PDA

Просмотр полной версии : Выкладывание логов: log.txt vs plane_text


d_blacky
30.03.2005, 06:37
И так, в раздел флейм создан для флейма, потому пофлеймлю малость.

Как не прискорбно это видеть - но у двоих наших администраторов форума видимо очень дорогой трафик, из-за чего они постоянно устраивают нападки на любителей постить логи в формате "plane_text" (т.е. полный лог в своем сообщении), и очень убедительно (под предлогом разнообразных репрессий) просят прикреплять логи в виде отдельных файлов к своим сообщениям. Предлагаю ВСЕМ участникам форума высказать свое субъективное мнение по данному вопросу, как было кое где сказано: "Ваше мнение, вполне может не совпадать с мнением других 100 игроков, поэтому не будьте эгоистом" (С).

nigga
30.03.2005, 08:39
после того как 10 раз откроешь полуметровый лог...

Ележор
30.03.2005, 14:51
Мне даже пофиг на бюджет, но когда отслеживаешь тему, начинающуюся логом -- оно грузится каждый раз. Достает ждать. Плюс, действительно, если кто-то за трафик платит, а кому-то пофиг -- мож имеет смысл уважить тех, кому не все равно, и сходить за цитатой в txt?

Ann
30.03.2005, 15:10
И так, в раздел флейм создан для флейма, потому пофлеймлю малость.

Как не прискорбно это видеть - но у двоих наших администраторов форума видимо очень дорогой трафик, из-за чего они постоянно устраивают нападки на любителей постить логи в формате "plane_text" (т.е. полный лог в своем сообщении), и очень убедительно (под предлогом разнообразных репрессий) просят прикреплять логи в виде отдельных файлов к своим сообщениям. Предлагаю ВСЕМ участникам форума высказать свое субъективное мнение по данному вопросу, как было кое где сказано:
Хм, а угрозы репрессий я что то не помню. По моему ты уже перегибаешь палку произвола админов :D
Кстати голосование не коректное :) Как минимум не хватает варианта - "по бюджету не ударяет, но не нравится (не удобно)"

d_blacky
30.03.2005, 16:01
Хм, а угрозы репрессий я что то не помню. По моему ты уже перегибаешь палку произвола админов
Хм, я думал все кто следит за "новыми сообщениями в теме" видели эту, фразу, ладно, по твоей просьбе цитирую:
мелкое пожелание - еще логи не в формате .txt файла прикрипленного и будем наверное в правах юзера понижать... слишком трафф хорошо идет
Кстати голосование не коректное Как минимум не хватает варианта - "по бюджету не ударяет, но не нравится (не удобно)"
Не видел еще ни одного голосования. (про болезни, как вы относитесь к крешающим мад, как вы относитесь к НД, и прочим голосованиям, которые я помню - в которых были бы адекватные, полностью охватывающие проблему и не взаимо исключающие варианты ответов.

Шана[МЗ]
30.03.2005, 18:17
Мне в принципе всё ровно, но голосовал за аттачи. Потому как есть люди которым это небезразлично.

Леммодор
30.03.2005, 18:47
Сделайте два подраздела в "Логах" и все будет честно. Один где будут выкладывать полные логи,другой с аттачами. Жалко денег тратить- не читай :)

GuRik
02.04.2005, 16:59
Предложение ОДЫН :
Тот кто выкладывает лог делает два треда, один с аттачем другой без.
Предллжение ДВА :
При выложения логов копи-паст писать в посте что лог НЕ АТТАЧНУТЫЙ.

И вообе если для тех кто хочет посмотреть лог в аттаче не будет уходить траффик ?

GuRik
02.04.2005, 17:00
А вообще я против аттачей...

djmouse
02.04.2005, 18:23
на самом деле на траф мне пофиг, не так уж много от общего трафика это и занимает, но вот пролистывать это все добивает... выкладывайте в аттач, кому надо те прочтают, кому не надо - нет

Дивинт
04.04.2005, 12:30
И так, в раздел флейм создан для флейма, потому пофлеймлю малость.

Как не прискорбно это видеть - но у двоих наших администраторов форума видимо очень дорогой трафик, из-за чего они постоянно устраивают нападки на любителей постить логи в формате "plane_text" (т.е. полный лог в своем сообщении), и очень убедительно (под предлогом разнообразных репрессий) просят прикреплять логи в виде отдельных файлов к своим сообщениям. Предлагаю ВСЕМ участникам форума высказать свое субъективное мнение по данному вопросу, как было кое где сказано:
По моему бджету ударяют длительные креши, ибо приходиться играть в стар или куда хуже в преф, который ударяет еще и по бюджету в Былинах )

lexik
04.04.2005, 22:28
тема некорректна... а насчет репрессий и бюджета... не все живут в нормальных странах ;) не всем удобно пролистывать 40-50 страниц текста чтобы найти нужное сообщение.
ЗЫ. а основная причина - это не оплата вашего, моего траффика а оплата траффика на сервере где расположен www.mud.ru ибо в демосе цены не совсем детские, и так как проект не коммерческий приходится УБЕДИТЕЛЬНО ПРОСИТЬ приАТТАЧИВАТЬ логи. надеюсь не нужно объяснять почему?
ЗЫЫ. ох теперь и голосовалки отбирать нуна будет ;) а то будет форум из одних голосований и обсуждений мнений )

lexik
04.04.2005, 22:34
И так, в раздел флейм создан для флейма, потому пофлеймлю малость.

Как не прискорбно это видеть - но у двоих наших администраторов форума видимо очень дорогой трафик, из-за чего они постоянно устраивают нападки на любителей постить логи в формате "plane_text" (т.е. полный лог в своем сообщении),
и это тоже... у меня например на выделенке трафф 200 баксов гиг стоит ;) но правда я логи то сильно и не читаю ;)
но если прикинуть - читаешь лог на 100к текста, отправил ответ и енти 100к снова грузятся... самим то не жаль? ;)

d_blacky
05.04.2005, 07:15
а основная причина - это не оплата вашего, моего траффика а оплата траффика на сервере где расположен www.mud.ru ибо в демосе цены не совсем детские, и так как проект не коммерческий приходится УБЕДИТЕЛЬНО ПРОСИТЬ приАТТАЧИВАТЬ логи.
Если трафик mud.ru оплачивает г-н lexik - то прошу прощения - я этого не знал, т.к. кроме 2-3 фраз от lexik на тему "не надо жрать трафик он не резиновый и не халявный" (фраза нагло переврана мной, т.к. мне лень искать оригинал, но я думаю смысл не пострадал) я ничего не слышал о том что кто-то тут заинтересован лично в общем трафике сервера mud.ru.

Если это и в правду критично - повешайте в верхний тег форума (а так-же в заставку при входе в мад) предупреждение типа:
"Стараться не перегружать трафик mud.ru!!!: закачивайте форум через gzip, воздержитесь от аваторов, вставленных картинок в подписи и тела сообщений, логов в plane-text, так-же не забывайте использовать протокол сжатия mccp_v2 на каждом из своих чаров в маде. Лица замеченные чрезмерной и неразумной перегрузке трафика будут наказываться."

Если увижу эту надпись - собственноручно сниму аваторы со своих чаров, буду аттачить логи только в zip с макс. сжатием. (а mccp_v2 я и так использую в маде - т.к. это делает коннект надежнее).
самим то не жаль?
Ну как видишь - 43 человека из 60 проголосовавших не жалеют трафик.

Леммодор
05.04.2005, 14:12
ЗЫЫ. ох теперь и голосовалки отбирать нуна будет ;) а то будет форум из одних голосований и обсуждений мнений )

Да да --у всех все отобрать,всех побанить и общацца только с собой любимым,причем в зааттаченном виде :) :)

lexik
05.04.2005, 23:26
Если трафик mud.ru оплачивает г-н lexik - то прошу прощения - я этого не знал, т.к. кроме 2-3 фраз от lexik на тему "не надо жрать трафик он не резиновый и не халявный" (фраза нагло переврана мной, т.к. мне лень искать оригинал, но я думаю смысл не пострадал) я ничего не слышал о том что кто-то тут заинтересован лично в общем трафике сервера mud.ru.
никогда не задумывался о том, что кто то все равно платит? я конечно не плачу за траффик, но его все равно оплачивать нужно...


Если это и в правду критично - повешайте в верхний тег форума (а так-же в заставку при входе в мад) предупреждение типа:
"Стараться не перегружать трафик mud.ru!!!: закачивайте форум через gzip, воздержитесь от аваторов, вставленных картинок в подписи и тела сообщений, логов в plane-text, так-же не забывайте использовать протокол сжатия mccp_v2 на каждом из своих чаров в маде. Лица замеченные чрезмерной и неразумной перегрузке трафика будут наказываться."
Ну как видишь - 43 человека из 60 проголосовавших не жалеют трафик.
d_blacky умный аж просто до не могу - высказывайся менее критично, а то тебя можно понять превратно...

Свентовит
06.04.2005, 17:14
Могу сказать что мне читать логи в тексте сообщения
1) Неудобно
2) Некисло тратится траффик (а у меня он не халявный)
Потому, если вижу по названию, что в теме лог, и не вижу значка приаттаченного файла - то чаще всего не читаю вообще... или захожу 1 раз лог прочитать.

Кокорь
06.04.2005, 18:05
А вот мне как раз читать удобнее на форуме так как лень лишний раз телодвижения делать что бы аттач скачать но с другой стороны за траффик тоже жаба давит хотя стараюсь форум читать заходя с провайдера где траффик не считает

Изольда
06.04.2005, 18:38
Меня лично бесит то что когда я залазю с чужого компа где я не залогинившись не могу прочитать атач начинаеться гемор с вспоминанием пасса и тп )))

Эйрар
06.04.2005, 18:54
По мне так гораздо удобнее читать лог прямо в тексте поста. Не нужен геморой с атачами - сразу все перед глазами. Трафик у меня кстати тоже платный. Но извините по моему такие расходы - это смешно.

Улук
06.04.2005, 19:08
Меня лично бесит то что когда я залазю с чужого компа где я не залогинившись не могу прочитать атач начинаеться гемор с вспоминанием пасса и тп )))

мб разрешить читать аттачи незарегестрированным пользователям?

Изольда
06.04.2005, 20:44
мб разрешить читать аттачи незарегестрированным пользователям?

Ну это не ко мне ))))

Улук
06.04.2005, 20:47
:confused: А я разве говорил, что это к тебе?