бы один раз ее всю обойти?
К стати - можно тогда уже приступать к созданию старшей сестры данной зоны - Тайга...
__________________
Не веди бесполезные разговоры,
Познавай посредством практики.
Blood_al вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2005, 07:23   #47
Эйрар
Отличник форума
 
Регистрация: 23.09.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 517
По умолчанию RE: Степь

2Ладон: честно говоря, названия стафа сгенерированные подобным образом сильно отдают диблой2... Не могу сказать что эти дурацкие(в диабле) названия это то что там было хорошего. Разнообразие это конечно очень круто, но не ценной шаблоности мира. имх. Хотя посмотрим.
__________________
Эйрар
"Inhale. Kill. Exhale."
Эйрар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2005, 08:13   #48
Свентовит
Древность
 
Регистрация: 05.06.2004
Адрес: В палатах.
Сообщений: 706
По умолчанию RE: Степь

1) Такая форма степи была выбрана, потому что достаточно глупо, если "бескрайние степи" будут иметь точно такую же форму как русские земли - города, сязанные "ниточками" дорог, к коротым привешены зоны.
Это к вопросу о форме и размерах. Собственно, сама степь это нечто вроде супер-дороги, связывающей города-стойбища и зоны. Это раз.
2) Генерированные названия мобов и стафа. Если честно, я тоже не в восторге от такой идеи - это, как сказал Эйрар, не самое лучшее, чтобыло в "Дьябле", но проблема в том, что один человек опять же физически не в состоянии создать в разумные сроки большое количество разнообразных предметов с разными наименованиями, так что предметы по-любому будут сгенерированными, и то, что по названию можно будет приблизительно строить предположения о показателях предмета не столь уж плозо.
3) Насчет "стандартности" и однообразия сгенерировнных степей. Во-первых, степь и должна быть дсотаочно однообразной, во-вторых, когда степь будет готова, никто не мешает брать кусок оной степи и разукрашивать по своему разумении и необходимости как вдохновение подскажет.
Свентовит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2005, 08:41   #49
Ladon
Отличник форума
 
Регистрация: 06.03.2004
Сообщений: 505
По умолчанию RE: Степь

Цитата:
Сообщение от Шани
эка неинтересно
еще стафину не познал, а уже будешь приблизительно знать что дает
никакого предвкушения в судорожных поисках свитка познания, никакого ора "КЛЕРСКИЙ СТАФ, 100%!!!!", пока лидер перепечатывает статы в кланканал.... ехе-хе
ор будет дикий... по крайней мере до тех пор пока не составят список что дает что ж))
Ladon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2005, 08:43   #50
Ladon
Отличник форума
 
Регистрация: 06.03.2004
Сообщений: 505
По умолчанию RE: Степь

Цитата:
Сообщение от Хрон
Вопрос К Ладону
как можно получить возможность проэксплорить зону за славу ?
ну... надо дождатся пока Триграв подключит очередные рипеи, собрать гопу из 12 мультиреморченых суперэлитнопрокаченых и одетых чара, и пройти эти рипеи... Ж)
Цр в случае рипа никто из иммов делать не будет.
Ladon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2005, 08:46   #51
Ladon
Отличник форума
 
Регистрация: 06.03.2004
Сообщений: 505
По умолчанию RE: Степь

Цитата:
Сообщение от Blood_al
Если я все правильно понял, то данная зона будет во-первых оригинальна своими размерами, но стоит задуматься - точно такой же путь выбирало СССР в своей гигантомании, а какой исход...
И еще вопрос:наберется ли достаточное количество опытных игроков(если я правильно понял эта зона задумывается не для ньюбов) в Былинах, чтобы хотя бы один раз ее всю обойти?
К стати - можно тогда уже приступать к созданию старшей сестры данной зоны - Тайга...
зона по своей сложности не будет превышать обычную зону 25+, ну + в ней будут шарится мелкие мобы для прокачки. не думаю что у группы 4-5 чаров без ремортов будет особая проблема пройти куда надо, ну если конечно не нарвутся на единичных злых мобов.
Ladon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2005, 08:52   #52
Ladon
Отличник форума
 
Регистрация: 06.03.2004
Сообщений: 505
По умолчанию RE: Степь

Цитата:
Сообщение от Эйрар
2Ладон: честно говоря, названия стафа сгенерированные подобным образом сильно отдают диблой2... Не могу сказать что эти дурацкие(в диабле) названия это то что там было хорошего. Разнообразие это конечно очень круто, но не ценной шаблоности мира. имх. Хотя посмотрим.
почему отдают? это они и есть Ж)
если у тебя есть другие варианты как сделать много интересного стафа не просиживая за компом неделями то я готов выслушать ж)
Ladon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2005, 11:03   #53
Tirfa
Знакомый Мадера
 
Регистрация: 15.06.2004
Сообщений: 55
По умолчанию RE: Степь

Фишка сезона -- забежать в степь и кричать "Зона занята" :Р
__________________
Подпись к рисунку: "Жопа - вид спереди"
Tirfa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2005, 11:04   #54
Gardey
Занятой мадер
 
Регистрация: 05.03.2004
Сообщений: 105
По умолчанию RE: Степь

Цитата:
Сообщение от Ladon
если у тебя есть другие варианты как сделать много интересного стафа не просиживая за компом неделями то я готов выслушать ж)
Про литературных рабов слышал?
Gardey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2005, 13:18   #55
Vasuk
Знакомый Мадера
 
Регистрация: 05.10.2004
Сообщений: 51
По умолчанию RE: Степь

А репоп в этой зоне будет только когда там пусто? ) или форс репоп на зломобе? ))
Vasuk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2005, 17:58   #56
Эйрар
Отличник форума
 
Регистрация: 23.09.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 517
По умолчанию RE: Степь

Цитата:
Сообщение от Ladon
если у тебя есть другие варианты как сделать много интересного стафа не просиживая за компом неделями то я готов выслушать ж)
Гм. Чего-то логика мне непонятна нефига... Если мы не можем сделать интересный стаф - давайте сделаем хоть какой-то? Я просто вот понять не могу - у нас маленький мад? Зоны все вылизаны иммами-билдерами и изучены игроками разве? Я лично знаю что во многих зонах мада я не был до сих пор, или был по 1-2 раза. Хотя в НД вроде зонинг на уровне, и эксплорить мы эксплорим... Зачем этот проект степи с безумным количеством клеток. Причем еще и с постоянным оговорками что возможно это будет сыро, возможно это будет шаблон... Я понимаю что если у тебя вдохновение что-то билдить - то душить это вдохновение нельзя... Нужно писать. Но я не понимаю совершенно зачем писать гигансткие зоны, которые заведомо будут халтурой. Не потому что ты фиговый билдер или халтурщик - а просто потому что физически невозможно зону такого масштаба детально и изящно прописать в такие сроки. Ты ведь сам это понимаешь и заявляешь об этом... Вообщем мб я чего-то не понимаю? Объясните?
__________________
Эйрар
"Inhale. Kill. Exhale."
Эйрар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2005, 19:22   #57
Свентовит
Древность
 
Регистрация: 05.06.2004
Адрес: В палатах.
Сообщений: 706
По умолчанию RE: Степь

Эйрар, степь вводится под новую расу - степняков, а вовсе не "чтобы было".
Ессно такая зона "сама по себе" не нужна асболютно.
Свентовит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2005, 20:06   #58
Шани
Знакомый Мадера
 
Регистрация: 03.12.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 50
По умолчанию

а ньюбисы-степняки? ,) о них вы подумали? они же вырастут с искалеченной психикой - среди удивительных нагаек, низкокачественных нагаек, первосортных нагаек и начинающих магов-степняков, продолжающих магов-степняков, супер магов-степняков, супер-пупер магов-степняков... ,)
я Былины за красоту люблю и я бы с намного большим удовольствием увидела наконец в дивных по красоте рипеях-2 описания мобов, чем огромную, страшную как атомная война, степь.
зачем портить гармоничный мир зоной-уродом ради новой расы. пусть степняки где нить в округе 2л поселятся, если уж они так срочно нужны. потерпят как-нибудь полгода без великой степи, хоть и тосковать будут, ага.
Шани вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2005, 20:38   #59
Ladon
Отличник форума
 
Регистрация: 06.03.2004
Сообщений: 505
По умолчанию RE: Степь

Цитата:
Сообщение от Эйрар
Гм. Чего-то логика мне непонятна нефига... Если мы не можем сделать интересный стаф - давайте сделаем хоть какой-то? Я просто вот понять не могу - у нас маленький мад? Зоны все вылизаны иммами-билдерами и изучены игроками разве? Я лично знаю что во многих зонах мада я не был до сих пор, или был по 1-2 раза. Хотя в НД вроде зонинг на уровне, и эксплорить мы эксплорим... Зачем этот проект степи с безумным количеством клеток. Причем еще и с постоянным оговорками что возможно это будет сыро, возможно это будет шаблон... Я понимаю что если у тебя вдохновение что-то билдить - то душить это вдохновение нельзя... Нужно писать. Но я не понимаю совершенно зачем писать гигансткие зоны, которые заведомо будут халтурой. Не потому что ты фиговый билдер или халтурщик - а просто потому что физически невозможно зону такого масштаба детально и изящно прописать в такие сроки. Ты ведь сам это понимаешь и заявляешь об этом... Вообщем мб я чего-то не понимаю? Объясните?

Сыро не будет. Да признаю что это не будет идельное художественное творение, просто большая зона, с вполне интересными мобами и предметами. Но она очень нужна как основа части мира где будут жить степняки. Представь себе что из текущего мада убрать все города и все зоны, оставить только описания дорог, мобов и шмотки на них.
Можно даже глобальный квест в степи замутить, вернее скорее всего замутим Ж)
Ladon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2005, 20:43   #60
Ladon
Отличник форума
 
Регистрация: 06.03.2004
Сообщений: 505
По умолчанию RE: Степь

Цитата:
Сообщение от Шани
а ньюбисы-степняки? ,) о них вы подумали? они же вырастут с искалеченной психикой - среди удивительных нагаек, низкокачественных нагаек, первосортных нагаек и начинающих магов-степняков, продолжающих магов-степняков, супер магов-степняков, супер-пупер магов-степняков... ,)
я Былины за красоту люблю и я бы с намного большим удовольствием увидела наконец в дивных по красоте рипеях-2 описания мобов, чем огромную, страшную как атомная война, степь.
зачем портить гармоничный мир зоной-уродом ради новой расы. пусть степняки где нить в округе 2л поселятся, если уж они так срочно нужны. потерпят как-нибудь полгода без великой степи, хоть и тосковать будут, ага.
Шани, ну кто тебе сказал что удивительные нагйки будут в степи с каждого моба сыпаться? Спопить их будет не сильно легче чем сейчас сет шмот... ну разве что мобы поватнее конечно, но ньб степняк врядли до 20+ увидит хоть одну шмотку из уникальных...
Начинающих магов-степняков точно не будет, не переживай, продолжающих и супер магов тоже не планируется...
а вот всяких степных зверушек уже запланировано больше 80 видов ж)

кстати возрадуйся, путь в рипеи будет через степь Ж)

Последний раз редактировалось Ladon; 12.01.2005 в 20:53.
Ladon вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:32.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot