PDA

Просмотр полной версии : Начите играть кудесом соло :)


alx
18.01.2006, 16:44
Нет, на самом деле! Тягомотина какая-то выходит: мемится долго, бить толком не умеет, повреждающие заклы слабые, зато защитные... Понимаю, что перспектива у профы хороша. Но даже !подчинить разум! достается черт-те знает как - переть неслабой группой на рыбака какого-то (я не дошел пока до 14 лева).
В общем, подскажите - прошу! - есть ли интерес вообще юзать это профу, и КАК ее юзать в принципе.

Зося
18.01.2006, 16:46
если у тебя такое мнение о кудесах то не стоит тебе ним играть. играй татью или охотником.

alx
18.01.2006, 17:31
Да нет, о кудесах у меня не сложилось плохое мнение. Я сравнивал - например, с колдуном, у которого заклы мощные и мемятся быстро. Понимаю, что это боевой маг, и все у него должно быть по-боевому (но этим другом я, к сожалению, набивал 15 ур. не в пример быстрее), но у кудеса, наверное, небольшой дисбаланс. Они могли усилить, скажем, ледяное прикосновение, и взамен убрать одно из защитных. Или ослабить.
Я не пытаюсь сравнять кудеса с землей и втоптать в грязь! Я же уже играю им, несмотря на весь мой вой :). Просто хочу увидеть в этой профе больше положительного, чем вижу сейчас. Или укажите на мои ошибки.
P.s. Профу я точно не брошу, ибо интереснее играть тем, кем играется сложнее. Мне, по крайней мере.

alx
18.01.2006, 17:33
Да, татем и охотом я играл. Интересно, но приедается. Но маг - более специфическая профа, хотя бы вследствие того, что нужно вечно искать магию и развиваться далее и далее...

Зося
18.01.2006, 17:40
колдун заклинаниями убивает, а кудесник мутит мозг мобу и он его рабом становится на много часов. чуешь разницу?) кудесник не фрагер.

alx
18.01.2006, 17:46
Да понимаю. Против правды не попрешь :).
Но обидно, что сия профа качается медленнее. По крайней мере в начале.

В общем, все. Спорить бессмысленно ;).

Команданте
18.01.2006, 17:48
Вообще кудес фрагающими заклами пользуется только в пк) Нельзя делать выводы о профе, не сняв основной закл. Кудес без чармиса это ваще не кудес, а какой то недоделаный волш. Кудес становица кудесом с 10 (а не 14 как раньше) левела - когда у него появляеца !подчинить разум!. Соло ты его ессно не спопишь, но вообще это не сложно, покричи типа "подарите чарм нубу кудесу и т.п." - почти гарантированно спопят. Найди меня онлайн не в афке :D и я тебе его споплю, если не поможет)

alx
18.01.2006, 17:55
Чудо! Премного благодарен. Даже если не встретимся :)

skYmarine
18.01.2006, 20:08
Соло кудесом играть можно, но сложно. Я прежде чем начал кудеса сделал купца и накопил чуток деньжат, которые потом были вложены в кудеса. До 29 лева впринципе нормально, а потом скучновато начинает его качать. Подчинить разум снять вообще не проблема, найди чьего нибудь двойника и скажи "Колд, убей подслеповатого плиз, он с одного фаера уходит". А вообще кудес не сольная профа. Если ты не пк канечно.

Lassa
18.01.2006, 20:14
Вы произнесли заклинание "магическая стрела".
Вы дописали заклинание "магическая стрела" в свой часослов.
Магическая стрела, пущенная Вами, пронзила тело роя комаров.

44H 79M 415о Зауч:2:22 [#] [рой комаров
:Легко ранен] >

Рой комаров легонько укусил Вас.
Рой комаров легонько укусил Вас.
Рой комаров легонько укусил Вас.
Рой комаров легонько укусил Вас.
Вы слегка сокрушили рой комаров.

22H 79M 405о Зауч:2:22 [#] [рой комаров:Легко ранен] >
бежать
ПАНИКА ОВЛАДЕЛА ВАМИ. Вы не смогли сбежать !

12H 80M 405о Зауч:2:20 [Малера(охот):Ранена] [рой комаров:Легко ранен] >

Рой комаров попытался укусить Вас, но поймал зубами лишь воздух.
Рой комаров слегка укусил Вас.
Это действительно БОЛЬНО !
Вы желаете, чтобы Ваши раны не кровоточили так сильно !
Рой комаров попытался укусить Вас, но лишь громко клацнул зубами.
Рой комаров попытался укусить Вас, но лишь громко клацнул зубами.
Вы слегка сокрушили рой комаров.

4H 80M 395о Зауч:2:20 [#] [рой комаров:Легко ранен] >
бежать

Минул час.
Лунный свет заливает равнины тусклым светом.
Умеренный ветер.

5H 80M 395о Зауч:2:20 [№] [рой комаров:Легко ранен] >

Это по поводу прокачки кудесов Ж). Кудес 4 уровня катастрофически НЕ может). Ну да с уровнем все это сгладится).

Авдеич
18.01.2006, 20:51
в чем проблема то...
делаем кудеса, набиваем шалыгой 4(хотябы) левл
и смотрим на ренте чаров которые вечно орут (богатырь 5 позонит!!!!!0
берем такого и таскаем пока не наберем 10 левл (проход по родовым и разок-два в сказку)

берем носа и бегаем с ним лева так до 15-18 , а там можно ополченца почармить(если раньше не возьмут) или рыбака там веселого, потом качаемся до 20 ,попим(покупаем) 1 харю и берем обходчика, с ним до 28 точно можно...
дальше я не качал )

PatRokL
19.01.2006, 01:19
ЕЕ) Я наконецто зарегился:)А то никак руки не доходили)
Вощем лично мое мнение по поводу кудесов.
1.Кудес профа не нубская. И играть им не каждому по карману.
2.Более менее кудес считаеться одетый в 25 хари!А это значит вечно под присмотром Пк!

huepif
19.01.2006, 10:21
ЕЕ) Я наконецто зарегился:)А то никак руки не доходили)
Вощем лично мое мнение по поводу кудесов.
1.Кудес профа не нубская. И играть им не каждому по карману.
2.Более менее кудес считаеться одетый в 25 хари!А это значит вечно под присмотром Пк!

А ты правда не тот Патрокл которого любил Ахиллес?

Кстати, кудесу для быстрой прокачки не только 25 хари нужно но и стаф на чармиса. Лук там крафченный желательно, хитролы, санка;)

PatRokL
19.01.2006, 15:20
А ты правда не тот Патрокл которого любил Ахиллес?

Кстати, кудесу для быстрой прокачки не только 25 хари нужно но и стаф на чармиса. Лук там крафченный желательно, хитролы, санка;)

Да не тот канешно!)
Ты посмари какой у нас век, и какой был при жизни Ахилеса!И делай выводы!
И ваще просьба больше не доставать меня этой надоевшей мне шуткой)
А если вникнуть, то вот тот Патрокл запорол блин!)Есиб знал что так буит лучшеб другое имя взял ж)
Что касаеться чармиса!Всаду достаточно одного меча и железное колечко с автодоблой!Ну если бабла много можно еще санк!Этого вполне достаточно)
И еще на базаре часто продаються шкурки хитрольный. Не оч дорого!
Так что проблем нету с этим по началу!

Команданте
19.01.2006, 15:34
Йа не знаю зачем кудесу 25 хари... Там можно 23 вроде курский друж, на 33 кажется стрелок оттуда же. Ну и дальше там 38-39 варяг, 46 - 2 охота. На 25 я хз что. С курским дружиком если его одеть в норм лук и хитроллов-дамроллов, можно нормально дамагать, берут в норм.гопы. Соло кудесом я себе представляю слабо, потому как танкастых чармисов у них нету, холд ватный, и лечилки тоже нету (типа крита у купы или ув.жизни у чернока). Рестить чармиса после 2-3 мобов это гемор. Кудес при наличии хари и стаффа на чармиса - отличная домага в любой гопе, но как солозонер это вата. К тому же он тощий и без сависов/осторожки, так что вероятность рипа повышенная. И чармисов с реском у кудесов я хз.

huepif
19.01.2006, 16:44
Йа не знаю зачем кудесу 25 хари... Там можно 23 вроде курский друж, на 33 кажется стрелок оттуда же. Ну и дальше там 38-39 варяг, 46 - 2 охота. На 25 я хз что. С курским дружиком если его одеть в норм лук и хитроллов-дамроллов, можно нормально дамагать, берут в норм.гопы. Соло кудесом я себе представляю слабо, потому как танкастых чармисов у них нету, холд ватный, и лечилки тоже нету (типа крита у купы или ув.жизни у чернока). Рестить чармиса после 2-3 мобов это гемор. Кудес при наличии хари и стаффа на чармиса - отличная домага в любой гопе, но как солозонер это вата. К тому же он тощий и без сависов/осторожки, так что вероятность рипа повышенная. И чармисов с реском у кудесов я хз.
Всад 25 - с ним 4 морта можно набить соло. Овир чармис:)

huepif
19.01.2006, 16:45
Что касаеться чармиса!Всаду достаточно одного меча и железное колечко с автодоблой!
А поватнее чармисам? У которых АС плохое.. Кстати всад сцуко танчит норм, но дамагает плохо.

Раххаль
19.01.2006, 17:19
Я думаю что имелось ввиду +25 :). К родным 16 добавить - получится 41, чуть больше - пара охотов, чуть меньше - просто варяг. Или воилка там вроде 42 стоит, но по этому я уже не спец.

huepif
19.01.2006, 18:14
Я думаю что имелось ввиду +25 :). К родным 16 добавить - получится 41, чуть больше - пара охотов, чуть меньше - просто варяг. Или воилка там вроде 42 стоит, но по этому я уже не спец.
Патрокл если Ахиллеса и не любил то всадника оч. любит:) Зонить, в смысле. И оправданно.. Думаю он как раз про него.

PatRokL
19.01.2006, 19:41
Патрокл если Ахиллеса и не любил то всадника оч. любит:) Зонить, в смысле. И оправданно.. Думаю он как раз про него.

Скрывать не буду! Всадник это мой любимый чармис в соло зонинге.
1.У всадника 150% реск!
2.Я делаю в соло все зоны что делает купа(за исключением некоторых).И при этом ресчу всада ровно 0раз! Он у меня реститься только когда у меня мем. Реально грю чармис классный).
Просто 2 запы по 3 дамрола, рук. из бск, 2 беличьи, 1 толстая шкура и дело в шляпе ж)!

Saydus
19.01.2006, 20:08
Да вы нифига не шарите в кудесам!
гавно профа
убейте себя все!
первое самая тощая профа!
второе зоны то что купа проносит соло кудес в жизни не пронесет (некоторые зоны правда я проносил, но это после кучи мортов и кучки стафа пример замок чародея без груп но с чародеем проносил)!
А купцы есче и жалуются что они по сравнению с кудесами ваты (учитывая что у них есть осторожка криты и длит оцепы мемятся точно также как и у кудесов обычные оцепы)
третее в основном это груповая профа и лоу левелы набираются очень тяжко
Но есть очень большой плюс после 14 качается очень быстро 2 рема за 3 дня не напрягаясь!
а есче всадник был овер чармисом когда у него была точка сейчас эту лафу убрали, убрали и экспирианс за чармисов вот это было действительно кульно.
Короче вывод самая опущеная профа созданая для дамаги и умирающая с одного тычка!
Не играйте кудесами!

Путей
19.01.2006, 21:13
да нормуль кудес. первые мортов 5 нарыть +100 хп чтоб с судов не дохнуть а гх подождать) еще 46 хари и пипец всему ) Рента правда жеская... Но в идеале кудес овердамагер, ватопечатер ну и зеркало/щит/волна/мм/молчи всякие. Вполне неплох вощем) хотя тощий ет пипец

PatRokL
19.01.2006, 22:10
Да вы нифига не шарите в кудесам!
гавно профа
убейте себя все!
первое самая тощая профа!
второе зоны то что купа проносит соло кудес в жизни не пронесет (некоторые зоны правда я проносил, но это после кучи мортов и кучки стафа пример замок чародея без груп но с чародеем проносил)!
А купцы есче и жалуются что они по сравнению с кудесами ваты (учитывая что у них есть осторожка криты и длит оцепы мемятся точно также как и у кудесов обычные оцепы)
третее в основном это груповая профа и лоу левелы набираются очень тяжко
Но есть очень большой плюс после 14 качается очень быстро 2 рема за 3 дня не напрягаясь!
а есче всадник был овер чармисом когда у него была точка сейчас эту лафу убрали, убрали и экспирианс за чармисов вот это было действительно кульно.
Короче вывод самая опущеная профа созданая для дамаги и умирающая с одного тычка!
Не играйте кудесами!

Лично я этот вопрос давно хотел поднять!
Вот смотрите(это чисто мое мнение и мое предложение, кого не устроит прошу близко к сердцу не принимать:))
Возьмем купу!У него от стаба есть Осторожка!
Чернок! Лог субутара показал нам что чернок защишен от стаба!
Волш!Ну в конеце концов есть ЗБ :) Правда только у 1 волша в мире но все равно)ЕЩе есть ангел!
Лекарь! ЗБ и куча прочего ...!
ЧТО ЕСТЬ У КОЛДОВ И КУДЕСОВ??
Ничего!
Ну что такое 10 морченый кудес умирает с 1 стаба пару тройку раз морченого наема (РЕчь идет не про некрона и динь).
Есть закл !воздущный щит! но тот лоад маленький не спопишь!(
Вощем тут я так изложил все в кратсах на понимание)
Действительно в плане сэйвов и прочего кудесы опушены.

А что касаеться соло зонинга, то кудесу до 25 откачаться всегда зон найдеться! А дальше безусловно в гопе!

Сайдус а что касаеться кто разбираеться кто нет вот что скажу)
Ты уже постарел!))) Ша все подругому!Тот же чарм уже снимаеться с 10 а не с 14).

Аристарх
19.01.2006, 23:21
чуваки и леди чо мне делать кончик уха красный второй день :
ето легкое обморожение или че?мож в травмпункт с*ъ*****?

хэппи пипл, хэппи пипл, ХЭППИ ПИПЛ уо

huepif
19.01.2006, 23:30
Возьмем купу!У него от стаба есть Осторожка!
Чернок! Лог субутара показал нам что чернок защишен от стаба!
Волш!Ну в конеце концов есть ЗБ :) Правда только у 1 волша в мире но все равно)ЕЩе есть ангел!
Лекарь! ЗБ и куча прочего ...!

Ну ну ну. ЗБ. Хи-хи.. Какого же волша ангел спасёт от стаба?? Нету проф защищенных стопроцентно от хорошо одетого морченного наёма. Того же чернока если потрипают..

Croston[МЗ]
20.01.2006, 03:22
Ну ну ну. ЗБ. Хи-хи.. Какого же волша ангел спасёт от стаба?? Нету проф защищенных стопроцентно от хорошо одетого морченного наёма. Того же чернока если потрипают..
ЗБ есть не менее чем у 2х волшей в мире.
Воздушный щит от стаба не спасает, ибо в 50% случаевстаб идет мимо щита.
в этом маде все зависит от стафа. Можно одеца танку так что его унесут с 1 стаба, можно кудесу одеца так, что 80% стабов со 150% стаба будут идти мимо.
Водушный щит снимаеца в очень частоходимой зоне и почти у каждого кланового кудеса он есть.

Все это нытье утомило.
В этом маде нету баланса, но то как его видят люди поигравшие чуть чуть, и пытающиеся что-то изменить -- выглядит совсем глупо.

Имхо.

Lassa
20.01.2006, 06:07
Лодин у меня одетого в 60 брони и 44 поглощения сымал стабом по трипу 1.1к хп ;)).

huepif
20.01.2006, 10:16
Лодин у меня одетого в 60 брони и 44 поглощения сымал стабом по трипу 1.1к хп ;)).
А у меня одетого в 60 брони и понты поглощения по немного осторожки Разий де-то на 600..
Вот я думаю - реально ли меня стабнуть на 900 по осторожке?)

PatRokL
20.01.2006, 11:27
']ЗБ есть не менее чем у 2х волшей в мире.
Воздушный щит от стаба не спасает, ибо в 50% случаевстаб идет мимо щита.
в этом маде все зависит от стафа. Можно одеца танку так что его унесут с 1 стаба, можно кудесу одеца так, что 80% стабов со 150% стаба будут идти мимо.
Водушный щит снимаеца в очень частоходимой зоне и почти у каждого кланового кудеса он есть.

Все это нытье утомило.
В этом маде нету баланса, но то как его видят люди поигравшие чуть чуть, и пытающиеся что-то изменить -- выглядит совсем глупо.

Имхо.

Судя по выше сказаному вывод 1: Морты и стаф решают.

Шателье
20.01.2006, 16:31
Опять эти глупые сравнения с одетыми наемами, которые убивают бедных кудесов просто пачками.

Даже в справке написано: наемник - мастер быстрого и безболезненного умерщвления. Это профа специально для пк, наемник убивает любого 1 на 1. Среднестатистически, конечно же.

Но тебе кудес дан не для того, чтобы сражаться соло с одетыми наемниками. Это - зонинг и групобкаст профа. Одетый кудес - это лучшая дамага в этом маде. Намного превышающая дамагу даже 13-мортнутого наемника. Ну и одетые черноки еще могут поспорить с кудесами, больше никто.

У каждой профессии - свои цели и свое предназначение.

Шателье
20.01.2006, 16:32
Лодин у меня одетого в 60 брони и 44 поглощения сымал стабом по трипу 1.1к хп ;)).

Такого быть не может просто. Исходя просто из формул расчета стаба. Может быть, ты плюсуешь еще 2 раунда после стаба с проходящими критами.

Skwiz
20.01.2006, 17:24
А еще он был в санке и авто-щите наверное :)

huepif
20.01.2006, 19:11
Опять эти глупые сравнения с одетыми наемами, которые убивают бедных кудесов просто пачками.

Даже в справке написано: наемник - мастер быстрого и безболезненного умерщвления. Это профа специально для пк, наемник убивает любого 1 на 1. Среднестатистически, конечно же.

Ну вот и расскажи, какими профами по твоему мнению контрится самый одетый наем мада=) И с какими статсами.

Субутар
23.01.2006, 21:43
Опять эти глупые сравнения с одетыми наемами, которые убивают бедных кудесов просто пачками.

Даже в справке написано: наемник - мастер быстрого и безболезненного умерщвления. Это профа специально для пк, наемник убивает любого 1 на 1. Среднестатистически, конечно же.

Но тебе кудес дан не для того, чтобы сражаться соло с одетыми наемниками. Это - зонинг и групобкаст профа. Одетый кудес - это лучшая дамага в этом маде. Намного превышающая дамагу даже 13-мортнутого наемника. Ну и одетые черноки еще могут поспорить с кудесами, больше никто.

У каждой профессии - свои цели и свое предназначение.


Есть по крайней мере 2 профы которые соло при прочих равных имеют больше шансов при столкновении с наемом.

Одетые черноки не могут поспорить по дамаге с одетыми кудесами. Витязи - могут местами.

Lassa
23.01.2006, 22:36
Одетые черноки не могут поспорить по дамаге с одетыми кудесами.

Зато они могут поспорить с ними в пк ;). Сависы от холда за счет мудры, +надув, +тряс который хотя бы с 20 каста положит кудеса на попу =).