PDA

Просмотр полной версии : для нуба


Баюр
04.06.2005, 10:09
Список возможных нубских вопросов, если что-то упустил спрашивайте отвечу.

Вопрос:Прочитал на форуме про мад, а как начать играть??
Ответ: Нада скачать программу-клиент jmc по этому адресу http://www.mud.ru/files/jmc.zip , и набрать в консольке #connect mud.ru 4000

Вопрос: У меня все буквы серые, а я хочу чтоб было цветное, как это сделать?
Ответ: Наберите команду режим, там будет список всемозможных полезных режимов, которые смогут решить все ваши проблемы этой части.

Вопрос: Кем лучше начать играть?
Ответ: Это зависит от того, играли ли вы раньше в мады. В любом случае советуют начинать татем, охотником или богатырем.

Вопрос: Мне выдали экипировку, но я умер и потерял ее, где получить новую?
Ответ: К сожалению нигде, вам придется собирать на нее деньги нагишом.

Вопрос: Я зашел в куда-то, а там ничего не видно и написано что слишком темно, что делать?
Ответ: Изначально вам выдается лампа, которая служит для освещение таких вот мест. Чтоб ее использовать наберите держать лампа (учтите, что левая рука для этого должна быть свободна).

Вопрос: Где я могу набрать денег, много-много?
Ответ: Убивая мобов, вы можете продавать их трупики скорнякам (они есть почти в каждой деревне).

Вопрос: Меня кто-то убил? Почему??
Ответ: Такое тут бывает, не нада думать что вас убили потому что вы особенный и уникальный, не нада орать матом в эфир и в приват убийце. Просто будьте в другой раз осторожнее.

Вопрос: Как узнать характеристики вещи?
Ответ: Для этого существуют свитки познания и умение опознать.

Вопрос: Я куда-то зашел и забыл дорогу домой, как мне быть?
Отве: Специально для таких случаев продаются свитки возврата, которые вернут вас в родную деревню.

Вопрос: Как мне узнать состояние вещей продающихся в магазине?
Ответ: Для этого существует команда рассмотреть.

Вопрос: Я играю магом, как узнать какая магия мне доступна?
Ответ: Командой закл все, если название заклинания там отображается, значит вы уже можете его учить (но есть небольшие исключения).

d_blacky
04.06.2005, 12:13
Теперь при создании нового чара предлагают выбрать "цветовую гамму".

Ерихон
04.06.2005, 13:24
Вопрос:Прочитал на форуме про мад, а как начать играть??
Ответ: Нада скачать программу-клиент jmc по этому адресу http://www.mud.ru/files/jmc.zip , и набрать в консольке #connect mud.ru 4000

Вопрос: Что такое консолька?

djmouse
04.06.2005, 13:47
такая штучка, куда ты вводишь буковки

Луномир
04.06.2005, 14:21
Еще бы какой-нить FAQ для тех кто постарше сделать. В него можно было бы включить былинный лексикон, стратегию и приемы игры для различных проф и т. д. и т. п.

Евпараския
04.06.2005, 14:51
Еще бы какой-нить FAQ для тех кто постарше сделать. В него можно было бы включить былинный лексикон, стратегию и приемы игры для различных проф и т. д. и т. п.
Для лексикона уже открыта тема ...

Anarchist
05.06.2005, 12:47
Вася занялся благотворительностью...воевать надоело :Р

Луномир
05.06.2005, 18:02
Для лексикона уже открыта тема ...
Искал такую, но не нашел. На mud.ru глоссарий подходит для начинающего мадера, но в нем нет многого, относящегося непосредственно к миру. Например, что значит диза ("качаться на дизе" и т.д.)?

Траян
05.06.2005, 19:02
"дизгруп" - вне группы
"качаться на дизе" - зоня вне группы с высокоуровневым персонажем получать опыт. К примеру с дружинником - он может вызывать агро мобов на себя, при этом не нанося урона, с холдером - убивая парализованных мобов, с лекарем - понятно как. Для маленьких извр... э-э... колдунов есть вариант - добивать умирающих мобов заклинаниями, получая опыт за убийство.

cool
05.06.2005, 21:01
такая штучка, куда ты вводишь буковки
Блокнот чтоли?)

djmouse
06.06.2005, 00:03
Блокнот чтоли?)
Я не понел, у нас на форуме чем больше постов тем круче, что вы всякий бред вводите? Хватит флудить ;) ;)

Луномир
06.06.2005, 05:55
Почему же, для абсолютного нуба, который не знает что такое консоль, это может стать большой проблемой. Мало того, проблемой для него может стать само слово ньюб).