PDA

Просмотр полной версии : ВАЙП


Ясногор
27.01.2006, 15:21
Все только и делают что базаря про вайп, будет ил он на самом деле?

Warrkan
27.01.2006, 15:27
думаю будет. если получится (иначе откат)
даешь репетицию вайпа! -)

Евпараския
27.01.2006, 15:32
репетиция была уже - не интересна ....

Элианор(ГД)
27.01.2006, 15:37
да ну нафик после вайпа опять отбивать 10 мортаф для того шобы сидеть афкать ?

Евпараския
27.01.2006, 15:46
да ну нафик после вайпа опять отбивать 10 мортаф для того шобы сидеть афкать ?
улыбнуло - а че за приставка (ГД) ? если не секрет ?

Tejko
27.01.2006, 16:13
Галицкая Дружина.
Элианор кста раскрыл глаза)
я вот постоянно чего то хочу) я понял чего я хочу:
12 мортов купе. 30 лев макс осторожку пролить чуть славой чтоб голым чармить побируху... и все. можна сидеть афкать))

Croston[МЗ]
27.01.2006, 16:27
улыбнуло - а че за приставка (ГД) ? если не секрет ?
дружины в маде набрать не пробовал ?
Кроме ИР в маде есть еще несколько дружин.

Croston[МЗ]
27.01.2006, 16:38
думаю будет. если получится (иначе откат)
даешь репетицию вайпа! -)

откат от чего?
О вайпе говорят уже годы. Ничо не делают.
Вайп это конечно мило, только не понятен его смысл.
У всех рспшников итак будет по 50+ славы.
Уйдет кучу народу, новых сразу много не факт что придет.

Мутантов вы не уберете.
Во первых будут рсп, во вторых из тех кто мутанты сейчас и остануться после вайпа -- мутанатми станут снова очень быстро.

А вообще ничо не сделают. Могу поспорить.

Евпараския
27.01.2006, 16:44
']дружины в маде набрать не пробовал ?
Кроме ИР в маде есть еще несколько дружин.
ну блин - но такой чар почему-то в дсс

Элианор(ГД)
27.01.2006, 17:28
ре пристафки... если когото чета не устраивает то ГД в моем нике мона расшифровать и как Говорящее Дерево... так покатит ???

huepif
27.01.2006, 19:10
ре пристафки... если когото чета не устраивает то ГД в моем нике мона расшифровать и как Говорящее Дерево... так покатит ???
Нихт. Дерево это я:p :D

rain
27.01.2006, 21:33
да не заморачивайтесь вы :)
будет - хрен с ним. не будет - тоже. тут как то делан писал про вайп - поищите, почитайте подумайте... и не задавайте глупых вопросов и не поддавайтесь на провокации ;)

Lassa
28.01.2006, 00:02
Про вайп говорят неудачники которые ничего не добились и не могут добится в этом маде ;).

сариус
28.01.2006, 00:17
Хачу исчо рипитицыйу ВАЙПА ! :D весело было асопенно када мы умудрились фсем клубом зайти первыми (до имов) было оверно ! ):D

DdVar
28.01.2006, 00:41
играл больше года в лайнэдж и тут 2 месяца... везде и всегда кричали про вайп, но никто никогда его не видел...
Вайп - он как Бог: все о нем говорят, но его никогда не было, нету и не будет!

Кокорь
28.01.2006, 17:44
']
У всех рспшников итак будет по 50+ славы.

Ну предположим не у всех :-)
В РСП еще тусуются такие лохи как я у которых славы 0 :-)

huepif
28.01.2006, 18:28
Ну предположим не у всех :-)
В РСП еще тусуются такие лохи как я у которых славы 0 :-)
Ого:))))

Пора по команде статистика выводить чаров у которых 10+ статсов плюс засчёт славы;)

Ковшегуб
30.01.2006, 14:19
Ну предположим не у всех :-)
В РСП еще тусуются такие лохи как я у которых славы 0 :-)

да, кок, чёта ты и правда прилошоный слегка)
Вы заслужили 20 очков славы. - учись

Croston[МЗ]
30.01.2006, 16:10
да, кок, чёта ты и правда прилошоный слегка)
Вы заслужили 20 очков славы. - учись
:)
У меня 5 :).
Я выразился некорректно.
Я имел в виду конкретных людей :). Просто вышло так что они все в рсп.
Простите, если комму то показались обидными мои слова.
Всякие слуи далии глузды и проч :).
О балансе можно забыть :).

Эрфис
30.01.2006, 16:47
Нытик! А у тебя зато ремортов больше. Вот и думай, что лучше

huepif
30.01.2006, 16:48
']:)
У меня 5 :).
Я выразился некорректно.
Я имел в виду конкретных людей :). Просто вышло так что они все в рсп.Простите, если комму то показались обидными мои слова.
Всякие слуи далии глузды и проч :).
О балансе можно забыть :).
А кому они мешают реально?) Они ж не сидят по 20 часов в сутки в Рипеях)
Разве что холд у колдов опускают:D:D:eek:

Ковшегуб
30.01.2006, 18:07
']:)
У меня 5 :).
Я выразился некорректно.
Я имел в виду конкретных людей :). Просто вышло так что они все в рсп.
Простите, если комму то показались обидными мои слова.
Всякие слуи далии глузды и проч :).
О балансе можно забыть :).

ну вместо далии ты наверное хотел сказать урик)
в далии-то славы как в кокоре)

Свентовит
30.01.2006, 18:46
']:)
У меня 5 :).
Я выразился некорректно.
Я имел в виду конкретных людей :). Просто вышло так что они все в рсп.
Простите, если комму то показались обидными мои слова.
Всякие слуи далии глузды и проч :).
О балансе можно забыть :).
Не все... Не буду пальцем тыкать, но кое-укого из других кланов тоже славы сранимые количества. :)
Правда больтшинство, все же, в РСП, ага.

Tejko
30.01.2006, 18:51
про славу ноют токо лузеры:)
кто вам мешает зоны рисовать?)
мне вот например впадло малевать.. сижу без славы.. ощущаю ся ватой)
но знаю что это мой выбор, ибо хочу играть а не билдить и быть овером)

Tejko
30.01.2006, 18:55
а по поводу вайпа.. ну забрали у всех шмот и!?
через 2-3 недели все же вернулось на круги своя..
нюбы даже хвостов не напопили :)
..ибо это сделал я и продал по 60-70к Ж)

Охотник
31.01.2006, 06:11
Re Tejko
Мачить таких каммерсантов надо!)
А про вайп... гм. Хз. Будет так же как и со шмотом. Но правда в более
длительные сроки.
Через 2-3 месяца все будет по старому. Ибо клановые более организованы. А нубики и лузеры так и будут бегать...
Хотя спампк будет пребывать в самом срасцвете )))

Тешигнев
05.02.2006, 06:38
']откат от чего?
О вайпе говорят уже годы. Ничо не делают.
Вайп это конечно мило, только не понятен его смысл.
У всех рспшников итак будет по 50+ славы.
Уйдет кучу народу, новых сразу много не факт что придет.

Мутантов вы не уберете.
Во первых будут рсп, во вторых из тех кто мутанты сейчас и остануться после вайпа -- мутанатми станут снова очень быстро.

А вообще ничо не сделают. Могу поспорить.

да просто если б система славы балаб модифицирована, то мутантов бы не было. Ну или были бы но все.

например ввести квесты с выдачей славы. И сделать +стат = 1к славы.
+еще стат = 2к славы. +еще стат = 4к славы.
вообщем де та все смогут влить по 5 статов. (16к славы) для примеру.
ну и таким образом славу можно заработать 2 путями: либо зонить, и делать квесты, либо билдить.
ценность славы останется, мутанты уберутся, т.к. 6 статов это 32к славы, что уже не мало и все будут счастливы.

Путей
05.02.2006, 06:49
клево ) 6 статов норм) 10 статов 512к славы ) прикольно

Ladon
05.02.2006, 10:14
да просто если б система славы балаб модифицирована, то мутантов бы не было. Ну или были бы но все.

например ввести квесты с выдачей славы. И сделать +стат = 1к славы.
+еще стат = 2к славы. +еще стат = 4к славы.
вообщем де та все смогут влить по 5 статов. (16к славы) для примеру.
ну и таким образом славу можно заработать 2 путями: либо зонить, и делать квесты, либо билдить.
ценность славы останется, мутанты уберутся, т.к. 6 статов это 32к славы, что уже не мало и все будут счастливы.
Ты считаешь что я за 4 года набилдил на +7 статсов? *хохот
Это ты называешь останется ценность славы? да мортами такое количество можно за полгода набить. А и еще можно квестами добывать славу? Ну это вообще вкайф тогда, 95% игроков за это будет несомненно.

Ележор
05.02.2006, 12:06
например ввести квесты с выдачей славы

Слава по определению дается за то, что человек сделал что-то полезное для развития мира. Ну и при чем здесь квесты? Убийство главаря разбойников, например, таковым не считается :)

Эйрар
05.02.2006, 12:38
Слава по определению дается за то, что человек сделал что-то полезное для развития мира. Ну и при чем здесь квесты? Убийство главаря разбойников, например, таковым не считается :)

Не понимаю зачем в дисскусию вплетаю славу - я никогда не считал ее наличие несправедливым у тех кто строит мад. К теме о запрете !пк тестеров она не имеет никакого отношения.

Другой вопрос что за РСП есть некоторые грешки и на тему славы... Примеры? Нереальное количество славы, которое влито в Урика и которой он пользуется УЖЕ СЕЙЧАС и довольно давно. Как я понимаю ситуацию - поправьте меня если не прав - эти горы славы получены Уриком за НЕПОДКЛЮЧЕННЫЕ ЕЩЕ ЗОНЫ. Я думаю что таких примеров в РСП не мало - просто это широко известный случай...

Всегда задумывался почему бы не сделать специальную доску доступную для иммов, доступную для морталов в режиме ридонли и на которой иммы при выдаче славы постят за какую работу или за какую помощь в развитии мира выдана слава. Выдал Славу - оставил пост на доске. И не было бы никаких проблем и вопросов.

Мне всегда нравились такие ситуации как с Поренутом у которого были нереальные статы в чарах, при этом он почти сразу был кодером 34-го уровня, а как известно кодеры у нас славы не получают. На вопрос Поренуту я получил ответ "я че перед тобой должен отчитыватся"? Ну конечно так трудно было набрать несколько строк - если было конечно чего набирать :). Обратился к этим вопросом к Пандоре - она сказала Слава выдана лично Стрибогом - все вопросы к нему.

Я НЕ ПРОТИВ СЛАВЫ. Я не против чтоб тем кто работает над мадом воздавалось по делам их. Я ПРОТИВ БЕСКОНТРОЛЬНОГО ВКАЧИВАНИЯ СЛАВЫ В МОРТАЛОВ ИММОВ (которые еще и !пк), И В ИХ КОРЕШКОВ.

Ележор
05.02.2006, 12:55
Я НЕ ПРОТИВ СЛАВЫ. Я не против чтоб тем кто работает над мадом воздавалось по делам их. Я ПРОТИВ БЕСКОНТРОЛЬНОГО ВКАЧИВАНИЯ СЛАВЫ В МОРТАЛОВ ИММОВ (которые еще и !пк), И В ИХ КОРЕШКОВ.

Не скажу за прошлые времена -- я имма получил не так давно. Но сейчас любая простановка славы чару фиксируется в его "карме", видной имму, с обязательным указанием причины. Я тоже не вижу ничего плохого в общедоступной доске славы. (Кстати, давно ходит идея про рид-онли доску для объявлений иммов; впрочем, это уже оффтопик.)

Ситуацию со славой Урика комментировать не буду. Там действительно была нарушена обычная практика выдачи славы после появления изменений в мире. Значит, написанное им было настолько важно, что иммы решили в виде исключения дать славу за зоны, готовые к игре, но еще недоступные игрокам. То, что Степь, для которой писались эти зоны и которая является, грубо говоря, дорогой к ним, пока была закрыта -- не вина Урика, правда? Ситуация особая, и решение -- на усмотрение иммов. Недовольные, опять же, пишут Стрибогу.

ЗЫ. Последняя твоя фраза -- обвинение в читинге, кстати. Готов доказывать?

Эйрар
05.02.2006, 13:10
ЗЫ. Последняя твоя фраза -- обвинение в читинге, кстати. Готов доказывать?

И кого конктерно я обвинил?
В истории с Поренутом - я назвал ТОЛЬКО ФАКТЫ которые мне известны - вывод каждый делает сам.
А последняя фраза - я говорю о принципе, а не о ком-то конкретно.

пс. Зоны Урика безумно важны, а вот зоны других не "особо приближенных" лежат у мэйнбилдеров годами, и никто славу им за них не дает. Чьи - имен назвать не могу - просто не помню, но не однократно слышал фразы в кланканале - типа зона год-два как отосланна - реакции пока 0.

Ележор
05.02.2006, 14:04
И кого конктерно я обвинил?
В истории с Поренутом - я назвал ТОЛЬКО ФАКТЫ которые мне известны - вывод каждый делает сам.
А последняя фраза - я говорю о принципе, а не о ком-то конкретно.


Вот именно -- никого конкретно, а просто абстрактные слова о том, что иммы проставляют славу, руководствуясь своими отношениями с людьми, а не их заслугами. Очень удобно -- обвинение вброшено, доказательств не нужно. Примерно как если бы я сказал "НД читеры" -- в принципе, а не кто-то конкретно. Согласись, это как минимум некрасиво.

пс. Зоны Урика безумно важны, а вот зоны других не "особо приближенных" лежат у мэйнбилдеров годами, и никто славу им за них не дает. Чьи - имен назвать не могу - просто не помню, но не однократно слышал фразы в кланканале - типа зона год-два как отосланна - реакции пока 0.

Опять же -- имена, пароли, явки? Если зона пришла Свентовиту, это еще не значит, что ее можно сразу подключать. Большинство зон не от постоянных авторов требуют доработки, сравнимой с написанием новой зоны. Я уже писал где-то: в том, что зоны Урика или Ладона подключаются быстро, заслуга их самих. Потому что за ними не нужно править косноязычные описания и абьюзные триггеры.

DdVar
05.02.2006, 14:09
Раз уж вы заговорили про славу, то предлагаю ввести такую фичу, чтоб человек помог кому-то чем-то и тот дал ему рекомендацию... за определенное количество рекомендаций дается определенное количество славы... это я так, идейку выразил, если интересно, то ее можно продумать.
и еще идея про пк... ввести флаг пк... типа что пк не может атаковать игрока, если у пк не включен флаг пк... если же включен флаг пк, то игрок должен видеть, что этот человек может атаковать... слишком уж большое преимущество у пк неожиданность... а так зашел чел с флагом пк в зону и игроку выдалось предупреждение, что тут кто-то охотится на людей... ну, исключение естественно сделать если есть флаг мести...

Эйрар
05.02.2006, 14:13
Вот именно -- никого конкретно, а просто абстрактные слова о том, что иммы проставляют славу, руководствуясь своими отношениями с людьми, а не их заслугами. Очень удобно -- обвинение вброшено, доказательств не нужно. Примерно как если бы я сказал "НД читеры" -- в принципе, а не кто-то конкретно. Согласись, это как минимум некрасиво.


Ать-ать-ать... Не надо мне приписывать того что я не говорил.

Я написал что я против того что "иммы проставляют славу, руководствуясь своими отношениями с людьми, а не их заслугами."

Да именно это я написал и я действительно так считаю. Ты не против этого?

Так же я написал известные мне ФАКТЫ. Про Поренута, про Урика.


Не нужно выдавать тот анализ поста, который произошел в твоей голове за содержимое моего поста. Я высказал свою точку зрения о принципах, я расказал о фактах которые имели место. И все.

Путей
05.02.2006, 14:24
Я уже писал где-то: в том, что зоны Урика или Ладона подключаются быстро, заслуга их самих. Потому что за ними не нужно править косноязычные описания и абьюзные триггеры.
из "быстро" подключенных зон урика известны курганы и брян. кладбище
из "медленно" (в процессе подключения) - комплекс крымских городов и зон. Но разница в том, что урику выдана слава за эти зоны, что недоступно игрокам менее приближенным к сильным мира сего. Напомню, что в мае 2005 года неморченый колдун урик имел навскидку 30-35к славы (мудра ловка 35). Неплохой "авансик" ?))


Стучит Эйрар в аську Переплуту и говорит:
Дорогой мой старый друг переплут! Мы знаем друг друга давно, мы пережили столько войн, ты столько раз реколил меня от верной смерти... Сколько шуток мы перетравили в гд. Я вот тут подумал. Ты же работаеш над справкой былин. Мад развивается, прогрессирует. Вот я тут прикинул 20 различных концептуально новых умений и 50 интересных заклинаний. Я уверен, что когда нибудь все это закодят, подключат и ты, оп-ля, достанеш из старого файлика мои вот эти разделы справки, быстренько подключиш и пускай игроки былин пользуются. Ну а славу мне сейчас канешно.

допустимо?

зы Все имена вымышлены, все совпадения случайны ))

Ележор
05.02.2006, 15:07
Ать-ать-ать... Не надо мне приписывать того что я не говорил.

Я написал что я против того что "иммы проставляют славу, руководствуясь своими отношениями с людьми, а не их заслугами."

Да именно это я написал и я действительно так считаю. Ты не против этого?

Так же я написал известные мне ФАКТЫ. Про Поренута, про Урика.


Не нужно выдавать тот анализ поста, который произошел в твоей голове за содержимое моего поста. Я высказал свою точку зрения о принципах, я расказал о фактах которые имели место. И все.

Бррр. Так ты "действительно так считаешь" или я "выдаю анализ поста из головы за его содержимое"? Ты говоришь, что славу проставляют, руководствуясь отношениями, а не заслугами? Так это и есть обвинение в том, что славу дают не за дело, а "по блату".

Ележор
05.02.2006, 15:12
из "медленно" (в процессе подключения) - комплекс крымских городов и зон. Но разница в том, что урику выдана слава за эти зоны, что недоступно игрокам менее приближенным к сильным мира сего.

Можешь не верить, но, если бы эти 5 городов и зоны для степи написал не Урик, а любой другой (но с тем же качеством написал!) -- славу и ему бы начислили вперед, после заливки зон на сервер и до непосредственного подключения. Просто потому что ситуация особая со степью.

Путей
05.02.2006, 15:34
так если они не используются 8 месяцев? ну качество да согласен имеет большое значение. Сразу после подключения твери лично я пошел посмотреть что да как там (ушел правда по пути в дт "островок на Волге" ;) ), и посмотрев лично выразил респект Смешине. Но ведь никто не знает, что и насколько хорошо написал Урик. А то что он неплохо понтуется собственной крутостью знают. Разве люди ясновидящие? Факт ведь в том, что никому "со стороны" такой "халявы" не подвалило.

Ележор
05.02.2006, 15:52
Но ведь никто не знает, что и насколько хорошо написал Урик. А то что он неплохо понтуется собственной крутостью знают. Разве люди ясновидящие? Факт ведь в том, что никому "со стороны" такой "халявы" не подвалило.

Понял, Урик? Это "халява", оказывается :).

Путей. Вот садись и прямо сейчас пиши Свентовиту с вопросом, какие есть задания билдерам. Только укажи, что тебе нужно что-то помасштабнее, чтоб славы побольше. Вроде требовался какой-то крупный город, с максимальной исторической достоверностью. Будет тебе халява, если справишься.

Эйрар
05.02.2006, 16:04
Понял, Урик? Это "халява", оказывается :).

Путей. Вот садись и прямо сейчас пиши Свентовиту с вопросом, какие есть задания билдерам. Только укажи, что тебе нужно что-то помасштабнее, чтоб славы побольше. Вроде требовался какой-то крупный город, с максимальной исторической достоверностью. Будет тебе халява, если справишься.

Либо это можно воспринимать как официльное объявление о том что слава теперь выдается по получении зоны иммораталом который зону подключает.

Либо господин Ележор не понимает в чем "халява". "Халява" в том что зон в маде нету, а слава в Урике есть. У всех других билдеров, например у Стойко картина резко отличается - он сначала ждал подключения зоны, потом получал славу.

Путей
05.02.2006, 16:06
хз после того как я правил по просьбе Снежича какую то дорогу ни ответа ни привета после правки. такой опыт не располагает (
ты утверждаеш что он сделал что то нужное и качественное, за что был вознагражден. Насчет качества не знаю, насчет нужности сужу по тому, что 8 месяцев оно не востребовано. Уверен на все 100% что никакому парню "со стороны" за невостребованую работу никто не заплатит

Ележор
05.02.2006, 16:25
ты утверждаеш что он сделал что то нужное и качественное, за что был вознагражден. Насчет качества не знаю, насчет нужности сужу по тому, что 8 месяцев оно не востребовано. Уверен на все 100% что никакому парню "со стороны" за невостребованую работу никто не заплатит

Востребовано, потому что залито на сервер. Тормозило подключение только то, что не была подключена сама Степь -- но для Степи эти зоны были очень нужны. Примерно как города для славянской части.

Ележор
05.02.2006, 16:48
Либо это можно воспринимать как официльное объявление о том что слава теперь выдается по получении зоны иммораталом который зону подключает.

Либо господин Ележор не понимает в чем "халява". "Халява" в том что зон в маде нету, а слава в Урике есть. У всех других билдеров, например у Стойко картина резко отличается - он сначала ждал подключения зоны, потом получал славу.

Повторяю -- если бы тогда такие зоны написал любой другой человек, он, скорее всего, тоже получил бы славу вперед. Потому что ситуация была уникальной, не похожей на обычную ситауцию с подключением зон. Особый статус Степи вроде как ни у кого сомнений не вызывает.

Можете считать это халявой. Но получить ее действительно мог любой, кто справился бы с этим заданием.

Путей
05.02.2006, 16:55
Тормозило подключение...

те сейчас все подключено и каждый может оценить качество?
Если же ети города подключат после реализации племен, что планируется, как я понял, с вайпом одновременно...
ну вот именно этот факт с точки зрения рядового игрока, никоим образом не посвященного в детали, является вопиющей несправедливостью, лично я как то давно слышал термин "любимчик" про Урика. Согласись, что основания так считать у рядового игрока имеются весьма весомые?

Belobog
05.02.2006, 17:20
Тормозило подключение...

те сейчас все подключено и каждый может оценить качество?
Если же ети города подключат после реализации племен, что планируется, как я понял, с вайпом одновременно...
ну вот именно этот факт с точки зрения рядового игрока, никоим образом не посвященного в детали, является вопиющей несправедливостью, лично я как то давно слышал термин "любимчик" про Урика. Согласись, что основания так считать у рядового игрока имеются весьма весомые?

Я вообще не понимаю смысла разведенного флейма. Два года назад я написал на доске, что зоны для степи оплачиваются славой "по особому тарифу". Никто даже и после этого не разогнался писать эти зоны. Из недавних примеров Махон со своей "Соколиной охотой" получил 2к славы. Я правда не помню, из какой дружины Махон, но точно не из РСП.

Специально для Путея сообщаю что уже сейчас подключены Херсонес и две зоны Пантикапея - если очень интересно - можешь сходить посмотреть.
Напоминаю еще раз - слава за зону не имеет фиксированного размера. Она меняется в зависимости от того на сколько качественна она сделана и на сколько она нужна в настоящее время.
Размер славы определяет иммортал. Отчитывается иммортал только перед своей совестью и Стрибогом. Так вот чтобы раз и навсегда прекратить этот флейм про славу Урика скажу - у Стрибога ко мне вопросов не возникало, а сплю я спокойно. Еще раз для тех, кто не понял - В Урике нет ни одной единицы не заработаной славы!
Больше чем он для степи сделал только Ладон.

Гон по поводу преимущественного подключения зон остается на совети "гонящих". Это такой бред, что даже не поддается комментам.

Тема слава Урика закрыта для обсуждения.