PDA

Просмотр полной версии : Опрос (по просьбе Свентовита)


Belobog
28.10.2005, 22:05
Как вы отнесетесь к следующему изменению:
Из мира будет убран аффект "чувстовать жизнь".
Вместо него введено соответствующее умение а-ля "внимательность".
Профессии, дял которых данный аффект врожденный имеют по нему большие бонусы - вроде
более высокого максимального процента и лучшего прохождения умения.
Заклинание также дает бонус.
Вероятность заметить спрятавшегося, замаскировавшегося или подкрдывающегося персонажа
зависит от удачно проверки умения "внимательность" против соответствующего умения жертвы.
Т.е. чтобы обнаружить спрятавшегося делается проверка вашего умения против умения прятаться.
Чем выше прцент раскачки, тем выше вероятность заметить жертву, однако если разница в раскачке
слишком высока, то вероятности заметить нет вообще.

Луномир
28.10.2005, 22:33
На мой взгляд, более ролеплейно бы было сделать соответсвующую способность на 1 слоте. Если некоторым покажется, что не имеет смысла тратить слоты на такую вату, то можно к этому приплюсовать что нить типа настороженности.

Belobog
28.10.2005, 22:54
Все кто голосует против - плз доводы в коменты. Свентовит считает, что такая фишка сделает игру интереснее. Если его никто не разубедит - сами дураки!

Сатаныч
29.10.2005, 00:24
против потому что сильно увеличит шансы пк против нубов с не разкаченным умением и дает бальшой +тем кто умеет прятаться.
Так же непонятно как вообще это умение будет качаться...

Никомир
29.10.2005, 00:27
Решение половинчатое. С одной стороны, чтобы спопить закл, в этой зоне (если верить ежику-зануде, авторства Свента) надо пожить... ну пусть он попится в рипеях, но лоад будет 25-50%... ну пусть попится в какой-нить неэлитной-хайлев зоне (а такие интересно есть?) с лоадом 10-15%... но когда оно лежит в солозоне но с лоадом 3%... Где кроме него практически ничего не попится.. ну после введения пайки запа стала неактуальной, самоцвет или как он там вешь конечно не самая плохая...но терь с него автосанк наверняка сняли.. ну в общем вата какая-то.

При каждой попытке чекается вероятность...

Вы поплелись на север.
Северянка Лонтара (боярин НД) (спряталась) стоит здесь.
к !оцеп! Лонтара
На КОГО Вы хотите ЭТО колдовать ?
Тяжеловато найти цель Вашего заклинания !
Лонтара прекратила прятаться.
Лонтара ловко подсекла вас, усадив на попу.

Ну т.е. когда входил, чек прошел в мою пользу, а вот потом уже мне не повезло... изврат одним словом..

Я бы добавил скилл, убрал автосенс, но НЕ ТРОГАЛ ЗАКЛ!
Закл - это единственное адекватное противодействие против наема, убивающего сейчас кастера с одного стаба. Баланс блин и так явно не в пользу кастеров!

Леммодор
29.10.2005, 01:59
Этот опрос навеян сегодняшними прониными бреднями на доске?
Почему против вразумительно смогу написАть когда протрезвею,т.е. зафтра :)
Но уже сразу хочется уточнить.... !определение жизни! как закл будет убрано и будет дан скил "внимательность"? Как прально заметил Сатаныч,де его качать? Вывод напрашивается один---на хайдящихся мобах. Хм.

Встречное предложение. Вместо врожденного аффекта у проф тать,охот дать им этот скилл,а закл таки оставить чернокам,кудесам как был.Насчет автошмота с сенсом хз. Такое чувство,что скокро весь автошмот уберут из мира.

Леммодор
29.10.2005, 02:04
самоцвет или как он там вешь конечно не самая плохая...но терь с него автосанк наверняка сняли.. ну в общем вата какая-то.
Никогда на перстне с солнечным камнем(если ты его имеешь ввиду ) не было санка :)

Путей
29.10.2005, 02:07
однако если разница в раскачке слишком высока, то вероятности заметить нет вообще.
те я так понимаю, 2 чара, набравшие одинаковое количество експы (например тать и кудес). кудес - 10 мортов, тать 14-15. разница в скиле 20%. такой расклад никак не нравица ))
насчет афекта чж на шмотках. я знаю 2 ватных зондикей шмотки (перо и амуль нехристя чтоли). остальное висит на сетах (причем активированных) и хз че еще) поэтому из-за чего возникла мысль ето дело убрать не понял.

вобщем за, тк на самом деле сделает интереснее)
зы по команде огляд тоже будет происходить проверка? прислушаца останеца тем же?

двиня
29.10.2005, 04:36
Скилл от чего ж не ввести дело хорошее а заклу трогать не нужно по моему так

Тешигнев
29.10.2005, 07:03
Скажите, а погромы будут? А куда я попал тогда?

вот это вот понравилось...вроде как аналогия с "мне все равно"

Никомир
29.10.2005, 09:03
Лемм, там был в офф автосанк и автоещечто-то...

Волехий
29.10.2005, 14:30
имх идея оч интересная...
патаму, что имея треша 20 лева с ч ж можно заметить чара у которого хайд 120%, тада в чем симысл качать хайд вааще?
про закл незнаю, можно оставить, тока поместить куда-нить на 9 круг, ибо оверно ето, палить хайдженых...

Зося
29.10.2005, 15:05
ВСЕ КТО БОИТСЯ ЧТОБЫ ЧТОБЫ УБРАЛИ СПЕЛОМ !чж! ОТЧКОДАВЫ!

Тешигнев
30.10.2005, 00:28
ВСЕ КТО БОИТСЯ ЧТОБЫ ЧТОБЫ УБРАЛИ СПЕЛОМ !чж! ОТЧКОДАВЫ!

присоединяюсь! )

Croston[МЗ]
30.10.2005, 02:20
ВСЕ КТО БОИТСЯ ЧТОБЫ ЧТОБЫ УБРАЛИ СПЕЛОМ !чж! ОТЧКОДАВЫ!
Убей и ты сибя ап стену, Зося.
Быстро. Надежно. Качественно. Множество благодарных людей.

Ann
30.10.2005, 11:28
Господа за флейм буду включать плюсомет в режиме автоматического огня... Быстро, качественно и надежно...

Deron
30.10.2005, 11:54
Проголосовал против.
1. Данные изминения как обычно поднимит хорошо для морченых чаров, и опустят не морченных(маломорченных) чаров.
2. Убрать стаф с автосенсой. Ну .... знаю 1 стафину с сенсой(браслет из красного золота с изумрудами) 2 браса в мире, с низким лоадом, и попиться в хайлев зоне, остальные детекты дает сет как правило ключ на 12-ть стафин, так что куда еще убирать то.
3. Зависемость прохождение умения проверяеться от твоего скила и скила того кто хайдиться, как уже кто-то писал, тать к примеру 12 мортов (140%) максскил(причем хз где качать придетьтся) а к примеру у кудеса 8 мортов(120%), итого получаем разницу 20% чтот давольнатаки заметно(и этот при том что татю сделать 12 мортов гораздо легче чем кудеснику 8).

Также хоттел бы добавить тот факт что мелкие пк(типа прони) и так пользуютьтся оверностью хайда для отсидки в бд) а при введении данных изминений, для ньюба/игрока среднего уровня, небудет практически шанцев вытащить из хайда чара. Также мне интересно будет посмотреть на то как (ну как обычно нашли работы Триглаву, а то что он раслабился :) ) менять 5+к мобов у которых стоит сенса, а придеться ставить разный %скила :)
А так конечно идея интересная, но реальизовать ее в данном маде будет проблемотично.

Тешигнев
30.10.2005, 16:56
Проголосовал против.
1. Данные изминения как обычно поднимит хорошо для морченых чаров, и опустят не морченных(маломорченных) чаров.
Также хоттел бы добавить тот факт что мелкие пк(типа прони) и так пользуютьтся оверностью хайда для отсидки в бд) а при введении данных изминений, для ньюба/игрока среднего уровня, небудет практически шанцев вытащить из хайда чара.
да. бедные нюбы. его убьет тать 14 мортов, а бедняга ньюб его не сможет их хайда вывести! горе то какое... а так бы наверняка убил. и отсиживать бд в хайде это тоже надо быть большим оригиналом. я тебе расскажу маленькую хитрость: берем чара с сенсой 11 лева. пентим куда надо и врядли будет проблема кого то споймать. чуеш разницу: чар 30 лева со сколько угодно мортами не спрячется от чара 1 лева без мотов. странно да?

2. Убрать стаф с автосенсой. Ну .... знаю 1 стафину с сенсой(браслет из красного золота с изумрудами) 2 браса в мире, с низким лоадом, и попиться в хайлев зоне, остальные детекты дает сет как правило ключ на 12-ть стафин, так что куда еще убирать то.
с брасов убрать, на сетах оставить, и норм

3. Зависемость прохождение умения проверяеться от твоего скила и скила того кто хайдиться, как уже кто-то писал, тать к примеру 12 мортов (140%) максскил(причем хз где качать придетьтся) а к примеру у кудеса 8 мортов(120%), итого получаем разницу 20% чтот давольнатаки заметно(и этот при том что татю сделать 12 мортов гораздо легче чем кудеснику 8).
зделать татям коэфициэнт что б при проверке уравнивал эти проценты, а то в натуре халява ))

А так конечно идея интересная, но реальизовать ее в данном маде будет проблемотично.
ну это уже забота кодеров, а т.к. это предложил Свентовит, то нарна шанс реализовать такую систему очень даже есть

lexik
30.10.2005, 17:37
я хоть и не играю на текущий момент, но убрав опр.жизни можно получить такой ДИСБАЛАНС, что потом долго каятся будем... во всех мадах, во всех более менее играх - есть опр.жизни... без него тать и наем с охотом вырежут половину мада, потому как убирая закл и перелопачивая кучу мобов на новое умение однозначно будут ошибки...
зы. если конечно свенту просто хочется перелопатить базу мобов и стаффа, то тут можно пожелать удачи :)

Тешигнев
30.10.2005, 18:06
без него тать и наем с охотом вырежут половину мада, потому как убирая закл и перелопачивая кучу мобов на новое умение однозначно будут ошибки...

да? так сильно повлияет на зонинг?? из за ошибок или из за самого хайда? просвяти не знающего как же убирание сенслайфа повлияет на зонинг вышеперечисленных проф

Deron
30.10.2005, 18:13
да. бедные нюбы. его убьет тать 14 мортов, а бедняга ньюб его не сможет их хайда вывести! горе то какое... а так бы наверняка убил. и отсиживать бд в хайде это тоже надо быть большим оригиналом. я тебе расскажу маленькую хитрость: берем чара с сенсой 11 лева. пентим куда надо и врядли будет проблема кого то споймать. чуеш разницу: чар 30 лева со сколько угодно мортами не спрячется от чара 1 лева без мотов. странно да?


с брасов убрать, на сетах оставить, и норм


зделать татям коэфициэнт что б при проверке уравнивал эти проценты, а то в натуре халява ))


ну это уже забота кодеров, а т.к. это предложил Свентовит, то нарна шанс реализовать такую систему очень даже есть


Купи мозг.
Припентиш чара ? ну да, у ньюбов да и чуть продвинутых игроков пентеры прорсто на каждом шагу.
Пентим татя 11-го левела, откуда ты будеш точно уверен где стоит в хайде чар ? ибо наследить можно по всему нк, и ходи ищи, и кто будет этим татем 11-го левела, если к примеру пк ньюбов(грубо говоря). Мультинг в пк(тебе это о многои говорит?, если нет то пообщайся по этотй теме с Аней, она те много чего расскажет)
Темболее чару 11-го левела пусть сроленного в инту и мудру(скок макс скил получим ?) максимум 40% и чо ты ими сделаеш против 70+%
Ты несравнивай пк кланов с пк корсы/нк.

Эрфис
30.10.2005, 18:32
Предлагаю Тешигневу убиться - это первое.
А по поводу самой идеи - я против.
Потому как прокачать эту внимательность будет проще, чем прокачать хайд тому же наемнику или татю. Брать потолок в скилах и сравнивать, конечно, можно - всем понятно, что кастеру сделать 12 мортов намного сложнее , чем татю, но ведь рулят те самые профы с хайдом же не самим хайдом, а тем что в попу тыкают так сильно что пукнуть не успеешь.
А вообще идея меня удивила. За все существование мада вроде был сенслайф, а теперь предлагают его убрать и переделать. Неужели такой овер этот хайд ? :D
Совет: если хотите пофиксить наемников, то шурудите в районе скрытого удара или сника :Р

Тешигнев
30.10.2005, 18:35
а при введении данных изминений, для ньюба/игрока среднего уровня, небудет практически шанцев вытащить из хайда чара.
для нубаи игроков среднего уровня это изменение повлияет крайне мало.
я слабо представляю что б нюб мог умудриться врыть какова нибуть прокачаного чара, с прокачаным хайдом.

Купи мозг.
Припентиш чара ? ну да, у ньюбов да и чуть продвинутых игроков пентеры прорсто на каждом шагу.
ты думай все таки головой а не чем обычно. нюбы тут ваще не в голову не в жо..у упомянуты. если нуба вроют ему уже нечем будет выводить из хайда того чара.
а вообще это мессага была о том, что счас чар 1 лева ничего не качая может легко сводить на нет скилл хайда любой прокачки.
з.ы. это ты мне свой мозх чтоли предлогаеш? спасибо не надо

Пентим татя 11-го левела, откуда ты будеш точно уверен где стоит в хайде чар ? ибо наследить можно по всему нк, и ходи ищи, и кто будет этим татем 11-го левела, если к примеру пк ньюбов(грубо говоря).
ну я вообще то думал что ответ очевиден... но раз для тебя это загадка я объясню: пентится тать/охот 11 лева(11 потому что раньше его не запентиш, монжо например 17, 25, 30 пентить. 11 это для примеру, типа раскачать такова трешика никакой проблемы нету). он следует за тем кто собрался выводить из хайда спрятовшегося. дружно бегаем по тому же нк, юзая найти/трек, и как трешик видит таргет, агрит.
сопсна так и ищется цель обычно, мб ты делаеш как нибуть по другому?

Мультинг в пк(тебе это о многои говорит?, если нет то пообщайся по этотй теме с Аней, она те много чего расскажет)
"мультинг" не знаю такова слова. ты наверное большой знаток? зачем иммов доставать, сам поделись опытом

Темболее чару 11-го левела пусть сроленного в инту и мудру(скок макс скил получим ?) максимум 40% и чо ты ими сделаеш против 70+%
ну скажем чар 11 лева был упомянут для примера. можно пентить, и качается быстро. более того, я его упомянул в свете существующего порядка. т.е. счас нету никакой зависимости от того сколько у тебя хайд. любой чар с сенсой тебя видит независимо от скила.

Ты несравнивай пк кланов с пк корсы/нк.
сопсна при участии в пк примерно одинаковых по раскачке чаров и скилы будут примерно одинаковы.

что тут сопсна тебе не понятно дерон?
чар лутше прокачан > большая вероятность спрятаться.
хуже прокачан > меньше вероятность спрятаться.

вроде бы так и должно быть?

Тешигнев
30.10.2005, 18:38
Предлагаю Тешигневу убиться - это первое.

предложение категорически отвергаю. моя вера запрещает мне суицид.

Эрфис
30.10.2005, 19:10
Тешигнев, что за желание со всеми спорить?
Тебе яха по пунктам все разложил и по делу, но тебе все непонятно.
Я добавлю к словам Яхи о том, что можно просто запутать следами трекеров, то, что у 2 из 3 хайдящихся проф есть такой скилл, как 'ЗАМЕСТИ СЛЕДЫ'. Пользуясь этим скиллом вкупе с хайдом и можно легко отсидеть бд. Тебе ли как наемнику не знать, что это такое?

Тешигнев
30.10.2005, 19:46
Тешигнев, что за желание со всеми спорить?
Тебе яха по пунктам все разложил и по делу, но тебе все непонятно.
Я добавлю к словам Яхи о том, что можно просто запутать следами трекеров, то, что у 2 из 3 хайдящихся проф есть такой скилл, как 'ЗАМЕСТИ СЛЕДЫ'. Пользуясь этим скиллом вкупе с хайдом и можно легко отсидеть бд. Тебе ли как наемнику не знать, что это такое?
есть такая маза как найти у охотников. это что касается отсидки бд.
кроме того, как ты написал в своем посте типа замести следы, запутать и т.д. при чем тут сопсна тогда хайд? ну запутай, замети... и знаеш, наверное обычно бд сидится в какой нибуть зоне за тригом, и хайд -- это весьма посредственная штука. если идеш ловить наема/татя то наверняка с собой береш того чара у кого есть сенса. так вот Эрфис, речь идет о том, что для того что бы споймать чара с 140% хайда(если тать), счас не нужно искать чара с прокачаным скилом ч.ж. побстевнно в этом по моему и состоит некоторая странность.

мы по разную сторону баррикад, и видимо принципиально не понимаем друг друга

Deron
30.10.2005, 19:47
для нубаи игроков среднего уровня это изменение повлияет крайне мало.
я слабо представляю что б нюб мог умудриться врыть какова нибуть прокачаного чара, с прокачаным хайдом.


ты думай все таки головой а не чем обычно. нюбы тут ваще не в голову не в жо..у упомянуты. если нуба вроют ему уже нечем будет выводить из хайда того чара.
а вообще это мессага была о том, что счас чар 1 лева ничего не качая может легко сводить на нет скилл хайда любой прокачки.
з.ы. это ты мне свой мозх чтоли предлогаеш? спасибо не надо


ну я вообще то думал что ответ очевиден... но раз для тебя это загадка я объясню: пентится тать/охот 11 лева(11 потому что раньше его не запентиш, монжо например 17, 25, 30 пентить. 11 это для примеру, типа раскачать такова трешика никакой проблемы нету). он следует за тем кто собрался выводить из хайда спрятовшегося. дружно бегаем по тому же нк, юзая найти/трек, и как трешик видит таргет, агрит.
сопсна так и ищется цель обычно, мб ты делаеш как нибуть по другому?


"мультинг" не знаю такова слова. ты наверное большой знаток? зачем иммов доставать, сам поделись опытом


ну скажем чар 11 лева был упомянут для примера. можно пентить, и качается быстро. более того, я его упомянул в свете существующего порядка. т.е. счас нету никакой зависимости от того сколько у тебя хайд. любой чар с сенсой тебя видит независимо от скила.


сопсна при участии в пк примерно одинаковых по раскачке чаров и скилы будут примерно одинаковы.

что тут сопсна тебе не понятно дерон?
чар лутше прокачан > большая вероятность спрятаться.
хуже прокачан > меньше вероятность спрятаться.

вроде бы так и должно быть?


Снова придеться тебя ткнуть лицом в то о чем идет речь.
К примеру у меня есть тать,тать 8 мортов, я сагрил на чела, он рекол(или убил) дальше надо сидеть ждать пока бд спадет, я встою в хайд, ты хоть 10 трешей выведи у тя макс скил 80% а у меня 120% итого разница 40% даст мне большой + на то что меня не увидят. татю дсу мелкое, дексы много, качаеться оно легче(кастеры экспы больше, в соло дохнут как мухи) Отсюда результат, прокаченый тать/наем в хайде будет почти неубиваем, ну или конечноо можеш сидеть начами качать себе треша 8+ мортов, потом раскачатьт некое умение детектхайда...
А мнногоморченый наем/татьь в твоем клане могет и небыть, отсюда получаем то что, агрдействие наемом будет еще эффективнее чем сейчас.

Тешигнев
30.10.2005, 19:55
Снова придеться тебя ткнуть лицом в то о чем идет речь.
К примеру у меня есть тать,тать 8 мортов, я сагрил на чела, он рекол(или убил) дальше надо сидеть ждать пока бд спадет, я встою в хайд, ты хоть 10 трешей выведи у тя макс скил 80% а у меня 120% итого разница 40% даст мне большой + на то что меня не увидят. татю дсу мелкое, дексы много, качаеться оно легче(кастеры экспы больше, в соло дохнут как мухи) Отсюда результат, прокаченый тать/наем в хайде будет почти неубиваем, ну или конечноо можеш сидеть начами качать себе треша 8+ мортов, потом раскачатьт некое умение детектхайда...
А мнногоморченый наем/татьь в твоем клане могет и небыть, отсюда получаем то что, агрдействие наемом будет еще эффективнее чем сейчас.

дерон мы видно не сможем понять друг друга. вот никак не пойму КАКОВА ХРЕНА ТРЕШ БЕЗ МОРТОВ ДОЛЖЕН ИМЕТЬ ШАНС СКИЛА ТАКОЙ ЖЕ КАК И ПРОКАЧАНЫЙ ЧАР?

а что касается офигительной эффективности наемов в пк...
я понимаю что я вата и т.д. но так, скажу для статисты. последний 9 стабов по чарам были фейлами. я наю что 120%всех скилов это ацтой, и 40 дексы сча считай что нету... но вот почему я фейлю стаб по неморченому волшу(из шмота только сумка и шарик), и сразу же за этим 2 раза по кузнецу(морта 4, шмот клановский).

так что все относительно

Deron
30.10.2005, 20:33
дерон мы видно не сможем понять друг друга. вот никак не пойму КАКОВА ХРЕНА ТРЕШ БЕЗ МОРТОВ ДОЛЖЕН ИМЕТЬ ШАНС СКИЛА ТАКОЙ ЖЕ КАК И ПРОКАЧАНЫЙ ЧАР?

а что касается офигительной эффективности наемов в пк...
я понимаю что я вата и т.д. но так, скажу для статисты. последний 9 стабов по чарам были фейлами. я наю что 120%всех скилов это ацтой, и 40 дексы сча считай что нету... но вот почему я фейлю стаб по неморченому волшу(из шмота только сумка и шарик), и сразу же за этим 2 раза по кузнецу(морта 4, шмот клановский).

так что все относительно

Логичным образом что недолжно, но снова повторюсь, это поднимит много морченых чаров, к примеру ворирна 15 мортов, макс скил 145%
Тобиш чар 10 мортов уже его из хайда невытащит поидее, где тут логика ? у нас как никак "Былины" и профы у нас Охотники, наемы, тати.
И делать из них нинзей это бред. Надо стремиться балансить миир, а не на оборот, а данноое изминения сделает большую жирную черту между моорчеными чарами и нет, такого недолжно быть. Этот фактически чтот типа раз у меня макс лор 125% а у чара лор 80% начит я его лорить буду а он меня нет! так как он хуже лорит. Ты смотри от лица профы которая без хайда .... А так само с обой когда тебе хотят датьт плюшку ты буш оратьт всеми руками ЗА. На данный момент и так хайд очень хорошее умение(когда хорошо прокаченно так вообще овер) а если его еще и поднять .....

Тешигнев
30.10.2005, 21:20
что касается татей, то можно ввести коэфициэнт там какой.
т.е. у татя 14 мортов будет работать хайд как при 8 скажем.

а то что прокачаный чар будет намного лутше прятаться по моему логично. типа как больше тратит времени на игру, больше времени на прокачку скилов, соответственно получать должен за это че та полезное.

Леммодор
31.10.2005, 01:54
О чем вы спорите не могу понять. Теш ты хочешь чтоб наема 8 мортов ваще было не достать из хайда?.
Абстрагируйтесь от кланов(клановые всегда решат любую проблему). Возьми проню. Он прокачает татя 3-4 морта(верю что может вокруг корсы при наличие терпения) и падет опять нубов-полунубов крошить. И что с ним делать? Рипнул охота без мортов и в хайд. У него скил хайда 95-100%, а у неморченого охота...хм...ну...хм даж не знаю скока ....5%? Ибо не понятно де его качать и нахер его ваще качать на 0-4 мортах.

двиня
31.10.2005, 04:43
Согласен с Леммой кланы эту проблему решат так или иначе а вот нубам уже сейчас приходицца туго... грохает какой нить купа пронин нуба и становицца в хайде лови его по корсе трусами ... бука сенс канеш попицца соло ... но очень очень занудно)

d_blacky
31.10.2005, 04:46
У наемов хайд квестится, а у татей хайд далеко не все умеют качать.

Тешигнев
31.10.2005, 13:28
ну а чем теперешний нюб с сенсой будет отличаться от нуба без нее?
убили его и че он сделает? пайдет своим галимым чаром убивать чара с 4 мортами? как ептв?
или позовет больших друзей? ну если позовет то опять же ничего не решает есть у нюба сенса, или нету ее у него. уже друзья разберутся с агрессором.

Волехий
31.10.2005, 16:06
чета мне кажется тут отвлечение от темы пошло...
идея была поменять систему обнаружения хайдженых, а как всегда все уперлось в 7-8 мортов...
Обычно в ПК активно участвуют треши 2- мортов, кланвойны ето дело совсем другое, там восновном групПК..
кстать о поиске схайдженого чара када запутаны следы рулить волхв с огнепотоками. Дешево и сердито :Р