Вернуться   МПМ Былины - Мир Древней Руси > Для игроков > Ф/\Ей|\/|

Ф/\Ей|\/| Ну сами понимаете... должно быть место, которое не модерируется... Но не злоупотребляйте...

Результаты опроса: Ваше отношение к вайпу, нужен ли он или нет?
За вайп. Я новичок, еще нет ни одного морченного чара. 14 4.70%
За вайп. Я опытный игрок/лидер. 75 25.17%
За вайп. Сейчас не играю/ушел из мада. (был опытным игроком/лидером) 57 19.13%
За вайп. Сейчас не играю, да и раньше практически не играл, но если вайпанут начну играть. 6 2.01%
За вайп. Себя в перечисленных категориях не нашел. 41 13.76%
Против вайпа. Я новичок, еще нет ни одного морченного чара. 9 3.02%
Против вайпа. Я опытный игрок/лидер. 50 16.78%
Против вайпа. Сейчас не играю/ушел из мада. (был опытным игроком/лидером). Но я против вайпа. 20 6.71%
Против вайпа. Сейчас не играю, да и раньше практически не играл, после вайпа тоже играть не стану. 2 0.67%
Против вайпа. Себя в перечисленных категориях не нашел. 24 8.05%
Голосовавшие: 298. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.06.2007, 22:51   #136
Vasuk
Знакомый Мадера
 
Регистрация: 05.10.2004
Сообщений: 51
По умолчанию

имхо имелось ввиду СЛАВА не игровая, а слава как известность и обсуждаемость Белобога
Vasuk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2007, 22:53   #137
Асгард
Отличник форума
 
Регистрация: 17.04.2006
Сообщений: 294
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vasuk Посмотреть сообщение
имхо имелось ввиду СЛАВА не игровая, а слава как известность и обсуждаемость Белобога
Вы получили главный приз!
Асгард вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2007, 22:55   #138
Vasuk
Знакомый Мадера
 
Регистрация: 05.10.2004
Сообщений: 51
По умолчанию

ДА ДА ДА дайтем мне единичку славы! а то 3 зоны тестил (когда за это еще давали онную), порипался а слава на таможне осталась :Р
Vasuk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2007, 23:25   #139
Эстор
Отличник форума
 
Регистрация: 27.02.2006
Адрес: Глубина
Сообщений: 298
По умолчанию

Сколько и каму давали славы....
Все дело в том, что в разные времена количество славы давали по раному. Когда то давно, давали за зону, много славы, потом сделали по количеству локаций, наличию тригов и т.д. Сейчас же, славу дают вне зависимости от сложности зоны, количества клеток, и тригов 1к и все.
Про степь я хз, скорее всего действительно давали 2к, так ка писать степь сложнее, всякие Кара-болта, или Гул-имес, не из головы береться.
Эстор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2007, 23:29   #140
huepif
Отличник форума
 
Регистрация: 28.11.2005
Адрес: не дом и не улица!
Сообщений: 621
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эстор Посмотреть сообщение
Про степь я хз, скорее всего действительно давали 2к, так ка писать степь сложнее, всякие Кара-болта, или Гул-имес, не из головы береться.
Ага, кто-то на интернет тратится, а кто-то на гашик
huepif вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2007, 00:04   #141
Urik
Отличник форума
 
Регистрация: 06.03.2004
Адрес: Деревня РСП
Сообщений: 1,018
По умолчанию

Ты посиди, посиди на трезвую голову с русско-татарским словарем, я на тебя посмотрю.
__________________
Прыг секунда, скок столетие...
Urik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2007, 00:08   #142
huepif
Отличник форума
 
Регистрация: 28.11.2005
Адрес: не дом и не улица!
Сообщений: 621
По умолчанию

А я чо? А я ничо! Простая констатация)))
Цитата:
*Везучий монгольский тысячник стоит здесь!))
<в руках> Ылда
huepif вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2007, 00:10   #143
Urik
Отличник форума
 
Регистрация: 06.03.2004
Адрес: Деревня РСП
Сообщений: 1,018
По умолчанию

Про этих не ко мне, а к Ладону.
__________________
Прыг секунда, скок столетие...
Urik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2007, 06:37   #144
Meles
Отличник форума
 
Регистрация: 13.11.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 822
По умолчанию

Переплут! Респект и уважуха за точное понимание сути вайпа!
Meles вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2007, 12:13   #145
Снежич
Super Moderator
 
Регистрация: 16.09.2006
Сообщений: 385
По умолчанию

Подумал тут на досуге и изменил свое мнение. Теперь согласен с Переплутом -- если вайпать, то про прежнюю славу забывать.

Причин несколько, попробую пояснить. Первое. Как-то из двух кем-то описанных выше взглядов на славу сейчас больше склоняюсь к тому, что платой за работу являлась более легкая прокачка (за счет апнутых статсов). Соответственно, действительно можно говорить о том, что работа была сделана -- оплата была получена. Тут, конечно, можно продолжать спорить (смотри, например, мои вчерашние аргументы ), но, по крайней мере, некорректно говорить о том, что "отбирают заработанное". Может, и отбирают, но не всё. Согласитесь, что есть разница между тем, кто получил 20к славы 2 года назад и 1к в прошлом месяце. Если сейчас забрать славу у обоих, то второй еще будет вправе говорить о том, что он платой и не успел толком попользоваться. А вот первый, будем честными -- получил своё в полном объеме.

Хотя на самом деле этот аргумент в одиночку не очень работает. Просто так брать и обнулять славу, даже из таких соображений -- не совсем логично. Но если это делать при вайпе, то появляется второй аргумент. Вайпы делаются в том числе и для того, чтобы убрать мутантов, вносящих дисбаланс. Не из зависти к мутантам, разумеется , а чтобы можно было как-то калибровать зоны и шмот, со стратегическим прицелом. Общее количество влитой за годы работы мада славы -- это тоже ощутимое влияние на геймплей, аналогично общему количеству набитых мортов (хоть и меньшее по масштабам). Инфляция статсов, если хотите. И вот чтобы эту инфляцию не тащить в новый мад, имеет смысл ее порезать наравне с мортами.

А вот после вайпа можно было бы и ввести новые правила раздачи и вливания славы.

-- Специальная доска ("почёта" ), куда пишется, кому, за что и сколько славы начислено. Не "подсчет чужих денег", а список уважаемых людей и заодно некий "общественный контроль". Раз и навсегда закрытый вопрос обвинений в раздаче славы на халяву.

-- Прогрессивный (в арифметическом и прямом смысле ) способ вливания славы в статсы. Ну, об этом уже написано и не раз, повторяться не буду. Плюс ограничение на максимальный статс или на общее количество славы в одном чаре. Заработал много славы -- заводи новых мутантов. Это мера против появления чаров, снова вносящих дисбаланс; имеет смысл только при пересмотре системы ремортов (иначе дисбаланс будут вносить уже мультиморченные, а не мультиславленные), но изменение набора экспы и плюшек за морт -- это вопрос отдельный.

И пожалуйста, можно зарабатывать новую славу по новым правилам. Думаю, если вайп произойдет, работы будет предостаточно даже без написания новых зон.

ЗЫ. Все вышенаписанное, еще раз повторюсь -- не официальное заявление администрации, а частное мнение одного из ее представителей.

ЗЗЫ. От своей славы, разумеется, тоже готов отказаться. Все не то 6к, не то 7к, получены довольно давно, и попользоваться ими я в свое время успел. Считаю, что безнаказанным за все свои добрые дела я не остался .

Переплут: Про доску почета полностью согласен, надо будет ее еще подключить к имм команде glory (чтобы автоматом вносилась запись, а то некоторые иммы не всегда маниакальны до заполнения всех отчетностей)

Последний раз редактировалось Переплут; 06.06.2007 в 20:06.
Снежич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2007, 12:40   #146
Ковшегуб
Отличник форума
 
Регистрация: 05.03.2004
Сообщений: 301
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Снежич Посмотреть сообщение
-- Специальная доска ("почёта" ), куда пишется, кому, за что и сколько славы начислено. Не "подсчет чужих денег", а список уважаемых людей и заодно некий "общественный контроль". Раз и навсегда закрытый вопрос обвинений в раздаче славы на халяву.

-- Прогрессивный (в арифметическом и прямом смысле ) способ вливания славы в статсы. Ну, об этом уже написано и не раз, повторяться не буду. Плюс ограничение на максимальный статс или на общее количество славы в одном чаре. Заработал много славы -- заводи новых мутантов. Это мера против появления чаров, снова вносящих дисбаланс; имеет смысл только при пересмотре системы ремортов (иначе дисбаланс будут вносить уже мультиморченные, а не мультиславленные), но изменение набора экспы и плюшек за морт -- это вопрос отдельный.
И еще запрет на переливание славы с одного чара на другое, не важно с делетом или без делета.
И вобще у меня тут родилась революционная мысль давать славу как временный бонус - допустим сроком на год с момента "активации". За этот год наш мутантик может набить себе нахаляву мортов, а потом статсы у него сдуются до статсов нормального хайморта.
Ковшегуб вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2007, 13:55   #147
Astar
Занятой мадер
 
Регистрация: 22.08.2005
Адрес: ссср
Сообщений: 128
По умолчанию

Снежич все правильно описал лучше и сказать нельзя, Ковшегуб по теме дополнил.
Ребят можите бросать в меня тапки, но что то смешно на душе становится вам не кажется что у нас обсуждение вайпа плавно перетеклось опять к общей болячке .
Кстати что там наши известные билдеры не упорствовали но почти у каждого старожилы в маде есть слава (ну к примеру у мну 2к есть заработаных) и если при вайпе их уберут я совсем не растоюсь ибо вайп так вайп .
__________________
В дали видны созданья Тьмы...
Astar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2007, 17:52   #148
Хира
Мадер
 
Регистрация: 18.02.2006
Сообщений: 169
По умолчанию

просто элементарно если оставить старую славу - то это убьет баланс полностью во как пример который я думаю половина и так понимает

произошол вайп, старенькие прославленцы создают наема, влавают в него 20+- к славы, через ну максимум день-два будет первый морт , через неделю 5-6, через месяц 12-15, другие же профы будут сосать лапу , так что славу после вайпа убирать однозначно или подвести влитие по какойнибудь определенной системе типа 2 в степени,
1-ый стат 1к, 2-ой 2к, третий 4, 4 -8, 5 - 16, 6 -32
ну или более либирайно так просто ограничить количаство максимальной славы в 1 характеристику значением 5 к примеру
Хира вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2007, 18:16   #149
Асгард
Отличник форума
 
Регистрация: 17.04.2006
Сообщений: 294
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хира Посмотреть сообщение
просто элементарно если оставить старую славу - то это убьет баланс полностью во как пример который я думаю половина и так понимает

произошол вайп, старенькие прославленцы создают наема, влавают в него 20+- к славы, через ну максимум день-два будет первый морт , через неделю 5-6, через месяц 12-15, другие же профы будут сосать лапу , так что славу после вайпа убирать однозначно или подвести влитие по какойнибудь определенной системе типа 2 в степени,
1-ый стат 1к, 2-ой 2к, третий 4, 4 -8, 5 - 16, 6 -32
ну или более либирайно так просто ограничить количаство максимальной славы в 1 характеристику значением 5 к примеру
Жесть. Ты наверное с трудом понимаешь что такое 12-15 мортов =)
Асгард вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2007, 18:22   #150
Хира
Мадер
 
Регистрация: 18.02.2006
Сообщений: 169
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Асгард Посмотреть сообщение
Жесть. Ты наверное с трудом понимаешь что такое 12-15 мортов =)
я то какраз понимаю
Хира вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:13.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot