PDA

Просмотр полной версии : Степняки и Викинги


Ясногор
25.12.2005, 03:36
Когда при создании чара предлагаеться выбор национальности есть Викинги и Степняки. Это сделано ради прикола или будет можно за них играть?

Urik
25.12.2005, 05:35
Ключевое слово Будет.
Т.е. да, будет можно, вопрос когда. Ж)

Седовлас
25.12.2005, 05:39
это небось из разряда (В скором времени уберу) :D

Луномир
25.12.2005, 12:05
Боги, поделитесь хоть какой-нить инфой, как это выглядеть будет.

Urik
25.12.2005, 20:46
Боги, поделитесь хоть какой-нить инфой, как это выглядеть будет.
Хз, знаю что буит у степняков профа под названием Чериг. А что это ис чем его едят - хз Ж)

Gardey
26.12.2005, 10:19
Еще будет профа "чебурек". Чебуреки будут строить замки славянским дружинам. ))

rain
26.12.2005, 10:49
был какой то форум где Белый разглагольствовал по поводу развития мада... вот правда забыл адрес.
короче, что мне особо не понравилось - это то что разным народам низя быть в одном клане.
говорят еще, что Поренут придумал кучу проф и скилы к ним... но то что я видел на тестовом движке када тестили ювелир оказалось обычным переводом. надеюсь это будет не так...

а ваще, Урик прав. ключевой слово - БУДЕТ.

Луномир
26.12.2005, 13:36
короче, что мне особо не понравилось - это то что разным народам низя быть в одном клане.

думаю, можно сделать следующее:
1)кланы оставить, какие есть
2)считать, всем русичам - общий канал, другим тоже.
3)возможно сделать мировую политику: русичи в альянсе с варягами против степняков, например

Insurrectionist
26.12.2005, 17:34
русичи в альянсе с варягами против степняков, например
продам учебник по истории недорого:)

rain
26.12.2005, 18:30
наймусь репититором по истории - ДОРОГО! ;)

Луномир
26.12.2005, 21:22
думаю, можно сделать следующее:
3)возможно сделать мировую политику: русичи в альянсе с варягами против степняков, <b>НАПРИМЕР</b>
Отучаю от путания мада и реала.

Арчил
26.12.2005, 23:27
предлагаю русичей назвать... гм... а пусть остаются русичами. А варяги пусть будут гномы. Тогда степняки - гоблины, и нет проблем :)

Это к слову про мад и реал. Назвался русичем - знай, кто твой враг.

KAMA3
27.12.2005, 02:39
Научу пить, бухать дорого!
уходить в запой учу за отдельную плату)))

Луномир
27.12.2005, 05:50
Для тех, кто не понял всю гениальность моей мысли, объясняю:
По моей задумке, вражду между племенами будут создавать боги: сегодня одна геополитическая обстановка - завтра другая. добавится чуток ролеплея.

PS за сим все, трава кончилась...

rain
27.12.2005, 10:54
хе-хе...
у нас боги если и создают вражду, то только между рл людьми (собой и морталами)... или уже после того, как началась вражда между морталами, находясь по разные стороны барикад провоцируют обвинения в чите.
Луномир. Былины настолько старый мир, что привносить сюда исскуственные розни (типа ивентов линейки в которой светлые мочат темных) нет необходимости. тут и так друг другу горло готовы перегрызть.
причем это будет вполне исторически верно: нападали степняки на земли Киева - воевали с киевским князем. получили по репе. Пошел киевский князь Святослав хазар крошить - с ним толпа тех самых с кем дрался его батя. Причем нанял еще византийцев - осадные орудия делать. А потом Вовка Великий пошел доить Византию.
Викинги еще веселее. Жрать нефиг - а пошли Гардарику пощипаем?! пошли... Потом внутренние разборки прижали - а пошли в Гардарику служить?! пошли...
все в норме :)

Алхимик
27.12.2005, 14:41
Все таки думаю будет интересно с войнами племен. ЗА!

rain
28.12.2005, 21:44
не будет...
врядли соберешь полноценную толпу из одного племени которая по зрелищности сравнится с нынешними войнами кланов

Субутар
29.12.2005, 05:57
Да не будет никогда войн племен... клановость она сильнее ИМХ. Единственный способ хоть как-то разделить племена - запретить чарам из разных племен вступать в одну группу, что не совсем соотвествует рп.

Dewert
29.12.2005, 07:35
Ага еще сделайте так чтоб в гопу русичей викинг не группился вообще будет хохма )

Луномир
29.12.2005, 08:27
Кароч, задумка такая:
1)у каждого народа свой язык, то есть, что говорят русичи не понимают остальные. в лавке можно купить какое-нитб переводящее зелье, чтобы понимать других.
2)рента в городах не своего народа пусть стоит в 3-4 раза дороже.
3)войны племен не сравнятся с войнами кланов, так как нет какой-либо выгоды. можно сделать например так, чтобы из трупа врага какая-нить оверная шмотка выпадала или 0.1 славы за труп давали. разумеется, войны будут идти с перерывом.
4)стражи в городах будут с "неместных" спрашивать регистрацию

Lassa
29.12.2005, 10:48
1)у каждого народа свой язык, то есть, что говорят русичи не понимают остальные. в лавке можно купить какое-нитб переводящее зелье, чтобы понимать других.

По моему белобог так и задумывал :).

4)стражи в городах будут с "неместных" спрашивать регистрацию

Городской стражник сказал: 'документики пожайлуста...'
Чингиз взял паспорт из кожанного мешка.
Чингиз открыть паспорт.
Чингиз дал паспорт городскому стражнику.
Городской стражник сказал: 'да... пройдемте ка гражданин со мной...'
Гороской стражник СМЕРТЕЛЬНО огрел чингиза.

rain
29.12.2005, 10:52
Кароч, задумка такая:
1)у каждого народа свой язык, то есть, что говорят русичи не понимают остальные. в лавке можно купить какое-нитб переводящее зелье, чтобы понимать других.
извините, бред. каждый воин того времени вполне сносно изъяснялся на нескольких языках. была необходимость - допросы, торговля.
2)рента в городах не своего народа пусть стоит в 3-4 раза дороже.
а смысл? порежешь одиночек тока. кланам повинту
3)войны племен не сравнятся с войнами кланов, так как нет какой-либо выгоды. можно сделать например так, чтобы из трупа врага какая-нить оверная шмотка выпадала или 0.1 славы за труп давали. разумеется, войны будут идти с перерывом.
гм. ты уверен, что например тех же степняков будет сравнимое кол-во с русичами? степняков еще нет, а русичей несколько(>5) тысяч чаров.
кроме того, тут абьюз - делаешь треша и "подкладываешь" его под мейна. чтобы не мультить - мона с кем то договориться.
4)стражи в городах будут с "неместных" спрашивать регистрацию
московские замашки проснулись? :)

Gardey
29.12.2005, 14:09
А потом Вовка Великий пошел доить Византию.
Да ладно, никто из "наших" не доил особо Византию :)
Вовка Великий - Красно солнышко чтоли?

rain
29.12.2005, 16:21
он самый. Владимир Великий или Красно Солнышко.
доили. Олег точно доил. Игорю просто так башляли чтоб не ходил.
да и не только нашим платили собсна )

Луномир
29.12.2005, 19:25
извините, бред. каждый воин того времени вполне сносно изъяснялся на нескольких языках. была необходимость - допросы, торговля.

гм. ты уверен, что например тех же степняков будет сравнимое кол-во с русичами? степняков еще нет, а русичей несколько(>5) тысяч чаров.
кроме того, тут абьюз - делаешь треша и "подкладываешь" его под мейна. чтобы не мультить - мона с кем то договориться.

1)Ну тогда скилл типа буржуйские языки, кстати в ад&д так сделано.
2)уверен, что в день появления степняков и варягов около 300 человек создадут себе новых чаров

Tejko
29.12.2005, 19:52
12)уверен, что в день появления степняков и варягов около 300 человек создадут себе новых чаров
да. но будут ли ими играть.. бросая своих надцать морченых русичей)

Раххаль
29.12.2005, 23:39
Дык вороде как планируется одновременно с вводом их сделать вайп. Так что у русичей только одно преимущество останется - знакомые зоны. Но это уже вопрос дальнейшего, как балансить.

Охотник
31.12.2005, 04:42
Вайп лажа. 2/3 свалят с мада. Мб создадут тока трешей чтоб чатица.
Лучшеб сделать так чтобы новые профы/расы включай русичей на допустим 6 месяцев не могли групица со старыми, чтобы небыло быстрой прокачки. Хотя мб и бред. Но вайп как-то не хочеца(

Зубран
31.12.2005, 08:39
Даеш вайп!

Ясногор
03.02.2006, 02:34
Тут зона новая появилась: зона-переход из Руси в Великую степь.
Мож это степняков делают?

Lassa
03.02.2006, 10:19
Тут зона новая появилась: зона-переход из Руси в Великую степь.
Мож это степняков делают?

Мозг!

Ясногор
03.02.2006, 10:58
Мозг!
А я еще виноват:(
Откуда мне знать что они там делают?
Вот я и предположил