Главная
Добро пожаловать в мир русских сказок и легенд.

 

Обо всем


Вот такой как-то был зоннинг.

Он спал... И снились ему Его Великие Подвиги...

После изнуряющего перехода через глухие дикие леса, после битв с дикими зверьми и несколькими стычками с бандитами, желавшими их оргабить, изрядно запылившаяся и потрепаная группа людей уселась на залитой солнцем полянке и расслабилась. Тощий хмырь, который неизвестно как дожил до своих 28ми лет, ныл и просил мема. Лекарь, как обычно перепутал слова в исцеляющем заклинании, и среколился, после чего под матерную ругань друзей смущенно вылез из лазурной пентаграммы, которую неверной и сильно дрожащей после запоя рукой, нарисовал какой-то самодовольный выскочка, распихав при этом бравых дружинников, которые с кряхтеньем начали вытаскивать из куста шиповника широкоплечего воина, который от усталости просто засыпал стоя. За всем этим хмуро наблюдал герой лесов, тень силы и могущества природы - охотник, сжимавший свой последний подареный лук в тонких ручонках, и что-то шептавший про автоинвиз.

Солнце клонилось к закату, вся группа поднялась и, спешно на ходу засовывая в рот пищу, рванула в направлении темневшего вдалеке кладбища, откуда доносились крики уже порядком пьяных скелетов и накуренных до одури зомби...

- Маачии его!!! - истерично орал дружинник, ничерта не видевший в темноте, а потому стоявший метров на пять левее места побоища, в разгаре которого, все матерились по поводу его отсутствия. Дружинник, тем не менее, продолжал размахивать мечом и кричать что-то про свои подвиги на поле битвы, пока не споткнулся через потерянный каким-то нерадивым чернокнижником череп, и не упал лицом в лужу, которая обволокла его теплой вонючей жижей, тем самым, прервав его крики, от которых практически все монстры стали агрессивными.

- Фух, Забили гада. - облегченно вздохнул волшебник, который от страха и попавшего ему в лицо огненного шара, успел нахапать в левую руку такое количество свитков возврата, что теперь обмахивался ими как опахалом.

- Ха, еще б не забили, да мы его потного чмыря как грелку с моими драконами - произнес чернокнижник, поглаживая 4х метрового костяного дракона, который от проснувшегося в нем сострадания к окружающему миру рыдал и смотрел по сторонам, выискивая место, чтобы улизнуть.

- Во во, засранец, линять намылился - вскрикнул волхв, который уже полчаса втайне от всех распихивал трофейные руны по карманам, умудряясь при этом поддерживать беседу с окружающими, есть, пить и ковыряться в носу у лекаря, причем ногой охотника. Его это очень сильно забавляло, но попавший в горло при очередном приступе смеха кусок хлеба прервал его развлечения и поверг на землю в приступе кашля. Охотник поежился, мечтательно потер лук и отполз в сторону. В сторону он отполз настолько далеко, что в конечном итоге уперся головой во что-то холодное и твердое. С дрожью во всех частях тела он поднял голову и увидел нал собой оскалившийся череп, обтянутый прогнившей во многих местах кожей, судорожно сглотнув, он мельком отметил про себя, что топор, который скелет держал в руке, был на рекость острым.

Раздался предсмертный крик, и все вскочили на ноги.

- Ну мля! Я же сказал никуда без меня! - вскричал лекарь одним махом осушая фляжку и закусывая хлебом. - Какого Х#@?

Вопрос был чисто риторическим, поэтому ответа не последовало. Все повздыхали и решили отбить у врагов хотя бы лук, которым покойный так дорожил...

Дело шло к рассвету, когда почти все мерзкие создания были уничтожены, и все готовились к последней битве с гланым злодеем, как кто-то нечаянно наступил на лапу лягушке, обожравшейся могильных комаров до такой степени, что прыгать уже было просто невозможно.

- Целуйте ее! - торжественно произнес мнивший себя всезнающим волхв, - Целуйте, и будет вам руль!

Что такое руль в устах волхва никто не знал, и поэтому жгучего поцелуя не последовало.

- Ну и ладно! - гордо произнес волхв и схватив выпучившую глаза жабу, поцеловал ее с громким причмоком, от чего все вокруг скривились. Жаба отплевываясь и выкрививая ругательства про зоофилов, раздулась и лопнула, превратившись в прекрасную девушку, от вида которой у всех присутствующих перехватило дух. Девушка обвела группу томным взглядом, и с нежной улыбкой достала из-за пазухи непомерную кувалду и мощным ударом ошарашила широкоплечего дружинника, который не сплоховал и стал отбиваться, одновременно не упуская случая ущипнуть ее за симпатичную попку. Заигрывания могли бы дать плоды, если бы не проснувшийся в это время тощий колдун, который, увидев происходящее, не долго думая, обрушил на девушку испепеляющее заклинание, от чего она незамедлительно скончалась. Надо заметить, этот факт сильно расстроил группу, которая уже вожделела неплохое окончание прогулки и выстроилась в очередь, нервно покуривая, поэтому тощий колдун пожав плечами начал смущенно извиняться, и предложил сгонять куда-нибудь еще. Тут кто-то вспомнил, что видел принцессу в Тридевятом царстве, не забыв упомянуть про симпатичную и сговорчивую фею, и вся компания, весело повизгивая, умчалась, оставив бездыханное тело красавицы...

Авторские права на сие произведение (с) Торгин.