PDA

Просмотр полной версии : Есть трабла


voldemar
02.08.2005, 12:51
Subj, у меня вопрос, у нас в нашей сетке стоит движок Былин со своими зонами я никак не могу понять как сделать комнату в которой будет работать комманда "постой" и еще после выхода игрок начинате играть не с того места откуда он вышел а из таверны.
Подскажите куда копать ?

Лехич
08.08.2005, 00:18
комнату с постоем создать, насколько я знаю, нельзя. номера комнат с постоем зашиты в коде. а насчет того, что игрок попадает после входа в игру на ренту, так это так и нада, читай справка постой ...

Ележор
09.08.2005, 17:48
Люди, умоляю, отвечайте только на те вопросы, в которых вы компетентны, ага? "Зашиты в коде", ну-ну... а подумать? Хотя бы о том, для чего движок и зоны сделаны максимально независимыми друг от друга. Разумеется, при подключении новой зоны любую ее клетку можно сделать постоем (банком, конюхом, почтой...) -- а как, по-вашему, подключают новые города и дружинные замки? Для этого существуют отдельно вынесенные из кода настройки.

А на вопрос поста Свентовит уже ответил в другой ветке (кстати, зачем было создавать дублирующиеся посты?!). Могу конкретизировать его ответ -- внимательно изучи в движке каталог \engine\lib\misc\. Найдешь много любопытного.

Изольда
09.08.2005, 17:54
Помниться в локалке лоадил хозяина постялого и постоился в той клетке где его лоадил ну и выходил соответственно в той же комнате....

Лехич
09.08.2005, 20:29
хм, покрайнеймере так было сделано в движке циркуля. поскольку былины на нем сделаны, то я подумал что это так и осталось... вот по этому я и написал "насколько я знаю".