PDA

Просмотр полной версии : Витязь


Хаврош
08.06.2005, 12:45
Помогите пожалста новичку... Очень хочу поиграть за Витязя, может кто подскажет как его грамотно ролять, что бы и в соло ходил и в группе не был лишним грузом? Какое оружие выбрать двуруч или же со щитом предпочтительнее? Какие умения нужно учить?

Заранее благодарен...

Обреня
08.06.2005, 12:53
Если нету опыта, лучше не хоти. Сложно им поначалу.

Sinisvet
08.06.2005, 14:12
род: имхо вятич
харя и мудра в мин, сила и ловка в макс, а дальше 2 пути:
1) витязь-танк: инта в мин, тело в макс (а с последним опусканим точки имхо лучший рол). ~530хп на 25-м леве будет
качать блок щитом, баш
2) витязь-точер: инта в макс, тело в мин... намного быстрей прокачаюся умения, но ~450 хп на 25-м
качать парирование, так как с 2-я вепонами и точка чаще
------
для соло: обязательно качать сражение верхом
------
пинок имхо вите ненужен совсем, разве что согрупников дихолдить
------
оружие: я играл дилинные+короткие, но есть варианты и с копье+...
для точки важен вес вепона: чем тяжелей тем лучше точится(покрайней мере по справке)
ЗЫ) вотличие от большенства других считаю идеальным чаром для начинающих в мад: всеравно 1-м чаром небудут дальше играть после знакомство с миром, а познакомится с файтером+магом весьма полезно, и играть витей просто интересно

Валенок
08.06.2005, 15:35
Как человек чуть-чуть поигравший витязем, скажу свое имхо.


ЗЫ) вотличие от большенства других считаю идеальным чаром для начинающих в мад
Во-первых, витязь стает нормальным только на хайремах.
Ньюбам не рекомендуется, так как неморченный витязь ничего из себя не представляет.
Берите охота лучше, ну или еще кого, по вкусу.
Ну да ладно.
род: имхо вятич

Род по вкусу. Древлянин, полянин, вятич, северянин.


харя и мудра в мин, сила и ловка в макс, а дальше 2 пути:
1) витязь-танк: инта в мин, тело в макс (а с последним опусканим точки имхо лучший рол). ~530хп на 25-м леве будет
качать блок щитом, баш
2) витязь-точер: инта в макс, тело в мин... намного быстрей прокачаюся умения, но ~450 хп на 25-м

Набив 80 точки нормально точить ты не будешь. Второй рол имхо не подходит и для чара, которым познаешь мир (он хоть толстый должен быть), и для мейна. Вообщем даже не знаю для кого он.
Дальше баш нужен для пк, не вижу причин качать для первого чара.
Забей на блок щитом, дуал + парирование лучше.


----
для соло: обязательно качать сражение верхом
------

Качать сражение верхом не надо.

Tejko
08.06.2005, 17:01
сражение верхом качать обезательно.
сила-декса-инта -макс.
витю луче ролить автоматом.
парир верхом точка. -если ты соло
баш: в гопе
баш качать качать качать!
до 3-4 мортов ты токо башер.
точка дает о се знать на 3+ морте ( с двуручем)
танком буш на 5+ морте
вот и думай.

Conor
08.06.2005, 21:07
А наф вятич род вите? даже если будешь танковать, что будет редко без ремов, интерес больше +ловка редставляет имх, ибо +АС т.е. - попадания по тебе - утеря хитов т е -рип иногда

В связи с изменением ас теперь ловка роляет, интересней полянином сделать хотя род эт на интерес.
Силу в макс и ловку, остальное по желанию, можно и на инту бросить можно на тело.
Если первый чар в былинах то - не важно скок инты - ты будешь стока рипаться что замаксишь все умения :)
Точить ты будешь ток точки не крит будут, после изменения точки криты с тяжелым двуручем идут - баш качай пригодится, былины пк мад так что качай. блок щитом -без ремов поизвращаться чтоль *пож
Бой верхом можно, лично я правда ток на этом морте его прокачал :)
Оружие не морченному длинные +иное (или короткое) - просто по весу не найдешь пока оффа себе нормального

Евпараския
09.06.2005, 16:59
кароч вычитал эти ансверы - мнение:
синисвет лучч всего ответил - не помню чё он там писал, но поставлю свое МНЕНИЕ, ибо имхо - не для меня 8)))
итак:
витя:
сила в макс - вес стволов
потом тело - баш, савесы, жирность (особенно для соло)
потом харя - точка
потом декса - попадания (АС не считаю - потому что все равно наф нужен)
потом все в минус 8)))))))- патаму что наф 8)))))
скиллы - верхом, точка, длинные, копья (щазз их для вить подняли), иное, после 1-3 морт секиры - раньше наманого по весу не найдешь, парировать, баш (ОБЯЗАТЕЛЬНО) , лечить, спасти
вот этот витя буит лучч всего (чисто мое мнение, и поф там ПК не ПК, точкер не точкер, башер не башер)
играл таким пока не поделетили некоторые ДЕЯТЕЛИ
и был фсем доволен 8)
с наилуч пожеланиями, *пока
© ДЮМ
З.Ы. чуть не забыл (вернее забыл) - род опять таки ВЯТИЧ - и это полюбе

pro
09.06.2005, 18:34
Сделал макс силу тело дексу.. Ну пока на болоте и на посылке мало кто по мне попадает ) Посему не жалуюсь..

Conor
09.06.2005, 21:11
не роляет харя на точку
а витя вятич - имхо извращение :) но в принципе хоть велянином делай :)

Croston[МЗ]
09.06.2005, 21:12
Песать:
боже мой.
открытый код -- открывай сматри.
если вы хотите делать витязя без умения точный стиль -- то действительно, инту в минимум.
Харя влияет на мораль (ныне удача зовецца) -- интересное мнение, весьма распространенное, но в коде подтверждения так и ненашедшего. (Не там где cha_app в одном месте, а там где этот аплайер используецца. А то кинут ща cha_app[20] -- 3 морали, а инклюдица совсем другой файл там где cha_app==0 для всей хари). Может мы код не через то смотрим? Мы ваще кодить не умеем, так что может подскажут как правильно.
Тело влияет на баш??? Ахтунг!

ньюбы, делайте батыря.
Просто и приятно.
Смысла 0.

Groz
09.06.2005, 21:29
Вот мое ИМХО:
выбивал это из многих витей и пытался найти оптимальный вариант.

када много мортов и точка 100+ то
не зависимо от того делал ты инту максимум или минимум точиться одинкого часто. скорость прокачки скиллов - это фигня имхо.

тело решает всегда в том числе при пк, если тело мало то сильно худой.

харя минимум. лучше уж инту тогда, т.к говорят от нее точка успех зависит.

сила макс.

ловка макс - т.к: парир, баш, блок, сейвы, в перспективе АС.

род: полянин вятич древлянин северянин (можно еще велянин :))
но в последнее время +5 морали говорят вата. поэтому мой выбор полянин. (хз)

Я делал: 1)макс сила ловка инта, древлянин
2)макс сила ловка тело, полянин
всетаки 2 вариант имхо лучше, и лучший.

Евпараския
10.06.2005, 09:51
щас как посатрю скоро и кастеры начнут брать род полянина 8))))
что-то там не то, ибо не было б щас охотов, витей, дружей полян - почему-то все ударились в поляне 8)
как по мне то 5 разных проф должны хотя б родами розницца, а так .... пока в 1-3РД ток полян и вишь 8)
кто с луком, кто с мечом а кто и со щитом ?!? 8))))
интересно проста как это друж полянин ?? 8)
да там парировать, да веерка, но тело ???? где же оно деваецца ? или берецца ????
обясните нубу 8)))
© ДЮМ

Валенок
10.06.2005, 14:51
интересно проста как это друж полянин ?? 8)
да там парировать, да веерка, но тело ???? где же оно деваецца ? или берецца ????
обясните нубу 8)))
© ДЮМ

Ну фигли не ясно, не понимаю, для танка нужно быть толстым и чтоб по тебе слабо дамагали, в том числе попадали, плохо проходили скилы и т.д, на что роляет лофка.
Если бы нужно было просто быть толстым, но бтры бы танчили лучше охотов, вить.

Sinisvet
10.06.2005, 15:59
+ловка шмота дофига даже в корсе можно снять, или иное с +ловка в офф (например тонкая кость, хвост бобра(вроде)) всегда можно найти
+тела много видели шмота? я лично тока запястьем и видел (про клановых мейнов помолчу))
мое имхо: полянен-танк это фигня

Insurrectionist
10.06.2005, 16:53
+ловка шмота дофига даже в корсе можно снять, или иное с +ловка в офф (например тонкая кость, хвост бобра(вроде)) всегда можно найти
+тела много видели шмота? я лично тока запястьем и видел (про клановых мейнов помолчу))
мое имхо: полянен-танк это фигня

афтар выпей йаду
у мя танк вятич,но танк _полянин_ буит лучше ибо декса танку это основной параметр, оно роляет на савесы и реск, баш, АС а остальное нахер не надо

насчет стаффа +тело... никогда не одевал и не собираюсь, если у тя 1000хп или 1200 тебе это нефига не покажется разным в серьезных зонах если АС 0

Groz
10.06.2005, 17:34
1 тело дает максимум 30 хелсов, что имхо не лучше чем +1 ловка,
которая АС -1 дает что имхо приятнее, +успех умений +сейвы как уже писали...

Insurrectionist
10.06.2005, 19:42
1 тело дает максимум 30 хелсов, что имхо не лучше чем +1 ловка,
которая АС -1 дает что имхо приятнее, +успех умений +сейвы как уже писали...
что значит "имхо приятнее"?
это неипацо овер по сравнению с 30хп

Sinisvet
10.06.2005, 21:13
людям "из танка" в другой топик....
13 или 14 ловкаи витязю - безразницы, -1АС легко возмещается шмотом из родовой.
аааа говорите умения? ну и какие умения у витязя требуют ловка? а точно! дизарм! почемуто ниразу мне непришлось его применить... может в пк мало ходил?... дак всеравно! баш баш баш... а баш от размера и веса щита звисит! да и савесы, если я правильно помню, от тела зависят...
--- читаем справку ---
Подвижность - влияет на следующие возможности
а) реакция
б) премии к применению ряда умений
в) количество переносимых предметов
(причем ловкость падает, если Вы несете слишком много предметов)
Телосложение - от него зависит
а) прирост уровня жизни при переходе на новый уровень
б) устойчивость к яду и отрицательным аффектам
в) устойчивость к критическим повреждениям
также см. "справ сбить" и для интереса "справ точный"

Groz
11.06.2005, 14:11
справка не всегда права...
ловка рулит :)

Insurrectionist
11.06.2005, 18:01
синисвет эт конечно хорошо, что ты делаешь выводы...предполагаешь..., но это факт что декса куда важнее тела

притом ты сам написал...
Подвижность - влияет на следующие возможности
а) реакция
б) премии к применению ряда умений
в) количество переносимых предметов
поясняю для танкистов
а) реакция - савесы от боевых
б.в) и так все ясно

Крушан
06.05.2006, 18:40
кто-нибудь может объяснить что влияет на шанс точки у витязя?
Прочитав всё это у меня сложилось впечатление, что норм витязь должен иметь
- макс силу
- макс ловкость
- макс мораль
- среднее тело
- и как дальше заблагорассудится

На сколько верен такой подход?

Тешигнев
06.05.2006, 19:11
Прочитав всё это у меня сложилось впечатление, что норм витязь должен иметь
- макс силу
- макс ловкость
- макс мораль
- среднее тело
- и как дальше заблагорассудится


а также:
- макс харю
-макс инту
-макс визду
-и тело тоже не среднее а макс
-и савесов побольше
-и еще резинку на башку, что б морда не треснула

Крушан
06.05.2006, 19:41
по делу кто-нибудь что-нибудь может сказать?

Эрфис
06.05.2006, 23:24
Играл витязем немного, но все-таки скажу,что , на мой взгляд, витязь должен быть Древлянином обязательно! Заметил это как на примере своего чара, так и в сравнении в группзонинге.
5 удачи какзлось бы немного и против 1 ловки явно не выигрывает.
Но если посмотреть с другой стороны, то витязь - не танк , или танк но далеко не сразу и далеко не в кланстаффе. А витязь - точер. Точить - его основная профессия. Тогда нахрена ему лишняя 1 декса если у него итак 13 максимум по ролу, что пипец как мало.
Насчет +-инты есть наблюдение , что витязи древляне сделанные в минимум и максимум инты на хаймортах практически ни чем друг от друга не отличаются. Интовые точат чаще, но ватнее в плане критточек, а неинтовые реже, но критичнее
Совет новичкам: не выбирайте - какой профой играть, не играйте вообще:)

Улук
06.05.2006, 23:29
Совет новичкам: не выбирайте - какой профой играть, не играйте вообще:)
+1.

Крушан
06.05.2006, 23:45
:) есть более злые, наркотизирующие и убивающие время игры. МАД отдыхает :)
Спасибо за совет по статам.
Как-то давно я тут играл витей древлянином, а сейчас попробовал почти с тем же билдом, но северянином и мин. моралью. Сила макс, много инты и мудры.Во-первых, криты стали очень редко идти, во-вторых, точка к 21 левелу выросла только до 9%. Однако простые удары действительно ощутимо сильнее и владение оружием растет как на дрожжах.
Не знаю, надо ли пересоздавать чара.

Асгард
07.05.2006, 02:28
Во-первых, криты стали очень редко идти, во-вторых, точка к 21 левелу выросла только до 9%. Однако простые удары действительно ощутимо сильнее и владение оружием растет как на дрожжах.
Не знаю, надо ли пересоздавать чара.

1) Удивляюсь как ты к 21-му леву без мортов вообще увидел какие-то "криты";

2) У моего вити сейчас 21 инта и к 21-му уровню у него было 14 точки (правда качнул за 2 ли 3 часа), так что растет она у тебя фантастически;

3) Если собираешься играть им всерьез и надолго, то лучше бы пересоздать.

Асгард
07.05.2006, 03:35
Щас подумал, посчитал немного... Витязь-северянин это что-то совсем трешово-невменяемое получается. Уж лучше тогда кривич - групкасты мемить быстрее будешь.

rain
07.05.2006, 10:48
Асгард, ты как то удивлялся точкам Варрена? так вот он северянин. И довольно не плохо себя чувствует. А на арене вовсе пол клана переложил по очереди и все пучком

Лукреция
07.05.2006, 11:02
он положил пол клана на арене потому что точит в лаге! я хз почему в на первый раунд после баша получал от него точку =)

Croston[МЗ]
07.05.2006, 13:28
он положил пол клана на арене потому что точит в лаге! я хз почему в на первый раунд после баша получал от него точку =)
Тоже хочу флаг WAITLESS %)

Рваные_Кеды
07.05.2006, 16:12
А витязь - точер.
и лучший башер

Асгард
07.05.2006, 18:11
Асгард, ты как то удивлялся точкам Варрена? так вот он северянин. И довольно не плохо себя чувствует. А на арене вовсе пол клана переложил по очереди и все пучком

Ну я удивлялся в сравнении с собой. Когда мого витю можно будет сравнивать с Варреном при прочих равных, тогда можно будет говорить что удачнее. А пока беру свои слова обратно, витязь-северянин имеет место быть.

миряна
07.05.2006, 18:16
Асгард, ты как то удивлялся точкам Варрена? так вот он северянин. И довольно не плохо себя чувствует. А на арене вовсе пол клана переложил по очереди и все пучком
Бугага, 2 дамрола ОЧЕНЬ сильно увеличат дамаг от точки :)

Рваные_Кеды
07.05.2006, 18:29
а кто такой варрен? ето овер?

Dr.Devil
07.05.2006, 21:43
Кст давно хотел спросить кпримеру 10мортов охот 130 баша и витя в равных условиях !(стаф без статов и одинак щит) кто будет бащить лучше ??
просто интересно у охота вроде ошутимо больше дексы а декса +применение умений итд
дак кто бут лучше башить???

Рваные_Кеды
07.05.2006, 22:03
охот чуть ли не худший башер, древлянин витязь лучший башер, потом нарн древлянин друж

Асгард
07.05.2006, 22:19
охот чуть ли не худший башер, древлянин витязь лучший башер, потом нарн древлянин друж

после вити древлянина наверное все-таки витя-вятич )
а потом уже друж

Mak
08.05.2006, 00:49
Да друж ваще не башер :D

rain
08.05.2006, 13:12
Бугага, 2 дамрола ОЧЕНЬ сильно увеличат дамаг от точки :)
я про то что все это фигня если есть стаф и морты. и булава из красного золота рулит

Осьмой
09.05.2006, 04:47
создал витю чисто для прикола! макс сила макс ловка макс тело род вятич или кто там +1тело! все остальное в минус! гыы! взять простой меч и кинжал с магаза! да по мне редко попадают (в некоторых местах! в других просто даже пожить не дают!) пол часа точил улитку в 3 родовой, смешно я поней не попадают вообще! иногда только!

Асгард
09.05.2006, 05:23
Осьмой, по-моему ты мммм.... Тебе правда к Гудвину.

Осьмой
09.05.2006, 05:45
мне никто не поможет! я такой.. неизлечимый касящий под ламера... хотя в этом есть свои прелести.

Raven
09.05.2006, 08:53
хорошо получается косить

Осьмой
09.05.2006, 15:21
ну а я про че и говорю! я такой ... умный ...
как можно докачать волхва до 27 лева, попасть в ад, потом под ПК, короче потом бегая собирая руны тупо дважды рипнуться:
хозяйка хутора не дала руну! // аты гадину умри! агр, суммоон, трип! хее был волхв без санки флайя только с маг стрелами, стал волхв с рипом без них!
короче пока собрал ватакомплект для санки флая инвиза серьезки получился ватаволхва 25! ну и кто я после всего этого??

ладно пофиг впереди дорога к морту... аж страшно думать

Рваные_Кеды
09.05.2006, 15:25
а я покупал волхва за куняторы, дал ему комплект рун, снятого с другого волхва и норм пентил и гневал, не правда ли легче?)

Асвий
10.05.2006, 01:00
Спроси у мальяна как обидно когда любовно выкаченного под треш-пк волхва, одетого в тщательно отбитый у ламеров каст и почти фул комплект рун убивают и потом глумяцца в личку ))

PatRokL
10.05.2006, 01:08
Создаете витязя велянина. Качаете до 29-30 левла.
Затем с собой берете охота с луком и 28+ левлом.
Затем покупаете паучью нить! Ж)))

Асвий
10.05.2006, 01:20
Витязю велянину нифига не нужен охот никакой) Ему топшуур нужен(либо нить, либо силки и т.п., но топшуур с кастом), а еще двуруч с средним большим, тапки тяжелые, баш 10% и пинок 80%. Ну и если есть еще каст какой не жалко, то можно нацепить. Техника простая - холд - баш - пинок - баш перед самым концом холда . Получаеца около 5 ударов двуручом по холду и башу, потом еще 1 удар минимум просто по башу + 1 пинок. Хватает много кому) добавьте трек и получаем весьма некислого чара для соло пк) А если его помортать то должно быть еще лучше) Можно кстате ему еще и точку отквестить, тогда есть неплохой шанс заточить за время холда) Кстате такому чару шалыга неплохая весчь - каст и 18 среднее дубинка.

Полосний[МЗ]
10.05.2006, 13:00
ему еще парочку вериг неплохая вещь 10 каста поскольку он не кастер то метал не дает минусов
итого получаем 59 каста

PatRokL
10.05.2006, 14:35
Все равно охот непомешает! А сам по се витя мажит, я пробовал :)
А пинок качать не обязательно, по холду вроде как 100% прохождение.

Асвий
11.05.2006, 03:07
По холду и башу витя с 80% оружейки не мажет. Если у врага не аццкое ас. По крайней мере по -15 попадает 100% (по холду и башу). Пинок качать надо естественно, т.к. от его раскачки очень зависит дамага (с пинка в смысле). А так как наша цель - убить врага за холдбаш то лишний дамаг не помешает.