PDA

Просмотр полной версии : Абьюз?


Шана[МЗ]
25.04.2005, 21:07
[спра БАЗАРОСНОВНЫЕКОМАНДЫ]
+--------------------------------------------------------------------------------+
| базар цена <#лот> <цена> |
| |
| Команда используется для повышения или понижения цены на Ваш лот. |
| Может оказаться полезным понизить цену, если например Ваша вещь не пользуется |
| спроcсом. Или наоборот, поднять цену если Вы вдруг поняли что ошиблись с ценой.|
| Имейте ввиду, что при повышении цены, с Вашего банковского счета будет снят
|
| процент от разницы цен. |
| |
+--------------------------------------------------------------------------------+

Ваш опыт - 555447539 очков, у Вас на руках 20097 кун.
Вам предстоит провести в темнице еще 319 часов 54 минуты [Стрибог : абуз с базаром].


Просто интересно, являеться ли абьюзом использование команд описанных в справке?
И что бывает за их использования (в моем случае -1 лям кун + 320 часов ада)

kilnik
25.04.2005, 21:38
бог всегда прав. тем более стрибог :(

Ator
25.04.2005, 21:53
Вот не надо только сейчас строить из себя невинного. Ехидные выкрики после твоей "удачной" махинации говорят сами за себя. И вообще, не понимаю, зачем если человек сам прекрасно знает, что поступил подло, все-равно пытается доказать свою правоту?

kilnik
25.04.2005, 22:03
подло поступать не запрещено правилами муда. запрещено абьюзить, те использовать ошибки движка и зон. выяснилось что возможность изменять цену лота это не ошибка, а предусмотренная возможность, которая есть в справке, и неоднократно тестировалась как игроками так и иммами. Игроки читавшие справку знают об этой команде, о особенностях ее действия.

Пришла в голову аналогия. Помните в угодьях попился лисий хвост? Аналогичный попился где то рядом с Феклундием. Очень часто выдавали лисий хвост с рестом хитов за хвост с кастом, и продавали его с аука за оч много кун. Это не было абьюзом, достаточно было поставить его за 200 кун, а не за 100 (исходная цена у этих хвостов была разная). Или наоборот, не помню (мб за 100 надо было ставить) :) Это было подло, но это не было абьюзом. Потом боги добавили к хвосту с кастом приставку пушистый. Помоему тут та же ситуация.

почему это абьюз?

Свентовит
25.04.2005, 22:06
Хм...
ну "Бог всегда прав, тем более - Стрибог" (с) Килник :)
Но вообще - в данном случае имело место преднамеренное (что доказывается выкриками в эфир) использование не ошибки, но недочета в коде базара (то, что изменение цены лота не отображеется в сообщениях базара). Учитывая же, что автором базара является сама Шана - это выглядит совсем уже некрасиво.

Эйрар
25.04.2005, 22:10
почему это абьюз?

Почему? Потому что код базара писал Шана. И он прекрасно знает об это маленькой "фичке" о том что при изменении цены сообщения в эфир не выдается. Специально ли он закодил это или случайно неизвестно. Суть в том что по логике это не совсем правильно ибо рождает возможность для вот таких злонамеренных махинаций. Т.е. в данном случае имеет место ошибка/недоработка кодера.

Шана писавший базар и знавший все эти нюансы использовал эту ошибку/недоработку кодера. Еще более отягчает обстоятельства то что он сам и писал код базара.

Свентовит меня чуть-чуть опередил.

kilnik
25.04.2005, 22:13
свент, ну рассуди, ведь действительно об этом было известно почти что всем. это раз. сделано было для того чтобы было меньше спаму. это два.

как можно называть такую глупость красивым словом абьюз? просто эльвуд не посмотрел, не проверил, поверил. как с хвостом пушистым.

ты сам признал, если бы это сделал кто угодно, но не шаныч, то это было бы не наказуемо. ну разве так бывает?

да, можно лишить его денег и заставить пропатчить свой код, мона даже выпороть за несознательность в стремлении уменьшить спам. но сажать ?

Свентовит
25.04.2005, 22:16
ты сам признал, если бы это сделал кто угодно, но не шаныч, то это было бы не наказуемо. ну разве так бывает?

Покажи, пожалуйста, где это у меня написано?
Если бы это сделала не шана - санкции, вероятно, были бы меньше, но все равно были бы.
Другое дело, что если бы наказание определял не Стрибог, а к примеру я, оно, возможноЮ было бы другим.

kilnik
25.04.2005, 22:23
ну да выразился криво. наказание было бы меньше. именно это я и хотел сказать.
поэтому и написал что об это "маленькой фичке" знал не только шана, что и показывает лог. более того, о ней знала куча народу, включая и иммов.

Ну никто не сказал шане, что это неверно. Сказал бы - пофиксил бы он тут же. А так это считалось нормой. Чтото я уже устал приводить пример с хвостом.

Шана[МЗ]
25.04.2005, 23:03
Ребята, если у вы не умеете читать справку и думать, эта игра не для Вас.
Код подключен уже более полугода, по моему было достаточно времени разобраться.
А насчет того что это писал я. Эйрар, ты чё серьезно думаешь что я специально писал базар для того чтобы в один прекрасный день обуть Эльвуда на ужасно большую сумму денег? Смех!
Это был просто стёб над Эльвудом, который действительно поверил гнусному волхву из враждующего клана.
Мне от этих денег теплее както не стало, да я бы их вернул если бы меня попросили.
Более того, я точно помню что подобная ситуация уже была в маде. Просто не все имеют знакомых в высших кругах для разруливания подобных ситуаций.

ЗЫ Спорить с решением Стрибога не буду. Ведь это действительно его мад.

Изольда
25.04.2005, 23:29
немного не по теме, но так к слову
у Стрибога к Эйрару такие "теплые дружеские" чувства что он последний имм к которому бы Эйрар обратился (если бы стал) с просьбой о твоем наказании

kilnik
25.04.2005, 23:37
причем тут эйрар вообще ?

lexik
25.04.2005, 23:59
хммм... МЗ снова напакостило, и снова спам на форуме... наверное стоит ввести правило как и в маде - ДЕЙСТВИЯ БОГОВ НЕ ОБСУЖДАЕМЫ, КРОМЕ СЛУЧАЕВ ПРИВАТНОГО ОБЩЕНИЯ...

зы. достает уже читать какие все пушистые ;)