Вернуться   МПМ Былины - Мир Древней Руси > Для игроков > Обсуждение игры

Обсуждение игры Раздел для обсуждений, желательно без оскорблений и прочего.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.08.2015, 12:23   #1
Полель
mud.ru Teams
 
Регистрация: 09.08.2015
Сообщений: 22
По умолчанию Улучшение Тати

Если уж тати сильно жалуются на свою ущербность прошу свои предложения в данную тему.

Мое предложение к татевской увертке добавить возможность уворачиваться от директ спелов. (идея не моя но я ее озвучу)
Полель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2015, 12:26   #2
Fercan
Занятой мадер
 
Регистрация: 06.03.2004
Сообщений: 111
По умолчанию

По мне так им стоит еще дамаг поднять. По сравнению с другими профами их дамаг ущербный. Ну и дать возможность закалывать мобов, которые !стаб
А то в группе они не нужны, ибо много норм мобов !стаб, а в соло их "ущербный" дамаг с 1м БОЛЬНО и 2ой более слабой атакой - очень беда
__________________
Маааленькая сволочь!
Fercan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2015, 12:33   #3
Jupiter
Знакомый Мадера
 
Регистрация: 05.03.2004
Адрес: Питер
Сообщений: 62
По умолчанию

Скил "бросок грязью"
Аналогичен "ослепить", но проходить в !магик и игнорит маг.резисты.
Дизбаланса не создаст, а от татя хоть какая-то польза будет.

P.S. хард.слепь это весело
__________________
Испытывают ли модераторы чувство сексуального возбуждения, когда удаляют чужие комментарии или банят неприятных им пользователей?
Jupiter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2015, 14:22   #4
кацура
Новичок
 
Регистрация: 09.08.2015
Сообщений: 9
По умолчанию

лучше уж дружей улучшить
кацура вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2015, 16:16   #5
балован
Новичок
 
Регистрация: 09.08.2015
Сообщений: 19
По умолчанию

На счет поднятия дамаги - это очень актуально, ибо в гопе тать по дамаге находится где-то по средине. Я понимаю, что он не должен передамаживать тех же кузнецов и батыров, но у данных професий есть такие умения как оглушить и молот. Тоесть мало того, что они дамажат норм, так еще и лагают мобов, а тать - тупо дамага, но дамага так себе. Возьмем к примеру наемника как самый близкий класс: он может отравить, удавить, плюс таже подножка и заколоть. Стаб у татя по сравнению с наемником тоже сильно хромает. Вот к примеру у меня тать 19 мортов - заколоть 200 и я стабаю максимум на 6 к. Наемник 9 мортов при скиле 115 стабает на 11 к. Это как-то странно ненаходите? Ну вобщем мое видение чтобы улучшить татя: 1. Надо поднять дамаг. 2. Дать какой-то полезный скил, чтобы он был востребован в гопе и соло. Ну и писали на счет уворачивания от директ спелов, тоже было бы неплохо.
балован вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2015, 18:09   #6
Полель
mud.ru Teams
 
Регистрация: 09.08.2015
Сообщений: 22
По умолчанию

но учти что тать в групе нужен трипом. мое мнение дамаге дамагу, тать не дамага он стабер трипер взломщик.

Предложение описаное в 1 посте никого не интересует ?
Полель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2015, 18:18   #7
Fercan
Занятой мадер
 
Регистрация: 06.03.2004
Сообщений: 111
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полель Посмотреть сообщение
но учти что тать в групе нужен трипом. мое мнение дамаге дамагу, тать не дамага он стабер трипер взломщик.

Предложение описаное в 1 посте никого не интересует ?
стабер отпадает сразу, когда мобы !стаб. а как трипер - надо вписаться в бой, чтобы нормально трипать, ибо не в бою, моб все равно встанет и кастанет/даст леща в отличие от башей) башить можно любую цель и если инициативы больше - ты башанешь раньше, чем моб что-то сделает. А вот татю надо обязательно написать пом(стаб), потом уже пытаться трипать. А тут ты теряешь 2 раунда трипа... Если же трипнуть на входе - ОК, если учесть что его уже не забашили или он не сфэйлил баш (тогда ты теряешь 1 раунд). Вот такие печальные пироги
Вон в пример пзп. Тать там юзлесс, ибо наемник и трипает и травит на !переключ, а тать только будет трипать. Ведь там почти все мобы !стаб
__________________
Маааленькая сволочь!
Fercan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2015, 18:24   #8
камелом
Новичок
 
Регистрация: 26.10.2006
Сообщений: 4
По умолчанию

тать он соло хорошо опыта мало и набирает быстро морты
камелом вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2015, 21:45   #9
балован
Новичок
 
Регистрация: 09.08.2015
Сообщений: 19
По умолчанию

На счет высказывания что тать не должен дамажить: тоесть вы считаете, что это нормально, когда батыр или кузнец 11 мортов передамаживает 19 мортового татя, или когда 9 мортов наемник стабает в два раза круче? Я понимаю, когда приблизительно равные по мортам профы отличаются, но когда разница в мортах составляет больше, чем в 8 раз, то это уже перебор. По поводу трипа - это так, чисто для подстраховки. Потому что ,как правило, если надо башить, при заходе в клетку башит друж, а потом все остальные и башить могут 4 профы. Из этого сделаем вывод, что из боевых умений у татя актуальный только стаб. Теперь насчет ролеплейности: кто такой тать? тать - это бандит. Так вот, мне хотелось бы услышать, почему бандит не может так же как и наемник отравить или удавить? это уже из готовых умений. А по поводу что тать соло может норм бегать и набивать быстро морты - это может написать человек, который неиграл татем на хай мортах. На первых мортах все так и обстоит, но в дальнейшем это далеко нетак.
балован вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2015, 23:20   #10
Godtime
Time
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 21
По умолчанию

Ок, давайте дадим татю отравить и удавить, но заберем стабы изза спины, и направленные флики, и усилим стаб, и получим клона наемника)
__________________
Время - единственное, чего не хватает человеку...
Godtime вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2015, 00:09   #11
Буревест
Новичок
 
Регистрация: 27.07.2010
Сообщений: 42
По умолчанию

Когда-то давно, когда деревьев даже вообще не было и в помине, а я носился татем - предлагал я такую мегапуперуниверсальную идею решающую всё, но меня никто не послушал. Придётся повонять нафталином. Дайте татю холд! Сникнул, похолдал всех супостатов, и айда воровать!
Спойлер: для тех кто танки - это шутка.

А если по делу - то просто решить вышеописанную проблему потери боевых раундов. И нихей тупо дамагу апать, итак одни боты кругом. Тать вроде тем и отличается от наёмника, что он скорее к профе саппорта относится - так и апайте вспомогательные умелки.
Буревест вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2015, 00:18   #12
Jupiter
Знакомый Мадера
 
Регистрация: 05.03.2004
Адрес: Питер
Сообщений: 62
По умолчанию

Насчет холда улыбнуло . А вообще по РП. В темном переулке тюк по голове кистенем и пока купец оглушен - режем кошельки
Но чтоб глушь не вписывал в бой... ИМХО, очень много в коде менять и балансить....
__________________
Испытывают ли модераторы чувство сексуального возбуждения, когда удаляют чужие комментарии или банят неприятных им пользователей?
Jupiter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2015, 01:09   #13
Godtime
Time
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 21
По умолчанию

Это у нас скорее относится к наемнику, на счет тюк по голове) а тать - срезал по тихой кошелек и дальше побег) и на счет татя - бандита, тать это вор, тихушник, а не как не бандит, который и навалять в темном переулке может, это скорее к наемнику, ну у нас... И у наема это решено.. вопрос с названиями проф не ко мне)
__________________
Время - единственное, чего не хватает человеку...
Godtime вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2015, 11:27   #14
балован
Новичок
 
Регистрация: 09.08.2015
Сообщений: 19
По умолчанию

Во-первых хочу сказать, что не надо сюда приплетать умение украсть. Тут обсуждаем чисто боевые умения. Охотник может луки крафтить, кузнец себе ковать стаф, да мало ли, что у кого есть, из не боевых умений. И вобще вы думаете мне прикольно бегать по городу и воровать у мобов по 100 кун? мне проще пойти срезать какую-нибудь зону, и будут теже куны, плюс экспа. Во-вторых насчет того, что тать - это просто вор, почитайте в интернете, и вы убедитесь, что тать может не только воровать, но и кистенем дать по голове. Да и получается как-то странно, как сделать подножку и заколоть в спину, так это нормально, а как отравить или удавить так это тать ни ни. Эти умения я просто для примера беру как уже готовые, просто хотелось бы, чтобы имы высказались по существу, что они готовы изменить в данной профе. Потому что не все, что можно предложить, легко воплотить в жизнь, да и не все они посчитают целесообразным. Ну и напоследок клона наемника из татя не получится. Потому, что у наемника остаются еще такие умения как скрытый удар и осторожный стиль. Так что давайте оставим татю удары из-за спины и направленный флик, а наему-скрытый удар и осторожный стиль .
балован вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2015, 11:29   #15
балован
Новичок
 
Регистрация: 09.08.2015
Сообщений: 19
По умолчанию

Вот хочу предложить такие дополнительные умения. И потом хотелось бы узнать что из предложеного может быть реализовано. 1 Отравить-оставляем без изменений, как и у наемника. 2 Ослепить-как писалось выше можно назвать бросок грязью, но чтобы тать не вступал в бой после применения. Кстати у слепого моба можно и норм воровать. 3 Добавить какой-то дополнительный удар, сделать что-то типа двойного стаба, ну или какой то аналог.
4 Уменьшить задержку применения умений.
5 Сделать спец удар, который бы рандомно наносился в процесе боя. В какую нибудь уязвимую точку, и в зависимости куда пришелся удар, вешать соответствующий афект. Скажем, привязать к стабу, прошел стаб и тут же рандомный удар по глазам, в горло, в пах, и т.д, получится такая себе связка.
6 Удар по ушам оглушает противника, действует как обычный оглуш .
балован вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:45.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot