Вернуться   МПМ Былины - Мир Древней Руси > Для игроков > Ф/\Ей|\/|

Ф/\Ей|\/| Ну сами понимаете... должно быть место, которое не модерируется... Но не злоупотребляйте...

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.10.2006, 12:52   #61
Асвий
Гость
 
Регистрация: 18.02.2006
Сообщений: 526
По умолчанию

Цитата:
Кстати, перед афк лидер попросил Старь позвать иммов, чтобы убрать бота из зоны.
И это пишут в качестве оправдания Стари? Вместо того чтобы выполнить просьбу лидера, оно предпочло маяка пнуть

Насчет того, что перед этим группа ДСС кого-то там убила. Ничто не мешало после этого прийти ВЗ и убить группу ДСС Это нормальные внутриигровые отношения.

О том, что если агрили на ВЗ, то не надо писать что нагадил Урик. Это бред, т.к. Урик нагадил именно тем, что спровоцировал агр на ВЗ со стороны ДСС, попутно подставив под него свою тушку, и заодно создав возможность выклянчить у знакомых иммов посадку ДСС в ад, т.е. одним выстрелом убив двух зайцев.

Была ли гопа ДСС в р2 я думаю имм 34 проверить может. Так что то, что ты этого не знаешь, это не наша вина

Цитата:
Как следовало, поступить с моей точки зрения?
Написать, что конфликт с ВЗ решен дипломатическими методами, и предъявить претензии иммам за поведение Стари
Ну во-первых, эффект от этого был бы я думаю даже меньше, чем тот срок, который Урик получил сейчас. Причем получил он его имхо исключительно из-за огласки, которую получило дело.

А во-вторых, как это не смешно, так и было сделано. Т.е. по быстрому договорились с ВЗ (о чем Зар написал на доске), и "предьявили претензии на поведение Урика". А вот ругань в сторону Урика на доске была вызвана в том числе и его поведением, включая записывание маяка в пкл задним числом (возможно с применением мультинга).
Асвий вне форума  
Старый 22.10.2006, 13:05   #62
Ележор
Летописец
 
Регистрация: 11.03.2004
Адрес: СПб
Сообщений: 679
По умолчанию

Ну если кто не в курсе, то именно Пандора посадила и Урика, и сагривших ДСС. Её мессаги, адресованные Урику на дружинном форуме, я цитировать не буду, но поверьте, что они были очень злы. Это к вопросу о союзниках.

А свое отношение к ситуации с РСП я уже где-то формулировал. Если очень коротко, то примерно так. Клану, в котором состоит большинство иммов и их морталов, воевать нельзя, потому что их постоянно будут обвинять в читинге, независимо от хода боев, а пофризить всех этих иммов на время БД означает парализовать работу мада.

Из этого тезиса вытекают и правило о том, что на РСП нельзя агрить дружинными чарами, и более строгие наказания за оскорбления (потому что мы точно так же не можем объявить за это войну), и правило о неношении нами сет-шмота.

И вот в этом-то и противоречие, и суть всех проблем. С первым тезисом, думаю, согласятся многие, а вот следствия из него принимать не хотят. Причем, что интересно, первые два года существования РСП все понимали, что воевать нам нельзя, и как-то умудрялись спокойно решать возникающие проблемы, не порождая потоки грязи в игре и на форуме.

Недавно возникла идея о том, чтобы в такой !война-дружине были только морталы иммов. С одной стороны, в этом случае все ограничения по крайней мере справедливы и понятны. С другой -- для нас клан это не только метка, это, как и для всех вас, еще и люди. От того, что у Траяна, Велизара, Войдана, Ковшегуба, Урика, Кокоря и еще многих неназванных нету иммов, мы не перестаем быть друзьями. Если вы согласны, что после разделения РСП на клан иммов и клан не-иммов мы останемся союзниками и сохраним общение и взаимопомощь в пределах правил -- то этот вариант можно обсуждать.

Не люблю говорить за многих, скажу только за себя -- да, мне не нравится то, что стало с нашей дружиной, я не считаю здравой нынешнюю ситуацию, я вижу противоречия в правилах об РСП, и я хотел бы принять правила, которые все будут согласны выполнять (включая и нас). Для этого нужно искать компромисс ОБЕИМ сторонам, искать не противоречия, а общие точки, идти навстречу. Хотеть, блин, решения проблемы, а не втаптывания противника в грязь. Все сказанное относится прежде всего к соклановцам, как игрокам, так и иммам!
__________________
"Я во все дела сувался -- всесторонне развивался..."
Ележор вне форума  
Старый 22.10.2006, 13:10   #63
Marat
Гость
 
Регистрация: 01.09.2006
Сообщений: 26
По умолчанию

Бл... не понеме мая тупая бошка!!! какого х... вы на свента и урика наежаете? да мб что то не так стало но блин в конце концов урик правыльно сделал что загрил на маяка так как он падал в ЛД то 100% им кто то мультил ище за мультинг ДСС надо посадить и все будет впорядке.
Tesska з тебя такая бландинка как з меня балерина! Сначала дарасти до мойого возраста и потом будеш тут выпендриваться. и ище такой вопрос в дсс все тупняки или у меня глюки???
_____________________________________________
Жизнь - прогулка перед Смертью.

// Повторяю: завязываем с оскорблениями дружин и игроков [нарушение выдано].

Последний раз редактировалось Снежич; 22.10.2006 в 13:18.
Marat вне форума  
Старый 22.10.2006, 13:13   #64
Ележор
Летописец
 
Регистрация: 11.03.2004
Адрес: СПб
Сообщений: 679
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Асвий Посмотреть сообщение
И это пишут в качестве оправдания Стари? Вместо того чтобы выполнить просьбу лидера, оно предпочло маяка пнуть
Он искал иммов, но онлайн никого не было.
Цитата:
Сообщение от Асвий Посмотреть сообщение
и заодно создав возможность выклянчить у знакомых иммов посадку ДСС в ад
Не надо выставлять Урика могущественнее, чем он есть. Попробуй "выклянчить у имма" посадку в ад кого бы то ни было, я полюбуюсь .
Цитата:
Сообщение от Асвий Посмотреть сообщение
эффект от этого был бы я думаю даже меньше, чем тот срок, который Урик получил сейчас. Причем получил он его имхо исключительно из-за огласки, которую получило дело.
Повторяю -- Урика сажала Пандора, и я уверен, что точно так же она посадила бы его и в том случае, если бы ДСС потребовали этого, не сагрив на РСП .
__________________
"Я во все дела сувался -- всесторонне развивался..."
Ележор вне форума  
Старый 22.10.2006, 13:38   #65
krodo
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ележор Посмотреть сообщение
Клану, в котором состоит большинство иммов и их морталов, воевать нельзя, потому что их постоянно будут обвинять в читинге, независимо от хода боев, а пофризить всех этих иммов на время БД означает парализовать работу мада.
Почему-то до рсп это никому не мешало и на время войны тут никого не фризили (ну да, один раз кто-то там фризился и один раз стриб фризил за срач в имм-канале, а в остальном - не надо ля-ля). А если у вас такие ненадежные иммы, что их надо фризить на время войны - то туда им и дорога, в обвинениях не по делу не вижу ничего смертельного.

Цитата:
Сообщение от Ележор Посмотреть сообщение
Из этого тезиса вытекают и правило о том, что на РСП нельзя агрить дружинными чарами, и более строгие наказания за оскорбления (потому что мы точно так же не можем объявить за это войну), и правило о неношении нами сет-шмота.
Дак вот из этого тезиса вытекает то, что Белобог просто нашел хорошую отмазку из серии попробуй опровергни. О чем мы с ним уже тогда в аське и поговорили, я сказал чего я обо всем этом думаю, он кстати вполне с этим согласился, но "мне так удобнее работать" и типа идите лесом. Я проглотил, но запомнил эту тему.

Цитата:
Сообщение от Ележор Посмотреть сообщение
Для этого нужно искать компромисс ОБЕИМ сторонам, искать не противоречия, а общие точки, идти навстречу. Хотеть, блин, решения проблемы, а не втаптывания противника в грязь.
А вот компромисы (если уж хотелось их найти) надо было искать ДО того, как это решение вообще было принято. А то получается Стас решил, а вы терь господа ищите компромисы и собирайте тут профсоюзы. Да кому оно надо то, все это? Щас не 2002 год, альтернатив ВАГОН. Вот в следующий раз при принятии неоднозначных решений пусть вспоминает, что проглотить могут не все. Ж)
 
Старый 22.10.2006, 13:56   #66
Тешигнев
Отличник форума
 
Регистрация: 27.11.2004
Сообщений: 1,209
По умолчанию

Урик виноват, или не Урик... сопсна не первый раз уже появляются глобальные недовольства, и не понимание действий иммов, и некоторых игроков, которые пользуются неким приоритетом и защитой свыше, но не желают подчиняться логичным правилам, установленным самими же иммами.
Теска уже написала, что уходят такие игроки(являющиеся помимое кодерами), без которых быльки сдохнут. Чего то все идет к тому, что скоро мало кого останется, и ниче уже решать и делать не надо будет.
з.ы. Ележор ващет пральна там все написал, типа воевать низя, и т.д. и т.п. но когда !пк дружина агрит белого чара, это серьезно дескредитирует сей союз.
з.з.ы. ушло уже стока и такого народа, что мир внатуре может оч быстро закончиться, если не выработаются какие то четкие правила в отношении РСП и ее мемберов.
з.з.з.ы. смешно сравнивать ад одного чара, с посадкой всего зонинг состава другой дружины.
__________________
Убийца!Храни эту святость, храни! Ведь ненависть--это остаток любви, ведь жизнь--это то, что приносит нам смерть. Мсти этой жизни. Цель жизни--смерть!
Тешигнев вне форума  
Старый 22.10.2006, 14:12   #67
Ележор
Летописец
 
Регистрация: 11.03.2004
Адрес: СПб
Сообщений: 679
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от krodo Посмотреть сообщение
Почему-то до рсп это никому не мешало и на время войны тут никого не фризили
До РСП не было клана, в котором собраны почти все иммы мада. Когда иммы были распределены по разным дружинам, не могло создаться такой ситуации, когда из-за вступления в войну одного клана выключались из работы большинство иммов.

Цитата:
Сообщение от krodo Посмотреть сообщение
А если у вас такие ненадежные иммы, что их надо фризить на время войны - то туда им и дорога, в обвинениях не по делу не вижу ничего смертельного.
Не передергивай, ты прекрасно знаешь, для чего фризят иммов на время войны.

Во-первых, о фризе, как правило, просит сам хозяин -- чтобы не было поводов для обвинений.

А во-вторых, именно "обвинения не по делу" и вызывают потоки грязи на доске и форумах. Да, в идеале, если у игрока возникают подозрения в читинге, он должен написать старшему имму и попросить проверить. А как быть, если все старшие иммы в воюющем клане? Остался один Кродо, ок, пишем ему. Готовься получать десятки писем ежедневно с просьбой проверить всех иммов воюющих кланов.

И это в лучшем случае. А скорее всего будет не так. Скорее всего после каждой удачной или неудачной стычки на форуме будет появляться пост на тему "я не верю, что нас нашли игровыми способами", или "да они просто начитили эту шмотку". И даже если ты -- потом -- подтвердишь, что все было по правилам, ветка моментально обрастет той самой грязью. Кстати, если ты запоздаешь с реакцией хотя бы на день, то за этот день, будь уверен, появятся и посты из серии "да они все там заодно". Кродо, ну ты же в маде куда дольше меня -- неужели не помнишь, как это было?

У тебя-то самого есть конструктивные предложения? Или тебе тоже "просто не нравится ситуация"?
__________________
"Я во все дела сувался -- всесторонне развивался..."
Ележор вне форума  
Старый 22.10.2006, 14:37   #68
krodo
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Угу, спасибо за лекцию, я тут знаешь ли тоже не первый день в тронном. Ж)
А на счет конструктива - я уже выше озвучил. Собсна на форум я тож время тратить больше не буду, можешь считать этот топик моим хлопком дверью, мне на все это уже глубоко плевать, счастливо порулить. Ж)
 
Старый 22.10.2006, 14:50   #69
Ележор
Летописец
 
Регистрация: 11.03.2004
Адрес: СПб
Сообщений: 679
По умолчанию

Про то, кто сколько в тронном, я как раз и упомянул в своем посте. "Лекция", кстати, не только для тебя -- не один ты этот топик читаешь.

Конструктива пока не вижу, если честно.

Насчет "порулить" -- я где-то рвался к рулю?

и что за мания -- хлопать дверью при уходе...
__________________
"Я во все дела сувался -- всесторонне развивался..."
Ележор вне форума  
Старый 22.10.2006, 16:11   #70
Асвий
Гость
 
Регистрация: 18.02.2006
Сообщений: 526
По умолчанию

Ну во-первых, если РСП !пк дружина, то давайте запретим им ЛЮБЫЕ агродействия на ЛЮБЫХ чаров, в ЛЮБЫХ ситуациях. А также запретим хамить и оскорблять. После чего можно будет сажать за агры и оскорбления в сторону РСП.
Во-вторых, если делить РСП на дружину иммов и дружину не иммов, то пусть они будут дружит как хотят, но вот дружина не иммов не должна быть !пк.
Насчет того, что Урик может, а что не может. Ну ведь 2 сумки по 60 касту выклянчил же?))
Асвий вне форума  
Старый 22.10.2006, 16:36   #71
Ележор
Летописец
 
Регистрация: 11.03.2004
Адрес: СПб
Сообщений: 679
По умолчанию

Лично я согласен с первым и вторым, но наказания за оскорбления и агры должны идти на мейнов -- разумно? И определять, было ли оскорбление, должно само РСП -- логично?

Про этот случай с Уриком не знаю, честно говоря. Я, впрочем, многого не знаю.
__________________
"Я во все дела сувался -- всесторонне развивался..."
Ележор вне форума  
Старый 22.10.2006, 17:57   #72
Scream
Новичок
 
Регистрация: 07.09.2005
Адрес: Будка невинно-убиенного Бобика
Сообщений: 25
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ележор Посмотреть сообщение
Лично я согласен с первым и вторым, но наказания за оскорбления и агры должны идти на мейнов -- разумно? И определять, было ли оскорбление, должно само РСП -- логично?

Про этот случай с Уриком не знаю, честно говоря. Я, впрочем, многого не знаю.
Все несколько сложнее, Еж, сам понимаешь, агрить СамыКрутойЧарБылин на тебя своим трешем, рипает, адекватно ты ответить не можешь, доказать что этот трешь принадлежит именно Самому...ЧаруБылин реального способа я не вижу, более того, чтоб втавить тебе шило в сердце, чара можно раскачать специально, времени это займет немного...
как тут приводить приговор в исполение ? бан айпи ?

Неоднократно припоминаю такую меру, применяемую против Удомли, тут один айпи на всех...

есть более гуманные варианты ?
__________________
За то, благодаря чему мы несмотря ни на что!
[Вот кто я!] [Манчкин 20%] [Убийца 0%] [Тусовщик 47%] [Исследователь 33%] [Узнай кто ты!]
Scream вне форума  
Старый 22.10.2006, 18:51   #73
Путей
Отличник форума
 
Регистрация: 24.08.2004
Сообщений: 1,026
По умолчанию

Еж, а ты действительно не видиш насколько все прогнило?
__________________
а тоже точно зарегился))
Путей вне форума  
Старый 22.10.2006, 20:12   #74
Waso
Знакомый Мадера
 
Регистрация: 23.09.2004
Сообщений: 80
По умолчанию

1.Кродо давайе не будем судить о положении в игре со слов оной стороны..
Еслиб ты играл кем либо из своих чаров то конечно бы заметил не однократные оскорбления мемберов ДСС в сторону мембером РСП(и заметь не кто при этом не стучит имам о том что их оскорбили...мигнуть Ясна) 2.Урик читил? Урик удален за читинг Нету Урика умер он.(хотя про чиниг можно много говорить все читят все получают по заслугам)...
3. Старь агрил белого чара не приписанного не к одной из дружин(прошу заметить последние слова НЕПРИПИСАННОГО) за что и получил срок а чей это треш оказался ДСС не ДСС это не кого не волнует у треша на лбу не написано чей это треш не зависимо где он стоит в первой родовой или во 2 рипеях.
Тесска ну что тебе сказатьна твои посты ..... как я слышал со слов дургих мне говорили что ты всем рассказывала что клан это не просто сборище народу а это СЕМЬЯ которая дорожит своими мемберами а что вышло на самом деле? Свалила кудата и Семья тебя не сколько не заботила(так что не тебе писать тут о отношениях кого-либо) иботы не могеш судить.)
Waso вне форума  
Старый 22.10.2006, 20:36   #75
Эйрар
Отличник форума
 
Регистрация: 23.09.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 517
По умолчанию

мда... где-то я это уже видел

забавно то о чем говорилось год назад, всплывает снова... причем участники те, кто год назад ушел в сторонку или вообще придерживались мнения противоположного сегодняшнему...

Особенно меня забавляет Тесса. Тут два варианта... Либо человек просто шкурно защищает ту сторону на которой на ходится, либо изменился и что-то понял. Хочется надеятся что последнее. Вот пару интересных ссылочек годичной давности:

http://www.mud.ru/vbb/showpost.php?p...&postcount=105
http://www.mud.ru/vbb/showpost.php?p=22440&postcount=68
http://www.mud.ru/vbb/showpost.php?p=22420&postcount=58

А вообще по теме... Столько уже всего писалось. Ну разве трудно было сделать системный запрет на агр на рсп и соотвественно агр рсп - на других игроков? Если это и правда ТАК НЕОБХОДИМО для работы иммов над мадом? Черт, я не смыслю в коде былин, но в принципе когда-то где-то сталкивался с различного рода программированием... И мне кажется - это ЭЛЕМЕНТАРНО. Вопрос в нежелании... Ведь люди хотят превилегий, но не хотят ограничений. И власть у них в руках. О чем тут говорить?

Ну а то что мад постепенно умирает, это таких людей не заботит. Им главное свои интересы... Все под светлым лозунгом - работы над мадом. Вопрос такой: а кому она нужна будет эта работа над мадом если в нем не останется игроков? Писать что мад умирает когда уходили мы с Лешим и еще ряд игроков - ну знаете это было несколько не скромно. Но теперь то тенденция прослеживается... Времена то изменились... 6 лет назад мад это было достаточно круто - тогда можно было действовать по принципу - "не нравится что-то - вали отсюда". Сейчас мад держится только на старожилах, приток новых игроков незначителен. А старожилам по прежнему заявляют - "не нравится что-то - вали отсюда". Ну посмотрим сколько при такой постановке вопроса мад протянет. Я думаю через год мад начнет больше походить на очень устаревшую оффлайн игрушку.
__________________
Эйрар
"Inhale. Kill. Exhale."
Эйрар вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:04.


Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot