PDA

Просмотр полной версии : ролинг купцы :eek:


GuRik
26.02.2005, 09:03
Мне просто интересно как прально отролить ?!

GuRik
26.02.2005, 09:14
да и еще мне интересно где что попится и снимается для купы...
будьте добры поделитесь инфой =)

Kalika
26.02.2005, 10:18
я бы сказал - тело минимум, инта, харя макс... сила ловкость мудрость - на любителя (мудрость если холдера хочешь хорошего), ловкость - всегда :-).

Но морчеными купцами неиграл - точно нескажу - долждитесь более авторитетного мнения по этому вопросу.

Отрепа
26.02.2005, 10:33
Сролял купца, в макс инту харю(это естесственно), из прочего выбрал силу, род велянин. Советовали ловку максить при ролле, но я не пожалел, потому как маломорченному купцу, не имея достаточного количества хари с интой приходится активно помогать чармису, и тяжелые сапоги(30+ веса) с випонами 12+среднее при максенной силе сосбенно хороши. Также в ПК если удачно метнул, то добивать так же с пинка сподручнее(ну или без метания, то 400 хитей кастера выносятся с 2 пинков). Имея 4,5 мортов предпочтительнее одеваться в каст, 20-30 каста купцу достаточно для того, чтобы выносить соло многие зоны(в т.ч. хайлев). Стиль купцу имхо нужен не раньше 8 морта, но если если возможность снять, то он не помешает никогда.)

Leo
26.02.2005, 13:14
вообщем согласен с тем что харю инту макс!!! дальше по желанию , я бы рекомендовал влать в ловку, очень сильно роляет на метнуть, не знаю как там по коду)) но на собственном опыте убедился! силу не рекомендовал бы максиьт тк купец всеравно не будет дамагать как файтер. по экипу в принцыпе пофиг купцу на все на первых мортах одевать его хорошо бы в +3 слот(больше критов) ну и в +мем т.к. мем у купцов неибаца, в каст по желанию и возможностям в хороших группах купец всеравно не холдит, его задача подхилять по дешке кастеров если клер в лаге или самого клера, которого зарескали в жопу))) по крайней мере я так иногда делал) вообщем это мое имхо и критика приемлится) вдруг чего узнаю нового!!!
а вообще хотите клеваго дамагера купца, качайте кудеса)))
С ув. Тио

Отрепа
26.02.2005, 13:46
Тиомир сказал верно, ловка или сила это уже исключительно на вкус(хотя сейчас скажут, что ловка это -АС), но сила это элитные випоны, а в соло зонинге купец дамагет еще как(идеал прайма для купца это "сверкающий змеиный цеп", его поднять можно только с 28 силы). Если в группе есть холдер в касте это хорошо, а если купец сам лидит группу и холдера нету(к примеру того же принца я прохожу купцом одетым в 40 каста), + соло зонинг, без каста в некоторых зонах соло не позонишь(хотя бы взять 39). Опять же Тиомир прав - купец незаменим как подлечивающий клера, криты часто спасают жизнь и клеру.
Про дамагера спорить не буду кудесы решают, тут есть предложенние иммам: мобов, которые чармятся по логике можно нанять, поставить таким мобам флаг нанять, к примеру купец в 40 хари пусть сможет нанимать варяга. Про мем скажу, что будучи одетым в 50 мема, особо не заметил ускорения запоминания.

Leo
28.02.2005, 09:18
Насчет мем я наверно погорячился, чет инта как по круче сроляла) Одевайтесь в инту! вот))

Kail
01.03.2005, 10:48
>без каста в некоторых зонах соло не позонишь(хотя бы взять 39).
а каго там холдить то?)

Леммодор
03.03.2005, 16:58
>без каста в некоторых зонах соло не позонишь(хотя бы взять 39).
а каго там холдить то?)
Идя купцом,имху шамана тока.

Отрепа
03.03.2005, 17:15
Про 39: без каста половина холдов фейлится на вампиршах, половина на дракуле, это может быть смертельно, т.к. дракула бьет по курскому дружиннику(самый близкий к 39 чармис) по башу смертельно ужасно, и друж дохнет в 3,4 раунда, следом и купец, если в под мх попадет, потом ибн и шаман, ибн бьет чуть слабее дракулы, но тоже невыносимо чрезвычайно. Я ходил в 39 без каста, скажу это ОЧЕНЬ большой гимор.

shapirus
03.03.2005, 17:56
Санк и броню одевать пробовали?

Отрепа
03.03.2005, 18:13
Я говорил про чармиса без брони и санка голого)

Leo
04.03.2005, 10:06
бред 39 халява полная))) каст там нахер не нужен!!! а курский дружиникс сукс чармис какких еще пискать нада, это мое имхо.

не пора ли пересмотреть систему найма купцов а то сколько не одева хари инты у чармисоф есть нижний предел цены неприятная штука такая))

пима
05.03.2005, 02:34
Про 39: без каста половина холдов фейлится на вампиршах, половина на дракуле, это может быть смертельно, т.к. дракула бьет по курскому дружиннику(самый близкий к 39 чармис) по башу смертельно ужасно, и друж дохнет в 3,4 раунда, следом и купец, если в под мх попадет, потом ибн и шаман, ибн бьет чуть слабее дракулы, но тоже невыносимо чрезвычайно. Я ходил в 39 без каста, скажу это ОЧЕНЬ большой гимор.
Ой, Косьма насмешил %)
всю жизнь ходил без касту туда...все терь ни нагой!!!!! (0 касту холдиться все прекрасно, а вампирш необязательно)

я ролил не в макс инты и хари, так как создавал чара еще до тех изменений, в начале приходлось тяжело, с 25го 0 мортов начал качать, когда уже на найм стали ролят инта и харя, зато сейчас пофиг...боевым у мя таким получился, статсы раскиданы от балды, но в основном в ловку...

стаф - а зачем мне грить, чтобы ты пришел и снял его?

пима
05.03.2005, 02:37
бред 39 халява полная))) каст там нахер не нужен!!! а курский дружиникс сукс чармис какких еще пискать нада, это мое имхо.

не пора ли пересмотреть систему найма купцов а то сколько не одева хари инты у чармисоф есть нижний предел цены неприятная штука такая))
да-да нижний предел ето сукс, а еще хочу чармить ну не воительницу, но хотя бы стрелка....но одевшись не слабо в инту и харю (статсы где то было 35(инта)-32(харя) - к сожалению точно не помню, цена на стрелка курского составила 1100 с копейками....в то же время кудесы стрелков берут не напрягаясь... и брезгуя им...