PDA

Просмотр полной версии : Точка


Валенок
21.03.2005, 13:44
Расскажите о новой точке, какие ее виды бывают. Но вообщем, просто хочу знать чем она отличается от старой.

djmouse
21.03.2005, 13:50
ничем.. кстать, если с пофикшенной точкой я умудряюсь точить так часто, то что же было до фикса %))

GuRik
21.03.2005, 13:55
ничем.. кстать, если с пофикшенной точкой я умудряюсь точить так часто, то что же было до фикса %))
Ну ты овер просто... Тут не в фиксе дело)

Огенных жуков с ифритами так поточи )

Кстати меня тоже интерисует изменения точки...

djmouse
21.03.2005, 14:01
хз, вчера в солове (не ифриты конечно) точил достаточно точно и часто, при точке 26... и в проклятой тож когда за санком ходили

Евпараския
21.03.2005, 16:25
да, точицца канешно чаще,
но ватнее, это сразу бросаецца в глаза

Леммодор
21.03.2005, 16:58
хз, вчера в солове (не ифриты конечно) точил достаточно точно и часто, при точке 26... и в проклятой тож когда за санком ходили

Сколько критточек было?

Ваще солова,проклятая и принц не те места по которым судить надо как работает точка. Вы еще в сказке потестьте.

На сколько я понял понизили шанс прохождения критточки. Где то эта тема уже обсуждалась кстати. Имей точку 150% и все буит замечательно :)

Kalika
21.03.2005, 17:42
На сколько я понял понизили шанс прохождения критточки. Где то эта тема уже обсуждалась кстати. Имей точку 150% и все буит замечательно :)
Помоему именно это и нетрогали - понижался шанс прохождения точки, но никаким образом вероятность критточки незатрагивалась...

Валенок
21.03.2005, 18:23
Просто у меня создалось впечатление, что что-то сделали с такими интересными вещами как из строя, а не просто уменьшили равномерно шанс прохождения.

djmouse
21.03.2005, 21:41
Сколько критточек было?

Ваще солова,проклятая и принц не те места по которым судить надо как работает точка. Вы еще в сказке потестьте.

На сколько я понял понизили шанс прохождения критточки. Где то эта тема уже обсуждалась кстати. Имей точку 150% и все буит замечательно :)

Витязю 26лева где ее еще тестить?? точку я не качал.. я башил.. щас качаю, т.к. башу тока холженных без щита... ну к примеру седня по Соловью заточил 3 раза, 2 точки по холженному.. в репу, сбил его точкой и в грудь... точка около 33%, не смотрел

Stoiko
22.03.2005, 09:17
На данный момент точка у витязя это ОГРОМНЫЙ ПЕРЕБОР. Опускать прохождения надо процентов на 30 как минимум.

Леммодор
22.03.2005, 12:40
Витязю 26лева где ее еще тестить??

Где зонить(тестить) витязю 26 лева? Да еще и с холдером. *дум Прям не знаю что и ответить. На ум приходит только солова :) :)

Stoiko: На данный момент точка у витязя это ОГРОМНЫЙ ПЕРЕБОР

А в чем перебор то?

Stoiko
22.03.2005, 12:58
Перебор в точке, дайте мне колдуна, танка и витязя и эта группа снесет мост во вторых рипеях. А куча батыров-татей, охотов, кузнецов будут там долго мучаться. И славо богу, если остануться живы.
Да и вообще для примеры, создайте моба 10к хитей, сделайте ему кучу сейвов и посмотрите кто его убьет, я вас уверяю ответ тут один. А то что тать там стабает, дак и палка стреляет раз в год ).

Свентовит
22.03.2005, 17:02
Точка вообще скилл, мягко говоря, странный, с точки зрения AD&D системы.
Во-первых, там совмещены три понятия: собственно критических ударов, точных попаданий (сбило на землю, сбило экипировку/одежду), и прицельных ударов в части тела.
Во-вторых, классические критические попадания, это просто увеличение урона удара на 1dN, причем N обчно в райноне 3-6.
Паладины в РПГ все же не "рубщики", а именно воины, дополняющие свои боевые качества магией.
Ну а в "Былинах" из этого сделали такой вот скилл.... Прчием поправить это непросто - ведь на нем держдистя профессия витязей. Да надо ли править.. слишком коренное это изменение. Оно сделает "Былины" грамотней - безусловно, но вот интересней ли - вопрос.

Stoiko
22.03.2005, 18:00
Ну а почему бы не сделать точку, только при использование двуручного оружия?
Хочешь со щитом бегать бегай, но точки не будет. Хочешь с двух рук бить ради бога, но опять же без точки. А то привыкли понимаешь к халяве ).

Евпараския
22.03.2005, 18:59
сбило экипировку/одежду
а че и такое бывает ?

Шана[МЗ]
22.03.2005, 21:02
а че и такое бывает ?
Выбивает оружие, снимает шлемы...

двиня
22.03.2005, 23:04
Имху точка с двуручем онли не ролеплейно
типа чувак с двухметровым дрыном изловчился и устроил комару обрезание

djmouse
22.03.2005, 23:24
вот вот.. вата в районе корсы точицца так, что улетает в пару раундов.. бтр с молотом в 80 так часто не молотит ))

Conor
23.03.2005, 00:51
Лично по моему мнению витязей вообще не стоило трогать - вполне отыгрывающая себя профа. А уж убирать у витязей точку? это уже не будет витязь - можно просто удалить профу. Точка - это фирменное умение витязей. С таким же смыслов можно убрать совсем у кастеров холды и фраги, у дружей осторожку, веерку, у наемом, татей трип, стаб и т д. и пусть они е....ся как хотят. Ж)
А насчет двуручей - а витязи после изменений и так на двуручи перешли кстати, только вот нормальных двуручей в былинах мало, поэтому предложение - вместо убирания точки, добавить приличных двуручей в мир. Хотя често говоря слабо представляю себе как воин с двуручным мечом будет целится и попадать например в стык доспехов, чтобы убить врага. Двуруч это таки не дуал.
*аминь

Хотя есть у предложения убрать точку и плюсы конечно есть :) - например, уберут точку - уйду на фиг из былин, заживу наконец нормальной РЛ жизнью без этих буковок :)

Kalika
23.03.2005, 07:36
С таким же смыслов можно убрать совсем у кастеров холды и фраги, у дружей осторожку, веерку, у наемом, татей трип, стаб и т д. и пусть они е....ся как хотят. Ж)

Ты не путай круглое с красным (С)
холды, фраги, осторожка, веер, да даже стаб - не дают гарантированного вырубания 20к хитового моба за 10-15 раундов.
Отнимать этот скилл у витей никто бы и не стал, но вот по поводу его действия, лично я бы непроч пересмотреть его.

Gardey
23.03.2005, 11:34
Причем поправить это непросто - ведь на нем держится профессия витязей. Да надо ли править.. слишком коренное это изменение. Оно сделает "Былины" грамотней - безусловно, но вот интересней ли - вопрос.

Давайте придадим витязям статус церемониальных воинов, и уберем их как класс. То бишь те которые сейчас есть - пусть будут, а новых создавать нельзя. Взамен пусть будет разработан и внедрен классический адиэндишный класс паладинов.

dzMUDiST
23.03.2005, 11:49
Имху точка с двуручем онли не ролеплейно
типа чувак с двухметровым дрыном изловчился и устроил комару обрезание

А витязь не с двуручем по легенде - это уже ближе к британским рыцарям, – а с копьем и желательно на коне. Вот с копьем в двух руках точный стиль смотрелся бы, имху, вполне ролеплейно. Точный не в смысле сильного удара, а попав наконечником в сочленение доспехов.
Фиксить нада витязей, или чармисам точный вернуть :)

Валенок
23.03.2005, 13:21
Меня больше волнует не количественный, а качественный вопрос. С количественным вроде все ясно.
Т.е. меня волнуют крит. точки. Давайте чтобы не было флейма остановимся на из строя.
Кто играет витязем, поделитесь впечатлениями как часто проходит эта точка на фоне остальных. Если кто ведет какую-то статистику, то вообще прекрасно.

Севрон
23.03.2005, 14:48
Я понимаю что пишу бред :) но зато ролеплейно:
дать точку клерам :)
клеры они же знают анатомию где там болевые точки и все там такое
что-бы было типа такого:
Клер не сильным но точным ударом в ухо охлушыл вас. :) или
Клер точно ударил Вам в подзвоночник, Вы не в силах двигаться :)
Мне самому смешно с того что придумал но зато как ролеплейно
Прошу сразу не закидывайте камнями, я же сам знаю что бред

Stoiko
23.03.2005, 15:38
Что то разговор пошел уже совсем не в ту сторону, вам так не кажется ?

двиня
23.03.2005, 16:24
Это уже не клеры будут а боевые монахи там иль типа тово
А витязь с копьем это да и луше в обе руки

Conor
23.03.2005, 20:02
Ты не путай круглое с красным (С)
холды, фраги, осторожка, веер, да даже стаб - не дают гарантированного вырубания 20к хитового моба за 10-15 раундов.
Отнимать этот скилл у витей никто бы и не стал, но вот по поводу его действия, лично я бы непроч пересмотреть его.

хм 20к хитового моба соло? в локалке чтоли, и у моба убран дамаг ? :) а у вити сколько мортов?
не путай мультиреморченных одетых витей и просто витей, которые от одного вида 20к хитового моба табличку рипа получат :)

Мультиреморченный витязь и должен быть овером как и любая другая мультиреморченная профа.
Я повторяю, мое мнение - витя был наиболее нормально сделанной профой. Вместо того чтобы урезать профу можно до такого же уровня подтянуть другие.

Насчет гарантированного вырубания моба *хм ну ну, хз почему мб я один такой, но у меня точка может пойти практически каждый раунд, а может за весь бой ни одной точки не пройти. Лично я больше уверен в молоте, что он пройдет, потому что сам отдаешь приказ на молот, а точка ну хз, я могу заточкать моба, но могу и лечь, так что 100% вырубания моба - ну нет этого
Да и можно бы ас мобам подправить. Да, я соло рипну моба, от которого неморченная гопа уйдет в аут. Это говорит о том что мой витязь овер? отнюдь, это говорит о том что у моба после изменения системы АС остались прежние статсы и он просто по мне теперь мажет наамного чаще, до изменения АС я бы от этого моба лег бы *пож.
Так а к чему я вообще это написал все *дум Все равно точно не смог выразиться *ухм
Вот еще - Не трожь витязей *рвать тельник на груди :)

Такс, я сказал, терь можно бросать в меня камни :)

Conor
23.03.2005, 20:06
Давайте придадим витязям статус церемониальных воинов, и уберем их как класс. То бишь те которые сейчас есть - пусть будут, а новых создавать нельзя. Взамен пусть будет разработан и внедрен классический адиэндишный класс паладинов.
В Адан ШАГОМ МАРШ!!! *помахать платочком на прощание

ЛЮДИИ НЕ ДАДИМ ПРЕВРАТИТЬ БЫЛИНЫ В АДАН! ( сферу, дракон и т.д подставлять по желанию) :)

Kalika
23.03.2005, 22:06
Насчет гарантированного вырубания моба *хм ну ну, хз почему мб я один такой, но у меня точка может пойти практически каждый раунд, а может за весь бой ни одной точки не пройти. Лично я больше уверен в молоте, что он пройдет, потому что сам отдаешь приказ на молот, а точка ну хз, я могу заточкать моба, но могу и лечь, так что 100% вырубания моба - ну нет этого
Да и можно бы ас мобам подправить.
Такс, я сказал, терь можно бросать в меня камни :)
1-й камушек - гарантированного вырубания нет, есть просто маленький подсчет - каждые 4 раунда 1 точка, минимум 10% хитов моба - при 20к хитовом мобе ... варяг такого дамага за 4 раунда недает =).
2-й камень - скиллы проходят может и чаще, но и молот и оглуш проигрывают башу по шансу прохождения (одетый витя ложит в хард 4-х морченного танка в осторожке)
3-й каменище - АС на точку невлияет никак, хоть 10, хоть -30!

Conor
23.03.2005, 22:40
1-й камушек - гарантированного вырубания нет, есть просто маленький подсчет - каждые 4 раунда 1 точка, минимум 10% хитов моба - при 20к хитовом мобе ... варяг такого дамага за 4 раунда недает =).
2-й камень - скиллы проходят может и чаще, но и молот и оглуш проигрывают башу по шансу прохождения (одетый витя ложит в хард 4-х морченного танка в осторожке)
3-й каменище - АС на точку невлияет никак, хоть 10, хоть -30!
*пож дамаг и должен ложить танка - танк - это танк, он и не должне дамагать особо по идее, выходить испортим витю, потому что он дамагает лучше чем друж, который и должен хуже дамагать? странно как то
и..
а впрочем какая разница, если кодеры захотят точку изменит, так и изменят, какая разница что тут говориться будет *ул
Так что ждем что подвергнется травматицеской ампутации в следующий раз

Кирюха
23.03.2005, 23:08
Коннор, скажи мне, плиз, какой дамаг, кроме вити, уложит танка? батыр мажет, кузя мажет.... охот, ну может быть, если одет в кучу хитролов и с хорошим луком....

двиня
23.03.2005, 23:36
2 Калика мб я путаю что то но вроде как что бы точкануть нада сперва попасть) если АС минус 30 то 2 4 морченый витька в среднем стаффе не попадает просто по мобу

Conor
24.03.2005, 00:43
Коннор, скажи мне, плиз, какой дамаг, кроме вити, уложит танка? батыр мажет, кузя мажет.... охот, ну может быть, если одет в кучу хитролов и с хорошим луком....

А хз я витей гамаю :) Дык это не значит что витязей надо изничтожать имх. Танк по идее долне не дамагать а танковать ? так? пусть и танкует, а дамага пусть дамагает.

Со стороны танка - моего морченного танка с замаксом осторожки на арене рипали и кузя и батыр, естественно все были не голые, все морченные, так что все возможно :)

Да кстати
(одетый витя ложит в хард 4-х морченного танка в осторожке).
напрашивается "счазз" при 115 баша вполне можно сфелить баш по ГОЛОМУ колду неморченному, при чем фейл может быть и на первый баш. Сам башил при щите весом 37 и баше 115 и фейлил первый баш по голому немортнотому колду - странно?
А ты говоришь 4 мортнутый витя положит в хард танка в осторожке. Хоть 1 баш да сфейлится.
Лан что говорить, как сделают так сделают, простые игроки на эти решения повлиять никак не могут, так что не буду зря языком трепать :)

Валенок
24.03.2005, 01:51
Этот пост был для того, чтобы убедица что крит точки убрали, а не оставили для хайморченных вить онли. Я так понял, что действительно убрали. В принципе для обсуждения витя овер или вата можно продолжить в новой теме, я бы присоединился.

Kalika
24.03.2005, 07:14
2 Калика мб я путаю что то но вроде как что бы точкануть нада сперва попасть) если АС минус 30 то 2 4 морченый витька в среднем стаффе не попадает просто по мобу
Именно ошибаешься, точка проверяется независимо от того попал или нет. И если проверка успешна то твои хитроллы неиграют никакой роли.
уже видел одевающихся исключительно в броню, сейвы, хиты,АСтей:

хитроллы ? нафиг они точка попадает
дамроллы ? точка бьет не от твоего дамага а от хитов цели
- красота в общем :)

Kalika
24.03.2005, 07:16
Да кстати

напрашивается "счазз" при 115 баша вполне можно сфелить баш по ГОЛОМУ колду неморченному, при чем фейл может быть и на первый баш. Сам башил при щите весом 37 и баше 115 и фейлил первый баш по голому немортнотому колду - странно?
А ты говоришь 4 мортнутый витя положит в хард танка в осторожке. Хоть 1 баш да сфейлится.

Объясняю: 5% сфейлить баш у тебя шанс даже по мыши в родовой, это единственное что гарантию харда убирает :)
А вот когда шанс и по мыши в родовой 95% и по голому колду 95% и по 4-х морченному дружу с 100 осторожки 95% - это не перебор? (хотя счас наверное по дружу не 95% после изменения сейвов)

Валенок
24.03.2005, 13:41
Итак, сравнение охота и вити:
1) Сейвы одинаковые.
2) Охот куда более ловкий. Сейчас это большой плюс.
3) Витя кастит. Но заклинания у него далеко не главное, кастер он фиговый. Плюс врожденный каст, без которого его заклы бы вообще не проходили, только дружественные.
4) Охоту плохо одеваться в железо. Это довольно серьезный недостаток.
5) У охота врожденный сенс лайф и инфра.
6) Преимущества по дамаге:
а) мобы с малым кол-во жизни: охот.
б) мобы со средним кол-вом жизни: как повезет, но охот стабильней.
в) мобы с большим кол-вом жизни: витя.
7) У охота есть маска и найти.
8) У охота есть крафтинг.
9) Вите сложней прокачаться, так как с малым количеством мортов он вообще вата. Но это не суть важно, я согласен с высказыванием Эйрара, что более важен результат, т.е. что чар в результате собой представляет.

Был еще вопрос, кто на арене из файтеров убьет дружа, кроме вити. Если не брать наемов, то это охот.

Кстати, если раньше было постоянно много вить онлайн, то сейчас наблюдается наплыв охотов. Неужели все такие глупые, вити же овер ... или нет ?

Skwiz
24.03.2005, 14:49
В итоге на мега-толстых мобаф (ад например) берут в основном витязей и варягов, ибо сравнимых по дамаге остальных классов не существует. Тем более в аду, где тать (тоже крит дамага) сливается в два раунда (за исключением пары особо мутантов), а кузе ваще страшно соваться, ибо все мобы считают своим долгом сделать гневом бубеншот :rolleyes:
З.Ы. самая СЛАБЫЕ точки сносит мобу 1/10 и 1/7 его хитов (точил так любой витя с 80+ точки раз в 4 раунда стабильно).

Валенок
24.03.2005, 15:33
В итоге на мега-толстых мобаф (ад например) берут в основном витязей и варягов, ибо сравнимых по дамаге остальных классов не существует. Тем более в аду, где тать (тоже крит дамага) сливается в два раунда (за исключением пары особо мутантов), а кузе ваще страшно соваться, ибо все мобы считают своим долгом сделать гневом бубеншот :rolleyes:
З.Ы. самая СЛАБЫЕ точки сносит мобу 1/10 и 1/7 его хитов (точил так любой витя с 80+ точки раз в 4 раунда стабильно).
Честно говоря я не удивлен. Что Сквиз, что Калика на удивление мало недостатков находят в других по-своему оверных профах, и на удивление много в их любимых наемах.
А потом дают не совсем корректную информацию про стабильную точку раз в 4 раунда с 80 стиля, которая к тому же каждый раз сносит не менее ... хитов, не роляющую осторожку на фоне "бешенных" сейвов вить.
Конечно каждый имеет свое мнение, но просто тут приводятся какие-то аргументы сильно скорешнные в одну сторону. Факты, указывающие на противопожное почему-то отбрасываются, типа ошибка эксперимента.

Ann
24.03.2005, 16:13
Крит дамагов в игре у нас 3 штуки. Наемы, витязи, воры. Наем овер в ПК (по моему с этим не спорит никто уже :) ), но при этом с точки зрения зонинга очень неоднозначная профа. В соло он зонит как нормальный файтер, может чуть лучше. В группе он никто и звать его никак. Это наверно единственная профа, которая в группе не нужна вобще. Значит с точки зрения зонинга сравнивать витязя и наема не корректно абсолютно. Остается витязь и тать.
Что имеем у витязя. Много хитпойнтов, очень неплохие врожденные сейвы, каст - это в некоторых мид зонах помощь очень хорошая, но совсем не овер. Ну санка в мид зонах вешь очень не плохая не надо париться со шмотом автосанк :) Может носить железо без ущерба, а это существенный плюс. Ах да, еще у витязя -4 АС родных, поэтому плевал он на ловку охота :) И как сказал Калика плевал витя на хитролы :)
Что имеем у вора. Приличное количество ловкости => неплохое АС. Чтобы вор попадал по нормальным мобам ему нужны хитролы, хитролы и еще раз хитролы. Если моб в драке шанс стаба падает резко в разы. Санка помнится еще понижает шанс стаба (если не права, пусть меня Делан поправит :) ) Максимальный потолок хитов 550-580 гдето не помню точно. Хорошие сейвы от боевых умений. Железо носить очень не рекомендуется, что резко ограничивает возможности одеться.
Итого что имеем. Вор - попадает по мобам стабом от 1/4 до 1/20 раз. Это в среднем , по мобам не из Р2 но и не самым ватным, одетый гдето в 15-20 хитролов :) А сколько из всего этого крит стабов и вспоминать не хочется. Обычный стаб у вора равен примерно по дамагу 3-4 раундам его же. А дамаг у него небольшой. В итоге только ждать крит стаба.
Витязь - одет явно лучше, оружие тоже лучше, т.к силы больше. Обычный дамаг вполне сравним с остальными дамагающими профами. Хитов много :) Но при этом всем есть очень нехилый шанс критов. И этот шанс не зависит ни в драке ли моб, ни от хитролов. АС чуть похуже чем у вора :)
PS с наемом сравнивать витязя - бред. Т.к витязь проявляет свою оверность на толстых мобах, а наем просто там не ходит, он в группе бесполезен вобще.

Ну и теперь скажите мне какая еще профа имеет столько плюшек как витязь в зонинге? :)

Кокорь
24.03.2005, 16:47
Я конечно не очень разбираюсь в витязях но все же хочу заметить витязи не такие уж и оверу как я сам замечал до 4 мортов они вообще вата после 4 становяться более менее после 6 становяться хорошими и уж только после 8 мортов становяться оверными
Так же если взять без точки до дамага даже хуже чем у дружей и никак они сравниться немогут с тем же кузей или батыром про хитролы я вообще молчу
Точка и баш это единственные вещи из за которых ценяться вити
Но мое личное мнение что баш это действительно овер и про то что баш фейлиться по голому неморченному колду я неверю
Щас вообще с башем что то странное твориться любая вата все что угодно похардить может многие танки это уже заметили я своим витей на 13 леве с башем 10% и щитом 25 почти прохардил угодья (на ловчих не пробовал) а лисицы волки олени итд хардились на ура из 20-30 башей только 1-2 фейлились
Так что мое мнение точку зря поменяли а вот баш надо фиксить потому как и в войнах щас гляжу толпа на толпу когда идет так там кастеры умирают не вставая с попы что не есть хорошо хоть и говорят что у баша возможность фейла по чару всегда есть но как я заметил у холда она намного больше

Skwiz
24.03.2005, 16:49
Ну и теперь скажите мне какая еще профа имеет столько плюшек как витязь в зонинге? :)

Одетый колдун имел столько-же, сколько и витя.

З.Ы. Насчет "любимых" наемов - могу сказать, что после того, как соло откачал почти два морта наему - он нифига не овер в пк. К примеру волшем, чтобы убить неодетого (т.е. обычного трешпк) витязя нужно не сфейлить 1 холд и все. витя умер. Наему нужно минут *дцать упорно бегать тыкать его ножиком :)
Так что я совершенно не понимаю, где оверность в наеме в пк? То, что его сложно убить трешом отнюдь не означает, что это овер пкиллер :)

Валенок
24.03.2005, 17:13
Вообщем недавно это был длинный пост, переписывать заново влом.
Правильно заметили, что по чистой дамаге витя сравним с дружем.
В стиле кстати АС падает, а ловка не только АС.
Я пока вообще бегаю вата ватой. Раньше хоть понимал, видел результат, ради чего мучаться. А сейчас то, что я вижу, мне нифига не нравится.

Stoiko
24.03.2005, 18:55
Ну и теперь скажите мне какая еще профа имеет столько плюшек как витязь в зонинге? :)

Волхв.....

Conor
24.03.2005, 22:54
...Ах да, еще у витязя -4 АС родных, поэтому плевал он на ловку охота :) ...

-4 АС? *челюсть до пола Где *бещенно озираться *достал Коннора из загашника и стал внимательно исследовать, пытаясь понять кто спер обещанные врожденные - 4 АС :)

А если серьезно, какие -4 АС, ты что? Мб имелось в виду у мультиреморченного витязя? :) дык, эт окак бы сказать, чтоб не обидеть ... витязи рождаются без мортов как и прочие профы :)
...про то что баш фейлиться по голому неморченному колду я неверю

я могу и покопаться в логах и логи выложить, где я фейлю подряд в двух стычках по голому неморченному колду баши при баше 115 *пож

И повторяю свое мнение, все профы овер когда они мультиреморченные и если человек умеет профой играть
Давайте рассматривать не мультиреморченных чаров, а изначальных чаров проф, а то в аду понимаешь зонят, угу неморченная гопа решила пройти ад - самим не смешно? :)

Skwiz
25.03.2005, 11:31
А если серьезно, какие -4 АС, ты что? Мб имелось в виду у мультиреморченного витязя? :) дык, эт окак бы сказать, чтоб не обидеть ... витязи рождаются без мортов как и прочие профы :)

Давайте рассматривать не мультиреморченных чаров, а изначальных чаров проф, а то в аду понимаешь зонят, угу неморченная гопа решила пройти ад - самим не смешно? :)
- 4 АЦ означает, что у витязя бонус эти самые -4 ац, сравни витязя по ац с дружем.

Насчет ремортов - неморченые все профессии - большая куча г.на, только витя уже на 1м морте моГ (пока ее не опустили) замаксить себе точку до 100 и точить так, что мама не горюй.

двиня
25.03.2005, 11:54
Максили помню) еще в ИРе только сейчас нецелесообразно ремортешься быстрее)

Gremon
25.03.2005, 12:35
Да о чем вы? Баш фэйлится и при 143% с щитом весом 27 лично фейлил на колдуна голого и волша. 4х морченого танка башил не чеще чем через раз этим же щитом. 4 АС да это "+", но 4 морта делается без изменения АС!!! Точка да прет мама не горюй при 8+ мортов 150 стиле и порядка 15-20 удачи. До 4х мортов витязь вата ватой, дамаги 0 точка не прет, разве что башить по холду. Так что о оверности витязей говорить не стоит, да сильная профа но мороки с ней ооочень много. После исправления точки "из сторая" не видел не разу хотя и стиль 100+ и удачи много. Пару раз видел "отбило сознание" а наче живот глудь замедлило остабило. И еще пару раз после точки проходил удар слабее чем в раунд без точки !!! как так может быть ума не приложу. Вроде все написал, сделайте чуть чуть шанс из строя а то без него не привычно как-то.

Вот как то так.

Skwiz
25.03.2005, 12:38
Максили помню) еще в ИРе только сейчас нецелесообразно ремортешься быстрее)
угу :) но шанс есть же

Валенок
25.03.2005, 13:07
Сейчас чтобы был хоть какой-то результат витя должен точить регулярно, так как убрали крит точки. Тем более что часть точек ватные, что была точка, что ее не было - один фиг. Раньше хоть можно было изредка закончить бой одним ударом.
Если привести статистику по мортам, то до 25 левела точка получалась 9-10%, правда бегал с 17-19 инты, сильно большую инту не собирал. После 25 она растет почему-то куда быстрее, но максить не получается.
С шансами все ясно, но верните критические точки.

Skwiz
25.03.2005, 14:18
Сейчас чтобы был хоть какой-то результат витя должен точить регулярно, так как убрали крит точки. Тем более что часть точек ватные, что была точка, что ее не было - один фиг. Раньше хоть можно было изредка закончить бой одним ударом.
Если привести статистику по мортам, то до 25 левела точка получалась 9-10%, правда бегал с 17-19 инты, сильно большую инту не собирал. После 25 она растет почему-то куда быстрее, но максить не получается.
С шансами все ясно, но верните критические точки.
Качайся и у тя все будет карашо :)

двиня
25.03.2005, 19:59
Ну по поводу прокачки витязя делал я 5 мортав витязю неспеша без всяких рипей за месяц или около того

Волехий
26.03.2005, 03:23
Посе опускания точки витязь стал не такой интересной профой.
Терь одевай его не одевай все равно точит одинакава.

просто статистика:

За зонинг сделано 781 точных попаданий, из них 0 вывело моба из строя и 0 сорвало крышу.

ето статистика за 2 морта
точка в перделах 60 процентов
зоны разныя (начиная от пожни кончая адом)

Stoiko
26.03.2005, 06:53
Посе опускания точки витязь стал не такой интересной профой.
Терь одевай его не одевай все равно точит одинакава.


Вопрос тут спорный, точку не опускали, попробуй взять оружие 35+ весом в руки и все встанет на свои места.

beale84
26.03.2005, 07:51
так разбанили меня :))
скажу все что думаю надеюсь бан опять не влепят :)
имею витязя 9 мортов и татя 6 мортов :)
витязь да может как и тать пройти много очень много зон соло :)
но тать! это ваще абзац) 3 морта за 6 дней при соло зонинге это о чем то говорит?
+ я голый зоню только в клан стафе + стволы 12ср скажу чесно
пройдены в соло все зоны в нк корсе, вн прошел почти все, даже налетов почти всех вырезал геморно не спорю но экспы там вагон :) ладога ладога тоже вырезаеца зонки на ура без черных никуда... крит стаб хорошая вещь
вообщем любая профа при умелых руках рулит ... так что витязи и тати как были оверами так и остались и нефиг тут чушь писать :)
все кидайте камни :)

beale84
26.03.2005, 07:54
вообщем ) татю 50-100 лямов за 16 часов соло зонинга при знание зон набираюца влет... и крит стабы под 8к-12к хитей я ловил )) так что тати могут вырубать мобов под 20к хитей за пару стабов

Берест
04.04.2005, 04:51
Я канеш понимаю что поздно сюда заполз и тут все уже вродя обмусолили)
Тока ОВЕРНОСТИ витязя я ваще не заметил...
АС -4 почти ниче мне не дала попадают по мне вполне нормально при том что я еще и одеваться стараюсь так чтоб к ловке плюсы были...
Точка ваще не знаю че такое. :) Это типа када Ваше точное попадание сбило %1 дыхание?)) Такое замечал)
Друг нуб (сам его в мад завлек каюсь:) ) играет татем, смотрю его бой: почти не ощущаю что по нему попадают а на него надето 2 ловкости...
Насчет баша... незнаю как там когда он прокачан, но при 60%скилле со щитом 24-26 весом в угодьях мне страшно башить)) белочки меня там ваще катают пока на попе сижу) единственно чем занимался в угодьях так это пинал лисичек и зайчиков и то только после того как проклу кину. Иначе грызут...
В группе чаще ваще висю грузом) ну мож потому что точка не качана толком.
Понимаю что по толстым мобам витя дамагает лучшее всех НО просто дамаг без точки у него ваще ниочем... танк у меня бил чуть слабже. НО разве ТАК много толстых мобов в мире? что прям ваще без витязя делать там неча. ИМХ есть зоны где он нужен, а есть зоны где витязь ваще что-то типа .... ыыыыы даж сравнение подобрать не могу (сказывается скудоумие :) )
Я считаю что все профы в этом маде как бы заняли свои ниши и в этом плане витязь - спец по толстым мобам.
Вот вроде и все.
вз щит меш
одет щит
Терь кидайте камни)

Skwiz
04.04.2005, 10:28
Спам скиппед.



Качайся :)

†Negative†
04.04.2005, 11:50
На данный момент точка у витязя это ОГРОМНЫЙ ПЕРЕБОР. Опускать прохождения надо процентов на 30 как минимум.
НЕТ НАДА ОПУСТИТЬ НА 90% ЕЩО !!!
А то что тать там стабает, дак и палка стреляет раз в год ).

Ну да ты это от татей в нк услышал?) я видел как тати в аду стабают %Р .. это кул)
..

А изменения в точке - Убрали весь фан с профы (с) Жалын
СОГЛАСЕН на 120%... витязь скукотища стал..
хотяб баш подняли как нить... хз вобще..

Nekto
04.04.2005, 12:53
Народ! вы че ваабсче, я не был в маде 1.5 года,когда вернулся решил покачать витьку,(для души,так как кроме танка морченного все поделетилось)этож.... блин
У меня нет слов точка проходит стабильно несколько раз за бой,да пусть крит точек почти не стало,но вы бы посмотрели что было года 2 назад! точка начинала качатся вообще ток уровне на 23 и фиг ты ее в бою дождешся! Невиг хныкать все нормуль у вити!
P.s. кто там говорил что на точку не влияет урон твоего оружия?,флаг ему в руки найди оружие с весом хотяб 30+ и средним 4-5 посмотрим на твою точку.

Stoiko
04.04.2005, 14:06
Ну да ты это от татей в нк услышал?) я видел как тати в аду стабают %это кул)


Я в нк не бываю.

djmouse
06.04.2005, 21:23
Насчет баша... незнаю как там когда он прокачан, но при 60%скилле со щитом 24-26 весом в угодьях мне страшно башить)) белочки меня там ваще катают пока на попе сижу) единственно чем занимался в угодьях так это пинал лисичек и зайчиков и то только после того как проклу кину. Иначе грызут...

Батенька, что за бред вы порете?? я со щитом весом 24 и башем в 80% в чуди фэйлю 1/3 всех башей, если не 1/4 (иду в башмоде постоянно)... без холда.. витязь 0 морт, 29лев %).. все угодья я башу на ура)) единственный кто не башицо в корсе это волхв на постоялом ))

Жалын
07.04.2005, 02:33
точка.... точка.... точка...... точка......
а что точка то? точку тупо перевели на двуручники... терь хотите нормально точить юзайте двуручи.......

Lassa
07.04.2005, 10:19
Гон). Я тестила двуручным, точит в два раза чаще чем праймом . Но ведь и о оффа есть шанс точки). К тому же мы лишаемся парир или блока.

GuRik
08.04.2005, 01:40
*согл Lassa

Stoiko
08.04.2005, 01:43
Гон). Я тестила двуручным, точит в два раза чаще чем праймом . Но ведь и о оффа есть шанс точки). К тому же мы лишаемся парир или блока.

А вес то какой был? возьми двуруч 35+ и потести.

Lassa
09.04.2005, 08:58
Пламенный двуручный меч был если я не ошибаюсь, палку рипейскую просто не подняла).

Зубран
09.04.2005, 21:44
Пламенный двуруч 28 чтоли вес. Вата полная, меньше чем 32 веса нет смысла брать двуруч имхо, лучше дуал. А разница между дуалом 24/11 вес и двуручем 37 в частоте прохождения точек не велика, зато с двуруча точки гораздо лучше.

Валенок
11.04.2005, 15:03
Хотелось бы знать что нужно, чтобы вообще проходили точки типа разможило, вывело из строя:
1) Точка больше x процентов.
2) Мортов больше y.
Или что? Опытным путем установили, что вес не влияет.

Объясняю: Хайморченные вити в большой точкой выдают эти точки регулярно. Т.е. как и раньше в процентном отношении. Вити ватные не выдают вообще.

Пеола
11.04.2005, 16:01
мне тут один хороший человек сказал, что в точ. стиле каст и баш фиговый идет, я не спрашивал что еще, но так ли хотя бы насчет каста? )
ЗЫ дуалы рулят

Пеола
12.04.2005, 10:07
прикольный лог, как раз в тему %)

Путей
13.04.2005, 04:24
лог прикольный %)

Куделя
13.04.2005, 19:58
Точка была, точка есть, точка будет есть.
Не знаю как ее правили, слышал разное.
Знаю одно первую крит точку на пятом морте увидел при 96%стиля и весе прайма 24.

Авдеич
13.04.2005, 20:51
У меня нераскачаннаая точка проходит на каждом 4-6 мобе...либо башит либо ранит в живот

Валенок
13.04.2005, 22:52
У меня нераскачаннаая точка проходит на каждом 4-6 мобе...либо башит либо ранит в живот
И что ты хотел этим сказать?

Риспект Куделе. Первый информативный ответ.

Авдеич
13.04.2005, 23:00
Я к тому , что говорят, что опускают точку...я лично опущенности не замечаю...часто проходит слабая(средняя) точка, и все замечательно.

Жалын
13.04.2005, 23:34
Я к тому , что говорят, что опускают точку...я лично опущенности не замечаю...часто проходит слабая(средняя) точка, и все замечательно.

ты походу непонял.... попустили крит точки...... а то что у тебя точка проходит по 5-9 ватном мобе еще более усугубляет ситуацию.... хотя как я заметил после глобального попуска точки ее немного поправили, и как кто-то говорил на форуме без ведома игроков

Харконен
16.12.2005, 14:27
Точка вообще скилл, мягко говоря, странный, с точки зрения AD&D системы.
Во-первых, там совмещены три понятия: собственно критических ударов, точных попаданий (сбило на землю, сбило экипировку/одежду), и прицельных ударов в части тела.
Во-вторых, классические критические попадания, это просто увеличение урона удара на 1dN, причем N обчно в райноне 3-6.
Паладины в РПГ все же не "рубщики", а именно воины, дополняющие свои боевые качества магией.
Ну а в "Былинах" из этого сделали такой вот скилл.... Прчием поправить это непросто - ведь на нем держдистя профессия витязей. Да надо ли править.. слишком коренное это изменение. Оно сделает "Былины" грамотней - безусловно, но вот интересней ли - вопрос.
----------------------------------
А чем блин витязю еще заниматься.... Не танк, не кастер, не хиллер... А так всего понемногу.. одним попробуйте побегать.. када ни шмота, ни бабок... даже на ковыряльник приличный не хватает....

Kalika
17.12.2005, 10:06
Хотелось бы знать что нужно, чтобы вообще проходили точки типа разможило, вывело из строя:
1) Точка больше x процентов.
2) Мортов больше y.

Более менее реальные шансы критточек появляются при весе оружия 27+ и прокачке скилла 80+%. До этого они тоже есть, но ... гм... как бы это сказать... маловаты :-).

Рианон
19.12.2005, 10:48
Возможно сочетание точки (любой) с метким попаданием, т. е. дамаг от точки + не по броне?
Или первый удар точка, а второй меткий.
2 метких проходит. )

Kazak
19.12.2005, 10:51
Ничего нет невозможного,друг мой)

Смерк
23.01.2007, 20:40
Лучше улучшить чем урезать, к примеру добавить:
Ваш точный удар поломал мобу руку. и у моба на одну атаку становица меньше

Асгард
26.01.2007, 12:33
Лучше улучшить чем урезать, к примеру добавить:
Ваш точный удар поломал мобу руку. и у моба на одну атаку становица меньше

Как раз такого типа точек дохрена =)

Iona
27.01.2007, 23:08
Да вобще витязь это профа ради 5 мобов в маде :) Я думаю все толковые витязи их знают....
Хитролы не влияют на точку? Угу как же.... Как-то замечаю что без хитролов в нормальных зонах точки можно и не ждать... Дамролы не влияют на точку? Ну да как же... После последних изменений то....
В итоге витязю чтоб нормально точить нужны тяжелые стволы или двуруч, а это очень много силы. Да и самих стволов... Двуручей на хорошего витязя в маде вобще 2 вида... праймов по пальцам пересчитать... + хитролов нужно пачку... в результате я хожу в -4 -8 АС и учтите что точка дает штраф на АС в бою порядка +3....
И скажите куда можно идти с -4 АС в соло? только в группе....

Iona
27.01.2007, 23:12
Кстати в тех же рипеях, дороги к ним и аду больше половины мобов кладуться за 3-4 раунда... А после агра у витька лаг на точку те же 3 раунда...

Авдеич
28.01.2007, 10:15
Скокаж у тебя мортов если ты в -4АС ?
Просто на примерно 8ми мортах если одеться в средний стаф то получается как минимум -8Ас, хотя обычно еще меньше

И вообще, луки рулят однозначно сейчас...(хотя каменная дубина в обе лапы тоже вариант! )

KAMA3
28.01.2007, 10:23
Лучше улучшить чем урезать, к примеру добавить:
Ваш точный удар поломал мобу руку. и у моба на одну атаку становица меньше
что-то типа ваш точный удар повредил руку *****
хотя бы три раунда минус одна атака.

Олирия
28.01.2007, 11:08
Скокаж у тебя мортов если ты в -4АС ?
Просто на примерно 8ми мортах если одеться в средний стаф то получается как минимум -8Ас, хотя обычно еще меньше

И вообще, луки рулят однозначно сейчас...(хотя каменная дубина в обе лапы тоже вариант! )

на 8 мртах оделся в силу (стаф не средний) ас -8, баз штрафа за стиль

Авдеич
28.01.2007, 12:26
А витязь ролен в ловку?
да и наверно я неточно написал, штуки 4 ловки тоже одевается

Apraks
28.01.2007, 16:21
пересчитать... + хитролов нужно пачку... в результате я хожу в -4 -8 АС и учтите что точка дает штраф на АС в бою порядка +3....
И скажите куда можно идти с -4 АС в соло? только в группе....
некоторое решение проблемы - носить 2 комплекта шмота (ну или полтора:) ). Для групзонинга хитролы, для солозонинга ас и дексу. Ну если нет такой возможности, то хотяб тупо менять запу с ас на запу с хитролами
хотя все равно ватно

з.ы. забыл, есть ведь еще один способ - слава:)

Iona
28.01.2007, 17:16
Ну вобще-то я всегда считал что я ватавитязь...
А елси по существу: витязь 10 мортов. Одет на прайм 29 вес офф 19 вес и на атаку: 28-32... АС -7, в бою соответсвтенно -4. но -7 только за счет того что стаф довольно хороший, без - к ловке.
А луки уже давно не рулят, с того момента как порезали с них точку.
Вобще потихоньку прихожу к двум комплектам стафа... 1 на групзонинг 1 на соло...

Котар[ВЗ]
22.03.2007, 00:48
Да вобще витязь это профа ради 5 мобов в маде :) Я думаю все толковые витязи их знают....
Хитролы не влияют на точку? Угу как же.... Как-то замечаю что без хитролов в нормальных зонах точки можно и не ждать... Дамролы не влияют на точку? Ну да как же... После последних изменений то....
В итоге витязю чтоб нормально точить нужны тяжелые стволы или двуруч, а это очень много силы. Да и самих стволов... Двуручей на хорошего витязя в маде вобще 2 вида... праймов по пальцам пересчитать... + хитролов нужно пачку... в результате я хожу в -4 -8 АС и учтите что точка дает штраф на АС в бою порядка +3....
И скажите куда можно идти с -4 АС в соло? только в группе....

Наболело) Хитролы не влияют на точку, во всяком случае в каком ты это понимаешь.. Дамролы вообще не влияют.. Вите чтобы нормально точить нужен скил, тяжелые стволы и туева хуча удачи) вон у Урика спросите как мы точили Рарога, у него одна точка тока прошла в конце за то мощная, а у меня куча мелких, он аж плакаль)(это было не раз) при том что у него матерый двуруч был а у меня 2 ватных ствола.. и по рарогу вне точки я практически не попадал(атаки было де то 7-10)

Astar
22.03.2007, 04:07
Пеола,
Мне кажется или лог правленный?
Если посмотреть внимательно.... видно несостыковки к примеру:
968H 181M 1о Зауч:2:13 [Зенава:Слегка ранена] [Жалын:Слегка ранен] >
Жалын огрел Вас.
Жалын уколол Вас.
Вы дописали заклинание "проклятье" в свой часослов.
Красное сияние вспыхнуло над Жалыном и тут же погасло !
Вы слегка рубанули Жалына.
Вы слегка укололи Жалына.
943H 182M 1о Зауч:4:26 [Зенава:Слегка ранена] [Жалын:Слегка ранен] > парир
Вы попробуете отклонить следующую атаку.
945H 182M 1о Зауч:4:26 [Зенава:Слегка ранена] [Жалын:Слегка ранен] >
На мгновение Вы исчезли из поля зрения противника.
Жалын попытался огреть Вас, но промахнулся.
парир
Вы полностью отклонили атаку Жалына ----- сюда смотреть
Вы полностью отклонили атаку Жалына ----- сюда смотреть
Ваше точное ПОПАДАНИЕ повредило Жалыну живот.
Вы очень сильно рубанули Жалына.
Вы попытались проткнуть Жалына, но Ваш удар не достиг цели.
945H 182M 1о Зауч:4:26 [Зенава:Слегка ранена] [Жалын:Легко ранен] > Вы попробуете отклонить следу
ющую атаку.
946H 182M 1о Зауч:4:23 [Зенава:Слегка ранена] [Жалын:Легко ранен] > парир

С чего енто вдруг парирование уберает 2 атаки ?

YuRiN
22.03.2007, 05:56
Пеола,
Мне кажется или лог правленный?
Если посмотреть внимательно.... видно несостыковки к примеру:
968H 181M 1о Зауч:2:13 [Зенава:Слегка ранена] [Жалын:Слегка ранен] >
Жалын огрел Вас.
Жалын уколол Вас.
Вы дописали заклинание "проклятье" в свой часослов.
Красное сияние вспыхнуло над Жалыном и тут же погасло !
Вы слегка рубанули Жалына.
Вы слегка укололи Жалына.
943H 182M 1о Зауч:4:26 [Зенава:Слегка ранена] [Жалын:Слегка ранен] > парир
Вы попробуете отклонить следующую атаку.
945H 182M 1о Зауч:4:26 [Зенава:Слегка ранена] [Жалын:Слегка ранен] >
На мгновение Вы исчезли из поля зрения противника.
Жалын попытался огреть Вас, но промахнулся.
парир
Вы полностью отклонили атаку Жалына ----- сюда смотреть
Вы полностью отклонили атаку Жалына ----- сюда смотреть
Ваше точное ПОПАДАНИЕ повредило Жалыну живот.
Вы очень сильно рубанули Жалына.
Вы попытались проткнуть Жалына, но Ваш удар не достиг цели.
945H 182M 1о Зауч:4:26 [Зенава:Слегка ранена] [Жалын:Легко ранен] > Вы попробуете отклонить следу
ющую атаку.
946H 182M 1о Зауч:4:23 [Зенава:Слегка ранена] [Жалын:Легко ранен] > парир

С чего енто вдруг парирование уберает 2 атаки ?

паша это прото человек копировал ручками лог вот и получилось 2 раза скопировал парирование :)
всего то :)
даже в справке написано витя парирует тока 1 атаку :)
просто опечатка

ludomir
22.03.2007, 06:24
Жалын попытался огреть Вас, но промахнулся.
парир
Вы полностью отклонили атаку Жалына ----- сюда смотреть
Вы полностью отклонили атаку Жалына ----- сюда смотреть


у жалына три атаки! он читер.

Delt
22.03.2007, 07:56
у жалына три атаки! он читер.
Да не, просто Жалын охот и у него есть лук, имеющий тип атаки "огреть"

Валенок
22.03.2007, 13:31
Мое имхо. Если профу кардинально не меняли, с тех пор как я забил, то:
1) Хитролы витязю нужны, примерно на отметке 20+-.
2) Дамролы влияют на точку, а именно на дамаг точки, но витязю они не нужны.
3) Витязю нужно -30 АС.
4) Я тут не уверен, ибо не знаю, мб луки еще сильнее порезали, но даже с учетом 4/5 от веса призрачный лук лунного света рулит, особенно без санки и крафченный на макс ловку, ну можно еще на 43 веса вместо 42, хотя такие редкость.
5) Ну и морты, но это очевидно.

Правда, чтобы выполнить 1 и 3 пункт без славы, нужно одеваться в стаф р2, ад, плюс очень приятные вещи из других зон. Ну плюс морты конечно.

Dr.Devil
22.03.2007, 13:39
Луки ша пофиксили 1/2 насколько я знаю а насчет того чтобы поднять двуручь весам 42 нетак уж и много силы нада )

Iona
22.03.2007, 22:31
Луки ша пофиксили 1/2 насколько я знаю а насчет того чтобы поднять двуручь весам 42 нетак уж и много силы нада )

Да сила-то непроблема. И осбо никогда не была ею, но блин дайте наконец нормальные двуручи с весом 48-50!!! (не луки).
Достать в мире двуруч выше 42 веса практически унреал...

Тешигнев
23.03.2007, 01:04
Да сила-то непроблема. И осбо никогда не была ею, но блин дайте наконец нормальные двуручи с весом 48-50!!! (не луки).
Достать в мире двуруч выше 42 веса практически унреал...

когда я консультировался с витями по этому поводу мне сказали что вес больше 42 ваще нет понту делать. только если для литых...

YuRiN
24.03.2007, 06:22
:) читаю и как то смешно ))
первое на луках ща не 1/2 и не 4/5 а на луках идет -10 весу всего
из-за этого с лука света так же нормально ходить как и обычно
сила точки завитит только от веса оружия
а успех прохождения только от скила
вооще не понимаю нафиг мораль ))
и тут же ответ мораль просто увеличивает % скила от сюда получается успех прохождения точки
получаем вот что
одеваем витю в -30ас лук света и вагон удачи хитролы так сибе если хотите децл подамагать)

Conor
24.03.2007, 09:39
Хитроллы влияют на частоту прохождения точки - из строя, после надевания 15+хитроллов, частота такой точки резко возрастает.

Iona
25.03.2007, 11:16
когда я консультировался с витями по этому поводу мне сказали что вес больше 42 ваще нет понту делать. только если для литых...

Я видимо тот топик не почитал... а зря *взд

А в силу одеться щас проблем не, очень много шмоток +1-2сила. Навскидку +8 силы это 2 покупных браса (стоящих намного дешевле +2 ловки :)) и 2 ватнопопящихся колечка...
Правда последнее время в маде идет тенденция одевать всех в ловкость и АС, ну да это все от солозонерства. В этом топике уже неоднократно видел посты про то что витязь должен быть в -30 АС... Если витязь не танкует то ему хоть -30 хоть +10 должно быть пофиг... А для себя нужно определяться танк ты или дамагер.
P.s. Меня всегда веселило когда в групе кроме танка 2-3 дамагера одетых в 0 хитролов, но при этом в -18-25 АС...

Тешигнев
25.03.2007, 11:26
А в силу одеться щас проблем не, очень много шмоток +1-2сила. Навскидку +8 силы это 2 покупных браса (стоящих намного дешевле +2 ловки :)) и 2 ватнопопящихся колечка...
Правда последнее время в маде идет тенденция одевать всех в ловкость и АС, ну да это все от солозонерства. В этом топике уже неоднократно видел посты про то что витязь должен быть в -30 АС... Если витязь не танкует то ему хоть -30 хоть +10 должно быть пофиг... А для себя нужно определяться танк ты или дамагер.
P.s. Меня всегда веселило когда в групе кроме танка 2-3 дамагера одетых в 0 хитролов, но при этом в -18-25 АС...

ето +1

Astar
26.03.2007, 06:28
витязь дамагер ?:) что за чушь, лучбой купа 0-2 морта уже выдает дамагу чармисов на много порядков больше витязя, точку опустили в кал, счас витязь тока башер ... ну и второй танк, ибо если витя в -30 +блок качан... то танчишь спокойно+ в блоке херова но пашет точка.
И самое главное (енто Иове) тактику боя помнишь? танк восток, заходим (тут помочь или есть цель пинаешь цель) идет лаг в 2-3 рануда от вступления в бой, когда у тя начинают работать умения моба уже нету :))))его в 2-3 рануда чармисы разносят.
Витя точит только когда танчит али на нескольких мобах в мире (реально все витьки знают этих мобов)

Astar
26.03.2007, 06:32
Что говорить вчера в зоне было 2 витязя
1 правльный одетый в удачу хитролы с двуручем (41 вес) и втрой чудо типа меня одетый в ас, дык что у него точка раз в квартал что у меня и по силе примерно одековые, проблема в том что точка не работает сразу как в бой вошел имхо енто не правльно если уберут ентот лаг то ура да мона будет одеваться как надо.
Извините но у скрытого, осторожки, и других пасивных умений нет вроде задержки в начале боя .. аки я не прав?

Путей
26.03.2007, 06:44
Не сказал бы что точка "пассивное умение" )
то что ты не пишеш каждый раунд "прицелица" еще ничо не значит)
к томуже у точки есть как у любово другово активново умения есть лаг от удачново/неудачново применения

Iona
29.03.2007, 19:54
Да Astar прав, очень мало мобов щас проживают первые 3-4 раунда. Из-за этого точка скажем так неособо актуальна.
Ихмо витязям нужно убрать лаг на точку при вступлении в бой командой помочь. Хотя как это можно реализовать в коде я как-то себе непредставляю.

Эрбиан
30.03.2007, 12:55
А зачем вам точка на мобе который умирает за 3 раунда?

Асгард
30.03.2007, 18:42
А зачем вам точка на мобе который умирает за 3 раунда?

+1
причем в буквальном смысле. Очень хорошо знаю как народ обижается когда ты танчишь не выключив точку. Называеться это пассивный бото-экспоед.

ГарикЪ
29.04.2007, 12:01
давайте фиксить всех !
Витязь без 5 мортов в групе бесполезная весчь в групе, ждет когда пофартит на точку и грызет ногти , а група упорно ждет от него чуда . Но чудеса пофиксили уже давно : я когда начинал гамить этой профой то точка срывала крыши самымы ватным мобам в независимости от оружия которое я юзал - теперь я такую точку видел только по праздникам. Имх сделано правильно что точка зависит от веса оружия , точку не сильно пофиксили , частота не упала , просто теперь стало меньше критточек. А на счет фикса витязей - перестаньте ныть , фиксить нужно усех , что б целыми днями сидели и горбатились , рипались и ныли , зачем жить хорошо если можно хреново -))).

pirren
16.03.2009, 20:22
А скажите, точка автоматом применяется при команда "стиль точн"? Или во время боя надо все время включать?

ЗЫ: еще два тупых вопроса: чем выше вес оружия, тем выше шанс прохождения точки? А также имея два оружия точка быстрее набивается?

Conor
16.03.2009, 23:23
точка применяется автоматически если включен стиль точн
чем выше вес оружия, тем выше шанс прохождения крит точки типа - вывел из строя, ввел в оцепенения

вообще про точку забудь пока не будет кучи мортов, маломорченным витязем ее наличие ничего практически не дает

Евпараския
17.03.2009, 00:23
маломорченным витязем ее наличие ничего практически не дает

кроме красивой строчки
Ваше точное попадание бла-бла-бла ....
хотя иногда и это приятно )

Рухон
17.03.2009, 14:21
маломорченые это нынче 10-?)

Mak
06.04.2009, 15:52
Да вообще витязи бедные и нисчастные :(
Только почему-то проквестив дружу +20% осторожки к макс по морту я разницы никакой не почувствовал, а проквестив витязю +30% точки разницу увидел сразу :eek:

Тоссвирд
29.04.2009, 10:22
Витям фраги на удар! Точку охотам!!!
Не, не так!
Вато точки охотам, а нормальные, типа: вывел, хедшот, оцепа и прочие овира Витям! ))

Стужко
01.05.2009, 07:36
Прочитал вроде все темы про точку, ничего не понял какое оружие юзать чтобы точка быстрее качалась, толи прайм+офф с приличным весом, толи двуруч. Витю делал не в инту, но все же на 4-м морте к 26 левлу с праймом 22 веса и оффом 12 веса, точка всего 21%, инты примерно 20-22.
Подскажите что влияет на просветы? или придется как башер до 8+ мортов жить? это грустно..

Ястрий
01.05.2009, 09:50
На просветы влияет скорость прохождения 39...

fatima
01.05.2009, 11:06
ТОЧКА МАССДАЙ!!!!

Mak
01.05.2009, 14:50
Прочитал вроде все темы про точку, ничего не понял какое оружие юзать чтобы точка быстрее качалась, толи прайм+офф с приличным весом, толи двуруч. Витю делал не в инту, но все же на 4-м морте к 26 левлу с праймом 22 веса и оффом 12 веса, точка всего 21%, инты примерно 20-22.
Подскажите что влияет на просветы? или придется как башер до 8+ мортов жить? это грустно..
1. Двуруч маломорченному витязю вообщем не имеет смысла.
2. На малых мортах желательно использовать один класс оружия и в прайм и в офф, т.к. по наблюдением просветы на точку на точку начинают появляться после замакса оружейки и парирования, ну и лишнии скилы не нужны.
3. То что витязь - башер до 8морта это смешно.
4. Варианты прокачки точки - это 39, Велес, Урмане.
5. Для 4го морта 22вес прайм имхо маловато, 22вес это для не морченных

Ястрий
01.05.2009, 15:21
Ну если ты треш моднявый, то в ловку одеваться и по вате качаться мортов до 8, подспудно в 39 забегая. Если же не треш и возможности одеться в декс до приличного аса нету, то +хитролы дамролы, пушки с большим средним и 39 максить.

Mpak
03.05.2009, 17:50
Не знаю кто как, но я на малых левах (до 20) беру в прайм ченить длинное (можно дубинистое) в офф короткое, причем беру по максу силы, что б еле держал, но держал. И точка к 20 леву около 40%, если переодически качать баш, и 60%, если забыть раскачать баш... потом чутка помучить 39 и точка 100% к 25-26 леву.
до 3х мортей и правда бессмыленно точку качать (я конеч умудрился сточить Рарог на 0 морте с точкой около 50%, но эт не всчет), в это время из вити лучше башер, чем точер.
Ну это имхо... и собственные наблюдения.