PDA

Просмотр полной версии : Кастеры и файтеры, дубль 1


Вергилий
29.04.2005, 19:37
Хочу просить богов, чтоб сверху они чуток прислушались к смертным :)
Почему злой файтер получив право и перевоплотившись, имеет супер бонусы к статсам(сила ловка тело как всегда у файтеров в почете, в сравнении с кастером это ваще децл так как прироста от ловки тела не наблюдаеш +15 хп и чуток ас не в счет), плюс файтеры еще имеют повышение умений (что тоже немаловажно баш/точка/глуш/молот и прочая фигня 115% без квестов всетаки ), кастеру 115% любого умения кроме лидерства нафиг ненужно (фанатам опознания не злится :)
И что мы имеем кастер получив смой морт(заведомо экспы ему нада набрать на порядок больше) получив +статс(толку кроме как от хари и щас мудры тоже мало) и получив +слот на все круги остается таким же хиленьким кастером. Сравним голого колдуна и файтер 9 мортов, колдун как фейлил так и фейлит и будет фейлить все что что холдится(пока его не оденут в каст) файтеру на это все дело наплевать он и голый будет неплохо валить (бтр) а одеть в вату так ваще башню сносит.

Потому вот идея №1 добралась и сюда :)
Давайте кастерам(колд, волш, кудес) за каждый морт накинем +каст, а точнее за первый морт +1 каст, за второй еще +2, за третий еще +3, получается на 10 морте 55 каста голый. Неплохое вознаграждение за морты.
Если идея №1 не прокатит(овер всетаки колдуну 10 мортов голым 55 каста иметь (и забудте фичу два года назад когда велянин без мортов давал 40 каста)
идея №2 добавить просто за морт +1 или +2 каста, получается не так уж и оверно на 10 морте 10 или 20 родных каста.
Если идея №2 тоже не прокатит, сделайте хоть чтоб зависимость от статсов типа тела и ловки была нормальной (всем одинаковою чтоли) чтоб у меня щас при 16 ловки было ас как у дружа при 16 ловки и у всех у кого 16 ловки был один и тотоже ас, с телом тоже самое.

Зачем оно нада? а надо потому что реально каст нужнее всего остального на нем мы держимся руками и зубами и остальными частями тела.
покажите мне гопу которая прошла рипеи(1-2-3) с 0 каста и я замолкну :)

P.S. Для тех кто считает все вышесказанное бредом обкуреного наркомана :D
Убрать каст нафиг из мада, после чего ввести прохождение заклинания от какогото статса (типа ума или мудры), ну и вайп нужен тоже а то халявы нахватались за 6 лет, щас урезали все до невозможного а халявщики остались :)

dzMUDiST
29.04.2005, 19:53
зачем кастеров поднимать овер из них на хайремах делать. имхо, надо думать как дамажные профы опустить, чтобы ватой всякой кастеров в харде не держали.

Ковшегуб
29.04.2005, 20:57
Сравним голого колдуна и файтер 9 мортов, колдун как фейлил так и фейлит и будет фейлить все что что холдится(пока его не оденут в каст) файтеру на это все дело наплевать он и голый будет неплохо валить (бтр) а одеть в вату так ваще башню сносит.


за всех файтеров не скажу, но.
ты бтр-то вобще играл? спорю с тобою на делит что голый кастер (любой) 6+ мортов со снятыми заклами в 90% случаев уроет
моего бтра.

Kalika
29.04.2005, 21:17
лекарь, купа, чернок, кудес, волхв - точно уроют, колд скорее всего тоже

Вергилий
30.04.2005, 00:00
Ну есть трешик бтр 6+ мортов, Вергилий то его и зовут, оглуш 105 норма двуруч и если первый нападу то все эти голые колды волшы кудесы и волхвы помирают...(голые имеется ввиду что они не одеты в санк и чето типа платины, бтра тоже можно одеть...)
замечу хватит только двуруча а не пачки каста которая нужна этим самым колдам волшам кудесам(про клера ваще разговор не идет мрут как мухи... чернок единственный кто реально сможет противостоять) чтоб убить только 1 бтра(про дружей, наемов и прочей нечисти разговор ваще не идет)

Я прошу богов наших почитать и мб чето всетаки накинуть :)
Кастеру 10+ мортов 20 родного каста врядли сильно изменит его крутость :D

двиня
30.04.2005, 01:36
еслиб 20 я был бы щаслиф)))

Кокорь
30.04.2005, 02:24
Двиня а волхв не кастер так что ты в пролете )

Ahtar
30.04.2005, 03:36
волхвы походу все время в пролете)

двиня
30.04.2005, 06:46
точно волхв кусок мяса... клер тады тоже не кастер кстати

Путей
30.04.2005, 08:06
волхв всю дорогу шлифует) всякие осточертевшие квесты) Также волхв (а не купец, прошу заметить) является некой такой профой нуждающейся в задатках умения "торговля" А на самом деле мешок ) с рунами и деньгами (шоб ети руны покупать)
А вообще мысль прикольная посетила) Вот волхв крут тем типа, что у него много заклов) По идее для применения закла нужно: кастеру заучить его, волхву иметь нек. кол-во маны, и руны нужные на каст) Дык вот если кастер может замемить ВСЕ свои заклы и применять любое, то волхву никак) не держит волхв стока рун в лапах. Так что то, что выводица при команде "закл все" никогда не будет равно тому, что при команде "закл". А сумки - изврат)
Кароч, волхвы сосут чешку ;)

двиня
30.04.2005, 10:12
ну почему када у меня на 30 леве сумка дикеицца набираешь закл и красата)

Stoiko
30.04.2005, 11:22
волхв всю дорогу шлифует) всякие осточертевшие квесты) Также волхв (а не купец, прошу заметить) является некой такой профой нуждающейся в задатках умения "торговля" А на самом деле мешок ) с рунами и деньгами (шоб ети руны покупать)
А вообще мысль прикольная посетила) Вот волхв крут тем типа, что у него много заклов) По идее для применения закла нужно: кастеру заучить его, волхву иметь нек. кол-во маны, и руны нужные на каст) Дык вот если кастер может замемить ВСЕ свои заклы и применять любое, то волхву никак) не держит волхв стока рун в лапах. Так что то, что выводица при команде "закл все" никогда не будет равно тому, что при команде "закл". А сумки - изврат)
Кароч, волхвы сосут чешку ;)

Ты путаешь что-то. Волхв может кастить любые заклы в любое время. Самый главный враг волхва - башер. Опустим баш, поможем миру! )

Кокорь
30.04.2005, 17:30
Насчет баша я согласен кто бы че не говорил а убить файтера все же сложней чем кастера потому как хардхолд не рулит а хардбаш вот он ваш

Aгент 007
30.04.2005, 18:21
Насчет баша я согласен кто бы че не говорил а убить файтера все же сложней чем кастера потому как хардхолд не рулит а хардбаш вот он ваш
В Былинах нет такой однозначности, кто-то говорит - меня хардхолдят я ни разу сбашить не могу...кто-то скажет что со стаба улетает и так далее, правда среднестатический кастер дамагера не сможет долго танчить, а вот колдуну придется долго фрагать упитанного файтера.

Шана[МЗ]
01.05.2005, 17:47
Так что то, что выводица при команде "закл все" никогда не будет равно тому, что при команде "закл". А сумки - изврат)
Кароч, волхвы сосут чешку ;)
Ах%%ть, дайте две.

Urik
01.05.2005, 18:32
Да блин просто от родной мудры поднимите прибавку к касту. щас 1 мудра дает +1.5 каста, но стоит ограничение на максимум 20 каста бонус.
Давайте уберем ограничение для родной мудры, и чтоб она давала +2 каста за каждую мудру выше 23. Тогда колд/волш с 10 мортами буит иметь все те же 20 каста, но уже честным, отработанным способом. А по статсам - надо увеличить у кастеров зависимость АС от ловки. Или хотя бы прировнять к файтеру. Чем ловкий кастер хуже ловкого файтера? *дум

двиня
01.05.2005, 19:27
2 урик он неловкий какой то неуклюжий чтоли)

sukami
02.05.2005, 00:00
Все очень просто граждане ребята имеющие имморталов почему такая штука есть - например волшебник буду молчать про ники имеющий боюсь прокомментировать сколько хари может в любом практически случае от агра уйти в обратку файтер же врядли уйдет от этого ОДЕТОГО волша потому как он его даже хранами задамагает и продержит в оцепе весь бой при этом кидая оцепу каждый раунд и боюсь что слоты не кончаться:)) при чем там помойму столько хари что не только храны будут но и еще пара витязей новгородских. Ну и как бы в довесок помойму волшей надо резать нах ибо ты в клане волш одет в харю каст ты бессмертен практически вспом слада.... убить можно тока в афке в замке:))) либо в мясо случайный рип

Кокорь
02.05.2005, 05:14
Ну хардбаш никто не отменял а харя это ангел а ангел от баша не спасает а наоборот своими ресками в лаг вгоняет

Леммодор
02.05.2005, 11:40
Ты путаешь что-то. Волхв может кастить любые заклы в любое время. Самый главный враг волхва - башер. Опустим баш, поможем миру! )
Да опустили уже походу баш. Причем ощутимо.

Urik
02.05.2005, 19:10
Фраг, ты говоришь по волша имеющего флаг "1 в мире".
так что успокойся, именно на этого волша качай наема :)

Stoiko
02.05.2005, 22:30
Все очень просто граждане ребята имеющие имморталов почему такая штука есть - например волшебник буду молчать про ники имеющий боюсь прокомментировать сколько хари может в любом практически случае от агра уйти в обратку файтер же врядли уйдет от этого ОДЕТОГО волша потому как он его даже хранами задамагает и продержит в оцепе весь бой при этом кидая оцепу каждый раунд и боюсь что слоты не кончаться:)) при чем там помойму столько хари что не только храны будут но и еще пара витязей новгородских. Ну и как бы в довесок помойму волшей надо резать нах ибо ты в клане волш одет в харю каст ты бессмертен практически вспом слада.... убить можно тока в афке в замке:))) либо в мясо случайный рип

Ты знаки препинания не признаешь? Или только точки?

Далим
22.05.2005, 14:13
Мда... почитал этот бред...
Нытики блин... если прибавлять за морты каст кастерам, давайте чтоли дамерам будем дамы прибавлять... Кто там насчет бтров орал... почему-то при 125% оглуша и праймом 29 вес (или двуручем 42 вес) я немогу посадить в хард глуш тогоже кастера 9 мортав, одетого сравнительно так же как и меня... Да я глушу файтеров 6+ мортов... лекарей тоже глушу... и ненадо говорить, что у меня руки просто кривые... они мб и кривые, но хоть с какой-то вероятностью должен этот глуш проходить... я уже молчу про молот. 135% молота и всеравно кусок говна, которым в хард лаг никого непосадишь.
Да, у меня в ярости со стволом 233 урона сейчас. 17 хитролов! я думаю это сравнимо со 100 кастом кастера, И ЧТО СПРОШУ Я ВАС? нихера ничего. любой кастер в 100 каста меня положет... Да давайте каст кастерам будем поднимать за морты. Файтерам также поднимем мораль. Вот если посчитать у голого кастера к 10 мортам будет 1+2+3+4+5+6+7+8+9 = 45 каста врожденных... ну пусть тогда у файтеров будет теже 45 морали... будут все ныть, что файтеры овер тогда. И ненада говорить, что бтр овер, Вам любой старый бтровец скажет, что они полная вата и курят в углу по сравнении с башащими профами! Бтр - это единственная профа, которой почти невозоможно поставить в хард лаг противника. (здесь не сравниваются бтр 10 мортов и противник 2,3 морта, я сравниваю противников в стравнительно одинаковом стафе и мортах). Далее кому это там роляют сила, ловка, тело? мне лично тело уже не роляет, сила тоже нафик несдалась (ну разве что еще одну шмотку с силой небуду одевать), зато я был бы рад, еслиб былобы побольше мудры и ловки... также любой кастер будет этому рад.
И вообще перестаньте эту глупую затею, кастеры могут с 1 лева одеть каст и идти халяву собирать, а файтерам сначала прокачай эти умения до 120+% а потом говорите, что они овер... да и баш овером начинает быть только со 140+
ВБР. Далим

pro
22.05.2005, 23:40
А каким умением в лаг кладут охоты? И какой тогда файтер овер по твоему мнению?

Далим
23.05.2005, 03:56
А каким умением в лаг кладут охоты? И какой тогда файтер овер по твоему мнению?
ГЫ: Вообщето у охотов есть баш! а оверы это витязи и наемы. естественно не 5- мортов, т.к. 5- мортов все ваты. И не надо кричать, что 6+ мортав все оверы... батыри - это ваты, т.к. ими незалагать чудо никакое, а вот, например, витязи могут свободно вальнуть любого файтера чисто башами. И еще... у бтр нету никакой плюшки... сильная физдамага и стопфайт (который нормально работает только на мобах) - это все чухня... сильно лупить по всем могут и тупые чармисы кудесов, черноков и куп. надо батырям придумать хорошее умение... всем остальным, кого не назови, можно чемлибо обезвредить противника (пусть и в редких случаях) либо какие-либо другие интересные умения :
кузи - крафт, плавка (ну ватно, согласен, но кое-что); охоты - крафт;вити - точка; тати - стаб в бою; наемы - осторожка, скрытый, стаб оверный; купы - метнуть. Я не говорю, что это оверные умения, я говорю, что их в како-то мере интересно использовать, либо очень важны в зонинге/ПК и при хорошей раскачке роляют очень... У богатыря же тупой молот ничего нероляет, молотом ДАЖЕ ТЕОРЕТИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ залагать противника, он успеет среколица. Я не веду к тому, что богатыри полное г...о (хотя так и есть), ими просто совершенно скучно играть!

Раххаль
23.05.2005, 10:30
Цитирую Траяна:
Ххым... что есть батыр - толстая, с одним атакующим умением, с минимумом напрягов тушка для обучения ньюбов.

Он все сказал. Нравится - пожалуйста. Как по мне, так интересная игра может быть только у кастера, причем ключевого в группе. (Которым я и играю, что уж скромничать... :) )

Ковшегуб
23.05.2005, 11:28
Цитирую Траяна:
Ххым... что есть батыр - толстая, с одним атакующим умением, с минимумом напрягов тушка для обучения ньюбов.

Он все сказал. Нравится - пожалуйста. Как по мне, так интересная игра может быть только у кастера, причем ключевого в группе. (Которым я и играю, что уж скромничать... :) )

сдается мне, ты хочешь обидеть нас.... )
траян конечно вор авторитетный, но в батырах он разбирается как свинья в апельсинах )

Сиррон
23.05.2005, 20:02
Батыры ну незнаю волхва в харде ховард держал правда у него молот из разряда 140+10 размера + увеличевалку кидали..... и перчи были тогда красивые :-) 21 весом ..... 3 молота -700хп :-) ( это по санку обкасту волхва и 60 брони) :-) , по сикрету скажу 1увеличения+2% к молоту ...

Aгент 007
23.05.2005, 21:50
По-мойму в этом маде наманые батыры ходят с оглушем и праймом весом на 25 ? ;)

vredomir
24.05.2005, 09:54
бтры и кузи не самые лучшие профы для хайморт-хайлев зонинга и пк, но кузи хотябы могут башить, соотв какаята польза от них есть, а вот насчет бтроф...тут как не одевай в мясе от них толку нет:(

Евпараския
24.05.2005, 10:42
бтры и кузи не самые лучшие профы для хайморт-хайлев зонинга и пк, но кузи хотябы могут башить, соотв какаята польза от них есть, а вот насчет бтроф...тут как не одевай в мясе от них толку нет:(
ну вот тут хотелось бы поспорить
щас подняли БТРам % прохождения молота
потому и в глуше он держит не хило
единственный минус - одна цель для атаки (в отличие от башеров)

vredomir
24.05.2005, 10:50
да туфта ихний молат полная, номальному одетому дамеру бтр не противник васче, с кузями потяжелее, но тот же охот и с джопы расстреляет кузю, сидя в хардоглуше...

Лукра
25.05.2005, 00:00
бтр-витя-охот ничего не сделают кузнецу, сидя в харбаше.

Шана[МЗ]
25.05.2005, 01:43
Почему то не боюсь бтров в пк, наверное потому что знаю, что хардмолота у них точно не выйдет (опыта такого не было ;))
Зато башеров боюсь как огня. Хардят за милую душу...

Aгент 007
25.05.2005, 20:42
']Почему то не боюсь бтров в пк, наверное потому что знаю, что хардмолота у них точно не выйдет (опыта такого не было ;))
Зато башеров боюсь как огня. Хардят за милую душу...
А у меня помнится был один раз, против Клинга в пк, два раза ухардил гад) (против осторожки!)

Дестен
25.05.2005, 23:21
Эххххх, Ребят , я тут недавно играть начал , ну где -то месяца 3-4 ,так вот , с каждым днем я поражаюсь этим миром , ведь так продумать все надо суметь .
Я к примеру с выбором профы до сих пор неопределился , я начинал играть батыром , мне непонравился , потом играл наемом , но наема в гопы неберут,
почему незнаю, короче качать наема ньюбу нет смысла , играл кузнецом , мня друзья одели и тп, и ВОТ ТУТ Я ПОЗНАКОМИЛСЯ С ПК ! ну короче 1 месяц им играл и на меня из 25раз 25раз прошел холд, начал танка качать , у того осторожка и все такое но убить им без мортов когонибуть трудно , у него на все штрафы , КОРОЧЕ , хочу сказать богам что я поражен тем , насколько тут все прошитанно и сбалансировано , тут все профы равны это 100% , тока вот бы выбрать свое
уже че нить:)

Aгент 007
26.05.2005, 11:48
Угу 25 из 25 холдов на кузю и 5 из 25 скажем на витю это намано? )

Лукра
27.05.2005, 04:51
Угу 25 из 25 холдов на кузю и 5 из 25 скажем на витю это намано? )
А еще, почему при 25 дексы у голого кузнеца АС 0, а у голого витязя АС -5? это с учетом того, что точный стиль дает +ас :)

Кокорь
27.05.2005, 06:31
А еще, почему при 25 дексы у голого кузнеца АС 0, а у голого витязя АС -5? это с учетом того, что точный стиль дает +ас :)
Где это ты у витязя -5 АС у голого видел то? (мутантов со славой не считать)
Да и у вити в точке вроде как бы штраф на АС

vredomir
27.05.2005, 11:47
у витязя -4 АС бонусом идет, в точке же от веса ствола АС изменяеться от -1 до +3
...и все равно кузнец не противник охотнику, охот с жопы сливает 100+ хп в раунд а вот кузя в башмоде так много не выбьет

Лукра
27.05.2005, 11:49
Припримерно в одинаковом стафе охот сидя на попе 70% атак будет мазать. А если у кузнеца АС около -20 то охоту там вообще без шансов что-либо сделать

Валенок
27.05.2005, 13:28
У голого витязя, роленого в макс ловки и не полянина, -5 АС будет на 12 морте. Есно, без славы. Вот сколько будет у кузнеца - я не знаю.

Лукра
28.05.2005, 09:35
У кузнеца сроленого в макс дексу на 12 морте будет -4 ас :)

Лукра
28.05.2005, 20:52
Опустим баш, поможем миру! )

вот почитайте лог и посчитайте скока башей не сфейлил я и скока башей не сфейлил зенава, с учетом что мы оба были в кланстафе и без обкастов :)

Дестен
30.05.2005, 01:45
Лукра , если ты наберешь "справка витязь" то все поймешь , у него просто бонусы к ас вражденные !