PDA

Просмотр полной версии : zMUD


Tony
01.01.2006, 10:37
Хм.. почему об этом клиенте мало говорят... Вроде очень приличная вещь. Конечно скриптовый язык довольно примитивный не держит нормально массивы, но есть и плюсы.. такие как дополнительные окна. Довольно грамотный язык команд, который повзоляет обрабатывать строки и добиватся почти любого результата...
Я к примеру настроил себе 3 дополнительных окна.
1 - болт и подобное
2 - Окно мобов и перемещений в секторе.
3 - гг + ска + г

С основного окна вырезается все что пишется в 1 и 3 окне.
2 окно удобно тем что если лог сектора уехал в ходе боя за экран , вы всегда можете увидеть какие мобы в данный момент в секторе. Так же там дописываются перемещения если моб уходит, то отписывается ...
Плюс оформелнно таким образом что
[Волк](голубым) ушел на "север"(зеленым)
[Волк](голубым) пришел с севера

Другим цветом выделается в том случае если моб покидает сектор и было легко заметить в какую сторону он ушел....
Имена игроков в секторе отображаются зеленым цветом..


Удобство дополинтельных окошек то что они статичные новые сведения ака перемещения, новыеприваты гг и т.д. дописываются в конец и они вряд ли быстро уйдут за экран т.к. в доп окна не пишется строка состояния и т.д. Всеразговоры офрмленными таким образом что пишется
Ник : фраза

приват Ник - ник: фраза
разным цветом и легко отличать приваты гг г и т.д. можно легко прочитать лог если вы отсутствовали долго т.к. в этих окнах нету лишнего ...

Думаю можно через базу данных иди через очень длинный список перечисления мобов сделать что то типо массива мобов в секторе.
Каждому мобу в секторе будет присужден номер пордядковый(который будет выодится в окошке2) от 1 до 10 предположим... на клавиши 1 -10 или F1-10 можно повесить атаку моба с номераи 1-10 на комбинаии альт 1-10 или т.п. использование разных спеллов и т.д. на данного моба... т.е. автоматизировать процесс указывания цели...

В змуде есть кнопки(buttons) - которые тоже можно использовать...

Есть всплывающее меню для каждого окна.. можно создавать команды для меню..

Система распознования|редактирования|подсветки строк|слов|букв очень проста и многофункциональна..

На мой взгляд довольно мощная система.

Я играл немного в жабе, но там далеко не так удобно и многое трудно сделать.


Это мое мнение ... Я играю несоклько дней, но приемущества зМуда заметил и усиленно использую.

Polud
01.01.2006, 17:36
Глючный он, когда поломанный. Хотя потенциально очень мощный клиент.

Insurrectionist
01.01.2006, 19:16
Посмотри соседнюю ветку. "Конфиг Килника". А потом попробуй сделать такое в змуде.

Керим
02.01.2006, 17:19
Больше года сижу на змуде ниодного глюка еще не наблюдал, встроеный мапер БД со шмотом которая заполняется автоматом после лора вещи и еще куча фич, меня устраивает и менять врядли буду, а вообще кому поп кому попадья а кому попова дочка :)

noname
15.05.2006, 22:46
Есть ли что-нибудь подобное конфигу Килинка для змада? А вообще, скиньте вариант папского конфига, было бы интересно разобраться. :)

Grumax
16.05.2006, 13:28
Вот вот, выложили бы литл хелп, кто нибудь

rain
16.05.2006, 13:35
как я не общался с деланом так и не увидел ни одной фишки в ммс которую нельзя сделать в змаде. просто другими методами.
массивы змад держит. покрайней мере одномерные я юзаю вполне успешно. простая переменная уже массив.
например

@pklist = ронел|зzма|светрад|зелемир|чаебор|немил|фуат|расаб а|максарь|......|дикар|квидл|Микула
@pklistreason = 9753|14208|572|16109|23182|16641|19512|24026|23529 |18530|7167|8614|5061|1575|7399|18301|24261|23146| 25422

расшифровывать не буду, и так ясно имх.
а теперь:

#trigger {{ }({@pklist}){ }} {#SUBSTITUTE {~ %1 ~<ВРАГ~>~ }}
#trigger {<ВРАГ>} {#CW 134}

получаем примерно вот такое только на черном фоне:
Смешнаz Татиана <ВРАГ> (десzтник ДСС) (ДУШЕГУБ)
кстати, фон тоже можно задавать.

дальше. про глючность. ломать змад не нада. есть резетер для 7.х версии под WinХР/2к
лежит здесь (http://nd.mud.ru/reseter.rar), 15kb весу. думаю, пора его в раздел "файлы" засандалить.
иногда при выборе другого чара змад подвисает (почему то только у меня). поборол вот так: сделал себе копию файла chardb.db. когда подвисает - снимаю процесс. заменяю файл бэкапным и запускаю заново.

про бедность скриптового языка: читайте буковки - Java и VBasic вам мало? Perl-RegEx тоже поддерживаются, кому лениво изучать синтаксис тригов змада.

короче, читайте хелпы. там все есть. хоть и на англицком

KIT
16.05.2006, 15:52
2rain
Выложи свой конфиг плиз, хотя бы какие-то части, хочеться посмотреть

Вангер
16.05.2006, 23:19
...дальше. про глючность. ломать змад не нада. есть резетер для 7.х версии под WinХР/2к
лежит здесь (http://nd.mud.ru/reseter.rar), 15kb весу. думаю, пора его в раздел "файлы" засандалить.

Я прошу прощения, у меня приступ тупости, но я не понял, как этой штукой пользоваться.. :-(

rain
17.05.2006, 00:53
батничек запустить. на все вопросы тыцкать "y" и Enter

2KIT: я совсем не претендую на звание лучшего программера по змаду.
да и 35кил текста чистить от спецефичных вещей заточенных исключительно под моих чаров - это изврат.

могу описать некоторые приемчики, если таковые использую. а полный конфиг выкладывать не буду. смысла нет. все равно текстовый экспортный вариант смотрится соверщенно не так как в самом змаде.
он нечитабелен абсолютно.

Glushko
17.05.2006, 08:04
Polud ты как себе аватар намаял признавайцо.

Вангер
17.05.2006, 09:55
батничек запустить. на все вопросы тыцкать "y" и EnterВо-первых, он ничего не спрашивает, один раз просит нажать что-нибудь после паузы..
А во вторых, после его успешного запуска - что дальше? Змуд по прежнему пред запуском просит лицензию...

rain
17.05.2006, 10:20
у тебя мастдай, случаем, не 98/Ме ?
он и будет просить лицензию.
он только счетник триальных дней сбрасывает. если тебе лень лишний раз тыцнуть мышаком Free Trial - ну что ж поделать :) юзай че нить другое.

noname
19.05.2006, 06:33
А где можно взять нормальную информацию по змаду на русском языке? Мадканнектор закрыли :(

Керим
19.05.2006, 09:29
*Хранитель летает здесь.
*Хранитель летает здесь.
*Хранитель летает здесь.
сконвертить в
*Хранитель летает здесь. [3]
вот такого я не смог сделать, хотя продолжаю юзать змуд.
мб подскажет кто как сотворить ?

rain
19.05.2006, 10:39
гм. а вот это я никогда не далал. т.к. необходимости не видел

Керим
19.05.2006, 10:50
Смысл в уменьшении спама, в тех же рипеях невидиш блин кто в клетке стоит или както боротся с чармисной дамагой када 4 смертельно 4 чармиса в гопе итд

rain
19.05.2006, 11:28
спамфильтр потерзай. мб найдешь че полезное.

Раххаль
19.05.2006, 11:54
Тут Sqwiz постоянно хвастает, что у него есть для mmc система для убирания повторяющихся строк... Только он не делится, может наконец покажешь свой код?

rain
19.05.2006, 12:30
можно просто принцип рассказать. т.к. реализация все равно будет другая

Мичурa
19.05.2006, 12:31
#CLASS {тест}
#VAR h {1} {1}
#VAR laststring {}
#TRIGGER {*} {#if {"%0" = @laststring} {#gag -1;#add h 1};#if {("%0" != @laststring) & (@h>1)} {#gag -1;#say @laststring "["@h"]"};#if {"%0" != @laststring} {#var h 1};#var laststring "%0"} "" {notrig|color}
#CLASS 0

Все повторяющиеся строки заменяет на строка [кол-во повторений].
Есть баг с промптом, разобраться лень пока :)

rain
19.05.2006, 12:48
ну я примерно так и предпологал... и багу с промтом тож предвидел.
тока у меня 1280х1024 и я гамаю в основном файтерами. гагать руны для меня вполне достаточно

rain
19.05.2006, 12:53
самая пришибленная на всю голову заморочка это реализовать приоритеты дейстий для ПК гопа на гопу :) например входит толпа из массхолдера, камнепадера/судера, башера-танка, башера-витязя с массмолчей, стабера и кудеса с воилкой )

а все остальное семечки...

З.Ы. {cast !масс оцеп!} не предлогать! %)

Мичурa
19.05.2006, 13:32
лучший пк конфиг F1 -> #99 cбить .цель1
=)

rain
19.05.2006, 13:38
да это и так ясно ) тока ведь хотелось бы че нить умного.

Delt
19.05.2006, 15:06
Для нуждающихся
лишь только щяз нашел серийник для zmud 4.62 :)

Name: TRPS98 s/n: 846223067765

пользуйтесь

Мичурa
19.05.2006, 15:52
zmud 4.62 это ппц) неужели кто-то еще пользуется таким старьем а не 7.хх ?

rain
19.05.2006, 18:21
Вася. потри месагу и больше никому не показывай.
4.62 это полный алес. ты бы еще халявную версию выложил :)
помниццо пытался я сделать для Одина (он има заводил из этого змада) аналог трига {^(%w) сказал Вам} {ск %1 меня нету.} так и не нашел как это в нем делается.

Delt
20.05.2006, 05:44
змад славится нарастающей от версии к версии глючностью )

Керим
20.05.2006, 11:46
змад славится нарастающей от версии к версии глючностью )
ложь пи...ж и провокация, юзаю 7.04 больше года и незамечал особіх глюков, а вот про жабу слышу достаточно часто что вылетает

Бравиора
23.05.2006, 16:28
Привет. Я играю в другой мад, но к Вам в файлы заглядываю и даже когдато почерпнул там чтото(непомню уже), поэтому думаю это будет полезным.

Вышел месяца 3-5 назад билд змуда 7.21 по стабильности мне больше всех предидущих понравился.
После долгих поисков 1-2 месяца, нарыл нормальный взломщик. не откат на месяц(которые у меня как то непашут) а действительно лекарство.
У вас в файлах старый слишком змуд. Саму версию 7.21 можно скачать с оффсайта www.zuggsoft.com
а лекарство с форума http://myth.p0.ru/forum/7-14-1 или моей странички http://dwarf.narod.ru/aladon
Это не реклама и не трояны. Я перешел на зМуд с JMC гдето полгода назад и ни капли не жалею.
Да немного заморочанные настройки. Зато ГОРАЗДО шире возможности и автор поддерживает проект.
Очень странно что у нас он так мало распространен. Знаю что на Ваш сайт ходят в поисках клиентов для Мадов. Сам постоянно новичков отсылаю на мад.ру за клиентом. Было бы классно, если б у Вас лежал последний змуд.
К томуже лекарство проверенное. За несколько месяцев никаких нареканий. Можно не выкладывать сами файлы просто дать ссылку. В общем как хотите. Информацию я дал.

С уважением. Бравиора(мир Аладон)

Devastator
23.05.2006, 19:55
Хорошо канешно что к нам заглядывают игроки из других мадов )
И сасибо за змуд