PDA

Просмотр полной версии : Комплекты вещей.


Zodiac
14.11.2005, 16:44
А существуют в мире былин комплекты вещей, которые дают дополнительную(ые) плюшку(и), если собрать комплект полностью?
Ведь на том же базаре сразу видно, что существуют вещи из одной зоны:
Из загробного мира
Валаамские
Угрские
и проч.

Если подобная тема существует, то может ли кто-то написать пример наиболее доступных сетов и что они дают.

ПыСы..или я все же в Ультиму переиграл..??? ...

Полосний[МЗ]
14.11.2005, 16:56
сеты есть и они обычно цветные например великого воина, невидимой смерти, забытой магии и тп.
тока они все у клановых и даже кланам собрать их не так уж просто. большинство лоад 3%

Zodiac
14.11.2005, 17:03
']сеты есть и они обычно цветные например великого воина, невидимой смерти, забытой магии и тп.
тока они все у клановых и даже кланам собрать их не так уж просто. большинство лоад 3%

Т.е. ничего более доступного для простых смертных в мире нет? Жаль...как жаль.

Мичурa
14.11.2005, 18:16
Сэт из больших стальных колец :D

Zodiac
14.11.2005, 19:54
Сэт из больших стальных колец :D
Ну а почему бы и нет в конце концов:) И прибавлял бы он аффект "доблесть" .

Траян
14.11.2005, 20:51
По сравнению с 2-3 года тому назад в мире столько разного шмота, что создавать "сеты для маленьких" не имеет смысла.
Валаамские - это с квеста, загроба, варяжские, золотой нитью и тд - это просто лень билдера (вполне оправданная, кстати). Просто при написании чел прикидывал стаф по антуражу зоны...

двиня
15.11.2005, 01:33
А пуркуа бы не па? почему не сделать сеты для маленьких и побольше
без оверов но приятно фигли?

Тешигнев
15.11.2005, 03:04
в натуре было бы прикольно. и шмотки стали бы юзабельными. а то из тех же стальных колец используют только перчи вроде и се. а так собрал че нить и тее задарилась там сила какая нибуть, или дамролов штуки 3.

Zodiac
15.11.2005, 05:28
Вот и я о том же - туева хуча вещей, которые никому не нужны. А так будет к ним хотя бы ньюбский интерес. Смысл вводить сеты, которые носят 1-2 клана в игре? Чтобы оверные папи-мутанты стали мегаоверными?

Croston[МЗ]
15.11.2005, 06:31
Вот и я о том же - туева хуча вещей, которые никому не нужны. А так будет к ним хотя бы ньюбский интерес. Смысл вводить сеты, которые носят 1-2 клана в игре? Чтобы оверные папи-мутанты стали мегаоверными?
Ну щас тенденция мада именно такая.
Делать зоны под один-2клана (один из них РСП).

А проблема сделать много сэтоф -- это сильный гморой на движок.
Каждая ключсэтстафина каждые 2 секунда запускает триггер, на проверку трансформа. Когда ключей 10-20, то пофигу, а вот если их будет 100-200... Хотя может и не отразиться на производительности.
А чего бы и не сделать. Делоф то токо в тригера внумы прописать всяких там колец и шмотку добавить ключ на отрансформ.
Могу напесатЬ, если иммы добро дадут :).
20 тригероф и нубовское щастье обеспечено ).

Zodiac
15.11.2005, 07:20
Вот! Дайте кростону кодилку и пусть он сделает ньюбам счастье

Олирия
15.11.2005, 07:57
нее... шастье не тут,... и не там ... оно где-то рядом :)

Anarchist
15.11.2005, 09:06
Угу дайте кростону кодилку... Zodiac, людям у которых после ника стоит "МЗ" кодилку давать нельзя ни в коем случае :)

Zodiac
15.11.2005, 09:32
Угу дайте кростону кодилку... Zodiac, людям у которых после ника стоит "МЗ" кодилку давать нельзя ни в коем случае :)

Дя? А почему? И что МЗ обозначает? Ну если нельзя им, то дайте еще кому-нить кодилку, пусть эти "они" дадут ньюбам щасье...

Leo
15.11.2005, 12:40
Анарх не пугай ньюбов, а то они ведь поверят :(
мз можно доверить все !))

Волехий
15.11.2005, 19:42
Угу дайте кростону кодилку... Zodiac, людям у которых после ника стоит "МЗ" кодилку давать нельзя ни в коем случае :)
нееее лучше дать, хай делам занимаюцца, ато ани ат бизделья такого натворить могуть что ууууу...

Эрфис
15.11.2005, 20:37
сет в юморе найдешь, когда ДСС одевало Верода.

Траян
15.11.2005, 20:48
Дя? А почему? И что МЗ обозначает?..
По мнению некоторых компетентных людей, это сокращение. Мировое Зло - все от них! 8-)

Тешигнев
15.11.2005, 21:58
сет в юморе найдешь, когда ДСС одевало Верода.
ага, гратс верод, удачно клан сменил )

cool
16.11.2005, 20:27
Да нуф серьезно на движок напруг ляжет нехилый, *согл Кростон, особенно это заметно после того как глянешь на реализацию оных сетов
ЗЫ : не хотел обидеть билдера закодившего етот триг

Croston[МЗ]
17.11.2005, 08:58
Да нуф серьезно на движок напруг ляжет нехилый, *согл Кростон, особенно это заметно после того как глянешь на реализацию оных сетов
ЗЫ : не хотел обидеть билдера закодившего етот триг

Да может и не серьезный. К примеру, при совершенно любом теле (сказ васяпупкин привет урод) движок перебирает всех мобоф в мире. 50к где то. А телоф ты можишь заспамить много. И ничо, никакого ощутимого торможения нету, когда теляют. Так что может и не умрет :).
Я бы нопесал неско ньюсэтоф.
Из стальных колец, урманское, новокиевское, минософское, из шкур речных чулищь, из шкур лесных духоф, из кожи обшитыми золотыми нитями, да много чо придумать можно. Аффекты там от афтосанка того же до +пара тройка статов на ключ на 6-8 шмоток. Ну ПРИКОЛЬНО же.

Zodiac
17.11.2005, 09:30
Вот Кростон АБСОЛЮТНО прав - очень прикольно получится. Более того, если ввести разнообразные и доступные сэты, то придется, видимо, еще на форуме новую ветку заводить - РЫНОК называется

двиня
17.11.2005, 09:38
Я не знаю как технически ибо ламер.. НО с точки геймплея былоб оч оч неплохо десятка два нубсетов ДАЕШЬ больше стаффов хороших и разных!

Ladon
17.11.2005, 12:30
ага, сделать лоу-шмотки более вкусными и хранить на ходерах дружин.
чем вкуснее шмотка тем сложнее ее снять, не в смысле напряга от зоны, а в смысле слишком большого количества желающих.
сделайте сет из обшитых нитями стафин и там в зоне постоянно будут пастись клановые групы, и весь стаф будет растащен по холдерам.
почему он шас в зоне? потому что никому нафиг не нужен.

Croston[МЗ]
17.11.2005, 12:55
ага, сделать лоу-шмотки более вкусными и хранить на ходерах дружин.
чем вкуснее шмотка тем сложнее ее снять, не в смысле напряга от зоны, а в смысле слишком большого количества желающих.
сделайте сет из обшитых нитями стафин и там в зоне постоянно будут пастись клановые групы, и весь стаф будет растащен по холдерам.
почему он шас в зоне? потому что никому нафиг не нужен.

В итоге можно к прийти к тому, что стафф вообще не нужен в мире. Все равно растащат по холдерам. И?

Тешигнев
17.11.2005, 13:14
ага, сделать лоу-шмотки более вкусными и хранить на ходерах дружин.
чем вкуснее шмотка тем сложнее ее снять, не в смысле напряга от зоны, а в смысле слишком большого количества желающих.
сделайте сет из обшитых нитями стафин и там в зоне постоянно будут пастись клановые групы, и весь стаф будет растащен по холдерам.
почему он шас в зоне? потому что никому нафиг не нужен.

ага. повесить на бск шмот, при полном сборе там +2 силы, 3дамрола, мига. я хз кнешна, но кто из ремовых чаров буит хадить в 20 брони, с такими афектами?? Такое дружине не нужно нафик, а вот бтрчику 20 левла без мортов само то

Zodiac
17.11.2005, 13:54
Ладон, так как раз и предлагается создать сеты из шмота с более или менее ватных зон и понятное дело - плюшки тоже не будут оверными. Так что тот, кто ходил в георгии победоносце не позарится при любом раскладе на шмот из БСК или с угров.

Кстати, вопрос немного не в кассу: ЧТО ОЗНАЧАЕТ "ОДЕТЫЙ В ЩИ" ???
Это хорошо или плохо экипированный чар?

Тешигнев
17.11.2005, 14:10
Ладон, так как раз и предлагается создать сеты из шмота с более или менее ватных зон и понятное дело - плюшки тоже не будут оверными. Так что тот, кто ходил в георгии победоносце не позарится при любом раскладе на шмот из БСК или с угров.

Кстати, вопрос немного не в кассу: ЧТО ОЗНАЧАЕТ "ОДЕТЫЙ В ЩИ" ???
Это хорошо или плохо экипированный чар?

карашо )

Zodiac
17.11.2005, 14:28
карашо )

:D А откуда повелось про ЩИ? :) Или просто так - идиома?

Тешигнев
17.11.2005, 14:41
:D А откуда повелось про ЩИ? :) Или просто так - идиома?

а хз, самому вот интерестно )

Skwiz
17.11.2005, 14:50
Было выражение "нажрацо в кал"
потом "кал" сменилось на "щщи" - типа звучит лучше и не так оскорбляет слух
Ибо у большинства алко-зависимых других стадий опьянения не бывает, следовательно нажравшись в "щщи" - самое клевое что есть из пьянки.
Потом стали одеваца в эти-же самые "щщи".

Ladon
17.11.2005, 17:01
']В итоге можно к прийти к тому, что стафф вообще не нужен в мире. Все равно растащат по холдерам. И?

запретить холдеров Ж)
или оставить ньюбовское ньюбам.

Ladon
17.11.2005, 17:02
ага. повесить на бск шмот, при полном сборе там +2 силы, 3дамрола, мига. я хз кнешна, но кто из ремовых чаров буит хадить в 20 брони, с такими афектами?? Такое дружине не нужно нафик, а вот бтрчику 20 левла без мортов само то

ну... как тебе сказать, 2силы 3дамрола и мига неплохо годятся еще и чармису у чарм дамаги Ж)

Тешигнев
17.11.2005, 17:06
ну... как тебе сказать, 2силы 3дамрола и мига неплохо годятся еще и чармису у чарм дамаги Ж)

афекты без брони?? ну хз, я как бы чармером не то что б очень, можно например мигу убрать. для чармиса буит тада беспонту

Леммодор
17.11.2005, 17:58
ну... как тебе сказать, 2силы 3дамрола и мига неплохо годятся еще и чармису у чарм дамаги Ж)
А сделать нубсеты !чармисы мона?

Zodiac
17.11.2005, 18:01
А сделать нубсеты !чармисы мона?
Видимо низя:) И вообще, мало вариантов чтоли, как сделать....

Ележор
17.11.2005, 18:32
запретить холдеров Ж)
или оставить ньюбовское ньюбам.

Помнится, планировалось когда-то зашить в код флаги ограничения шмота по левелу, как выше, так и ниже определенного значения...

Ladon
17.11.2005, 18:34
не, ограничения по левелу это бред.
а вот холдеры реально разрушают слив денег и круговорот стафа.

Зося
17.11.2005, 19:12
']Ну щас тенденция мада именно такая.
Делать зоны под один-2клана (один из них РСП).

А проблема сделать много сэтоф -- это сильный гморой на движок.
Каждая ключсэтстафина каждые 2 секунда запускает триггер, на проверку трансформа. Когда ключей 10-20, то пофигу, а вот если их будет 100-200... Хотя может и не отразиться на производительности.
А чего бы и не сделать. Делоф то токо в тригера внумы прописать всяких там колец и шмотку добавить ключ на отрансформ.
Могу напесатЬ, если иммы добро дадут :).
20 тригероф и нубовское щастье обеспечено ).


РОЛФ!

Ележор
17.11.2005, 19:43
']К примеру, при совершенно любом теле (сказ васяпупкин привет урод) движок перебирает всех мобоф в мире. 50к где то.

Поподробней, пожалуйста. И если это и вправду так, то объясните мне глубинный смысл сего действа. Учитывая, что сказать что-то можно только PC.

двиня
17.11.2005, 21:01
2 Ладон дык всегда были холдеры и будут холдеры как их запретишь?
...
А чармисы у рсп одеты полуше чем 2 силы там или 3 дамрола
Сгниет на холдерах что то там врядли ибо ну не пайдет скажем Урик репопить дикейнувшиеся наручи БСК будь они хоть трижды ключ и давай хоть страшно сказать 2(ДВЕ)!! силы при активации

Аристарх
17.11.2005, 21:36
да лольная тема, ньюбы запарили ныть - дай им то, дай им это.

Полосний[МЗ]
17.11.2005, 23:08
кростон тупит, он перебирает не всех мобов а всех чаров :)

Команданте
18.11.2005, 00:20
Помнится, планировалось когда-то зашить в код флаги ограничения шмота по левелу, как выше, так и ниже определенного значения...
Я с тобой поделюсь, может быть, страшной тайной:rolleyes: - такое уже есть:D Например стафф с квеста на ярость бтру не одеваеться на 20+ левел чаров.
Насчет нубсетов - имх сделать былоб приятно и полезно бля нубов, только
1)Действительно сделать их !чармис, по крайней мере некоторые
(например тот же сет на 2 силы 3 дамролла из БСК я б не сталл на
чармиса одевать, потому что чармисов щас модно в хитроллы одевать
(на норм.зоны), а дамроллы - это вторично. А ведь этот сет из БСК будет
занимать горку слотов, так что мало что еще оденешь. )
2)По левелу ограничения имх не надо делать, потому что нуб - он и на 30
левеле нуб, и ему это может пригодицца, а не нубский чар все равно не
станет такой стафф одевать на 25+.
3)Можно эти нуб сеты сделать не лимитными (или ограничение большое
поставить).

Ladon
18.11.2005, 06:25
2 Ладон дык всегда были холдеры и будут холдеры как их запретишь?

Ой да элементарно, если в сумке у чара стафа больше чем на нем самом и он не выходит с ренты 2 часа то это холдер. К тому же явно ботер, который тригами стаф раздает, и который не платит ренту за стаф.



А чармисы у рсп одеты полуше чем 2 силы там или 3 дамрола
Сгниет на холдерах что то там врядли ибо ну не пайдет скажем Урик репопить дикейнувшиеся наручи БСК будь они хоть трижды ключ и давай хоть страшно сказать 2(ДВЕ)!! силы при активации

а причем тут сразу РСП? мало ли чармеров?
у РСП чармисы отдельные одеваются больше чем на 500к.
и Урик пойдет репопить наручи, если в реморте и качается там ж)

kilnik
18.11.2005, 09:53
РОЛФ!

давайте зосю забаним :P

:]

Эрфис
18.11.2005, 13:12
а причем тут сразу РСП? мало ли чармеров?
у РСП чармисы отдельные одеваются больше чем на 500к.
и Урик пойдет репопить наручи, если в реморте и качается там ж)
У ДСС например холдеры тратят тыщи денег на лор всего того стаффа, что им дают кланмемберы. Так что это не такое уж и безвозмездное деяние - содержание стаффхолдеров

Urik
18.11.2005, 14:51
']Ну щас тенденция мада именно такая.
Делать зоны под один-2клана (один из них РСП).
.

Чото я не понял. Кроме Стойко и его говенных зон, "под себя" больше никто зоны не писал - раз, и даже если и были намеки, то перед подключением зоны кучу раз правятся - это два. Так что не надо левого спама.
Подводу вот Слав под меня писал, это да, исключение. Ж)))

Эрфис
18.11.2005, 14:57
Истребитель Владыки Морей!!!
Поедатель локонов!!!

Ladon
18.11.2005, 15:48
У ДСС например холдеры тратят тыщи денег на лор всего того стаффа, что им дают кланмемберы. Так что это не такое уж и безвозмездное деяние - содержание стаффхолдеров
да неужели? а ведь тратить тыщи денег должны тратить все кланмемберы поголовно... и рента шмотки стоит значительно дороже чем 110кун 1 раз... вот ведь какая петрушка.

Путей
18.11.2005, 19:51
да подключить уже кродовские замыслы) насчет клансундука де рента = 1/2 ренты обычной. и нормуль) +хаус расширенный там приятный) кланрейтинги) ну пачиму его проект не продвигаеца в жизнь)

Ележор
20.11.2005, 11:45
Я с тобой поделюсь, может быть, страшной тайной:rolleyes: - такое уже есть:D Например стафф с квеста на ярость бтру не одеваеться на 20+ левел чаров.

Я знаю, но все существующие сейчас ограничения реализованы на триггерах дг-скрипта. А я говорил про *код*. Если помнишь, в свое время именно так, в код, перенесли, например, ограничения по полу, и в "неудобен-недоступен" стало возможно прописывать "!мужчины" и "!женщины".

Croston[МЗ]
21.11.2005, 13:32
да неужели? а ведь тратить тыщи денег должны тратить все кланмемберы поголовно... и рента шмотки стоит значительно дороже чем 110кун 1 раз... вот ведь какая петрушка.
Я не понял, нельзя стоять на ренте с кучей стафа в руках?
ТИПА ЗАПРЕЩЕНО?????
Ого.
А разговаривать шепотом можно?

Полосний[МЗ]
21.11.2005, 14:18
короче подкючение клан сундуков с ценой за ренту не отменит стаф холдеров. потому как большиство стаф холдеров стоят на ренте и ничего не платят.
а по поводу !мужчины !женщины - хочу средний пол своему клеры :)

Путей
21.11.2005, 22:08
да думаю клансундуков и афкеров отменить можно элементарно) нечто типа стоиш в одной клетке больше получаса - автоматически рентит. если же ходиш - то классифицируеца как ботинг)) ну напридумать можно много всево)

Аристарх
21.11.2005, 22:17
да это бред с сундуками и прочей хней, хочет чувак - афкает, это его право, не хочет платить за рент, анлим инет, пусть стоит - его право опять таки.

Шана[МЗ]
21.11.2005, 22:34
да думаю клансундуков и афкеров отменить можно элементарно) нечто типа стоиш в одной клетке больше получаса - автоматически рентит. если же ходиш - то классифицируеца как ботинг)) ну напридумать можно много всево)
И вместо 150 человек онлайн, будет 30-40...
Что несомненно отпугнет ньюбов.

Croston[МЗ]
22.11.2005, 05:36
Да и оставить только тех кто со славой.
А то иш, напопили себе стаф, ходят в нем, не дают, понимаешь ли попить его Ладону.
Ужас !
Еще и не рентяца.
Стоят на ренте. Ботят значит.
И тд и тп.
Давайте, приудмайте кучу правил.

Свентовит
22.11.2005, 08:54
']Да и оставить только тех кто со славой.
А то иш, напопили себе стаф, ходят в нем, не дают, понимаешь ли попить его Ладону.
Ужас !
Еще и не рентяца.
Стоят на ренте. Ботят значит.
И тд и тп.
Давайте, приудмайте кучу правил.
В амуде (еще до разделения) за холдерство, насколько знаю, распрекрасно делетили.
ЗЫ: Если клан-склад будет сделан, то стаферы есно окажутся вне закона.
А определить стафер это или что всегда можно... Лог пропарсить, поснупить, довольно быстро станет ясно.
Парочка делетов стаферов вместе с содержимым и ада на месяц-другой всем использовавшем его - и число стаферов резко уменьшиться.
Кстати, для паникеров, стаферов порядка 10-15 максимум онлайн висит.

Zlobognev
22.11.2005, 10:12
да подключить уже кродовские замыслы) насчет клансундука де рента = 1/2 ренты обычной. и нормуль) +хаус расширенный там приятный) кланрейтинги) ну пачиму его проект не продвигаеца в жизнь)

1/2 дороговато имх даже если делетить стаферов :)
хотя б 1/4 тогда имеет смысл

Ladon
22.11.2005, 11:31
']Я не понял, нельзя стоять на ренте с кучей стафа в руках?
ТИПА ЗАПРЕЩЕНО?????
Ого.
А разговаривать шепотом можно?
стоять можно, афакать низя.
шепотом сколько хочешь

Ladon
22.11.2005, 11:40
']Да и оставить только тех кто со славой.
А то иш, напопили себе стаф, ходят в нем, не дают, понимаешь ли попить его Ладону.
Ужас !
Еще и не рентяца.
Стоят на ренте. Ботят значит.
И тд и тп.
Давайте, приудмайте кучу правил.
ходить никто не запрещает, ходи сколько влезет.
а вот держать в сумке, в мирке/в замке/в ванруме/в афк немоги.

напопил стафа - одевай или в сумку складывай, по желанию. но будь добр пока не играешь оплачивать его ренту. нехочешь платить? да без проблем, передавай тем кто играет или не афакает. или стой не в замке и не в мирке. Ж)

количество ньюбов сразу уменьшится, потому что они будут на нормальном стафе вырастать быстрее.

Шана[МЗ]
22.11.2005, 12:50
стоять можно, афакать низя.

Если сделают такую хyйню, я с чистой совестью забью на эти буквы

Ladon
22.11.2005, 13:16
']Если сделают такую хyйню, я с чистой совестью забью на эти буквы
никто никого не заставляет играть в эти буковки

Улук
22.11.2005, 13:28
Да правильно все. Мад должен функционировать как замкнутая система, должны выполняться законы сохранения.
Спопленные деньги должны изыматься из оборота, для этого и придумана рента и прочее. Показателен такой пример, введем ограничение на денежную массу, при ее раздаче на чаров куны перестают попится, но зато куны на счетах дикеятся. Казалось бы, бред? Конечно бред. Со стаффом та же фигня, ситуация сложившаяся сейчас - бред, рано или поздно она будет изменена.
Спопленный стаф должен работать, в текущей же ситуации создается его искуственный дефицит, что нарушает баланс, разрушает экономику и осложняет жизнь тем же нюбам. Рано или поздно все равно запрет на холдеров "а ля былины" будет реализован - это лишь вопрос зрелости мада.
И нюбовский сет тоже нужен. Если сейчас движок не позволяет эффективно реализовать сотню-другую сетов, то именно эту проблему и нужно решать и рано или поздно она будет решена.
Больше скажу, именно в таких модификациях кроется будущее мада, а не в вайпах. Вайпы потому и нужны, что незамкнутая система приводит к разбалансу, вайп - это заведомо признание неудачи имплементеров, которые не смогли построить непротиворечивый мир.

Тешигнев
22.11.2005, 14:17
Да правильно все. Мад должен функционировать как замкнутая система, должны выполняться законы сохранения.
Спопленные деньги должны изыматься из оборота, для этого и придумана рента и прочее. Показателен такой пример, введем ограничение на денежную массу, при ее раздаче на чаров куны перестают попится, но зато куны на счетах дикеятся. Казалось бы, бред? Конечно бред. Со стаффом та же фигня, ситуация сложившаяся сейчас - бред, рано или поздно она будет изменена.
Спопленный стаф должен работать, в текущей же ситуации создается его искуственный дефицит, что нарушает баланс, разрушает экономику и осложняет жизнь тем же нюбам. Рано или поздно все равно запрет на холдеров "а ля былины" будет реализован - это лишь вопрос зрелости мада.
И нюбовский сет тоже нужен. Если сейчас движок не позволяет эффективно реализовать сотню-другую сетов, то именно эту проблему и нужно решать и рано или поздно она будет решена.
Больше скажу, именно в таких модификациях кроется будущее мада, а не в вайпах. Вайпы потому и нужны, что незамкнутая система приводит к разбалансу, вайп - это заведомо признание неудачи имплементеров, которые не смогли построить непротиворечивый мир.


ыыыы...

Мичурa
22.11.2005, 14:19
Да никак вы несможете запретить мне стафф держать, ну буду держать на трешах в ренте, благо ренченный одетый стафф не так дорого стоит.
Или дойдем до маразма типа запретов чаров-сундуков? :D

А слабо сделать продуманную замкнутую систему без тупых ограничений и приказов?
Может проще приказать тем у кого больше 1м кун просто выкидывать их?
Или стафу если в сумке больше 5 айтемов дикеить?
Или спопил стаф не можешь ни на кого одеть в группе - выкидывай.

В той же сфере люди не афкают насколько я знаю а рентятся потомучто это выгодно для таймера стафа - весьма неплохое решение, я не предлагаю его переносить, но хоть чуток подумать и придумать чтонить пооригинальнее запрета всегда можно.

Улук
22.11.2005, 14:27
В той же сфере люди не афкают насколько я знаю а рентятся потомучто это выгодно для таймера стафа - весьма неплохое решение, я не предлагаю его переносить, но хоть чуток подумать и придумать чтонить пооригинальнее запрета всегда можно.

Думать не только можно, но и нужно :) Естественно, кроме кнута нужен и пряник, иначе не заработает.

Tejko
22.11.2005, 14:48
а в чем проблема? нема стафа в зонах? полный гон
а про ньюбов и стаф что они будут быстрее выростать...
каждый носит стаф по возможностям (если те подкинули, случайно спопил стаф который на тебя реально велик) ты его 100% долго не проносиш Ж))
давайте проведем експеримент.
дадим кучу стафа нюбу и голый бывалый. кто быстрее смортит чара?
рулит не стаф, а знание зон

Раххаль
22.11.2005, 14:54
Улук, респект за очень верные изложенные соображения. Добавлю еще, что для клановых игроков хранилище стафа - это запас на случай непредвиденных обстоятельств - рип, дт и прочее. За это следует платить. Но другой аспект - это когда знают кому дать стафину, но человека нет онлайн. Тогда вещь идет холдеру. Предлагаю ввести суточное бесплатное хранение вещи в хранилищах. Пока не заберут и не оденут на соответствующего чара. Реализуется элементарно - таймер прототипа известен, как только таймер вещи становится меньше таймера прототипа минус сутки - включается плата за ренту.

Кстати камень в огород билдеров - цена за ренту некоторых вещей ставится совершенно от балды - например в школе волхвов совершенно несоразмерная крутости цена ренты неодетых шмоток.

Улук
22.11.2005, 15:04
а в чем проблема? нема стафа в зонах? полный гон
а про ньюбов и стаф что они будут быстрее выростать...
каждый носит стаф по возможностям (если те подкинули, случайно спопил стаф который на тебя реально велик) ты его 100% долго не проносиш Ж))
давайте проведем експеримент.
дадим кучу стафа нюбу и голый бывалый. кто быстрее смортит чара?
рулит не стаф, а знание зон

Ну ты же сам на все свои вопросы ответил :) Нюб уходит в ДТ и рипается без ЦР в десятки, если не в сотни, раз чаще, чем бывалый. Для нюба потеря стаффа намного более болезненна, чем для бывалого, знающего зоны и пользующегося поддержкой клана. Для нюба возможность спопить шмотку за обозримое время значит очень много, бо таким манчикеном, как читающие это форум, он станет только потом :) А так, полокейти что-нибудь средне-ватное - почти все в клансумках.

Tejko
22.11.2005, 15:11
а где должно быть? щас 90% чаров 25+! (без мортов даже)= кланмемьеры
остальные треши)) чуть нюбов

Ladon
22.11.2005, 15:40
Да никак вы несможете запретить мне стафф держать, ну буду держать на трешах в ренте, благо ренченный одетый стафф не так дорого стоит.
Или дойдем до маразма типа запретов чаров-сундуков? :D

стаф держи сколько хочешь, но в ренте или у неафакающего чара.
чар-сундук сколько влезет, но в ренте.


А слабо сделать продуманную замкнутую систему без тупых ограничений и приказов?
Может проще приказать тем у кого больше 1м кун просто выкидывать их?
Или стафу если в сумке больше 5 айтемов дикеить?
Или спопил стаф не можешь ни на кого одеть в группе - выкидывай.

1. никаких тупых ограничений
2. нет
3. нет
4. нет



В той же сфере люди не афкают насколько я знаю а рентятся потомучто это выгодно для таймера стафа - весьма неплохое решение, я не предлагаю его переносить, но хоть чуток подумать и придумать чтонить пооригинальнее запрета всегда можно.
просто в сфере почемуто не придумали рзрешать мультить с холдерами

Эрфис
22.11.2005, 16:09
Какие-то бредовые идеи на мой взгляд. Полностью согласен с Шанычем.
Я вот к Ладону бы хотел обратиться с вопросом: Как ты представляешь себе 500к кун ренты каждый день на холдерах. Ты считаешь твоя дружина сможет набить столько денег каждый день? Всем переквалифицироваться в купцы и идти чистить 3д на куны:))
Другое дело, что некоторым чарам в этом маде стафф как таковой не нужен - они и голыми много зон пройдут. Я был бы "за" эту идею если бы подняли кол-во денег с мобов в мире - а так ты зонишь весь день в хайзонах и по итогам у тебя 50к кун в руках. из которых 25к на ренту. Ну пусть 25к ты отдашь холдеру, даже если играешь каждый день.
Говоря экономическим языком: Предприятие не рентабельное или проще говоря убыточное. Душить таким образом сильные кланы глупо: они , конечно , помаяться , но найдут способ как избежать таких денежных потерь при массе стаффа.
Идея угловата и непродуманна на мой взгляд.
По итогам: Стоит группа в щи одетых чаров и думает: куда пойдем зонить? Один предлагает : пойдем рипеи?! - Нет, стафф в ренте слишком дорогой! - Ок, тогда давайте снимем его и спуржим! Экспу-то получим, или подарим Проне - у него же 10м кун!!!

Мичурa
22.11.2005, 16:43
просто в сфере почемуто не придумали рзрешать мультить с холдерами

Зато придумали сделать склад, что являеться полным аналогом стаффхолдера, только реализованно на уровне сервера, а не клиента.

Улук
22.11.2005, 17:13
2 Эрфис: идея как раз в том и состоит, чтобы держать на складе неиспользуемый стафф стаф было крайне невыгодно для всех кланов без исключения. Разумеется, увеличение попа кун противоречит этому замыслу в корне.

Шана[МЗ]
22.11.2005, 17:16
Ладон, у тебя неплохо получается писать дороги.
А вот идеи по улучшению мира неплохо уложаться в
пятитомник "Былины - как я их вижу".

Дома для меня мад - игра.
на работе - чат, на который я переключаюсь когда появляется свободная минутка.

Давай не будем превращать игру в каторгу, ок?

Tejko
24.11.2005, 19:19
да. верхний пост поддержу.
игра должна приносить удовольствие а не головную боль...
поддерживаю идею клансундуков с 1/3-1/4 цены.
имх оптимальный вариант, а то стафхолдеры выглядят как недоделанные сундуки :)

двиня
25.11.2005, 12:20
Ну одетый то стафф меньше жрет ренты ну одену я всех трешаков нафик припишу и раздам пассы фигли

Ележор
25.11.2005, 13:26
']Ладон, у тебя неплохо получается писать дороги.
А вот идеи по улучшению мира неплохо уложаться в
пятитомник "Былины - как я их вижу".

Шаныч, ты вот технарь (как и я). Но какие-никакие знания по экономике должны быть и у технарей, нет? Сейчас в былинах налицо типичная инфляция -- происходит постоянный прирост денежной массы. Ситуация примерно аналогичная тому, как если в стране постоянно печатаются ничем не обеспеченные новые деньги. Цены растут, деньги обесцениваются. Фиксить это нужно, потому что дальше будет только хуже.

Почему так получается, надеюсь, понятно? В РЛ деньги никуда не деваются, и потраченные кем-то обязательно появляются у другого (для простоты будем рассматривать замкнутую систему, без импорта-экспорта и вывоза капитала :)). В "Былинах" же появление новых кун никак не связано с исчезновением старых. Деньги лоадятся в мобах напрямую и в виде стафа, а исчезают -- изначально -- только платой за ренту. Разница оседает на счетах игроков, и в долгосрочном плане динамика этой суммы является индикатором инфляции. В идеале она должна кол*****ся примерно на одном уровне, а если она растет, и там начинают появляться миллионы -- это признак того, что с экономикой игры беда.

Как фиксить, тоже примерно ясно, и уже давно делается. Можно либо уменьшать приток денег, либо увеличивать их отъём. Куны на мобах когда-то уже уменьшали, если помните, но это оказалось каплей в море по сравнению с остальными источниками. Уменьшение количества стафа возможно, но проводить его надо после регулировки денег на руках, иначе положение только ухудшится вводом в оборот необеспеченных средств со счетов. Остается увеличивать расходы, и это делается тоже (помните -- хороший стаф по сверхценам в некоторых магазинах, порталы в городах, увеличение ренты для морченых?). Теперь вот до стаферов добрались, и правильно -- они очень сильно порезали канал отъёма денег за ренту, и это очень плохо. Надо продолжать в том же духе и добиться, чтобы расходы игроков были примерно равны доходам, и накопить что-то можно было, только экономя.

После этого останется сделать следующий шаг, и я думаю, это будет в конце концов сделано. Я говорю о сокращении денег на счетах. Не обязательно обнуление, просто нормализация -- скажем, всем, у кого на счету + на руках больше 100к, обнуляется наличность, а сумма на счету сокращается до тех же 100к.

Все. Можете бить меня ногами и писать в пкл :). Но сначала поразмыслите над тем, что я написал.

ЗЫ. Я вот еще не разобрался, введение базара улучшило ситуацию в этом плане, или ухудшило? (С точки зрения игры вещь ОЧЕНЬ удобная, тут спору нет, конечно.) Если кто-то профессионально разбирается в экономике, проанализируйте, а? Очень интересно.

Ележор
25.11.2005, 13:28
В идеале она должна кол*****ся примерно на одном уровне

Извините за мат :)

Полосний[МЗ]
25.11.2005, 13:47
Инфляция как таковая не есть большая проблема. Большее большая проблема это отсутствие стафа.
У некоторых имплементоров была мысль убрать ограничение в мире, и это правильно. Взамен предлагалось уменьшить лоад стафа, т.е. чем больше стафин в мире тем меньше лоад. Ньюбы которые постоянно зонят ньюб зоны будут его попить а хай морченные которые в этих зонах тока откачиваются не будут попить ньюб стаф потому как как лоад будет маленький. Все будут счастливы и не будет войн из за сетов и единственных в мире овер стафин.
В принципе можно тоже самое сделать с деньгами с мобов. т.е. ввести коэффициент, чем больше денег в мире тем больше этот коэффициент и награды с квестов и куны с мобов при дропе делятся на этот коэффициент.

А тупое искуственное округление баланса денег в банке имх глупо и оскорбительно. Не надо трогать то что уже сделано и назонено, это честно заработано игроками и пусть они этим наслаждаются. Надо надо просто ввести механизмы о которых я говорил выше, они и оставят все на текущем уровне ифляции денег, и сбалансируют количество стафа.

Zodiac
25.11.2005, 13:53
Опять я со своим самоваром да в чужой огород, НО...

В том же УО (не бейте больно - сам знаю, что надоел) избыточная денежная масса изымалась из оборота следующим образом: стафф проводил аукционы. На них выставлялись рары, которые при обычной игре получить было нельзя. И несколько толстосумов соревновались за приобретение этих раритетов. При этом рары - не обязательно полезный стаф. Например, в свое время один из кланов купил статую в центре города, по-моему, за 25кк. Вариантов - че продать масса. Пусть это будут ОЧЕНЬ ценные стафины (+10 ко всем статам :)). Рано или поздно подобная весчь все одно подикеется или унесется куда-нить в дт.

Обсуждаем.

Tejko
25.11.2005, 13:54
особо понравился момент с обнулением денех Ж))
фильм менялы не смотрел? борьба с инфляцией.
таких схам в былинах я те сони реализую.
что мне помешает перекинуть на трешей по 100к? ну бут десятки-трешей-банков. и что?
система ща нормальная.. но:
уменьшить кол-во денех с мобов-квестов, увеличить цены на фсе

Zodiac
25.11.2005, 13:57
особо понравился момент с обнулением денех Ж))
фильм менялы не смотрел? борьба с инфляцией.
таких схам в былинах я те сони реализую.
что мне помешает перекинуть на трешей по 100к? ну бут десятки-трешей-банков. и что?
система ща нормальная.. но:
уменьшить кол-во денех с мобов-квестов, увеличить цены на фсе
Ну и по кому это опять таки ударит в первую очередь? По ньюбам. Денег у которых и так мало, а цены станут больше.

Ележор
25.11.2005, 14:02
']А тупое искуственное округление баланса денег в банке имх глупо и оскорбительно. Не надо трогать то что уже сделано и назонено, это честно заработано игроками и пусть они этим наслаждаются. Надо надо просто ввести механизмы о которых я говорил выше, они и оставят все на текущем уровне ифляции денег, и сбалансируют количество стафа.

Угу, о чем я и говорил... Стоило только добавить "тупое искусственное", и аргументов уже не требуется...

Попробуй ты глянуть на все не с позиций игрока, которому "носить нечего", а стратегически, попытавшись оценить далекие последствия.

Гигантские счета -- это, если формально, результат ошибок в игровой механике (имплементоры недорассчитали последствий), а значит, есть возможность провести их нормализацию. (Впрочем, она у иммов и так есть, на правах того, что они иммы.)

Но самое-то главное, что без фиксанья счетов все изменения, которые ты предлагаешь, НЕ БУДУТ ИМЕТЬ ЭФФЕКТА, потому что погасятся теми самыми лямами из банка. Ну думайте же, блин, думайте!

Ележор
25.11.2005, 14:06
Ну и по кому это опять таки ударит в первую очередь? По ньюбам. Денег у которых и так мало, а цены станут больше.

У ньюбов на счету меньше 100к :). Это раз.

Цены больше не станут, это два. Цены как раз очень быстро уменьшатся, потому что деньги перестанут быть обесцененными, и запросив много, ты просто не найдешь покупателя.

Полосний[МЗ]
25.11.2005, 14:08
нет ты не прав, эти изменения не погасятся, просто это будет плавный переход. Кол-во денег не будет увеличиваться. Ведь полюбому надо остановиться на какомто количестве денег и поддерживать их баланс. А эти лямы в банках будут постепенно рассасываться у их владельцев и равномерно распределяться по миру. Можно еще ввести деление на левел моба и левел зоны, тогда уравняются рипеи и скажем посотялый двор.

Ележор
25.11.2005, 14:11
особо понравился момент с обнулением денех Ж))
фильм менялы не смотрел? борьба с инфляцией.
таких схам в былинах я те сони реализую.
что мне помешает перекинуть на трешей по 100к? ну бут десятки-трешей-банков. и что?
система ща нормальная.. но:
уменьшить кол-во денех с мобов-квестов, увеличить цены на фсе

Такое впечатление, что все решили, будто я планирую отнять деньги со счетов в свою пользу :). У меня самого на каждом чаре побольше, чем 100к, и что? Вам ваша польза важнее, или польза для мира?

Про последний абзац -- о том я и писал, только, еще раз, НЕ БУДЕТ это ИМЕТЬ ЭФФЕКТА, пока на счетах лямы. Или придется делать отрицательный баланс денежной массы, чтобы эти лямы ушли естественным путем. Только тогда при этом первыми вымрут те, у кого денег мало, то есть -- как раз ньюбы.

ЗЫ. А цены на что ты увеличивать собираешься? На кланшмот, или на простое-кожаное-крепкое? Не даст эффекта, по понятным причинам.

Tejko
25.11.2005, 14:15
да, про куны.
есть 2 категории игроков, которые умеют зарабатывать куны и которые не умеют.
к уровню, кол-ву мортов и продолжительности игры это не имеет отношения.
есть люди (кланлидеры почти што:) у которых на счету 200-300к и каждый день максят рипи там. а есть отроки с 10м на балансе

изменить боги этого не смогут,кому-то нехватать будет всегда, а у кого-то будет переизбыток... ну пробовать можно конечно..

Ележор
25.11.2005, 14:17
']нет ты не прав, эти изменения не погасятся, просто это будет плавный переход. Кол-во денег не будет увеличиваться. Ведь полюбому надо остановиться на какомто количестве денег и поддерживать их баланс. А эти лямы в банках будут постепенно рассасываться у их владельцев и равномерно распределяться по миру.

Смотри мой предыдущий ответ. Пока толстый сохнет, тонкий сдохнет. Пока рассосутся эти миллионы, ньюбы, которые меряют куны на куны (а не на лямы и десятки тысяч), перестанут носить вообще любой шмот, так как не смогут оплачивать даже ренту.

Мой вариант как раз наиболее щадящий. А то, что предлагаешь ты -- это "рубить хвост по кусочкам".

Полосний[МЗ]
25.11.2005, 14:17
Мы не дураки чтобы думать что ты собрался отнять деньги со счетов в свою пользу :)
Во вторых отрицательный баланс денежной массы чтобы эти лямы ушли - ок. можно сделать.
В третьих - как я уже говорил если грамотно привязать коэффициенты к уровням мобов и уровням зон, то ньюбы не будут в обиде.

Полосний[МЗ]
25.11.2005, 14:22
Такое впечатление, что все решили, будто я планирую отнять деньги со счетов в свою пользу :). У меня самого на каждом чаре побольше, чем 100к, и что? Вам ваша польза важнее, или польза для мира?

Про последний абзац -- о том я и писал, только, еще раз, НЕ БУДЕТ это ИМЕТЬ ЭФФЕКТА, пока на счетах лямы. Или придется делать отрицательный баланс денежной массы, чтобы эти лямы ушли естественным путем. Только тогда при этом первыми вымрут те, у кого денег мало, то есть -- как раз ньюбы.

ЗЫ. А цены на что ты увеличивать собираешься? На кланшмот, или на простое-кожаное-крепкое? Не даст эффекта, по понятным причинам.
Мы не настолько тупы :)
Во вторых. Можно сделать отрицательный баланс, главное чтобы переход был плавным.
А то если например у меня лям, и у меня отнимут 900к - *Вы почувствовали себя обиженным и лишенным чего-то.
В третих ньюбы не буду разочарованы т.к. при грамотных формулах и коэффициентах можно привязаться к левелам мобов и левелам зон.

Ележор
25.11.2005, 14:22
да, про куны.
есть 2 категории игроков, которые умеют зарабатывать куны и которые не умеют.
к уровню, кол-ву мортов и продолжительности игры это не имеет отношения.
есть люди (кланлидеры почти што:) у которых на счету 200-300к и каждый день максят рипи там. а есть отроки с 10м на балансе

изменить боги этого не смогут,кому-то нехватать будет всегда, а у кого-то будет переизбыток... ну пробовать можно конечно..

Это понятно, я ж не призываю проводить нормализацию раз в неделю :). Просто надо добиться, чтобы средний игрок, одетый в среднее, был примерно при нулевом балансе, ньюбам, не умеющим заработать еле хватало на магазинный шмот, а люди с руками и головой могли себе иногда позволить купить шмот из вышгорода или вкусную цацку у того, кто ее спопил.

Полосний[МЗ]
25.11.2005, 14:26
Смотри мой предыдущий ответ. Пока толстый сохнет, тонкий сдохнет. Пока рассосутся эти миллионы, ньюбы, которые меряют куны на куны (а не на лямы и десятки тысяч), перестанут носить вообще любой шмот, так как не смогут оплачивать даже ренту.

Мой вариант как раз наиболее щадящий. А то, что предлагаешь ты -- это "рубить хвост по кусочкам".
Понимаешь. Твой метод однобойкий. Мир настолько многообразен, даже электронный мир :)
что баланс можно регулировать с разных сторон.
Говоришь ньюбам не будет хватать денег на ренту? Сделаем стоимость ренты зависящую от мортов и левела?
Говоришь невозможно? Тут ты не прав.

Ележор
25.11.2005, 14:28
Ладно, люди, я вообще-то на работе, и до вечера прекращаю отвечать на каждую реплику в топике :). Только просьба: возражайте все же по существу и с аргументами. Не хотите лишаться лямов -- придумайте, как сделать так, чтобы они не портили экономику мада.

Еще момент. Попробуйте пока забить на предложение насчет счетов, и обсудить остальные пункты моего поста. Только, опять же, по существу и обоснованно.

Вечером приду, проверю :) Комментов в стиле "кг/ам", "бред" и "ниасилил" прошу не оставлять :).

Мичурa
25.11.2005, 14:33
Не резать просто так деньги в мобах и куны на счетах это как-то не правильно :) Нубам сейчас копить деньги стало трудно отчасти благодаря базару - очень эффективный механизм высасывания денег из Нубов. Надо придумать такой же механизм для НеНубов( Овирков :) ). Если продолжать аналогию то на базар для Овирков ставить стафф должны те кто еще овернее их, т.е. Боги, а здесь очень здорово подходит идея предложенная Zodiac'ом про аукционы стафа, развивая эту идею могу предложить после турниров проводить еще и аукцион на такиеже комплекты стафа как и призовые, у них весьма неплохоие статсы, и думаю ставки на кастерские посохи легко дойдут до 500к и выше.

Низагор
25.11.2005, 14:34
']Понимаешь. Твой метод однобойкий. Мир настолько многообразен, даже электронный мир :)
что баланс можно регулировать с разных сторон.
Говоришь ньюбам не будет хватать денег на ренту? Сделаем стоимость ренты зависящую от мортов и левела?
Говоришь невозможно? Тут ты не прав.
ГЫГЫ, по-моему это давно сделано :) и еще проводники дороже Ж)

Улук
25.11.2005, 14:56
Нужно развивать механизмы оттока средств от хайлевов к лоулевам. Отличным примером такого механизма является поп "берестяного колечка". Для опытного игрока 2-5к за стаффину - это тьфу, копейки, но когда я начинал играть, это берестяное колечко было для меня манной небесной... 2к за квест, это же было целое состояние! Можно было полностью одеться в корса-стафф и еще на черный день отложить!
Нужно обеспечить больше вариантов подобной "черной работы" для несчастных нюбов.
Чтобы деньги (основную массу которых собирают отнюдь не нюбы) из перетекали по пирамиде вниз. Пусть нюбы зарабатывают высасыванием кун не из вакуума, а из закромов старших товарищей.
Это же станет для нюбов стимулом к познанию нового, а платить за их развитие станут более опытные игроки.
И, главное, это метод отъема кун совершенно бесконфликтный, не думаю, что найдется голос против. Разумеется, он не лишит богатеев их миллионов :) но в долгосрочной перспективе он очень важен.

kilnik
25.11.2005, 14:57
отнимать то зачем?
просто сделать чтото, на что можно будет их тратить :)

например слямзить систему напов из сферы.
или например сделать так, чтобы характеристики чара Существенно ухудшались к старости (при этом выложить в продажу за 1лям нап.омоложения (-10 лет к примеру))

а резать деньги это глупо. хотя могу поспорить, что в общей массе кун Былин начитенных денег больше чем честных :)

Ележор
25.11.2005, 15:08
Ух блин, не выдержал, напишу еще пару строк :)

Улук -- поддерживаю. Как обычно, четкое изложение хорошо обдуманных мыслей.

Низагор -- этого недостаточно.

Мичура, Зодиак -- аукционы для богатых -- это мысль хорошая и правильная, надо ее реализовывать :)

****

И всем сразу. С тем, что как-то убирать лямы со счетов надо, я так понимаю, согласны все. Ура, убедил хоть в этом :). Но дальше... В основном предлагаются методы, которые отнимут эти лямы постепенно, я же предлагаю сделать это за один раз. Ну станет у вас завтра рента 100к в день и запрет на стаферов, вам легче станет? :) Через пару недель -- месяц результат будет тем же, но... Напоминает, повторяю, рубку хвоста по кусочкам. Не лучше ли -- сразу?

Улук
25.11.2005, 15:59
И всем сразу. С тем, что как-то убирать лямы со счетов надо, я так понимаю, согласны все. Ура, убедил хоть в этом :). Но дальше... В основном предлагаются методы, которые отнимут эти лямы постепенно, я же предлагаю сделать это за один раз. Ну станет у вас завтра рента 100к в день и запрет на стаферов, вам легче станет? :) Через пару недель -- месяц результат будет тем же, но... Напоминает, повторяю, рубку хвоста по кусочкам. Не лучше ли -- сразу?

Ележор, не лучше. Лучше сначала по максимуму применить добровольно-принудительный способ.
Продай за куны стафф, который делается за славу. Начиная от именных шмоток (с бесконечным репопом), заканчивая неименным шмотом +статс, с очень длинным таймером, но одноразовых. Желающим - поставь памятники. Мб и Проня заплатит пару миллионов за памятник себе в родовой, особенно, если там будет хвалебная надпись :)
А на куны на счетах можно сделать отъем по 5% в день, при превышении порога.
Конечно, куны растекутся на трешей, куда уж тут денешься. Но и изымется со счетов немало.
Да, Иммам придется напрячься в изготовлении шмота и памятников. Да, такие действия приведут к валу заявок на стафф за короткое время. Но это неизбежная плата за былые ошибки :) На уникальную именную шмотку всегда найдется больше желающих, чем на оверную, но "серийную".

Ележор
25.11.2005, 16:10
Ележор, не лучше. Лучше сначала по максимуму применить добровольно-принудительный способ.
Продай за куны стафф, который делается за славу. Начиная от именных шмоток (с бесконечным репопом), заканчивая неименным шмотом +статс, с очень длинным таймером, но одноразовых. Желающим - поставь памятники. Мб и Проня заплатит пару миллионов за памятник себе в родовой, особенно, если там будет хвалебная надпись :)
А на куны на счетах можно сделать отъем по 5% в день, при превышении порога.
Конечно, куны растекутся на трешей, куда уж тут денешься. Но и изымется со счетов немало.
Да, Иммам придется напрячься в изготовлении шмота и памятников. Да, такие действия приведут к валу заявок на стафф за короткое время. Но это неизбежная плата за былые ошибки :) На уникальную именную шмотку всегда найдется больше желающих, чем на оверную, но "серийную".

Да, этот вариант и мне пришел в голову. Возможно, имеет смысл совместить -- объявить, что через неделю (или месяц) все куны сверх 100к на чарах сгорят, а до тех пор регулярно проводить подобные аукционы (или просто принимать заявки на трату денег). А уж спустя месяц -- кто не успел, тот опоздал.

Улук
25.11.2005, 16:13
Могу предложить еще более бесконфликтный вариант. Превышение порога не изымать насовсем, а заморозить на "отдельном счете", и дать возможность конвертировать куны с "отдельного счета" в подобный стафф и без ограничения по времени.
Тогда, напрямую в экономике эти куны участвовать уже не будут, и обиженных будет меньше. Предположу даже, что многие предпочтут оставить "доп счет" нереализованным, на черный день :)

двиня
25.11.2005, 16:20
2 Ележор вы пытаетесь лечить причину а не следсвие
ну снимут у меня лям со счета и дальше что?
через месяц другой опять обрасту кунами комлексно решать нужно а не ерундой маяцца.... причем баланс можно наводить в рамках существующей инфляции ну в рамках нынешних цен а не уподобляцца русском правительству в 97 году
экономику нада равнять не балансом кун а балансом кун/стаффа ибо щас за куны фих че купишь

Ladon
25.11.2005, 16:39
Зато придумали сделать склад, что являеться полным аналогом стаффхолдера, только реализованно на уровне сервера, а не клиента.
только не говори мне что склад бесплатный... я этого не переживу...

Ladon
25.11.2005, 16:46
Я вот к Ладону бы хотел обратиться с вопросом: Как ты представляешь себе 500к кун ренты каждый день на холдерах. Ты считаешь твоя дружина сможет набить столько денег каждый день? Всем переквалифицироваться в купцы и идти чистить 3д на куны:))
Другое дело, что некоторым чарам в этом маде стафф как таковой не нужен - они и голыми много зон пройдут.

а зачем вы храните на холдере стафа на 500к ренты в день? носите его.


По итогам: Стоит группа в щи одетых чаров и думает: куда пойдем зонить? Один предлагает : пойдем рипеи?! - Нет, стафф в ренте слишком дорогой! - Ок, тогда давайте снимем его и спуржим! Экспу-то получим, или подарим Проне - у него же 10м кун!!!
Пропаганда - преувеличение.
Продавать ватный стаф вам конечно религия не позволяет?
Сняли предположим варяжский доспех, ну некому его одеть, а на холдере валяется только платина и красное золото. Что с ним надо сделать? Или спуржить или поставить на базар/аук. Почему же вы его собираетесь зажать на холдере на все время его таймера? Его же чаще всего никто так и не оденет пока он в сумке холдера не посыпится.
Или попите например крылья ангела и вам выпадает кольцо какого то там откровения, почему его не поставить на аук? Потому что проще бросить на холдера и забыть что оно есть, денег оно не ест, так почему бы не подержать да?
Вот против этого я выступаю. Ненужен стаф, некому носить - продавайте или выкидывайте, нехотите? Ну тогда извольте оплатить его ренту.

Ladon
25.11.2005, 16:48
']
Давай не будем превращать игру в каторгу, ок?

Чем это для тебя игра превратится в каторгу? Тем что придется продавать стаф который ты не собираешься использовать впринципе?

Ladon
25.11.2005, 16:49
Ну одетый то стафф меньше жрет ренты ну одену я всех трешаков нафик припишу и раздам пассы фигли
без проблем - всех пересажаем поделетим за передачу чаров Ж)

Ladon
25.11.2005, 16:53
После этого останется сделать следующий шаг, и я думаю, это будет в конце концов сделано. Я говорю о сокращении денег на счетах. Не обязательно обнуление, просто нормализация -- скажем, всем, у кого на счету + на руках больше 100к, обнуляется наличность, а сумма на счету сокращается до тех же 100к.

а толку? ну снизят например Глузду наличку до 100к, подождет он пару деньков без ребутов-крешей и пойдет мочканет пару болотников... получит на руки еще 50-100к. зайдет в зонку и снимет 20к за 15-20минут, свратается кое куда и снимет еще тыщ 5-10... ну в общем за день у него будет +150-200к на ватных зонах. обнуление налички никого не спасет.

Ladon
25.11.2005, 16:56
']Инфляция как таковая не есть большая проблема. Большее большая проблема это отсутствие стафа.
У некоторых имплементоров была мысль убрать ограничение в мире, и это правильно. Взамен предлагалось уменьшить лоад стафа, т.е. чем больше стафин в мире тем меньше лоад.

динамический лоад - мечта.
реализован на сопелках, если сопелок нет то лоад почти 100%, если 7 то лоад порядка 1%.

']
В принципе можно тоже самое сделать с деньгами с мобов. т.е. ввести коэффициент, чем больше денег в мире тем больше этот коэффициент и награды с квестов и куны с мобов при дропе делятся на этот коэффициент.

к сожалению куны не дикеятся... так что отожрав прилично налички можно быть королем.

Мичурa
25.11.2005, 16:57
только не говори мне что склад бесплатный... я этого не переживу...

веревку и мыло дать? - он бесплатный

Ladon
25.11.2005, 16:57
Пусть это будут ОЧЕНЬ ценные стафины (+10 ко всем статам :)). Рано или поздно подобная весчь все одно подикеется или унесется куда-нить в дт.

погоды это не сделает, нет в игре такого стафа за который отдашь последние куны. а то что у когото стало не 2м, а 1м никакой роли не играет.

Tejko
25.11.2005, 17:11
поддержу двиню.
ну заберете вы щас хоть все куны. и что?
через пару недель у людей, умеющих зарабатывать куны снова будет по несколько лямов на счетах.
да и вообще.. имх это не инфляция а развитие.
раньше 4 морта было оверно, щас это непрокачанный треш...
все меняется..
чем вам эти куны на счетах так мешают?

Ladon
25.11.2005, 17:20
веревку и мыло дать? - он бесплатный
на неограниченое количество вещей?

Мичурa
25.11.2005, 17:26
на неограниченое количество вещей?

Это уже 2ой вопрос, на 75 вещей он, дайте каждому игроку бесплатный склад на 75 вещей и запрещайте холдеров сколько хотите - не проблема)))))))

двиня
25.11.2005, 17:32
Миня не слышут))
Почему много кун на счету у народа? да потому что на них нихуа не купишь остаецца солить...
сделайте куну конвертиремой то есть обеспеченой хоть чем нить
реальным стаффом

Улук
25.11.2005, 17:35
Это уже 2ой вопрос, на 75 вещей он, дайте каждому игроку бесплатный склад на 75 вещей и запрещайте холдеров сколько хотите - не проблема)))))))
Там вроде бы есть склады разной стоимости, в них по разному тикают таймеры.
Но для корректности таких аналогий нужно сравнивать очень много факторов, к примеру, в сфере весь стафф ограничен для использования по уровню. То есть, все там прекрасно регулируется, только другими способами, а они не всегода пригодны для Былин.

Улук
25.11.2005, 17:38
сделайте куну конвертиремой то есть обеспеченой хоть чем нить
реальным стаффом
Насколько я понял, именно это иммы пытаются сделать - устранить ситуацию с необеспечеными кунами. У вас консенсус, просто вы этого не хотите видеть :)

Леммодор
25.11.2005, 18:11
Почему много кун на счету у народа? да потому что на них нихуа не купишь остаецца солить...
сделайте куну конвертиремой то есть обеспеченой хоть чем нить
реальным стаффом
Почем там заморский стаф с кастом? Покупем же иногда его :). Помоему единственный стаф выложеный в магаизины пользующийся хоть какойто популярностью. Вот пересмотрели бы эти новые комплекты вещей в сторону улучшения--покупали бы люди.

Команданте
25.11.2005, 19:20
Нифига не только. Я одеваю иногда чармиса в хитроллы-дамроллы из магазина, если нету на базаре и на локейте ничего, а надо.

двиня
25.11.2005, 20:01
Ну заморский я регулярно покупаю тока сапаги и там штаны какие нить остальное можно одеть лучше и проще ну дамролы можно одеть
а более не знаю...

Skwiz
25.11.2005, 20:11
Еще одеваются хитролы частенько, стволы харалужные или копье булатное, гайки с мемом, ИНОГДА стаф с хит-поинтами.
Вроде все, остальное - полный шлак.

Никомир
25.11.2005, 20:51
Сделайте магазинный стаф +инта. +много инты на места, куда ее тяжело найти. Но по ЖОСТКИМ ценам.

Путей
25.11.2005, 21:11
почему никто не хочет одевать башеров на тот же р2 в тигриный стаф? или пара башеров с 50 удачи не рулят? допустим я одевался в комплект волчьево стафа. ну +300 рестхп и 250рестмув. и за это отдавать лям кун?
да рулят перчаточки магазинные 9весу. их аж 2 разновидности. да есть сапоги из кожи 34 вес. тока "зачем платить больше?" ;)
ну а ауки такие Кродо по моему проводил) камнепрокла и зб буки по 2 ляма, и солнечный самострел 10. тока чет никто не купил тогда))
а еще в нк приплывает купец) 50к - и рандомная бука профы
ну а насчет богатеньких - можно сделать просто вход в хайзоны платным. дальше 2 варианта, первая половина зоны !пент !сумон, начит по 20к с рыла там. или можно пентить, но тогда 100к с рыла ж)

Эрфис
25.11.2005, 22:46
А тебе персонально вход в замок - пару рипов и все бабки со счета снимается

Тешигнев
26.11.2005, 04:59
чета все близится к тупику... забрать, обнулить, слить... много умных книжек говорят что это оказывается не действенным

kilnik
26.11.2005, 15:45
офигеваю. ВАМ ЗАВИДНО чтоли что у кого то 10 лямов а у вас нет?
инфляция это нормально в мире где деньги ничем не обеспечены, и никому не нужны. Деньги обнулять. все отобрать на всех поделить. угу. видали. проехали.

Ележор
26.11.2005, 16:20
офигеваю. ВАМ ЗАВИДНО чтоли что у кого то 10 лямов а у вас нет?
инфляция это нормально в мире где деньги ничем не обеспечены, и никому не нужны. Деньги обнулять. все отобрать на всех поделить. угу. видали. проехали.

Ты обоснование этого предложения хоть потрудился прочесть, или услышал звон и побежал возмущаться?

Если деньги тут никому не нужны, то что ж ты так держишься за свои сбережения? Не нужны, так и говорить не о чем. А если все-таки нужны, то надо разбираться в механизмах игры. Инфляция -- это НЕ нормально, и предпринимать что-то нужно. Про "отобрать-поделить" тоже речи не шло, кстати. В общем, предлагаю сначала читать, потом думать, а уж потом писать.

Lassa
26.11.2005, 16:25
Вот у меня всего лям, и я же не кричу что надо раздать все деньги бедным (по моему разумению лям кун это не очень много).

Ележор
26.11.2005, 16:33
Вот у меня всего лям, и я же не кричу что надо раздать все деньги бедным (по моему разумению лям кун это не очень много).

*устало
*всем

Пожалуйста, прежде чем комментировать "обнуление счетов", прочтите, что именно я предложил и почему.

Нет, я НЕ предлагал обнулять счета.
Нет, я НЕ предлагал "отнять и поделить".
Нет, мне НЕ завидно, что у кого-то денег больше, чем у меня.

kilnik
26.11.2005, 16:44
Я говорю о сокращении денег на счетах. Не обязательно обнуление, просто нормализация -- скажем, всем, у кого на счету + на руках больше 100к, обнуляется наличность, а сумма на счету сокращается до тех же 100к.


Ележор. Прочитай. Это написал ты, и именно на это я ответил. Поразмыслив. Не нормально отнимать у меня что либо, просто потому что так захотелось. Надо предложить что-то взамен. (тем более что все ценности все равно виртуальны)

И если ты прочитал всю ветку, может быть видел, что одно (как кажется мне нормальное) предложение для устранения инфляции я сделал. (и оно вовсе не в духе "обнулим", как твое). Хотя конечно, что спорить с великими. Им виднее,кто дурак.

И вообще что это я тут на форуме то а... деградирую :(

Улук
26.11.2005, 17:07
Килник, не шуми :) От этой идеи Ележор отсупился уже несколько страниц назад, приняв во внимание многочисленные протесты. Хватит уже кулаками махать:)

Ележор
26.11.2005, 17:10
Ележор. Прочитай. Это написал ты, и именно на это я ответил. Поразмыслив. Не нормально отнимать у меня что либо, просто потому что так захотелось. Надо предложить что-то взамен. (тем более что все ценности все равно виртуальны)

И если ты прочитал всю ветку, может быть видел, что одно (как кажется мне нормальное) предложение для устранения инфляции я сделал. (и оно вовсе не в духе "обнулим", как твое). Хотя конечно, что спорить с великими. Им виднее,кто дурак.

И вообще что это я тут на форуме то а... деградирую :(

Угу. То, что "обнулять" относилось к сумме на руках, ты не увидел? Я же предложил ограничить суммы выше определенного значения, 100к были взяты просто для примера.

"Отнимать", если будут, то будут не потому, что "так захотелось", а потому что так надо для мира.

А если и ты прочитал всю ветку, то ты мог заметить, что предложение о выставлении на продажу дорогих и полезных артефактов мне как раз понравилось, и я об этом писал. Но еще я писал о том, что отдельно увеличение расходов и обрезка счетов ничего не дадут, это надо делать одновременно. И даже объяснял, почему. Внятных аргументов против я до сих пор не услышал. "Неправильно отбирать, ничего не давая взамен" -- аргументом не считается, во-первых, потому что можно, по предложению Улука, не отбирать, а дать конвертировать во что-то, а во-вторых -- при правке баланса регулярно возникают ситуации, когда как раз приходится отнимать, не давая.

Сарказм в конце оставляю на твоей совести. Иди, действительно, чего ты тут будешь с нами деградировать. Возвращайся, когда научишься ставить пользу для всей игры выше пользы для своего чара.

Ележор
26.11.2005, 17:13
Килник, не шуми :) От этой идеи Ележор отсупился уже несколько страниц назад, приняв во внимание многочисленные протесты. Хватит уже кулаками махать:)

Ну не то чтобы отступился :) -- предложил совместить ее с твоей и сначала дать возможность "лишние" куны потратить с пользой для чара.

А вообще, боюсь, зря я это затеял. Думаю, что многие (необходимые) исправления баланса, которые уже были проведены -- так и не были бы реализованы, если бы их предварительно выложили для обсуждения.

Улук
26.11.2005, 17:24
Ну не то чтобы отступился :) -- предложил совместить ее с твоей и сначала дать возможность "лишние" куны потратить с пользой для чара.

А вообще, боюсь, зря я это затеял. Думаю, что многие (необходимые) исправления баланса, которые уже были проведены -- так и не были бы реализованы, если бы их предварительно выложили для обсуждения.
Естественно, сама по себе эта мера смысле не иммеет, если реализовывать их незавимо от, скажем, Ладоновских предложений, то она не даст ничего.
Мне как-то казалось, что ваши выступления связаны одной идеей...

Тешигнев
26.11.2005, 18:20
Сарказм в конце оставляю на твоей совести. Иди, действительно, чего ты тут будешь с нами деградировать. Возвращайся, когда научишься ставить пользу для всей игры выше пользы для своего чара.

ну вообщето при коммунизме тоже идею поставили выше людей. И как тее последствия, нравяцца? Или ты думаеш что в виртуальном мире все получится? Мир то виртуальный, но люди то тут те самые...

Ележор
26.11.2005, 19:02
ну вообщето при коммунизме тоже идею поставили выше людей. И как тее последствия, нравяцца? Или ты думаеш что в виртуальном мире все получится? Мир то виртуальный, но люди то тут те самые...

Давай понятия не будем подменять, ладно? Здесь речь не об абстрактной идее, а о конкретной пользе для мира "Былин", в конечном итоге -- для всех его обитателей. Когда ввели ограничения на изучение заклов от ремортов, пострадали конкретные люди, но выиграл мир. И как тебе результаты? :) Да что далеко ходить -- при любой правке баланса некая идея ставится выше интересов конкретной профы, а то и всех чаров. И это нормально, и если так не будет, мир загнется.

Леммодор
26.11.2005, 21:16
А Теш прав.

Здесь речь не об абстрактной идее, а о конкретной пользе для мира "Былин",
С этого места можно поподробнее? А то чета я потерялся в воде которую тут налили.Тока простыми словами---какая конкретная будет польза от этого?

kilnik
26.11.2005, 21:20
Ележор типичный политик. Прям как с трибуны вещает о конкретной абстрактной идее, которая принесет пользу всем жителям Былин. Храните деньги в сберегательной кассе, товарищи.

Ележор
26.11.2005, 21:22
http://www.mud.ru/vbb/showpost.php?p=17977&postcount=80

80 пост в этой ветке. По идее, мы обсуждаем именно его, хотя от темы уже давно убежали.

Ележор
26.11.2005, 21:24
Ележор типичный политик. Прям как с трибуны вещает о конкретной абстрактной идее, которая принесет пользу всем жителям Былин. Храните деньги в сберегательной кассе, товарищи.

Что вы, что вы, я такое же быдло, как и вы (с) анекдот

kilnik
26.11.2005, 21:51
отчего же, вполне возможно что я не такое же быдло, как вы...

Леммодор
26.11.2005, 22:11
Почитал 80 пост. Так и не понял,каким образом все это пойдет на пользу мира. *дум

kilnik
26.11.2005, 22:24
кстати возвращаясь к теме.

http://forums.ag.ru/?board=mmorpg&action=display&s=300&num=1045414924&start=0

Vovantuz
27.11.2005, 01:57
...

В РЛ деньги никуда не деваются, и потраченные кем-то обязательно появляются у другого (для простоты будем рассматривать замкнутую систему, без импорта-экспорта и вывоза капитала :)). В "Былинах" же появление новых кун никак не связано с исчезновением старых. Деньги лоадятся в мобах напрямую и в виде стафа, а исчезают -- изначально -- только платой за ренту. Разница оседает на счетах игроков, и в долгосрочном плане динамика этой суммы является индикатором инфляции. В идеале она должна кол*****ся примерно на одном уровне, а если она растет, и там начинают появляться миллионы -- это признак того, что с экономикой игры беда.

Тут ведь есть ещё вот какая вещь... В реальной экономике инфляция -- это, вообще-то, крайне полезная вещь (до тех пор, пока она остаётся в разумных пределах). Рост цен на товары провоцирует людей не НАКАПЛИВАТЬ деньги, а ТРАТИТЬ их (либо инвестировать), так как сегодня сто рублей представляют большую ценность, чем они будут представлять завтра или через месяц.

А в Былинах?.. Нормальной экономики ни тут, ни в других известных мне мадах нет: отсутствуют понятия занятости и безработицы, нет таких явлений как инвестиции и банковская система.

Вот и получается, что единственная возможность активно потратить деньги с пользой для себя -- это купить на них какой-нибудь стафф. А реального стаффа никто не продаст, потому что самим нужен. :-)

Так что мне кажется, что стоит применять не административно-командные меры регулирования экономики (отнять деньги, повысить ренту и т. д.), а в первую очередь добавить каких-нибудь относительно крутых и действительно ДОРОГИХ вещей в магазины. Цель -- хоть чуть-чуть сместить предпочтения игроков от зонинга к покупке дорогих вещей в игровых магазах.

Да, и ещё -- ты уверен, что инфляция в Былинах ДЕЙСТВИТЕЛЬНО имеет место? Потому что инфляция -- это ведь не только увеличение количества денег, а ещё и РОСТ ЦЕН, вызванный этим. А чтобы понять, существует ли этот эффект, нужная какая-нибудь статистика по средней цене популярных вещей. Если вдруг окажется, что цены со временем не растут, то и печалиться будет не о чем.

Добавлю ещё, что если упомянутые тобой миллионы лежат в лежнях мертвым грузом и не тратятся (то есть исключены из обращения), то это говорит прежде всего о том, что тратить их не на что. Это плохо, да, но несколько с другой стороны.

ЗЫ. Я вот еще не разобрался, введение базара улучшило ситуацию в этом плане, или ухудшило? (С точки зрения игры вещь ОЧЕНЬ удобная, тут спору нет, конечно.) Если кто-то профессионально разбирается в экономике, проанализируйте, а? Очень интересно.

Хороший вопрос. :-) Главнейший эффект базара -- снижение транзакционных издержек, связанных с куплей-продажей вещей. (Сближение покупателя и продавца, грубо говоря.) Для реальной экономики это однозначно хорошо, а вот для Былин -- не знаю. Пока мне кажется, что да. :-)

Полосний[МЗ]
27.11.2005, 02:16
Я как человек играющий довольно продолжительное время вижу, по базару и аукциону, что действительно цены растут. А все происходит от того, что богатые люди готовы покупать неплохой шмот за хорошие деньги. Поэтому неплохой шмот раскупается с базара довольно быстро, причем иногда даже по завышенным ценам.

Путей
27.11.2005, 02:25
да что мешает сделать платным вход во все не ньюб зоны? ) деньги будут улетать моментально, будет стимул спопленный не использующийся стаф продавать ж)

Тешигнев
27.11.2005, 03:00
Когда ввели ограничения на изучение заклов от ремортов, пострадали конкретные люди, но выиграл мир. И как тебе результаты? :)
и как результаты? где конкретная польза? треши в войне стали не 1 морт а 4? ну эта очень сомнительная выгода и еще хз в чью сторону.
дальше читаем пост Vovantuz'а
что касается платного входа в зоны это тож идея требующая испытания. Одно дело если вход будет как скажем в вн к ирну, а другое когда буит стоить вход 100к. появится вопрос о целесообразности идти в зону, если там фиг че попится.

двиня
27.11.2005, 04:55
2 Ележор дайтя тада уж определиние пользы..
на пользу маду... не на пользу маду... критерии и понятия..
дабы было что подменять всласть

Путей
27.11.2005, 05:13
дык сделать платным вход туда где что то попица ;) во все зоны 30+ сделать вход ощутимо бьющим по карману. вроде никто и не обнуляет счета, и идти зонить не принуждает а бабок меньше станет) видимая свобода выбора

Никомир
27.11.2005, 12:36
Есть выход проще. Сделайте купам чармиса круче варяга, чтобы он одетому купе требовал 10-20к. И, допустим, бризил (просто офигенные хитролы, как вариант) на 6 СМЕРТЕЛЬНО в раунд.
Думаете, никто не будет нанимать такое?

Авдеич
27.11.2005, 13:26
дык сделать платным вход туда где что то попица ;) во все зоны 30+ сделать вход ощутимо бьющим по карману. вроде никто и не обнуляет счета, и идти зонить не принуждает а бабок меньше станет) видимая свобода выбора

1 дает куны, другие на него пентятся...
только если сделать вход для 1 человека 500к, тогда твоя идея прокатит

Авдеич
27.11.2005, 13:26
дык сделать платным вход туда где что то попица ;) во все зоны 30+ сделать вход ощутимо бьющим по карману. вроде никто и не обнуляет счета, и идти зонить не принуждает а бабок меньше станет) видимая свобода выбора

1 дает куны, другие на него пентятся...
только если сделать вход для 1 человека 500к, тогда твоя идея прокатит

Tejko
28.11.2005, 15:11
начнем с начала:

1. чары в маде стали сильнее. мэйны щас +-10 мортов.

сдесь есть дизбаланс? имх нету так былобы не логично играя 3-4 года не иметь результата?

2. чар(гопа) с 10тью+ мортами набивает кун значительно больше гопы с 5- мортами(гопы 3-4 летней давности).

тоже дизбаланс? нужно чтобы как ты набивал неморченным кастером 10к в час, так эта цифра и осталась?

3.Инфляция?

э нет. это не инфляция.
на что растут цены?
!цены выросли на тот стаф, который влом попить самим!
вот вам переливание кун нюбам от хаев.
а за РЕАЛЬНО ДОРОГО можно купить р1-р2 стаф и аналоги.
неоднократно проверено, доказано и тд.

4. ту двиня.
если б можно было покупать шмотки в магазе лучше чем в зонах...
ну таджа кайф какой? :)

5. да еще. аукционы (именно аукционы)
уникальных вещей очень поразнообразили бы былины.

Леммодор
28.11.2005, 15:29
если б можно было покупать шмотки в магазе лучше чем в зонах...
ну таджа кайф какой?
Ну....я бы прикупил в магазине за большие деньги допустим +1 мудру на кисти или на руки. Ибо ащущаецца напряг с этой самой мудрой на эти части тела.

двиня
29.11.2005, 02:37
2 Тейко ага а бабос на покупку я тож в магазине возьму?

Эрфис
29.11.2005, 11:34
Тейко дело говорит про Уникальные вещи. Или можно заменить их , выложив в мир спелл "заколдовать доспехи" волшебникам. Было бы тоже очень интересно - причем сделать зависимость от ремортов - чем больше их, тем меньше шансов апнуть на плохие статы шмотку

Croston[МЗ]
29.11.2005, 12:37
Тейко дело говорит про Уникальные вещи. Или можно заменить их , выложив в мир спелл "заколдовать доспехи" волшебникам. Было бы тоже очень интересно - причем сделать зависимость от ремортов - чем больше их, тем меньше шансов апнуть на плохие статы шмотку

Дайошь апнутый кожанный доспех на 2 тела 2 силы 2 ловки 10 сависов!!!
И шлемак тоже чтонить типа 3 мудры.

Арчил
29.11.2005, 17:41
куплю :))

Zlobognev
30.11.2005, 14:39
стаф зло
избавляйтесь от него
сдавайте мне например...

Skwiz
30.11.2005, 19:14
стаф зло
избавляйтесь от него
сдавайте мне например...
А ты не лопнешь, деточка? (с)

cool
01.12.2005, 02:40
ууу расспамились та

Никомир
01.12.2005, 13:48
Про платный вход:
Верните рипи на волхва по 1к :)

Мичурa
01.12.2005, 14:36
2 рипеи 20к =)
3 рипеи 50к =)

Dewert
07.12.2005, 04:27
Аха:
дать 1000000 кун волхв
Волхв дал Вам Чашу с живой водой.
Волхв дал Вам Чашу с мертвой водой.

:)

Lassa
07.12.2005, 09:19
*аплодис Dewert. Респект)))))

Ележор
07.12.2005, 09:58
Аха:
дать 1000000 кун волхв
Волхв дал Вам Чашу с живой водой.
Волхв дал Вам Чашу с мертвой водой.

:)

Неа, это неудобно, рандом там, все такое.

дать 1000000 кун волхв
За доброе дело вы получили 1000000 очков опыта.

или там

Волхв сказал: 'Что вашей душе угодно?'
- ладанка 10000000 кун
- мх 10000000 кун
- зб 10000000 кун
- сз 10000000 кун

ну и тп.

Полосний[МЗ]
07.12.2005, 15:28
а также переместицца 10л
стиль купам 1л
круг пустоты 10л

Ележор
07.12.2005, 16:05
']а также переместицца 10л
стиль купам 1л
круг пустоты 10л

Харе на литры мерить-то :). Всю жизнь лямы буквами "М" обозначались -- 1м, 10м.