PDA

Просмотр полной версии : Ареакасты


Свентовит
07.04.2005, 10:21
Ваше мнение и отношение к изменению действия ареакастов (МХ, шторм, МС и т.д.) в сторону ограничения количества целей?
Т.е. на 2-3 цели ареакаст будет действовать как раньше, а далее для каждой следующей цели фероятность прохождения/эффективность будет заметно снижаться.
(По поводу дополнительных пунктов - мне доводилось выслушивать мнение о том, что таоке изменение, может быть, сделает интересней зонинг, но ухудшит ПК)

Kavar
07.04.2005, 10:29
Ломать не строить..... как всегда по легкому пути...

Проксим
07.04.2005, 10:30
Интереснее? Т.е. сложнее?.. Имхо ролеплейней будет.. но сколько будет матов от тех же хайморченых масскастеров :)

Ну а если это действительно ухудшит пк то я за :)

Stunt
07.04.2005, 10:30
Ввести разграничение на пк и зонинг, зонинг оставить как есть...потому что это будет геморой а не веселье

Свентовит
07.04.2005, 10:34
ре: Stunt
Поясни мне пожалуйста глубыинный смысл тщательного просчета статсов мобов, или написания продвинутого AI для NPC, если мобы весь бой стоят в хардшторме/хардхолде не имея ни единого шанса их проявить?
P.S.: Естественно, суперхайлевельные зоны в таком варианте придется править.

Игвыч
07.04.2005, 11:27
На мое игвычевское имхо в Былинах кастеры всегда были сильнее файтеров, в случае масскастов это заметно особенно.
Так вот есть два пути в этом направлении - добавлять новые массовые скиллы файтерам и чуть-чуть ослабить масскасты, или серьезно урезать зону действия масскастом и оставлять файтеров как они есть

Deron
07.04.2005, 11:39
Если изменят массы типа мх и шорма так что это заденет зонинг, то некторые хайлев зоны типа онг озера проходиться больше небудут :-) там и так порой по 5-6 мобов бывает и бои там мниут 5-10 дляться и частенько приходиться реколиться, а если штормиься станет хуже то.....
А вот для ПК я тока рад буду, небудет "ватных" боев де шторм мх суд суд и клетка пустая, скучно да и не интересно, так хотябы "мясные" бои получаться в лбом случае :-)
Так что голосовал за Положительно, если это затронет ПК, но не зонинг. :-)

сабелия
07.04.2005, 12:06
хоть я уже и закончил играть в мады, но

я знаю одно, не должно быть пк, да и зонинга, когда кастер говорит масскаст и бой на этом заканчивается ....., в какой бы супер стаф он не был одет .....

Эйрар
07.04.2005, 12:18
Я смотрю так много проголосовавших "за если затронет пк, но не затронет зонинг"... Мдааа... В текущем состоянии в пк имеется возможность просчитать пк - проанализировать ситуацию и построить пк соотвествующим образом дабы убить группу противника и избежать жертв в своей. Заметьте - получается такое отнюдь не всегда - но в принципе такое возможно. И по моему это категорически правильно - что те кто умеют думать головой - имеют возможность вынести группу противника без жертв в своей. Сделал все правильно - раздал цели верно, проспамил хорошо, верно построил тактические ходы группы - приходы в нужный момент кастеров и прочее - выигрывай. Я считаю это правильно. Изменение масскастов таким образом каким предложил Свентовит приведет к тому что пк превратится в непрогнозируемую свалку с непонятным финалом зависящим от тупого рэндома. Нафиг это нужно? Голосов за то чтоб изменить это в пк естественно больше - ведь людей, которые умеют думать головой значительно меньше, чем тех кто этого делать не умеют. Вот лишенные мозгов и хотят халявки - халявного шанса порипать тех кто сделал правильно.

Это что касается ПК.

Теперь что касается зонинга... Тут вообщем-то мне по большому счету пофигу - стратегии прохождения зоны все равно найдутся имх. Единственное что слегка напрягает... Свент пишет: "хайлевел зоны естественно будут правится"... Вот тут встает вопрос - когда же они будут правится? Уже ввели пару замечательных нововведений после которых некоторые зоны, и некоторые мобы стали такими - что бить их нету никакого желания (Буря, Рута и Ко к примеру). Тут меня щас конечно Триглав или еще кто-нибудь обвинит в том что я "привык к халяве", но извините... Вы эту халяву своими глазами то видели? Многократное прохождение р2-до бури, прохождение р2-фулквест? Если игроки усились и многому научились - это не значит что зоны слабые имх.

Эйрар
07.04.2005, 12:21
хоть я уже и закончил играть в мады, но

я знаю одно, не должно быть пк, да и зонинга, когда кастер говорит масскаст и бой на этом заканчивается ....., в какой бы супер стаф он не был одет .....

"когда кастер говорит масскаст и бой на этом заканчивается" - этого в Былинах и так нету.

А "должно" или "не должно" - имхо должно зависеть от того на сколько кастеру трудно сказать этот масскаст.

Игвыч
07.04.2005, 12:56
А "должно" или "не должно" - имхо должно зависеть от того на сколько кастеру трудно сказать этот масскаст.
Ну судя по недавнему логу от 1 апреля сделать это несложно - Яшим просто ставит триги и вся вражеская группа в лаге (хотя для этого надо иметь хороший пинг)

Евпараския
07.04.2005, 13:04
На мое игвычевское имхо в Былинах кастеры всегда были сильнее файтеров, в случае масскастов это заметно особенно.
Так вот есть два пути в этом направлении - добавлять новые массовые скиллы файтерам и чуть-чуть ослабить масскасты, или серьезно урезать зону действия масскастом и оставлять файтеров как они есть
Да-да...
Веерные обстрелы луком
Мельница дуалом
массбаш БТРу
каратэковские умения татям
а вот наемы опять остаюцца без масс скиллов 8)

Эйрар
07.04.2005, 13:04
Ну судя по недавнему логу от 1 апреля сделать это несложно - Яшим просто ставит триги и вся вражеская группа в лаге (хотя для этого надо иметь хороший пинг)

1.на сколько я знаю у Яшима тогда триггов не было.
2.тригги тихо курят в сторонке когда люди спамят.

Евпараския
07.04.2005, 13:12
ах да, чуть не забыл
ДАЕШЬ КРАФТ КОПЬЯ ВИТЯМ ???

Свентовит
07.04.2005, 13:21
Евпараскии предупреждение :)
За оффтоп и разжигание флуда можно и по голове получить.
ре: Эйрар.
Ты может быть не в курсе, но руту никто вообще не трогал :)
Какие такие изменения с мобами сделали ее непроходимой?
Резисты? Так по умолчанию резситы у мобов равны нулю.
Оверфраги?
Ну я же просил - дайте лог, где та же буря не по санке с 1 раза уносит чаров (просьба не постить лог с достопамятным моментом овер-суда - та фича давно поправлена).
Есдинственный у нее трабл - что она хиляется из-под лага... это надо исправить. Ну и с лоадом небесного молока что-то сделать.

Osin
07.04.2005, 13:29
Лично я голосовал Положительно, если это затронет ПК, но не зонинг.
просто тупо получается когда в пк у тебя одна цель, и ты эту цель башишь и все больше никого неуспеваешь бить, только по-тому что суд суд суд.
Баш может сфейлить, вероятность есть, а шторм у колдуна мало того что бьет по всем, так еще и вероятности что он сфейлит одетый в 150 каста, нету.

Эйрар
07.04.2005, 13:45
ре Осин
какую-то фигню пишешь. Спроси у своих кастеров сколько башей на них сфэйлит башер с 140 баша и щитом 27-30?
Уже в эту войну были неоднократно пк когда масскастерам не давали сказать вообще ничего хотя они в группе присутвовали.

Да решающими сейчас в группк являются масскасты. Ты видишь в этом какую-то странность? Я абсолютно никакой - есть главная убойная сила - масскастеры, но она уязвима для лагеров.

Твой пост похож на пост обиженного - "бьешь одну цель, ничего больше сделать не успеваешь, пока там всякие судеры собирают все лавры". Дело файтеров лагать масскастеров врага и давать возможность своим ударным силам сделать тот самый "суд суд суд". Если тебе эта роль не нравится, не нравится бить одну цель и больше ничего не успевать - выхода у тебя два:
1. Играй масскастером
2. Иди в Арду. Вот там пк по 20-30 раундов между двумя чарами, все там успеешь.

Игвыч
07.04.2005, 13:45
2.тригги тихо курят в сторонке когда люди спамят.
Шторм спамить??!!

Баюр
07.04.2005, 13:49
Ну представим, пишете вы свое хваленное ограничение на массы, допустим -5 успешного прохождения на каждую цель после 3-ей в группе. Представили? Все стали сразу счастливы, злобные пкилеры наказаны и все такое. А теперь что делают злобные пкилеры. Они выходят группой 12 человек из которой первые 7 мест занимают засавенные дамагеры, которые лучше переносят массы (причем каждый берет череп и оживляет себе какую-нить толстую бабу из нк),а 5 остальных кастеры, причем не просто кастеры!! а кастеры с клонами, хранами, чармисами, и побольше побольше. Итого получаем группу 12 чаров и около 20 последователей. Сколько целей? 32 цели. Какой шанс что по последнему масс каст вообще пройдет? Правильно, нулевой. Так что пк врядли вы кардинально измените, тогда как зонинг опять же будет страдать и страдать.

2Osin товарищ! вы забываете, что может шторм в 150 каста и не фейлится никогда, но каст еще нужно собрать, тогда как у проквесченного башера щит всегда с собой и умение даже у голого не отнять.

Игвыч
07.04.2005, 13:49
2. Иди в Арду. Вот там пк по 20-30 раундов между двумя чарами, все там успеешь.
Зачем в Арду? Я предлагаю реально сделать - тати будут масстрипать, витязи массточить, кузи массглушат, охоты массстреляют - это же как в группк повысится интересность!
Даешь массы в массы!!

Эйрар
07.04.2005, 13:52
Шторм спамить??!!

Игвыч мозг вкл.

Я писал о спаме баша-оглуша-молота-холда который спамят в масскастеров, а вот они как раз лишены возможности спамить шторм, и потому бывает юзают тригги.

Улук
07.04.2005, 13:56
Фикс масскастов = фикс колдунов (ну, за исключением землетряси и совсем редких иных явлений)
После изменений с фрагами (холдами) от колдунов уже сейчас остались одни масскасты, я уже говорил, что колдом играть стало просто скучно, и это моя главная претензия.
Если попраить еще и масскасты, то колд стенет профой не только скучной, но и бесполезной.
В принципе, я бы воспринял положительно обрезание масскстов в обмен на усиление фрагов по отдельным целям. Хочу, чтоб играть было интересно, а глубоко стратегические соображения меня в данном случае волнуют много меньше.
А про 150 каста... так мб каст проще поправить, чтоб не надеть столько? :)

И еще, по впечатлениям, у мобов с кастами изменилось что-то... как ватный моб массхолдскастит, так все клоны-храны в холдах стоят. Раздражает.

Aрчил
07.04.2005, 14:13
Как всегда - все по делу и понятно, а мысли гениального Эйрара мне как-то недоступны что ли... Почему-то с моей логикой не совмещаются... Наверное, это все потому, что сперва нужно научиться чему-нибудь, пальцы выпрямить, мозг приплюснуть и стать как Эйрар.

Даешь ограничение массфрагов!

Ann: Предупреждение. Очень нравится хамить - делай это в другом месте.

Валенок
07.04.2005, 14:15
Да не надо ограничивать количество целей. Если так уже хочется порезать, то можно ввести обязательный процент фейла, сотворить какую-нибудь фигню с кастом. Кстати, лучше бы сделали каст сильнее зависящим от мортов, было куда интересней.

Изольда
07.04.2005, 14:20
Как всегда - все по делу и понятно, а мысли гениального Эйрара мне как-то недоступны что ли... Почему-то с моей логикой не совмещаются... Наверное, это все потому, что сперва нужно научиться чему-нибудь, пальцы выпрямить, мозг приплюснуть и стать как Эйрар.



Гм кто что по делу не сказал, Эйрару нахомил оч содержательно....

про урезание мас кастов по моему Эйрар все правельно сказал и Баюр правильно дабавил )
сначала соберите 150 каста чтобы не фейлить массы а потом говорите )

Евпараския
07.04.2005, 14:42
тати будут масстрипать
ну не могу сдержацца (ту Свент)
каратэ - веерная подножка 8)

Свентовит
07.04.2005, 15:12
1) Насчет спама целей в комнате.
А кто мешает сделать каст ареакаста по цели?
Т.е. цель +те кто к ней ближе всего это первоочередные цели каста.
А дальше волна в стороны пошла.
Насчет клонов-хранов, можно сделать, чтобы последователи не снижали вероятность прохождения спелла.
2) ре: Колдуны
Для колдунов уже планируется добавить несколько фрагов в тех стихиях, где их не хватает, добавить возможность повесить доп. аффект фрагом (например ослепить огненным спеллом) и ускорить мем некоторых заклинаний, чтобы ими можно было именно дмагать, не мемясь потом по полчаса после средненького противника.

Skwiz
07.04.2005, 15:30
Баюр правильно написал про чармисов у толстых и сейвастых дамагеров.
Насчет 150 каста - это действительно овер, который причем обеспечивает близкое к 100% прохождения спелла по стилю и одетым сейвам.
Для сравнения - будь у чара хоть 200% баш, вероятность профейлить баш в виде 5% всегда остается. Не говоря о стабе, который итак нехило фейлится.

Проголосовал ЗА введение ограничений и там и сям.

Насчет спама лагеров в мас кастеров - у батыра есть скилл *прикрыть*, с помощью его можно обеспечить раунд спокойной жизни кастеру.
З.Ы. Бой с применением МХ (Лешко/Альмир сказал замрите) наблюдать довольно скучно, ибо замирает все, что можно и не можно - именно против этого данная тема.

Ann
07.04.2005, 15:54
Немного оффтоп. Ник Игвыч забанен за использование чужого имени.

Никомир
07.04.2005, 16:02
24 марта:

543H 155M 7558691о Зауч:1:37 29L 10588G Вых:С>
Эльвуд сильно подстрелил Бурю-Ягу.
Эльвуд очень сильно подстрелил Бурю-Ягу.
Эльвуд попытался подстрелить Бурю-Ягу, но промахнулся.
Варяг не сумел отразить атаку Лукреции
Лукреция ОЧЕНЬ БОЛЬНО рубанула варяга.
Олфер подстрелил Бурю-Ягу.
Олфер сильно подстрелил Бурю-Ягу.
Олфер сильно подстрелил Бурю-Ягу.
Олфер подстрелил Бурю-Ягу.
Варяг не сумел отразить атаку Эйрара
Эйрар БОЛЬНО резанул варяга.
Варяг не сумел отразить атаку Эйрара
Эйрар БОЛЬНО резанул варяга.
Ниира рубанула Бурю-Ягу.
Ниира резанула Бурю-Ягу.
Удалой разбойничек ЖЕСТОКО сокрушил Бурю-Ягу.
Удалой разбойничек ЖЕСТОКО ударил Бурю-Ягу.
Удалой разбойничек чрезвычайно сильно ударил Бурю-Ягу.
Варяг героически спас Бурю-Ягу!
Удалой разбойничек уклонился от атаки варяга
Удалой разбойничек частично уклонился от атаки варяга
Варяг сильно ударил удалого разбойничка.
Удалой разбойничек частично уклонился от атаки варяга
Варяг очень сильно ударил удалого разбойничка.
Буря-Яга сплела руки в замысловатом жесте, и все потускнело !
Буря-Яга указала на Лукрецию обвиняющим жестом, заставив ее содрогнуться.
Буря-Яга указала на Лазона обвиняющим жестом, заставив его содрогнуться.
Буря-Яга указала на Вас обвиняющим жестом. Вы содрогнулись.
Это действительно БОЛЬНО !
Вы желаете, чтобы Ваши раны не кровоточили так сильно !
Буря-Яга указала на двойника Чеслава обвиняющим жестом, заставив его содрогнуться.
Буря-Яга указала на двойника Чеслава обвиняющим жестом, заставив его содрогнуться.
Буря-Яга указала на двойника Чеслава обвиняющим жестом, заставив его содрогнуться.
Буря-Яга указала на двойника Чеслава обвиняющим жестом, заставив его содрогнуться.
Буря-Яга отправила Чеслава на судилище к Богам.
Чеслав мертв, его душа медленно подымается в небеса.
Кровушка стынет в жилах от предсмертного крика Чеслава.
Чеслав прекратил следовать за Стойко.
Двойник Чеслава прекратил следовать за Чеславом.
Налетевший ветер развеял двойника Чеслава, не оставив и следа.
Двойник Чеслава прекратил следовать за Чеславом.
Налетевший ветер развеял двойника Чеслава, не оставив и следа.
Двойник Чеслава прекратил следовать за Чеславом.
Налетевший ветер развеял двойника Чеслава, не оставив и следа.
Двойник Чеслава прекратил следовать за Чеславом.
Налетевший ветер развеял двойника Чеслава, не оставив и следа.
Буря-Яга указала на удалого разбойничка обвиняющим жестом, заставив его содрогнуться.
Буря-Яга указала на Димида обвиняющим жестом, заставив его содрогнуться.
Буря-Яга указала на Эльвуда обвиняющим жестом, заставив его содрогнуться.
Буря-Яга отправила Тирфу на судилище к Богам.
Тирфа мертва, ее душа медленно подымается в небеса.
Кровушка стынет в жилах от предсмертного крика Тирфы.
Тирфа прекратила следовать за Стойко.
Буря-Яга указала на Сайдуса обвиняющим жестом, заставив его содрогнуться.
Буря-Яга указала на Нииру обвиняющим жестом, заставив ее содрогнуться.
Буря-Яга указала на Олфера обвиняющим жестом, заставив его содрогнуться.
Буря-Яга указала на Стойко обвиняющим жестом, заставив его содрогнуться.
Буря-Яга указала на Эйрара обвиняющим жестом, заставив его содрогнуться.
Буря-Яга ОЧЕНЬ БОЛЬНО рубанула Эйрара.
Буря-Яга ЧРЕЗВЫЧАЙНО БОЛЬНО ударила Эйрара.

33H 155M 7558691о Зауч:2:40 [Никомир:О.тяжело ранен] [Эйрар:Ранен] [Буря-Яга:Легко ранена] >
Лукреция взяла труп Чеслава.

34H 155M 7558691о Зауч:2:39 [Никомир:О.тяжело ранен] [Эйрар:Ранен] [Буря-Яга:Легко ранена] >
Лукреция взяла труп Тирфы.

Чеслав, я на полных. Тирфа - нет.
Варяг там в бою - это у Сайдуса линк очень удачно упал...

Есть еще лог от 20 марта, где мне с 610 хп (надув) сбивают до -10, выложить в открытую не могу - там в группе есть !НД чары.

Даты указаны, чтобы с изменениями таблицы их можно было соотнести.

Евпараския
07.04.2005, 16:28
Игвыч мозг вкл.
Ник Игвыч забанен за использование чужого имени.
Ну вот, а то сразу если игва, знач мозг включать нада 8)

Улук
07.04.2005, 16:59
Хочу немного порассуждать не за/против, а просто по теме.

З.Ы. Бой с применением МХ (Лешко/Альмир сказал замрите) наблюдать довольно скучно, ибо замирает все, что можно и не можно - именно против этого данная тема.
Между прочим, это - единственный аргумент, который мне удалось найти ЗА введение данного ограничения (скука). Моя позиция здесь та же и лично я не возражаю против фикса масскастов колдов в обмен на удобные фраги.
Негодования потерпевшей в ПК стороны я за аргумент не считаю, т.к. они вполне компенсируются позицией другой стороны.

Насчет ПК... по-моему в большистве ГрупПК кастеры присутствуют статистами и умирают первыми - это вполне ролеплейно, как и в РЛ реактивная артиллерия, которую нелегко доставить и развернуть в боевые порядки на нужной позиции, но если уж удалось, то несколько целевых гектаров будет полностью выжжено. Мне даже кажется, что в большинстве аренных логов от "ЗАО", Шателье (хихи ЗАО "Шателье", чур не обижаться) умрал первым даже там, где его команда побеждала - ему не давали скастить ничего.
Обратный пример: дружу нелегко в ПК убить цель, но и дружа в ПК убить трудно без его согласия.
В этом и есть баланс на мой взгляд.
Мне просто интересно, в чем состоит сверхцель изменений? (Надеюсь, вопрос никому не покажется неудобным или оффтопом?) Неужели в ПК должны решать только толщина и стволы дамагов? Ведь масса игроков не видит в маде особого интереса кроме ПК, а разработка ПК стратеги для группы - очень интересный объект применения фантазии. (Эх, если бы еще игроки умели относиться друг к другу поспортивнее, хотябы как шахматисты...).

Ladon
07.04.2005, 17:15
(Эх, если бы еще игроки умели относиться друг к другу поспортивнее, хотябы как шахматисты...).

или шах конем по голове... Ж)


сначала отобрали у трешей масс касты...
теперь отберут и у мейнов Ж)))

Skwiz
07.04.2005, 17:59
или шах конем по голове... Ж)


сначала отобрали у трешей масс касты...
теперь отберут и у мейнов Ж)))
.. А чтобы не обижать мутантов, введут зависимость мх от инты, а суда и шторма от мудры :)

Никомир
07.04.2005, 18:17
у всех все отнять!
и поделить!

Если ареакасты в пк рулят сами, судя по постам, отдельно от самого колда, тогда почему группа с колдом пк выигрывает не в 100% случаев?
Мб еще что-то надо? А в таком разе - масскасты можно оставить без изменений.

Улук
07.04.2005, 18:28
Любопытное наблюдение. Голоса разделились примерно поровну, за исключением вот этого:

Положительно, если это затронет ПК, но не зонинг. 16 27.59%

Это... Гм... Охотники до Халявы? :)

Эйрар
08.04.2005, 00:29
Насчет ПК... по-моему в большистве ГрупПК кастеры присутствуют статистами и умирают первыми - это вполне ролеплейно, как и в РЛ реактивная артиллерия, которую нелегко доставить и развернуть в боевые порядки на нужной позиции, но если уж удалось, то несколько целевых гектаров будет полностью выжжено. Мне даже кажется, что в большинстве аренных логов от "ЗАО", Шателье (хихи ЗАО "Шателье", чур не обижаться) умрал первым даже там, где его команда побеждала - ему не давали скастить ничего.
Обратный пример: дружу нелегко в ПК убить цель, но и дружа в ПК убить трудно без его согласия.
В этом и есть баланс на мой взгляд.
Мне просто интересно, в чем состоит сверхцель изменений? (Надеюсь, вопрос никому не покажется неудобным или оффтопом?) Неужели в ПК должны решать только толщина и стволы дамагов? Ведь масса игроков не видит в маде особого интереса кроме ПК, а разработка ПК стратеги для группы - очень интересный объект применения фантазии. (Эх, если бы еще игроки умели относиться друг к другу поспортивнее, хотябы как шахматисты...).

Огромный респект. Уже давно заметил что на форуме пишешь крайне вменяемые вещи всегда. Вот и щас понимаю что ты очень точно выразил все что я хотел сказать. :)

Кант
08.04.2005, 00:32
высказали все мнения какие только можно))

Кориан
08.04.2005, 01:09
Я думаю масс касты изменять нельзя. И вообще я думаю надо опускать игроков, а не спеллы/умения. Надо сделать так чтобы 4-й морт зарабатывался также тяжко и долго как примерно 10-й. И поизменять шмот так, чтобы в 80 каста одеться было нереально (и по другим характеристикам так же). А то сделали супер монстров, что пришлось сделать так чтобы печать работала тока на 44 инты. Скоро такое и со всеми массами сделают. Интересно как будут играть ньюбы.

Stoiko
08.04.2005, 06:23
Интерессно сколько колдунов-волшей в Былинах одето в 150+ каста? Читаешь и такое ощущение складывается, что каждый встречный поперечный...а на самом то деле 3-4 не больше, да и то врядли. А вот башеров с башем 120+ ой как много, и всяческие попытки опровдаться, мол и баш можно профэйлить тут не катят. Давайте тогда и прохождение баша изменим, а то напридумывали тут...

Kavar
08.04.2005, 08:01
ЛЮДИ, тут еще и статистику кто-то правит, не голосуйте. понут от этог нет. ПРосто кто-то же уже закодил и надо прикрутить, а то обидно. Свентовит ты сам в мад поиграй сначало, пробеги дальше угодий корсы, а потом бред всякий кодь! Достали млин. качаешь профу и к 8 морту понимавешь что тебя опустили.. во клево то. Че вы все опускаете то блин, вы лучше поднимайте и билдите зоны нормальные. Закалебало после 2003 г ни одлной нормальной идеи, одни урезки ужимки и т д.
ЗЫ: Несколько дней назад статистика по данному опросу выглядела совсем иначе, куда делись голоса?..одумались типа?
..... нет слов.... обидно просто...

Ann: Кавар - предупреждение. Бездоказательный треп и обвинения.

Свентовит
08.04.2005, 09:15
1) Кавар - я бывал значительно дальше угодий корсы... так что не надо инсинуаций.
---
2) Ну-ка имена тех, кто правит статистику - в студию.
Или получишь бан за голословные обвинения. Или хотя бы факты, заставившие тебя сделать такой вывод. Лично я статистику не только не правлю, но и такой возможности не имею... и хз есть такая штатная возможность у модераторов - скорее всего нет. Так что пока я просто слышу истерический крик с перепугу что любимую халявку подрежут.
"Несколько дней назад статистика по данному опросу выглядела совсем иначе" - вот он, момент истины! Кавар, где ты взял такую траву? Опрос я открыв вчера утром. Если для тебя меньше 48 часов - это "несколько дней", до дальнейшая дискуссия бесполезна.
---
3) Кстати, насчет ПК и зонинга... я ПК серьезно никогда не занимался и не намерен особо усердствовать на этом поприще впредь - мне это просто скучно. Так что если будет много противников такого изменения ПК системы, я не буду иметь ничего против того, чтобы описанное изменение коснулось только зон т.е. на игроков масскасты действовали бы также как раньше.
---
4) Не в первый раз слышу вопль... ладно воздержусь от эпитетов: "Просто уже закодили, а теперь подключить надо - а то обидно". Если бы уже закодили - подключили бы, надо полагать, без всяких опросов. Обять пустое и голословное обвинение от человека, не имеющего понятия кто и как работает над кодом. Если бы я не интересовался мнением игроков - то не устраивал бы опросов, так что заканчивай ющенковствовать.
---
5) "Пишите интересные зоны". Ну-ка, Кавар, билдер в зубы и бе-гом писать интересную, просчитанную, сбалансированную, продуманную суперхайлевельную зону, которая не проходилась бы тактикой "штормим все, что шевелится". Сумеешь? Триглав сам признается что не сумеет. Я тоже. Причин этому две - то, что шторм при куче каста практически не фейлится, и то что слоты у морченного колдуна не зканчиваются... разве что при совсем уж хард драке, но если каждый бой в зоне сделать таким - туда никто не пойдет. Или выкладывать туда придется те самые "клюшки" которыми любого моба рангом ниже р2 будет уносит с 1 удара. Для примера. Эксплор зоны практически никогда не обходится без рипов. Тем более - эксплор суперхайлевельной зоны. Теперь возьмем зону "ближние горы". Группа НД прошла ее без каких-дибо потерь, причем групка была игроков 6. Подчеркиваю, это эксплор. Нормально он протекает, хотя и в более сжатые сроки, как это было с кащеем или р1 - сначала туда боятся ходить, потом ходят огромными группами, потом выясняется что все это вата. Группа РП там порипалась. Группа РСП, кстати, тоже. А в чем разница? В том что в группе НД был Баюр, естественно, одетый в кучу каста и со штормом. Примерно то же самое касается МХ. Альтернатива этому - проставление в суперхаевских зонах мобам кучи сэйвов и резистов от холда, что немедленно вызовет еще более громкий вой. (Угу, вместо флага !холд резисты, которые не дают его хардхолдить.. ужас!!! Опускание!!!!!!)
---
6) Насчет того "а много ли колдунов в 100+ каста" - хватит 2-3, по одному на дружины "высшей лиги", и они сведут усилия билдера сделать зону разнообразной к общему знаменателю.
---
В общем, Кавар... Ты иной раз устраиваешь истерики, но свои слова лучше бы обдумывать, и подкреплять доказательствами.

Kavar
08.04.2005, 09:41
Да не истерики, просто терпение уже нет...
Саша, блин. Ты, зачем вообще что-то менять, я не понимаю, народ в мад приходит отдохнуть поиграть.. ну и наконец пообщаться. А заморачиваться тем что зону, которую до этого резали 300 раз сейчас надо проходить не так а вот так, лучше одется не так а вот так - это гемор, интереса от этого не добавит. Опять же! - увеличивается так сказать граница между "сильными" и "слабыми" - т.е. сильные дружины, мал-мала приспособятся и опять это дело поставят на автомат-зонинг (за примером далеко ходить не надо, в свое время был бурный вопрос по поводу «печати», крики охи вздохи, ну и что?... только ленивый не имеет инты на печать щас). А слабые хоть изредка умудрявшиеся пройти зону, получить фан, стаф и вообще как то возгордится своим малым достижениям, шансов уже не поимеют повторить свой подвиг.
Если ты когда-нить изучал экономическую теорию, хотя бы поверхностно, дожен знать что нормальное общество (а мад это в опред. степени таким является) существует и развивается нормально благодаря развитому среднему классу (м.б. чуть не так сформулировал, но суть понятна).
И получается что весь этот концерт для 1-2 дружин в маде, остальные опять не пределах.
За последнее время снижены все профы, это почему и зачем?... человек тратит время, прокачивает чара и потом получается что все зря, профа - вата. Ах, да.. подняли богатырей, чуть не забыл… которые в маде этом ваще не решают ничего.

ЗЫ: На счет моей реплики по поводу изменения статистике, да доказательств нет, если я не прав – приношу извинения… Хотя мое имхо – голосование это вообще совершенно не отражает мнение мадеров (не мое ЛИЧНОЕ). Пара тройка ньюбов ткнут в пункт «за», которые ваще может не шарят в теме, зато голоса посчитаем как надо.

Кокорь
08.04.2005, 10:38
Просто нет слов
Когда же колдов наконец оставят в покое то?
Вы думаете что после того как сделали изменения насчет мудрв колды стали одеваться в нее?
Я что то в этом сомневаюсь
Лично я как одевался в каст так и буду в него одеваться так как фрагер из колдуна никакой в том смысле что если его использовать как дамагау то тебя хватит на пару мобов (если хватит) а потом минут 10 мема
После того как изменя еще и масскасты колды станут просто никому ненужны потому как в группы будут стараться брать физ.лагеров и ненадо говорить что сейчас мы вас опустим а потом добавим хорошие спеллы я ниразу в былинах на колдунах невидел изменений приводящим к плюсу профы вот даже вспомнить пару лет назад изменили клонов типа дали им враз появляться но в тот же момент убрали то что мобы в них втыкались это мне кажеться совсем не равнозначное изменения и то что вы сейчас предлагаете я думаю будет так же
Так что лучше ничего не трогайте хотя в пк я бы ограничил но в тот же момент фиксите так же и баш потому как действительно файтеру нужен только щит что бы колд был просто мясом а если изменгить масскасты в пк то большая вероятность что по какому нить витязю с щитом масскаст непройдет и тогда все -колд (ну даже не колд а любой другой масскастер) и вообще лучше ничего не трогать потому как хороших изменений недождешься
ре Свентовит
А у колда есть ослепляющий закл яркий блик называеться полезен так уровня до 20
п.с Если невнятно написал извиняйте так как пишу бухой
п.п.с НЕ ТРОГАЙТЕ КОЛДОВ!!!

Кокорь
08.04.2005, 10:44
Да кстати молодцы что сначала опрос делаете я думаю что вы и на его результаты обращаете внимание и делаете выводы )

khulster
08.04.2005, 10:44
Есть два способа борьбы с оверами. Первый это делать новые оверы, дабы перекрыть ими старые (то самое "не надо нашу профу опускать, лучше поднимите остальные), но тогда мы таки получим нечто вроде Арды. И второй способ, который уже много-много лет применяет MTG - в след. редакции банить и ограничвать к использованию все, что оказалось оверным. Учитывая сколько лет MTG и степень ее полпулярности, я склонен думать, что они поступают совершенно правильно.

А зоннинг.. Что зонинг? В зонинге всегда должен быть факт рандома иначе он становится дико скучным и больше напоминает ботинг. Но это на мой вкус. У всех вкусы разные.

Skwiz
08.04.2005, 11:01
Хард шторм/камни и мх делают невозможным написание проходимых зон это факт - если мобы не камняца и не холдяца, зона будет непроходима без 3х-4х ГХ в группе :)

В пк точка зрения Эйрара понятна - массхолдер/судер типа тонкий и его вводить в бой надо осторожно. Но даже с точки зрения баланса стратегических игр это черезчур - один ОДЕТЫЙ юнит убивает толпы любой одетости. Неправильно это - огневой саппорт не должен решать всех и вся.

Вся проблема в том, что у имплементоров есть свое вИдение баланса, и наш флейм тут мало поможет имхо :)

Свентовит
08.04.2005, 11:16
ре: Кокорь
Никто не собирается править масскасты до изменения времени мема и добавления новых фрагов у колдунов.
Да и после этого пока еще под вопросом... правда как я уже сказал - альтернатива этому - билдеры суперхайлевел зон станут ставить каждому первому мобу туеву хучу сэйвов и резистов - благо возможность теперь есть.

Эйрар
08.04.2005, 11:59
В пк точка зрения Эйрара понятна - массхолдер/судер типа тонкий и его вводить в бой надо осторожно. Но даже с точки зрения баланса стратегических игр это черезчур - один ОДЕТЫЙ юнит убивает толпы любой одетости. Неправильно это - огневой саппорт не должен решать всех и вся.

Спросите у Баюра в скольки пк он тупо умер сидя в баше, а в скольки он круто порешал всех. Я думаю что случаев когда он тупо умер в баше будет не меньше когда он всех порешал. Это при том что не скажешь что у нас дружина фигово ходит в пк (в данном случае не утверждаю что лучше всех, но не хуже многих как минимум).

virrok
08.04.2005, 14:10
.. А чтобы не обижать мутантов, введут зависимость мх от инты, а суда и шторма от мудры :)

тогда обидят черноков :p

Skwiz
08.04.2005, 14:28
Спросите у Баюра в скольки пк он тупо умер сидя в баше, а в скольки он круто порешал всех. Я думаю что случаев когда он тупо умер в баше будет не меньше когда он всех порешал. Это при том что не скажешь что у нас дружина фигово ходит в пк (в данном случае не утверждаю что лучше всех, но не хуже многих как минимум).

Ре Эйрар:
Батырь с раскачаным прикрыть вполне способен массхолдеру или кастеру дать хотя бы раз сказать свое веское слово.
Я не говорю, что надо обрезать тупыми ножницами на верстаке, я говорю про то, что МХ в 120+ каста не дает противнику ни единого шанса.(пример с одетым в мясо 10 рем танком в стиле не берем)
Баш/оглуш же убивает чара отнюдь не за 1 раунд (отлично помню лог, где Ты реколил Лешко, когда его раунда три подряд глушил Осин).
Сомневаюсь, что будь это 3 раунда суда там кто-нить выжил :)

Kavar
08.04.2005, 14:38
... я говорю про то, что МХ в 120+ каста не дает противнику ни единого шанса...
гон полный.... кто ему позволит кинуть МХ

Stoiko
08.04.2005, 14:38
Если уж решили изменить мас-заклы, то привяжите их к ремортам, к примеру суд при 4 ремортах дамагает 4 цели, остальные как получится, при 5 ремортах - 5, ну и так далее.

Skwiz
08.04.2005, 14:56
Если уж решили изменить мас-заклы, то привяжите их к ремортам, к примеру суд при 4 ремортах дамагает 4 цели, остальные как получится, при 5 ремортах - 5, ну и так далее.

Для тех кто в танке - суд дамагать будет всех, просто каждая новая цель будет дамагаться с штрафом в касте / мб штрафом в дамаге.

Фактически будет означать, что МХ будет стабильно холдить Х целей, а дальше 5% шанс ;) :D

Свентовит
08.04.2005, 15:02
Да, собственно, я не уверен что массфраги надо опускать таким образом. Кроме суда - мало могу вспомнить примера использования масс фрагов. Правда когда-то цеповухами гопы мобов хлестали, но это было до того как ей дамаг поломали :-/

Улук
08.04.2005, 15:41
Опять же! - увеличивается так сказать граница между "сильными" и "слабыми" - т.е. сильные дружины, мал-мала приспособятся и опять это дело поставят на автомат-зонинг (за примером далеко ходить не надо, в свое время был бурный вопрос по поводу «печати», крики охи вздохи, ну и что?... только ленивый не имеет инты на печать щас). А слабые хоть изредка умудрявшиеся пройти зону, получить фан, стаф и вообще как то возгордится своим малым достижениям, шансов уже не поимеют повторить свой подвиг.

Неправда твоя. Если ты говоришь про зоны, где нужно 120+ каста, то слабые абсолютно ничего не потеряют от фикса масскаста, т.к. далеко не все неленивые в состоянии столько собрать. За стаффины с большим кастом грызня та еще идет и репопят их сильные дружины регулярно. А вот от высокоточных лагающих заклов малые дружины только выиграют.
Кстати, напрашивающиеся следующее:
- точные заклы должны вводить в лаг с большей вероятностью, чем массовые. (или массовые с меньшей, чем точные, кому как больше нравится)
- массовые заклы с штрафами должны уметь принимать несколько параметров для целеуказания. То есть, масскаст должен идти прицельно по целям, в порядке их указания. Это развяжет руки бидерам с одной стороны, но и гарантирует от ненавситного многим рендома с другой.

+ Добавлять по одной цели без пенальти на морт будет жирно - тогда оно тех самых мутантов не коснется вообще. А вот по одной цели за 2, 3 или 4 морта... (или на 2м, 6м, 10м...) вощем, тут есть свобода маневра :)

МБ это и будет та золотая середина, с которой покривившись смогут согласиться все (ну не все коту масленница :).

Stoiko
08.04.2005, 16:11
Для тех кто в танке - суд дамагать будет всех, просто каждая новая цель будет дамагаться с штрафом в касте / мб штрафом в дамаге.

Фактически будет означать, что МХ будет стабильно холдить Х целей, а дальше 5% шанс ;) :D

Я суд привел просто как пример. Ты сам помоему в танке. Вы поймете уже, что в зонинге это скажется не так сильно как в ПК. Если вы считаете, что колду-волшу-волхву кастить мас-фраг приятно, зная, что он х**н всех в лаг введет и при этом зная, что 70 процентов башеров будут бить именно его. А хитей у кастеров ой как мало, и бьют его ой как сильно, и в целях то он всегда первый, и то что на кастере 70+брони не роляет нефига - на это всем наплевать. Если уж решиле провести опрос, то мнения учитывать нода тех, кто играет в данный момент чарами о коих речь. Мне вот ненравится ситуация с башем в данный момент и что? Мб баш поправим, а? Стаб у наемов не нравится, давайте и его урежем! А то развели демогогию овер-овер, ну создайте колда-волша и посмотрите какой это овер.

Улук, если ты считаешь, что кастера ремортнуть 8+раз это легко, и кастер с 8+ ремортами овер и его надо опускать, то ты сильно заблуждаешься. Если бы изменили мас-касты в сторону ремортов, то имх 8 гарантированных целей, при 8 ремортах было бы не так много, как кажется.

Улук
08.04.2005, 16:31
2Стойко:
Так я же и говорю, что есть там свобода маневра. Специально на нее указываю, чтоб иммы не отмели идею сходу, поэтому тут я тебе не противник, а союзник :)
Просто суть-то в чем: если в ПК оппонент всегда может применить симметричный ответ (или асимметричный, см. Вешенка), то моб по-определению пассивен, а овермасслаг превращает его вообще в овощ. С этим и пытаются бороться билдеры, "играющие" на стороне мобов. И их позицию тоже надо уважать :) Мб и с мобами станет воевать интересно в результате.

Свентовит
08.04.2005, 16:36
Ре: Стойко
Не считая невеселого обстоятелсьтва, что менять таким образом масскасты - прсото ще больше опускать лоуморченых чаров, не трогая мутантов. Вот и все... группы по 4+ моба не на каждом шангу, а уж 8+...

Stoiko
08.04.2005, 16:53
Ре: Стойко
Не считая невеселого обстоятелсьтва, что менять таким образом масскасты - прсото ще больше опускать лоуморченых чаров, не трогая мутантов. Вот и все... группы по 4+ моба не на каждом шангу, а уж 8+...

Я ведь сказал, что изменение мас-фрагов на зонинг сильно не скажется, а вот в пк будет достаточно ощутимо и тут на фоне якобы мас-фрагов, баш 100+ будет ой как выглядеть оверно, тебе то так не кажется? Если я одетым чаром, умираю в 90 процентов от башера, практически голого, это о чем то говорит?

Улук
08.04.2005, 17:13
Так значит и конфликта интересов нет :) Одни хотят изменить масскст в зоннинге, другие не хотят, чтоб менялся в ПК, а третьи (я! я! Я!) хотят лагающих точных фрагов взамен чего угодно :)
Давайте жить дружно!

Аферист
08.04.2005, 17:29
Этот опрос будет закрыт 07-05-2005 в 10:24
по реже флудите ) еще целый месяц трепаться)))

Skwiz
08.04.2005, 18:02
Я ведь сказал, что изменение мас-фрагов на зонинг сильно не скажется, а вот в пк будет достаточно ощутимо и тут на фоне якобы мас-фрагов, баш 100+ будет ой как выглядеть оверно, тебе то так не кажется? Если я одетым чаром, умираю в 90 процентов от башера, практически голого, это о чем то говорит?

Чета не верицца, что одетый волхв 8-9 мортаф, ~800 хитов, клоны, мб огнещит умрет от практически голого башера.
Статсы башера в студию.

Насчет того, что кастер = ц1 в пк. Ну надо понимать, что идя ОДНИМ кастером в группе на пк ты и будешь этой ц1. Где-то в логах валяется бой, в котором группа НД пришло в 2 штормера (Баюр Яшим) и 1 волш (Ладимир) - тут уже у башеров глаза разбегуцца всех башить, причем у баша фейл 5% никто не отменял :)

Кориан
08.04.2005, 18:19
Для того чтобы в зонах и ПК не лагались все кто попадеться и придумали систему резистов. Никто не виноват что в мир выложили такого шмота, что резисты не на что не влияют. Надо убирать оверный шмот, ну или хотябы делать шмот с оверными резистами. Типа если маскастер сможет одеть 100 каста, да еще 100 ресистов от баша, я думаю он согласиться на такие изменения.

Skwiz
08.04.2005, 18:23
Для того чтобы в зонах и ПК не лагались все кто попадеться и придумали систему резистов. Никто не виноват что в мир выложили такого шмота, что резисты не на что не влияют. Надо убирать оверный шмот, ну или хотябы делать шмот с оверными резистами. Типа если маскастер сможет одеть 100 каста, да еще 100 ресистов от баша, я думаю он согласиться на такие изменения.

Одеть 100 сейвов еще менее реально, чем 100 каста. Причем обычно подобные стаф - гавнецо по своей сути.
Для примера:
Доспех кожаных пластин 4/4 7 каста

ему в противовес

Кольчуга мелких колец 4/4 20 хитей 4 сейва от паралича.

хде баланс? :)

Кориан
08.04.2005, 18:26
ре Skwiz

я про это и говорю. Если кастер сможет на одно тело одеть 100 каста + 100 ресистов от баша, то он согласиться на эти изменения.
В маде куча каста, но нету нормальный ресистов.
Лучше просто выложить резисты для физдамагеров.

Игвобот
08.04.2005, 19:50
Немного оффтоп. Ник Игвыч забанен за использование чужого имени.
Надеюсь в этот раз я не использую чужое имя? :o

Stoiko
08.04.2005, 20:47
Чета не верицца, что одетый волхв 8-9 мортаф, ~800 хитов, клоны, мб огнещит умрет от практически голого башера.
Статсы башера в студию.

Насчет того, что кастер = ц1 в пк. Ну надо понимать, что идя ОДНИМ кастером в группе на пк ты и будешь этой ц1. Где-то в логах валяется бой, в котором группа НД пришло в 2 штормера (Баюр Яшим) и 1 волш (Ладимир) - тут уже у башеров глаза разбегуцца всех башить, причем у баша фейл 5% никто не отменял :)

Ну начнем с того, что у волхва нет огнещита. Своих хитов у волхва 430-450 максимум, 800 это если очень хорошо одеться. На счет статсов, любой башер в НД, как и ДСС и ДНЗ меня в харб-баш положит с клановым щитом, да и не только меня, а если возьмет что получше, то тут и говорить не о чем. Ситуация такая, что башеру, вообще не чего не надо, щит на руку и все, а кастерам же? Надо попить этот пресловутый каст, что-бы хоть что-то противопоставить башу.

Никомир
08.04.2005, 21:41
... давайте для баланса выложим в мир больше +морали и сделаем аналогичную зависимость для скиллов, считая прокачку их делом побочным и, по сути своей, вредным и несбалансированным явлением.

Игвобот
09.04.2005, 00:16
... давайте для баланса выложим в мир больше +морали и сделаем аналогичную зависимость для скиллов, считая прокачку их делом побочным и, по сути своей, вредным и несбалансированным явлением.
Покажи мне человека, который все это может сделать :-)

Эйрар
09.04.2005, 10:03
Чета не верицца, что одетый волхв 8-9 мортаф, ~800 хитов, клоны, мб огнещит умрет от практически голого башера.
Статсы башера в студию.

Насчет того, что кастер = ц1 в пк. Ну надо понимать, что идя ОДНИМ кастером в группе на пк ты и будешь этой ц1. Где-то в логах валяется бой, в котором группа НД пришло в 2 штормера (Баюр Яшим) и 1 волш (Ладимир) - тут уже у башеров глаза разбегуцца всех башить, причем у баша фейл 5% никто не отменял :)

Альрик судя по тому как ты тут защищаешь идею такого обрезания масскастов, ее авторство принадлежит тебе? Мб тебе напомнить что для тебя и других кастеров РП означала встреча с моим трешем Эйвальдом? Витязем без ремортов? Смерть в 80% случаев. Это был убогий голый треш со щитом 23-24... Только с промакшеным башем на квесте.

Если до тебя так туго это доходит, ты думаешь что это все кастеры тут врут, что их башат по черному - давай походим раз 10 на арену. С какими-нить чарами адекватными по ремортам друг другу и посмотрим как будет круто фэйлится баш.

ПС. Я вообщем-то не против такого изменения массзаклов в плане зонинга - он и вправду подчас однобразен (В первую очередь для ньюбов, которые уже могут собрать 60-80 каста, а зонят еще в плюше)

Кокорь
09.04.2005, 10:47
Да если кастер попадает про баш то смерь почти в 100% случаях
А вот говорить про какие то 5 процентов фейла это смешно холд и то чаще фейлиться но ненадо забывать что для кастов нужен каст а для баша только щит и необязательно слишком тяжелый 24-25 вполне пригоден а если брать 28+ то там шансов нет

Лойдер
09.04.2005, 11:49
все это правильно,главное - зонинг,а не ПК (а хотя кому как...)
Но главное вот что - чтоб сервер наконец заработал
Ага,а то остальное будет уже все по - барабану всем

Эрфис
09.04.2005, 12:03
Вот увидел топик и чуть со стула не упал!)
Хочу согласиться с товарищами из НД. Эйрар с Баюром правильно пишут - Стойко тоже все по теме говорит.
Цель опускания масскастов такая же бредовая как и перевод силы фрагов на мудру - просто те кто не играют самыми фрагующими профами и визжат больше всех "за" - такие как альрик например.
Эйрар говорит абсолютно верно - оверность массфрагеров компенсирует то, что они тощие. При хорошей тактике кастер и не пернет в бою а будет лежать - это не раз доказанно.
Превратить ПК в тупую мясорубку - по-моему очень глупо.
Думаю следующим нововведением, которое предложат сделать будут все спеллы как умения, которые нужно будет качать до 100%. Причем в замке они качаться не будут!)))
Люди, одумайтесь! Вулфер правильно написал в маде: почему если это существовало 5 лет кому-то потребовалось все резко изменить?!

Свентовит
09.04.2005, 12:26
Эрфис, 5 лет не было кастеров в 100+ каста, сводящих работу билдерок и кодеров поведения NPC к нулю.
Я уже сказал - меня мало волнует ПК и если сторонники ПК решат, что такое изменение сделает его скучней, можно сделать чтобы ПК изменения масскастов не задело.
P.S.: И если я и все-таки сделаю это изменение то сначала поставлю на зеркало - другое дело, если вы не пожелаете толком это тестить и высказывать мнения.

Игвобот
09.04.2005, 12:42
Народ, а вам самим не смешно защищать колдунов? Особенно поражают не колдуны, а клановцы, которые уже наверно и забыли что значит башить в зоне, глушить и т.д. Последний год уже никакой клан не идет в зону без колдуна-штормера с 70+ каста, зонинг превратится в однообразный репопинг хорошего стуфа, причем зачастую в 3-5 одних и тех зонах, а вы из своих личных корыстных побуждений, чтобы не усложнять себе получение этого самого хорошего стуфа, всеми руками и ногами выступаете против, я так понял?

Ann: Игвобот бан. Оскорбительный ник.
PS: в следующий раз будет бан на ВСЕ ники. Я надеюсь ты понял.

Кориан
09.04.2005, 16:06
Эрфис, 5 лет не было кастеров в 100+ каста, сводящих работу билдерок и кодеров поведения NPC к нулю.
От сюда опять же получаеться один и тот же ответ. Убирать надо каст из мира! А не править заклы.

Никомир
09.04.2005, 16:32
... вот помню как мне в аське Пандора сказала (я еще в РП был). Вы Рипеи ходите?... ну вы вроде-как не элитная дружина - НД-ЗАО еще ладно, а так Рипейки поднимать пора...

Вот так и тут.
Подход тот же. Опустим-поднимем по параметру - пусть в мире не больше Н человек/кланов смогут пройти зону xxx.

Свентовит
09.04.2005, 17:04
Никомир
Хватит писать чушь и искать скрытый смысл там, где его нет.
Советская закваска в вас говорит что ли? Так вроде по возрасту не положено.
Причину нелюбви билдеров к масскастам я озвучил.
Это единственная прична по которой я поднял этот вопрос.
А вовсе не желание сделать рипеи, ад или еще какую зону непроходимой для РП или какой-либо иной дружины.
Собственно, я не имею ничего против того, чтобы кастер мог в случае необходимости лагунть моба, но расплачивался бы за это мемом и не имел бы возможности держать группы мобов в хардлаге весь бой.

Никомир
09.04.2005, 18:30
2 Свентовит:
Ну, хоть и возраст, а симпатизирую я лево-радикальному крылу. :)

После резистов продержать мобов, которых коснулись изменения, весь бой в хардлаге уже задача. На практике, не всегда удачно реализуемая... Ну просто проставь ключевым мобам резисты как у Алконоста от холда... 1 раунд.

Покажи мне кастера, который удержит в хардлаге группу толстых мобов, штормя раз в раунд. (и сколько он будет расплачиваться мемом после этого).
Для примера возьмем тех же змеивечей в р2. Проход без оверных витязей. (Шмуэля с каменной дубиной просьба не вспоминать). Так вот, если проставить им резист - камнепад - 1 раунд, то колдов в группе в 100+ каста надо будет иметь уже несколько больше одного и при том (при своих бонусах родных к мему), колды скорее всего будут вынуждены натянуть еще и +мем.

Два-три хорошо одетых (100+ каста, одновременно мем и т.д.) камнепадера это уже не 1 кастер, спокойно держащий группу мобов в хардлаге.

И дать стаф с такими же резистами чарам - чтобы, допустим, хорошо одетый танк штормился (ну при 150 каста) на 1 раунд, а потом они с кастерам бросят на инициативу - что первое - баш или решторм-рекамни танка.

Отметьте, колды уже будут должны для каждой ситуации искать баланс между кастом, мемом и инициативой.
Не это ли является нормальным РП? И конечной целью подобных изменений.

Эрфис
09.04.2005, 23:54
Никомир хватит об этом! Колдуны овер и на этом все! То что я потестю на зеркале значит - я введу это и баста!
Хватит гооврить о витязях. На данный момент все пофиксить и будет всем ништяк. Главное кастеров - их сложнее всех качать поэтому сделаем чтобы руило тупое мясо. Стриба на Вас нету.
Пожалуй Триглав единственный имм, который занимается банансом в том, что его касается.
Остальные мутят лажу извените меня за выражение, но других слов нет. \
С такимими изменениями предлагаю убрать % от скила и ввести просто скилы как на спелл так и на скилл и %1 его прохождения от мортов - дальше сами думаете. Вот такие мы ебланы))))))

Никомир
10.04.2005, 00:09
вообще, убрать % скилла и ввести зависимость от морали - было бы оптимально в данной системе... вот по РП хрен обоснуешь!

Эрфис
10.04.2005, 00:10
Эрфис, 5 лет не было кастеров в 100+ каста, сводящих работу билдерок и кодеров поведения NPC к нулю.
Я уже сказал - меня мало волнует ПК и если сторонники ПК решат, что такое изменение сделает его скучней, можно сделать чтобы ПК изменения масскастов не задело.
P.S.: И если я и все-таки сделаю это изменение то сначала поставлю на зеркало - другое дело, если вы не пожелаете толком это тестить и высказывать мнения.
Дада колдуны с 200 плюс каста не в счет - до изменения каста естесственно. - Если собираетесь менять кол-во поврежденных от массрфрагов меняйте первым делом не их количество, а их качество(то есть дамаг и т.п.) - например Ледяной страж в аду убивает в 1 раунд
что скажете? Ха)))
Совет - если что-либо делаете - подумайте сначала нормально.
Хотите баланса в маде - он есть.
Просто нужно мегаоверные зоны либо вайп
Глупое опущение проф для имбицилов и тупых мудаков - я все сказал
В этом маде я верю только Триглаву!

Путей
10.04.2005, 00:27
2Никомир
тады волхвы порулят) им то инициативы не надо =))

2кориан
ну уберут каст... И что? башер тя прохардит, а вот прохардхолдишь ли ты его без каста - ето вопрос

ffff
10.04.2005, 00:38
Дада колдуны с 200 плюс каста не в счет - до изменения каста естесственно. - Если собираетесь менять кол-во поврежденных от массрфрагов меняйте первым делом не их количество, а их качество(то есть дамаг и т.п.) - например Ледяной страж в аду убивает в 1 раунд
что скажете? Ха)))
Совет - если что-либо делаете - подумайте сначала нормально.
Хотите баланса в маде - он есть.
Просто нужно мегаоверные зоны либо вайп
Глупое опущение проф для имбицилов и тупых мудаков - я все сказал
В этом маде я верю только Триглаву!

Так ведь идея подобного урезания масскастов именно Триглаву и принадлежит. Именно он всегда плакался, что не может сделать хитровые.анных мобов, потому что злые-плохие чары держат мобов весь бой в лаге. Нехорошие какие. Так, простите, а что с мобами еще делать? Смотреть, как они будут меня убивать?

p.s. лехик, мать йопт, или отключи нахрен mod_gzip, или разберись, почему бьются кодировки.

Kalika
10.04.2005, 09:27
Так, простите, а что с мобами еще делать? Смотреть, как они будут меня убивать?
Думать - оно иногда полезно бывает. Глядишь - понравится :)

Альтернатива такому изменению ареакастов вам тоже ненравится:
http://www.mud.ru/vbb/showthread.php?p=9518#post9518

Ессно все хотят всего побольше и бесплатно...

Deron
10.04.2005, 12:31
Как кто-то говорил что есть готовый код флага !Оглуш магией, тогда в чем проблема ?) добавте эту фишку, ставте на моба !холд !оглуш магией, тогда возникнет вопрос что с этим мобом делать ) хайлев мобы кастят из под баша, хиляються, работают у них тригера, таких мобов еще и сбить надо умудриться как правило.....
п.с. бильдеры сделали так чтоб зоны проходились на стоп файтах колдов, а не игроки.
п.п.с если и делать ТАКИЕ изминения то тогда делайте вайп, ибо во всех мадах глобальные изминения происходят только с вайпом, а у нас сначало народ отожреться поменяют, отожреться поменяют, а тут уже рассы подключили и опять без вайпа(рассы хоть и в текстовом режиме и тока Русичи), но темнимением когда дотестят вайпа всеровно небудет, и через год былины немногим будут отлечаться от сферы, даже щас люди которые неиграли чуть больше года и начинают играть в мад(играют максимум 2 недели ибо этот мад все меньше становиться похож на "Былины". Это мое имху.

Kalika
10.04.2005, 12:36
п.с. бильдеры сделали так чтоб зоны проходились на стоп файтах колдов, а не игроки.

Базовая ошибка:
Это игроки придумали что все должно проходится на стопфайтах колдов и посылают нафиг все ижеи билдеров. Только привыкшие к этому игроки уже и забыли что можно и без масслага ходить. И упорно всем доказывают что зону подругому пройти нельзя, особенно меня удивляют что они это доказывают билдеру, который после подключения эту зону проходил без масслага :-)
Честно: только огненное озеро р-2 является сложным (но возможным, кроме наверное Пераскеи - но у Пераскеи 3 моба и изменение это незатронет) для такого прохождения , но где вы там изменения видели ?

Руту вобще уже год никто неменял, но почему-то на ней ресисты обнаружили внимательные игроки, я вот в ОЛЦ смотрю найти немогу, а игроки нашли... чудотворцы прям.

Кокорь
10.04.2005, 14:16
Я думаю менять ничего ненадо в крайнем случае уж действительно сделать ограничение на кол-во каста одеваемого на чара
А то я думаю все знают как работает рандомайзер в былинах и обычно на нем выпадает не то что хотят увидеть игроки

Эрфис
10.04.2005, 15:07
Извините, когда писал был пьян.
Больше подобного не повториться

Кокорь
10.04.2005, 17:49
Извините, когда писал был пьян.
Больше подобного не повториться
Гыы не один я по пьяни пишу )

Deron
11.04.2005, 12:07
Базовая ошибка:
Это игроки придумали что все должно проходится на стопфайтах колдов и посылают нафиг все ижеи билдеров. Только привыкшие к этому игроки уже и забыли что можно и без масслага ходить. И упорно всем доказывают что зону подругому пройти нельзя, особенно меня удивляют что они это доказывают билдеру, который после подключения эту зону проходил без масслага :-)
Честно: только огненное озеро р-2 является сложным (но возможным, кроме наверное Пераскеи - но у Пераскеи 3 моба и изменение это незатронет) для такого прохождения , но где вы там изменения видели ?

Руту вобще уже год никто неменял, но почему-то на ней ресисты обнаружили внимательные игроки, я вот в ОЛЦ смотрю найти немогу, а игроки нашли... чудотворцы прям.

Ты меня просто не так понял, я иммел в виду что еслиб небыло стока касту в мире изночально то небыло бы и таких колдов :) а щас в любом зонинге ц1 снять каст ц2 инту на печать ц3 весь остольной стаф.

Skwiz
11.04.2005, 12:53
Альрик судя по тому как ты тут защищаешь идею такого обрезания масскастов, ее авторство принадлежит тебе? Мб тебе напомнить что для тебя и других кастеров РП означала встреча с моим трешем Эйвальдом? Витязем без ремортов? Смерть в 80% случаев. Это был убогий голый треш со щитом 23-24... Только с промакшеным башем на квесте.

Вау. Он признался :) - оффтоп.
Вообще все убитые тобой "кастеры" РП были одеты максимум в кланстаф и не имели ремортов. Поэтому это были разборки трешей в чистом виде.


Если до тебя так туго это доходит, ты думаешь что это все кастеры тут врут, что их башат по черному - давай походим раз 10 на арену. С какими-нить чарами адекватными по ремортам друг другу и посмотрим как будет круто фэйлится баш.


Про туго доходит - втирай, плиз, это питерскому бомжу , а здесь веди себя прилично.
Насчет хардбаша - еще раз повторю, что речь идет о МЕЙН-кастерах, одетых в ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ стаф (600+ хитов у таких отнюдь не редкость) - помнится Некрас в бомж-стафе даже на меня 4й баш сфейлил (не показатель конечно :p )



ПС. Я вообщем-то не против такого изменения массзаклов в плане зонинга - он и вправду подчас однобразен (В первую очередь для ньюбов, которые уже могут собрать 60-80 каста, а зонят еще в плюше)


Да там такие ньюбы работают холдерами, превращая плюшевый зонинг в истребление статуй.
В рипеях - аду тоже мало что меняется.

Skwiz
11.04.2005, 12:54
Ты меня просто не так понял, я иммел в виду что еслиб небыло стока касту в мире изночально то небыло бы и таких колдов :) а щас в любом зонинге ц1 снять каст ц2 инту на печать ц3 весь остольной стаф.

Дерон дело говорит.

Эрфис
12.04.2005, 11:53
Ты меня просто не так понял, я иммел в виду что еслиб небыло стока касту в мире изночально то небыло бы и таких колдов :) а щас в любом зонинге ц1 снять каст ц2 инту на печать ц3 весь остольной стаф.
Угу, Яхо прав на 100%.
Только при чем тут колдуны?:) те же рипеи например можно пройти и с одетым в "ЩИ" волшом с мх, а не колдуном. Так как все или почти все теперь холдится и эти профы приравнены практически.
Я был бы за изменение массзаклов на все 100% если бы мобов сделали чуть помилосерднее. Ато как-то обидно за себя в тех случаях, когда 1 моб разрывает тебя в же 1 раунд.

Эрфис
12.04.2005, 11:56
Вау. Он признался :) - оффтоп.
Вообще все убитые тобой "кастеры" РП были одеты максимум в кланстаф и не имели ремортов. Поэтому это были разборки трешей в чистом виде.



Про туго доходит - втирай, плиз, это питерскому бомжу , а здесь веди себя прилично.
Насчет хардбаша - еще раз повторю, что речь идет о МЕЙН-кастерах, одетых в ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ стаф (600+ хитов у таких отнюдь не редкость) - помнится Некрас в бомж-стафе даже на меня 4й баш сфейлил (не показатель конечно :p )




Да там такие ньюбы работают холдерами, превращая плюшевый зонинг в истребление статуй.
В рипеях - аду тоже мало что меняется.

Хз - насчет 600+ хп у кастеров. Мне в это мало верится так как одеть в такие хиты очень сложно. Проще одеть в 120 каста. Для меня, например, хити не играют главной роли - а главное кол-во сэйвов и каста.

А Эйрар все равно прав, потому как хоть в сколько хп ты ни оденься - если башер хорош - например сам Эйрар - ты все равно умрешь на попе. А треш с башем это просто пример того как нулевой чар может спокойно врыть до 4 мортов кастеров. Потому как более 4 когда они чего-то начинают фэйлица)

Aгент 007
12.04.2005, 13:10
Хз - насчет 600+ хп у кастеров. Мне в это мало верится так как одеть в такие хиты очень сложно. Проще одеть в 120 каста. Для меня, например, хити не играют главной роли - а главное кол-во сэйвов и каста.

А Эйрар все равно прав, потому как хоть в сколько хп ты ни оденься - если башер хорош - например сам Эйрар - ты все равно умрешь на попе. А треш с башем это просто пример того как нулевой чар может спокойно врыть до 4 мортов кастеров. Потому как более 4 когда они чего-то начинают фэйлица)
Угу, даже Проня может раз 5 проквестить на царе таково башера на 130+ баша )

Кокорь
12.04.2005, 14:15
Вроде же на царе обрезали до +10 от морта или я не прав?

Skwiz
12.04.2005, 15:26
Хз - насчет 600+ хп у кастеров. Мне в это мало верится так как одеть в такие хиты очень сложно. Проще одеть в 120 каста. Для меня, например, хити не играют главной роли - а главное кол-во сэйвов и каста.


Помниццо когда я ходил с НД в рипеи, то оба колдуна - Кайрол и Яшим были именно около 600 хитов (клепсидры там всякие и посохи храна ;) )


А Эйрар все равно прав, потому как хоть в сколько хп ты ни оденься - если башер хорош - например сам Эйрар - ты все равно умрешь на попе. А треш с башем это просто пример того как нулевой чар может спокойно врыть до 4 мортов кастеров. Потому как более 4 когда они чего-то начинают фэйлица)

Извините, это в какой клан-войне мейн-колдуны были 4- ремортов и их спокойно соло валили башеры??? :) Согласен, кубики будут на стороне башера, но перевес не так силен, чтобы вопить и бить тревогу *мигн Шапирус.

Deron
12.04.2005, 15:48
И воопще говориться вот ходят рипеи на колдах ) мы уже хз соклько ходим дорогу в р1 р1 и р2 нижнюю часть включая развалы(с рарогом) на 1 волхве одетым в 44 инты и 50 касту, дамагой витязь тать чармис витяз новг или сотник, и кто еще есть :) тока геморно выходит, ибо волхв сначало пичатает а потом только кидает землятряс или холды(и проходит раз из 5-7 попыток), но факт что можно, но руны тратяться жутко :)
так что имху незачем менять тотже шторм, ибо как великов бить придеться я хз, как говорит триглав можно проходить р2 кроме озера без колда, я например хз как бить великов или бурю, так как баш это только на чаров работает, мобы если даже и хардяться то как правило если 1 башер на 1 мобе то моб встает кидает закл только потом башиться, и сам баш кривой жутко уж слишком, или моб аткие оверные, в техже развалах когда ходим на волхве голом, то цели как правило трем башерам 1 башит ц1 второй ц2 третий ц3 и иногда башут :-) пока рарога убьем он там пару раз суданет наделает молний и это его башут 5 башеров, убить можно, но вопрос как его бить неодетыми дамерам без штормера ?)
з.ы. ненада гвоорить что у вас башеры такие, щиты 30+вес умение сбить 140-175 мортов по 8+ дексы одето 7+ а вот небашуться :)

вот кусок лога

Рарог избежал попытки Козьки завалить его.
Рарог частично уклонился от атаки Козьки
Воздушный щит вокруг Рарог ослабил удар Козьки.
Козька сильно подстрелил Рарог.
Рарог уклонился от атаки Ленгича
Рарог не сумел уклониться от атаки Ленгича
Воздушный щит вокруг Рарог ослабил удар Ленгича.
Ленгич резанул Рарог.
Ромес попытался завалить Рарог, но не тут-то было.
Рарог не сумел уклониться от атаки Ромеса
Воздушный щит вокруг Рарог ослабил удар Ромеса.
Ромес рубанул Рарог.
Рарог сумел избежать удара Дариги.
Рарог частично уклонился от атаки Дариги
Воздушный щит вокруг Рарог ослабил удар Дариги.
Дарига слегка ударила Рарог.
Рарог не сумел уклониться от атаки сотника новгородской дружины
Воздушный щит вокруг Рарог ослабил удар сотника новгородской дружины.
Сотник новгородской дружины ЖЕСТОКО рубанул Рарог.
Удар сотника новгородской дружины прошел мимо Рарог.
Рарог уклонился от атаки сотника новгородской дружины
Рарог частично уклонился от атаки сотника новгородской дружины
Воздушный щит вокруг Рарог ослабил удар сотника новгородской дружины.
Сотник новгородской дружины ударил Рарог.
Рарог частично уклонился от атаки Зенавы
Воздушный щит вокруг Рарог ослабил удар Зенавы.
Зенава рубанула Рарог.
Рарог уклонился от атаки Зенавы
Рарог бросил шаровую молнию!
Рарог взглянул на Козьку и бросил : 'суд божиа не минути'.
Рарог сплел руки в замысловатом жесте, и все потускнело !
----- Рарог указал на Ромеса обвиняющим жестом, заставив его содрогнуться. -----
----- Рарог указал на сотника новгородской дружины обвиняющим жестом, заставив его содрогнуться. -----
----- Рарог указал на Ленгича обвиняющим жестом, заставив его содрогнуться. -----
----- Рарог указал на Козьку обвиняющим жестом, заставив его содрогнуться. -----
----- Рарог указал на Рамона обвиняющим жестом, заставив его содрогнуться. -----
----- Рарог указал на Осина обвиняющим жестом, заставив его содрогнуться. -----
----- Рарог указал на Зенаву обвиняющим жестом, заставив ее содрогнуться. -----
----- Рарог указал на Влавилиса обвиняющим жестом, заставив его содрогнуться. -----
----- Рарог указал на Алкейна обвиняющим жестом, заставив его содрогнуться. -----
----- Рарог указал на Даригу обвиняющим жестом, заставив ее содрогнуться. -----
Магический кокон полностью поглотил удар Рарог.
Рарог попытался оцарапать Ромеса, но он послал Рарог подальше.
Рарог попытался оцарапать Ромеса, но промахнулся.

чуть дельше

Рамон медленно появился из пустоты.
Воздушный щит вокруг Рарог ослабил удар Рамона.
Рамон нанес удар своим оружием в спину Рарог.
644H 142M 23684777о Зауч:1:05 [Одерон:Невредим] [Ромес:Невредим] [Рарог:Легко ранен] >
Алкейн попытался нанести Рарог удар в спину, но его заметили.
644H 142M 23684777о Зауч:1:04 [Одерон:Невредим] [Ромес:Невредим] [Рарог:Легко ранен] > отс
Вы отступили из битвы.
644H 142M 23684777о Зауч:0:37 30L 8624G Вых:v>
Осин попытался завалить Рарог, но не тут-то было.
Ромес поднялся.
Рарог взглянул на Влавилиса и бросил : 'гнев божиа не минути'.
Рарог разгневанно взглянул на Влавилиса. Влавилиса окружила волна пламени.
Рарог попытался оцарапать Ромеса, но промахнулся.
Рарог попытался оцарапать Ромеса, но промахнулся.
Козька поднялся.
Рарог избежал попытки Козьки завалить его.
Ромес завалил Рарог на землю мощным ударом. (ура вышло) один баш прошел, если и решите опускать (каст,шторм,или чтонить еще) тогда сделайте понятие башер, башер :) чтоб такие например чары как осин с башем 140+ щитом 32(вроде) вес и одетой вагон дексы морали фэйлит примерно 90% бешев по мобам которых надо лагать, вот поэтому без колдв оч яжко к примеру в аду(где часть мобов !баш)
например я небуду против если заместо штормов сделают какойнить МОЩНЫЙ фраг БЫСТРО мемющийся, остануться только нынашний камнепад(так на всякий случай) и пусть колды будут фрагдамерами и переодически холдерами, тобиш пусть фраг по арам проходит как щас, но по мобам гораздо сильнее и мемился быстрее, тогда появиться понятие чар фрагер которого щас в маде нету(только унитазеры в пк)
если комунить всетаки захочеться так сделать тогда будет небольшой интерес целей на групах мобов, к примеру ты башеш руту ты биглона ты к примеру жиглона ты там холдиш тогот, ты молчиш этого все бить ц1, а не как щас ) все ц1 рута все башут руту с надеяься что колды продержут в лаге иначе если выпустить к примеру Дарана который в раунд дамагой убивает кастера, либо дамера в каллы сносит, а сбить его имху вообще нереально ак как поидее на клеру(руту) сбить сложнее чем рарога :) но все это щас вводить глупо поидее, ибо оч сильные изминения ...

Это мое имху, чур нагами мой труп непинать :)

Skwiz
12.04.2005, 16:24
Ниасилил
З.Ы.
Дерон мля ты бы знаки препинания ставил, а то такой акын очень херово читается :)

Улук
12.04.2005, 16:38
ты чо, я целых 6 (шесть) запятых насчитал :)

Deron
12.04.2005, 17:37
чтоб ставить знак , надо раскладку на анг менять :-) ибо на русск роскладке неботает :-)

Skwiz
12.04.2005, 19:04
чтоб ставить знак , надо раскладку на анг менять :-) ибо на русск роскладке неботает :-)
тады Enter'ом разделяй :)

Никомир
12.04.2005, 22:01
афтар пеши исчо!

Кирюха
13.04.2005, 02:10
афтар пеши исчо!

запарили мад в удаф.ком превращать... идите туда и пишите там
бесит, чесслово....

Эрфис
13.04.2005, 11:24
И воопще говориться вот ходят рипеи на колдах ) мы уже хз соклько ходим дорогу в р1 р1 и р2 нижнюю часть включая развалы(с рарогом) на 1 волхве одетым в 44 инты и 50 касту, дамагой витязь тать чармис витяз новг или сотник, и кто еще есть :) тока геморно выходит, ибо волхв сначало пичатает а потом только кидает землятряс или холды(и проходит раз из 5-7 попыток), но факт что можно, но руны тратяться жутко :)
так что имху незачем менять тотже шторм, ибо как великов бить придеться я хз, как говорит триглав можно проходить р2 кроме озера без колда, я например хз как бить великов или бурю, так как баш это только на чаров работает, мобы если даже и хардяться то как правило если 1 башер на 1 мобе то моб встает кидает закл только потом башиться, и сам баш кривой жутко уж слишком, или моб аткие оверные, в техже развалах когда ходим на волхве голом, то цели как правило трем башерам 1 башит ц1 второй ц2 третий ц3 и иногда башут :-) пока рарога убьем он там пару раз суданет наделает молний и это его башут 5 башеров, убить можно, но вопрос как его бить неодетыми дамерам без штормера ?)
з.ы. ненада гвоорить что у вас башеры такие, щиты 30+вес умение сбить 140-175 мортов по 8+ дексы одето 7+ а вот небашуться :)

вот кусок лога

Рарог избежал попытки Козьки завалить его.
Рарог частично уклонился от атаки Козьки
Воздушный щит вокруг Рарог ослабил удар Козьки.
Козька сильно подстрелил Рарог.
Рарог уклонился от атаки Ленгича
Рарог не сумел уклониться от атаки Ленгича
Воздушный щит вокруг Рарог ослабил удар Ленгича.
Ленгич резанул Рарог.
Ромес попытался завалить Рарог, но не тут-то было.
Рарог не сумел уклониться от атаки Ромеса
Воздушный щит вокруг Рарог ослабил удар Ромеса.
Ромес рубанул Рарог.
Рарог сумел избежать удара Дариги.
Рарог частично уклонился от атаки Дариги
Воздушный щит вокруг Рарог ослабил удар Дариги.
Дарига слегка ударила Рарог.
Рарог не сумел уклониться от атаки сотника новгородской дружины
Воздушный щит вокруг Рарог ослабил удар сотника новгородской дружины.
Сотник новгородской дружины ЖЕСТОКО рубанул Рарог.
Удар сотника новгородской дружины прошел мимо Рарог.
Рарог уклонился от атаки сотника новгородской дружины
Рарог частично уклонился от атаки сотника новгородской дружины
Воздушный щит вокруг Рарог ослабил удар сотника новгородской дружины.
Сотник новгородской дружины ударил Рарог.
Рарог частично уклонился от атаки Зенавы
Воздушный щит вокруг Рарог ослабил удар Зенавы.
Зенава рубанула Рарог.
Рарог уклонился от атаки Зенавы
Рарог бросил шаровую молнию!
Рарог взглянул на Козьку и бросил : 'суд божиа не минути'.
Рарог сплел руки в замысловатом жесте, и все потускнело !
----- Рарог указал на Ромеса обвиняющим жестом, заставив его содрогнуться. -----
----- Рарог указал на сотника новгородской дружины обвиняющим жестом, заставив его содрогнуться. -----
----- Рарог указал на Ленгича обвиняющим жестом, заставив его содрогнуться. -----
----- Рарог указал на Козьку обвиняющим жестом, заставив его содрогнуться. -----
----- Рарог указал на Рамона обвиняющим жестом, заставив его содрогнуться. -----
----- Рарог указал на Осина обвиняющим жестом, заставив его содрогнуться. -----
----- Рарог указал на Зенаву обвиняющим жестом, заставив ее содрогнуться. -----
----- Рарог указал на Влавилиса обвиняющим жестом, заставив его содрогнуться. -----
----- Рарог указал на Алкейна обвиняющим жестом, заставив его содрогнуться. -----
----- Рарог указал на Даригу обвиняющим жестом, заставив ее содрогнуться. -----
Магический кокон полностью поглотил удар Рарог.
Рарог попытался оцарапать Ромеса, но он послал Рарог подальше.
Рарог попытался оцарапать Ромеса, но промахнулся.

чуть дельше

Рамон медленно появился из пустоты.
Воздушный щит вокруг Рарог ослабил удар Рамона.
Рамон нанес удар своим оружием в спину Рарог.
644H 142M 23684777о Зауч:1:05 [Одерон:Невредим] [Ромес:Невредим] [Рарог:Легко ранен] >
Алкейн попытался нанести Рарог удар в спину, но его заметили.
644H 142M 23684777о Зауч:1:04 [Одерон:Невредим] [Ромес:Невредим] [Рарог:Легко ранен] > отс
Вы отступили из битвы.
644H 142M 23684777о Зауч:0:37 30L 8624G Вых:v>
Осин попытался завалить Рарог, но не тут-то было.
Ромес поднялся.
Рарог взглянул на Влавилиса и бросил : 'гнев божиа не минути'.
Рарог разгневанно взглянул на Влавилиса. Влавилиса окружила волна пламени.
Рарог попытался оцарапать Ромеса, но промахнулся.
Рарог попытался оцарапать Ромеса, но промахнулся.
Козька поднялся.
Рарог избежал попытки Козьки завалить его.
Ромес завалил Рарог на землю мощным ударом. (ура вышло) один баш прошел, если и решите опускать (каст,шторм,или чтонить еще) тогда сделайте понятие башер, башер :) чтоб такие например чары как осин с башем 140+ щитом 32(вроде) вес и одетой вагон дексы морали фэйлит примерно 90% бешев по мобам которых надо лагать, вот поэтому без колдв оч яжко к примеру в аду(где часть мобов !баш)
например я небуду против если заместо штормов сделают какойнить МОЩНЫЙ фраг БЫСТРО мемющийся, остануться только нынашний камнепад(так на всякий случай) и пусть колды будут фрагдамерами и переодически холдерами, тобиш пусть фраг по арам проходит как щас, но по мобам гораздо сильнее и мемился быстрее, тогда появиться понятие чар фрагер которого щас в маде нету(только унитазеры в пк)
если комунить всетаки захочеться так сделать тогда будет небольшой интерес целей на групах мобов, к примеру ты башеш руту ты биглона ты к примеру жиглона ты там холдиш тогот, ты молчиш этого все бить ц1, а не как щас ) все ц1 рута все башут руту с надеяься что колды продержут в лаге иначе если выпустить к примеру Дарана который в раунд дамагой убивает кастера, либо дамера в каллы сносит, а сбить его имху вообще нереально ак как поидее на клеру(руту) сбить сложнее чем рарога :) но все это щас вводить глупо поидее, ибо оч сильные изминения ...

Это мое имху, чур нагами мой труп непинать :)
Угу, Яха снова прав:). Насчет мобов: прежде чем что-либо переделывать - нужно сначала их подопустить. Я например не сторонник мнения, что мол мобы-то слабенькие, а игроки оверами все стали. Думаю если ввести шторм по 2-3 целям, то тоже озеро, о котором говорил Триглав будет почти непроходимым. ДСС проходило фул квест р2 на штормах и в 1 колда(меня), но извините на озере штормица оч оч плохо(в 150 каста даже). Там сэйвов у мобов мне страшно представить, если они с 3 раза холдятся(вихри).
Насчет чаров-фрагометов Яха имху правильно сказал - надо урезать им мем и сделать от 6 мортов гнев по 10 секунд , суд по 12 где-нить. Но с одним условием: такой мем будет лишь когда этот колд В группе! Также было бы не лишним добавить фраг на уровне гнева или посильнее и фраг слабее суда и сильнее метеоритного дождя. Такой класс поможет в некоторых зонах. Пускай очень мало таких мобов, но все равно иногда бывает полезно.
А насчет рипей без колда с волхвом - это конечно экстрим) Хотя опять же повторюсь колдуны щас не те, что раньше и легко заменяются волшами. Яркий пример - дружина РП, где весь зонинг строится через Мадрака.

Эрфис
13.04.2005, 11:25
Угу, Яха снова прав:). Насчет мобов: прежде чем что-либо переделывать - нужно сначала их подопустить. Я например не сторонник мнения, что мол мобы-то слабенькие, а игроки оверами все стали. Думаю если ввести шторм по 2-3 целям, то тоже озеро, о котором говорил Триглав будет почти непроходимым. ДСС проходило фул квест р2 на штормах и в 1 колда(меня), но извините на озере штормица оч оч плохо(в 150 каста даже). Там сэйвов у мобов мне страшно представить, если они с 3 раза холдятся(вихри).
Насчет чаров-фрагометов Яха имху правильно сказал - надо урезать им мем и сделать от 6 мортов гнев по 10 секунд , суд по 12 где-нить. Но с одним условием: такой мем будет лишь когда этот колд В группе! Также было бы не лишним добавить фраг на уровне гнева или посильнее и фраг слабее суда и сильнее метеоритного дождя. Такой класс поможет в некоторых зонах. Пускай очень мало таких мобов, но все равно иногда бывает полезно.
А насчет рипей без колда с волхвом - это конечно экстрим) Хотя опять же повторюсь колдуны щас не те, что раньше и легко заменяются волшами. Яркий пример - дружина РП, где весь зонинг строится через Мадрака.

Эрфис
13.04.2005, 11:32
Помниццо когда я ходил с НД в рипеи, то оба колдуна - Кайрол и Яшим были именно около 600 хитов (клепсидры там всякие и посохи храна ;) )



Извините, это в какой клан-войне мейн-колдуны были 4- ремортов и их спокойно соло валили башеры??? :) Согласен, кубики будут на стороне башера, но перевес не так силен, чтобы вопить и бить тревогу *мигн Шапирус.

Хз, где ты увидел клепсидры на Яшиме и Чеславе. На них их и не было сроду, так как они обе локейтились на Эйраре. Хотя честно говоря не понимаю, зачем они танку. 250хп с каждой ему лишние - думаю 1.5к хп вполне хватит чтобы танчить любую зону. А вот кастеру 11 каста на шею и 130хп неплохо, но конечно автосанка ломает впечатление от стафины.
Насчет 600хп: 432хп у моего колда на 29 левеле. Посох хранителя +100хп. Получается 532хп. Не выходит 600хп). Хотя мб у НДшных колдов побольше хитей)
Чтобы было 600хп нужно еще одеть брасы с р2 квеста по 30хп и 9 касту или 2 кольца с каплей крови змея еще по 30хп каждое. Другой каст, который был давал нормальное кол-во хп(от 30) я не припомню. А еще темные крылыфки! клевая весчь)
Видимо колды были в красных кафтанах упыря))))

Skwiz
13.04.2005, 11:35
Афтар!
Пешы исчо!
Исчо лог приляпай мега на четыре!

Кокорь
13.04.2005, 11:47
При желании колда можно одеть и в 1к хитей но только в ущерб касту так что это нифига никому ненадо да я думаю никто и не пробовал )
А вот насчет мема суда и гнева я обеими руками за потому как пробовал ходить чисто фрагером и знаю что мему просто нехватает если фрагать даже не каждого моба а через одного

Skwiz
13.04.2005, 12:27
Хз, где ты увидел клепсидры на Яшиме и Чеславе. На них их и не было сроду, так как они обе локейтились на Эйраре. Хотя честно говоря не понимаю, зачем они танку. 250хп с каждой ему лишние - думаю 1.5к хп вполне хватит чтобы танчить любую зону. А вот кастеру 11 каста на шею и 130хп неплохо, но конечно автосанка ломает впечатление от стафины.
Насчет 600хп: 432хп у моего колда на 29 левеле. Посох хранителя +100хп. Получается 532хп. Не выходит 600хп). Хотя мб у НДшных колдов побольше хитей)
Чтобы было 600хп нужно еще одеть брасы с р2 квеста по 30хп и 9 касту или 2 кольца с каплей крови змея еще по 30хп каждое. Другой каст, который был давал нормальное кол-во хп(от 30) я не припомню. А еще темные крылыфки! клевая весчь)
Видимо колды были в красных кафтанах упыря))))

Эйрар афкал, поэтому клепсидры были на колдунах.