PDA

Просмотр полной версии : Батыри и Кузи


skYmarine
04.12.2005, 21:43
хз почему- изредка проскальзывает что батыри и кузи щас не в моде, т.к. особой оверностью не отличаются. Ну что-ж, сам я с этим не очень то и согласен, но идея "поднятия" кузь и батыров тем не менее родилась в моем уничтоженном универом мозгу: сделайте им татевские/наемовские дсу.
просьба прокомментировать как ватность этих проф так и идею.

Полосний[МЗ]
04.12.2005, 22:23
у наемак кстати такоеж дсу как у батыра кузи дружа и охота и оно равно окло 79л

Субутар
05.12.2005, 04:24
']у наемак кстати такоеж дсу как у батыра кузи дружа и охота и оно равно окло 79л
79л - это уже сокращать "лимоны" стали? :)

Кокорь
05.12.2005, 07:40
Имхо в литрах
А вот дсу уменьшать это гон вон кастерам еще тяжелее тем более что кастером рипнуться гораздо проще с его то хитями по сравнению с батыром

Lassa
05.12.2005, 07:41
"Лямы" стали сокращать... куда уж дальше *блех*

rain
05.12.2005, 12:36
конечно не в моде.
несмотря на то, что у них есть читерская способность залагать кастера с рескающими последователями (клонами, хранами).
тестилось на кузненце. глуш при этом собственно не глушит, а просто переключает на чара. про молот не знаю.
вот только это нифига не спасает в итоге. шансов оглушить хорошего кастера у кузнеца нет практически. потому, если агрит кузнец, после первого удара он становится в холд практически со стопроцентной вероятностью. если агрит кастер - то холд сразу. без всяких там клонов/хранов/чармисов. а вот потом кто на что горазд, тем и убивает.
кузнец в пк в холд становится элементарно. даже морченый. почему - хз.
единственный шанс для кузнеца - положить в баш.

зонинг:
кузя дамажит вроде не плохо. как для неморченого. тока дохнет еще быстрее. лагер - ну, да... лагер... для зон типа рыбацкой, соловы мб...
по вате в общем. да и то не сам. а в таких зонах если есть холдер - лагер особо не нужен. а по чистой дамаге кузя с чармисами не сравнивается. даже с теми что можно без мортов достать.
многоморченый кузя в серьезных зонах: еще в начале года, до очередного поднятия р2, кузя одетый в кучу "плюс всего" с 8 мортами и глушем 120%, при вепоне 27 весом змеюковичей глушил раза 3-4 за бой. при том что точки у аналогичного вити сыпались регулярно, при том что витя еще и танчил спокойно и рескал. взяв двуруч весом 34 глуш не улучшился. а чтобы кузя танчил, его нужно как минимум одеть в 40 ловки и кучу хп. потому как в нормальном состоянии он жил там аж 3 раунда.

перековка:
а кому она такая нужна? ну куются вепоны... ну одеваю я кузю в 70+ брони из стандарта. а оно разве роляет? крафт этот полная фигня. один лук в итоге дает больше плюх чем набор крафченого железа для кузнеца.
и лук может взять кто угодно, а ковку тока хозяин. и ковка похерится через неделю. с впайками максимум через 10 дней.

короче кузя мой теперь исключительно ювелир. зонить им смысла мало. а качать вовсе не советую. потому как кроме ювелирки другие профы куда пригоднее для этого мада.

Anarchist
05.12.2005, 14:41
зонинг: кузя нормально башит, что не дает ему никаких минусов, допустим если башит витязь, то он не может точить, если башит охот, то он не стреляет 3-5 атак, а дамага кузнеца в нормалдьных зонах не нужна, т.к. она компенсируется дамагой кудеса или купца.

тупое переключение оглушем на чара можно заменить обычным хард башем, который как раз таки спасает тебя

перековка: ну да конечно же она не нужна, учитывая что можно вплавить очень даже хорошие бонусы в хорошо перекованую стафину, в итоге получаешь 50 брони, нормальное ас, санк полет инвиз мигание, и все что тебе надо на любой вкус...

rain
05.12.2005, 14:49
перековка: ну да конечно же она не нужна, учитывая что можно вплавить очень даже хорошие бонусы в хорошо перекованую стафину, в итоге получаешь 50 брони, нормальное ас, санк полет инвиз мигание, и все что тебе надо на любой вкус...
на деньги вырученые за запяхи с санком флаем инвизом мигалкой +статы проще прикупить чегото получше и с таймером побольше недели. значит проще сделать себе треш-кузнеца ювелира, а зонить кем то другим. уж если одевать то одевать полезную профу

Кирюха
05.12.2005, 18:15
Внесу и я свои "5 копеек". Батыр.
Зонинг.
Плюсы.
1. Достаточно неплохая дамага, уступает тока чармисам и охотам, примерно равна наемовской.
2. Молот.... при одетой морали рулит в ватных и средних зонах вплоть до р1, в р2 (3) и в аду проходит гораздо реже (молот 130%), тот же оглуш идет чаще.
3. Толстый. Меньше шансов сдохнуть от фрага или переключившегося моба. В очень хорошем шмоте может танчить (вплоть до р2).
Минусы.
1. Нужна куча хитрола для хай зон, иначе мажет безбожно даже по холду.
2. Низкие сейвы... ловит все баши, трипы, холды и проч.

ПК.
Если честно, вижу только один плюс, нормальный дамаг... Хардмолот за свою карьеру видел всего раза два-три, т.е. шанс залагать противника очень мал. Ну еще к плюсам можно отнести жирность )
Минусов гораздо больше, все время сидит на жопе или стоит в холде (молче, слепи и т.д.) Соло пк почти без шансов...только вату гонять, ибо, как говорил выше, не залагать никого толком.
Вот, примерно так... если где-то не прав, сильно не пинать :)

Urik
05.12.2005, 20:28
Пока не поменяют молот у бтра и оглуш не начнет глушить вне боя - в ПК эта профа сосет как никто другой.

Молот - говно. При молоте 145, 50 силы и 60 морали молот никак не отражался на мобах, на которых он нужен, А именно - на тех, с которыми кастеры не справляются. Речь идет о р2, конкретно о замках скипера и змея.

Croston[МЗ]
05.12.2005, 21:24
Пока не поменяют молот у бтра и оглуш не начнет глушить вне боя - в ПК эта профа сосет как никто другой.

Молот - говно. При молоте 145, 50 силы и 60 морали молот никак не отражался на мобах, на которых он нужен, А именно - на тех, с которыми кастеры не справляются. Речь идет о р2, конкретно о замках скипера и змея.
Не скажи, один раз ВЬЮГОРН МОЛОТНУЛ мити. Чем спас нашу жопу ).
Я правда тоже разок камнепаднул горыню, чем спас группу, но это совсем другой разговор :). И бурю ты не раз камнепадил ).

Да капут тупая зона стала :).
Ходить зону на фликах -- имхо тупо.
осталаось ввести еще !печать мобов, типа которым пофиг на печать, пусть мити приходит с толпой других тупней.
И романиусу тоже можно, клоны клево молотят...
Даешь еще изменеия р2 :).

Мичурa
05.12.2005, 22:01
']осталаось ввести еще !печать мобов, типа которым пофиг на печать

да уж билдеры об этом только и мечтают :) какой вкусный флаг на моба, а пока реализуют всяких вихрей, летучих змеев, и порталы в клетку на тригах.

Lassa
05.12.2005, 22:31
Порталы в клетку на тригах... вспомним ракшас :).

Команданте
05.12.2005, 22:57
Кстати насчет кузнецов.
Надо сделать им левела с 20 фишку типа "обучить подручного".
Скажем кузнец Вася этой фишкой лоадит себе чармиса "Подручный Васи".
Ввести "коэффициент подручного", например

К = левел кузи + (его скилл лидерки)/10 + 2*(кол-во мортов).

Дамага и хиты подручного = статсы кузи*К

Формула естественно может варьироваца (хотя, как мне кажется, и эта
вполне не плоха - ватный кузя на 30 левеле с 80% лидерки делает себе
чармиса 38% от себя самого, что может ему вполне неплохо помочь, а
нехилый кузя скажем 30 леф, 10 мортов, 130% лидерки - 30+13+20=63% от себя, что особым овиром не является (все равно даже так дамаг будет
ватнее любого вменяемого чармера). Подручного можно одевать в собственную перековку. Ну еще дать всякий ролеплейных плюшек,
например при перековке - "Ваш подручный помог вам удачно сковать %1",
например +n% к шансу удачной перековки, ювелирки, заточки и т.п.

Никомир
06.12.2005, 00:34
Дим, а он его будет в чистом поле учить? Или это только на время в кузне и т.д.?
И еще, а в чем смысл сей шняги?

Команданте
06.12.2005, 00:46
Дим, а он его будет в чистом поле учить? Или это только на время в кузне и т.д.? И еще, а в чем смысл сей шняги?

Не, ну учить только в кузне, а дальше он будет за ним шляцца как любой другой чармис. А смысл шняги в поднятии кузнецов.) А то чо-то
на самом деле ватопрофа какая-то.

Лукреция
06.12.2005, 04:24
а нехилый кузя скажем 30 леф, 10 мортов, 130% лидерки
скока не качал лидерку больше 20% не было ни разу =)

Полосний[МЗ]
06.12.2005, 15:22
осталаось ввести еще !печать мобов, типа которым пофиг на печать, пусть мити приходит с толпой других тупней.
он есть и называет орда, стоит на черном красном белом змее и еще на какихто особо крутых мобах

Команданте
06.12.2005, 15:51
Ну можно например на какой-нить квест повесить ап лидерки кузнецу.
На ведьму например, ему там, бедному, ничего не дают один фиг. Ну или куда-нить еще.

Эрфис
06.12.2005, 15:59
Урик дело говорит. Согласен с ним. Пока скиллы не будут проходить - ничего не изменится.
Могу тут привести показательный пример - мой колдун 11 мортов и мой наемник 8 мортов(120 стиля) против Осина (кузя 12 мортов - оглуш 150)
Колдуна в хардглуш самый оверный кузнец мада поставить не может - странно.
Но наемника со 120 стилем он хардит как нефиг делать на попу даже.
Из этого вопрос - как реализованно умение? Как может быть что обычного кастера заглушить нельзя, а чара со стилем и кучей дексы - влегкую?
Совсем ненужное умение на мой взгляд , если оно проходит только на ватомобах. Сам играл кузнецом, знаю как что проходит. Хотя умение сбить, конечно, в пк помогает.
Про батыров вообще промолчу) Может промолотить , а может и нет - рандом полнейший идет. Знаю только что 2 батыра хардмолотят кастера.
Тут опять же вспоминается Боря(Клингг) , который убил Якадзу (наемник) с 1 молота. Вот так бывает))

Skwiz
06.12.2005, 17:09
Знаю только что 2 батыра хардмолотят кастера.
Тут опять же вспоминается Боря(Клингг) , который убил Якадзу (наемник) с 1 молота. Вот так бывает))
Боря навернул по холду, по-моему даж без санка.
Ваще чета не верица что Осин хардит наема в стиле (мб без стиля был?) -очень похоже просто, у кастера сейвов боевых выше чем у наема (если память не изменяет)
З.Ы. Хрен чего с кузей сделаешь, если дать им хард оглушку (т.е. серию 3-4 оглуша), то они будут всех убивать нафиг :)
З.З.Ы. Патч Триглава реально поднимет кузю/бтр (который с инициативой), ибо глуши выдавать каждый раунд - именно то что им надо.

Где патч? :) там-же где и все остальные - в 3.14 %)

rain
06.12.2005, 17:34
Похардит Оська. очень даже запросто. а вот кастера - болт.

KAMA3
06.12.2005, 20:57
Мдя хитроллов бтр`ам действительно не хватает(((
вот если бы прохождение молота зависило от хитроллов+вес перчей.... *мечт
было бы дело)
to: Никомир алоха белый брат

Эрфис
07.12.2005, 00:46
Боря навернул по холду, по-моему даж без санка.
Ваще чета не верица что Осин хардит наема в стиле (мб без стиля был?) -очень похоже просто, у кастера сейвов боевых выше чем у наема (если память не изменяет)
З.Ы. Хрен чего с кузей сделаешь, если дать им хард оглушку (т.е. серию 3-4 оглуша), то они будут всех убивать нафиг :)
З.З.Ы. Патч Триглава реально поднимет кузю/бтр (который с инициативой), ибо глуши выдавать каждый раунд - именно то что им надо.

Где патч? :) там-же где и все остальные - в 3.14 %)

Наем был в стиле. Ты учитывай , что на момент файта у наема было 46 дексы (отсюда плюшки на боевые) , а у колдуна 21. По счет все где-то 80 на 35 в пользу наемника было по сэйвам от боевых.
М.б. так в коде странно прописано?))
А насчет прохождения по наемникам найдется не 1 человек, который подтвердит, что замолотить и заглушить вполне реально 1 на 1

Элианор(ГД)
07.12.2005, 02:02
Эрфис прав оглуш мощьна хреначит по остороге ) пример с Осином и тут реален он маего танка одетаго на зонинг в р2-р3 просто порвал на арене в хардглуше по остороге и остальным сависам ) такшо качайте кузнецоф ! достойный отпор наемам )))

Urik
07.12.2005, 02:36
хз, не ватного бтра наем со стаба сносит

Lassa
07.12.2005, 09:16
Не, ну учить только в кузне, а дальше он будет за ним шляцца как любой другой чармис. А смысл шняги в поднятии кузнецов.) А то чо-то

Надо сделать чтобы кузнец за создание такого чармиса расплачивался экспой. Тогда это будет реальный чармис). А так...

Алхимик
07.12.2005, 10:03
Поклянчу от лица кастера! Почему такие дсу космические у нас??? с 30 на 31 обижает. Файтеры в морт уходят много раньше чем я!С кем качацо? И хп у нас мало :(

Lassa
07.12.2005, 12:05
Лжешь. Я черноком нормально морты делаю. Места надо знать, чармеры вообще быстро качаются. А вот волши это да, да :). Пока у тебя нет мх - в серьезном зонинге ты можешь зарулить в озерке и прочих посейдонах.

Полосний[МЗ]
07.12.2005, 15:59
Наем был в стиле. Ты учитывай , что на момент файта у наема было 46 дексы (отсюда плюшки на боевые) , а у колдуна 21. По счет все где-то 80 на 35 в пользу наемника было по сэйвам от боевых.
М.б. так в коде странно прописано?))
А насчет прохождения по наемникам найдется не 1 человек, который подтвердит, что замолотить и заглушить вполне реально 1 на 1

Мелкий, не путай теплое с мягким, т.е. реакцию и стойкость - реакция сэйвы от трипа и стаба, зависист от ловки, тело - стойкость, от нее зависят сейвы от баша, оглуша, молота.
как таковыми называются севы от боевых это как раз второе.

Кирюха
07.12.2005, 16:11
'] тело - стойкость, от нее зависят сейвы от баша, оглуша, молота. как таковыми называются севы от боевых это как раз второе.

а чеж тада толстые батыры прекрасно башутся, глушаться и молотятся? может не только в теле проблема? а тощих татей хрен побашешь, поглушешь и тд....

rain
07.12.2005, 20:12
и при этом толстый бтр убивает тощего кузнеца сидя на попе в хардглуше )

Skwiz
07.12.2005, 20:43
а чеж тада толстые батыры прекрасно башутся, глушаться и молотятся? может не только в теле проблема? а тощих татей хрен побашешь, поглушешь и тд....
Ну гонит он..
Тело дает сейв от оглушения, угу.
Но сейв от боевых (все известные боевые скиллы, включая оглушку) - ловка.
Плюс у татя сейв от боевых родной неслабый.

Эрфис
08.12.2005, 11:48
Да это все гон))
Кирюха прав. Код работает на тощих и униженных вроде наемников))
А толстых бьют, как и сказанно в цитате: "Чем больше шкаф, тем громче падает"

rain
08.12.2005, 12:04
ну примерно так )))
тока Эрфис... чета меня большие сомнения мучают, что когда ты одевался в 800+ хп ты громче падал ))))))))

Эрфис
08.12.2005, 12:54
Хз, хз ))
Падал всего 1 раз в 800хп ))
Зато в этих 800 хпях я столько шкафов свалил на землю!
Они с грохотом трескались и рассыпались)