PDA

Просмотр полной версии : Дамаг


Команданте
15.06.2005, 01:32
Небольшой бред про дамагу))
1)Я думаю, ни для кого не секрет, что кудесы и черноки овира))))
По этому, просто напоминаю богам, что неплохо бы их порезать.) Например у всех мобов со флагом !почармлен или !оживлен резать дамагу в n раз. Или еще как нибудь.)
2)Пускай тать не падает при фэйле трипа) :rolleyes: По РП - это он такой ловкий)
По жизни - господа овир-тати и так не падают, имея скил 130+ и авру ловки. А вот более-менее простеньким татям 1-2-3 морта не имеющим кучи инты и т.п. этот самый трип качать весьма напряжно - на крутых мобах мадать стремно, а на вате он не качается почти) Остается долго и нудно бегать с тьмой и трипать по 10 минут 1 моба до просвета. Наемам такого давать не стоит, они и так овир Пк, а так вообще еще и падать сами не будут...
3)Про витей и точку
Это просто набор идей, вдруг какая да понравица)
3.а)Сделать чтобы точка проходила чаще, но слабее)) (Не хочу уподобляцца Вимору :eek: и компании, но... нубам станет проще, а овирам... овирам пофиг, как они ими были, так и остануцца) :D
3.б)Вообще сделать дамагу точки не процентной, а 'коэффициентной'. проще говоря, прошла точка - дамага домножается на некоторый коэффициент, зависящий от левела вити и места, куда прошла точка.
3.в)Сделать витям точку онли с двуруча
3.г)Ну это уже чисто антуражное и по-моему где-то тут уже было - сделать витям точку онли копья. НО. Тут еще одна фишка - дать витям нехилые бонусы на !сражение верхом! или вообще сделать им новый скилл типа !Конный бой! или типа того. Пусть будут реально Витязями - на коне, с копьем, как раза-а-агнался, да как захре-е-еначил :D , что мало не показалось)
4. Ну это уже из серии мечтаний - сделать колдунов обратно дамагерами из масслагеров))) "Папа, а колдуны-домаги бывайут? Нет сынок, - это фантастика!" Я не имею ввиду пк)

Вот и все, не бейте ногами и по голове, а кирпичи берите поменьше)

Tирфа
15.06.2005, 05:08
бред
Во-первых кудесы и черноки оверны при 8+ мортах и одетые в харю/мудру, хай-морченый и одетый чар любой профы овер что-ли? Во-вторых трип качается нормально, просто нужно его качать а не ждать когда он сам у тебя станет 80%. В-третьих точка и так сейчас рулит при 120-140% скилла и тяжелом двуруче...короче разберись сначала в профах потом пиши.

Команданте
15.06.2005, 06:00
Так я и написал - "Бред"))
Насчет оверности любых хайморченных чаров - укатает 8 морченный кузя или батырь, одетый в нормальный стуфф, варяга??
Про точку - я не предлогал менять содержание, а только форму. Пусть точат двуручами(их же надо куда-то девать кроме чармов) или копьями(РП)ю )

Tирфа
15.06.2005, 07:37
Дык ты тогда и предлагай фиксить чармисов а не чармеров. Черноков только-только подняли уже кричать -- опустите :)
Дык бегай витязем с двуручем или с копьями кто тебе не дает? )

Команданте
15.06.2005, 07:54
Опускание/подьем чармисов и чармеров это один хрен) Потому как чармер это чармис+немножно заклов. (ну тряс и волна разве что могут порешать)
Насчет витязей - а с лошадями как быть?))

Kenet
15.06.2005, 08:15
не трогай витюзей... и так опустили точку...
не нада коней нам.. и без коней неплохо ходим.

Леммодор
15.06.2005, 12:39
Стока бреда в одном посте давно не было.
1. Черноки и кудесы овирами становяцца тока многоморченые. На варяга етого косого собери еще хари/мудры сначала. Потом одень его в хитроллы или сз сыми чтоб не мазал в нормальных зонах. Ну и конечно опускание дамага у чарм/оживленых мобов никак не скажется на нубах о которых ты так заботисся в следующих пунктах.
2. По трипу.И так сделали что если цель на жопе низя трипнуть. Раньше не было етого и падал трипальщик при попытке подсечь сидящую жертву.Так что тут все в норме. На мелких мортах влегкую качаецца с холдером. У татя ваще дсу смешные,а набив 3-4 морта сам трип раскачает уже.
3а). Уже сделано.
3б). Ни асилил :)
3в). Сейчас и так это есть. Хочешь нормально точить-бери в лапы двуруч.
3г). Антуражность это конечно хорошо,но в Былинах она давно послана далеко и надолго,так же как и РП.
4. ......

Вариф
15.06.2005, 13:08
Так я и написал - "Бред"))
Насчет оверности любых хайморченных чаров - укатает 8 морченный кузя или батырь, одетый в нормальный стуфф, варяга??
Про точку - я не предлогал менять содержание, а только форму. Пусть точат двуручами(их же надо куда-то девать кроме чармов) или копьями(РП)ю )
не знаю как батыр, а вот у 8ми морченного кузнеца из лага кудес врядли выйдет, с условием того что кудес не одет в каст по самое нимагу с тем чтобы именно захолдить кузнеца, а от варяга кузнец думаю пару раз сфликает еси кудес его первым впишет.

пима
15.06.2005, 15:09
Варяг косой?))) Ад - ангелы...варяг Грега нормально так попадает...мой Стрелок - мажет....
Охот с болота - не так уж много на него хари нада...
И вообще кто мейн дамага?))) Обычно кудес или сейчас чернок...

Леммодор
15.06.2005, 15:48
Варяг косой?))) Ад - ангелы...варяг Грега нормально так попадает...мой Стрелок - мажет....

Варяг косой.Грег его одевает наверна не плохо,мой варяг в аду-ангелы курит в сторонке,ибо до СЗ я дорос только пару дней назад :)

Траян
15.06.2005, 19:53
1. а зачем? чтобы опустить дружины? Кудес таскает шмота на >100-200к для чарма, плюс надо мортиться, плюс неплохо бы хоть малость каста и броньки для себя, и броню-хит-дам для чармиса. С черноками та же фигня. А дохнут они в случае чего за пару тиков (ну черноки все четыре продержатся). Так что оверность искупается постоянным напрягом.

2. Простенькие тати пусть мортятся, глядишь после 7-8 морта перестанут ныть... ,) а 10 минут на 1% умения - это действительно непорядок, нужно не меньше 20. Тать и так слишком хорош. *ухм

3. За точку не скажу, так как витей не игрался.

4. Оригинальное предложение - убрать постоянную дамагу у чармеров и дать ее колдунам, переведя в моментальную. Не прикидывал, как это на ПК повлияет?

Кстати, нажми "статист" в маде, и посмотри сколько волхвов и лекарей в игре. А потом посчитай, насколько изменится стиль игры при уменьшении дамаги, и сколько потребуется прокачать хилеров и ввести шмота для компенсации...
Сугубое имхо - все устаканивается, стремясь к равновесию, и профы занимают четкие роли в группе. Чармеры физдамагают, колды масбашат, вити точкают, лекари лечат, батыры молотыт, волхвы про......ют руны, кузи и тати сидят на ренте... Гармония, итить!

Леммодор
15.06.2005, 21:54
А дохнут они в случае чего за пару тиков (ну черноки все четыре продержатся).
Нууууууу если бы кудесы дохли два тика(!),а черноки четыре :) :) .....

пима
15.06.2005, 23:07
скип

так, а почему тада у куп нету чарма близкого к дамагу чармов кудеса и чернока?))) грег вообще обычно ходил типа варяг+охот, или воилка + еще какая нить вата...да согласен - он одет на 50 хари...
но мне незачем так одеваться, смысл иметь за 300 кун стрелка(хз точно скока он минимум, я одевался до 500 кун в тик) - который даже до уровня варяга не дотягивает по дамаге...
Черноков подняли....
а купы как были ваты, так и остались...вообще нет смысла одеваться в харю и инту......

Впрочем, Свент сказал - никаких поднятий чармов купцам не будет...только, если опускание чармов кудесов и черноков...

Посему купой и не гамаю...
а ваще наемы оверы...

kilnik
16.06.2005, 07:20
хм. насчет колдовской дамаги... ну если в максимальном варианте - то колдовская дамага круче дамаги чармеров (если мудры 50 и снят круг). вы просто не пробовали :)
помню как то огненное_озеро проходили чисто на фрагдамаге... конечно стабильно 1хп от щита но вихри уходят с 1 круга :)

Траян
16.06.2005, 10:05
Нууууууу если бы кудесы дохли два тика(!),а черноки четыре :) :) .....

Ну ладно, ладно, преувеличил. Кудесы - 3 тика, а черноки 6. 8-)
Я вот после кудеса купой поиграл - так он в разы живучее. А побашенный кудес соло 95% труп. Если он не в угодьях каких, конечно, а в нормальной зоне.

Команданте
17.06.2005, 15:38
Собсна, почему я это написал.) Всем хорошо щас в Былинах, только одним фигово) Ну вот скажите, кому щас в гопе нужны физдамагеры?)) (я не имеюввиду критдамагов - витязй и татей) Кузя, бтр, охот - чето они умеют? По идее, они должны дамагать и лагать мобов (глуш, молот и баш соответсвенно, хотя баш у охотов еще тот. Тут была на форуме правильная идея где-то: отобрать у охотов баш и дать им типа !оглушающий выстрел! - как глуш у кузи/бтра, причем лагающий на доп.выстрел. Т.е. - хочешь уклоняцца и дамажить - не юзай, хочешь залагать кого-нить юзай, но уклонка и доп не работают). Так вот, вернемся к нашим боранам. Файтеры физдамажат и лагают.
Но кудесы&черноки дамажат куда лучше, и еще у них масслаг. Колдуны тоже нехилая дамага, а про их масслаги я вообще молчу. И ненадо говорить типа : "Ты сначала чармера или колдуна одень, отмортай - тогда он станет овиром." Почему одетый и морченый кастер должен быть лучше одетого в щи и морченого файтера?? Дружей, клеров и наемов мы здесь не вспоминаем, потому как их функции весьма специфичны и сравнению не поддаются) Тати и витязи - ватный дамаг простой, но овирные критдамаги, так что - на уровне. Из витязей к тому же получаются лучшие мутанты)))

Путей
17.06.2005, 17:13
А ты многа ваще кузь видел мэйнов-оверов?) Их немного, но они рулят. И глушаший бтр/кузя приносит гопе без оверно одетого волхва/мх/колда довольно много радости...
Дамага охота с хорошим луком сравним с дамагой чармисов. Грамотный охот вроде как неплох в пк (маска+найти) Че плоха то?))
А вот волхвам фигово =) С дамагой и их базовой 16-19мудры ) Когда гневы сравнимы с шаровухами колда на 35мудры) И ваще надоел шторм с 30го лвла )

Команданте
17.06.2005, 22:24
Покажи мне еще профу с хилом, печатью, фрагами и штормами??

Леммодор
18.06.2005, 02:24
Командухате ты хто ваще такой? Чуши понаписано стока что выть хочеца.

Цытата:Почему одетый и морченый кастер должен быть лучше одетого в щи и морченого файтера??

А почему нет??? Или по твоему одетый в щи файтер должен всех урулить? Убашить углушить умолотить?? У одетых морченых кастероф и файтероф щас шансы 50 на 50 примерно. Как грилось ранее---кто первый сагрил того и тапки.

Цытата:И ненадо говорить типа : "Ты сначала чармера или колдуна одень, отмортай - тогда он станет овиром."

Пачаму еб не нада? НАДА как раз таки! Потому что блин отмортай а потом одень. И не тока кастеров ето касаецца.В Былинах стаф решает. Кучка мортоф не спасает от рипоф в ватастафе. Ну и руки тож не на последнем месте.

Anarchist
18.06.2005, 09:48
Почитал насчет "попробуй одень нереморченного кудеса до варяга"
Это реально сделать даже не зоня в р2 или ад
3 жемчужины по 2 хари - плюшевая зона
прайм сапоги штаны - снимаются ньюбами даже
2 запы по 2 хари
2 кольца 2 хари или одно 3 одно 1
на тело харя - две
и того 34 дальше не сложно еще найти

Путей
18.06.2005, 11:07
Покажи мне еще профу с хилом, печатью, фрагами и штормами??
гм) а покажи мне еще профу с найти и 6ю атаками в раунд (по максу)?
покажи еще крафтинговые профы? (я бы вот тоже не обломался волхвом какойнить посох смастерить, заколдовать и тп)
глупость таких вопросов заключается в том, что каждая профа уникальна. А профа волхв уникальна по ИСПОЛНЕНИЮ, но не по содержанию (отличает от других только сглаз) А хоцца ченить новенького и по содержанию)))

Леммодор
18.06.2005, 16:32
Почитал насчет "попробуй одень нереморченного кудеса до варяга"
Это реально сделать даже не зоня в р2 или ад
3 жемчужины по 2 хари - плюшевая зона
прайм сапоги штаны - снимаются ньюбами даже
2 запы по 2 хари
2 кольца 2 хари или одно 3 одно 1
на тело харя - две
и того 34 дальше не сложно еще найти

Как все легко и просто )) Мона уточнить как звать 2 хари на тело и 2 кальца по 2 хари? И где еще 4 хари взять,штоб 38 получилось? И как все ето нубу или даже пусть группе нубов-полунубов снять?

Траян
18.06.2005, 17:41
"Почему одетый и морченый кастер должен быть лучше одетого в щи и морченого файтера??"
Потому что файтеру, как ни крути, проще жить. Для большинства зон оделся - и жми себе "пом танк" и "актион ц1", иногда что-то делая на тригах. А чармерам нужно следить за своей мини-группой, заботиться об обкасте, принимать посильное участие в убиении монстров, периодически мемиться, уходя в аут с одного стаба. +Наново покупать все заклы при морте, +иметь запасной комплект стафа на цр.. и т.д. и т.п.
И все правильно: больше хлопот - больше доход... ,)
Кстати, насчет файтеров - навскидку вспомнил охота 6, вроде мортов - 3 БОЛЬНО в раунд плюс УЖАСНО пинок. Это при том, что одет он был самую малость лучше, чем мой чармис. А кузя в своей перековке с 2 УЖАСНО в раунд по стоящему нехолженному мобу?.. Разве только батыра... ну, тут я не копенгаген

Как все легко и просто )) Мона уточнить как звать 2 хари на тело и 2 кальца по 2 хари? И где еще 4 хари взять,штоб 38 получилось? И как все ето нубу или даже пусть группе нубов-полунубов снять?

Да и кольца не редкость, и на тело довольно просто, и все остальное тоже... Но если посчитать по базарным ценам, то средняя цена свежей хари - 20-25к кун. Одеть среднего кудеса на варяга стоит в районе 300к. Это только харя, а еще нужно чармису что-нито одеть, да броня кудесу, да то, да се... к 500к кун подходит. И получается, что хорошо одетый чармдамаг привилегия дружин, сопсобных либо собрать шмот, либо его купить.
И что, кто-то будет доказывать, что дружинным бойцам тоже нужно опускать дамагу, потому что они, дескать, имеют возможность хорошо одется и прокачать умения?

Croston[МЗ]
19.06.2005, 00:07
Уэ очень захотелось ченить написать. Стока спама...
В этом маде есть токо одна полезная профа -- колдун. Без него нельзя пройти ничего.

Все остальное -- лишь дополнение.
Клер либо волхв еще надо.
Остальное вообще невпажно что. Дамаги пачка.

Чо за споры???

ПС В щи одетый тать жжот :))).

Snap
19.06.2005, 01:49
Чо за щи?
моя бабушка делает щи, как их одеть?

Insurrectionist
19.06.2005, 15:11
Как все легко и просто )) Мона уточнить как звать 2 хари на тело и 2 кальца по 2 хари? И где еще 4 хари взять,штоб 38 получилось? И как все ето нубу или даже пусть группе нубов-полунубов снять?
лемма! смари
1. калечко с адамантом 3 хари
2. золотое каьлцо с бриллиантом 2 хари
3. рубаха 2 хари правда !маги :)
4. доспех зари нах 2 хари :)

Ксарн
19.06.2005, 18:55
нууу это гон, нуно дрочить на харю целыми сутками, а вот в 25 хари одеть легко
и вопще кудес самая быстрая в прокачке проффа

Anarchist
19.06.2005, 22:08
На тело 2 хари кимоно гейши!

ПС Самая медленная в прокачке профа зато - это ТИКЕН
Да что там прокачка, вы его чармить не пробовали )

vredomir
20.06.2005, 12:17
']Уэ очень захотелось ченить написать. Стока спама...


дадада хачу тоже поспамать:) волх кстати может заменить колда почти во всех зонах

KendeR
20.06.2005, 15:52
а че тут спорить...
ни один из чармеров не сможет слагать моба скилом. т.е. оцепу, быть может, худо-бедно покидает, и то не всякий(у чернока фигу), а вот дальше ни фига. кудес, правда, отличаясь самыми тощими хп может кинуть еще и молчу или длитмолчу поверх оцепы. но все равно о башах и подсечках остается только мечтать
все чармеры в пк хантят только в команде с файтерами, ибо тупо носиться по маду в поисках врага - только фреши безбожно прое(вц)ть. и толку никакого, разве что случайно пересечься.
я охотом худо-бедно так-сяк вырезал дятлов начиная с 14ого уровня. спокойненько так отпаивался черными и резал, замечтательно, в тлей придешь, в ловку оденешься - и фигачь себе, уклон замаксишь и експы поднабьешь. в среднем 1 тля в полтора раунда. причем шмот так, ватненько, по цене примерно 10-15к при условии, что шмот новый. ну, может лук скрафтеный на 14-16 среднее. и усе. ето еще до фикса - т.е. 3 атаки максимум, а не 4. и чтоб меня царь побашил - ну ни разу не припомню. все 4 морта. а еще, пока маленький, прибежит большое пк со страшными медведями, я в маску встану и бегайте, дорогие, вокруг, вдруг спадет...
на старших левах я средне одетый соло резал под корень солову, цыган, 3д север, частично чудь и виков. а вот наш татя в соло етих самых виков еще с первого морта. и че ? я, блин, купой едва-едва чудь трогаю и то, если одет прилично и чармис неплохой. патаму как ети баши+дамаги+фраги меня рвут, почему-то, приходится изгаляца. а наманая татя подошел, трип, стаб, вышел, подкрался, трип стаб - все. максимум 3 стаба, минимум 1. веселооо мля...
а ваще кажжой твари по паре. в былинах большую часть зон свободно пробегается в дуале. то же самое 3д охот+хил рвут в мясо. черночка выносится чернок+холдер/фрагер, ну и так далее. так шо все работы хороши, выбирай на вкус
P.s. трип 1 просвет в 10 минут ??? ваще овер. у мну метнуть качается дай бог раз в 20 минут. с одетой интой. фиксить надо татей, фик-сить !

Авдеич
20.06.2005, 18:34
"ни один из чармеров не сможет слагать моба скилом"
у кудеса звуковая волна не подходит? я чот точно не знаю

Insurrectionist
20.06.2005, 18:42
аааафффигительный скилл !звук волна! :)
насчет куп - [стиль ост] тя спасет от трипов башей, и не надо грить что гемор достать стиль, у него лоад 100%, а один раз в морт можно заплатить пару сотен тыщ кун за квест

оффтоп
а ваще мне за флейм даже звездочку дали!

KendeR
21.06.2005, 17:11
я звукволну палкой юзал с одетым кастом - вата. повреждения так себе, башит очень плохо
вдобавок звукволна только, по-моему, на верхних уровнях, когда кудес уже палюбому бегает в группе, в которой и так найдутся башеры/лагеры...
пару сотен тышшш за квест ? ну... с воюющими дружина зонить не есть гуд, а сделать квест могут только они - это раз
два - я следующий реморт набью раньше, чем эти самые пару сотен тышш

Tejko
21.06.2005, 17:28
че за споры.
ИГРАЙТЕ ЧАРМЕРАМИ, раз такая лажа..
.. только не удивляйтесь рипам с 1 стаба, гнева, раунда..
.. не удивляйтесь если вас на 30 леве рипнет волш 14 лева..
.. не удевляйтесь если в пк вы полный 0 без трекера..
.. не удивляйтесь тому, что вы не умеете рескать, лагать, танчить и пр.
чарм дамага кульно, физ дамага (хорошая) рулит тож еще как.

Ксарн
22.06.2005, 10:34
все что сказал тейко на хаймортах не будет..=)
никто вас со стаба не унесет и тп, одевайтесь в сэйвы..
а вот кендер имх юзал волну без каста, звук волка в касте полный аналог землетряса, но еще и против чармеров рулит т.к глухим чармисам незя приказывать..=)

Tejko
22.06.2005, 11:27
кастер не ложится с 1 стаба в аду?
или с 1 гнева по санке?
ты много савесов одеваеш?
вафл, скоко ты своим кудесом выстоиш стабов теша или веса?)
кастер худой, это его первый минус!

Croston[МЗ]
22.06.2005, 18:27
Ыгы.
Особенно мелкий, который заходит в игру в тяж.ранен :).
Худоват, ничо тут не скажешь :).

Все таки споры рулят.
Нравица кто-то? ИГРАЙ!
Чо за базар?