PDA

Просмотр полной версии : Хотелось бы узнать.


Croston[МЗ]
22.11.2005, 04:49
Почему производят серьезные изменения профессий без каких либо обЪявлений?
Просто берут и за одну ночь опускают профессию в разы.
При этом нигде об этом не пишут, а делают как-бы из под тишка (Ося, к тебе не относится).
Я понимаю, что необходимо поднять тупых волшей, которые только и знают, что жать однукнопку МХ. Ведь теперь мх у волша мемица столько же сколько холд у колдуна. Спасибо, родные.
Зачем было это делать?

И вообще просьба к волшам, имеющим мх : научитесь уже пожалуйста холдить по целям а не биндить полклавы на мх, вторые полклавы на рекол (.
Теперь вас будут брать зонить !

ПС р2 круто изменили. Пасибо :).

Мичурa
22.11.2005, 05:44
Реально изменения очень странные, ну и как обычно в первую очередь ударят по неморченным :). Нафиг чарм-дамагеру теперь в группу колдун? Фрагер на нулевом морте из колдуна тоже никакой.

А что касается брать зонить, один фиг в тех же р2 мобы тупо не стоят в холде, Буря одетая стоит 1 раунд. Я, кстати, годик не играл и раньше такого незамечал(зависимости времени холда от сейвов у мобов, или сейвов раньше столько у них небыло или тоже в тихую сделали). Просто плакать хочеться когда раза с 5го чтонить наконец похолдишь :) а оно 1-3 раунда в холде стоит, наф это ваще надо такой холд. Ну а к ватным частям р2 где гопки по 3 бегают меня итак брали мх покидать ;)

Итог: в сложный зонинг как волш небыл нужен так и остался ненужным, а вот колдунам жизнь попортили...

Пс бинд на МХ у мну сложный , предпочитаю алиасом :)

Раххаль
22.11.2005, 10:56
Я соглашусь с Кростоном, и выскажусь пожалуй в негативном плане.
Это нелогично, если волшебник может мемить холд быстрее чем он спадает. Теоретичский минимум у волшебника, одетого в мем что-то около 5 секунд. То есть я могу поставить совершенно спокойно /99999:10000 к !оц! моб (каждые 10 секунд), и уйти спать. И моб будет стоять в холде пока я не проснусь. И мема не будет. Это глупо. У колдунов до того поднятия оцепы минимум был 11 секунд - вполне нормально для плотного, холд-ориентированного (т.е. похолдить всех), зонинга. С небольшими перерывами на покурить. А теперь...
Иммы! Вообще вы думаете, что если заставить людей дольше мемиться, больше тратить спеллов на одного моба, то будет интереснее? Какой смысл зонить 10 минут а потом мемить 5 минут? Я же себе легкие в конец заникотиню!

Иммы! Пожалуйста, не надо заниматься порчей жизни всем подряд.

beale84
22.11.2005, 11:00
я бы сказал что имы пипипи) но меня же забанят! у иммов вечно трабл! если зоны стали проходимы нуна урезать профы! ПИШИТЕ НОВЫЕ ЗОНЫ ИМЫ! или усложняйте уже имеющиеся но думайте о НЬЮБАХ!
да короче вам пох на всех и вся! кукуйте дальше на своих небесах)

Шана[МЗ]
22.11.2005, 11:34
При чем тут проходимые зоны?
Все отлично знают для кого втихую сделаны эти изменения :)

Скайе
22.11.2005, 11:48
партия сказала, что в нашей стране все делается для человека
и я даже видел этого человека! (с) чукча из анекдота

Ladon
22.11.2005, 12:15
а что хоть поменяли то? мем колдов на холд? или мем мх? или то и другое?

Охотник
22.11.2005, 13:58
Боги я вот что скажу. Про мем кастеров я грить ни чо не буду, ибо я файтер и мне пофиг на это) НО! Я вам скажу про зоны. Господа. Я не понимаю зачем усиливать зоны??? Да, рипеи уже не те, где были рипы на рипе, и где было нужно готовиться перед каждым мобом. Да, сейчас р1 проходятся за 15-20 минут. р2 мб минут 50. Но зачем усилять именно их.
Я предлагаю просто написать новые зоны, которые намного сложнее рипей, но зачем трогать эти зоны?? не пойму. Да понимаю, сделали чтобы их не максили, но разве не проще просто урезать кол-во экспы с мобов и сделать шмот чуть хуже.
Я скажу так, нужны новые зоны. А не усилять уже существующие, и опускать под эти зоны профы. Я уже и забыл когда подключали новые зоны.
Почему все ходят в рипеи? Да потому что это единственные зоны где нормальное соотношение экспы,шмота, сил мобов.
Надо сделать больше зон.
Мб я в чем -то и не прав, но эт мае мнение.

Кокорь
22.11.2005, 14:01
Ну я щас не играю но специально из за спама зашел глянуть
И что я могу сказать это ....
Хз кто это придумал и почему не отражено в новостях но это гон

Свентовит
22.11.2005, 14:13
Мем холдов никто не менял по крайней мере месяц или больше.
Заканчивайте истерику, здесь вам не радио "Эхо Москвы".

kilnik
22.11.2005, 15:03
забавно но холд мемится дольше. ну и дела, кому верить :)

Эрфис
22.11.2005, 15:28
Хотел бы согласиться с братьями по разуму - колдунами и высказать свою точку зрения: Не буду говорить хорошо это или плохо (изменение мема холда и основных лаг-спеллов колдуна) , но прошу заметить то, что уже говорили о волшах. Итак сравнение : Волшебник 8 мортов , 200 мема 33 инты - мем холда 4-5 сек(т.е. замем происходит в 2 боевых раунда) Колдун 11 мортов , 37 инты ,100 мема - мем холда 18 секунд (мем 12 оцеп и 5 штормов вчера был 5:30)
Колдун 13 ремортов , 38 инты, 225 мема - мем холда 15 секунд.
Колдун без мортов мем холда порядка 30 секунд при том что холд находится на 5 круге и у чара без мортов на 30 левеле их вроде как 6 или 7. У волшебников же круг на 3 круге и получается вроде 8 что ли холдов у чара без мортов 30 левела. Правда, качество лучше количества. Но я представляю колдуна без ремортов в группе из 3 человек в солове. Колдун кидает 3 оцепы и мемится полторы минуты - сори парни - я колдун с 100 мема врожденным и мемлю дольше волша намного))). Изменение непродуманное так как затруднит выход из ремортов колдунам намного плюс затруднит неморченным или маломорченным персонажам прокачку до того же реморта. А оверкам по 9 плюс ремортов, конечно, пофиг так как у них есть такая опора как клан.
Я ,конечно, понимаю , что больно овер иметь сразу холд, клонов, суд, гнев, молчу и блик ,который слепит вкупе - делай с врагами что хочешь, если успеешь первым. Но все же считаю, что что-либо урезая, нужно давать взамен и нечто хорошее - например предлагаю сильный фраг в 1 цель на 9 круг сильнее гнева, чтобы бука снималась в зоне не сложнее р2(ибо выбор фрагов никакой вообще)
А так в принципе понимаю из-за чего могли поменять - может поглядели на Урика, который кругает, гневит, штормит, да еще и успевает холдить! Не порядок!:)) Также соглашусь с Мичурой - волши как и не были нужны в зонинге, так и не нужны особо, даже если убрать холд у колдунов. Т.е. волши ничего кроме холда не умеют , зато мемят быстро!! А колдуны могут многое, зато мемить будете минуту - получите!!!)))
Ничего в корне же не изменится - зоны, которые проходились 15 минут , станут проходиться за 20, те, что 40 минут , за час и так далее.
Насчет р2 можно высказаться кратко: Пока они будут проходиться - они видимо будут изменяться. И не в лучшую сторону))
Давно бы уже хотелось увидеть альтернативу рипеям в плане получения опыта с мобов хотя бы, альтернативы в плане стаффа хватает. Жаль, что билдеров хороших меньше, чем кодеров

Улук
22.11.2005, 16:39
Видимо, идея была в том, что хотели развести область применения колдов и волшей.
Ни в коей мере на единственную верность своего мнения не претендую, на правах идеи, конкуренцию между волшем и колдом можно было устранить и другим путем. А именно, отобрать у колда холд вообще дать ему прицельный лагающий фраг (аналог шторма, но только по одной цели). Чтоб не было еще большего овера чем было - сделать невозможным хардлаг от этого фрага. Колд=battlemage, вот и пускай бы воевал от рождения и до хайремов, нефиг в инвизе отсиживаться. И мелкие колды обрели бы свой новый смысл.

kilnik
22.11.2005, 17:00
думаю в былинах слишком много зависит от колдунов :)

попробуем подумать, как можно заменить конкретного хай-реморченного кастера набором других. (варианты примерны, придираться не стоит. важна лишь последняя строка)

волхв -> клер&(волш|кудес)
кудес -> чернок|очень много мясной дамаги|два-три купца
чернок -> волхв&кудес
хилер -> волхв
волш -> колдун
колдун -> ?

если в зоне есть опасные !холд мобы то колдун необходим.
предлагаю решение проблемы - дать камнепад черноку(при этом запретить кастить камнепад если у чернока есть чармис).

тогда колдун -> чернок&волш

а вот исправить баланс увеличением мема колдуна не выйдет, он все равно остается незаменимым.

ps: 2Улук: нет это не решит проблем с балансом

Улук
22.11.2005, 17:08
Кто сказал, что профы должны быть взаимозаменяемы? Скорее наоборот, стоит стремиться к тому, чтоб топовые зоны требовали наличия всех существующих проф в группе.
В моем понимании баланс - это как раз наличие у каждой профы объективно незаменимых достоинств.

Шана[МЗ]
22.11.2005, 17:16
Мем холдов никто не менял по крайней мере месяц или больше.
Заканчивайте истерику, здесь вам не радио "Эхо Москвы".
При всём уважении, но это заметил не один человек...

Если не трудно, посмотри файл
magic.lst

И сравни строчку
оцепенение * 0 1 0 5 14 0
С той, которая там сейчас.

P.S. Свентовит, ты сменил аську? :(

kilnik
22.11.2005, 17:23
если взаимозаменяемы все профы, кроме одной - это дизбаланс.

Свентовит
22.11.2005, 19:27
Мем холдов удлиняли еще месяца два назад...
Почему только сейчас то переполошились?
Я думал кто то в мое отсутствие еще разика в два увеличил :)

Арчил
22.11.2005, 19:37
Мем холдов удлиняли еще месяца два назад...


Игрокам дали знать об этом изменении?

(это просто вопрос, меня в это время не было в маде)

Ladon
22.11.2005, 19:47
Игрокам дали знать об этом изменении?


колдуны-хайлевы настолько часто пользуются холдами что заметели всего через 2 месяца игры.

тю я то думал что-то серьезное поменяли...

Croston[МЗ]
22.11.2005, 22:50
колдуны-хайлевы настолько часто пользуются холдами что заметели всего через 2 месяца игры.

тю я то думал что-то серьезное поменяли...

Нет, ты не прав.
Заметили изменение холда СРАЗУ.
Но в ночь с 21 на 22 этот мем был увеличен еще.
К сожалению мэджик лст не под цвсом, а то бы посмотрели да сравнили.

В итоге будем постоянно мемица.
Зачем? Просто делает менее интересным и интерактивным игровой процесс.
Поставь мем всех фрагов по минуте. А то "ИШ"!

А еще надоели эти постоянные усиления р2.
Уже не хочеться и ходить туда.
Тупо как-то.

Urik
22.11.2005, 23:10
Да, в р2 герои зажигают дай боже )
Тоок держись!

Арчил
22.11.2005, 23:20
колдуны-хайлевы настолько часто пользуются холдами что заметели всего через 2 месяца игры.

тю я то думал что-то серьезное поменяли...


Я спросил. Тебе есть что ответить? Отвечай. Нет?

Команданте
23.11.2005, 17:30
В моем понимании баланс - это как раз наличие у каждой профы объективно незаменимых достоинств.
В таком случае обьясните мне, какие "обьективно незаменимые достоинства" есть у купцов? Если конечно не считать таковыми возможность зонить в соло:p .

кудес -> чернок|очень много мясной дамаги|два-три купца

Т.е. дамага у купца заметно меньше дамаги у чернока или кудеса, при том что они еще и кастуют много всяких вкусностей:eek: . Поднимите тогда купцов. Я лично вижу как минимум 2 пути это сделать -

1)Купец - нормальный чарм дамагер.
Даем купцам возможность нанять 2 чармиса. Все. (Пусть например если
нанимаешь два чармиса, цена за каждого увеличивается, например - так
я чармлю удалого за 300 кун, а курского дружика за 100 кун, а вместе
- за 500 кун в тик (ну цифры пусть имморталы определяют:D ))

2)Купец - кастер. Дайте купцам больше юзабельных заклов,
которые могут хоть как-то реально помочь в зонинге. Массмолчу :rolleyes:, масслаг какой-нибудь (ту же звуковую волну например, тряс или шторм попросить боюсь - забьют
ногами;)) + каких нибудь 'саппорт-кастов' - дисхолд, дисслепь и т.п.)

Одновременно, имху, надо перенести длитхолд купцу на 1 морт,
чтобы не было трешей - купцов пкиллеров. Купцам-нубам это не
сильно помешает, т.к. они соло почти не зонят, а для трешей это слегка осложнит раскачку в соло, за которую купцов почему-то считают овирками.

Керим
23.11.2005, 18:25
Одновременно, имху, надо перенести длитхолд купцу на 1 морт,
чтобы не было трешей - купцов пкиллеров. Купцам-нубам это не
сильно помешает, т.к. они соло почти не зонят, а для трешей это слегка осложнит раскачку в соло, за которую купцов почему-то считают овирками.
фигня как раз куп и бегает соло даж без морта, без длиты я хз как бы морт сделал

Skwiz
23.11.2005, 18:57
фигня как раз куп и бегает соло даж без морта, без длиты я хз как бы морт сделал
без длиты соло морт сложновато будет, аднака, но что-то в идее есть..
Тады им плюшку какую придецо дать, чтобы компенсировать трешей-купцов без холда ;-)

Insurrectionist
23.11.2005, 19:29
дайте мне возможность чармить два чармиса, кастить масс лаг и прочие плюшки, и ЗОНИТЬ В ГРУППЕ Я НЕ БУДУ НИКОГДА

Anarchist
23.11.2005, 19:51
Да купец и без всего этого не нуждается в гопе вроде как

Тешигнев
23.11.2005, 22:42
В таком случае обьясните мне, какие "обьективно незаменимые достоинства" есть у купцов? Если конечно не считать таковыми возможность зонить в соло:p .



Т.е. дамага у купца заметно меньше дамаги у чернока или кудеса, при том что они еще и кастуют много всяких вкусностей:eek: . Поднимите тогда купцов. Я лично вижу как минимум 2 пути это сделать -

1)Купец - нормальный чарм дамагер.
Даем купцам возможность нанять 2 чармиса. Все. (Пусть например если
нанимаешь два чармиса, цена за каждого увеличивается, например - так
я чармлю удалого за 300 кун, а курского дружика за 100 кун, а вместе
- за 500 кун в тик (ну цифры пусть имморталы определяют:D ))

2)Купец - кастер. Дайте купцам больше юзабельных заклов,
которые могут хоть как-то реально помочь в зонинге. Массмолчу :rolleyes:, масслаг какой-нибудь (ту же звуковую волну например, тряс или шторм попросить боюсь - забьют
ногами;)) + каких нибудь 'саппорт-кастов' - дисхолд, дисслепь и т.п.)

Одновременно, имху, надо перенести длитхолд купцу на 1 морт,
чтобы не было трешей - купцов пкиллеров. Купцам-нубам это не
сильно помешает, т.к. они соло почти не зонят, а для трешей это слегка осложнит раскачку в соло, за которую купцов почему-то считают овирками.


лутше следующий раз писюн подергай чем такое писать.
масслаг какой-нибудь....два чармиса...'саппорт-кастов'...в попу группу...

Эрфис
23.11.2005, 23:59
Если купцам дадут возможность нанимать 2-ух чармисов, то с сопелкой вместе они могут сделать 3-ех. Представляешь себе купца с двумя новгородскими витязями и чармисом стражник?

Команданте
24.11.2005, 00:48
Ты считаешь это сильно круче чем воилка+охот например?

Субутар
25.11.2005, 00:33
Даешь кастерам больше вкусных способностей с ограничением по мортам.

двиня
25.11.2005, 11:36
Так таки незаменимость калдуна в зоннинге медецинский факт
бил кто нить тех же змеичей без калдуна?

Мичурa
25.11.2005, 12:39
били :) но давно... когда новг.вити точили, даже легче чем щас убивались

двиня
25.11.2005, 15:35
а еще раньше кудес соло ходил рипеи и дороги небыло итд итп это несерьезно) нкшаного змея тож как то били в 2 жала

Croston[МЗ]
25.11.2005, 18:24
В итоге все вылилось в нытье :).

А что касеться незаменимости. Наверное можно идти без колдуна.
ТОлько вот для справки: Я знаю, что колдун + танк + 2 кудеса + волхв (5 человек) проходят все это р1 р2 р3 до руты включительно просто пулей, огребая море экспы.
В итоге никакие кузнецы, богатыри, охотники, волшебники и прочие профы вообще ненужны.
Без колдуна вообще хоть 12 человек ничего этого не пройдут.

Да тупость, дизбаланс однозначный.
А фиксить его увеличением мема так же глупо, как усиливать мобов в р2.

Но ни на что другое оказываеться мынеспособны.

А решение то есть:
ДОБАВЬТЕ AI мобам!!!
Хотя бы элементарное. Даже не аи.
Вот все мобы у нас начинают бой с атаки. Тупо.
Почему не сделать так тчобы моб начинал бой с каста?
В итоге танк пошел, группа идет шторм.
А так танк пошел, усыню ззыркнул, танк в холд встал, змеичи курят радостно ждут группу идиотов которые щас зайдут и огребут суд и мх.

Да нунафиг, правильно? Лучше увеличим мем и сделаем мобов неубиваемыми. Это ГОРАЗДО проще и интересней.

Орбену дадим 250 каста.
Да да. Очень мудрое решение.

И не говорите мне закодь.
Закодили бы давно, если бы просили.
И желание было.
Но тут почему то методы другие.

Свентовит
25.11.2005, 21:51
']

Да тупость, дизбаланс однозначный.
А фиксить его увеличением мема так же глупо, как усиливать мобов в р2.

Но ни на что другое оказываеться мынеспособны.

А решение то есть:
ДОБАВЬТЕ AI мобам!!!

1) Если уж править AI мобам, то править его полностью
2) Исправление AI ничего не даст, пока есть возможность одеть кланом 1 штормера/камнепадера/масхолдера в 100+ каста и держать гопу мобов весь бой в состоянии статуй.
3) Если убрать возможность хардлага/хардхолда... Ну децибельный уровень воплей представь сам.

двиня
26.11.2005, 00:19
дык сделайте калдуна заменимым кем нить ишшо делоф та

Lassa
26.11.2005, 01:35
Исправление AI ничего не даст, пока есть возможность одеть кланом 1 штормера/камнепадера/масхолдера в 100+ каста и держать гопу мобов весь бой в состоянии статуй.

Зато играть будет гораздо интересней ;). У меня из головы все не идут фликающие стражники из лагеря купцов. Если бы все мобы умели бы так, зонеры были бы гораздо острожней. Если бы например марб фликал бы, потом заходил бы и стабал первого попавшегося... У-у. ;).

Croston[МЗ]
26.11.2005, 05:49
1) Если уж править AI мобам, то править его полностью
2) Исправление AI ничего не даст, пока есть возможность одеть кланом 1 штормера/камнепадера/масхолдера в 100+ каста и держать гопу мобов весь бой в состоянии статуй.
3) Если убрать возможность хардлага/хардхолда... Ну децибельный уровень воплей представь сам.

1) Полностью никто не сделает никогда, может стоит сделать хотя бы малую толику этого?
2) Нет Даст. Хотя бы то что не будут брать тупо одного танка дуть его отправлюять его к мобу а дальше камнепадить и тп.
Будут хотя бы набьирать н танков, чтобы пинались и тп, потому что не будут мобы тупо кидаться на танка и дрбчить его всей толпой.
Похолдили и курим (с).
3) Развитие былин само привело к тому, что зонить можно ТОЛЬКО так.
Раньше отлично зонили без храдшторма и тп.
Начали усилять мобоф.
Начали камнепадить.
Теперь осталось только у мабов ставить флаг !оглушить спелом и фперед.
Чую именно такое усиление р2 от Триглава нас ждет.

Вот введение аи может действительносделать мад интереснее.
Способности фигобности -- это все не так важно, хотя конечно добавляет энтертейна.
Надо что-то менять (с) :).

Kalika
26.11.2005, 12:55
']1) Полностью никто не сделает никогда, может стоит сделать хотя бы малую толику этого?

Много где по чуть чутьсделано. Раз предлагаешь - значит ты этого и не заметил. Бья холженного/штормленного моба довольно сложно заметить их AI.
']
2) Нет Даст. Хотя бы то что не будут брать тупо одного танка дуть его отправлюять его к мобу а дальше камнепадить и тп.
Будут хотя бы набьирать н танков, чтобы пинались и тп, потому что не будут мобы тупо кидаться на танка и дрбчить его всей толпой.
Похолдили и курим (с).

См. п.1 В куче мест нестандартное АИ прописано, а вот пинающие танки так и непоявились, и до сих пор все "холдят и курят".
']
3) Развитие былин само привело к тому, что зонить можно ТОЛЬКО так.
Раньше отлично зонили без храдшторма и тп.
Начали усилять мобоф.
Начали камнепадить.

Ошибка - ЛЮБАЯ зона проходится без шторма/камнепада. Раньше отлично зонили - а теперь разучились, лениво всем стало. К халяве легко привыкнуть :-)

Croston[МЗ]
26.11.2005, 16:19
Много где по чуть чутьсделано. Раз предлагаешь - значит ты этого и не заметил. Бья холженного/штормленного моба довольно сложно заметить их AI.

См. п.1 В куче мест нестандартное АИ прописано, а вот пинающие танки так и непоявились, и до сих пор все "холдят и курят".

Ошибка - ЛЮБАЯ зона проходится без шторма/камнепада. Раньше отлично зонили - а теперь разучились, лениво всем стало. К халяве легко привыкнуть :-)

Раньше эти зоны были нормальными, до того как ты их исправил.

Хорошо, покажи мне как ты пройдешь группой, одетой не в р2 стаф, имеющей по 3-4 реморта, не влитых славой по самые гланды змеичей без ккамнепадера 3-4 раза подряд без рипов.
Или романиуса.
Или финиста.
Или огнезмея.
Оч. интересно.

Покажешь, я приеду в воронеж, поставлю тебе пива и мы вместе пойдем по кабакам.



В этом маде нет понятия "Башер", ибо захардбашить моба -- нереально, даже на каком то вонючем тушкане можно сфейлить, что безусловно тупо.

Ты видел как сейчас бьют Мити, Эммилли и прочую фигерасню? Закрывают глаза и все жмут одну кнопку сбить оглуш и тп.
Сколько бы не был баш -- эта мразь все равно встанет и скажет свое всекое слово. Конечно гх рулит, но...
НО. Проблема в том, что на этой мрази можно рипнуца всегда, какая бы не была группа. А это тупость :(.

И еще -- еще сложнее заметить AI у святогора, не успеваю, менюшка вылетает ).
Это AI? :).

AI -- это когда к группе змеюк влетел танк, змеичи посовещались и решили что пожалуй дубыня сфейлит на него мх, так что пусть как горыня его забашит, а дубыня и усыня подождут вкусного колдуна и гх, если он не в ЗБ, а если в зб, то кинет маскаст.

Вот ЭТО AI. А не триг дамаг по самому малохитастому в клетке.
Как-то не хотелось изучать аи огненного элементала на озере.
И кстати как ты пройдешь озеро без штормера??? Вихри !баш, будешь радостно смотреть как он гневанет ГХ? Тоже вариант.

Ну и ТП.

Ележор
26.11.2005, 16:36
']НО. Проблема в том, что на этой мрази можно рипнуца всегда, какая бы не была группа. А это тупость :(.


А по-моему, это как раз нормальная ситуация. А вот тупость -- это когда в хай-зону с элитным стафом и экспой ходят, зная, что рипнутся только если кто-то сам решит тупануть от души.

Путей
26.11.2005, 18:17
еж прав )

Полосний[МЗ]
26.11.2005, 18:38
Итого: Ележор хочеть зоны, где будут рипаться всегда?
А смысл. Тогда получиться что до хай лев зон так и не доберуться, потому как будут рипаться, а зоны в которых будут рипаться не будут ходиться
и висеть мертвым грузом, а оно надо?
Опять же зоны должны проходиться без рипов, но только при знании особенности зоны.
Ну например знаю я что у орбена 200 стиля и 250 каста, но эти знания дают мне информацию только о том, что его нереально покамнить.
А вот было бы известно что он не сечет тьму например, а кто-то из его группы когда входят чары в тьме кидает на него !вид ночью!, так что этого нада хардить сразу, причем масс кастами нельзя потому как по орбену тоже попадет.
и т.д.

Полосний[МЗ]
26.11.2005, 18:41
Еще рип с потерей крутого стафа в Былинах означает откат на месяцы игры.
т.е. один рип с потерей стафа может серьезно перечеркнуть карьеру персонажа. Во многих других мирах действительно часто рипаються в зонах,
но дроп стафа с персонажа и количество потерянного опыта несоизмеримо.

Ележор
26.11.2005, 18:49
']Итого: Ележор хочеть зоны, где будут рипаться всегда?


Покажи мне, где я это сказал? :) Интересует конкретно слово "всегда". Я его пока вижу только в формулировке "всегда можно рипнуться". Так вот я как раз за то, чтобы поход в хай-зоны не был прогулкой, и всегда оставалась возможность рипнуться. Чтобы каждый раз перед зонингом игроки соизмеряли риски.

Подождем еще, что Триглав скажет :)

Полосний[МЗ]
26.11.2005, 18:51
Ты процитировал кростона, где он задал этот вопрос.

Ележор
26.11.2005, 18:56
Учим логику.
Кростон: "Тупость, что там всегда можно рипнуться".
Я: "Это не тупость, а нормальная ситуация".
Вопрос: Значит ли это, что я имел в виду "я хочу, чтобы в тех зонах рипались всегда"?

Полосний[МЗ]
26.11.2005, 19:04
Конечно :) у мя кстати по мат логу 4.
Кростон: там всегда можно рипнуться.
Ележор: Это нормальная ситуация.
Вывод: Нормальная ситуация что всегда можно рипнуться.

Ележор
26.11.2005, 19:11
']Ележор хочеть зоны, где будут рипаться всегда?

']Вывод: Нормальная ситуация что всегда можно рипнуться.

Чуешь разницу? :) Я не хочу, чтобы в элитной зоне всегда рипались, я хочу, чтобы там всегда МОЖНО было рипнуться. Не по собственной тупости, повторю, а просто потому, что это ЭЛИТНАЯ зона, а не болото ньюбов.

Полосний[МЗ]
26.11.2005, 19:13
Ты считаешь что сейчас это не так?
Ну видимо не вполне четко сформулировал.

Мичурa
26.11.2005, 19:15
Это не нормальная ситуация что "всегда можно рипнуться". Если можно рипнуться по обстоятельствам Абсолютно не зависящим от игроков, это бред, проще поставить рандомное срабатывающее дт.

Шана[МЗ]
26.11.2005, 19:20
Бья холженного/штормленного моба довольно сложно заметить их AI.

Во первых: АИ должно быть реализовано не Скриптами на мобе, а прописано в коде.
Во вторых: Возьмем змеичей для примера. Очень редко бывает, что они убиваються без единой помарки (я имею ввиду хард шторм).
Что делает усыня когда случайно выходит из лага? Кидает кислоту в замшелого витязя! Вот оно АИ!
Или когда по ошибке дубыня из лага выходит? Ничего умнее масслепи нельзя придумать? А то что лидер группы (как правило санкованный колдун\лекарь) может уйти с одного вреда естественно в расчет не берется...

Повторюсь (лично для Триглава) - это НЕ проблема билдеров! Не надо нагружать скриптами мобов и изобретать из гавна пулю.

Urik
26.11.2005, 19:39
Ну хорош жаловаться. Еси все так круто и четко оценивают ситуацию - почему никто не закодит АИ?

Ковшегуб
26.11.2005, 20:40
согласен, колды незаменимы, и это плохо.
давно пора дать шторм батырам.

про аи мобов мз пишет все правильно.

Никомир
27.11.2005, 11:47
Сделайте, чтобы !шок! не вешал глухоту, а оглушал 1-3 цели :)
Будет у клеров недокамнепад.
(и в отсутствии колда, три клера в касте глушат змеевичей...)

Kalika
27.11.2005, 12:30
']Раньше эти зоны были нормальными, до того как ты их исправил.

Хорошо, покажи мне как ты пройдешь группой, одетой не в р2 стаф, имеющей по 3-4 реморта, не влитых славой по самые гланды змеичей без ккамнепадера 3-4 раза подряд без рипов.
Или романиуса.
Или финиста.
Или огнезмея.
Оч. интересно.


Гы - когда зона только ПИСАЛАСЬ 7-8 ремортов были нормой :-)
Я могу тебе показать как пройти это без хардшторма/камней одетыми в "р-1/начало Р-2 стафф" 12-ю 7-9 морченными чарами - на что рассчитывалось то и сделано!

']
Во первых: АИ должно быть реализовано не Скриптами на мобе, а прописано в коде.
Во вторых: Возьмем змеичей для примера. Очень редко бывает, что они убиваються без единой помарки (я имею ввиду хард шторм).

АИ по большей части прописано в коде, только его нужно уметь использовать ставя соотвествующие скиллы/спеллы/лайкворк/статы мобу.

P.S. Я еще помню те моменты когда змеевичей убивали 2 клера танк и 6 витязей. С тех пор у них только АИ и ресисты к шторму/камням/холду изменились ;-)

"Лучшее АИ - генератор случайных чисел" (с)

Раххаль
27.11.2005, 13:13
P.S. Я еще помню те моменты когда змеевичей убивали 2 клера танк и 6 витязей. С тех пор у них только АИ и ресисты к шторму/камням/холду изменились ;-)

Так вы же витязей порезали сами... Как это они убьют змеевичей? И татей вы тоже порезали...

Леммодор
27.11.2005, 13:48
Я понял какая идеальная гопа должна быть по мнению Триглава.
3 клера+4 танка+5физдамеров. И тада все будет просто замечательно. Один танк веерит, остальные три танка и пять дамагеров в башмоде. *взд

Kalika
27.11.2005, 14:46
Я понял какая идеальная гопа должна быть по мнению Триглава.
3 клера+4 танка+5физдамеров. И тада все будет просто замечательно. Один танк веерит, остальные три танка и пять дамагеров в башмоде. *взд
2 танка 2 клера 5-6 физдамагеров 2-3 кастера

миряна
27.11.2005, 15:39
Гы - когда зона только ПИСАЛАСЬ 7-8 ремортов были нормой :-)
Я могу тебе показать как пройти это без хардшторма/камней одетыми в "р-1/начало Р-2 стафф" 12-ю 7-9 морченными чарами - на что рассчитывалось то и сделано!



АИ по большей части прописано в коде, только его нужно уметь использовать ставя соотвествующие скиллы/спеллы/лайкворк/статы мобу.

P.S. Я еще помню те моменты когда змеевичей убивали 2 клера танк и 6 витязей. С тех пор у них только АИ и ресисты к шторму/камням/холду изменились ;-)

"Лучшее АИ - генератор случайных чисел" (с)

Логи в студию!
Покажите мне как можно убить святогора или гопу орбена после их усиления с кастерами в максимум 80 каста, а то я что-то сомневаюсь.
PS Хотя святогора я как-то раз соло убил:)

Kalika
27.11.2005, 16:15
Покажите мне как можно убить святогора или гопу орбена после их усиления с кастерами в максимум 80 каста, а то я что-то сомневаюсь.
PS Хотя святогора я как-то раз соло убил:)

А Вы не задумывались что зона правилась под усложнение прохождения с КАСТОМ а без хардшторма все осталось как и было... ;-)

Шана[МЗ]
27.11.2005, 20:01
Да покажи уже эти ОВЕР логи свои! Где ты без колдуна все это проходиш!
Уже накушались этой болтавней!

двиня
27.11.2005, 22:58
Дадада и мне любопытно

Croston[МЗ]
27.11.2005, 23:58
2 танка 2 клера 5-6 физдамагеров 2-3 кастера

Надоело.
Покажи как ты пройдешь это чарами без славы бурю змеевичей орбена огнезмея.
Особено интеремен финист и огнезмей и рута еще.
Ты оворишь башера, хотя сам наерное знашь что такого понятия как хардбаш в этом маде нет. Не может ниодин башер положить в хардбашь паучка вродовой, не говоря уж о том чтобы положить в хардабш андору.
С нетерпением жду.

Еще святогора убей.
Давай.

миряна
28.11.2005, 00:15
Святогор если залоадит меч - несмотря на любое количество башеров и глушеров будет каждым ударом убивать по чару. Огнезмей массбриз - тоже ни у какого клера не хватит гх отхилять если змей не в холде / камнях.

Kalika
28.11.2005, 07:36
Святогор если залоадит меч - несмотря на любое количество башеров и глушеров будет каждым ударом убивать по чару. Огнезмей массбриз - тоже ни у какого клера не хватит гх отхилять если змей не в холде / камнях.
=), если вы так считаете - то можете и дальше жаловаться, объяснять как проходить я не буду - сами придумали проблему где ее нету, сами и решайте.... или умирайте после фейлов камней - воля ваша.

двиня
28.11.2005, 07:48
Сдаецца мне нет никакова лога...по моему так

Anarchist
28.11.2005, 10:27
Да откуда у него логи эти... помнится когда СП первый раз змеевичей били литим один сел у гамаюна и сказал что он их бить не пойдет ибо они очень опасны, ну и пока он сидел их спокойно убили, это ведь еще тот трус... :)
З.Ы. Все сказанное, не в обиду, поверь...

Леммодор
28.11.2005, 10:41
Я могу тебе показать как пройти это без хардшторма/камней одетыми в "р-1/начало Р-2 стафф" 12-ю 7-9 морченными чарами - на что рассчитывалось то и сделано!

объяснять как проходить я не буду - сами придумали проблему где ее нету, сами и решайте.... или умирайте после фейлов камней - воля ваша.

То буду показывать,то не буду. Ромашка какаято.

Мичурa
28.11.2005, 10:52
угу там какойнить замороченный триг чтобы без камней проходить=) типа *дернуть змея за хвост =)

Urik
28.11.2005, 10:53
Да блин р1 с дорогой проходятся без каста. То ли ГД то ли ИР присутствовали когда мы прошли дорогу ватной группой и с уриком одетым в 12 каста Ж) А на том же орбене кстати уже давно пофиг скоко у тебя каста и какой ты мега-пупер колдун, там почти вся группа ложила на твой каст и помогают токо башеры.

Шана[МЗ]
28.11.2005, 11:03
АИ по большей части прописано в коде, только его нужно уметь использовать ставя соотвествующие скиллы/спеллы/лайкворк/статы мобу.

Жжош!
Уметь использовать? Ок!

давай сделаем эксперимент?
Сделай моба, с максимальным лайкворком и с умениями:
10% заколоть
10% подножка
200% баш

Я к такому мобу никогда не буду бояться заходить, ибо на 100% уверен что смогу среколиться. (если уверен что простою 5-6 раундов хотябы)

Вместо того чтобы хардбашить, он вначале стабнет, потом используя свое АИ, будет то башить то трипать...

Пример очень простой: воин в ванруме у кащея.

2Урик:
Мы вообщето про р2 разговариваем :) Это раз.
"ватной группой и с уриком", покапаться чтоли в логах, кинуть сюда твои стацы, мутантик? :) Это два.

2Триглав:
Лог то будет? Просто "Да" или "Нет". Не надо полемики.

Эйрар
28.11.2005, 11:16
P.S. Я еще помню те моменты когда змеевичей убивали 2 клера танк и 6 витязей. С тех пор у них только АИ и ресисты к шторму/камням/холду изменились ;-)

Угу, а зависимость силы фрагов от мудрости их конечно обошла стороной? :) Когда они стали с одного удачного суда выносить кастеров? Это так к примеру.

Да блин р1 с дорогой проходятся без каста. То ли ГД то ли ИР присутствовали когда мы прошли дорогу ватной группой и с уриком одетым в 12 каста Ж) А на том же орбене кстати уже давно пофиг скоко у тебя каста и какой ты мега-пупер колдун, там почти вся группа ложила на твой каст и помогают токо башеры.

Вообщем речь ведется об р2. А дорогу в р1 команда извращенцев под предводительством Лешего, которому нечего было делать ночью на работе, проходила какими-то совершенно дебильными составами - типа 4-5 человек, без танка, без клера, без волхва, без колда :) Р1 это вообще солозона большей частью.


А вообще читаю я эту ветку... В который раз слышу от Триглава отличные доводы в стиле "вы все дебилы, привыкшие к халяве и поэтому не можете нефига пройти". Логи "умных" прохождений "по-триглавовски" просят у него после таких доводов уже не первый год. Этих логов так никто и не видел. Естественно всем должно быть очевидно что тонкий расчет в голове Триглава гораздо вернее, чем опыт накопленный за несколько лет зонинга у элитных зонеров мада. Возникает вопрос почему РСП под предводительством господина Триглава не ходит фулквест р2 (при мне по крайней мере не ходило, что-то изменилось?). Ведь это так просто? Особенно если учесть что у РСП группка будет не совсем обычная :)

пс. Нельзя забывать одно - Триглав автор одной из самых интересных (в конечном итоге) зон мада. Я вот только понять не могу почему в последнее время вместо того чтоб писать рипеи 3, 4, 5, где и реализовывать все свои идеи о усилении мобов по сравнению с р2 - мы занимаемся тем что делаем все более труднопроходимым р2? Зоны писать надоело?

Мичурa
28.11.2005, 11:48
Возникает вопрос почему РСП под предводительством господина Триглава не ходит фулквест р2 (при мне по крайней мере не ходило, что-то изменилось?).

Ходят) только насколько я знаю с колдуном :)

*Все еще ждет лога от РСП(или иммов или когонить ваще) прохождения фулл Р2 без колдуна.

Urik
28.11.2005, 12:21
Чото заспамили круто ветку :)
Короч я считаю изменения мобов правильными.
В замке скипера например решают 5-6 башеров в группе, только тогда появляется возможность как-то избежать рипов. Иначе герои просто неубиваемы, т.к. на колда им пох. А на озере наоборот, одного колда мало, надо 2 штуки и тогда тоже нормально проходится без рипов. Гнев не цените просто. 2 гневера одетые в 50 мудры на озере успешно заменяют сколько хошь воилок. Правда клеру потеть приходится. А финиста мы как-то "убили" без камней - все кончилось тем что он присумонил ТОЛПУ всяких уродов, и их выносили в несколько присестов Ж)

Deron
28.11.2005, 12:42
=), если вы так считаете - то можете и дальше жаловаться, объяснять как проходить я не буду - сами придумали проблему где ее нету, сами и решайте.... или умирайте после фейлов камней - воля ваша.


У данного змея на сколько мне известно стоит триг в бою, если моб не в лаге(причем вроде как даже лаг от баша ему пофигу) он хиляеться и кидает на ся зб(именно тригом а не каст) отсюда следует, его башут раз из 25-до не башут, башеры с 125+ баша, он брыззит, как бить моба которого нада прохардить башем 30+ раундов ? ну конечно можно сделать гденить 10 гоп, в каждй гопе по 2 гх и 10 башеров, и надеиться что всетаки проканает гденить чонить :). Святогора как бить я вообще хз(ну тут конечно можно молоко сдать ему(но сначало его надо достать, а оно падает с квеста фулл р2 и не всегда), но тогда отсюда следует, как снять пдащ велик война если не бить моба ?).
Я нираз говорил, что билдеры/кодеры виноваты в том что сделали такое понятие как каст(каста нету вроде не в 1 РПГ вообще, из-за оверности) как правило каст зависит от инты мудры и т.п. ваты, либо дает 100% прохождение некторых заклов. А в этом маде основная маза сделать зону где больше касту(чтоб туда ходили) чтоб потом сделать сильнее мобов(чтоб больше касту требовалось) и понеслась, в одно время остановились(порезали весь каст в 2 раза примерно) еслиб не порезали чтоб было сейчас ........ .
Как уже кто-то говорил, товарищи иммы из РСП НЕ НАДО сравнить Урика и колдов, Урик это новая профа :) Если к примеру Урик снес моба с гнева( это значит что обычный колд 8 мортов, дай бох до ранен его довел) а Вы уже бежите править эту халяву. На протяжение трех лет что я тут играю, я вижу изминения которые только "уничтожают не морченых чаров, ньюбов" Многоморченым чарам изминения не приятны, но можно жить. К примеру помню была батлэкспа в (10?) раз больше чем щас ? Нород мирно промортался(халяву закрыли с криками кто не успел тот опоздал). Потом неожиданно убрали лаг от точки витязям, маломорченые витизи откачались, промортались, халяву прикрыли. Потом с небес упал дар хранам точить(причем в тихаря так, чтоб никто незаметил) все узнали, начали качаться(сразу прикрыли). Но этого показалось мало, дали точку новг.витязям после оживления, когда опять же об этом узнало много нороду(халяву прикрыли). Клан замки(у кланзамков была прадажа стафа за 100% от стоимости вещи, автофлаи(кланы заработали не 1 лям на продаже вата стафа+экономя на флаях) когда не кланвским приходилось спать на улицах, чтоб добежать до зоны(так как 300 кун, особенно для ньюба большие деньги, а на конях почти никуда нельзя было попасть. Я не удевлюсь если, через пару деньков клоны сделанные при 20(к примеру хари) будут бить как святогор, и гденить через месяц прикроют как багу(и неожиданно появиться парочку многоморченых колдов).

Что касаеться прохождения рипеев без колда, да, р1 с дорогой без колда на дамаге легко можно пройти(ОДЕТЫМИ чарами) в клан стафе в 1 же руме слетят. р2 до великов можно пройти(но это будет долго, и неисключены рипы тощих дамеров). Дальше куда ? Великов конечно можно убить(там вроде стоят триги что во время боя великам можно языки, головы отрезать) но пока ты без колда это буш делать, я думаю голову те отрежут :) так как показывает практика, если горын не в лаге(ну упали башеры) то идет гнев и сразу суд, пол гопы кричит пока(тут можно сказать идите без санки(сходи сами, без -20- ас, а как оыбчный кастер +2 0 -2 АС, после суда те удара хватит :). Все это далекии теории которые никто нерискует воплащать в реальность. Изминения крит точек и критстабов по мобом одетых в сависы, это вообще брет, ну вот объясните мне, как к примеру тать попал в сердце, но приэтом промахнулся ? соседу чтоль воткнул, или комару который кружит гдет рядом ?. Больше всего нравиться витязи, особено когда размажил голову, или снес крышу мобу и промахнулся(тут у меня даже воображения нехватит, это как он так сделал и кому). Особенно нравится точки когда точное попадание (к примеру) Кинона ранело Василиска в живот, после чего Василиск который был в оч.тяж ранен становиться невредим к окромя этого ему еще +10-15к хитей сверхку прибавляют, на данный баг иммы реагируют как-то странно, чот типа ну раз так вышло так и должно быть... .
Сажают в темницу на -1 за пк в родовых, при том что сами делают изминения такими чтоб ньюбы тут невыжили, смысл защищать тех с кем вы так усердно боритесь ?)
Все изминения как мне кажиться делаються из-за определенных чаров, Вон Урик как фрагает, не надо фиксить! Вон Ладон прославленный, а холд мемит как колд, не порядок, надо фиксить, вон Софи(окромя него конечно много еще подобных витязей, но всетаки) как точит, все зоны на нем, надо фиксить! Почему у всех проф морт дает +статы и +5 умения, зато к примеру у наемов морт дает +теже статы и 5% умения, но еще и +дамы за наличе скрытого ? Почему к примеру тотже Витязь не получает +% на прохождения точки ? или Танк к примеру по 2-3 сависа от морта ?
Вообщем данный мад медленно но верно плывет к своей гибили, да кодеры сделали(за что им большой респект) несколько новвоведений типа новых заклов лекарям и способности(слитые из НВН). Но на мой взгляд на данный момент надо заниматься балансом проф а не дисболансом. Зачем к примеру делать ТАКОЙ фрагов(холдов) колдам ? Причем раз убрали, привыкли, второй(эх живые казлы еще) давай третий чтоб наверника(мля снова живут!) ну вот щас чот типа контрольного в голову :). Вы задумайтесь меня к примеру профу колдун(чуть опуская) вы автоматически поднимаете другие, повышая сависы мобам вы не делаете зонинг интереснее, вы делаете его более нудным(причем опять же баланся зону под "РСП" Вы учтите что в чарах РСП слава(не всех но в ключевых чарах) и к примеру Урик одетый в 100 касту это не фига не обычный колд 100 касту. Или к примеру пройдя в соло зону(к примеру Эвальд, где много экспы(надо ее уменьшить) а ты подумай что окромя тго что ты ее проходиш в соло, тут ньюбы лазиют по 3-5 рыл и рипаються, а убрав экспу чтоб в соло не левелялись(сололевеляторы найдут еще зоны) а вот этим мини гопам прокачка тормозиться.

Почему к примеру кузями никто не играют(восновном качают чтоб ювелирить и закалачивать куны) Потому что это бесполезная профа, Осин 12(вроде) мортов, одетый в стаф р2-ад, сетины, так он ловит любой холд(причем холд летит именно в него, хотя в бою к примеру лекарь (вспомним AI мобов(но речь немного не об этом) ), в кузь летят все фраги, они почти стабильно холдяться голыми холдерами(поэтому прокачка кузей при нынишнем уровне пк очень сложна).
Вообщем лутше возьмитесь за профы, пробалансите, взвести все 10 раз, проведите на движке так сказать тестин, думаю людей найти которые согласяться потестить, найти не так сложно. Уберите понятие +каст из мада, сделайте зависемость от (к примеру инты =каст(сависы от холда и т.п.), мудра =фраги(сависы от фрагов) и т.п., для мема можно сделать стаф +мем причем +мем это никак щас, стаф по 50+ мем найти можно, а чтоб 10 мему на палец овером было который попиться в хайлеве. Сделать слотовоманную систему как к примеру сделанно в херварде. Идей можно предлогать много, тут уже можно много что спорить(у каждого своя волна). Только не надо мне говорить, ты придумал ты и кодь, проходили это уже, год назад грю, нада сделать клансклад+кланбанк+вира клановская+захват замков(причем можно покупать охрану для замка, из кланбанка) на что получил нафик это надо ? через 2 месяца поднялся данный вопрос, решили что надо, сказал ну так что, у меня уже довно все есть примерно сбалансированное, получил ответ уже кодят, через пол года все затихло, грю ну так что там ? получаю ответ а нафик это надо ?
Лан писать можно много, но надо и работать :) афк потом м.б. еще какой бред напишу.
Понедельник день тяжелый :(

Улук
28.11.2005, 13:26
2Дерон:
Напредлагать легко, но, к примеру, поправить статсы на всем стаффе - это недели человека-дней работы, которую никто не будет оплачивать и которую нельзя поручить кому попало.
Вся жизнь устроена так, что в реализации любой идеи ключевую роль играет ее (реализации) трудоемкость.
Если несогласен - собери самолет.
Если согласен - признай свою неконструктивность.

Вот с чем нельзя не согласиться, так это с тем, что нужно больше топовых зон :)

Ladon
28.11.2005, 14:09
Как уже кто-то говорил, товарищи иммы из РСП НЕ НАДО сравнить Урика и колдов, Урик это новая профа :)

Рецепт приготовления Урика - оденте на любого колдуна 12 мудры , сделайте Х ремортов и снимите заклы. Голый Урик готов. Одевать кастом/мудрой/мемом по вкусу.

PS: чернокнижники и волхвы к приготовлению Урика недопускаются, потому как норовят недоложить мудры.

Низагор
28.11.2005, 14:13
Рецепт приготовления Урика - оденте на любого колдуна 12 мудры , сделайте Х ремортов и снимите заклы. Голый Урик готов. Одевать кастом/мудрой/мемом по вкусу.

PS: чернокнижники и волхвы к приготовлению Урика недопускаются, потому как норовят недоложить мудры.

ну-ну, уже его кастом не оденешь нормально, лупень блин, 12 мудры на х.. токо если, если специально какой-нибудь "уриковский" слот такой сделать :D

Мичурa
28.11.2005, 14:13
Рецепт приготовления Урика - оденте на любого колдуна 12 мудры , сделайте Х ремортов и снимите заклы. Голый Урик готов. Одевать кастом/мудрой/мемом по вкусу.

PS: чернокнижники и волхвы к приготовлению Урика недопускаются, потому как норовят недоложить мудры.

А шмотку на 25 дексы одеваемую на (ээээ даж незнаю куда) ты дашь?

Леммодор
28.11.2005, 15:02
Рецепт приготовления Урика - оденте на любого колдуна 12 мудры , сделайте Х ремортов и снимите заклы. Голый Урик готов. Одевать кастом/мудрой/мемом по вкусу.

PS: чернокнижники и волхвы к приготовлению Урика недопускаются, потому как норовят недоложить мудры.

Чиста так одел чернока своего 8 мортов ровно в 12 мудры. Долго думал,если бы это был колдун,куда же прицепить ему хотя бы 50 каста. Не говоря уже о ловке :)

Urik
28.11.2005, 15:20
Да как сказать, в р2 ловка вообще не решает, слишком много хитрольных ребят там. Мудра решает, другое дело что кроме меня почти никто из колдов даже не ПЫТАЕТСЯ фрагать, а сугубо шторм-камни кастят. Ну блин обидно. Я например давно мечтал создать колда-дамагера, а камнепадил чтоб например еще 1 колд. Ну пока не всегда получается совместить, но знайте - в тех же рипеях еси фрагать - намного легче проходятся некоторые участки. И слава тут не при чем, в 50 мудры может одеться любой проморченный колд.

beale84
28.11.2005, 15:44
ну я конечно хочу сказать что все читеры да да :))
у мя колд как у урика 8 мортов :))
но нету славы)
хотя вру слава есть но она влита в других чаров) и делать из акси урика2 не вижу смысла хотя могу влить 25к славы в нее и пролить так же дексу и мудру.. меня и такой колдун устраивает) камни шторм е да и ладно ))

да кое что не нравица урик может вата зоны нк-вн проходить соло) а я не магу) пробывал рипался больше не пробую) но они же проходяца колд+тать на ура

Низагор
28.11.2005, 15:50
ну я конечно хочу сказать что все читеры да да :))
у мя колд как у урика 8 мортов :))
но нету славы)
хотя вру слава есть но она влита в других чаров) и делать из акси урика2 не вижу смысла хотя могу влить 25к славы в нее и пролить так же дексу и мудру.. меня и такой колдун устраивает) камни шторм е да и ладно ))

да кое что не нравица урик может вата зоны нк-вн проходить соло) а я не магу) пробывал рипался больше не пробую) но они же проходяца колд+тать на ура
гыгы, а тать в соло тот проходит? :) с кем ты ходишь? :)

beale84
28.11.2005, 15:59
к сожалению да) я просто экспоед))
для статистики :))
урик можно соло пройти налетов))
за мобов дают 250-600к :)) мобов там окло 60 =)
я колдуном умер на 3-4 клетке не помню уже)) потом в 2 татя минут 30 убивали мобов в стафе растащили стаф по всей зоне.
а все почему)) да потому что кинул камни или шторм) кинул гнев а моб не умер)) кинул 2 а он еще не умер)) а урик кинул гнев и нету моба

beale84
28.11.2005, 16:01
тока вот ненужно говорить что одевайся в мудру! у урика мудры родной под 43.. а у меня родной под 31.. на нем касту под 140 на мне под 130 и мудру мне надевать НЕКУДА! а стафин +13 мудры нету чего то...

beale84
28.11.2005, 16:05
да и вообще весь зонинг щас можно свести колдун+тать.. тать заходит танчит.. следом заходит колдун рескает клонами тати и камнит.. тать за спиной стабает .. таким макаром проходица и принца и змеи и подземный город и загробка и кащей и налетчики и волхвы да и зон то больше нету таких серьезных.. в ад 3царства 4 стихии рипеи не сунешься ....
ливоны+тевтоны тож проходяца тать+колдун на ура..

билдеры вы бы лучше новые зоны писали чем усложнять старые..
за последние полгода если даже не год в мад было подключено от силы 2-3 зоны.. мир тесный и не интересный стал.. весь фан раньше был в эксплоринге

Полосний[МЗ]
28.11.2005, 18:24
Улук. К сведению Дерон живет в Жуковском, там какраз самолеты собирают :)

Эрфис
28.11.2005, 20:40
Да как сказать, в р2 ловка вообще не решает, слишком много хитрольных ребят там. Мудра решает, другое дело что кроме меня почти никто из колдов даже не ПЫТАЕТСЯ фрагать, а сугубо шторм-камни кастят. Ну блин обидно. Я например давно мечтал создать колда-дамагера, а камнепадил чтоб например еще 1 колд. Ну пока не всегда получается совместить, но знайте - в тех же рипеях еси фрагать - намного легче проходятся некоторые участки. И слава тут не при чем, в 50 мудры может одеться любой проморченный колд.
Есть, есть еще колдуны такие! Согласен в этом плане с Уриком что 1 колдун в 50 мудры и 1 колдун в 150 каста лучше 2 колдунов в 150 каста. По крайней мере в рипеях.
А с Яхой во многом соглашусь)

Свентовит
28.11.2005, 21:41
Я нираз говорил, что билдеры/кодеры виноваты в том что сделали такое понятие как каст(каста нету вроде не в 1 РПГ вообще, из-за оверности)
как правило каст зависит от инты мудры и т.п. ваты, либо дает 100% прохождение некторых заклов.
Это сделали кодеры/билдеры не текущего, и даже не предыдущего поколения иммов. Каст можно убрать хоть завтра. Напишем "по просьбе Дерона". Ты завещание составил?

Если к примеру Урик снес моба с гнева( это значит что обычный колд 8 мортов, дай бох до ранен его довел) а Вы уже бежите править эту халяву.
Поверь мне, иммы самым лучшим обраом осведомлены о различии между Уриками и рядовыми чарами. Никто зоны под "уриков" не затачивает. )А затачивали бы - р2 сейчас без Урика были бы непроходимы. :))
Чушь по поводу "делаете ъаляву джля своих и быстро убираете" я комментировать не буду. Надоело.
Только насчет точки: у чармисов ее убрали, потому что любой купец с новгородским витязем точил лучше Некраса.
Про оверных мобов: Триглав уже писал, но видать не обратили внимание; зоны после подключения затачивались под гопы с колдунами в 100+ каста. Вынужденно есно, а не потому что Триглаву так понравилось. Кстати, насчет логов, насколько помню, РСП (обычными чарами, если не считать Литима) проходило до змеевичей начало р2 без колдуна. Причем Литим обещался и на тот берег переплавиться через Харона.

Изминения крит точек и критстабов по мобом одетых в сависы, это вообще брет, ну вот объясните мне, как к примеру тать попал в сердце, но приэтом промахнулся ? соседу чтоль воткнул, или комару который кружит гдет рядом ?. Больше всего нравиться витязи, особено когда размажил голову, или снес крышу мобу и промахнулся(тут у меня даже воображения нехватит, это как он так сделал и кому). Особенно нравится точки когда точное попадание (к примеру) Кинона ранело Василиска в живот, после чего Василиск который был в оч.тяж ранен становиться невредим к окромя этого ему еще +10-15к хитей сверхку прибавляют, на данный баг иммы реагируют как-то странно, чот типа ну раз так вышло так и должно быть...
Мессаги да, надо поправить, если дамаг полностью поглощен.
"Хиляние" точкой пофиксили еще больше месяца назад. Не надо ля-ля.


Сажают в темницу на -1 за пк в родовых, при том что сами делают изминения такими чтоб ньюбы тут невыжили, смысл защищать тех с кем вы так усердно боритесь ?)
Угу, нубы только и делают, что зонят р2...


Все изминения как мне кажиться делаються из-за определенных чаров,

Болезненный бред.

Почему у всех проф морт дает +статы и +5 умения, зато к примеру у наемов морт дает +теже статы и 5% умения, но еще и +дамы за наличе скрытого ?
Давно уже дамаг скрытого зависит исключительно от прокачки...
От прокачки оружейного скилла, кстати, тоже весьма неслабые бонусы к дамагу идут.


Почему к примеру тотже Витязь не получает +% на прохождения точки ? или Танк к примеру по 2-3 сависа от морта ?

Получают. За счет +скиллов и +статсов.


Вообщем данный мад медленно но верно плывет к своей гибили, да кодеры сделали(за что им большой респект) несколько новвоведений типа новых заклов лекарям и способности(слитые из НВН).
Способности были частью взяты из разных игровых систем (в том числе ADnD 3 и 3.5 редакции, по которой сделан и NWN), и адаптированы под "былины", частью придуманы. у тебя есть идея оригинальных способностей? Пиши - подумаем.


Но на мой взгляд на данный момент надо заниматься балансом проф а не дисболансом. Зачем к примеру делать ТАКОЙ фрагов(холдов) колдам ?

ТАКОЙ - мем, очевидно?
Мем фрагов скорили, пытаясь сделать из колдунов фрагеров.
Просто +100 мема для этого было явно мало.


Почему к примеру кузями никто не играют(восновном качают чтоб ювелирить и закалачивать куны) Потому что это бесполезная профа,
То, что мобы так "любят" кузнецов - это надо AI смотреть опять же.
Но главное... нафига брать в группу 2-3 батыров и кузнецов, если можно взять пару охотов или 1 кудеса с воилкой? Или чернока с учителем единоборств.
(Подсказка: дамаг охотов специально подгонялся доп. выстрелом и офигенным средним крафтовых луков к дамагу чармеров.)


год назад грю, нада сделать клансклад+кланбанк+вира клановская+захват замков(причем можно покупать охрану для замка, из кланбанка) на что получил нафик это надо ? через 2 месяца поднялся данный вопрос, решили что надо, сказал ну так что, у меня уже довно все есть примерно сбалансированное, получил ответ уже кодят, через пол года все затихло, грю ну так что там ? получаю ответ а нафик это надо ?

Банк, склад и т.п. фишки уже сделаны Кродо :)
Просто при попытках поставить патч на код крешилось все нафик.
А Кродо в очередной раз забил и патч так и лежит у него без дела.
Кодить же все заново с нуля пока ни у кого желания нет. (см. сноску в конце поста)
Что же до захвата замков... Оч. сомневаюсь, что у нас этом можно сделать без риска получить через полгода дружину-монополиста.

Кстати, маленький коммент к написанию новых зон и прочему "иммы, сделайте".
Более-менеее активно работающих иммов сейчас: Триглав, Пандора, Переплут и ваш покорный слуга.
Остальные или заняты в РЛ, или забили на мад, или младшие иммы, занятые одобрением имен и иже с ним.

Croston[МЗ]
28.11.2005, 22:57
=), если вы так считаете - то можете и дальше жаловаться, объяснять как проходить я не буду - сами придумали проблему где ее нету, сами и решайте.... или умирайте после фейлов камней - воля ваша.

ДействительнО, какая проблема.
Лога так и нет.
ОбЪяснять действительно нам не надо, пусть дохнем после фейла камней.

На самом деле группа которую ты назвал (клеры физдомагеры прочая хрень) в легкую валит святогора??
Просто руки надо прямые иметь, да?
На проню становишься похож, Триглав :).
Валил я этих святогоров пачками в соло ! (с) Проня.
Видать банльно триг какойнить в духе "гов Пошел как ты на фиг, Святогор", святогор сразу становица слабым, 1к хитов, без меча, и лоадит еще стаф какойнить.
Чо то правда нездоровы ассоциации с проней :).

Dewert
28.11.2005, 23:49
То, что мобы так "любят" кузнецов - это надо AI смотреть опять же.
Но главное... нафига брать в группу 2-3 батыров и кузнецов, если можно взять пару охотов или 1 кудеса с воилкой? Или чернока с учителем единоборств.
А и правда, давайте вообще у кузнецов мувы уберем, будет просто профа для стояния тупо на месте и паяния...больше толку с них? )
зы: сорри если офтоп...наболело )

kilnik
29.11.2005, 01:00
нифика им надо мувов 5 чтобы бегать от кузни до места где продают уголь.

Полосний[МЗ]
29.11.2005, 01:05
Свентовит, хорошо, дамаг охотов подогнали к дамагу чармисов, а что с дамагом у кузнецов например?
Во всем есть как положительные так и отрицательные стороны.

двиня
29.11.2005, 01:28
Ну вощем флейм свелся к принцыпу сам дурак) как и следовало ожидать)

Deron
29.11.2005, 09:39
']Свентовит, хорошо, дамаг охотов подогнали к дамагу чармисов, а что с дамагом у кузнецов например?
Во всем есть как положительные так и отрицательные стороны.


Даеш кузям допу, веть они у нас как берсы поидее :)

Зы Свент, да с мортами +умение +статы дают(это +сависы) но сноваже наемом то тоже дают и умения и статы, но сверху и еще плюшка :)


И вообще разделили бы все профы на 2 класса.
К примеру, Маг либо холдер/лагер(ну фраги пусть будут но оч ватные) Либо к примеру фрагер(ну дать можно холд, но на 8-ой круг к примеру) добавить фрагов ...
Сделать к примеру боевой кузя(берс) или кузя крафтер, кует доспы, вставляет камни(причем его перековку могут одевать все(ну если всетаки ужесточить одевание метала на татей магов) прием осовные плюшки на крафт давать с мортами(к примеру есть 3 морта сможеш выучить данный вид ковки доспа(причем нужен определенный метал, который водить в определенных местах(ты вроде грил будет чот типа найти рудник) будут копать ковать :)

Клеры, ну тут проще, либо ты обычный клер, диспелы гх, либо боевой клер, из видов хила е тока крит и хил, зато есть диспелы и фраги какиенить, причем смогли бы глушить и т.п.
Витязи, ну витязи это типа паладины, ну разделить их на обычных паладов и рыцарей смерти, ну и дать разных родов плюшки умения/заклинания.
ну и т.д.

Что касаеться убрать каст хоть сейчас, я уже говорил в том посте, что куда торопиться ? вот из-за этих да прям щас постоянно мад и крешит :)
Вот взять убрать каст из миру, сделать зависемость от статов, поменять мобов/стаф, проверить как все гнило на движке, добалансить, проверить, добалансить,проверить и только тогда подключать :)



Я не говорил что РСП делает изминения под себя(я только намекал :Р) я говорил сущность, или я сказал того что небыло ?
Чо все к Урику пристали :) он такойже смертный как и все, хоть и сложнее убиваеться, но вот то что 1 колд заменяет в себе и фрагера и лагера это слишком :)

Ladon
29.11.2005, 09:58
А шмотку на 25 дексы одеваемую на (ээээ даж незнаю куда) ты дашь?
а декса не влияет на фраги, так что ненадо мутить воду

Ladon
29.11.2005, 09:59
Чиста так одел чернока своего 8 мортов ровно в 12 мудры. Долго думал,если бы это был колдун,куда же прицепить ему хотя бы 50 каста. Не говоря уже о ловке :)
куда вы собираетесь одевать каст это уже ваше дело, а ловка на фраги невлияет.

Deron
29.11.2005, 10:02
Зато декса роляет на сависы от боевых, и сбить колда с 25 дексой легче чем с 50(к примеру) причем гораааздо легче :), тобиш /несбил получил фраг, обычный колд если и оденеться в 50 мудры, его валять будут кому не лень :)

Эрфис
29.11.2005, 10:29
На мой взгляд изменение р2 не зависило от каста и колдунов. Я думаю здесь причина другая - то, что, изучив зону, начали туда ходить маленькими группами 5-8 человек и проходить вроде бы самую сложную зону мада, попутно схавывая кучу опыта и попя отличные стаффинки. Естественно, халяву надо отменить!!)
Зачем только каст сюда приплели я понять не могу: наверное, год если не больше туда ходили разные дружины: ЗАО, НД - еще в те времена Лешко, Баюр, Шателье, Вожко и другие водили группы туда. Естественно, что они просекли фишку со штормом , камнепадом, мх и другими вещами которые могли обезопасить группу от потерь , лагая тем самым мобов. Я считаю, что ничего плохого в этом нет. Другое дело, что не должно быть так, что колдун сказал камни или шторм или волш сказал мх и все - мобов не стало, тыркаем!
Насчет р2: изменения интересны,но я считаю, что Триглав мальца переборщил - с !оглуш мобами-то фиг с ними, а вот сэйвы и 200-250 каста и мема у мобов это как-то слишком. Я считаю, ролябельность каста должна снизиться намного в этом маде и должны уже начать рулить башеры. К примеру почему 3-4 башера с 140-150 башем не могут захардить моба ? Это же абсурд - зона делалась для гопы с колдуном в 100 плюс каста - чушь. Если сделали колдунов ненужными в какой-либо части зоны,то пусть хоть башерам будет что сделать. Тут говорили что 12 батыров с молотом 150 и статами как у Клингга прошли скипера без клера, танка и колдунов всяких. Это, конечно, хорошо - многие знают что богатыри рулят в скипере, только вот где ж их взять-то столько, чтобы пройти зону, учитывая то, что профа, наверное, самая слабая во всем маде сейчас. Из изменений понравился лишь один четко проработанный момент - группа Амала.
И хотел бы уже спросить у иммов: таки сделают строку "Оглушен" наряду с "Парализован" , "Слеп" , "Нем" и так далее? Или колдуны будут гадать в лаге ли моб и кидать штормы с камнями на глазок?

Низагор
29.11.2005, 13:00
куда вы собираетесь одевать каст это уже ваше дело, а ловка на фраги невлияет.

что значит наше дело? тебе привели аргументы, обоснуй свои, а не лей воду

Леммодор
29.11.2005, 13:26
куда вы собираетесь одевать каст это уже ваше дело, а ловка на фраги невлияет.
Погоди,погоди. Мы же Урика делаем,забыл? Напомнить?

Рецепт приготовления Урика - оденте на любого колдуна 12 мудры , сделайте Х ремортов и снимите заклы. Голый Урик готов. Одевать кастом/мудрой/мемом по вкусу.
Итак,одеваем на любого колдуна 12 мудры. Колдун 8 мортов. Получаем 23(родня мудра)+8(реморты)+12(одетая)=43мудры. Аха. Ну вешаем еще 7 мудры.Получаем 50 мудры. Это Урик? Чета я не верю,что Урик в 10-15 каста ходит. Ой неверю.
И слова...куда вы собираетесь одевать каст это уже ваше дело больше походят на издёвку.

П.С. Про ловку ты уже Мичуре ответил,не надо спамить :).

beale84
29.11.2005, 14:02
чего вы пристали к мутантам?!) они вам щас скажут что ДАРАГИЕ ПИШИТЕ ЗОНЫ И ДЕЛОВ ТО :))
че не знаете их стандартный ответ?!)
хотя они се зон написали новых зон в маде нету уже почти год))
в итоге они писали зоны РАДИ СЛАВЫ! и только ради нее...
и вообще нужно делать так у кого есть слава чтобы чары не могли участвовать в пк.. а то наделают мутантов и пашли убивать всех..
а ваще закройте мад)

Низагор
29.11.2005, 14:04
чего вы пристали к мутантам?!) они вам щас скажут что ДАРАГИЕ ПИШИТЕ ЗОНЫ И ДЕЛОВ ТО :))
че не знаете их стандартный ответ?!)
хотя они се зон написали новых зон в маде нету уже почти год))
в итоге они писали зоны РАДИ СЛАВЫ! и только ради нее...
и вообще нужно делать так у кого есть слава чтобы чары не могли участвовать в пк.. а то наделают мутантов и пашли убивать всех..
а ваще закройте мад)
да-да!
а вообще пусть не только в пк учавствуют, а сделают турниры для 10к- славы и для 10к+ славы :) отдельные :) пусть дерутся друг с другом :)

Полосний[МЗ]
29.11.2005, 18:07
вы говорите 12 бтров со 150 молота пройдут р2, ну это же обсудр всей дружине пересаживаться на бтров. для того разные классы и существуют чтобы делать что-то свое в группе.

миряна
29.11.2005, 19:27
12 бтров максимум что могут сделать - это убить по одиночке крутых мобов - скипер там, мб святогор. На огнеозере они далеко не уйдут:)

Urik
29.11.2005, 19:32
там ктото говорил про святогора итд...
Есть на самом деле способ довольно простой, убить святогора небольшой гопой. Волхв, пара витьков, пара бтров и танк. Ни колда ни холдера не нужно :)

Conor
29.11.2005, 20:51
там ктото говорил про святогора итд...
Есть на самом деле способ довольно простой, убить святогора небольшой гопой. Волхв, пара витьков, пара бтров и танк. Ни колда ни холдера не нужно :)

Ну допустим без меча святогор будет бить - волхв мб и похиляет, а после лоада меча?
по чару в раунд будет уходить,
так что, как грил станиславский - не верю :)

skYmarine
29.11.2005, 21:21
Не в тему конечно но все-же интересно:
1. сколько хитов уносит святогор с мечем за раунд?
2. я играл еще в 2000 году, где любые изменения зон касались почти всей массы игроков, тк особо многоморченный не было(Эльвуд сделал 3 морта и был овиром), сейчас же большой разброс по левам, мортам, по любому кому-то будет хужу от изменений, а кому-то лучше. любам система по мере осложнения требует больших затрат. мад- очень сложный мир имх, если че то начинать менять то для баланса надо менять еще много чево. вывод- не ругайте иммов- им тяжело.
3. тут где то грилось что огда-то нашли выход в прохождении рипей- типа масслаг. типа дайте мобам аи. я вот думаю- любой запрограммированный аи это триг, под любой аи все равно найдется триг, чтобы гопа стояла курила. Человек по любому умнее компа(а русский по любому найдет способ халявить).
4. про возможность рипа- сделайте двигающееся дт- вот вам вероятность рипа любой гопе в хайлев зоне)

pS: 4 типа шутка

skYmarine
29.11.2005, 21:26
и еще.что если:
-сделать мобам именные овирные стволы(чтобы если не в лаге уносили любого в раунд) и убрать дизарм всем кроме батырей и кузь. ну или че-то в этом ключе(надеюсь мысль ясна).
это я про то, что богатырь- самая слабая гоппа(где то в этом топике акая фраза) а кузя никому не нужен и ему надо мувы убрать(тоже где-то тут), мож с дизармом в качестве уник скила их будут куда-нить брать...

pS: Я тут недавно- мб идея глупая.

Полосний[МЗ]
29.11.2005, 23:34
Urik наверно имел ввиду что вдруг за 5 раундов до того как он меч залоадит
пройдет точка из строя? или кто-то из витязей сдизармит меч, а мб все совсем просто кастишь слабость и ему меч уже не поднять.

Croston[МЗ]
30.11.2005, 01:17
']Urik наверно имел ввиду что вдруг за 5 раундов до того как он меч залоадит
пройдет точка из строя? или кто-то из витязей сдизармит меч, а мб все совсем просто кастишь слабость и ему меч уже не поднять.

Меч !дизарм.
Он и без меча полирует жестко.

димид
30.11.2005, 02:27
и еще.что если:
-сделать мобам именные овирные стволы(чтобы если не в лаге уносили любого в раунд) и убрать дизарм всем кроме батырей и кузь. ну или че-то в этом ключе(надеюсь мысль ясна).
это я про то, что богатырь- самая слабая гоппа(где то в этом топике акая фраза) а кузя никому не нужен и ему надо мувы убрать(тоже где-то тут), мож с дизармом в качестве уник скила их будут куда-нить брать...

pS: Я тут недавно- мб идея глупая.

имх маразм надень батыру перчи хитролов и дамов с силой даж без мортов рубит очень даж ниче

Zlobognev
30.11.2005, 13:27
Ладон - хам.
!респект
пофризь себя спаси Былины!

Urik
30.11.2005, 14:38
Дебил чтоли? Где тут хоть одно хамское высказывание от Ладона?

Lassa
30.11.2005, 16:31
Что-то я не заметила где Ладон хамил :). Просвяти нас).

Zlobognev
01.12.2005, 06:29
Дебил чтоли?

В детстве проверяли - не был, щас хз.

Где тут хоть одно хамское высказывание от Ладона?

Абисняю. Хам - это не тот, кто назвал дурака дураком, а тот, кто своими словами (или еще чем) дает понять, что ему на вас насрать:

куда вы собираетесь одевать каст это уже ваше дело, а ловка на фраги невлияет.

Никомир
01.12.2005, 12:42
А может Святогору надо дать длинный ноЖ из родовой, он им вооружицца и не сможет меч взять.

Kalika
01.12.2005, 12:51
там ктото говорил про святогора итд...
Есть на самом деле способ довольно простой, убить святогора небольшой гопой. Волхв, пара витьков, пара бтров и танк. Ни колда ни холдера не нужно :)

Урик - товарисчи непонимают что чтобы залодить меч святогору нужно 2 раунда просидеть без лага, при 3-х батырах одетых в мораль - раундов 30-40 до первого удара Святогора с мечом обеспечено.

Если поставить танчить чармиста в 2,5к хп в санке,броне и обкастовывать щитом и хилять его волхвом - он будет переживать даже удар меча Святогора. Лекарь в ЗБ может танчить святогора без всяких проблем раундов 30... два лекаря когда первый фликает(реколится) на окончании всех ЗБ - раундов 50.

Вот уже ТРИ реальных варианта (есть сложности применения, но они вполне преодолимы и я промолчу) как можно убить святогора без всякого камнепада. Есть и еще :-). Прежде чем кричать "невозможно" сначала рекомендуется подумать - иногда даже помогает... если есть чем думать.

Низагор
01.12.2005, 13:02
Урик - товарисчи непонимают что чтобы залодить меч святогору нужно 2 раунда просидеть без лага, при 3-х батырах одетых в мораль - раундов 30-40 до первого удара Святогора с мечом обеспечено.

Если поставить танчить чармиста в 2,5к хп в санке,броне и обкастовывать щитом и хилять его волхвом - он будет переживать даже удар меча Святогора. Лекарь в ЗБ может танчить святогора без всяких проблем раундов 30... два лекаря когда первый фликает(реколится) на окончании всех ЗБ - раундов 50.

Вот уже ТРИ реальных варианта (есть сложности применения, но они вполне преодолимы и я промолчу) как можно убить святогора без всякого камнепада. Есть и еще :-). Прежде чем кричать "невозможно" сначала рекомендуется подумать - иногда даже помогает... если есть чем думать.

Юморист! :D

Эрфис
01.12.2005, 14:47
Да, это все понятно, что можно сделать. Вот другое дело , если клер умеет только хилять, а танчить боится. Когда его начинают бить он кричит РЕСК!!!!!!!!!!!!
Способы, конечно, есть.

Lassa
01.12.2005, 15:01
Но способы есть, и клер не только хил а и в критичных случаях танк :).

Lassa
01.12.2005, 15:04
Стабающих мобов им кстати тоже наверное весело танчить... :) А потом танк, реск, мх).

Путей
01.12.2005, 15:45
посмотрел бы как клер реколица из румы со святогором ж)
способы всегда есть. однако геморой ето. сделать допустим квесты на волков/главу боссов !холд. ну тогда чаще танк с веером ораца буит. ну или танки-клоны там.
хз к чему я про волков ж)

двиня
01.12.2005, 17:44
да вариантов то много хотелось бы конктертных логов так сказать

Kalika
01.12.2005, 18:48
да вариантов то много хотелось бы конктертных логов так сказать

Я понял, иммам нужно еще одну обязанность добавить - рассказывать игрокам как проходятся зоны, писать логи всех вариантов прохождения, вывешивать их на сайте, и объяснять каждую непонятную вещь в логе.


способы всегда есть. однако геморой ето.


Вот не путайте "трудно" и "невозможно" и все будет в порядке. А так мы скоро дойдем до криков - "у нас в р-2 один человек рипнулся за 5 часов - почему мобов подняли а чаров опустили".

Skwiz
01.12.2005, 19:04
В сфере были зоны год назад, которые никто до конца пройти не мог - слишком велик шанс сдохнуть.
И стояли эти зоны нахрен никому не нужные, как у нас 4 стихии долгое время ;-)

Kalika
01.12.2005, 19:59
В сфере были зоны год назад, которые никто до конца пройти не мог - слишком велик шанс сдохнуть.
И стояли эти зоны нахрен никому не нужные, как у нас 4 стихии долгое время ;-)

Всем охота сложных сбалансированных зон с хорошим стаффом, но чтобы в них не умирать и проходилась за 10-15 минут.

Правда у меня нехватает фантазии как такое возможно :-)

Полосний[МЗ]
01.12.2005, 20:10
тоже верно, во всем есть свои плюсы и свои минусы

миряна
01.12.2005, 22:51
Урик - товарисчи непонимают что чтобы залодить меч святогору нужно 2 раунда просидеть без лага, при 3-х батырах одетых в мораль - раундов 30-40 до первого удара Святогора с мечом обеспечено.

Если поставить танчить чармиста в 2,5к хп в санке,броне и обкастовывать щитом и хилять его волхвом - он будет переживать даже удар меча Святогора. Лекарь в ЗБ может танчить святогора без всяких проблем раундов 30... два лекаря когда первый фликает(реколится) на окончании всех ЗБ - раундов 50.

Вот уже ТРИ реальных варианта (есть сложности применения, но они вполне преодолимы и я промолчу) как можно убить святогора без всякого камнепада. Есть и еще :-). Прежде чем кричать "невозможно" сначала рекомендуется подумать - иногда даже помогает... если есть чем думать.

Хе хе неужели вы думаете что за 30 раундов несколько башеров и бтров убьют святогора? Наивные :)

Раххаль
02.12.2005, 01:00
Kalika, ты ЛЖЕЦ!!! Вот так. Надеюсь ты не пройдешь мимо прямого обвинения. Ты писал:

P.S. Я еще помню те моменты когда змеевичей убивали 2 клера танк и 6 витязей. С тех пор у них только АИ и ресисты к шторму/камням/холду изменились ;-)

Тебя попросили логи. Ты начал отмазываться:

Я понял, иммам нужно еще одну обязанность добавить - рассказывать игрокам как проходятся зоны, писать логи всех вариантов прохождения, вывешивать их на сайте, и объяснять каждую непонятную вещь в логе.

Ты ПУСТОЗВОН!!!

Lassa
02.12.2005, 01:11
Триг тебе ничем не обязан, как не обязан никто из иммов. Не хочешь, не ходишь в рипеи. Весь урок.

Раххаль
02.12.2005, 01:38
А у меня и нет ничего личного. Я так ответил бы любому, кто сказал бы что знает, что видел, что слышал. Сказал А говори Б. А товарищ Lassa просто подменяет понятия. И не умеет читать. Между строк я ничего не пишу, прошу понимать меня буквально.

Lassa
02.12.2005, 02:50
Тебя попросили логи. Ты начал отмазываться:

Он не ЛЖЕЦ, и ты не можешь это ничем доказать, не так ли? Я видела такие логи, и могу сказать что это правда).

Раххаль
02.12.2005, 03:52
Анахрена было говорить что есть логи? Если не собирается подтверждать? А тебе я кстати тоже не верю. Ты же тоже можешь сказать неправду. Запросто.

Urik
02.12.2005, 04:06
Раххаль, при старой точке змеевичей сносили только так. 1 башер и точки, на 3-4 раунд горыня из строя или отбивалось сознание.

двиня
02.12.2005, 05:32
Дык так и скажите что при неопущеной точке... а то какой то лепет про изменения мобов
я помню змея нковова убивали дивно в 2 лица волхв с купай витьком новгородским одетым в харю) регулярно так терь той точки нету нифига

Deron
02.12.2005, 08:29
Дык так и скажите что при неопущеной точке... а то какой то лепет про изменения мобов
я помню змея нковова убивали дивно в 2 лица волхв с купай витьком новгородским одетым в харю) регулярно так терь той точки нету нифига
Я змеев в нк в соло валил со старыми витязими новгородскими :)

Шана[МЗ]
02.12.2005, 12:19
Он не ЛЖЕЦ, и ты не можешь это ничем доказать, не так ли? Я видела такие логи, и могу сказать что это правда).
Лжец, не джец...
но ПУСТОЗВОН - это факт.

http://www.mud.ru/vbb/showthread.php?p=18149#post18149
лога нет.

http://www.mud.ru/vbb/showthread.php?p=8369#post8369
спор был. лога нет.

http://www.mud.ru/vbb/showthread.php?p=7158#post7158
Пока мне не покажут лог, я не поверю (с)

http://www.mud.ru/vbb/showthread.php?p=7078#post7078
http://www.mud.ru/vbb/showthread.php?p=7167#post7167
http://www.mud.ru/vbb/showthread.php?p=7081#post7081
Определись уже.

http://www.mud.ru/vbb/showthread.php?p=7886#post7886
В РСП ниодного кодера? лол.

Всё, надоело на пятой странице твоих постов.
Все они сводяться к "не надо опускать наёмов" и какой я крутой что написал рипейский комплекс.

Для себя я выводы сделал.

двиня
03.12.2005, 00:30
Во во кстати с яхой и валил я змея помню ... када ишшо в ДСС был

Свентовит
03.12.2005, 01:04
']
http://www.mud.ru/vbb/showthread.php?p=7886#post7886
В РСП ниодного кодера? лол.

На момент написания данного поста (март 2005 года) я был автором считанного количества патчей (несколько фиксов мелких багов, груп фреш, переливание зелий... все, вроде бы).
Триглав о них мог не знать, так как в новостях авторство патчей не указывалось, и в имм канале не обсуждалось.
Морок с Пандорой на тот момент тоже, по-моему, в РСП еще не состояли.
Впрочем, вон там уточнение Ладона. :)